Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Немного у первой гонке межвузов

16.02.2007 00:00
  • Просмотров:1530
  • Комментариев:56
  • Рейтинг: 0 0 0
Интересно,  
16.02.2007 16:25
а какие ВУЗы принимают участие в подобных соревнованиях? Насколько хорошо бегают и лыжники и лыжницы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
16.02.2007 16:34
ВУЗы все какие захотят).Лыжники тоже любого уровня подготовки-кого нашли.Вчера была гонка на 15 км у мужчин и на 5 км у женщин с раздельным стартом через каждые 30 сек.
Приняли участие более 500 лыжников и около 200 лыжниц.Вот так.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребята, вы о чем?!
16.02.2007 17:02
Это - "Первенство вузов г. Москвы", бывший чемпионат об-ва "Буревестник". Это - главное и - увы - единственное ныне соревнование для вузов и студентов по лыжам, по нему оценивается работа тренеров и сборных по лыжам. Именно к нему все вузы готовят свои сборные весь год.

Раньше практически все вузы набирали "профи" к себе  на учебу, заманивали всеми возможными способами. Потом люди сидели на сборах по 4-5 месяцев в году. Нынче же во многом - действительно, "кого найдут". Но в МГУ, например, "находят" многих, и на сборы отправляют, и инвентарь закупают. Ну да они лучше сами расскажут про это.

Гонок всего 4, вчера была 1-я из них.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо понимать, Алексей, что ваша информация из  
16.02.2007 18:48
достоверных источников?
В МГУ сформировался хороший и дружный коллектив. Все кого "нашли" поступили и учатся (!)  самостоятельно, отрабатывая свои оценки учебой, а не успехами на лыжне.
Почитать о них можно на
http://ski.borda.ru/?1-2-0-00000021-000-0-0
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извиняюсь, но правильная ссылка эта
16.02.2007 18:51
Инвентарь в МГУ никогда не закупали
16.02.2007 19:38
Во всяком случае, в промежутке с 1997 по 2006 год, это я могу ответственно заявить. На сборы - тоже последние 15 лет не отправляли, а только иногда оплачивали 1000-1500 рублей за местами совместный, но все-таки самостоятельно оплаченный сбор.(и не из средств МГУ, а из средств спонсоров-выпускников-лыжников МГУ). Есть еще "сбор" на зимних каникулах в университетском профилактории под Звенигородом, но такие путевки может получить каждый студент МГУ. Однако, трудно назвать сбором затус в студенческом окружении, там где нет подготовленной трассы.
На счет учебы Александр уже написал. И никакого рекрутинга не ведется, все поступают сами, и уж потом, в сентябре-октябре обнаруживается, что появился, например, один или два новых лыжника.

А вот МГОПУ, РГАФК, МЭМ (или как там его), МУ - действительно, "находят" приличный народ. И победители отдельных гонок всегда из этих вузов. Другое дело, что у них не "звезды" частенько оказываются низковато. Просто в зачет-то идет не один человек, и даже не три, а МГУ всегда был силен командой - человека два в первой десятке, три-четыре - во второй, и человек пять в третьей - вот и получается в итоге общекомандная итоговая победа в первенсве, как, например, в прошлом году.

Так что дело, как отметил Александр, просто в коллективе. А когда внутри команды есть здоровая конкуренция, которая совершенно не мешает дружбе (уверен, многие из нынешнего состава сб. МГУ могут назвать своих сокомандников лучшими друзьями) и общая цель - это-то и дает результаты. И есть ответственность на этих стартах.
Кстати, Евгению Рыбцову на счет конкуренции в МГУ - перворазрядники пачками не попадают не только в основную, но и во вторую-третью эстафетные команды МГУ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сева, Александр!
16.02.2007 22:27
Вы внимательно читали мой сабж? Как вы понимаете, я ситуацию в МГУ знаю не так чтоб совсем понаслышке (информация от гг. попечителей-выпускников типа А.Усатова, А. Кулакова и ряда других, а также и от дружного коллектива лыжников - всех 10-12 знакомых перечислять не буду. Оценки и успехи в учебе и профессии ряда членов этого коллектива знаю также из первых рук - так что вы меня как-то не с того бока поняли...)

