Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Альбом "Саппоро-2007"

15.03.2007 00:00
В ближайшие дни нам предстоит приступить к работе над альбомом "Саппоро-2007". Видимо, он будет похож по своему исполнению на "Турин-2006". Хотелось бы услышать ваши пожелания и замечания по этому альбому.

Собственно, то, что мне довелось слышать о туринском альбоме, укладывается в две составляющие:

1-А. В альбоме слишком много текстов, хотелось бы, чтобы их было поменьше, а фотографий побольше.

1-Б. Всё отлично



2-А. Отличный альбом, только вам опять не удалось избежать скандальных тем, а это как раз и портит всё впечатление от продукта.

2-Б. Всё правильно вы написали, продолжайте в том же духе.

Я специально не стал делать опроса на главной странице, потому что рассчитываю именно на детальный откровенный разговор.
  • Просмотров:1217
  • Комментариев:36
  • Рейтинг: 0 0 0
мнение чайницы
15.03.2007 10:34
Фотки классные, смотрела бы и смотрела! :) Единственное - не понравился дизайн фотографий, стилизованных под рисунки на страницах с протоколами - ужос-ужос-ужос (пример - стр. 24, стр. 62).
Хорошо бы добавить авторское описание перед каждой гонкой...

Скандалы - отдельной главой в конце, на немелованной бумаге, чтоб не лоснились ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саппоро-2007 это безусловно замечательный проект,
15.03.2007 10:45
но Иван Иванович, я думаю все заждались обычный 37 номер  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обычный номер в типографии
15.03.2007 10:55
Могу сказать, что это будет уникальный номер - 160 страниц. Таким же (160 страниц) был, например, 33-й номер, но там было две рекламных вкладки: 40-страничная рекламная вкладка Фишер-Свикс, 8-страничная - КV+. Здесь - никаких рекламных вкладок. А уж понравится он вам или не понравится... Ждать осталось немного.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо,
15.03.2007 10:57
160 страниц это конечно суперрррррр !!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По порядку
15.03.2007 12:09
1. Альбом - однозначно вещь полезная :-)
2. Фотографии - супер;
3. "Скандальные" темы должны оставаться, но уровень скандальности чуть снизиться. Получается, что автор имеет свое мнение и каждым интервью его подчеркивает, ощущается излишнее давление. Понятно, что другая сторона, скорее всего, не права, и не хочет высказываться, но тем не менее...
4. Хотелось бы увидеть в конце альбома короткие интервью участников, тренеров, смазчиков, руководителей нашей команды, журналистов и болельщиков по итогам чемпионата. Должно быть интересно всем сторонам. Учитывая, что альбомы становятся традицией, интересно будет потом ковырнуть историю.

Так что,Иван, ждем. Получится плохо, читать не будем! :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнение
15.03.2007 12:15
Мне больше нравятся четыре журнала по 40, чем один 160!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1              
15.03.2007 12:40
Из объявления:
"Меняю жену 40 лет на две по 20".
То же и с журналом. Как минимум, оперативность выиграть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За толстым ездить реже.
15.03.2007 20:47
Есть опасность дойти до 4 х 10. Ну и тещ будет больше. Т.е., наверное, толстый журнал и выпустить проще и не пропустишь в магазине.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно все до абсурда довести,
16.03.2007 12:03
было бы желание.
Даже с точки зрения экономической. 160 страниц куплю рублей за 100, 40стр. - за 50. Получается 100
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поставил запрещенный знак
16.03.2007 12:10
Получается 100 меньше 200. Будет чем компенсировать доп. затраты.
Как-то купил замечательный прежде журнал "Вокруг света". Толщина! Цвет! Бумага! А внутри - заказные статьи и реклама. Веление времени.
Где вы старые, добрые "Лыжные гонки" и "Лыжня"? Хотя, и на том - спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я думал, что это только мне  
15.03.2007 13:16
Забанен пожизненно.
такие "бредовые" мысли в голову приходят.
+1
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Альбом
15.03.2007 12:26
 Сначала 1б, плюс к этому хотелось бы фото иностранных спортсменов побольше и вообще обстановки вокруг гонок может быть даже фото самого города Саппоро, если они конечно есть у вас.
2А Если можно то без скандалов   , почему поясню наверняка в альбоме будет изложено то что обсуждалось на этом сайте а это порядком надоело, но я так понимаю вам этого все равно не удасться избежать в сжатой форме если можно и хотелось бы слышать прения 2-х сторон а не в одну калитку играть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лучшее - враг хорошего
15.03.2007 12:47
если всё и так хорошо, не надо ничего менять.

