Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

За что при въезде в з/о Битца мы платим деньги?

04.01.2008 00:00
Подскажите, кто в курсе, на каком основании собирают по 30 рублей  с машины? Ни чеков, ни квитанций.... Это так зарплаты не хватит...))) В этом сезоне уже выбираю другие места для тренировок.  
  • Просмотров:1647
  • Комментариев:66
  • Рейтинг: 0 0 0
Тот же вопрос
04.01.2008 21:13
Когда в первый раз приехал в том году, все было настолько положительно, но этот момент конечно ложечку дегтя добавил. Дело даже не в сумме, она конечно чисто символическая, но хочется понимать, что эти деньги идут на благое дело, а не кому-то на что-то не хватает!!! А отсутствие квитанций или чеков говорит о том, что эти деньги идут как минимум мимо государства. А потом говорим, почему строят дома на территории трассы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно!
04.01.2008 21:23
На эти деньги потом и будут строить дома вдоль трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все на халяву!
04.01.2008 23:36
Михаил Вы представляете сколько времени, сил и порой личных средств тратят те,кто круглый год и зимой и летом готовят трассу, кто оборудует спротгородок (стоянку для а.м. тоже кто то делал). И это касается не только Битцы. Вы считаете, что это все делается на деньги налого платильщиков?
Привыкли мы Росиияне все на халяву! А за удовольствие нужно платить!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы и по 100 платил...
04.01.2008 23:53
Если бы был уверен, что приеду на качественную трассу.
Да сечас в Битце трасса хорошая, но вот прошли соревнования и теперь её готовить не будут. Уже сколько раз замечал: пройдет снегопад-лыжники своими ногами укатывают, начнется гололед-тренируйся как хочешь.
Главное наличие, чего-либо, а качество по-барабану, это у нас в России любят не меньше.
Нет ну действительно, проходит два дня после снегопада, а на трассе снегу по-колено. На той же сходне такое было невозможно представить.
Про гололед вообще молчу, Слава Богу соревнования прошли.
Вопрос не в деньгах, я согласен платить сколько нужно, даже абонемент на месяц покупать, лиш бы выхлоп, как говорится, был.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
cогласен
05.01.2008 00:06
Согласен, но ведь найдется умник, который спросит,а квитанция где? Бумажка у нас главнее всего! А ведь в Москве нет ни одной законной лыжной трассы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, действительно...
05.01.2008 00:12
Законных лыжных трасс нет.Видимо это основание всей проблемы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
05.01.2008 00:37
Насколько мне известно, в отношении узаконивания битцевской трассы какие-то подвижки поизошли.. Деталей. к сожалению. не знаю...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Михаил, подвижки есть...  
05.01.2008 00:59
подробности тут:
http://skisport.ru/forum/view.php?subj=118486
продолжение:
http://skisport.ru/forum/view.php?subj=118587
и дальше по ссылкам из темы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
05.01.2008 00:28
Я за халявой не гонюсь... Просто, если уж я плачу деньги, то хотелось бы знать за что...
Что такое подготовка трассы я знаю не по наслышке... И готов платить людям, кто этим занимается... Только официально... Многие лыжники выезжают на сборы в другие регионы, где есть аренда трассы.  И там всегда дают соответствующие документы об оплате предлагаемых услуг...
А сбор денег в Битце в стиле  90-х похож на оплату места на поле, называемым Вами, Сергей, стоянкой...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил
05.01.2008 01:17
я так понимаю в Битце есть зарегистрированное юрлицо СК Альфа битца, вы можете оплатить им официально, я думаю они будут не против, только уточните назначение платежа, чтобы не сделать "медвежью услугу".

