Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Установка "мышки" в станок

Знаю, что многие мучаются с подготовкой "мышек" для откатки парафинов. Вот, что получилось у меня http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=438&id=11357&page=
Не очень хорошие фото, но видно все.
Резинки на щечках из комплекта сантехнических болтов для крепления унитазов, стоили по 8 рублей; резина - как на шайбах, твердая. NNN  тоже встает. Два варианта продиктованы необходимостью установки на щечки и детских лыж.
  • Просмотров:2139
  • Комментариев:13
  • Рейтинг: 0 0 0
Вопрос не совсе по теме
03.03.2007 09:36
но подскажите, где люди берут "мышки"? Это фирменная продукция или народное творчество? Можно сделать самому?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно и самому
03.03.2007 19:41
Вообще не видел фирмовых мышей, только сделанных разными умельцами. Сам делал из дубовых брусков 40х40 мм длиной 250мм оклеив их пластиком от "умерших" "Спринтов" на эпоксидку
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как
04.03.2007 17:52
 А как проверять лыжи,на этих мышках?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, на "мышках"
05.03.2007 08:51
проверяют только парафины.
Леонид, спасибо. Будем искать в кладовке старые лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эта сделана на заводе,
05.03.2007 10:07
Целиковый ВМПЭ.
Делать из бруска несложно. Самое главное, чтобы стороны были одинаковыми по размерам и по обработке. Стороны в носковой части маркируются бормашинкой 1,2,3,4. Деревянную мышку нужно подгружать, для этого можно ее просверлить сверлом большого диаметра и заполнить дробью. Результаты на выкате (и по скорости) у "мышек" с разным весом разные. Даже у "мышек", сделанных на заводе, стороны катят по-разному. Поэтому одинаковый парафин наносится на две стороны, т.е. если имеем одну "мышь", то сначала выбирается система парафина из четырех вариантов, например: Токо, Ваухти, Свикс, Маплюс, а затем из лучших два по погоде. Две одинаковых "мышки" иметь оптимально, все остальное ОЧЕНЬ!!! сложно.
Отдельный разговор про подготовку "мышек", сам по себе процесс не менее загадочный, чем смазка лыж
Народ поделитесь!!! не жадничайте, кто как делает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у мени мышки эз ЭБОНИТА!
05.03.2007 10:36
из старых лыж не советую делать!
Работа с мышками = это эксперимент в котором все должно быть точно и одинаково!!
1.стороны обрабатываются как лыжи.( голыми руками мышь не трогать)
2.Перед откаткой дать остыть ( т.к. теплый материал катит лучше) шорконуть нейлонкой перед откаткой.
3.скатывать 1у сторону до того пока не будет найдена точка с меньшей погрешностью.
4. Затем на более лучшие варианты можно пробовать эмульсии и порошки.
5. Конечный вариант- переделывать мыши на удачные более близкие варианты вместе с удачными ускорителями(ждем утра-откатываем-крестимся и делаем лыжи)
6. в случае если много пар то на разные более удачные варианты-откатить и побежали!
у кого есть машинка там вообще технология посложней!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А эти
05.03.2007 18:43
А эти мышки просто скатываются с небольшого спуска и смотрится какая сторона дальше уедет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мыши в продаже
06.03.2007 02:00
Виктор Чурин (или Чуркин, пусть меня извинит если перевираю) с Кирово-Чепецка продавал, я покупал пару штук. цену не помню, но дёшево.
сделаны хорошо, сам бы сделал хуже :)
одна чуть хуже другой, т.к. чуть заметные бугорки на двух из 4-х граней.
но погрешность из за этого столь мала, что даже париться по этому поводу глупо.
разница между работой двух мышей уже побольше, но также не глобальна если вариант едет или не едет.
когда откатывал 8 вариантов, лучшие делал на одной мыше.
не раз возникали дискуссии по поводу близости или отдалённости от реального скольжения на лыже парафина отобранного на мышах.
моя практика показывает, вариант с мышами - это лучше чем ничего.
можно конечно запарафинить 20 пар разными вариантами, но 8 часов работы и стоимость материалов отметает выбор вслепую.
потому предпочтение отдаю такому: откатать и выявить на мышах "стоячие" варианты, потом уже на "катящих" можно экспериментировать на лыжах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для моделирования
06.03.2007 10:18
реального давления лыжи на снег вес "мышки" должен быть 7-8 кг, что нереально. А подготовка "мышки" допускает упрощение технологии? Я понимаю что кладём погодный парафин без базового, без графита, HF без LF? А влияние структуры на с/п не тестируется?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
06.03.2007 10:43
не хочется вступать в дискуссию, т.к. это безсперспективно...
я объяснил для чего я выбрал для себя этот способ, сказал, кто торгует мышами близкого к заводскому изготовления...
могу ещё добавить, что при желании можно проверять полный бутерброд смазки от антистатика до ускорителей, было бы время и желание.
про структуру даже не знаю что и сказать, ну если вы имеете возможность ложить разнообразные структуры на лыжу, можно сделать это на мышь, можно накатками или нарезками, хозяин - барин так сказать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, спасибо  
06.03.2007 12:02
за инфу. Понимаю. что "мышка" инструмент для профи. Но и мне, просто любителю интересно сравнить парафины до подготовки лыж. Благо есть трасса от двери дома, откаточная горка в 50 м. Просто хочу понять , что критично, а чем можно пренебречь. Вечерком, после работы откатать парафин на "мышке" всегда найду время, а вот подготовить лыжи 2-3 пары это уже другое время.
ВМПЭ, эбонит этож где взять? Привлекательней вариант с переделкой старых лыж.
Вопрос по методике.
1.длина горки
2.подготовка (нужна колея?)
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думаю...
06.03.2007 20:37
откатывать надо не вечерком, а в день соревнования, на тренировки мыши не откатыаю...
для меня не важна длина, колея должна быть хотя бы одна, ну и понятно, чтобы она была прямая, без кочек и неровностей...
длинную горку брать - замучаться бегать, ну разве, что по секундомеру отсекать, но тогда погрешность будет, в зависимости от опыта работы с секундомером.
я раз этим занимался, т.к. все спуски были крутые и как бы не хотелось мышь уезжала далеко, поставил одного человека он отпускал по каманде, я отсекал внизу (метрах в 10-12), очень быстро отобрал 4 варианта, т.к. остальные проигрывали больше 2-3 секунд, главное мыши охладить перед откаткой...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!!! Из личного.....
11.03.2007 19:27
если давление не прыгает то я обычно катаю в 11часов вечера-считается что примерно такая погода будет на момент старта!!! если погода не меняется то что катит вечером-в 80% катит и на момент старта если он ранний-разумеется(11-12) часов.
А Валерию хочется сказать про реальное моделирование и про структуру!
1. Первый вариант кладется на те пары которые уже заранее определены по структуре!
и если их не 20 то обычно смазчик знает из своих записей какие лучше по этой погоде! И уже с утра откатываются гонщиком.
2.Готовятся  также пары на смену погоды-ближе к теплу или к холоду! на всякий.
3.а про создание оптимальных условий и про давление-это уже к машинной откатке и к откатчикам по времени.Из моего опыта откатка мышками(грамотная) почти всегда дает очень хороший результат.
4.про бутерброды с антистатиками и грунтовкой-это уже смазчик из своего опыта определяет
5. БЫТЬ проще - БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ!!! а то иногда так можно нахимичить и наколдовать что-мама не горюй!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0