Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Kristina Smigun намерена сменить лыжи.

После неубедительных выступлений в японском Саппоро, Кристина Шмигун всерьез подумывает об замене фирмы производителя беговых лыж (на данный момент она выступает на Fischer и, по словам Кристины, на спуске она проигрывала по 10 секунд), cкорее всего, в следующем сезоне она будет выступать на Madshus.
  • Просмотров:1276
  • Комментариев:24
  • Рейтинг: 0 0 0
******************
01.03.2007 17:06
Антиреклама какая-то :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ДА нет ))
01.03.2007 17:26
Не антиреклама ) У меня самого одни Шиферы))НО вот думаю что Мадшус надо пробовать! Что-то у нас много народа на них пересело и катят прилично ((((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это случаем
01.03.2007 17:18
не та Кристина, которой 90 пар привезли в Саппоро?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
такие же
02.03.2007 13:22
заявления были у Пылевой...
сначала о Фишере, потом о Росси, потом.... о таблетках.... не катят они мол.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно были )
02.03.2007 17:11
Так было есть и будет! Все винят лыжики ) Но Обьективно на тепло Мадшус побыстрее, или поудачнее, чтоли, окрайней мере у нас очень уж хорошо катят )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Винят
02.03.2007 17:40
не все!
Далеко не все!!!
Считаные единицы, в основном "наши".
Это просто дополнительные деньги за антирекламу. Можно перейти на другие лыжи молча, как делают большинство, а можно подзаработать на этом.
Значит два олимпийских золота она выиграла на этих лыжах и они плохо ехали...? Или ехали хорошо, но она их продала?

Олимпийский чемпион должен быть выше таких мелочей, как мелкая подработка(халтурка) от спонсора!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Объективно
02.03.2007 17:46
ни одна из фирм большой четверки ни чем не лучше другой!!!

-Одна пара может быть лучше другой,
-Работа может быть разной
-По жестком, по мягкому, на тепло, на холод......
Вариантов много.

Техника конкретного гонщика адаптируется под конкретную работу лыж и объективно сравнить одни лыжи с другими невозможно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это точно
02.03.2007 19:30
поставь, например, Бергера хоть на Слегар-так он и на них выиграет :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а чем это тебе слегары не угодили:((((
28.03.2007 11:06
че юзал уже? непонравились?:(((((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И тем не менее он тоже на М перешел
28.03.2007 12:44
Правда я все равно полагаю, что причина этого - в деньгах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я думаю Ф будет в предолимпийском
28.03.2007 12:56
сезоне народ перекупать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судя по опыту Росси, не будет.
28.03.2007 14:53
У Росси (просто пример) сезон 03/04 был просто феерическим: чуть ли не все Кубки и почти все золото ЧМ по биатлону досталось его атлетам. На призовые попали - мама, не горюй! :))
Однако соответствующего роста продаж почему-то не получилось. Маркетинговую политику изменили, оставив за собой (думаю) звезд с меньшими запросами, и сделали это как раз в предолимпийском сезоне. В Турине Дефран и Баверель-Робер показали, что не зря - тем более, что стоили они наверняка подешевле, чем, например, УЭБ или Вильхельм.
Мне кажется, что М как раз и занял освобожденное место на граблях :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
aga to4no tak!