P.S Извните, если не по теме, просто проходил мимо...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а на какие деньги
05.01.2008 23:00
готовят трассу, причем регулярно и достаточно неплохо. по поводу того, кому идут деньги: уж думаю, что не в карман кому-то. по крайней мере судя по людям, которые находятся в переодевалке. неужели сложно заплатить 30 рублей? а на трассу ЗО Битца просила скидываться добровольно. да если и в карман тем, кто постоянно делает трассу и поддерживает стартовый городок, то думаю, что работа того стоит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю последние слова
05.01.2008 23:05
"да если и в карман тем, кто постоянно делает трассу и поддерживает стартовый городок, то думаю, что работа того стоит" - ребята, а если Гене, Вале и другим упреки и нытье надоедят, и они бросят это дело? Вы выиграете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил, поверь, что именно в Битце
05.01.2008 00:04
эти деньги не идут кому-то тупо в карман.
хотя квитанции можно было бы давать..

а вообще, пора отвыкать от совка - чудес не бывает.
на мой взгляд, бесплатный проезд на трассу, как и само катание по подготовленной трассе - это нонсенс.
а, например, Одинцово в моем понимании - это мегононсенс. В том плане, что готовится она вообще непонятно за какое бабло.
Подозреваю, что за бюджетное.
но я считал бы нормальным небольшой материальный сбор за катание.
исключение можно было бы сделать для спортивных школ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а сколько будет нормально?
05.01.2008 00:37
15 или 10?
Наверное, 5 рублей с одной легковой машины будет в самый раз и не обременит автовладельца, т.е. это где-то стакан 95-го.
И чек на эту сумму давать с магнитной полосой и водяными знаками, ага.
А заплатив за билетик требовать, чтобы они ...уки снегу искусственного насыпали, а то бабло нехилое заплачено, а кататься по-прежнему на дорогих лыжах нельзя.

Машинку можно на МКАДе оставлять, если так денешку жалька или кататься по тем "трассам", что фигурируют в официальной отчетности органов местного самоуправления...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не хочу содержать Валю!
05.01.2008 00:44
Не должны мы на Битце платить никакие деньги!Знаков о парковке нет, тем более о платной..  ни фига у них нет!Просто собирают денюшки якобы за то, что Битца вапще есть! За то, что Гена Бочаров трассу готовит, за то что стоянка расчищена.Он сам после тренировки подходит и говорит: мол помочь надо на бензин, и буранщикам.. Вот мы и оплачиваем жизнь энтузиастов -  Вали(которая собирает деньги за парковку),Гены(который ведёт борьбу за Битцу с властями), и ещё там у них кто-то по хозяйству.И получается, что мы добровольно  это всё содержим. И они так вошли в роль, что уже требуют с нас деньги. Короче каждый в нашей стране умеет выжить. И хотелось бы верить, что деньги идут на подготовку трассы( не так много на это надо кстати, бензин и буранщик), а на какие извините шиши тогда они там живут?а?где они работают? а прописка у них есть вапще? Вот и приезжаешь Здраствуй Битца! за въезд 30  +  за старт 150, и призы симвалические.. красота!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кудесник, не волнуйтесь!
05.01.2008 01:00
Скоро в Москве появится еще одна освещенная трасса: http://skisport.ru/forum/view.php?subj=118486

и тогда не придется содержать Валю, Гену и других энтузиастов собирающих деньги.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Короче,
05.01.2008 01:08
на каком основании происходит сбор денег пока никто не ответил. Наверно, врядли скажут..
Понятно одно - оплату мы, владельцы авто, производим за машиноместо на территории з/о Битца. Приди любой из нас ногами на трассу, никто даже  и не подойдет к нам с вопросом о деньгах... Соответственно, речи об оплате труда тех, кто готовит трассу, оборудует спортгородок, делает автостоянку, быть не может.. Кажись, логично. Имхо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В чём вопрос-то???
05.01.2008 01:19
Вон на МКАД отличный карман...совершенно бесплатно Лужков вам парковку забабахал, там и стойте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мужики, закройте нафиг эту стоянку
05.01.2008 01:24
я думаю через некоторое время все само собой решится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, действительно - отличная бесплатная стоянка
05.01.2008 01:27
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=37622

