Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжник и ОЧКИ на глаза

17.02.2007 00:00
Ув. друзья! Давайте поговорим об очках. Хотелось бы обсудить:
- Есть ли такие очки, которые вообще не запотевают на морозе ни в каких местах?
- Есть ли специальные лыжебеговые очки, чем они отличаются от очков просто для бега в кроссовках?
- Бывают ли универсальные очки (зима мороз-лето жара-велик-кроссовочный бег-лыжебег-ролики)- и всё это в одних очках. Или для каждого вида спорта и каждого времени года нужны свои? Поделитесь пож своими знаниями и опытом!
  • Просмотров:4489
  • Комментариев:42
  • Рейтинг: 0 0 0
Удивление...
17.02.2007 15:26
Прочитал вопрос и от удивления решил уточнить!
Как понимать фразу "очки просто для бега в кроссовках"?
Для меня очки:
- чтобы лучше видеть;
- от солнца;
- от ветра.
Вы бы еще про тапочки для тараканов спросили ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок сообщения:
18.02.2007 16:19
Что тут не ясно?
Часто бежишь, когда солнце светит в глаза. Или Вы бегаете только "на Европу"? :)
А Вы и еще тапочки для тараканов тачаете? Класс! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внимательно перечитайте свой первый пост!
18.02.2007 17:43
Ключевое - "очки просто для бега в кроссовках".
Чтобы получить правильный ответ, нужно правильно задать вопрос!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не придирайтесь к формулировкам
19.02.2007 13:49
Если зайдете на сайт, например, ADIDAS по очкам
http://www.adidas.com/eyewear/homesite/index.asp
то увидите классификацию спортивных очков
- для бега
- для гольфа
- для вела
- маски
- мультиспорт
и т.д.

Другое дело, что иногда отличие состоит лишь в дополнительных опциях (антизапотев. стекла, ремешки), но иногда и в форме, конструктиве, материалах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
17.02.2007 16:03
спортивые очки есть спортивные и делай в них что хочешь, я вот например бриковскими 4-й сезон полузуюсь и зимой на лыжах и летом на роллерах и всё супер!!!!!!!!!!! :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей
17.02.2007 16:19
Я сегодня себе вот такие заказал.
http://www.nannini.ru/goods_detail/154/
У меня левый -4,5, правый -5. Линзы будут готовы к концу недели. Испытаю, расскажу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очки, ёлки-палки
17.02.2007 23:33
Сергей!
Раньше пользовался козырьком - отлично спасает лицо от холода, никогда не запотевает. Даже если чуть запотеет, его можно чуть повыше поднять, обзору не мешает. А в этом сезоне купил наверное самые крутовенные очки Adidas (с двумя сменными фильтрами, дужки по высоте регулируются, переносица по ширине регулируется, в комплекте также ремешок, чтоб не слетали). Как только останавливаешься, начинают запотевать. В движении потом потихоньку начинают просыхать. Глазам в желтоватом фильтре очень комфортно, когда снимаешь, снег буквально слепит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот, вот!
18.02.2007 01:05
Виктор, и я купил такие-же. У Богалий. Привезла их за небольшую сумму ~110 евро. Они такие в пластмассовом чёрном футляре, чехлы их ткани, фильтры жёлтые и дымчатые. Дужки меняются на ремешок. Всё расчудесно, только потеют они очень. Особенно, если на улице ниже -15. Никакие растворы от запотевания, не помогают. Козырёк надёжнее.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я что-то не увидел, как можно заказать диоптрии
17.02.2007 23:50
Собственно, посмотрел сайт по вашей ссылке, но ничего про очки с диоптриями не нашел сходу. Есть ли очки с диоптриями и где можно про это прочитать? Спасибо заранее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Элементарно
18.02.2007 23:59
1. Пишити письмо на этот сайт.
2. Звоните к ним в магазин.
3. Едете в магазин.
4. Набираете в яндексе"спортивные очки с диоптриями" и получаете еще кучу ссылок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжник и ОЧКИ на глаза ?!      
18.02.2007 19:50
а что, бывают очки не на глаза ?! *удивленный смайл*

Тема интересная, но я не понимаю: речь идет о защитных очках, или об очках для коррекции зрения, или о совместить то и другое?

сама наконец дозрела до очков, посему желаю послушать инфу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
???Диоптрии???
18.02.2007 20:33
Представтье, сколько будут стоить на заказ такие линзы? Дороже самих очков.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
19.02.2007 00:16
1) я ничего представлять не собираюсь, я попросила уточнить тему :)
2)строчками выше обсуждаются спорт. очки с диоптриями (посты V.D. и  Юрия Минаева), может, им докажете, что это дорого и того не стоит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Девушка, очки Вам просто необходимы!
19.02.2007 00:54
Не покупайте слишком дорогие, они не сильно лучше дорогих "адидас" или "Брико". Потеют от дыхания так-же. Купите "Фишер", или нечто подобное ~1100, результат хороший, цена невысокая. Если есть такая возможность, купите козырёк. Получите и очки, и защиту от снега "в одном флаконе". Цена козырьку, примерно 500р. Копейки. Вещь отличная. Успехов Вам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
иронию в сад,
19.02.2007 12:03
я не знала, что козырьки бывают за такие смешные деньги! буду искать :)
а что, очки не дают защиту от снега, только козырек? мне казалось, одинаково...

