Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

ахтунг! одинцовская роллерка

19.06.2007 00:00
За последнее время несколько раз наблюдал авто на роллерке. Могут ехать и против хода. Причем некоторые на огромной скорости, аж покрышки свистят. Если удавалось остановить, объяснял политику партии. Некоторые понимают, извиняются. Некоторые не останавливаются, еле удавалось увернуться.
Катающиеся на ролах, велах, бегающие, гуляющие, будьте внимательны! Помните, что есть безбашенные особи на колесах, которым все вокруг пофиг.
Притащить бы несколько бетонных блоков, а то наметились бреши на пути к трассе, в которые легко проезжает авто...  
  • Просмотров:1103
  • Комментариев:36
  • Рейтинг: 0 0 0
Если будете делать ч-л подобное, с удовольствием
19.06.2007 21:01
помогу бабками. Сам там часто катаюсь.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
20.06.2007 10:46
Вижу 3 варианта:
1. Состыковаться в людьми, с тренерами ДЮСШ, которые готовят трассу зимой.
2. Выходить с просьбой в администрацию Одинцово.
По первым двум вариантам у меня никакиз знакомств нет.
3. Самостоятельно пригнать грузовик с бетонными блоками, автокран и поставить блоки куда надо. Сколько это стоит не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пункт номер два кмк наиболее реален. За  
20.06.2007 20:07
трассой же вроде ухаживают, поливают, подметают? Стало быть, эти же службы смогут привезти и положить бетонные блоки. Надо только показать им места. Хотя бы машины это остановит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Записать номера
19.06.2007 21:24
Просьба кто встретит авто на роллерке,записать номера и скинуть в эту тему.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в последний раз
20.06.2007 10:42
я от испуга и от удивления такой наглостью даже не догадался посмотреть на номера. Когда на тебя несется машина, на номера внимание не акцентируется, думаешь куда бы отскочить...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В свежей прессе:
19.06.2007 22:57
Что будем делать?
19.06.2007 23:09
Пустем на самотёк или соберёмся и решим как-нибудь эту проблему? Сам последнее время начал приезжать в Одинцово по воскресеньям, видел и машины, и мотоциклы, но, слава Богу, на спусках их пока не встречал. Очень не хотелось бы. Сам живу далеко, поэтому контролировать процесс и взять инициативу в свои руки не могу. Но готов содействовать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Готов как-то содействовать
20.06.2007 09:55
тоже живу далеко - в Мытищах, но трасса очень нравится и 2-3 раза в месяц на ней катаюсь. с удовольвствием приму участие в возведении "заграждений"! :) не хотелось бы на спуске с машиной встретиться! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Блоки это не выход
20.06.2007 12:30
да и к тому-же недешево это: грузовик, кран, сам блок, все денежку стоит. А шибко вумные водилы на джипах, могут запросто оттащить блок в сторону буксировочным тросом.
У нас, на Новосибирском БК, все гораздо проще и эффектиней. Роллерки обрыты ямями и траншеями (если деревьев рядом нет), причем грунт высыпан на сторону трассы. Достаточно ямы шириной полметра и столько-же глубиной, длина - в зависимости от ширины автомобильной лазейки. Для этого нужен только экскавтор на колесном ходу (Беларусь), а иногда мы и вручнию копали ямки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Бердском БК
20.06.2007 19:25
чуть не сошелся лоб в лоб с машиной, слава богу, руки ноги целы... Кстати, очень рекомендую палки LEKI HM SUPER CARBON - выдержали такое падение на спуске... Если кто может помочь найти водителя (не владельца) а/м Toyota Camry г/н Е475РН 54 регион, буду очень признателен (ездит по доверенности).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А зачем искать водителя?
20.06.2007 20:05
Фиксируешь инцидент в ментовке (пишешь заяву), указываешь номер машины. они сами связываются с владельцем и берут у него копию доверки, которую тот выписал покупателю и в которой есть координаты реального покупателя и наверное водителя. Если владелец в глухом отказе, вчиняешь ему гражданский иск, и пусть он доказывает, что не сидел в тот момент за рулем. Если не докажет, пусть возмещает ущерб, если докажет... то частенько суды все равно признают его ответственным, хотя это и неправильно. так что полюбому подавай в суд на владельца авто, а тот пусть вертится. И водилу тоже ищи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем искать водителя?
