Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Тренировки в Крыму. Что посоветуюте? :)

25.06.2007 00:00
Выпал джокер+стрит - 12 дней путевки в Ялту. С собой - ноги в Мизуне. Как эффективно провести время для зимы? Что посоветуюте, кориФеи? Можно с шутками, но о тренировках - всерьез! :)
Очень на вас надеюсь ;)!
  • Просмотров:1529
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: 0 0 0
ххххххххххх
25.06.2007 19:14
Ялта - большая... Куда?
Центральная Ялта, это, типа Москвы, но с морем, на которое нужно приходить в 06.00.
Большие загазованные дороги, с плотным траффиком.
Ну, если пешком на Ай-Петри подняться.
Я еду с 05 июля в Коктебель (Юго-Восток). Вот там раздолье. Холмы и горки на любой вкус. Тропинки во все стороны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, не был я там
25.06.2007 19:29
ни разу. Санаторий КЧФ. Филиал на Садовой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тропа здоровья
25.06.2007 19:47
Недалеко (по веломеркам :) от санатория начинается в сторону Ливадии. По крайней мере в начале года по этой тропе наяривали триатлонисты.
Парк у Ливадийского дворца вполне пригоден по рельефу, дорожкам, лестницам, деревья слегонца прикроют от солнца. Массандра уже как то сильно застроена и озаборена.
Ай-Петри - по шоссе 20 км примерно 5%, но можно резать серпантин по тропкам. Обратно на фуникулере...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ай, про филиал не сразу понял
25.06.2007 19:49
ай, про филиал не сразу понял. Близко до тропы от Севастопольской. А от Садовой несколько остановок. Имхо, тогда лучше прыгать в маршрутку и прямо до Ливадии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, рискну попробовать
26.06.2007 07:43
попробую рискнуть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******************
26.06.2007 10:28
"Я еду с 05 июля в Коктебель (Юго-Восток). Вот там раздолье. Холмы и горки на любой вкус. Тропинки во все стороны."

Если не секрет, то какие маршруты лучше всего для кк-велосипеда и бега?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ххххххххххххх
27.06.2007 13:25
Если не секрет, то какие маршруты лучше всего для кк-велосипеда и бега?
На вело: дорога в Тихую бухту, через Щебетовку в Лисью бухту. Бегал я по дороге в Орджоникидзе, можно бегать в Тихую бухту, можно через могилу Волошина (191 метр).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А не знаете
27.06.2007 14:20
можно ли до Оржоникидзе доехать из Феодосии на велике вдоль моря или через горы, минуя основную дорогу. И насколько я понимаю дорога через Щебетовку в Лисью бухту полностью асфальтовая, а меня интерисуют исключительно гравийные маршруты, тк на основных дорогах в сезон кататься опасно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ххххххххххх
27.06.2007 19:37
В Крыму к велосипедистам на дороге отношение сносное. Мы проехали в том году, вдоль берега, от Кока до Алушты, заехали (затащились) на Южную Демерджи, потом в Симферополь. Ничего особенно-опасного не припомню. Когда тащишься на перевал - подбадривают, а когда едешь вниз - скорость 60-70 км/ч, на уровне с авто.
От самой Щебетовки до Лисьей - грунтовка, рельефная такая. Местами скорость 1-1 не кажется лишней.
Вдоль моря трудно проехать. 1. Воинские части. 2. Рельеф не велосипедный.
Я ходил пешком от Кока до Орджо совсем по кромке воды (для вело неприемлемо),и через два холма. Через холмы, в принципе, идет тропинка, но местами придется спешиваться и тащить вел, т.к. заехать невозможно.
В Тихую бухту идет грунтовка.
В Наниково идет дорога без траффика и там грунтовки.
Можно заехать на хребет Узын-Сырт, где планер, там по хребту идут дорожки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже думаю съездить в крым на неделю
25.06.2007 19:58
в Крым на неделю.....думаю может на Ай-Петри в гору на роллерах забираться, не плохая будет тренировка
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Ай-Петри
25.06.2007 20:56
на роллерах, ну очень проблематично. Дорога узкая, в некоторых местах две машины впритирку разъезжаются, движение не редкое, маршрутки ходят.
Какой сбор, я вообще инвалид, еду лечиться - отдыхать. В прошлом году, в июле, только бегал с утра по рельефу, но в 09.00 уже жарко.
В этом году поедем на велосипедах от Симферополя, через Севастополь, вдоль берега, в Коктебель.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот-вот...
26.06.2007 10:53
У меня "на роллерах на Ай-Петри" давно уже мечта. Но с учетом дороги и местных водил(кто помнит лихача-мотоциклиста из гайдаевского Спортлото-82... - вот это они!)... рискнуть не могу. К тому же сама дорога неоднородная, много заплаток.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я обычно катаюсь
27.06.2007 21:18
от Феодосии до Судака и обратно и на перевале на закрытых поворотах становится стремно, когда на встречу тебе выезжает икарус с туристами. Кстати, Вы не знаете, что это за круглые сооружения белого цвета между Феодосией и Орджо на вершине Оба-Тепе и как до них добраться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю...
28.06.2007 11:53
это какая-то обсерватория, каких в Крыму много.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крым
25.06.2007 20:20
Ребят а непоздно ли Вы собрались на море тренироваться,вообщето все стараются сделать там с бор с конца мая до конца июня,т.к. потом начинается жара,сам оттуда приехал позавчера со сбора(из Канаки)-вот там есть где и на роллах погонять и имитацию сделать да и просто в походы походить. а щас там начнёться наплыв отдыхаующих,хотя уже начался,плюс Ялта-курортный город,наврядли что у Вас из тренировок получиться))))))) удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда едешь?
26.06.2007 10:12
На Садовой это в смыле в самой Ялте, в ц ентре?:(...

