Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

266 Madshus Hypersonic 3x3 R Skate

28.02.2007 00:00
Хочу поинтересоваться у счастливых обладателей этого чуда мнением о лыжах. При каких погодных условиях эти лыжи хорошо работают? Я, лично затрудняюсь ответить на этот вопрос. Проще сказать, когда они совсем не катят. На любой свежий снег (сырой или вымороженный) лыжи реагируют как на песок. По очень твердой трассе и искусственному снегу не пробовал, а вот по трассе средней жесткости катят на 3-ку или 4-ку с минусом. На HF парафины + ускорители реагируют хорошо, но только на пару км. после чего приобретают свои скоростные первозданные характеристики. Видимо Madshus Madshus-у рознь и очень большая. Скоростные характеристики на лыжах не указываются и коэф. трения/скольжения тоже нет. Установить характеристики лыж самостоятельно в магазине не представляется возможным. Поэтому для производителя создается благоприятная конъюнктура для злоупотреблений. Думаю, что спец. заказ для спортивной элиты производят строго по технологии из дорогого сырья, а в массы, повышая эффективность производства, как получится, из чего попало либо брак. Думаю, что этим грешит не только Madshus, но и другие производители. Данная проблема сильно затрудняет выбор хороших лыж.
  • Просмотров:4499
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: +1 +1 0
                                                   
28.02.2007 14:19
У меня тоже самое с Росси. На свежем холодном снегу(да и вообще на холодном) издают скрип и вообще не едут. Моежт из-за структуры?
На РМ был приятно удивлен скольжением на солнечных участках, а в лесу заметно подтупливало=(  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может дело поправимо
28.02.2007 14:55
 Вообще то говорят у М нет спеццеха. В начале сезона взял такие же Hypers 3x3 R с нанесенной структурой So-6, заказные. Вполне едут по теплу (до -6), судя по структуре - их стихия вода, но не было случая проверить :)
Мб попробуете другую структуру? В случае удачной эпюры это, наверное, комильфо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжами пока доволен
28.02.2007 15:26
Купил Мадшус 266 скат в начале сезона. Пока катался на них только при "стандартных" условиях (для которых они и созданы): несильный мороз, снег не рыхлый, но и не ледяной. Катят нормально, под малейший уклон разгоняются как сумашедшие. Но один раз в Красногорске на подъёмах снег был рыхлый, и там заметно тупили.
Сегодня собираюсь на них в Ромашково.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообщем-то доволен
28.02.2007 16:17
Купил этим летом. Проехал не более 100 км, но провел добросовестную базовую подготовку (2 раза, как купил и как снег выпал (часов 8 убил)).
Поразили на МЛ (было где-то -6, ночью снежок припорошил, трасса и размешанная и жесткая Влажность приличная, наверно более 70). Готовил HF+таблетка. На 10 км хватило. На спусках - не то, что накатывал, а как заправскому гонщику приходилось всё время менять колеи, уворачиваться, чтоб кого не зацепить (даже с виду - нормальных гончегов на F, A). Вот тогда я успокоился, что незря купил.
24 февраля, Мураново. Сухо, >спец. заказ для спортивной элиты производят ... из дорогого сырья, а в массы ...из чего попало
не верю, не в их интересах. Имхо, это не утаишь, а потом репутацию уже не восстановишь
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А блин! Нельзя угловые скобки использовать
28.02.2007 16:21
Выкусило весь текст.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Повтор
28.02.2007 16:33
Купил этим летом. Проехал не более 100 км, но провел добросовестную базовую подготовку (2 раза, как купил и как снег выпал (часов 8 убил)).
Поразили на МЛ (было где-то -6, ночью снежок припорошил, трасса и размешанная и жесткая Влажность приличная, наверно более 70). Готовил HF+таблетка. На 10 км хватило. На спусках - не то, что накатывал, а как заправскому гонщику приходилось всё время менять колеи, уворачиваться, чтоб кого не зацепить (даже с виду - нормальных гончегов на F, A). Вот тогда я успокоился, что незря купил.
24 февраля, Мураново. Сухо, влажн менее 50 проц, t где-то -12-14, ветер, перемет, снег старый, очень жесткий.
Мазал: Start BWG (графит для базовой подготовки) + HFBD (-6-12) + морозная таблетка (SWIX). Лыжи не едут :(

25 февраля, Мураново. Сухо, влажн менее 50 проц, t где-то -12-14, ветер слабый, трасса укатана, снег старый, очень жесткий.
Сциклил ШШ, который из магазина, получился мелкий-мелкий от цикли + потом слегка на пятку накатал елочку Holmenkol накаткой (правда от неё вроде к моменту гонки ничего не осталось)
Мазал: Морозный Графит "Луч" Hard, Swix LF4. Лыжи едут хорошо на солнышке на спусках, тупят в подъемы в тени (думаю, что если б функция была получше проработана, то тупили бы меньше :)).
Кто меня на подъемах обходил, того я на спусках доставал.
Имхо, вывод, едут не хуже других. Любят влажность (в пластике Сера F), а остальное - подобрать структуру и мазь.

