Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Рождественский марафон 2007: впечатления

24.02.2007 00:00
Предлагаю здесь оставлять впечатления.
  • Просмотров:1704
  • Комментариев:83
  • Рейтинг: 0 0 0
а сам?  
24.02.2007 19:22
Кость, привет! а своими впечатлениями поделишься?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************************
24.02.2007 19:40
См., написал. Если хватит терпения дочитать :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
24.02.2007 19:40
Forerunner 305
Дистанция - 46,57 км
Подъемы/спуски - 1021/1027 м (точность небольшая)
Макс. скорость - 41,2 км/ч

Номер 576, время 2.34. Бежал впервые.

Из минусов (сначала): ужасно холодный ангар. Потом включили пушки (как кто-то пошутил, "снежные"), которые не работали ранее, но этим заниматься нужно было начинать вчера, если не неделю назад. Еще не понравился кусок дистанции с колеей в 30-40 см глубиной и чуть менее глубокими следами (вроде бы конскими). Стартовые/финишные листки нужно крепить руками, а не чем-то иным; в следующий раз нужно будет не забыть степлер (меня заверили, что взяли у меня на финише листок, хотя я этого не помню, и есть ощущение, что потерял).

О гонке.
Первую 10-ку выехал из 30 мин., как и планировал. Но, невообразимо жутко загремел в конце крутого спуска где-то на 12-м км (судя по "0 км/ч" на gps). Вынесло с трассы и я реально обнял дерево на обрыве. Сам виноват, т.к. не доверился лыжне и поехал по внешнему радиусу. Не ударился, т.к. снега было ОЧЕНЬ много. Вылезти оттуда было просто невозможно. Трасса узкая и едущий народ просто не мог меня пустить. Через пару-тройку минут(!) я смог оторваться от сего древа и, когда стал пытаться уже встать на трассу, я понял, что это вообще нереально. Меня затягивало в обрыв. Снега было у меня по пояс и, естественно, лыжи из этой толщи нельзя было вытащить. А еще были палки :-) Народ, видевший это, наверное будут вспоминать, как некий типус обнял дерево на Carbonlight (тест на носки, кстати, пройден успешно). Ехал поддерживающий народ спортсмен. Совместными усилиями в течение нескольких минут нам удалось меня вытащить на берег (со второй попытки, при первой меня опять затянуло вниз). Мне еще повезло, что у меня хоть локоть на трассе остался; только он меня и держал наверное. Был жутко благодарен парню. СПАСИБО ЕМУ БОЛЬШОЕ.
Дальше больше. После этих приключений я почувствовал, что просто умер. Ехал только наверное по энерции. Потом через пару-тройку км раскатился из последних сил. Догнал моего спасителя. Он мое учащенное дыхание услышал метров за 20. Предложил встать за ним и догнать группу, объехавшую меня на роковом спуске. А это было очень далеко впереди! Как раз выехали на поле. Где-то вдали мелькали их спины. Догнали и обогнали. СПАСИБО ПАРНЮ! Раскатился немного.
От последних петель в районе стадиона чуть не закружилась голова :-)
В конце второго круга, когда сил было не так чтобы очень много, а новые лыжи уже перестали ехать, некий спортсмен гнал по дистанции своего товарища. Заставил его обогнать меня, а мне предложил держаться за ними :-) За это тоже СПАСИБО! Потом был подъем. Потом они деражились за мной. Потом на финишных петлях вроде они уехали вперед (если меня не переклинило :-) ).
Финиш. Еда. Потеплевший ангар...
Спасибо еще человеку, поделившемуся чаем с шиповником! :-)


