Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Вы замечаете рекламу?

23.03.2007 00:00
Крупные производители беголыжного оборудования тратят до 20% оборота на рекламу!
1.Реклама влияет на ваш выбор?
2.Вы ее замечаете вообще?

Возникает вопрос :
Не лучше ли сделать дешевле продукцию?
  • Просмотров:1343
  • Комментариев:35
  • Рейтинг: 0 0 0
это народ с этого форума может не сильно обращает
23.03.2007 12:19
а вот если приходит чувак в магазин и говорит: дайте мне самые лучшие лыжи, а то вот я хочу лучше всех кататься. ему: вот на выбор, уважаемый, фишер, мадщус, росиньол, атомик и т.д. Он: Опа, а я вот слышал рекламу, что, скажем, мадшуз лучше всех. Вот он и покупает те, которые рекламмировали. А таких людей думается мне значительно больше тех, кто действительно тренируется и разбирается(по крайней мере судя по битце, где иногда катаешься в выходные, а там народ еле ноги переставляет на топовых лыжах сезона).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новый Дон Кихот явился!
23.03.2007 12:25
Иван, вы хотите изменить всю экономику постиндустриального капитализма?

...20% оборота на рекламу, но при этом стоимость брэнда составляет до 80% капитализации мировых компаний типа ВР и Кока-кола...

...мы покупаем не столько физические, сколько духовные ценности, не продукты, а удовольствие от них. А удовольствие, ценность придает реклама

...рекламу не замечать нельзя, даже если не смотришь ТВ/интернет/газеты, поскольку она входит в эфир, т.е. в содержание воздуха, которым мы дышим

...реклама входит в нас неосознанно, и выбор так же происходит неосознанно. Так что вопрос о том, влияет ли реклама, не имеет смысла -- влияет, но человек этого не осознает

в общем, все это азы любого учебника по маркетингу, не понимаю, зачем вам здесь было мутить этот опрос. Может быть, вы хотите сорвать наклейки и сделать палки эксел на 20% дешевле?

А лучше прочтите книжку Наоми Кляйн No Logo и не задавайте бессмысленных вопросов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне вас жаль...
23.03.2007 12:27
...Если вам "удовольствие, ценность придает реклама". Хотя так конечно гораздо проще.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
смотрю
23.03.2007 12:30
Я на безликую рекламу в том же журнале Лыжный спорт, и думается мне что все дают рекламу просто потому что так НАДО!
В данном разделе не хотелось бы поднимать нужна ли реклама вообще!
Интересует только ее присутствие в спец. журналах!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
реклама рекламе рознь
23.03.2007 13:00
если Вы говорите о картинках с надписью
"лыжи *** - самые лучшие лыжи в мире", то, наверное, немногие обращают на них внимание, а если речь идет о рекламных статьях, в которых объясняется преимущество этих самых лыж *** над другими, рассказывается о технологиях, приводятся мнения, то это другое дело. Такие статьи читают и на основе их (в том числе) формируют решение о покупке инвентаря.

А вообще, "20% оборота на рекламу" и "сделать дешевле" не стыкуются. Не тратить 20% на рекламу - это значит не заключать договора с командами, не спонсировать спортмероприятия, отказаться от рекламы на гонках и т.д. и т.п.
А реклама в специализированных журналах - это копейки, отказ от такой рекламы ощутимо дешевле инвентарь не сделает.