20.06.2007 20:37
Найти владельца авто труда не составило - через 2 дня я очень удивил его тем фактом, что на а/м, проданном по доверке без права передоверия на пол года 2 года назад летает какой-то маньяк. Договорились, если не найдем водилу за неделю - объявит машинку в угон. Рулил точно не он. Ширина роллерки всего на 0,5 метра шире автомобиля, встретились мы в конце спуска, я выехал из-за поворота, а он мне в лоб с немаленькой скоростью. Что-то жалко моему организму стало себя и он подсознательно съехал с роллерки - то есть ФАКТА СТОЛКНОВЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ И МОЕГО ТЕЛА не было - значит максимум, что могут сделать сотрудники ГАИ - сочувственно вывернуть машину наизнанку в поисках чего-нибудь, и ... отпустить водителя. Жаль, что роллеры Start не предназначены для езды грунту...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владельцу лучше утилизировать авто, а не
21.06.2007 02:10
объявлять его в розыск. Потому что в последнем случае его могут обвинить в мошенничестве, мол, продал по доверенности (и расписку денежную покажут), а теперь хочет авто обратно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты, наверное,
21.06.2007 07:53
имел в виду "снять с учета по причине утилизации"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Между прочим, если найдете водилу, то и
21.06.2007 02:28
деньги за моральный ущерб при жедании с него стрясти можно.
Находите сломанный инвентарь и предъявляете его к оплате этому водиле, утверждая, что это все сломалось в результате Вашего падения. Если водила отказывается, владелец утилизирует авто, если водила платит, владелец выписывает новую доверенность сроком на три рабочих дня для переоформления авто. Деньгами делитесь с владельцем авто.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен!
20.06.2007 21:32
В гражданском деле каждая сторона должна доказать то, на что ссылается. Иск предъявляет потерпевший, он должен доказать что имели место противоправные действия именно этого лица, он должен обосновать размер вреда, доказать причинную связь между действиями этого лица и причинением вреда.
Другое дело, что у нас суды часто применяют закон так как им вздумается, поэтому такой бардак творится.
Если столкновения с авто не было, если не было свидетелей, если никто (в т.ч. потерпевший) не сможет опознать лицо, которое сидело за рулем в тот момент, перспективы разборок с участием милиции и суда просто нулевые. Закон здесь будет бессилен. Увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это все понятно, я просто в двух словах сказал
21.06.2007 02:02
А считаю это возможным, потому что меня самого примерно так недавно подставили (инкриминировали мелкое ДТП, после которого я якобы скрылся).
И ГАИ вызвали, и трех свидетелей нашли. И ведь заработала госмашина - из розыскного отдела позвонили, вызвали, меня к следаку, машину на досмотр, попугали немного, но я не раскололся, ибо невиновен, и все быстро сдулись. Но в принципе такие действия, как оказалось, имеют перспективу.

В данной ситуации, скажем, если бы была вызвана Скорая, зафиксированны травмы, а приятели потерпевшего с его слов дали бы идентичные свидетельские показания, то дело может и можно было бы (шансы 50/50) довести до суда даже несмотря на алиби всех вожможных водителей и владельцев того злосчастного авто.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что за подстава?
22.06.2007 17:28
Узнать можно, чтобы самому не попасть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как юрист говорю
20.06.2007 21:40
легче разбить авто и водителя лыжероллером))) потому убить и повесить трупы на столбах, как при петре 1 было. думаю это реально решит проблему))))))))))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эт точно! надо было роллером кинуть в  авту!
