Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжи и наркомания

16.11.2007 00:00
Привет!

правда ли, что в кровь после тренировок выбрасываются вещества, сходные с опиатами?
я знаю, что те, кто занимался долго биатлоном, например, уже наркоманы в этом смысле, без тренировок их ломает.
знакомо чувство умиротворенности и эйфории, приподнятости после пробежек? это они.
мне хватает немного, около 7 км, каждый день, в хорошем (для меня) темпе. уже 5-й год функционирую в таком режиме.
я жду каждый день, чтобы выйти ночью на трассу и преодолеть ее. однообразие жизни. режим. индеферентность к окружающему миру, пренебрежение  социальными отношениями.  циничное отношение ко многим явлениям.   замечена агрессивность в поведении, которая усиливается в дни, когда тренировки пропускаются. В этом случае вообще становится как-то не по себе, как будто не сделал что-то, что надо было.


какие мысли, господа?
  • Просмотров:1206
  • Комментариев:17
  • Рейтинг: 0 0 0
Если хватает 7 км, значит, еще не окончательно
16.11.2007 20:43
 подсел на иглу:) Когда втянешься, нужно будет дозу увеличивать - потребуется 15-25 км. Дальше-больше, без марафона уже жить не сможешь:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж.. кончится месячной гонкой без перерыва
16.11.2007 20:53
Мой тренер (хотя мы всего лишь физкультурники, если честно).. категорически против марафонов. Поэтому делаем короткие, но интенсивные тренировки...

Будьте осторожны, не завлекайте друзей, а то привлекут за распространение. Улика - утюг с застывшим парафином!..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...или цикЛ под подушкой::))
17.11.2007 20:55
******************************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скажем так,
17.11.2007 19:46
 пятерка как минимум, если время есть, можно и 5 х 5
но больше не надо, у меня в глазах темнеет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет!
16.11.2007 20:49
Что-то есть. Это догадки, конечно. Но тренируясь день через день.. У меня день без тренировки проходит как-то впустую.
Есть определённая зависимость. И психологическая и физиологическая.
И раньше при меньших нагрузках они мне помогали. Сейчас очень выматывает. Но без тренировок ещё хуже.
Прошлый январь не мог уснуть. Я просто не мог без снега.

Впрочем, не будем кликать шизофрению и тд. Человек (хомо сапиенс) по природе охотних. И он должен двигаться. Если присмотреться, все успешные люди впахивают так или иначе...

А вообще, вы мне напомнили брошурку такую....

"Если ваш ребёнок стал полохо учиться, часто просит денег, у него часто меняется настроение, он неадекватен и часто то весел, то грустит... то он возможно принимает наркотики.." (условие наличия шприцов исключу)... А может быть он просто влюбился???:)))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да чего уж там
17.11.2007 19:50
будем убиваться дальше,быстрее,больше

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Играй гормон.
16.11.2007 21:04
Конечно это всё похоже на пятничный флуд.

думаю дело в гормональном фоне. Тот тренировочный режим, который у вас сейчас позволяет его поддерживать на хорошем уровне, но стоит загнать себя, как эндокринная система не выдерживает и от тех же тренировок наступает состояние угнетённости и апатии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как бы это ни казалось
16.11.2007 22:49
флудом, в действительности так оно и есть. Выделение опиатов в ответ на интенсивную нагрузку - давно известный факт. Только нагрузка должна быть достаточно серьезной: например жесткие интервалы.
И состояние, похожее на ломку, действительно бывает при прерывании тренировок:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пример жесткой работы:
16.11.2007 23:03
20км по снегу с велом на себе в валенках. По 0.75 эндорфинов, опиатов и даже афродизиаков гарантировано. Похмелье будет. Долгим.
В субботу Артур отдал бережковский золотник :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что ж в этом золотнике уникального...
17.11.2007 21:51
... что нельзя было купить в авто (вело) магазине? Небось стоил бы рублей 10 :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, у меня давно уже слики
17.11.2007 23:26
Author mtb, купил пРинципиально сразу после Бережков, а примечательного, что встретились случайно с Артуром, а Артуру члучайно, в свою очередь, передал один из хакеров, случайно обнаруживших у себя в кармане разминки, случайно одетой из-за мороза на вел :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если честно
17.11.2007 01:38
Это всем известный факт: после сильной тренировки некоторое время в кровь активно поступает кислород, дыхание активное, выделяются гормоны, повышающие активность, возбудимость.

Я не биолог. Но на седующий день мне хочется спать, чувствуется общая усталость и опустошённость. И хочется повторить нагрузку и состояние той кратковременной эйфории. И психологически человек во время тренировок (это я про себя) ведёт себя очень неадекватно...

После увеличения нагрузок.. Я любитель, повторюсь. Прошло время, вернулся в старый парк. Побежал... Медленно, как обычно раньше. И никакого удовольствия... Немного только разогрелся к 10му км..

Так что в целом хочу заметить, что психологический и биологический фактор налицо. Но люблой человек, если он что-то делает постоянно, проходит развитие. Как физиологическое, так и психологическое. Появляется опыт.

Если просто - каждый шаг человека- повторение первых шагов в детстве. Только сколько за жизнь таких шагов надо сделать... И уже не одному, и уже не с мамой, а с девушкой... И тд и тп..

И лыжи с наркоманией несовместимы:)
Лыжи делают человека сильнее, причина во многом социально-эстетическая, тяга быть быстрее и красивее, она заложена генетически, надо лишь нормировать свои усилия!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да вряд ли об этом думаю...  
17.11.2007 19:44
лыжи навряд ли делают сильнее , кстати. быстрее, выносливее, да, но сила теряется, факт
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну да, конечно :)
19.11.2007 07:47
"вряд ли делают сильнее" - сразу представляются тощие лыжные ножки и хилые лыжные спинки :)

по поводу "подсесть на опиаты" с изначальной аргументацией: так ведь баня тогда еще больший опиат! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Off Руслану
19.11.2007 12:58
Руслан привет, что-то Ася твоя не работает...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок сообщения
19.11.2007 09:47
У меня так раньше было, а сейчас стоит неделю не позаниматься, так вобще не хочется к байку, лыжам или кроссовкам подходить.

Ведь одно дело кататься просто так, для удовольствия, а другое дело мучать себя каждый день через силу и через "немогу". Т.е. спорт со временем может превратиться в работу и будет хотеться посидеть за компом и поволяться в бане, чем в дождь или в мороз куда-то бежать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья, что-то в консерватории не так :)))
19.11.2007 11:29
На самом деле если и мучатать себя регулярно, так в удовольствие чтоб :). А заставлять себя... Ну, разве что, сдерживая себя от третьей тренировки в день :)
Вообще, удовольствие в процессе тренировки никак не меньше, чем после нее. Даже преоодолевая себя :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0