а через пару лет еще и у торгового центра будет большая бесплатная стоянка.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про стоянку.
05.01.2008 01:52
Удивляюсь я вам! Вы готовы сжечь с десяток литров бензина, подъехать к самой трассе и давиться от жадности, отдавая жалкие 30 рублейдаже не за час, а за все время стоянки. Жалко платить за соревнования, так соревнуйся сам с собой в глухом лесу с шикарным призом для себя любимого за первое место и проблема снята. Удивительно мне рассуждения людей, которые сами ничего не делали - травинку на трассе лишнюю не вырвали - но, хотят комфорта на трассе и желательно за чужой счет. Даже лопату, которой можно будет выкопать эту лишнюю травинку, нужно охранять, чтобы не стырили такие вот халявщики. И потом про зарплату: видать очень сильный лыжник. Тренируется каждый день, на трассе за месяц выкладывает в Битце аж целых 900 рублей, а зарплата ма-а-а-аленькая еле на топовые фишки хватает. Смешно, если бы не было так грустно. Если бы там не было этих людей, то уже через 2 недели вы бы туда сами не приехали, т.к. утонули бы в кучах дерьма, которые сами и привозите.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а лыжник, видать, и вправду очень сильный :-)
05.01.2008 17:45
достаточно глянуть на протокол последней гонки в Битце, и прикинуть сколько кто тренируется в месяц :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Вы как хотите, "по понятиям" или "по закону"?
05.01.2008 12:02
Если по закону, то понятно, что без соответствующих лицензий, кассовых аппаратов и чеков требование денег незаконно. С другой стороны, если вы сами, добровольно даете деньги, то никто не может Вам этого запретить.

Если по понятиям, то сумма символическая и идет на благое дело для нас же с вами. Платим же мы деньги на бензин для трасс в других местах, причем совершенно добровольно и без установленной таксы. Вопрос только в том, что у посторонних людей возник вопрос о назначении денег и доровольности их уплаты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
посторонние люди
05.01.2008 13:12
Разъясните, пожалуйста, термин "посторонние люди". Часто катаюсь в Битце, но такое разделение встречаю впервые.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Термин "посторонние люди"
05.01.2008 13:28
меня тоже немного смутил, но я подумал может это так правильно. Оказывается смутил не только меня.
Наверное для тех кто там котеджи собирается строить все лыжники весьма посторонние люди.
Вот и получаем на выходе: "Как мы друг к другу относимся, так и к нам"
Главный (духовный) закон работает как в одну, так и в другую сторону и не зависит от политической ситуации и размера оплаты за стоянку.
Вообще, хочу внести предложение. Давайте вместо того, чтоб на форуме пустословить, организуем сбор средств  для подготовки трассы в текущем сезоне.
Кто сколько сможет, кто 50 руб, кто 500, кто 5000.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу прощения за неоднозначное высказывание
05.01.2008 21:27
Под термином "посторонние" подразумевал людей, которые не в курсе ситуации и порядков в Битце. Те кто в курсе уже привыкли к традиции и вопросов подобных поднятому не задают.