турин был супер!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1Б и 2Б
15.03.2007 12:47
Мне было бы интересно видеть еще и анализ гонок, нечто вроде того, что выдает SIWIDATA в биатлоне. Кто, когда и как ехал, где и сколько выиграл или проиграл. Например, оч. понравились снимки посл. подъема в дуатлоне - видно, как продирались Женя и Фроде.
От скандальных тем прятаться не стоит (может, лучше давать их в одном месте?), и НЕ ОСТАВЛЯТЬ ЗА СОБОЙ ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО. Получается некорректно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
правильно!
15.03.2007 13:17
скандальные темы надо сделать отдельной врезкой  на мягкой газетной бумаге с перфорацией у корешка.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
15.03.2007 19:37
---на мягкой газетной бумаге
на мягкой туалетной бумаге  ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Структура "Турина", но без зацикливания на скандал
15.03.2007 12:57
Пожалуйста, не нужно делать центральной темой альбома неучастие Ширяева в эстафете и его дальнейшую дисквалификацию!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1-Б, 2-А
15.03.2007 13:27
Альбом - на долгую память о событии, в нем не место для освещения текущих проблемных вопросов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все никак не могу понять,
15.03.2007 13:35
Забанен пожизненно.
почему такая странная нумерация?
Почему не 1,2,3,4?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про альбом:
15.03.2007 13:40
Фотографии: очень понравились особенно та, где Бабиков просает бутылку с Активией и в воздухе висит бутылка и капли напитка. Я думаю Данон заплатил бы большие деньги за такую рекламу на олимпиаде. Пожалуй, не хватало общих планов и репортажных снимков внесоревновательной жизни олимпиады, виды Турина.

Дизайн: на мой взгляд альбом перегружен эффектами фотошопа, непонятно где кончается одна гонка и начинается другая.

Протоколы: очень скудная финишная информация, интересно было бы увидеть подробные протоколы по кругам, статистика по учасникам ОИ, рост, вес, возраст, титулы. Рельеф трассы, схема.

По текстам послал в мыло, поскольку очень субъективно.

Жду нового альбома.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1 ******************
15.03.2007 19:39
с этим очень даже согласен
***
непонятно где кончается одна гонка и начинается другая.

Протоколы: очень скудная финишная информация, интересно было бы увидеть подробные протоколы по кругам, статистика по учасникам ОИ, рост, вес, возраст, титулы. Рельеф трассы, схема
***
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, тоже хотела об этом упомянуть.
15.03.2007 21:37
Может, "прокладывать" каждую гонку отдельным листом с названием - белым или какого-то однотонного цвета?
В Олимп. альбоме гонки разбиты разворотом - на левой странице мелким шрифтом название + куча инфы, на правой - фото и огромным шрифтом фамилия победителя. Мне кажется, если страницы поменять местами, а также увеличить шрифт названия, было бы более ясно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И мой плюс сюда
15.03.2007 22:14
Так как такие альбомы больше относятся к коллекционным изданиям нежели периодическим, то на мой взгляд побольше статистики непомешает.
А еще мне кажется было бы интересно почитать "другой взгляд". Т.е. как на гонки глядели, точнее наверное писали о гонках, иностранные журналисты, что они высказывали.
Я так понимаю о чемпионатах мира по лыжным гонкам изданий особо небыло в нашей стране, поэтому историческую статистику включить тоже хорошо. Почему  так считаю, да потомучто все познается в сравнении.
Ну и еще на мой взгляд в альбоме про Турин слишком много интервью, аналитических статей бы побольше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
15.03.2007 19:22
все отлично кроме изуродованных шопом (блюр?) призеров всех гонок
понимаю, что у кого-то руки чесались и всё такое
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу "изуродовано фотошопом"
15.03.2007 20:34
А меня тошнит от пяти сотен "нормальных" фотографий на двух с лишним сотнях страниц - никакого разнообразия. Может быть, конкретно в данном случае получилось не совсем удачно, но мы намерены продолжить эти поиски. Хочется иметь яркие и очень необычные изобразительные пятна в этом месте, сильно отличающиеся от обычных фотографий.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ой, в каком таком "этом месте"
15.03.2007 21:25
иметь изобразительные пятна?..

Лучше уж пусть будут хорошие фотографии, а не пятна! А разнообразие можно вносить различными ракурсами, подбирать интересные моменты и симпатичных лыжников :) От такого точно не затошнит, а скорее наоборот, появится аппетит к лыжному спорту :)

Жаль, в Олимпийском альбоме нет фотографий Нины Бурмистровой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Циклограммы
16.03.2007 10:25
Можно ли вставить в альбом несколько циклограмм (если есть такие) с демонстрацией техники бега? А еще лучше с комментарием кого-нибудь из тренеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Изуродованные" фото
16.03.2007 12:17
На самом деле находка для такого альбома ведь это оригинальное решение и все правильно не надо боятся отходить от стандартов, нормальных фото и так весь альбом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1-Б, 2-Б
19.03.2007 15:53
Но я бы добавил побольше околоспортивных фотографий. В показе гонок по ТВ очень нравятся начало и окончание показа: как маркируют лыжи, как спортсмены бегают-разминаются, проводят последние приготовления. Награждение или цветочная церемония. Это из трансляции чаще всего вырезают, а жаль.
Словом, "кухни", закулисья (в лучшем смысле этого слова) побольше! Может, несколько кадров из смозочной кабины, массажного кабинета ;) или с откаточной горки. В конце концов, то, что происходило на трассе можно было и по ТВ-трансляции увидеть.
Любопытно было бы посмотреть на общие планы: виды Саппоро, панораму лыжного стадиона, схемы трасс.