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Падение
24.02.2007 20:05
ты сегодня солидарен с мировой лыжной элитой!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тихо!
24.02.2007 20:28
Повтор еще не смотрел :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опять двадцать пять!
24.02.2007 20:22
(№497) Так всё понравилось,остался доволен своим временем (2.37) и лыжня просто 5+.
Но как пишет Konstantin K по его "прибору" всего лишь 46.7 км. Может кто ещё поделиться своими замерами дистанции? Побольше бы таких гонок. Поздравляю всех с прошедшем праздником!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С максимальной
24.02.2007 23:22
скорость косяк, т.к. он видимо меряет максимальную, удерживаемую на определенном участке. По графику максимальная скорость реально - >56 км/ч.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************************************
24.02.2007 23:51
Номер 630, результат 2:42
Первый круг 1:16.
Для контроля использовал Suunto t6
Подъемы/спуски 542/542 м
Средний пульс 155
Готовил лыжи по-простому - только Start SG8 (зеленый) на спусках ехал со всеми - не отставал, но и не обгонял.
Длину дистанции оцениваю в 46.5  км
Трасса на 5 (+ не могу поставить из-за рыхлой трассы в районе 15 км)
Стартовал из 2 кармана довольно быстро, но после 7 км понял, что надо сбавить скорость.
Удивительно спокойная гонка - не падал (в прошлом году 3 падения), никаких инциндентов...
 Удивил глинтвейн в конце гонки - приближаемся к западным стандартам.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приближаемся, но це
24.02.2007 23:56
был не глинтвейн, а чай с вином :-)) (если речь о чайнике, сразу после финиша)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тем не менее
24.02.2007 23:58
после дистанции пошел очень хорошо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
впечатления                              
24.02.2007 19:40
Мой первый в жизни марафон=)
Приехал к 10. По телефону зарегистрироваться не смог - не дозвонился, повезло, что и на месте можно было это сделать.
Стартовал из 3 кармана, все спокойно, без завалов и поломок инвентаря.
Трассой удивли, честно говоря, многие ее отрезки я проезжал первый раз. Состояние трассы, за исключением "вдоль столбов", супер.
Мазал Toko LF -4-10 Molybden подслой + Toko HF -10-30 верх. Катили неплохо, особенно на солнечных и жестких местах.
Первый круг прошел достаточно быстро, на втором  подсел - в итоге 3.02, для первого раза вроде ок=) Спасибо пунктам питания, особенно на первом круге - был сладкий чай с лимоном, вштыривает неплохо:) На последнем постоял минуты две - съел свои запасы из подсумка.
Долго шел с 1035, по-моему, на розовых Elan'ах, финишные километры прошел вместе с 401 номером. Привет, Россиньол!%) Затем на стадионном кругу ушел от него, как-то этот круг мне легко под финиш дался...
После финиша глинтвейн и солдатская кашка.
Спасибо организаторам и участникам!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попал в завал  
24.02.2007 20:32
на спуске на 1-м км-сломал палку и оторвалась заклепка от манжеты(ботинки carbon pro skate salomon),лопнула одна из стяжек.Не подскажете где-нить можно заменить манжету?С палкой подстраховал дежуривший на трассе отец.Финишировал за 3.04-номер мой 703.Проехал вроде корректно,аккуратно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления
25.02.2007 17:15
Был под номером 401.
Марафон как и всегда очень понравился. Трасса подготовлена идеально. Лыжня нарезана со спусков просто супер. Лыжи Rossignol ехали отлично, мазал стартом -7-25 .
Попал в завал сразу же после первого подъёма со старта. Посмотрел по сторонам, объезжать негде было, притормозил и на бочок :) . Обошлось без поломок инвентаря. В меня сзади ещё врубилось пару человек, но всё обошлось нормально.
Питание было хорошее, но как можно без соли??? Ел хлеб, он хоть немного был солёный, чтобы мышцы не свело.
На финише конечно намудрили организаторы с петлями, был сюрприз. На 1м круге то был народ, кто знал куда ехать, а вот на 2м чуть не запутался, хорошо что рядом кто-то ехал и подсказал, что надо уйти направо вниз, а то бы срезал хороший подъём и было бы не хорошо. Спасибо этому человеку, к сожалению не помню номера.

Общая оценка марафону твёрдая 5.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не за что!
25.02.2007 17:49
Серёга, так это ж был я=) 1138 на Россиньолах, долго вместе шли. См. мое сообщение чуть выше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Теперь вспомнил :)
25.02.2007 18:10
Я на него и ответил. Вы как раз меня и обогнали, после того как подсказали куда нужно правильно ехать. Ещё раз спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                         
25.02.2007 18:16
Мне всего 23 года, лучше на "ты"=)

Тебя вроде друг еще подгонял на Атомиках в лесу и питье давал?