Кстати, тем, кого не устраивает сервис, трасса, могу предложить хороший сервис и трассу в финском Вуокатти. Покататься стоит 15евро за 1 день. На ваших лыжах, ессно.
А тут из-за 30 рублей сыр-бор.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юр, про Вуок. ты слегка неправ :)
05.01.2008 22:58
В марте ты сам катался там абсолютно бесплатно, помнишь?
А в ноябре-декабре, когда нигде снега нет, а ты пользуешься насыпной освещенкой... За катание на роллерах там в это время денег не берут, и за парковку у трассы тоже. Только там государство к спорту относится слегка иначе. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не гони волну!
05.01.2008 14:03
Если жалко 30 руб, то оставляйте машину на МКАД. Лично мне нравится то, как обстоит дело с парковкой в Битце.
Вот в Одинцово пригласили для порядка гаишников. Мне такой порядок не нужен. Только штраф составил 1500 руб.
В Битце же спокойно, все на добровольной основе.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а штраф за что
05.01.2008 22:40
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там ниже уже критик нашелся.
06.01.2008 01:13
За разворот с выездом на полосу встречного движения. 31 декабря на Манжосовской гонке на поляну для парковки никого не пускали и поначалу всех с обочины сгоняли. Потом, когда народу набралось много, сотня машин стояла и никого не трогали.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вы давно за рулем, опыт общения с гаи нужен  
18.01.2008 00:32
обычно когда менты стоят, спрашивают, а можно вот так крутанусь - они тоже люди, обычно понимают - 99 % что разрешили бы. Я так же на поле заехал, куда не пускали, за 15 мин до старта.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давно ли?
18.01.2008 01:30
Лет 13-14. Старые права еще корочками были.
Да мой изначальный пост собственно и не об этом был. Просто я хотел подчеркнуть, что ситуация в Битце спокойнее, надежнее и с бОльшим порядком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мани мани!
05.01.2008 14:47
Пошло поехало вот мы во всей своей красе!Неужели трудно объяснить людям за что берут деньги и давать бумажку кому очень надо.Халявы нам не надо,но и платить надо знать ЧТО!(Сергей Емельянов ,без злобы,за квартиру машину и др. квитанции не берешь?)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья,
05.01.2008 16:29
лишний раз убеждаюсь, что основная масса посетителей в форуме - болтуны и трепачи.
Мне на все ваши мнения об оплате въезда, подготовке трассы, судействе, призовых и прочего в отношении зоны отдыха абсолютно наплевать. Хотите потрепаться, создайте новую тему и доказывайте друг другу, кто прав, а кто виноват.
Я всего навсего хотел получить ответ на конкретно поставленный вопрос...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил,
05.01.2008 17:11
Когда хотите получить короткий ответ, следует задать короткий вопрос.
Без сведений о зарплате и указаний о том, что Вам приходится выбирать места тренировок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен,  
05.01.2008 17:48
я об этом тоже уже подумал, правда, с опозданием...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кому не нравится,
05.01.2008 22:03
тот может оставлять свою мащинку на МКАДе. Правда там иногда колеса снимают, но это мелочи ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миша  
05.01.2008 22:15
приезжай к нам в Ромашково, денег не берем (пока нет собственности)))))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про собственность можно подробнее?
05.01.2008 22:24
Речь, конечно, про трассу. Или вы оформляете в собственность только парковку?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володь , тема отдельная
05.01.2008 22:30
и не для форума, сорри.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мылом? Сам понимаешь: не корысти ради, а токмо..
05.01.2008 22:36
             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО главный флудераст ресурса - это Климов Михаил
05.01.2008 23:46
который не хочет спрашивать за что он платит деньги у тех, кому он их платит, а зашел на форум и спрашивает у тех, кто у него деньги не брал.

Дорогой друг!
Вы не первый, кто под свое ЖЛОБСТВО пытается идеологическую платформу подвести.
Таких, к сожалению, достаточно много.
Только такие вот герои обычно вопят и бьют себя пяткой в грудь именно тогда, когда поезд ушел и не понятно кто им отвечать должен. Отдаст гаишнику за две сплошные, а потом слезы рукавом вытирает: обидели гадские дядьки - отобрали денешку.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разворошил улей! ))))
06.01.2008 00:26
1. Спрашивал у тех, кто берет деньги, ответили - мы на них живем. СК "Альфа-битца" к сбору денег не имеет отношения, а существует на членские и добровольные взносы.
2. Если кого-то в чем-то обвиняешь, хорошо бы подписываться. Очень интересно стало, кто это меня так хорошо знает.
3. Надеюсь, что флудераст - не очень обидное ругательство.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не пойму агрессии
06.01.2008 22:00
Человек хотел узнать за что он платит деньги , а вы на него ярлыки навешиваете.
Он же не против платить , вопрос за что ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 a sw 92
...ответ на конкретно поставленный вопрос:
08.01.2008 13:49
сошлюсь на анекдот: "мальчик, ты баклажан", так жлобиться на 30-ник...