---спец. заказ для спортивной элиты производят ... из дорогого сырья, а в массы ...из чего попало
не верю, не в их интересах. Имхо, это не утаишь, а потом репутацию уже не восстановишь
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о базовой подготовке
01.03.2007 12:48
Хочу поинтересоваться, что именно вы делали с лыжами. Как можно подробнее, какие процедуры, инструмент, парафины и т.д. Общаясь с лыжами разных производителей, я заметил, что очень важен индивидуальный подход: что-то помогает одним лыжам и вредит другим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да вообщем-то ничего нового
01.03.2007 13:16
Все как в кино, как в школе
http://www.swixschool.com/web_tysk/index2.html
Выбираем там только подготовку новых лыж именно для гонок. (Nordic->Racing->New skis)
И смотрим.

Плюс от Грушина - делал легкую циклевку (не снимая заводской ШШ (это сейчас я его сциклил вроде как совсем и пользуюсь накатками)) и работу со шкуркой (кое где канты, фаски)
http://www.sportelement.ru/skistories/dept=prepare

Удивил меня рубец в месте соединения синего пластика с черным на носках (неужели так у всех) - там очень хорошо поработал циклей.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
действительно, детали выглядят грубовато
01.03.2007 13:40
Рубец был и у меня, еще возмущает геометрия -места расширения в передней и задней частях лыж хочется подровнять, а то как-то угловато выглядит. По-моему, они еще слишком острые - в этих местах толщина лыж минимальна. Думаю, что это отчасти тормозит в гору.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На счет смазок.
01.03.2007 13:24
Почему-то полностью доверяю мнению Алексея Барышникова (если сейчас он его не поменял), что Мадшус + Swix = любовь :)
Т.е. я пока использую и мази и парафины от Swix.
Осенью взял еще Start BWG (базовый графит). Но пока не почувствовал его работу.
Больше понравился графит-антистатик от "Луч"-а.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
касательно МАДШУС
28.02.2007 18:49
Мы уже неоднократно писали - у MADSHUS никакого специального цеха не существует. Те проблемы,которые Вы указали, проявляются, в первую очередь, при несоответствии веса спортсмена с жесткостью лыж.
Если у Вас парафины и ускорители быстро "сходят", то значит подготовка лыж была проведена неправильно. Подъезжайте к нам в Экипировочный Центр и проконсультируйтесь с нашим сервисменом Романом - он Вам подскажет как удачней наносить смазку.

Удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вы
01.03.2007 01:52
сколько км раскатывали новые лыжи?у меня после 400км,правда 296 модель, уже летают на любом снегу!)а до этого такаяж фегня была.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
та же беда
01.03.2007 02:01
километров мало пока
проблема явно не в весе, т.к не едут ни под кем.
да и вид пластика не нравится - выглядит сухим, чтоль. Шуршит сильно
как думаете, лучше отдать проциклевать вручную или отдать в тот же ЛМ на структуру?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я бы
01.03.2007 02:08
никуда не отдавал..у меня тоже было сухое,я просто  после каждых км 50 -60 а то и чаще парафинил(кстати это надо делать с любыми лыжами в независимости от возраста)...лучше парафинами с высоким фтором(для новых)..если не жалко)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я        
01.03.2007 02:11
парафиню каждый раз - т.е каждые 15-25км HF (только втираю, не капаю с утюга)

единственное - пока ниразу погоды не было нормальной, все время ниже -7-ми
будем ждать, пока вроде едут лучше и лучше... или я еду )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да-да, суховато и шумновато
01.03.2007 10:49
Первые впечатления были именно такие, после тренировки на сп серые пятна, не смотря на обильное пропитывание парафином. После обработки фибертексом и циклей шума стало меньше, но сухость осталась. Структура, безусловно, улучшает скольжение лыж, но только улучшает, а не преображает их полностью. Думаю, что сначала нужно устранить основную причину торможения, затем наносить нужную погодную структуру. В противном случае, улучшения будут не существенными и не принесут удовлетворения. Еще одна существенная особенность - торможение в гору. Лыжи, со своей геометрией, словно врезаются в снег.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
01.03.2007 16:11
У меня 296,тоже не едут в гору,такое чувство что "натыкаешься" на лыжу,хотя продавцы в лыжном мире уверяли,что герметрия примененая на этих лыжах улучшает их работу в гору...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в гору
01.03.2007 16:56
я нис назад на 1 сместил - разница большая, и прокат получше, и в гору не врезаются
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смещать nis
02.03.2007 12:55
Я тоже смещал назад, но сразу теряется центр тяжести и меня постояно,особенно на прямых,тянет назад,чувство что лыжи из под тебя выскакивают...Но особого улучшения скольжения я не заметил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0