А что за Старт -7-25?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-----
25.02.2007 18:24
Меня на трассе никто не подгонял и дополнительно не поил. Значит это кого-то другого. Но что кто-то сзади кричит, я слышал.

Парафин START HF80 -7-25 . Обычный высокофтористый парафин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                   
24.02.2007 20:21
Готовил лыжи Swix LF4 Получил номер во второй карман, на старте случилась неприятность.. между лыжнями встал какой-то лыжник, который не дал нормально стартануть.. Начал выделывать странные движения своими палками, что мне пришлось искать другое место...Стартанул как-то быстро..о чём пожалел на 17м км..Народ начал обгонять пачками.На втором кругу ехал на автопилоте.На последних петлях на стадионе стало совсем тяжело..хотелось спать. Доехал. 2.45 Спасибо Коробову Александру, Иванову Жене и Бирюкову Сергею за помощь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такая же тема (про лыжника между лыжнями).
24.02.2007 20:27
Стартовал из 2-го кармана, справа, из 2-го ряда (хотя первначально стоял в 1-м ряду :-) ).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
впечатления от марафона самые короткие ((
24.02.2007 20:27
2 карман, номер 533, проехал 250 метров и на первом же спуске влетел в завал ..... Итог плачевный: Свикс Тайм  СТ-2 - на три части, под глазом небольшая гематома и немного царапин (((((((( При возврате к месту старта понял, что я не одинок. Та же участь с палками ожидала еще четырех челов. Попытался в спортшколе (в том числе и у В.Маркова) попросить на 2-3 часа палку на прокат, не дали, нет говорят в лыжной секции палок ((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
24.02.2007 20:29
Мой первый марафон после двухлетнего перерыва на рождение очередного бебика.
Зарегистрировались заранее, за неделю, приехав в Красногорск на тренировку. Мне достался номер аж в первый карман, что меня поначалу не обрадовало. Мысль, что по мне потом резво пробегутся оставшиеся две группы, меня не грела.
Но оказалось все очень здорово. В своем кармане встала последней и без толкучки стартовала. А остальные группы догоняли нас уже на равнине, проблем практически не было, старались друг другу не мешать.
Трасса на пять баллов, за исключением вышеупомянутых "вдоль столбов". А вот ангар мужской раздевалки оставил сильное впечатление. Я умудрилась впереться переодеваться туда, а мааленькую бумажку с гордой надписью "Мужская раздевалка" заметила уже после финиша :о)
Питания для чайников на втором кругу уже не было даже на повороте у базы. Глубокая благодарность напоившему меня комильцу на верхушке стартовых подъемов и доброму тренеру, гонявшему свою воспитанницу, поддержавшему мои силы термоядерным напитком на 12 километре.
Результатом своим довольна, для меня 3ч 50мин - круто до невозможности.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валя, ты монстр!
28.02.2007 09:56
Иметь 3 детей, работать и успевать ТАК бегать марафоны!!! Надо с тобой прямую линию устроить ;))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                       
24.02.2007 22:24
Кстати, интересное наблюдение. У элиты был свой отдельный круг? Что-то я не помню, чтобы Осинкин меня обгонял...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет конечно! А каким образом
24.02.2007 22:38
он мог Вас на круг обогнать?! :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=)                            
24.02.2007 22:42
=)) да, об этом я не подумал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-----------------------------------------
24.02.2007 23:36
все супер, кроме старта, блин
надо было в третий карман вставать....
когда второй карман уплотнился, подъехав к старту, я уже понял, что тут все будет непросто... встал неудачно, в левой части в третьем ряду... уронили через 30 метров после старта :-) да так, что отлетела правая лыжа... пока поймал, пока одел, встал в подъем в хвост. на первом спуске с правым поворотом - ГРАНДИОЗНЫЙ ЗАВАЛ. как ничего не сломал, не понял. полетел очень знатно... лыжики пошкрябал заметно :-( ну а дальше все было вполне ничего. отличная погода, хорошая трасса, лыжи на 4 бала где-то.. время 2.55 вроде, если нас через 5 минут после первых пустили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
25.02.2007 00:02
Считаю, что в этом году Рождественский марафон провели безмерно качественно.
Из плюсов: великолепно приготовленная трасса (ретрак, лыжни-рельсы на спусках, все как в лучших домах), трасса длинная (удлиняется с каждым годом), километровые таблички по всему кругу, глинтвейн на финише (кстати, он и в прошлом году тоже был), сувенирный плакатик и значок.
немножко огорчило (совсем чуть-чуть): один раз на питаниии дали холодного чая (ледяного:(((), лошади и квадрики подпортили великолепную трассу (по счастью этот кусок всего около километра)