Так вот, в сабже я про это и писал - с огромным одобрением и здоровой завистью, потому что в некогда славном МАИ моего сына этого нет и в помине, - что в МГУ есть команда, есть жизнь, есть свой календарь, есть ЛЫЖНАЯ СБОРНАЯ. А слово "набирают" взято мной из предыдущего поста, где имелось в виду - набирают состав на гонки, а не "набирают" спец. лыжников в вуз. Гляньте внимательней :)))

Про сборы и инвенарь. Слыхал про Финляндию и Златоуст в этом году - это ведь не совсем профилакторий под Звенигородом? Финансами не интересовался, опять же инфа про "помощь" - от одного из "попечителей" (суммы и их назначение не уточнял). Если инвентарь не выдают - жаль, в советское время лидерам выдавали. Но, с другой стороны, и бог с ним, с советским временем...

Так что - вроде мы об одном и том же, а? Главное, я ведь так и написал "Ну да они лучше сами расскажут про это". Вот вы и рассказали, и отлично...

Кстати, про другие вузы из сабжа Севы. Ситуация там известна. Но дело для меня не в том, "кто кого" на вузах, и кто там "подставка" - это уж совсем теперь малую роль играет. А в том, что же за уровень там образования, если граждане, не приезжая со сборов, туда поступают, учатся и заканчивают с дипломом. Вот это и вправду - грустно! (Например, МГОПУ выпускают педагогов. Не хотел бы я этим "педагогам" отдать потом своих детей...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Финляндия и Звенигород
16.02.2007 22:47
Я об этом как раз и писал. Во-первых, это один и тот же сбор, вкатка, а не два разных. Кто может себе позволить ехать в Финляндию - едет в Финляндию. Кто не может - едет в Звенигород. Во-вторых, организуется все самими лыжниками - сами заказывают домики, организуются на своих машинах итд. В-третьих, народ едет туда ЗА СВОЙ СЧЕТ. Компенсация составляет порядка 1000-1500 рублей. Трудно представить, чтобы на 1500 рублей можно было провести вкатку в Финляндии. Мне, во всяком случае, такого не удавалось.