28.03.2007 13:29
Da to4no=) Vse ze M vidatj polu4she =)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фишер будет побогаче, чем  
28.03.2007 14:05
Мадшус, очень странно, что они в таком количестве с элитными спортсменами расстаются, не думаю, что они не могли предложить более интересные котракты, чем Мадшус. Лет 5 тому назад на Мадшусе было народу из элиты с гулькин нос, а сейчас чуть ли не каждый третий. При этом Мадшус занимается только лишь беговыми лыжами, а основную прибыль лыжным фирмам приносит горнолыжное направление (а у Фишера еще и теннис, и хоккей, и еще много чего, аналогично и у Саломона, и Россигнола есть не только лыжные направления), отсюда видно, что вряд ли хоть как-то Мадшус может сравниться в финансовом отношении с Ф,Р,А и С. То что Мадшус действительно мог предложить нескольким элитным (типа Б.Далена) интересных контактов- это да, но что бы переманить только деньгами за последние несколько лет такое количество лыжников, раздавая им сверхвыгодные контракты - вряд ли. Вряд ли, думаю, что Ф,Р и А так скупы стали на контракты, что Мадшус с такой легкостью уводит их гонщиков. Может действительно дело не только в контрактах?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спринтерский этап в Стокгольме
28.03.2007 14:18
и у мужчин и у женщин победители на Fischer-е были
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, причем здесь это
28.03.2007 14:35
Вон сколько этапов в биатлоне и лыжах, где на подиуме стояли с Мадшусами или другими лыжами. Ни ктоже не говрит, что Фишер настолько плохи, что на них выигрывать нельзя. Другое дело, почему все же народ все же уходит на Мадшус? А это уже пусть и маленька, но все же такая тенденция наметилась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Станислав,
28.03.2007 15:44
Когда я пару дней назад отдавал из ремонта М, сказал, что с ремонтом много проблем. Мне сказали, знаем и можем без проблем заменить их у представителя фирмы в Москве, но уж очень хорошие лыжи. Теперь логичен такой вопрос: представляете человека, уровня сборной, стартующего на поломанных лыжах? Я не очень представляю, потому что знаю, кроме лыж, он ничего не имеет. Поэтому, скорей переход на М у многих, может быть, и не связан с финансами, ведь большинство, стартующих на М, пока не элита.
В ЛМ очень хорошо это понимают, остается только порадоваться за них. Для того чтобы на российском рынке народ побросал Ф, не так много времени и осталось. На Фишере, наверное, думают, что мы и так все скушаем. Не скушаем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если честно, то
29.03.2007 07:57
несовсем понял к чему вы клоните. К тому, что политика ЛМ грамотная (доброжелательная к покупателю)? Или к тому, что Ф стал каку делать для потребителей?
Но ЛМ находится в Москве, а лыжи М стали популярны не только в Москве, да и речь мы вели почему элита уходит на М. ЛМ- может и молодцы, но ведь речь не оних, а в основном о М, даже когда был в командировке в Москве, я предпочел взять лыжи М в другом месте (из-за цены).
Поясните к чему вы клоните в своем ответе? И еще вопрос, как человеку, занимающемуся ремонтом лыж, если я не ошибаюсь, то вы ведь были всегда сторонником Ф и даже отговаривали от покупки М(из-за их пенной конструкции). Сейчас, я как понял, вы поменяли убеждения свои? Что повлияло? М стали делать более качественные лыжи, или это Фишер опустил планку в своем качестве?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мадчус планку поднимает,
29.03.2007 15:30
фишер опускает.
Многие, в том числе и я, очень уважительно относимся к фишерам, и небезосновательно. Фишера в комплекте с креплениями и ботинками Адидас и Саломон всегда были самым надежным и добротным гоночным инвентарем. Еще каких-нибудь пять-семь лет назад альтернативы ему просто не было. Если просмотреть все этапы и модели выпуска лыж, то, на мой взгляд, самыми качественными были фишера-лимонники с добротной сотовой начинкой и углепластиковой пластиной перекрывающей колодку. Конструкция Фишеров того времени была просто классикой. Кроме отменных скользящих свойств лыжи были очень грамотно сконструированы, по всей видимости, были и высокотехнологичны, не было ни дефектов проклейки, ни ассиметрий, ни чего-то др. плохого, что часто сопутствует фишерам последних годов выпусков.
Сконструированы они были с подложкой под пластик с/п. Сами соты качественно отличались от сот других лыж, например у Атомиков соты были, мягкие как тряпка, у Карху матрикс наоборот - хрупкие, как стекло и т.д.
Боковые ребра жесткости выполнялись из высокопрочной трехслойной фанеры толщиной 2 мм, ребра были покрыты пластиком. Пластик с/п от растяжек был армирован, чередующимися друг с другом,  волокнами угле и стекловолокна. Все это прочно связывалось с подложкой, и с/п никогда не теряла упругости, как, например это наблюдалось на очень хороших по тому времени Кнейселах, которые переставали катить, потому что скользящая поверхность ослабевала, становилась мягче, а с виду это не было заметно. Это же относилось и к Атомикам. Ресурс лыж по скольжению сохранялся неизменным на весь период их жизни. Испортить с/п горячим утюгом можно было только тогда, когда этой целью специально задаваться. Лимонники никогда не расклеивались, а сам пластик с/п от лыж было просто не оторвать. Пластик скользящей поверхности соответствовал конструкции лыж. Лучшей базой была 28, которая и на сегодняшний день очень популярна. В общем, можно писать еще много чего.