для диоптрий я ношу контактные линзы, благо глаза позволяют :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видите ли...
19.02.2007 21:45
Очки не дают защиту от таких погодных условий, когда температура воздуха, близка к нулю. В этом случае, снег попадая Вам на линзы очков, тает, замерзая некоторое время спустя. Потеря обзора, с коей можно какое то время мириться, становится всё более назойливой. Вопреки бытующему мнению, что козырьки не потеют, скажу- потеют и они. Такое явление наблюдалось  при прогулке классикой. Козырёк фирмы "Каско".  Температура воздуха -22. К концу круга,(круг 25 км.) он просто заиндевел, как стекло троллейбуса в мороз. Очков "Адидас" в похожей ситуации, не хватило и на километр.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответы
19.02.2007 00:40
1. Да. Это очки, нижняя часть оправы (или фильтр) которых непосредственно прилегают к морде лица, а боковые и верхние части оправы имеют эффективную вентиляцию. Хотите конкретную модель? Она для каждого своя. Можно купить хоть паленый китай, который не будет запотевать (впрочем, есть риск налететь на отвратные фильтры).
2. Наличием вентиляции, "стрепом", мягкой (съемной) вставки в очки по периметру.
3. Бывают. Пример Руди Проджект Экинокс. У меня такие. Как и все универсальное, для использования пригодно только в очень узких рамках.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я понимаю
19.02.2007 00:46
Что не соираетесь представлять. Мой друг, Luke,  катает в просто диоптриях. И ничего, не мешают.  Вы же не биатлонист, Вам не надо стрелять. Или я не прав?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
19.02.2007 00:48
Серёга Рожков приезжал. Оставил пару "карбонлайтов". Не нужны? Stiff 192, за 13000?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
карбонлайты это лыжи что ли?
19.02.2007 11:51
Фишера?13000 руб одна пара стоит???Уточните пожалуйста.Хотелось бы хороший Фишер прикупить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рекомендую CASCO
19.02.2007 10:53
перепробовал достаточно очков практически все потеют. Какие-то на ходу какие-то при остановке. Из предыдущих больше нравились CARRERA с двойными фильтрами на ходу класс но только останавливаешься и внутри скапливается влага и превращается в капельки без запотевания фильтра. Потом капельки эти при движении текут и подмерзают. Зато на башке удобно и с резинкой, а еще в них можно было делать все что хочешь и на велике и бегать я даже на гидроцикле юзал. В этом году взял попробовать КАСКУ понравилось еще больше. Купил катался от +2 до -18 и в снег и в ветер - не потеют. Обзор полный в отличие от очков с оправой. Можно сделать и в виде козырька. В снег при морозе -15 обычно снег на лице тает ,а на спуске примораживает и кожу тянет в каске объективно комфортнее. Про лето пока сказать нечего не испытал.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Casco
19.02.2007 11:32
Мне они не понравились только наличием довольно неудобного крепления на голове, на мозги давит, некомфортно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, каско рулит, подтверждаю.
19.02.2007 11:35
не потеет, обзор хороший, 3 светофильтра, удобная коробка. За 2300-2500 р - очень удачная покупка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
19.02.2007 14:20
не всем нравится носить на башке такую бандуру
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
casco - очень понравились
12.03.2007 11:31
очень удобно, что поднять-опустить "стекло" можно одним легким движением руки:)

единственный минус, который пока не удалось обойти - это как сморкаться в них на ходу:)

в снегопад пока не одевал, но это уже до следующего года, наверное...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
19.02.2007 14:03
есть очки, которые мало запотевают
что способствует
1.грамотный обдув
2.антифог
3.двойные стекла

п.с. продам Адики предыдущие б.у.
как раз со всеми пирогами
мыльте
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очки Adidas
19.02.2007 14:47
Являюсь обладателем очков
Adidas Gazelle Climacool Pro nordic
(их можно увидеть на многих членах сборной по лыжам и биатлону)
Идут в разряде - мультиспорт, но созданы к Олимпиаде в Турине, вроде как для лыжного спорта (даже по названию видно.)
Эксплуатировал и летом (бег, ролики) и, естественно зимой, лыжи, а также использовал и для вождения авто (вроде как очень хороши против ослепления).

По сути вопросов:

- Зимой на морозе запотевают, когда остановишься и нет малейшего обдува. Но как только начинаешь движение - всё выветривается. Проблем не доставляет (тем более на гонках).