Хочется официально - расскажу свою историю об орагнизации стоянки. Был пустырь, свалка (не газон!) Решили сделать официально место стоянки. Т.к. для стоянки надо юрлицо, то пробивали место для парковки как расширение кармана для машин по заявлению от "группы товарищей".
На бумажную лабуду ушло ПОЛТОРА ГОДА!!!
В процессе сбора бумажек со всех инстанций я офигивал все мрачнее и мрачнее, особенно когда через полгода сменился глава управы. Новый сказал, что за решения старого не отвечает и надо утверждать все по-новой. Окончательно добили меня пожарные (они здесь вообще никаким местом не нужны по дорожной теме), поинтересовавшиеся почему без их ведома и намекающих на штраф, если не поможем материально сразу и на месте.
ПОЛТОРА ГОДА чтобы убрать свалку, насыпать щебенки, поставить столбы и получить ворох бумаг.

Боюсь, официальная стоянка дорого встанет всем неимущим заливателям 98-го бензина. Сдерут с Миши рубликов 900 за стоянку и юзьнье трассы (а также кассовый аппарат, бухгалтера, и содержание всех проверяющих органов), накинется на него жаба, и будет он лежать на отретраченной лыжне синий и холодный, завистливо глядя немигающими глазами на проезжающих мимо фитнесующих топ-менагеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати, а в чем проблема?
05.01.2008 23:15
Вы задавали тот-же вопрос непосредтсвенно в Битце у кого-нибудь. В переодевалке или у Бочарова скажем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30 (тридцать) рублей всего?
06.01.2008 00:51
Играю на повышение оплаты за въезд на парковку з\о Битца!

Геннадий, Валентин! В Токсово на ВИФКе я уже не помню в каком году последний раз брали 30 рублей. По моему в 2003-м.

;-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
коротко не получается
06.01.2008 04:45
В недалеком прошлом за состояние и благоустройство зоны отдыха "Битца" (далее - ЗО) отвечало ЗАО "Домна", где существовал штат сотрудников - несколько человек.
В это время, кстати, въезд в ЗО был закрыт, все парковались на МКАД.
В 2003 году Южный округ прекратил финансирование ЗО, сократил штат сотрудников.
В ЗО остались только Женя и его жена Валя, которым жизнь подсказала, как компенсировать отсутствие заработной платы.

За что взимается плата? За услугу - подъехать на авто ближе к трассе, поставить машину на расчищенную площадку.
Почему 30 рублей? А не 3 или 5? Значит, ровно в эту сумму люди оценили свои услуги.
Никто никого не ущемляет в правах - в случае материальных затруднений или недовольства качеством услуг есть альтернатива - можно оставить машину на МКАД, подъехать к трассе со стороны дер.Бачурино, со стороны Северного и Южного Бутово.

Как уже не раз говорилось, деньги, собранные с автомобилистов, не идут напрямую на подготовку трассы, соревнования и т.п.
Они остаются у сторожей. НО!!! хотя формально сторожа не являются членами нашего клуба, они оказывают неоценимую помощь, круглосуточно присматривая за всей материально-техническая базой клуба.
За что им низкий поклон до земли.
Равнозначной замены им нет. Нанимать ЧОП клуб не может себе позволить, оставить в лесу без присмотра бытовки, бураны и т.п. тоже.
Помимо этого никто, кроме них не занимается расчисткой снега, уборкой территории и, пардон, туалетов. Переодеться в их домике может люой желающий с 9 до 22, а в дни соревнований они топят 2 больших зимника.
Поэтому их деятельность является по факту частью деятельности СК "Альфа-Битца", и в случае чего клуб будет защищать Женю и Валю всеми доступными способами.