А в общем и целом - да, можно и позавидовать. Но ВУЗ тут не причем. Все - сборная, календарь, жизнь  - организовано энтузиастами. А значит, это может быть в любом ВУЗе - хоть авиационном, хоть унитазостроительном, хоть заборостроительном.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
18.02.2007 17:44
видимо, не Звенигород, а Златоуст?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И чтобы было совсем понятно
16.02.2007 22:57
попечители еще выделяют приличные по студенческим меркам деньги на всякие нужды, кроме частичной компенсации сборов - организацию соревнований, производство маек-номеров, призы (в том числе и за успешное выступление на ВУЗах), но все это делают попечители, за что им большое спасибо. А вот МГУ не выделяет ни копейки, не считая хиленьких зарплат двум тренерам-преподавателям, которые ведут уроки лыж у простых студентов (в смысле, не лыжников), и двух скромных помещений-раздевалок, ну и профилактория (доступного и обычным студентам). Да что там говорить, даже в "качалку", отгроханную при МГУ, лыжники МГУ пробивались с боем, не пускали их два или три месяца, потом стали пускать два раза в неделю, но потом опять прекратили. Так что в МАИ, возможно, ситуация ничем не хуже
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про некогда славный МАИ
16.02.2007 23:11
Да, были времена, когда за первое место в этафете на вузах боролись МГУ и МАИ.
Общались и жили дружно в славной "Серебрянке" сразу несколько вузов.
За МАИ тогда бегали Бака, Кудряшов, Гавриленко, Пономарев, Степанов, Бахин....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день
19.02.2007 10:09
Помню всех. 85-87 гг. Учился на 1-3 курсе. На 3-м факультете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интерес не бес причины.
16.02.2007 21:45
Дочка выбирает ВУЗ по наличию лыжной секции!
ГУУ выставляет команду? Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть протоколы с результатами и названиями вузов ( команд)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
благодаря
16.02.2007 21:55
"сверх эффективной" работе буревестника результаты мы увидим не скоро, да и увидим ли их вообще, ещё не факт.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
результаты последних трех лет есть на skimsu.ru
16.02.2007 22:48
                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В МГОПУ самые  
17.02.2007 00:36
 сильные лыжники. Но это именно лыжники, которых берут в этот вуз с целью бегать, ну и лыжники соответственно идут туда что-бы бегать и автоматом сдавать экзамены. А лыжи во многих вузах поощряются МАИ, МИИТ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть команда
20.02.2007 19:40
(вообще писала уже ответ,но он почему-то так и не появился)
команда в принципе есть
ну это далеко соответственно не команды МГОПУ,МГПУ и др. вузов - специально лыжников никто не набирает.Так что мы держимся на голом энтузиазме и любви к лыжам,а не помощи в сдаче сессии,оплате сборов и покупки лыж))
Короче говоря,мы этот вуз выбирали не по наличию лыжной секции,а по желанию получить определенные знания))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Екатерина!
21.02.2007 12:52
Я выбираю вуз не только по наличию в нем лыжной секции, дабы для меня важно получить ещё и хорошее образование. Но наличие секции - это только плюс!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ирина:))
21.02.2007 13:52
ну тада удачи при поступлении
(если все-таки к нам))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо)
21.02.2007 16:30
Кать, а сколько человек в этой секции и где вы тренируетесь, как часто?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну как же не ответить))
21.02.2007 17:25
Ну честно говоря,я тренируюсь сама по себе,ну т.е. не со всеми нашими..На сборе (он был импровизированным,на недостроенной даче)) была один раз с нашими.На данный момент у нас еле наскреблась одна эстафетная женская команда.Ребят побольше будет))
Насколько я знаю,у секции тренировки в Чулково.
П.С.ну что значит плохо?ну вот,скажем,наши девчонки влетели по 10 мин лидеру на 5-ке коньком в чт..(это я не о себе если что,без лишней скромности))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кать)
21.02.2007 17:28
Папа шутит))) у него единственая надежда, чтобы я его не догнала, - ограничивать мои тренировки... Ай-яй-яй, папочка!!! а то, что он сам сказал, он в это сам не верит! А за сколько девченки 5 бегали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отвечаю вот
21.02.2007 18:48
честно говоря,результатов всех пока не видела,будут позже..
знаю,лидер бежала около 16.40
я свои 2 мин влетела..((
одна из наших-26 с чем-то там
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не отвечай.
21.02.2007 16:47
Болеет постоянно, катается плохо :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
буревестник?
16.02.2007 23:20
Если не секрет, как буревестник виноват в проблемах вузовского спорта (впрочем как и всего спорта). Только в трассе и мостике чтоли проблема?
и что вообще представляет буревестник из себя? правда ли что битца раньше была за ним прикреплена?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх-х-х, были времена!
16.02.2007 18:04
Раньше..! Когда-то ещё и по биатлону соревнования межвузовские проводились, и по зимнему многоборью (лыжи, стрельба, подтягивания). Мы даже на тренировки с оружием(!) выбирались в Красногорск! А конкуренция у нас в Бауманке в биатлоне была - 1-разрядники не всегда в основную эстафетную команду попадали! И, в принципе, организация была на уровне.
Прошу прощения за офф, но прочитал отчёт Skibringerа, и так чё-та мне стало :-(  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
там все правильно написано
16.02.2007 18:08
как это не печально((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за оценку
16.02.2007 18:38
просто хочеться всё показать так, как оно есть! надоело молчать об этом, об этом надо ОРАТЬ.