- как писал - созданы как лыжебеговые (к обычным газелям поставили антизапотевающ. стекла и добавили в комплект ремешок)

- Очки, как писал - универсальны. Можно отстегивать/пристегивать дужки/ремешок, надбровную противопотную дугу, регулировать вертикальный угол присоединения дужек к очкам, стекла на "слнце" и на "сумерки" (одеваю, даже на вечерние(ночные) тренировки с фонариком).
Т.е. и на велосипеде, и "бегом в кроссовках", и имитация и лыжи - всё замечательно. Что надо пристегнул, что надо отстегнул.

Недостаток - дорогие очень. Я брал в свое время за 5500, кто-то писал, что на Динамо у богданова - за 4 тыс с чем-то. Сейчас возможно дешевле.

Заметно "увеличивают" всё вокруг. Все предметы становятся крупными, и сам - как великан :). Когда бежишь - привыкаешь, и видишь все детали.

"Неоцененные" возможности
- прочность (не было прецедента)
- защита от ультрафиолета (хз)
- какая-то технология от ослепления (резкой смены светового потока. Ну да, вроде хорошо - хз)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
от запотевания посоветую
19.02.2007 15:31
antifog производства arena. Бутылёк небольшой, рублей 200 стоит, он вроде как для плавательных, но к лыжным подходит - пробовал :)
на одну - две тренировки хватает. Потом из тюбика еще добавляю...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аntifog ARENA
11.03.2007 14:00
Нанесла антифог на линзы, после чего на них остались разводы, а видимость в очках стала какая-то "мутная". Может, я её неправильно нанесла (наносила с помощью фиберлен.салфетки)? Если неправильно, то какие варианты по нанесению.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лично я делал так:
20.03.2007 14:16
Капнул по 2 капли антифога на линзы, размазал, дал полностью высохнуть (оставил на ночь сохнуть) Утром хорошо растер хлопчатобумажной тканью. Разводов не осталось, видимость нисколько не пострадала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"РАЗМАЗАЛ"
21.03.2007 00:57
После того, как Вы капнули 2 капли, чем вы размазали.То же х/б тканью?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Antifog подходит не для  всех  очков  
21.03.2007 02:03
Это мое предположение, т.к. у меня есть очки, кот. с аntifog-спрей (купил в маг. - Все для хоккея- аntifog для вратарских масок, хок. козырьков) прекрасно противостоят запотеванию, но этот же спрей сделал разводы на очках ф. Брико (больше не экспериментирую с ними, да они и так почти не потеют).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да не обязательно...
21.03.2007 15:38
Можно и пальцем, лишь бы жидкость на стеклах осталась тонким слоем...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок сообщения:
05.03.2007 23:21
Алексей, к ним диоптрии можно прикрепить (предусмотрено-нет?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для меня это пока не актуально, но
06.03.2007 11:26
написано, что Performanse Insert compatible.
Почти все последние модели спортивных очков Adidas (в т.ч. и данная модель) предусматривают крепление клипов Performanse Insert.
Вроде там где я брал, там и эти диоптрийные клипы продают. Наверно можно подобрать.
http://www.sunoptika.ru/index.php?categoryID=102
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А насчет козырьков - кто что посоветует, и где
19.02.2007 16:10
купить? (Не имею в виду Каско - это все же не козырек, а хитрые очки). Надо, чтобы поднимался и обдувался. (Был у меня "Севе", но мне его сломали :((. Вот бы еще такой!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Купил в Словакии
06.03.2007 01:40
очки местной фирмы "Оптимал", два фильтра,два ремешка,на дыжи и байк.Внутрь вставляются специальные  штатные оптические  очки.Цена в два раза дешевле фирменных.В деле не пробывал,если будут потеть ,то есть NO FOG ,на горных очках помогал от запотевания.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тема была такая
06.03.2007 10:54
оставляю ссылку-может что-нибудь новое почерпнете
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=1543#91549
от себя : могу только еще раз подтвердить что написано мною в приведенной выше ссылке
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет Антифогов
06.03.2007 10:57
из продающихся средств, наиболее эффективный тот, что именно для плавательных очков (причем это не только мое мнение), а все эти сальфетки и т.д. мало помогают
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
oakley rool
10.03.2007 01:42
По моему все очки одинаково фукцианирует во время тренировок, на себе испытал: Карерра были где то в 2005/06 годах, сейчас вспоминаешь,как те же самые Каско(маска), потом брико менял в течении 4 сезонов, теперь Каско мультиспорт-все они одинаковы, просто надо смотреть как ты их одеваешь, насколько далеко находятся ото лба!!!
Но всё равно покатался в оаклах-суперски:)))))!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бери RUDY project
11.03.2007 19:48
Если не смущает странноватый дизайн, то Rudy Project Ekynox Mask. (Хош, выбери другую модель). С паралоном и вентиляцией, для лыж-кайф. У меня еще не разу не запотевали, даже если стоишь и дышишь прямо на нихю.P.S. Бьорн Линд втаких рассекает  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а у меня Sinner Wrap
23.03.2007 15:33
очки очень хорошие с 3 сменными линзами (желтые прозрачные и черные)почти не запотевают,а если и да то так же быстро отпотевают
Ссылка Рейтинг: 0 0 0