Стоит заметить, что деятельность по благоустройству, уборке территории и круглосуточному контролю за территорией закреплена в двустороннем договоре между РОО СК "Альфа-Битца" и ГУП ДЕЗ "Северное Бутово" (ЗО находится во временной эксплуатации ГУП ДЕЗ "Северное Бутово").
И если недовольство народных масс по поводу взимания платы за въезд превысит определенные границы - проблема может быть решена очень быстро и просто. Шлагбаум есть, установить знак "кирпич" дело нескольких дней. На вполне законных основаниях. Оно надо?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
РЖУ В ГОЛОС))))))))))
06.01.2008 07:07
"...остались только Женя и его жена Валя, которым жизнь подсказала, как компенсировать отсутствие заработной платы".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос вы задали конечно правильный
07.01.2008 13:59
Только умный и понимающий в подготовке трасс человек не стал бы орать на всю интернетизированную Россию "на какое лево идут мои деньги" откровенно прикрываясь в данном случае желанием видеть все по-официальному, а на самом деле просто давясь за 30 рублей.

Я уверен, что буде в Москве все по официальному, вам бы только за бензин до официальной трассы (где-нибудь за первой бетонкой) да стоянку пришлось бы отдавать по 500р в день.

Жалко денег? Ну и молчи в тряпку, езди в другие места.