вздыхаю свободно) значит я не один такое пессимист и скептик)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще
20.02.2007 18:08
и до сих пор есть секция биатлона у нас, в Бауманке, тока она потихоньку переквалифицируется в секцию по полиатлону(многоборью, как вы сказали)..да и соревнования по полиатлону вроде б начали проводить...а по биатлону - нифига:(((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это здорово!
20.02.2007 18:26
Полиатлон, кстати, тож очень прикольно. Там относительно несложно КМС выполнить. Мне, по крайней мере, 12 лет назад это удалось :-) А биатлон, имхо, технически трудно организовать - винтовка ведь как никак - нарезное оружие. Да и стрельбище надо обслуживать.
Офф: если Сан Сеич ещё работает, привет ему огромный, думаю, вспомнит ещё меня :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ха! Открыл америку чес-слово!
17.02.2007 16:44
На буревестнике так было всегда. И в прошлый год и в позапрошлый и т.д. Укатывают трассу за день до старта. Буранами. Раньше по полю ездили-там было тоже самое,только палки поколено еще проваливались

Забыл в какой стране живешь? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
17.02.2007 23:23
ну и ничего хорошего в этом нет!Лыжный сезон(особенно этот) не такой уж и длинный.Несколько раз подготовить трассу-проблема.(((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
от MST  
18.02.2007 01:03
такие как ты, крысы , сидят в подвале
а коты на крыше
И себя находит лишь тот кто ищет,
и я не хочу и не буду тише!

ЦОБАКО!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
18.02.2007 17:47
Повежливей, пожалуйста!
Вам же уже делали замечание?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ок, буду "вежливей";)
18.02.2007 19:36
если получиться
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отвечаю....
18.02.2007 01:08
Ты чё как (УДАЛЕНО А.К.) привыкаешь к (УДАЛЕНО А.К.). Нужно быть против этого, чтобы не жить в (УДАЛЕНО А.К.). А если ты тупой, мст тебе вправит мозги!


они нас просто держат за быдло
они нам толкают (УДАЛЕНО А.К.) за повидло
Они не считают тебя за равного
они отвлекают тебя от главного
они нас лечат немало лет:
"В конце тоннеля увидишь свет.
Яиц не разбив, не изжарить омлет."
Но чьи это яйца, ты понял, нет?
И если поверишь ты в этот бред
то так и останешься в белом гетто

Пошли бы вы на..., кого голос мой грузит
Настройтесь на Русское Радио, лузеры
Вот там, безусловно, получите скоро вы
слащавую жвачку в дырявые головы
Пошли бы вы на..., те, кто слушает записи
чтоб только развлечь свою белую задницу
кого обломала моя энергия
кому (УДАЛЕНО А.К.) то, чем живу, во что верю я
Я делаю то, что МНЕ интересно
и это МОЙ альбом, и это МОЯ песня
МОЙ голос, МОЙ город, МОЯ страна
а вы - пошли бы вы на...
Крысы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
от мст
18.02.2007 01:25
"Ха! Открыл америку чес-слово!На буревестнике так было всегда"
Так пишут люди, которым на страну пох, и они давно свыклись с этой убогой обыденностью!!!!!!!!!
Надо с этим бороться!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мсту
21.02.2007 12:40
Ты мальчик наверное закончил недавно подготовительную группу детсада? :) А вроде студент. Но наверное козерог,не более,эт точно :)

Страна-это система,а систему сломать нельзя.

Обрати внимание например на конфликт в сборной биатлона.А ведь там не первокурсники борятся.Чего добились?

Хотя в юношестве я был таким-же оптимистом, и пытался изминить кое-что кое-где...Но это проходит.

Вообщем спорить небуду,а обзываться тем более - так поступают неумные и слабые люди.