все ИМХО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хотя....
23.03.2007 13:03
хотя если Вы поместите в ближайшем ЛС картинку с надписью "с апреля (мая, июня ...) палки Эксель станут на 20% дешевле", думаю, многие её заметят :)))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От спонсорства
23.03.2007 13:07
"заключать договора с командами,спонсировать спортмероприятия,  реклама на гонках и т.д. и т.п." не хотелось бы отказываться!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы замечаете
23.03.2007 13:08
рекламу EXEL ?
Что скажете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот с этого вопроса и надо было начинать!
23.03.2007 13:26
сказали бы сразу: хочу халявное маркетинговое исследование
Иван, вы рассматриваете сайт skisport.ru как ваш собственный маркетинговый инструмент... даете рекламу... проводите промо-акции... сейчас вот бесплатное исследование рынка...
без мыла в каждую дырку на форуме лезете. Тут полно представителей других лыжных брэндов, но никто так не суетится
такая хитро.опость не делает чести бренду эксел и его представительству в России. будьте скромнее
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как обывателю
23.03.2007 13:42
Идеальной картиной для меня было - прямой контакт с продавцом.
Без посредников и.тп.
Не воспринимайте мои сообщения как пиар брэнда.
Это просто открытость брэнда.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот видите
23.03.2007 13:28
т.е. получается не 20%, а 10%, рекламные статьи в журналах тоже нужны, реклама на спортмероприятиях - т.о. остается 5% или того меньше.

Насчет EXEL. Я знаю, что это хорошие палки и если буду брать топовые палки, то EXEL буду рассматривать в качестве одного из вариантов. Но смотреть буду не на рекламу, а, скорее всего, спрошу на форуме или у знакомых.

Так, навскидку, рекламу EXEL припомнить не могу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу рекламы
23.03.2007 23:14
в "Лыжном спорте", фото-журналах и в "Радио" обращаю внимание практически на всю рекламу, в "За рулем" - на рекламу не смотрю. Просто реклама может быть на месте (тематическая) и не на месте (не связанная с тематикой издания - "мусорная свалка").
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да согласен с вами
24.03.2007 11:32
а тема становится интересной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сережа, никогда не читай газет перед обедом!
24.03.2007 15:12
Об этом еще профессор Преображенский говорил!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Он про вполне конкретные говорил ;-)
24.03.2007 15:42
так я их вообще не читаю :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А они что, разве другими стали?:))
24.03.2007 18:16
*******************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1. Под всем подписываюсь.
23.03.2007 15:10
                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
за счет рекламы увеличиваются расходы,  
23.03.2007 13:16
уменьшающие налогооблагаемую базу. Технически это выглядит так: увеличив  такие расходы, прибыль становится меньше, соответственно уменьшаются и размеры платежей налога на прибыль, продукция может быть дешевле. Такая модель напоминает отмывание денег.
С другой стороны Государству выгодно трактовать затраты на рекламу как затраты, уменьшающие налогооблагаемую базу лишь тогда, когда от такой деятельности есть выгода, например, когда за счет рекламы увеличивается объем продаж, а эксплуатационные расходы практически не меняются. Прибыль возрастает, налоговые платежи увеличивают бюджет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, почитайте какие-нибудь
23.03.2007 14:05
учебники по маркетингу, честное слово! Хоть самые примитивные и древние - Котлера, например.