К критике зашопленных фотографий присоединяюсь: я, например, так и не нашел в Олимпийском альбоме нормальной фотографии Чандры Кроуфорд :( Главная - зашоплена, остальные - мелкие и зажмуренные ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне не нравится.
19.03.2007 17:18
Турин это Турин, Олимпиада -событие 4-х летия.
Воплощение идеи альбома, аналогичного Туриновскому, будет дискредитировать оный.
Так можно дойти и до альбома "Лыжня России 2007" например. Конечно, Чемпионат Мира большое событие, но для памяти и рассказа о нём должен быть свой формат.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 SV7 544
Если следствием....
20.03.2007 12:08
подготовки альбома станет опять  полугодовая (если не больше!!!) задержка с выходом очередного номера журнала ЛС. То лучше действительно делать только "олимпийские" номера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пожелания
20.03.2007 17:31
Иван, подобные издания должны быть интересны не только сегодняшнему поколению, но и нашим детям и внукам. Отсюда следует, что все скандальные темы, связанные с чиновниками должны быть исключены. В памяти потомков должны остаться только победы и эмоции участников.

Чего хотелось бы добавить:

- "взгляд изнутри" (интервью со смазчиками, врачами, тренерами. Техперсонал - те, кто готовит трассы, стрельбища).

- "взгляд извне" (интервью с болельщиками, околосоревновательные байки и т.д.)

Удачи!



 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Например, Олимпиада в Саппоро-72.
20.03.2007 22:20
Миш, ты знаешь, например, как формировалась мужская эстафетная команда, почему состав эстафеты был таким, а не этаким, кто из тренеров открывал "горную подготовку", как распределяли спортсменов по дистанциям, кого при этом оставили за бортом? Я знаю ответы на некоторые из этих вопросов по беседам с Ведениным, Воронковым. И никогда не узнаю этого из публикаций газет тех времен. Не знаю почему, но мне интересно узнать не о лубочном подвиге Веденина, а правду о том, почему поставили Симашова, об ультиматуме Веденина тренерам сборной, о том, как капитан команды поставил перед тренерами вопрос о...

Впрочем, остановлюсь, прочитаете скоро всё сами. Мне интересна именно такая журналистика, именуемая многими "скандальной" - журналистика конфликтов, журналистика столкновений разных точек зрения на один предмет, на одно событие. И мне не интересна лубочная журналистика. Может быть, я такой урод, не знаю. Мне интересны версии Бородавко, Лопухова, Прокуророва, Новиковой о том, что произошло с нашей командой в Саппоро, но мне не менее интересны и версии Чепалова и Грушина и кого бы то ни было из авторитетов лыжного спорта, готовых озвучить альтернативную точку зрения. Так писать мне интересно. По-другому - неинтересно, и я вряд ли что-то в этом смысле с собою смогу поделать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я двумя руками "ЗА!"
21.03.2007 15:04
Если это будет непредвзятое изложение сказанного интервьюируемыми. К сожалению, в олимпийском номере этого не получилось.
Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как непросто отделить
21.03.2007 16:02
зёрна от плевел. Журналистика конфликтов, журналистика разных точек зрения и журналистика скандалов, наверно, разная журналистика. И очень непросто нащупать ту грань, где потомкам будет интересно читать эти альбомы.
 Если судить по публикациям в журнале, то не всегда они оставляют в душе светлую метку и не в моей только. Правда о Симашове тоже наверно разная, будет та, которую интересно читать и которую будет читать неинтересно. Писать только для себя, только то, что Вам интересно можно и в личный дневник. Может я и не прав, но всегда думал, что задача журналиста выдать интересную информацию для максимальной аудитории, которой оная предназначена.
 Я взахлёб читал отчёты о марафонах на страницах лыжного спорта и с удовольствием купил бы альбом "Марафоны России", который можно сделать невероятно интересным. Это я привёл, как альтернативу скандальной журналистике. Для которой можно сделать свой альбом "Скандалы в лыжном спорте", у него будут свои читатели :) Извиняюсь если был резковат.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет, Анатолий, Вы как раз не резковаты, всё нор
21.03.2007 17:17
Кто бы ещё определил, где та грань, где Вам читать будет интересно, а где - уже не очень. И таких вас (каждого со своей гранью) - десятки тысяч читателей. :)

Альбом "Марафоны России" в ближайшие годы не выйдет - будет нерентабелен. Ибо моё чутьё человека, издающего этот журнал 11 лет подсказывает: будет не востребован. То есть кто-то, конечно, купит (человек 500), но как коммерческий проект запускать - абсолютно бессмысленно.

И уже совсем напоследок, о Вашем интересе к марафонам. Знаю немало людей, которые не читают в ЛС отчёты о марафонах:

- О чём там читать? О том, как старичьё из ума выживает? Всему своё время, а эти - в 50 лет, в 60 - гоняться!

Тоже, видите, точка зрения. И что, перестать писать о марафонах? :)

Спасибо за сдержанность оценок...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0