Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Слово о Polar-е Challenge-м

30.09.2007 00:00
Расскажу я вам, други и подруги , про одну забаву заморскую, давеча на которой побывать мне привелось. А? Хто я таков? Ну вы даётя! Дык дух я! Ну, дух спортивный, который в кажном из вас живёть сизмальства, а на земле здешней дак из покон веку.
  Раньше ить какия забавы были? Ну, биться на кулачки - это даааа, эт завсягда. Лапта опять же была. Правда, бывало, Челубея по полю погонять, тевтонцам шайб, там, мальца накостылять доводилось на льду, наполеонам всяким,  стоя на воротах, голов навалить, но эт так, редкость.  Да и всё, почитай. А чичас - ну впрямь прорва, чем добрым молодцам и молодицам себя увлечь да поистязать немилосердно! Ды, чё говаривать, много всяго.
  Ладно, ближе к делу.
  Порхаю я, стало быть, по округе московския, где мужуки с палками по лесу шастають в энту пору. Ми-ми-тацией трудятся. Чё? И-ми-тацией? Эт на мядведя, что-ль, с энтими зубочистками собралися? А? Хе-хе :) Хотя, слыхал я от дружбана моего из земель чухонских, что лошади энтой  имимитации не выдерживають, а вот лоси, которы с палками - энти даа, энти могуть. Лось на лыжах после энтой мимитации почитай зверюга знатная, сказывають, выкашивать всех под финиш умеет, и нет в ём ни устали, ни покою, пока снег хоть где лежить.
  Ну, ладно. Гляжу - отрез полотна висить подле тракта десятиполосного и надпись на ем: Битца! Ну, бицца так бицца, эт я завсягда готов поддержать аль поучавствовать беззлобно. Заворачиваю, значить. Глядь - ой, чё деется! Ну народу - не протолкнись! Барышни - ну прям как русалки  - всем пригожи, станом стройны, бровьми союзны, глазами игристы, только заместо хвостов - ноги длинны. И мужуки крепки тут как тут. Ну, понятно дело, где столько барышень гарных собралося - дык хлопцев сразу рой налетить. Так-так, думаю, и при красоте такой девической ведь парубки совсем головы потеряють - позашибают друг дружку - девчат-то 1 к 3 против хлопцев. Но пока смирно все стоять, решил я разузнать, что тут к чему.
  Слышу, под шатром воеводы да бояре спортивныя вече держат. А подле них энти мужуки да барышни толкаются, видать, челобитную подають: и нам, дескать, нумерки  пожалуйте.  Я, значить, Ухи навострил, внемлю. Пол-ар чё-ли..нд..ж... Тьфу ты, на каком-то заморском языке чешут, хоть толмача имей при себе. И переводу никакого. Ладно, попробую уразуметь. Пол... Ну, эт нашему брату понятно, без пол-литра ничего важного не бываить. Медовуха там али бражка. А вот -ар...? Видать, зелие такое, от которого дух, то есть я, крепчаить. А дальше - чё-ли...ндж. Вродь как сумлеваються в чём-то. Ну, я так рассуждаю: половина словесов наших, половина заморских, чтоб, значить, поровну и не обидеть кого невзначай, гостей там аглицких, шпанских али хранцузов тож может понаехать, чтоб поБицца. Жду, когда начнётся энтот пол-чё-ль.
  А мужыки да барышни по четверо кучкуются. Ты гляди! А я все привык на троих да на троих. Ну времяяя! К стати, половина народу чего-то на двухколесных самодвигателях приехала. Ну ясно дело, хто познатней али подале живет. От дожили, лошадей не хватат даже воеводам! И одежка, особо у девчат - ярка да пестра, хоть ярмарку устраивай. Я туды-сюды шастаю, к кому бы примкнуть да в игрищах поучаствовать. Слышу вдруг имя знакомое - Людмила  - красивое! Во, значить, и Руслан тута поблизости. Я, значить, к ней. Хоть бы не спящая красавица была!