20.06.2007 23:27
Ну есть конечно п.2 ст.1079 ГК. Но работает ли он на практике - не знаю. Его суть сводится, что владелец авто не отвечает за причиненный вред, если докажет, что авта выбыла из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Учитывая косяки с доверенностями в нашем случае, дело представляется весьма туманным. Остается разбираться по понятиям. К сожалению.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно установить
20.06.2007 23:30
противотанковые мины. роллеристу нихрена не будет - а машина подорвёться. то что надо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а еще каждому роллисту
20.06.2007 23:48
выдать комплект ежей - это те, что менты применяют, чтобы авту остановить, проколов покрышки. Полезно с двух сторон: отягощение на тренировке и способ остановить беспредельщика на авте (когда он на второй круг пойдет, а то на первом не успеть) :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да и ещё впридачу
20.06.2007 23:49
РПГ и пару выстрелов. думаю неделька-две, и всё наладится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тогда смотри пункт .... -
20.06.2007 23:53
"потому убить и повесить трупы на столбах".
Вот тогда возымеет!
Ох кровожадные же мы... Как Петр 1...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не мы такие,  
20.06.2007 23:55
жизнь такая!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужно обратиться в ГАИ,
22.06.2007 17:30
чтобы там повесили "кирпич". Думаю, всем понравиться - и гаишникам, и спортсменам ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кирпич!
22.06.2007 21:07
Кирпичи висят. Что толку? А кто, продавая авто по доверке еще и расписку пишет? Это же преступление против самого себя! Никогда так не делайте!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжение темы
24.06.2007 12:52
Сегодня в том же месте вновь встретился с авто. Наэтот раз не пожалел палку и ручкой снес левое зеркало. Падения избежать не удалось, но зато водила тормознул, и грозно доказывая свою правоту вышел из машины. После приведенных аргументов он компенсировал мне мои следы соприкосновения с асфальтом, и уехал. Встретился с руководителем ДЮСШ - оказывается письмо начальнику ГАИ они писали давным-давно, но реакции никакой. Писали даже в газете - реакция нулевая. В прошлую пятницу разбился - положил заяву на стол начальника ГОВД, коему подчинен начальник ГАИ - реакция нулевая... Власти нет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребята! Если мы сами не будем шевелиться, то  
24.06.2007 13:32
никто за нас этого не сделает! Нужно просто 1) разведать, где имеются проезды на трассу для авто; 2) договориться с мужиками на какой-нибудь имеющейся рядом стройке (а там таковые есть); 3) скинуться этим ребятам, чтобы они привезли и уложили бетонные блоки навроде тех, что лежат на входе, чтобы авто на трассу не могли проникнуть. Я лично готов пожертвовать на это дело 1000 деревянных. Уповать на закон, ГАИ и какую-то администрацию - безнадежное дело. Если у кого будут конкретные предложения - пишите на мейл.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
25.06.2007 10:36
Написал письмо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Открою маленькую тайну.
24.06.2007 13:51
Очень страшная для правоохранительных органов вещь - "пейджер Лужкова".
Делается звонок, а через неделю еще звонок, что ничего не сделано. И все кому положено стоят на ушах, и управа и милиция.
Номер не знаю, сам не звоню, но, думаю в инете без труда найдете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это в Москве.
24.06.2007 16:17
А у нас в Бердске - глухой телефон...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А еще лучше
25.06.2007 00:34
Грузовичок, с виду неприметненький, такой. Но внутри, с секретом. Открываются волшебные дверки. А там..... Там Зенитно- ракетный комплекс. "Гюрза" какаянитьтам. У система радиолокационного целеуказания. Дал пару ЗУРов, по гоблинам. И уехал себе, преспокойно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одинцово
25.06.2007 17:50
Говорят что в конце июня(с 27числа) начнётся реконструкция роллерки(будут делать контруклоны и вроде асфальт обещали поменять)!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
круто!
25.06.2007 19:33
мне понравились контруклоны в Дёмино. В Одинцово бы такие забодяжить!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного непонятно, а зачем его менять-то?
25.06.2007 20:35
Разве он плохой? Везде бы был такой - все лыжники-роллеристы сказали большое спасибо. Мелкозернистый, с мелкими абразывными частицами, конечно, лучше для роллеров, но такой тоже очень даже неплох.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0