Ждем изменений на буревестнике ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
правильно!
21.02.2007 18:47
всё верно, товарищи! нам НИЧЕГО не надо. трассы готовить не надо, бегать не надо, говорить об этом не надо! а зачем?

2 Горчак - ты мне помниццо по поводу битцы тоже говорил, СВР, всё отнимут. однако же что-то изменилось?
От МСТ писали другие члены команды - Морозовы Вова и Таня и Вирясов Павел.

И не надо мне тут говорить что я оптимист. Я просто не безразличен к проблеме. И весьма плачевно ваше отношение. Во Франции пол города сожгли из-за социальных проблем, а у нас... да что у нас - язык в одно место и сидим как премудрый пескарь забившись в ил... и хорошо...

2 Музыка - сайт работает, только что проверил, первый раз от вас услышал подобное нарекание.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Налицо раскол в некогда единой РСДРП-МСТ :-)
21.02.2007 20:42
Чувствуется, непримиримые противоречия нарастают, и скоро МСТ расколется на два враждующих лагеря - умеренные меньшевики во главе с Горчаковым-плехановым и радикальные большевики во главе с Цуриковым-лениным :-)

ЗЫ. Кстати, почитал стишки ("музыку" особо нигде не скачаешь) этого самого Виса Sixtynine - ничо так, удивительно даже, хорошая такая социалка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну ты замутил
21.02.2007 21:03
что касаеться sixtynine пиши мне на мыло - у меня почти все их песни есть - более 30. просто весчь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Товаристч из MST,
21.02.2007 12:51
поборись лучше с сайтом твоей собственной команды, чтобы хоть одна страничка кроме первой была доступна...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,  
21.02.2007 13:47
У нас всё работает, при включённом брандмауэре могут быть ошибки...

Какую ошибку выдаёт?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сайт команды MST,
21.02.2007 14:23
http://www.mski.ru/, выдает 404 на все страницы кроме главной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
mski
21.02.2007 18:49
уже давно не работает, мы уже давно уведомляли, в том числе и на этом форуме что у нас новый адрес - ski.borda.ru

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да.........
21.02.2007 21:03
 "На фига писать, что ничего никому не надо!"

да потому-что это так и есть. Когда устраивались митинги,в зажиту ЗОБитца, лыжникам было наплевать, я помню сколько людей приехало..... даже, готовые, транспаранты держать было некому.

У нас, у русских, рабский менталитет. мы не когда не умели бороться за свои права, и поэтому нас, чиновники, держат за быдло и до сих пор используют по отношению к нам, метод кнута и пряника!!!

"предлагаешь им кучу бабок тратить на ретрак? "
да!!!! ФЛГМ обязаны тратить КУЧУ денег на лыжные гонки в городе МОСКВА, для того она и есть чтобы создавались и улучшались условия для занятия лыжными гонками. И мы имеем право с них спрашивать!!!

Вот только народ не зназнает,даже, кто такой Головатов..... А зачем...?! СЕгодня укатали трассу и хорошо, завтра не укатали, ну и ладно.... мы что чемпионы мира что ли....Вот с такой политикой, мы точно скоро будем кататься у подъездов или даже на футбольных коробках!!!

Sasha P с твоей политикой,мне кажется что ты даже и подготовительную группу детсада не закончил...
"Ждем изменений на буревестнике"
ты что-нибудь для этого сделал, чтобы ждать? чтобы хоть какие-то изменения были, надо хоть что-то делать...  



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЦУР! базар на ровном месте!  
21.02.2007 13:44
На фига писать, что ничего никому не надо!

Блин! Тебе межвузы чемпионат мира что-ли. Снега было много, ретрака нет, и что тут, предлагаешь им кучу бабок тратить на ретрак?

На фига на ровном месте именно обсирать человека?! (Тем более от всего мст, я тоже в нём) Он будет блин бегать и биться бошкой в кирпичную стенку органиаторов, в то время, как сможет поучиться или денег заработать?!