Шло время, происходили перемены, к сожалению, по качеству Ф. не всегда к лучшему.
До появления CAP в конструкциях Ф ничего существенного не происходило,  двигалась туда-сюда углепластиковая пластина, меняя жесткость той или иной части лыж, менялся дизайн, появились некоторые другие базы, изменились ростовки, структуры  - все по мелочи.
CAP технология не улучшила, но и не ухудшила надежность фишеров, как это произошло, например с Атомиками. Переход на CAPы был данью моде и потребовал дополнительных затрат по доработке конструкции, в которую позднее был введен пластиковый кант (вставка), усиливший конструкцию лыж. К слову, а потом и снятый обратно.
С модели примерно 98 года принимались малозатратные действия по улучшению конструкции и качества лыж, часто имеющие обратный эффект.
Так в модели с двойным приталиванием была допущена двойная конструктивная ошибка, приводящая к частым поломкам лыж в середине передней части. Первая ошибка связана с уменьшением сечения лыж до опасного без мероприятий по укреплению конструкции. Вторая - в том, что граница углепластиковой вставки находилась в границах опасного сечения, что только способствовало потери прочности.
Не знаю причин, но лыжи этой же серии страдали недостатком, связанным с возможностью поломки лыж в толстой колодке по дыркам. Возможно, это происходило из-за замены материала ребер жесткости.
А чем обернулось изобретение аэропятки, все знают. Мало кого, только очень бережных лыжников не коснулась проблема расклейки пятки. Причина простая - там допущен технологический брак. Пластик должен заворачиваться, а не прицепляться, как попало. Вот народ и начал кричать, что не может быть, такие лыжи не могут быть ФИШЕРАМИ, сделано на Украине и т.д. Купи за 300 баксов и беги к умельцу, чтоб заделал брак! И заделать-то не так просто, сил нет смотреть на это!
Этим проблемы не заканчиваются. Несмотря на то, что лыжи «выпрямили» в следующей модели поломки в середине передней части стали обычным явлением. Весь сезон, у меня, человека из маленького городка на периферии, не занимающегося профессионально обслуживанием лыж, меньше двух-трех пар с такими поломками не лежат на полках.
Кто приедет на Праздник Севера в Мурманск, найдите Ботвинова, и посмотрите, что он продает: возможно, там увидите: Фишера без надписей, колд и плюс в одной паре, ШШ на тепло на лыжах для мороза и наоборот, одинаковую конструкцию 61 Q в лыжах колд и плюс, лыжи из одной пары с разной высотой прогиба до 3-5 мм, с балансом, отличающимся до 1,5 см, с волнистой поверхностью из-за неисправности шлифовальной машины, лыжи с необработанными кантами, ворсистые, с кривыми носками и еще много чего.
Другой вопрос, почему, например, я, человек около 40 лет отстоявший на фишерах,  практически ничего не могу сказать про лыжи, которые держу в руках. От кого все засекречено? Более того, кто-нибудь в Росси вообще владеет этой темой? Почему ко мне (не лично) такое отношение?
Купить Фишера, не значит, что на них стартануть сразу. Не стартанешь. Все как на Жигулях: подкрылки, пороги, обработки, шприцевания….
Представляете, вчера приходит вечером ко мне парень, он в Канте работал менеджером по продажам беговых лыж и просит посмотреть лыжи, так как в Мурманске бежать надо. Ну, думаю, блин, дожили, у профессионалов проблемы с фишерами.
Неужели на фабрике так сложно выпустить лыжи, которые не требуют никакой подготовки?
Давайте при этом посчитаем дополнительные расходы того же меджера из Канта к стоимости лыж.
Расчет ведем по фактическим дополнительным затратам:
Его и моя зарплата, скажем по 40000 руб. в мес.
Стоимость часа 40000:22:8=227 рублей.
1.Он меня искал три дня, затратил 1 час. – 227 руб.
2.Ехал ко мне и обратно, мы беседовали – 1 час, 227 рублей.
3.Я потратил 1 час на общение до заказа – 227 рублей
4.Время на подготовку лыж 2,5 часа – 500 рублей
5.Расходные материалы и амортизация инструмента – 200 рублей.
6.Инструктаж, он должен забрать и уехать 1 час – 227 рублей.