А так все просто шикарно! Мож, еще чего упустил, но это неважно. Гонка - уверенная "пятерка". Особенно, конечно, трасса поразила! Восторг и респект!!! Первый раз в жизни гонку по свежеотратраченной лыжне бегу, наверное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления самые положительные
25.02.2007 20:53

Нынешний РМ это тот редкий случай, когда всю дистанцию едешь  в свою силу и никто тебе не мешает.

Стартовал из первого кармана. Начал неспеша, потом набрал свою скорость, и к 10-му
километру остался один. Пелетон впереди укатил, сзади тоже никого не видать. Зашибись. Еду в свое удовольствие.
Ближе к концу первого круга слышу палки сзади застучали.  Опаньки! М. Зарицкий.  Так с ним почти до самого финиша и ехал в паре.
Нас никто не обогнал, мы нагнали пару человек.
Шикарная трасса, лыжи катили нормально, чай на пунктах питания  давали. Короче, все на уровне.

Теперь о минусах:
- Гопники с флагами Единой России. Шли бы вы, ребята, куда-нибудь в другое место.
- Теплую раздевалку закрыли, а всех гнали в холодный ангар. Нафига? Это же не ЛР.

А в целом, повторюсь, впечатления самые положительные.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Блестящая гонка!!!
26.02.2007 12:08
Глядя из первого забега лучше даже и представить сложно. На моей памяти первый коньковый марафон, который я ехал от старта до финиша в своем темпе. Сразу же разобрались по силам, благо трасса способствовала. Трасса - это вообще отдельная песня. Я в России такую не помню, иногда казалось, что я в Финляндии нахожусь(небольшой участок с колеей и копытами не в счет, это форс-мажор). Стартовый подъем - это просто эталон того, как должен выглядеть статовый подъем.
Стартовали вместе с Кристофером, он немного резвее меня в подъем забрался, но всё в пределах видимости. Где-то к 7-8 км я его достал и так всю гонку вместе и проехали. Питание всегда вовремя возникало, я с собой флягу взял, да так и провозил просто так.
  Вывод: 5 с большим жирным плюсом, в меру морозно, лыжи катили прекрасно, на финише даже пожалел что закончилось, хотелось еще пробежать. Когда еще на такую трассу попадешь :-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ыыыыыыыыыыыыыыы
26.02.2007 12:45
а я заболел :((((((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Кристофер говорил,
26.02.2007 12:55
что тебя видел!? Видно обознался...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
26.02.2007 13:09
23го целый день из дома не выходил
мучил себя всякими лекарствами... надеялся
утром 24го понял, что все напрасно
лечишься - вылечиваешься за неделю
не лечишься - за 7 дней

оч жаль :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Н-да..
26.02.2007 13:14
Я тоже так, если заболел, дней 5 придется поваляться независимо от лекарств :-((

Я в этом году хочу попытать Завьяловский. Окончательно еще не решил, но хочется...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
26.02.2007 13:25
Завьялова ! давай! зарубимся :) клевая гонка
а 4го к нам приезжай на 20 классикой
попутку те найдем - только сообщи

