Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Нужны топовые лыжи для конького хода 10 пар.

02.09.2007 00:00
Уважаемые читатели этого форума и предприниматели, если здесь таковые имеются. Мне необходимо приобрести 10 пар топовых лыж для нашей спортивной школы. А также еще 20 пар креплений. Лыжи нужны хорошие, самые хорошие, какие только можно найти. Думаю, что, наверное, это должны быть лыжи FISHER, но можно рассмотреть и другие предложения. Важно, что ростовка необходима в основном короткая - 5 пар 177 см, 4 пары 182 см и только 1 пара 187 см (если FISHER). Если говорить о цене и модификациях, то я сейчас в раздумьях, какие лыжи брать - последние FISCHER RCS SKATING, FISCHER RCS SKATING CARBONLITE 06 или FISCHER RCS SKATING 06 (прошлогодние). Последние Фишки и Карбоны не пробовал, отзывов не читал. Небезинтересными представляются и варианты с ATOMIC WORLDCUP SKATE SZ и ATOMIC WORLDCUP SKATE, а также с SALOMON EQUIPE 10 SKATING. Буду благодарен за любые советы по этим лыжам. Лыжи будут использоваться в виде спорта "спортивное ориентирование" спортсменами высокой квалификации, в основном мастерами спорта, преимущественно девушками. Если говорить о ценах, то разумеется, рассчитываю на оптовую скидку и планирую уложиться максимум в 8000 руб. за пару. Естественно, FISCHER RCS SKATING 06 возьму подешевле. А вот за FISCHER RCS SKATING CARBONLITE 06 готов выложить и побольше (только есть ли смысл ?). В конечном счете решение о закупке я буду принимать в зависимости от тех предложений, которые поступят и от Ваших советов (где что можно купить повыгоднее !!!). Пока располагаю только одним предложением на FISCHER RCS SKATING 06 по 7800 за пару. Деньги на лыжи нам удается раздобыть 1 раз в 100 лет, так что, извините, буду по полчаса обнюхивать каждую пару :-)) Деньги лежат уже в кармане (наличка), готов выкупить хоть завтра - было бы что брать ! Отчетные документы не требуются. Регионы приобретения - Москва, Санкт-Петербург.

  • Просмотров:2039
  • Комментариев:37
  • Рейтинг: 0 0 0
Про FISCHER RCS SKATING CARBONLITE
02.09.2007 09:09
Я бы не страл брать их!Тем более для ориентирования!!Тут на форуме многое писалось про эти лыжи!!И много было речи о их хрупкости!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                         
02.09.2007 10:46
Если для ориентирования, то нужны лыжи покрепче. С другой стороны, если лыжи для девушек, то их весом сломать любые топовые лыжи надо ещё постараться. Если хочется чуть сэкономить, то смело можно брать прошлогодние рцс, получится и быстро и крепко и надежно, да и перепродать их после сезона будет нетрудно. Касаемо качества и скорости рцс, то имхо они почти такие же как и 10 лет назад, т.е. более новые модели ничуть не быстрее прошлогодних, а те в свою очередь не быстрее позапрошлогодних. Так что думайте сами, что важнее у рцс дизайн меняется, а качество(весьма неплохое) остается почти неизменным.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
здравствуйте
02.09.2007 19:06
свяжитесь с магазином триал-спорт. спортсменам скидки до 40процентов, также они сотрудничают со спортшколами...

в питере, в  ТОКСОВО есть человек , который продает с минимальной надбавкой к стоимости производителя... есть множество вариантов и парафиняных лыж (новых) сборников, которые им не подошли , и б/у, просто новые итд... там есть все..

если нужно - пиши на мыло, скажу контакты и координаты, могу сам с ним связаться...
marat10000@mail.ru
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжи  в С-Пб с доставкой в регионы
04.09.2007 23:03
Для ориентирования можно порекомендовать Salomon - они несколько более жесткие чем лыжи аналогичной ростовки других фирм и это дает надежду на их крепость. С другой стороны много лет бегал ориентирование на Madshus - эти лыжи не очень долго живут в ориентировании, но зато благодаря эластичным носкам и в целом правильному профилю лыжи лучше всех работают на мягком снегу.
Посмотрите здесь http://www.skiline.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,55/Itemid,100/  каталог и через в раздел Контакты пошлите заказ - Гайс-Спорт предоставит Вам специальные условия и возможность доставки лыж в Ваш регион.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
05.09.2007 13:42
я бы добавил в список Росси
хотя бы потому, что они жесткие :)