Ну если так то пункт первый - только утренние пробежки по паркам которые найдешь + набережная. По набережной как мне кажется бегается не очень - солнце, скука.... Парки всегда лучше.

После пляжа и обеда рекомендую:

Маршрут 1(описан в моей ссылке ниже):
Ай-Петри, великолепный кросс-поход(или просто поход), 2,5-3часа вверх: Маршрутка 26 от автовокзала до остановки Кореиз, рынок, далее через жилые массивы вверх до пересечения с Южнобережным шоссе - ориентир 3тополя. Потом совсем чуть-чуть налево в сторону Севастополя, до указателя "Ялта-Севастополь", а потом вверх вдоль виноградников, никуда не сворачивая с основной дороги.
Вариант другой, от центра, маршрутка 32(или от автовокзала 27), до Мисхора, остановка Марат. Оттуда вверх через парк санатория Ясная Поляна, до Кореиза и рыночной площади, далее по перовму варианту. Набор высот и время больше на 30-40минут.

Маршрут 2.
Боткинская тропа - потрясающей красоты маршрут для похода на 1,5-2часа(если сразу найти и идти быстро).
Маршруткой(их много: 32 от центра, 26, 27 и пр. от автовокзала, всех не помню) до остановки Поляна Сказок(лучше спросить у водилы идет до нее или нет). Возле поворота с асфальта на саму поляну сказок искать указатель краской на асфальте и бордюре - Боткинская тропа. Дальше найдешь четкий указатель. Достоинство - тропа великолепно спроектирована с точки зрения рельефа - нагрузка вроде не слабая а идется легко, ноги сами ускоряться начинают. Похожа на лыжную трассу:).. А уж какие виды открываются.....


Маршрут 3 - равнинный. Царская тропа(она же в советское время Солнечная). По ней реально гуляли Романовы, в то время терренкур был можно сказать модным видом спорта! Достоинтсво - воздух можжевелового и соснового леса(а сосны в жару так пахнут....!). Добираться либо как по маршруту 1, вариант 2. Мисхор ост. Марат. Далее чуть назад-вверх сквозь жилые массивы... Тропа берет начало вроде где-то в санатории Ясная Поляна... точно не скажу. Вариант 2 - Ливадийский дворец. Обходя главное здание слева от фасада идти вниз... тропа сразу же и начинаетстя..вроде там и указаткль был. Длина кажется 9км.. Проходит тропа соответственно из Ливадии в Мисхор.

Ну и для прогулок еще Воронцовский дворец и особенно парк.