п.с.
К.Робину я мерещиться уже стал ;)
еще мною детей не пугают..?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не-е-е
26.02.2007 13:35
в следующие выхи адназначна никуда, 2 марафона за неделю пробежал, восстанавливаться надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я на второй круг заходил,
26.02.2007 13:56
вижу чувак мимо едет, первый круг заканыивает. Комбез вроде как у Малекса. Я и подумал, что это ты. В пылу гонки трудно идентифицировать людей, особенно если они в маске и очках :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
26.02.2007 14:00
т.е. Малекс сзади тебя ехал? :) ну ты эттааа... не наглей! ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Малекс
26.02.2007 21:59
  Может и правильно сделал что не поехал.Я тоже плохо себя чувствовал,после Токсово приболел,но всё же решился стартовать.
 В итоге это мой самый худший результат на РМ.Забравшись в первый подъём и выйдя на равнину стало не по себе.Пульс поднялся до 189! Начал пропускать толпы.В итоге вроде бы всё нормализовалось стало легче.Проехав круг за 1.38 решил ехать дальше. На втором кругу сомной произошёл прикол...где-то на середине круга спускаясь со спуска на меня с дерева упала глыба снега)  Повезло да! Получил сильный удар по голове, снег попал под очки, по этому пришлось спускался в слепую)  Очухавшись от удара поехал дальше.Спасибо большое людям которые меня попоили на трассе.Забыл дома подсумок с флягой.
Итог марафона такой: ~3:27( в прошлом году 2.18)   пульс:  177 средний/189 мах
Плюсы: Отличная лыжня,погода,организация!
Минусы: Плохое самочувствие, плохо ехали лыжи(сам дурак не погдотовил)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
27.02.2007 12:39
я 100 пудов правильно сделал, что не поехал!
не правильно сделал, что заболел :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо, что гонка состоялась!
27.02.2007 01:06
Мне тоже все понравилось.
Со стартом второго коридора, только, намудрили.
Нельзя двигать уже выстроившиеся шеренги в перед, т.к. любое перемещение стартующих перед стартом только нарушает порядок и вносит сумятицу (а эти 10-15 м. все равно ничего не решают)
Вроде, оперативно вывешивали рабочие распечатки с временами по кругам, а итогового протокола все НЕТ!
Хоть мне все и понравилось, но желания проехать (хотя бы 1 км. замяться) после такой концовки круга даже и в мыслях не было.
Будем надеяться, что такое состояние трассы сохранится и до марафона Росавто.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
_____________
27.02.2007 09:06
>Нельзя двигать уже выстроившиеся шеренги в перед, т.к. любое перемещение стартующих перед стартом только нарушает порядок и вносит сумятицу (а эти 10-15 м. все равно ничего не решают)

+100
всеми руками за!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы
25.02.2007 23:21
Кто найдет протоколы, очень прошу бросить ссылочку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                     
25.02.2007 23:29
Мне сказали, что протоколы будут через 3 дня после гонки на СкиСпорте. "Космический Марафон", надеюсь, не подведет. Тем более, они очень быстро вывесили протоколы на втором этаже лыжной базы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
26.02.2007 00:00
За скока лидеры проехали не запомнил? Осина или Ляшенко?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                           
26.02.2007 00:01
Неа=( Осинкин - первый
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зачем-то написал общеизвестную инфу=)
26.02.2007 00:04
Все больше на свое 252 место в абсолюте смотрел=)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!!!!!!!!!
26.02.2007 13:10
Осинкин: 1час 55 мин
Ляшенко + 4 мин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
где протоколы, блин?
27.02.2007 12:40
сам какой? время?
Савина обул? а Краснова? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
27.02.2007 13:00
В-) 2:14 у него
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!!!!!!!
27.02.2007 13:52
Савину + 1мин 40сек
Краснову +4мин 40сек :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О впечатлениях
26.02.2007 01:22
Третий раз в жизни бежал РМ, и впечталения, пожалуй, наилучшие из всех порядка 20 раз участия в марафонах вообще. Очень сильно удивило и порадовало решение организаторов разделить стартующих на 3 кармана. Я сам попал в последний (№ 1153), о чем совершенно не жалел, а сейчас, начитавшись впечатлений стартовавших во втором, даже радуюсь сижу. Наш-то карманчик самый маленький оказался: самый большой из виденных мною номеров - 1221.
Приятно удивила трасса. Я, правда, 22.02 ее частично видел и уже тогда подумал, что стоит на марафон приехать, несмотря на болевшую спину. Тем не менее еще раз отмечу: те широкие участки, где пролезал ратрак - это что-то... Слов таких, короче не знаю. Да и те узкие участки с колеей меня, откровенно говоря, не напрягли, т.к. там можно было дать ногам немного отдохнуть. Зато потом была классная петля на поле, где можно было и пообгонять при желании.
Лыжи летели просто сумасшедше, первые километров 15 вообще не заметил. Делал ТОКО молибден 4-10, сверху - порошок на новый снег. Кажется, первый раз за полтора сезона у меня поехали новые "фишки", которые я уже было списал. Так что и здесь - приятный сюрприз.
Ехалось клево, первый раз по этой причине я попил после первого круга, на стадионе. В стакане, правда, оказалось больше заварки, чем жидкости. Дальше пил уже на всех пунктах, с собой ничего не вез.
Большое спасибо земляку из Измайлово, обладателю теплой машины, где отогревался после финиша (№ 1109), да и ехали мы почти весь первый круг вместе.
Единственный неприятный момент - один т-рищ, № 1159, неожиданно снял мне ручку с новой палки (она была еще не на клею), но это оказалось даже забавно и не помешало мне его догнать ближе к финишу.
Короче, марафон был - супер, погода - сказка. Думаю, некоторые из небежавших, которые не были в этот день заняты другими гонками, пожалели, что не поехали в Красногорск.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В прошлом году тоже частями вроде пускали... Нет?
26.02.2007 02:08
------------
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно
26.02.2007 11:52
Я в прошлом году не бежал и по этой причине старта не видел
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=)))))
28.02.2007 00:25
Самая зачОтная фотка РМ http://www.skisport.ru/photos/picture.php?unit=1&v=1&w=1&id=2915