любые лыжи сейчас покупаются до 8000р (кроме карбонов)
главный вопрос в их реальном наличии и выборе (это на тему понюхать :)

впрочем, начинают прибывать уже и новые лыжи
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О чём же пишет малекс?
08.09.2007 15:30
 Да ни о чём. Задает конкретный вопрос человек,где найти лыжи, а вместо ответа получает "главный вопрос в их реальном наличии и выборе". Совет дельный, как всегда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ты смешно выглядишь
10.09.2007 10:56
--- Да ни о чём
90% форума это вода
можно же и мне ни о чем? :) главное, чтобы это было не всегда
спасибо ;)
да и ... вода это лучше, чем говно, как у некоторых

но у меня не только вода :)
--- где найти лыжи
снова окулисту?
там кроме того есть вопрос "я сейчас в раздумьях, какие лыжи брать"
мой совет = обратить внимание на России

что же еще полезного я сказал
сказал, что покупается до 8000
т.к. это разговор, то далее можно спросить у меня "где?"... если это интересно ессно
сразу не вываливаю адреса-квартиры-явки, т.к. вероятно цена "до 8" ему не интересна

всё?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сам ты смешно выглядишь.
10.09.2007 23:31
 У тебя всегда одна вода. Посмотрел результаты лыжника Малыгина Александра, вроде и лыжник приличный( 3 минуты проигрыша на Калуге Дерябину классикой весьма неплохо-это без подколов), а льёшь всегда одну воду. "цена до 8 ему не интересна" А сколько интересна-выше 8? Есть такой фильм-"Дрожь земли". Так вот-ты залез не в тот дом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
11.09.2007 11:13
--- сколько интересна-выше 8?
ниже 7, например
учись читать что пишут люди
жаль что приходится повторять, но если ему интересно, он бы меня спросил дальше
это разговор называется, а не диссер

--- "Дрожь земли"
:)))))
скажи мне, какие ты смотришь фильмы и я скажу кто ты
(впрочем в данном случае нужды не было и так ясно)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
11.09.2007 11:22
и еще совет (один из моих советов похоже помог)
уровень лыжника это не аргумент в споре
и говорить о результатах кого-то в ветке, которая совсем не об этом, следовательно как-то странно
(да и мой уровень и так форуму известен)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ты чего-то зациклился.
11.09.2007 21:42
 И энергию свою не туда направляешь.

Раз опытный лыжник, то и вещи говори соответствующие, а не лей воду говоря ни о чём.

По поводу фильмов. И здесь ты категоричен не имея на то никаких оснований. " Скажи МНЕ( Малексу), какие фильмы ты смотришь и Я (малекс) скажу кто ты. Молодец! Случайно не кинематографический факультет заканчивал? Вот тут ты действительно смешно выглядишь, кинокритик. В общем есть два мнения-твоё и неправильное, так ведь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
12.09.2007 11:05
--- а не лей воду
не твоя проблема
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Примерно как- уходи из моей
12.09.2007 22:00
 песочницы! Все, сказать больше нечего адвокату и кинокритику. По честному ведь предупреждал, что тяжело придётся. А дело конечно не моё, но ведь и не твоё дело судейскую мантию примерять.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
13.09.2007 11:06
--- предупреждал, что тяжело придётся
:))
много чести
это песня о том же... твоя любимая
никто тут с тобой в словестности состязаться не собирается
мне твое мнение абсолютно параллельно. Хоть обпишись

п.с. можешь продолжать гадить в песочницу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
13.09.2007 22:30
 Так ты ничего и не понял а скорее всего делаешь вид. А стремишься нагадить и нагрубить в данном случае ты "впрочем в данном случае нужды не было и так ясно"," с чем не в порядке-с глазами или с головой", "говно"-это всё твои выражения.( но это все бездоказательно, а вот твой характер уже как на ладони) Прежде чем учить, неплохо самому быть без недостатков. С чего ты решил, что твои слова это истина в последней инстанции а сам с таким рвением оспариваешь каждое слово в свой адрес? Впрочем я уже повторяюсь.Если параллельно-не отвечай.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
14.09.2007 11:12
представься и продолжим
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В дисконтах
05.09.2007 20:21
Adidas Salomon ещё можно нарыть стоковое счастье...
В Соколях, например.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надеюсь с вами уже вышли нга связь предприниматели
06.09.2007 13:27
и 10 пар новеньких лыж лежат уже у вас. Если нет, то в СПб  - гайс-спорт, спорт-ресурс сотрудничаюст с лыжными секциями. На сайте бывает ваш коллега - Даниил (тренер по ориентированию), может он посоветует что.
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=95280
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                     
07.09.2007 10:58
Без подсказки и не угадал бы кто это)) (Даниил П)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну какой же вы недогадливый )))
07.09.2007 14:18
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
               