  Глядь - стоит косой саженью плечами да почти пятью пудами богатырь. Я к яму. Серега величать, Валентина Медведева сын. Сподобил он мне. Юмору да шуток в ем немеряно. С им вместе гарна дивчина.
  И тут слышу - Людмилу зовуть! Вызов, говорять, принять надо. А Дюдмила возьми да и прими! Во как! Да ищщо капитаншей, стало бить, именуется! Ну дяла! И нумерок ей 21 выдали. Ладно, думаю, тута и Руслан, поди, недалече крутится, и со старым бородачом у мене кой-каки счеты имеются. Я к ей, значить, к Людмиле. А Руслана  и нету вовсе. Хто ж ее разбудить поцелуем, коли ее заколдують?
...И тут я усё понЯл! Она же не одна - вокруг другая красавица расхаживаеть важно, Евгения, с нумером почетным 21-3, да двое хлопцев: одного Игорем, Николаевым сыном кличуть, другого - Денисом. Только чёй-то никак в толк не возьму: вродь, бицца собралися, а на ногах у обоих-портки выше колен, на плечах - свитка благенька... А у Дениса шОлом - так вообче дырявый. Не, ну я понимаю, там, недавно опосля бою тяжкого, поизносился, доспехи и поразодрались. И двуколка тандемная яго Роковая машина зоветься. Чаво? Рокма-шина? Ну, какая разница. Вон-а усы на ем токмо пробиваться начали, а все туда же.
 Вон Сергей - тот я понимаю, тот голыми руками кого хошь одолеет, потому чуток прикрылся заморским набедренником - и уже от силы избытка побегиваить по округе.
  Вот, дождался наконец: построились все в боевой порядок. Во, эт знакомо, стенка на стенку, значить. А где ж вторая стенка? И энтот Игорь туды. Ну, я ж за Людмилу да Евгению болею, очень симпатичны они мне, а Руслана с Черномором не видать. Стало быть, в Игоря я энтого и вселился. Тут не успел я сообразить как следовает, а воевода как даст... команду - тут вся стенка и ринулася в атаку - аж комья земляные из-под ступней полетели. Еле успел за Игорем. А он пыхтить, небога, на поручень пищащий свой посматриваеть. Попробовал я разобрать, что там тот Т-31 поларизованный гутарить, дык ничаго и не понял. По-хвински они перекликаются. Короче, мотаем мы версты. Топчет он сапожатами короткими зямлицу, терпит, бедолага, чтоб от других не отстать. Ну понятно дело - раз в драку влез - в ряды задни не лезь. Первый круг пробяжал - нету второй стенки. Он - опять тою же тропкой. Ну совсем яму не по себе, а тут молодеж да лоси  какия-то в отрыв пошли. Ну, я подбодрить решил - дескать, вспомни, хто помог подняться по крутой спортивной лестнице? Твой колефтив, твой тренер, и твоя семья. Дак что давай, жми, вон, Людмила уже давно заждалась на  своей тамдеме. А? Тандеме? Так что давай, брат, терпи. Дышить, он, значить, горками энтими, а бицца ему так и не дають. А вркруг воеводы да бояре шумять, все ободряють, давай, мол, ищщо кружок. Я ить чую - сил в ем мало осталось, ноги яму болять уже.  В обчем, не нашел он стенки другой, прибяжал к Людмиле долОжить.
  А Людмила возьми да и сигани на тандеме своем! Глядь - все туды на двуколках своих! Видать,  догонять противников своих помчалися! Ну, я известно дело, за Людмилою. Вот в кого вселяться любо! У ней и душа тонка, и все она замечаить, и природой любоваться успеваить. Только переживаить сильно, что вызов принят ею, да что к Евгении поспешать надобно. Запыхалася вся, но дух в ей лыжный крепкий сидить. По сему терпит, как может, да упираеться во всю. Не долго она путем шествовала, видать, всю округу околесила да и стенки не нашла. Ну, и с докладом к Евгении - поищи и ты ищщо.
