Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

x-ium_skate World Cup

27.02.2007 00:00
Не скажу, что я сильный лыжник, но все всегда хочется иметь снаряжение, по крайней мере, не ниже своего уровня подготовки. Года два назад прикупил я дочке, а за одно и себе лыжные ботинки фирмы Alpia (не стоит путать с Alpina). Ботинки, как ботинки, в детстве такие и не снились, правда оказались они великоваты, вроде в них и без лыж, как на лыжах. Ну да бог с этим. Стал я немного шевелиться, вспоминать молодость и понял, что на мих старых Фишерах с ростовкой 2.10 как-то неудобно ехать коньковым ходом. Решил я что сделал шаг вперед и следующим моим приобретением стали Росси дельта, очень жесткие лыжи, и хотя меня предупреждали, что для таких лыж нужны подготовленные трассы, я все же их прикупил и был безмерно счастлив. Весь прошлый год гонялся я на них по разным трассам и почти всегда оставался доволен. Но вот ботинки... Один мой знакомый, старший товарищ, имеющий опыт много более моего, сказал, что если я в таких ботинках марафоны бегаю, то лыжи мне  не нужны, и что ездить в них вообще нельзя. Вроде как я и сам все это понимал, но как-то все не мог выкроить нужной суммы и определиться с выбором. В этом году погода приподнесла сюрпризы и первой гонкой для меня стал Рождественский марафон. Перед стартом мы с другом обошли палатки с инвентарем и меня конечно-же, в первую очередь, интересовали ботинки. И даже не потому, что мои старые немного порвались по швам, можно ведь и зашить, а интересовал меня совсем другой момент, а много ли времени я сам у себя выиграю в хороших, удобных и  по размеру купленных ботинках? Карман согревала приличная сумма, утаенная от жены и отложенная на лыжные ботиночки. Понятно, что на переправе ботинки не меняют, и побежал я марафон в своих проверенных, но вот после гонки, воодушевленный неплохим для себя результатом и сообщением друга о том, что в спорт-мастере на распродаже цены на топовые ботинки Росси ниже, чем мы с ним видели на лотках в Красногорске, сел я за телефон и выяснил, что есть нужные мне боты на Дмитровке, в Кузьминках и в Теплом стане. Тут же, (после гонки!)рванул на Дмитровку, но там выяснилось, что 43 размер мне мал, а 45 велик, 44 оказался в Теплом Стане, и я погнал туда и успел за полчаса до закрытия. Надо ли говорить, что счастию моему не было предела, и надо ли говорить с каким чувством сегодня в 8 часов утра я сел в автобус, потом в метро (машина на ремонте), доехал до Измайловской, неся в рюкзачке за спиной новые ботиночки, как, на лавочке, около метро я переобулся, затянул все застежечки и крепления и с каким желанием встал на лыжи. Нога не шелохнется! До круга доехал на руках, и вот я на месте. Отличная погода, хорошее скольжение, ну, думаю сейчас вкачу! Первые шаги коньком... и тут я понимаю, что в валенках мне было бы удобнее...
Но, понятное дело, просто так нас не прошибешь, проехал первый круг, немного попривык, но всеже до комфортного ощущения в моих старых, свободных ботиночках, увы, далеко. Сороковничек, однако проехал, подустал, и иногда мне даже казалось,  что все не так уж плохо. Ноги же никак свыкаться с новой обстановкой не хотели, да и на работу уже было пора и я, разочарованный, покатил на руках, хорошо, что хоть палки старые, в сторону метро...
Прошу прощения за растянутость изложения, но все же, если у кого хватило терпения дочитать, подскажите, как быть, долго ли привыкать к этому достижению науки и техники?    
  • Просмотров:1108
  • Комментариев:12
  • Рейтинг: 0 0 0
почти аналогично
27.02.2007 16:04
прикупил такие же ботинки (любим же мы якобы халяву) и сравнил их со старыми "желтыми Росси":
новая пара легче аж на 20 грамм :))
старые теплее и значительно легче прилаживались к ноге.

В чем приемущество топовых ботинок? Не понимаю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на технику  покатайтесь  
27.02.2007 17:23
На технику покатайтесь без полочек по ровной местности,  потихоньку  привыкните . Но  думаю  в  вашем  случае нужно было купить ботинки  попроще,   комби. Для  верхних  моделей  нужна  хорошая техника хода.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня всё было наоборот
27.02.2007 17:59
Как только плохие ботинки комби Росси поменял на Salomon, был просто безмерно счастлив, так как в комби не мог полноценно кантовать лыжу при толчке. Может, у Вас сильный голеностоп и Вам нужно было бы вообще купить АЛЬПИНУ? В любом случае не расстраивайтесь, а постарайтесь прислушаться к своей обновке - послабей затягивайте, носок другой попробуйте. УДОБСТВО-удобством, а для более правильной техники нужна и обувь соответствующая!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я думал
27.02.2007 18:08
сейчас про ржавчину на тормозных дисках спросите :)

По сути вопроса: можно сделать термоподгонку, вроде б у росси она есть.

я уже несколько раз обжигался на выборе обуви, что лучше пропущу скидки, но выберу то, в чем я уже на 100% уверен, а не буду хватать абы что красивое снаружи.

Но если вы 40км проехали и ничего себе не натёрли, то привыкните и всё будет ок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В том то и дело, что ноге в ботинке комфортно,
27.02.2007 18:18
но только пока не поехал коньком. Ничего не натер, но те движения, какие я делал раньше в этих ботинках не получаются. Может и в технике дело, может быть эти шузы поправят немного технику, если к ним прислушаться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тут не видно
27.02.2007 18:28
к сожалению какая у вас техника и в чем ваши ошибки (если они есть).

покажитесь какому-нибудь знакомому, который может оценить ваши ошибки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорей всего, именно так
27.02.2007 18:39
ботинки подправят технику, но меня поражает другое - как это вы перед работой проезжаете сороковник, да ещё всего лишь подустав?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)***************
27.02.2007 19:12
а как он на том кипере РМ за 2.30 проехал?! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А с боков не жмёт?
27.02.2007 19:18
привыкнуть можно, но лучше это делать постепенно (если есть проблемы).

По своей конструкции R '05-07(06) очень технологичны, но по комфорту мне больше нравились '02-03  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, поясни  
28.02.2007 11:29
что значит более технологичны
Пока вижу только приемущество в верхней застежке и понимаю (но пока не ощущаю), что более жесткий "стакан" должен лучше держать ногу (из-за этого наверное и происходит некое ощущение дискомфорта)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это я про всякие застёжки и др. атрибуты ;-)
28.02.2007 11:34
                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий, я катаюсь в x-ium_skate 04-06
28.02.2007 13:05
Ботинки указанной фирмы действительно удобные и обеспечивают хорошую поддержку. Попробуйте сделать термоформовку, но, скорее всего, это не поможет - просто нужно время чтобы "прикататься". Однако сразу морально будьте готовы к тому, что проживут они не более 2-х сезонов. В качестве доказательства имеются 3 пары ботинок: две - x-ium_skate 02-03, и одна - указанная в заголовке. Конечно не факт, что в Вашем случае будет то же самое, но...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0