07.09.2007 14:27
Так ведь все шифруются))
А автор темы и Анатолий Назаров, как я понимаю из одного города))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, автор темы не из Петрозаводска
11.09.2007 11:54
С девушками-мастерами в Петрозаводске занимается Андрей Кульбачко, а у него, насколько я понимаю, таких проблем нет.  
Правда, я его и сам давно не видел, кажется, они все лето провели в спортивных клубах Финляндии. У нас работает дворником Айвар, его воспитанник, очень хороший парень и мы с ним общаемся. Разумеется он не настоящий дворник. Айвар учится в местном университете, у нас приучается к труду, а летом подрабатывает и бегает в Финляндии. Хорошо бегает, там выиграл один из этапов ориентирования.
Жаль, что у него произошла большая трагедия в жизни, мои саболезнования.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это его мейл(Андрея Кульбачко)
11.09.2007 12:00
(из старой базы на Москомпасе) поэтому я и написал это сообщение))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любит он своих девушек,
11.09.2007 13:40
не может допустить, чтобы они бегали, на чем попало. Поберегли бы лишний раз инвентарь, и меньше было бы забот у Андрея Алексеевича.
Раз уж о нем речь, не могу промолчать.
Андрей сам нацелен всегда был на высокий результат, и его воспитанники тоже.
Вообще, в Петрозаводске в ориентировании очень хорошая молодежь, и уже не первое поколение. Совсем недавно приятно было услышать по радио сообщение о том, что  8 талантливых молодых людей из различных сфер деятельности были удостоены  государственной премии Республики Карелия, среди них - Михаил Уткин, имеющий одинаково хорошие результаты  в ориентировании и лыжных гонках.
Михаил Уткин - воспитанник Алексея Петровича Федорова.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Огромное спасибо всем за советы !
06.09.2007 23:59
Но лыж по прежнему нет ! Предприниматели не закидали меня предложениями ! Ау, где Вы ? Гайс-спорт на мои письма не отвечает ! На самом деле я и сам прекрасно знаю, какие лыжи подходят для зимнего ориентирования, а какие нет. Но дело в том, что в последнее время FISHER уже не так прочен, как лет 5 назад, а некоторые новые модели лыж (FISCHER RCS SKATING CARBONLITE, например, или SALOMON EQUIPE 10 SKATING) я не тестировал и с ними совершенно не знаком, лыжи MADSHUS не очень долго живут в ориентировании и слишком дороги. Поэтому, в связи с недостатком информации склоняюсь постепенно к решению купить неоднократно опробованные и наиболее надежные  FISCHER RCS SKATING 05/06. Но кто предложит дешевле ? Будут предложения по 6000-7000 ? Все-таки не новяк и потом какой-никакой, но опт ! Но учтите, что из 10-ти пар мне нужно 5 очень коротких - 177, а это всегда дефицит !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Некоторые соображения
07.09.2007 10:14
по выбору лыж для ориентирования.
Как не крути оптимальные лыжи для этих целей Фишер. Из моделей, которые, возможно, будут попадаться, лучше, чтобы на них была широкая пятка.
По поломкам.
При правильной установке креплений Фишер не ломается в колодке, это относится и к лыжам медиум.
Фишер ломается на ямах в основном в пролете между носком и колодкой. Место известное - граница углепластиковой пластины, которая формирует жесткость колодки. Это нужно всем и всегда помнить, и не испытывать судьбу.
Ни разу не видел и не ремонтировал мягкие или средние по жесткости лыжи Фишер, сломанные в этом месте. Следовательно, при выборе лыж не следует увлекаться наличием слишком жесткой колодки, в этом случае жесткость по длине лыж "размазывается", соответственно исчезает опасное сечение.
С этой же точки зрения для ориентирования желательно иметь лыжи на холод, жесткость которых более растянута по длине лыж. Однако, в последних моделях практически всех лыж колодки очень жесткие. А в последних моделях лыж фишер затруднительно найти разницу по жесткости колодки в лыжах медиум и стиф.
Если бы у меня была такая же задача, то по субъективным ощущениям из 10 пар я бы купил две пары SALOMON EQUIPE 10 SKATING, остальные фишер медиум по самой низкой цене, любого года выпуска, даже ставленые, но не убитые, а остальные деньги поберег для покупки хотя бы одной-двух попавшихся случайно пар.
Кроме питерских и московских каналов реально существуют магазины в финляндии, где внесезон продаются лыжи даром.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                               
07.09.2007 10:15
Ну раз гора не идет к магомету, то может магомету самому...
http://www.fryazinoski.nm.ru/skishops.htm