Отвечая на ваши вопросы:
1. Не все бренды тратят 20% бюджета на рекламу. Например: Fischer, Atomic, Rossignol, Madshus - не тратят.
2. Реклама ВСЕГДА влияет на выбор, даже если она сделана непрофессионально - как реклама Exel, например :)) В ваш flash-банер на начальной странице кто-то забыл "зашить" ссылку на ваш сайт:))
3. Продукцию сделать дешевле... Не забудьте потом спланировать PR-бюджет для того, чтобы объяснить потребителям: почему такие хорошие палки Exel так подешевели?, а объяснять ПРИДЕТСЯ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей  
23.03.2007 14:17
если вы вчитались в дерево сообщений.
То вы бы поняли что тут мне не хотелось бы обсуждать тему
" Реклама- двигатель прогресса"
Я в ответ: "НЕТ, Я НЕ СОГЛАСЕН"!.
А простой вопрос: Реклама в журналах, что то вам дает? И помните ли вы ее?
Воспринимайте тему как исследование=)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно, Иван. Согласен с вами. Ни хрена она
23.03.2007 14:35
мне не дает. Я ее просто не замечаю (насколько это, конечно, возможно, т.к. в наши дни она как консистентная смазка под давлением, во все дырки лезет). Стараюсь составить свое мнение о продукте. Вопросов типа "Почему так дешево, если продукт действительно хороший?" у меня никогда не возникает. ИМХО, она никому не нужна, кроме производителей и дилеров. Но похоже, избавиться от нее не так-то просто, если вообще возможно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P.S.: А палочки у вас хорошие...
23.03.2007 14:40
Я ими на классике пользуюсь, вполне доволен. Возможно, в будущем и на коньке перейду. Также очень люблю ваши наконечники для палок на асфальт - недавно в Финляндии аж 5 пар закупил, а то у нас в России они куда-то пропали... Ну да ладно, пора стоп, а то опять же реклама получается...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про отсутствие в магазинах зап частей
23.03.2007 14:55
Был открыть наш сайт, где есть возможность оставить заказ на  всю линейку продукции.
Пользуйтесь этим ресурсом.
Спасибо за хорошие отзывы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заглянул на ваш сайт.
24.03.2007 15:10
Вовсе там не "вся линейка". И половины не наберется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока только беголыжная тематика
24.03.2007 15:18
Пока только беголыжная тематика.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я про неё и говорю.
24.03.2007 18:17
*********************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно уточню
24.03.2007 19:38
палки - есть, ручки для них - есть, ручки с темляками - есть, а вот самого расходного (темляков) - нет :-(.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подавляющее большинство людей здесь другая  
24.03.2007 18:18
вообще не интересует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, вообще-то..
23.03.2007 15:02
 - реклама в журнале (в любом) мне дает информацию как о бренде, так и о конкретном продукте бренда
- если она сделана профессионально - то дает, если нет - не дает.
По большому счету в России - кризис креатива в рекламе. Рекламы много, но она тупа и примитивна в большинстве своем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
любая реклама - всегда полуправда и лукавство
23.03.2007 16:27
Если в журнале поместить рекламу беговых лыж фирмы F (да любой) и предупредить, что купив эти лыжи, сразу они у вас не поедут, а для того чтобы поехали, надо еще...
Кто из обывателей на такую рекламу купится?

А для палок, на мой взгляд, лучшая реклама - это возможность протестировать, сравнить разные модели и потом сделать выбор. Если после гонки мне такое предложат - не откажусь. Но о таких акциях я не слышал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доходит ли реклама EXEL до потребителя?
24.03.2007 12:08
Иван, если вопрос об EXEL, то рекламы мало. Бренд стал почти неузнаваем. При этом надо знать, что основной покупатель видит палки по TV и хотел бы видеть информацию о продукции и на любительских стартах.

Спортсмены уровня сборной команды никогда не создадут большых продаж. Оринтируйтесь на любителя и будет вам счастье...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ДА все это будет в следующем сезоне
24.03.2007 12:16
Планируются тэсты, соревнования под брэндом EXEL и тп.
Вся информация поступает на сайт, стараемся делать его информативным.
Обо всех проэктах можно будет узнать там.
И спасибо большое за отзывы.
Как бы еще я узнал ваши пожелания?
=) Спасибо.
Критика путь к развитию)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у вас фирменное правописание Эксэл?
24.03.2007 14:02
буква Э западает? "проэкты", "тэсты"...

рекомендую также пионэр, милиционэр, тэрапэвт и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заметили!? Это радует.
24.03.2007 14:08
Заметили!? Это радует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я вам отвечу
24.03.2007 12:44
1)Реклама влияет на ваш выбор!! На ваш лично.Это теорема, доказанная умными дядями!
2)Ее замечаем и мы и вы!это также доказано и не подлежит обсуждению!!
а можно вопрос?вы случайно не изобретатель машыны времини?а то кажется,что прибыли пряи из  СССР,нуу если нет ,то уверен вы готовите великую социалистическую революцию,кстате осторожнее!Совет - лыжника лыжнику-не пишите прямым текстом такое,а то вами могут спецы  заинтересоваться))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0