Хочется по официальному? Ну так помогай сделать Бтицу официальной. Если кроме жадности нет ничего за душой, так молчи в ту же тряпку.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, правильно сказал,
07.01.2008 14:24
но резковато... Михаил, похоже, человек ранимый, с тонкой душевной организацией, интеллигентный такой:) Короткий ответ на месте его не удовлетворил, а чересчур развернутые обижают.
Может помяхше с ним, а? Как нить не очень коротко, но и не очень развернуто... Вдруг не обидится, и поймет наконец?
)))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот почему нельзя на площади...
07.01.2008 20:13
Вот почему нельзя на площади заниматься сексом. Появится обязательно какой-нибудь Михаил и начнет советовать как делать все по закону.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миша респект...правильно!-никаких бабосов
07.01.2008 23:48
никаких денег тем самым "Васям","Генам" без регистрациии)))(пригрелись на наших то харчах) спрашиваеться за что мы отдаем 30р??? за не законно и не охраняемую стоянку (бабуля божий одуванчин на въезде )? за место в лесу? за трассу на которой кочка на яме и травы поколено? и стартовый взнос 150р с призами футболка афльфа 2001 за первое место??? вообше какая то шарашкина конотра поборшиков-энтузиастов после развала ЗАО в 2003г устроили канторку по сбору денег за "воздух" точнее не за что! Раздули хорошая трасса welcom и все такое... покатался пару раз больше нет желания ехать туда!!! P.S а сексо мой совет если совсем не где заняться снимите гостиницу бюджетного класса а не трассу за 30р)))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
простите!кто такой уважаемый Авва?
07.01.2008 23:56
слюней то напускал!"Чего ходят?!"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно мне Вас в носик поцеловать??
07.01.2008 23:59
пожалуйста?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
08.01.2008 00:21
Господа во первых возле мкад есть бесплатная стоянка,во вторых есть другие бесплатные трассы которые гораздо лучше приготовлены!Так что здесь не чего обсуждать закройте эту меркантильную ветку форума стыдно должно быть!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мдам
08.01.2008 02:06
зачастую планерную хуже готовят(судя по первенству ВУЗов)
по-видимому всплыли Бараны Барановы. по крайней мере очень похоже на их стиль.
какие поборщики-энтузиасты?
пусть в день 50 машин и 150 человек(такой наплыв бывает только в выходные). выходит 3000р в день. кто к этой трассе имеет отношение - человека 4 - как минимум. 750р в день. мне казалось, что большинство студентов сейчас зарабатывает как минимум в 2 раза больше, если работают.
если более формально. эти люди берут деньги за то, что расчищают поле, освобождают место для машин. можно сказать сделали стоянку(хоть и убогенькую) и берут небольшую денюжку. за лес с вас деньги ни кто не берет. за трассу тоже ни кто деньги не берет. еще берут деньги за переодевалку(10 рублей), пуская в свой дом и предлагая чаю, когда видят, что человек замерз.
а вообще как-то поражать меня стал форум. когда где-то кто-то вроде-как начинал строить непонятную оградку в соседнем лесу, то все вопили. А сколько человек скинулось на подготовку трассы, попросили(да хоть по сотне)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хххххххххххххх
09.01.2008 14:46
Предпочел бы платить в 3-5 раз больше, но за трассу. В прошлом сезоне, два моих выезда из Измайлово покататься по рельефу - превратились в катание во целине.
В этом сезоне 5 моих выездов в Одинцово превратились в катание по идеальной трассе.
А машину мне пофиг где бросать. Железяку не жалко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий верно
09.01.2008 19:16
Вот о чем и речь. А все "тридцатка", "тридцадка".
Да хрен с ней, с этой тридцадкой. Валя с Женей хорошие люди, добрые, я бы им и больше давал.
Лучше подумать о трассе. Что -то никто не хочет откликнуться на призыв по сбору денег для подготовки трассы.
Только не говорите, мол, приди и дай тихонечко тыщеночку , за вагончиком сам знаешь кому. Это не решение вопроса.
Нужно насобирать тысяч сорок -пятьдесят , всем миром. И вложить в любимую трассу.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За некоторую безопасность
09.01.2008 10:47
содержимого машины (на МКАД и в Ясенево постоянно лазят), за удобство, за содержание трасс.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++++++++++++++++++
09.01.2008 17:22
С такой постановкой вопроса надо выходить на забугорных форумах. Там законопослушные господа бы оптом недоумевали. А здесь сознательные граждане за такие вопросы могут только отпинать. А что вы хотели - ни одной освещенной трассы, подготовка только энтузиастами, недобрые чиновники, угроза застройки. А тут - 30 р. Все понимают - за уплоченные деньги надо давать бумажку - так по закону. А закон в общем и целом отдыхает. Чем мы хуже чиновников. 30 р зажал. Жмот. Ату его.
Вот и получается, не с кого начинать. Мы такие как они, они такие как мы и так дальше по кругу - мы заслужили таких чиновников, они таких граждан как мы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если они начнут давать бумажку,
09.01.2008 17:59
то придется платить не 30, а 150 рублей. А может и больше. Кроме того, им нужно будет держать бухгалтера и много чего еще.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это так зарплаты не хватит...)))  
09.01.2008 18:24
Михаил, Вы лучше займитесь работой и может быть заработаете 30 руб. на стоянку автомашины. Я думаю, что руководство Битцы позволит Вам пользоваться стоянкой, если Вы в снежный день с утра пораньше расчистите дорогу и места для машин совершенно бесплатно.  
За стоянку в Битце спасибо. Это большая удача, что есть возможность оставлять авто не на МКАД, а в спокойном месте. За несколько лет не было никаких проблем с машиной. Я лично знаю за что плачу и цену за стоянку считаю умеренной.    
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++++++++++
09.01.2008 20:16
30 р  - небольшие деньги, но при тренировках каждый день может набежать некая сумма. Надеюсь,Михайл нашел себе ответ на свой, в принципе, правильный вопрос. Просто в пространстве глобального беззакония он выглядит несколько выпукло. И не надо его лишний раз прикладывать из нашего с вами болота.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 Zub 439
Вот же жадные
11.01.2008 19:47
а если вам 30рублей жалко за стоянку, ну ездийте на автобусе платите за раздевалку 15рублей.
Да и на безнине сэкономите, и снег чище будет, и мешатся своим автотранспортом окружающим не будете.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
ВОЗМУЩЁН!!!!!!
14.01.2008 23:02
УДАЛЕНО (А.А.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0