Экскурсии. Рекомендую какую-нибудь горную. Кажется лучше всего на Мангуп. С группой не разгонишься, но объем в часах и набор высот наберешь точно! Но самое главное - душевность самой экскурсии..... Только осторожнее, а то по приезду поэму напишешь:)))

Вот один из отчетов:
http://www.sportelement.ru/tourart/uid=917


Из собственного опыта, кроме выше перечисленного:
Ялта. Мисхор. Пробежки - Мисхорский парк. Рельеф и воздух для тренировок просто супер, можно просто бегать, а можно поимитировать совсем не слабо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс, потрясающе
26.06.2007 10:43
описано! Огромное спасибо! Напишу оттуда.
Вылетаю завтра, в 11.00.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Значит не пересечемся
26.06.2007 11:02
Я только 21го июля.
Если мои идеи интересны, то еще наводка - сайт crimea.naiti.ru - находишь там еще более подробное описание Кореизской тропы и еще можно тропы у них найти и распечатываешь.
http://forum.naiti.ru/read.php?f=1&i=27580&t=27580
http://forum.naiti.ru/read.php?f=1&i=7272&t=7272
http://forum.naiti.ru/read.php?f=1&i=27208&t=27204

Кроме того там же есть ссылки на карты - их тоже распечатай - пригодятся.
http://crimea.naiti.ru/marshruty.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тогда в другой раз
27.06.2007 09:28
пересечемся, Макс. Спасибо за информацию!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Ай-Петри пешком
26.06.2007 10:31
лучше подниматься из Верхнего Кореиза. На новой (верхней) севастопольской трассе есть остановка "Три тополя" (10 км от Ялты). От остановки - через виноградник - в гору. Держаться правее, по дуге. Там тропинка есть. Подъем - 1,5 часа неспеша. В темпе - 40 минут. На плато - прохладнее, чем внизу и пересеченка. Пожрать там хорошо можно у татар. Разливное вино на плато у незнакомых лучше не брать, тем более не дегустировать - были подставы, люди там на ночь оставались без штанов и с головной болью(кроме шуток).
Спуск - по тому же маршруту, до 3-х тополей. Можно в Мисхор спуститься и искупаться. А потом - в Ялту. На маршруте очень полезен GPS. Для спуска - обувь д.б. соответствующая.

Пока текст сочинял - как сам в Крыму побывал.
Хорошего отдыха.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сережа, очень признателен
26.06.2007 10:45
за полный  впечатлений рассказ! Обязательно там побываю :)
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алушта
26.06.2007 11:30
Есть там в 1 км от автовокзала (по автотрассе в сторону Ялты) склон, который на 2/3 в сосновых посадках (и соответственно в тени). Длина - шагов 250. Делал там и шаговую имитацию, и прыжковую. Хоть и рядом с автотрассой, но загазованность не чувствуется. Лучше тренироваться рано утром. Вечером жарко и душно.  
Бегать по автомобильной трассе плохо: загазованно. Местные говорят, что ближе к горам есть некая беговая трасса, но я туда не лазил.
Кстати, в Ялте не так хорошо продувает с гор, климат там не такой лечебный как в Алуште (со слов местных). В Ялте несколько душновато.
Насчет вина тут правильно сказали: с рук продают полный ацтой, который по вкусу даже близко не похож на те вина, которые продают в фирменных массандровских магазинах. Причем вино из головного завода массандры вкуснее, чем вино из алуштинского филиала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо!
26.06.2007 11:40
in vinum veritas из совхосовского погреба - это да, остальное - erarum est!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно
26.06.2007 11:53
В Алуште сквозь перевал сквозняк всегда, поэтому воздух лучше.
В самой Ялте воздух ацтой - пробки в 4ряда и т.д. Все ее ругают и я в том числе, но вот Мисхор - совсем другое дело, воздух чудо, и жары в парковой зоне никогда нет. По "легкости пробежек" он у меня на первом месте из всех мест, где я когда-либо бегал(Алушта на 2м).
В самой Алуште не мудрствуя лукаво бегал по самому центру и набережной - кайф и рельеф есть! Машины по центральным улицам практически не ездят(ул. Ленина).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и я этот же
26.06.2007 10:48
маршрут имел ввиду, только с более нижних точек.

А вино вообще разливное брать нельзя с рук - бормотуха напичканая специями. А вот в бутылках или в самих винсовхозах - нужно!%)

Ну а я пока писал не только "побывал там" ...., но и захотел ускорить время, т.к уже скоро туда поеду:) тьфу-тьфу...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0