  А мне ужо интерес взыграл, я - за Женей. Вот где мне любо лятеть было! Бежить она резво да красиво, хоть портреты с ей малюй. И дух в ей, то есть я, - крепкий, настоящий, боевитый. Мчиться она кружок, другой, третий - и тяжко ей, а она терпить. А красота ж вокруг! Листья желты, воздух прел да свеж, и летить в энтой красоте Женя распрекрасная да с нумерком 21-3. Эх, не кончалось бы энто все...
   Но нет, надо ж и честь знать. А за сим рукоположила Женя хлопцу молодому Денису длань свою - и тут
усё началоооось! Я - к яму. Догонять он начал всех на коне колесном своем. Что не круг - то насобираить за собою многих. Кровя молодая да горячая,  часть словесов промолвить трудно, но смысла они простого: вон того ща, мол, достану, вон тому привезу и все такое. Намаялся я с им, аж спицы в глазах замелькали. Огонь-парень, хошь - огонь об него зажигай.
  Я таперича понЯл, почему энта четверка втору стенку не нашла. Ну, хто с такими делов иметь захочет? В обчем, понравились все мне беспредельно. О девушках словесов не хватаить о пригожести да героизьме их сказывать.
Да, хорошо все воеводы да бояре спортивные сотворили. Спасибо на добром слове им. И за встречу хлебом-солью, и за меды пития душевны, и за музыкантов голосистых. И вообче, за душевность, добродушие да трудолюбие их беспредельное. И ищщо удивили меня Наталья Сила-Новицкая да Гудалов Андрей - ну ты гляди: и советами да делами помочь всем умудрилися, и в поле энтом чели-же погонялись! От неуемны души! Наравяться мне такие!
  Да, и впечатлениев у мене самых что ни на есть благостных об воеводах да боярах спортивных, сотворивших праздник сей, полны закорома. Спасибочки им да поклон низкий! Почтение да уважение!
И всей рати девчат да  парней удивление да почет глубокий! Прибуду к вам ищщо беспременно!  
  И не важно, что в Битце побицца не удосужилось. Праздник да веселие било через край и поселилось во мне на многия лета :)

Ваш спортивный несгибаемый и радующийся вам дух!  
  • Просмотров:1118
  • Комментариев:14
  • Рейтинг: 0 0 0
Сильный и быстрый сказ
30.09.2007 20:53
жаль, что сейчас переварить не могу.
Надо протокольчики изучить
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 ..полк  то  у Игоря  Богатыский..духом  силен!!!
30.09.2007 21:59
..правду  люди   говорят.. главное  настроение... а  тут  и погода  летняя.. и  компания    кругом обалденная.. вроде  соперники  все друг  другу.. а общение и атмосфера  поистине сказочные..СПАСИБО!!!
До  новых встреч!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
силен полк ратью, Женя :)
01.10.2007 08:45
а рать у нас была отменная, де еще и поларизованная в направлении получения удовольствий от праздника :)
И между прочим, наверное не ошибусь, если скажу, что столько симпатичнейших блондинок, сколько было в нашем однем и тем полке, Вызов принявшем - не было ни у кого: половина бойцов, при чем лучшая половина ! :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто Супер!
01.10.2007 10:05
Великолепный сказ!!! В журнале бы его ещё напечатели... пусть и безИнетчики почитают
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо :)
01.10.2007 11:12
Соревнование, а тем более эстафета - лучшая тренировка да ещё в такой замечательной компании!
Спасибо всем участникам и организаторам праздника!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь не устает радовать нас
01.10.2007 16:43
литературными шедеврами:) Но и вправду обстановка, атмосфера, погода, организация были сказочными! Численность команд и их разнообразие растут год от года, подтверждая правильность выбранного Поларом формата праздника спорта.
Своим участием и результатом доволен сполна. Наконец-то почувствовал, что окончательно отошел от сотки 4 недели назад, вернулись легкость на тренировках и приемлемые пульсы. Прогресс относительно прошлого года очевиден - было 6км по 3:35, стало 10,4км по 3:29.