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это старая
28.02.2007 00:36
2004 год. Я удачно миновал нарисованное.:-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а не 2005?
28.02.2007 00:38
Да помню, что старая. Как раз первая фотка, что я увидел, когда первый раз сюда попал=)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сорри...............
28.02.2007 00:40
.................2005 год.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тараканы.......)
28.02.2007 03:42
-------------------
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
неа, в прошлом году
26.02.2007 12:21
шли толпой в подъем =)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже только позитив!
26.02.2007 11:50
Мне тоже все очень понравилось! Вообще впечатление, что РМ из всей Russialoppet - самый организованный. Спасибо организаторам!

Единственное что:
1. На втором круге для аутсайдеров не хватило чаю в стартовом городке и 7м км (а на 12ом он был заботливо сохранен :). Соль, кстати, тоже не помешала бы!
2. в середине второго круга меня обогнал снегоход - сначала я думал, что это свалившегося на "буране" везут, потом присмотрелся - снегоход-то частный! Так что лыжню на спусках подпортили и соляркой я надышался...

3. А что, глинтвейн, как и в прошлом году, наливали из бочки без надписи? И отхлебнувший народ таращил глаза "так я ж за рулем! Предупреждать надо!" :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет,
26.02.2007 13:08
все было гораздо хитрее: рядом с раздачей чая стояла тётечка с чайником, который не выпускала из рук, наливала по одному стаканчику и тем, кто к нему тянулся, с вызовом замечала: "Это - с вином!" Так что автомобилисты были в безопасности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первый старт на лыжах в этом году
26.02.2007 13:20
Вроде самочувствие неплохое было, попал как положено во второй карман, весь первый круг подбирал народ, от группы к группе. Быстро идти боялся, вдруг не хватит силенок. По видимому зря, силы остались, а вот прибавить на втором кругу не смог. Оба круга по 1 ч 15 мин. Итог около 1 час 30 мин. Попал на первом кругу в небольшой завальчик на торчке после пологого спуска, примерно на середине круга. Пришлось затормозить и подождать пока народ разбереться. Объехать не получалось, хотя кто-то справа по лыжам лежавших и проскочил, но такие действия не одобряю, это же РМ а не ЧМ, где ты за страну занятым местом отвечаешь. Средний пульс одинаковый на обоих кругах - 163, максимальный 171. Лыжи Росси дельта, жесткие, зеленый старт плюс порошок свикс с высоким втором. Ехали на 4.
Выводы:
надо было стартовать из головы второго кармана, а не из середины.
пошустрее надо было ехать первый круг, второй можно и потерпеть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сорри, итог 2.30, конечно.
26.02.2007 14:58
ИМХО, подъемов можно побольше, 600 м набора высоты для полтинника маловато.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************************
26.02.2007 15:00
1.30 - это по-настоящему круто! ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Начал писать свои впечатления тут
26.02.2007 13:22
                                           
26.02.2007 15:03
Сергей, совсем лыжи не катили?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первый круг было плохо, потом немного легче
26.02.2007 17:32
смотря с чем и с кем сравнивать.
На первых километрах многим проигрывал в скольжении, а когда опустился на 100-200 позиций назад, то стало примерно одинаково или совсем малость хуже (за редким исключением).