По этой ссылке Вы найдёте все основные места где можно купить интвентарь в Москве. Самые демократичные цены наверное у Авдеева, приятный человек, но у него только Атомик и Росси.
Фишер 05\06 должен быть и в Ювенте и Випспорте и Экипцентре.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет Магомета и горы.
07.09.2007 13:40
Когда мне приспичит, то я безусловно побегу сам искать лыжи. Но пока еще до зимы время есть, спешить мне некуда и поэтому я подожду, когда гора все же сама придет к Магомету :-)) По-прежнему жду супервыгодных для меня предложений ! (может слухи дойдут и до предпринимателей, готовых сделать скидки). Особое спасибо Анатолию Назарову. Очень ценные профессиональные советы. Чуствуется большой практический опыт ! Мне тоже очень хочется попробовать SALOMON EQUIPE 10 SKATING. А FISCHER RCS SKATING CARBONLITE очень красивы ! Но общее резюме, как я понял, что эти лыжи недостаточно прочны для ориентирования. Жаль... Всем остальным тоже огромное спасибо !  

Буду ждать ! И новых советов и, главное, новых предложений ! Пишите !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фишер лучше всего
08.09.2007 15:37
покупать в Фишере (Fischer-Москва), Уржумская,4. факс раньше был 510-19-07. Карбонлайт в прошлом году в Москве везде был очень большой жёсткости, для девушек не годится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прогноз по ценам
10.09.2007 09:48
Не исключено, что цены сейчас самые низкие, при любом раскладе, и из любых источников.
Думаю, что на лыжный спортинвентарь они в этом сезоне будут взвинчены, и намного превысят достигнутого уровня предыдущих лет, остатки тоже подрастут в цене.
Дешевые крепления уже сейчас найти трудно, а фишер по цене 7500 скоро просто будет находкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так, господа, мы отвлеклись от темы !
11.09.2007 21:22
Лыж по-прежнему нет, а очень хочется. Неужели ни кому не нужны деньги ? Куплю 10 пар лыж FISCHER RCS SKATING 05/06 и 20 пар лыжных креплений. Жду конкретных предложений !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10 - не 100
11.09.2007 22:00
Не такой уж крупный опт, на мой взгляд, чтобы продавцы бросались на Ваш клич, да и форум читают далеко не все из них. Я бы все-таки напрягся и сделал несколько телефонных звонков.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Звонки сделал, нашел самый дешевый вариант
12.09.2007 16:32
FISCHER RCS SKATING 07/08 за 7800. Но лыжи будут только после 10 октября. Так что время поискать что-то более дешевое или, может быть, что-то более интересное, еще есть ! Жду предложений, кто что знает о более дешевых вариантах (чем по 7800 за пару) прибретения лыж FISCHER RCS SKATING 07/08 или SALOMON EQUIPE 10 SKATING. Не исключены и другие варианты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
6995 руб.
13.09.2007 12:47
SALOMON EQUIPE 10 SKATING в дисконтах Adidas (их штук 5-6 по Москве), лучше обзвонить точки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так, с этого места, пожалуйста, поподробнее ! Что  
14.09.2007 00:38
за дисконты Аdidas , какие еще точки ? Где узнать номера телефонов ? Что, правда за 6995 ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цены стабильны
14.09.2007 01:15
с апреля месяца, когда началась 50% скидка (т.е. с 14000). Лично себе прикупил классику в их центральном магазине-Олимп на Пресне.Лыж было море.
В августе приличное количество видел в Сокольниках (2 этаж Мира кожи и меха)
Центральный дисконт:Авиамоторная (дисконт Adidas)
м. Авиамоторная, Шоссе Энтузиастов, 13
тел.: (495) 787-77-04;362-48-80
Режим работы: 10.00-22.00

Все адреса:http://shops.adidas.ru/russia/moscow/
Наличие товаров Саломон не везде.

Лыжи хранятся безобразно, но посмотреть стоит, как и потеребить продавцов (чтоб до склада дошли)

Успехов Вам!


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
18.09.2007 20:43
лучше всего обратись к Авдееву
он всё сделает в лучшем виде
(916) 121 03 69

Ссылка Рейтинг: 0 0 0