Теперь можно расслабиться и ни к чему конкретному не готовиться, а соревноваться в удовольствие:) Надеюсь увидеть многих на Мурановских Холмах. Пробег в Сергиевом Посаде, который готовился администрацией города решили не проводить, так что, если кто планировал в субботу 6 октября стартовать у нас, увы, все отменилось:(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эээээ, какие там шедевры :)
01.10.2007 17:09
Так, от Ясенево до Комсомольской + до Мытищ на электричке - вот и весь сказ :)
Спасибо за преувеличение :)
...ну, а Юра, наш друг,
обошел меня на круг,
а еще вчера все вокруг,
мол, Юра - друг,
он - наш Посадский друг... :)))
К статм, патентую идею: все, кто читает скиспорт: возьмете Юру Сластенникова в сборную Мира по бегу неограниченной продолжительности - не забудьте, кто дал совет :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий, кстати положение о Полар
01.10.2007 19:13
не запрещает участвовать в 2-х командах. Есть к чему стремиться в следующем году :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо всем от организаторов
01.10.2007 22:13
Спасибо, что приехали и неравнодушны к нашей-вашей эстафете. Много нужно было успеть сделать в последние дни перед соревнованиями. Вроде все успели, благодаря  оргкомитету и энтузиазму наших помошников. Нельзя не заметить, что опять повезло с погодой.

Результаты эстафеты и кросса были выложены в интернете поздно вечером в воскресенье на нашем сайте http://www.polar-challenge.ru/after.shtml

Фотографии.
От Андрея Балаклейцева 130 штук (спасибо ему огромное) можно найти тут: http://picasaweb.google.ru/Blindmanster
От Андрея Горбунова (14 лет), который с азартом начал познавать искусство фотографии более 240 штук скоро также будут доступны. Еще будет много фотографий от наших друзей ссылки на которые мы также выложим на сайте соревнований и тут.

Надеюсь, что никто не забыл получить памятный сувенир - стакан с эмблемой соревнований. Кто не был на старте, может найти фотку стакана тут: http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=155
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константин, Вам и всем организаторам
02.10.2007 07:46
спасибо огромное многократно за запомнившийся праздник! Все было не просто хорошо организовано, а сделано с чувством, с толком, с расстановкой. Без суеты и спешки, во время и к месту.
Будучи иногда причастным к организации соревнований, хочу отметить, что труд ваш по истине титанический - такой масштаб скоординировать в пространстве и времени! Вот жаль, что не присуждают званий и титулов организаторов: МС, МСМК или Б(итцевский)ЗМСМК :)
Честно говоря, меня поразило другое - воспримите правильно - мусорные мешки по всему полю, где мы чудно разместились!!! Ведь совсем не удивительно, что мышки-полевки у вас не боятся людей! Прямо возле наших рюкзаков парочка мышей трескала хлебушек, не стесняясь поларизованных лиц :) Вот где проявление высшей заботы и об участниках,и о природе, и о себе. Это бывает только по любви всех и себя в гармонии со всеми :)
Спасибо огромное!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константин, дополню
02.10.2007 09:03
для однозначного восприятия о мусорных мешках, а то в эмоции  написал :) Вы заботитесь о чистоте, это крайне важно, заботитесь об окружающем нас мире, о завтрашнем дне. Все это очень правильно! Очень хорошо, что правилом де-факто хорошего тона есть чистота вокруг после таких душевных спортивных праздников. Ваш праздник, триатлоны Башкино, Бережков, Комбинированная эстафета в Измайлово, С.Посадский акватлон - там природа после поставалась такой же, как и до.
С уважением и почтением - из Подмосковья!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЗачОт!!!
02.10.2007 10:33
Спасибо огромное за праздник! За погоду! За формат старта - и самому пробежать, и за команду поболеть! Всё супер!!!

ЗЫ. Немного фоток команды "Скороход"
http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=247
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще фотки
03.10.2007 10:31
Фото. Автор: Grechanicov
http://imgsrc.ru/grechanicov/a157604.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немного фоток с гонки
03.10.2007 10:42