Я же написал, что лыжи специально не готовил. Достал их из пакета и раз 10 прошёлся металлической щёткой без всяких парафинов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавлю немного
26.02.2007 16:00
Марафон удался !
Удалось проскочить небольшой завал на первом спуске без потерь.
Подготовка  трассы на уровне, трасса плотная. (Спасибо организаторам)
Скольжение хорошее ! Погода супер !
Никто не мешал идти в своем темпе.
По Garmin-305 дистанция 46.5 км
Первый круг ЧСС 170-190
Второй 150-160.
Результат приблизительно 3:11.
Напиток вез с собой, хотя иногда пользовался питьем на трассе.
Тарелочка горячей гречневой каши на финише помогла восстановить силы.

К концу недели обещают плюсовую
температуру, Надеюсь снег не растает и еще
побегаем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где ж протоколы ?
27.02.2007 12:59
Ни на этом сайте , ни на Рашене Лоппетте ни чего нет. Николов Перевоз в воскресенье прошел , а протоколы уже есть. А Кросногорского нет ?! Хоцца позырить. Если кто знает где позырить киданните ссылу. Плиз.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                       
27.02.2007 13:06
Участников было существенно больше, нежели в Дубне. Еще считают, наверно=)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Естественно больше !
27.02.2007 13:11
Ну судейская бригада не по бумажным карточкам это все считает ? Это ж как никак 21 век и судейство осуществляет "Космический Марафон". Я так понимаю. Тем более , что кто то писал в этой ветке , что видел уже напечатанный протокол ( предварительный ест-но) уже 24ого в Красногорске.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
               
27.02.2007 16:09
Они применяют Космические технологии в обработке карточек!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ведь были же они после финиша
27.02.2007 16:21
Похоже что особо никому из тех у кого они есть, нет надобности, что бы они были у тех, у кого их, увы, нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
протоколы
27.02.2007 23:22
Где протоколы, пора бы уже!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Дубне
28.02.2007 08:29
работала группа МАРАФОН-ЭЛЕКТРО Вологда-Рыбинск во главе с Колей Цапиловым. Протоколы на сайте МАРАФОН-ЭЛЕКТРО, кто еще не видел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот я и говорю
28.02.2007 11:34
Марафон-электро обеспечивает интернет-трансляцию беговых и лыжных мероприятий. На Урале уже давно все поставленно на высокий уровень. Результаты небольших соревнований можно смотреть лежа на диване и протокол формируется по последнему участнику. Так было и в Дубне-2007, Конжаке-2006, Сочи-2007 и т.д. Ваши же протокола РМ улетели в "Космос" и где-то у Луны, но скоро вернуться ждите. Перенимайте опыт у других, как готовить трассы, как освещать марафоны, как кормить и оказывать хотя бы простое человечекое внимание обычному лыжнику-любителю. Объявить по стадиону, что он добрался до финиша, вручить памятный подарок и протокол, дать кашки с теплой раздевалкой и довести до станции. На это особого финансирования не надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все про те же протоколы
28.02.2007 13:36
Может их уже и не будет, так написали бы сообщение, что мол, так и так, не будет протоколов и не хрен их искать. Обидно за организаторов, хорошая гонка, и в конце ложка дегтя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                       
28.02.2007 14:07
А как мне теперь паспорт Russialoppet заполнять без офиц. результата?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы будут в течении часа, следите...
28.02.2007 14:15
...за объявлениями на www.xcsport.ru.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                 
28.02.2007 14:19
Ждем, как соловей лета=)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
offline
28.02.2007 16:57
Background: The server you are attempting to access has refused the connection with the gateway. This usually results from trying to connect to a service that is inactive on the server.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А судьи где??
28.02.2007 23:12
Не хотел подниать эту щекотливую тему, пока не увидел протоколы гонки. Как минимум трое нагло резали по несколько раз. Одного я вообще обгонял всю дорогу, а он опять как из пепла передо мной. При этом ниодного судьи-контроллера на дистанции я не видел. Господа, где же ваша Fair Play????
Ссылка Рейтинг: 0 0 0