Итого: 1381 рубль
То, что я написал, это мое личное мнение, естественно не полное. Это не претензия к Фишеру, ни к фабрике, ни к сети обслуживания.  Коммерческая организация вольна, делать все, что ей угодно. Я могу, естественно, только что-то желать, и мне хотелось бы иметь побольше к себе внимания, даже если за это надо будет и платить больше. Себя надо уважать, а если уважать не будут – шапку в охапку и в другой аул.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжение
30.03.2007 09:40
Так какая же фактическая цена Фишеров?
Продолжаем расчет по фактическим затратам.
Уже имеем расчет прямых затрат по фонду оплаты труда:
Стоимость часа 40000:22:8=227 рублей.
1.Он меня искал три дня, затратил 1 час. – 227 руб.
2.Ехал ко мне и обратно, мы беседовали – 1 час, 227 рублей.
3.Я потратил 1 час на общение до заказа – 227 рублей
4.Время на подготовку лыж 2,5 часа – 500 рублей
5.Расходные материалы и амортизация инструмента – 200 рублей.
6.Инструктаж, он должен забрать и уехать 1 час – 227 рублей.
Итого: 1381 рубль
7.Транспортные расходы  из расчета 20 рублей 1 км - две поездки туда и обратно по 5 км - 400 рублей.
Примем для дальнейшего расчета известную методику определения цены:
Ц=Зпр.+НР+П,
где Зпр - прямые затраты;
НР - накладные расходы;
П - прибыль.
В свою очередь Зпр.=ФОТ+М+МАШ,
ФОТ - зарплата рабочих;
М - расходные материалы;
МАШ - применяемый механизированный инструмент, машины и механизмы.
В порядке напоминания для освежения в памяти ранее известной темы:
ФОТ - то, что платят рвабочим, без АУП;
НР - затраты дополнительные, связанные с обслуживанием рабочего процесса, в том числе зарплата АУП.
П - налоги и отчисления, в том числе ЕСН, на имущество, отчисления на создание базы (рентабельность) и т.д.
Существуют такие нормативы и подходы:
НР от ФОТ - могут составлять в среднем 100%;

П от ФОТ - может составлять в среднем 50%.
Если это юридическое лицо, то потребуется доначислить НДС - 18%.
Считаем:
ФОТ = 1381-200(п.5)+200(50%*п.7)=1481;
МАТ+МАШ = 200(50%п.7)+200(п.5)=400;
Зпр.=1481+400=1881;

НР=100%ФОТ=1481;
П=50%ФОТ=741;
Ц=1881+1481+741=4103
Итого: с НДС (18%) - 4842 рубля.
Такая сумма должна быть добавлена к стоимости всех лыж, требующих сервисной доработки.Кроме того, по сравнению с Мадчусами, все лыжи требуют дополнительных затрат по установке креплений.
Сделаем вывод, с учетом скрытых дополнительных затрат по приведению лыж Фишер в надлежащее состояние их цена может составлять 15ооо рублей, что на 50% дороже Мадчусов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Убедительная аргументация. Задумался.
30.03.2007 11:05
Моя аксиома: "лыжи - это только Ф" верна ли? Мой опыт пользования топовыми лыжами несравнимо мал: 2 пары под конек и 1 кл., все Ф. Лишь однажды попробовал на тренировке классический М (мазали с товаришем одинаково) - работали на кривой(!) разбитой(!) лыжне существенно лучше моих фишек. ИМХО, Ф разрабатывается и тестируется для идеально подготовленных трасс. На европейских "рельсах" мои классич.Ф работают безукоризненно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, большое спасибо
30.03.2007 11:30
за столь развернутый ответ на мой вопрос! Хотел бы, конечно, еще узнать в чем поднятие планки Мадшуса за последние годы.
Но учитывая стоимость вашего рабочего времени, даже не решусь это сделать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему бы не попробывать.
29.03.2007 09:02
Покатаются, кто-то останется, а кто-то вернется назад. Или поменяет на следующую марку. Нормальная ситуация при наличии выбора.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Главное чтобы ноги ехали )))))))))
28.03.2007 18:24
Я считаю, что в принципе, что Мадшус, что Фишер, что Россиньол и Атомик - все равны в общем. Так что смена лыж скорее психологический шаг. Всё новое воспринимается как лучшее, настроение улучшается и кажется лыжи едут быстрее... Вот и всё )))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0