А с таким количеством свежего снега, сколько ни катай, а бураном не справишься, в конце концов все в равных условиях.

P.S. На эстафете трасса была замечательная, но, зараза, сложная.  

P.P.S. А разговоры, что если мы поднимемся, мы своего добьёмся... Всё акции протеста предугадываються и удовлетворяются, если им выгодно... а нет, никто и не заметит и просто разгонит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да.............
21.02.2007 20:55

да потому-что это так и есть. Когда устраивались митинги,в зажиту ЗОБитца, лыжникам было наплевать, я помню сколько людей приехало..... даже, готовые, транспаранты держать было некому.

У нас, у русских, рабский менталитет. мы не когда не умели бороться за свои права, и поэтому нас, чиновники, держат за быдло и до сих пор используют по отношению к нам, метод кнута и пряника!!!


да!!!! ФЛГМ  обязаны тратить КУЧУ денег на лыжные гонки в городе МОСКВА, для того она и есть чтобы создавались и улучшались условия для занятия лыжными гонками. И мы имеем право с них спрашивать!!!

Вот только народ не зназнает,даже, кто такой Головатов..... А зачем...?! СЕгодня укатали трассу и хорошо, завтра не укатали, ну и ладно.... мы что чемпионы мира что ли....Вот с такой политикой, мы точно скоро будем кататься у подъездов или даже на футбольных коробках!!!

Sasha P с твоей политикой,мне кажется что ты даже и подготовительную группу детсада не закончил...
ты что-нибудь для этого сделал, чтобы ждать? чтобы хоть какие-то изменения были, надо хоть что-то делать...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это у Вас - у русских
21.02.2007 21:48
рабский менталитет, а у нас у русских - нормальный. И с историей борьбы за свои права все в полном порядке. Это нужно понять наконец!!! До революции наши отказывались во францию ехать, т.к. считали ее деревней в самом плохом смысле этого слова.
Потом пришли НЕрусские и получилось, то, что получилось. Теперь Вы можете кидаться подобными фразами.
Просто достали уже возгласы, типа, "у нас у русских такой менталитет". Да искусственно это привито, блин!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А чиновники действительно
21.02.2007 21:50
в большинстве своем - уроды! Только Вы русских среди них найдите ;-) ...или найдите среди них тех русских, за которых не стыдно стране!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10 км классика,сегодня
22.02.2007 20:20
Немного впечатлений.Трассу подготовили неплохо-2 лыжни по краям.Правда к 7.5 км кругу прибавили еще несколько не хилых подъемчиков,так что вкупе с 20 градусами было довольно не просто.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10 км, классика
22.02.2007 23:00
Да, мне тоже понравилась трасса. Соревнования неплохо организованы.
Но мне конечно классикой было тяжеловато, почти не тренирую классический ход. Несколько серьезно настроенных ребят, с бОльшими номерами сделали меня как стоячего.
А результаты так и не узнал, прям секретная информация. Не вывесели ничего. Правда говорят объявляли, но не стоять же при - 20 в ожидании в стартовом городке.
Ну и ладно может оно и к лучшему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага, согласен
23.02.2007 00:33
не зря поругали их! Хотя с временем они у многих напутали - +-30 секунд могли впаять! проверенный факт
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня мне понравилось=)
23.02.2007 00:45
Трасса классная была, лыжня обалденная, подъёмы на рыбьей кости понравились, на равнине лыжи стояли. А ваще оч понравилось.

P.S. К моему старту потеплело (слава богу), а в 10 часов на разминке я после трёз подбёмов и спусков замёрз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
23.02.2007 20:08
а у кого какое время, кстати?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
где то 39)
24.02.2007 02:09
НАЧИНАЕМ АКЦИЮ! составим протокол "вручную"

БУГАГА!!!))))))))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0