Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Где купить накатку

14.01.2008 00:00
День добрый Уважаемые форумчане!Подскажите мож кто знает в каком интернет-магазине есть Питерская накатка. Спасибо!
  • Просмотров:5913
  • Комментариев:28
  • Рейтинг: 0 0 0
Изви плз что немного не по теме+
14.01.2008 16:17
но не хотелось бы плодить ветки с одинаковым названием.
Не обидишься?

Продал бы пару накаток Свикс и Алис, с большим набором ножей.

Если кого заинтересует, дамм сылочки посмотреть.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос
16.01.2008 10:48
Максим,а что из себя представляет накатка Алис
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фото есть, могу отправить
16.01.2008 11:25
давайте адрес

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
==============
16.01.2008 11:46
Максим, как же так?????????? проверьте почту!!! я вам написал раньше насчет накаток, а ответа не дождался. что делать будем?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От Вас ничего не приходило
16.01.2008 11:54
ответил в почту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
====
16.01.2008 12:04
мне тож ничего в почту не пришло. я не совсем понял вы будете продавать накатки или уже продали? мой тел. 89046402747 Ярослав
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
повторил
16.01.2008 13:18
буду продавать и продаю. Рока не проданы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пара добавлений по накаткам
17.01.2008 10:46
продаю в Москве
Свикс продан.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пара фотографий
16.01.2008 12:42
Одна из них http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=438&id=15092&page=, вторая рядом.
Кто говорил, что отечественные мази и пр. говно?
Это наши умельцы-рукодельники выделили фирме мадчус настоящий инструмент, которым они успешно пользуются несмотря на изобилие своего, производимого промышленностью.
Накатку зайцева держал в руках в эти выходные. Идея с языка слизнута, только я пробовал по отдельности, сначала левый винт, а затем правый. Он оба ножа закрепил в корпус, поскольку и левый и правый винты неподвижные, то я так и не понял, за счет чего может получится пересекающийся рисунок, хотя сам ее попробовал. Возможно за счет небольшого люфта в посадке барабана, скажем на полтора шага резьбы. Кто пользуется?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже, это качественная накатка,  
16.01.2008 15:09
обеспечивающая структуру, аналогичную штайншлифту. Если не секрет, где приобрели, сколько стоит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я немножко не то хотел сказать
16.01.2008 15:43
Посню.
На КМ этого года в Контиолахти я встретился с одним моим знакомым, соотечественником, который уже давно живет в Швеции, зовут его вадим. Здесь в России Вадим неплохо бегал биатлон, а сейчас там просто ураганит на лыжах. Тамже в Контиолахти фирма мадчус проводила какую-то конференцию, а он присутствовал в качестве переводчика.Мы с ним разошлись, я уехал в Куусамо (Рууку), а он остался в Контиолахти, так толком и не поговорив. Он-то мне и прислал эти две фотографии, на одной из которых фирмач от мадчуса готовит лыжи нашими накатками.

Насчет владимирской накатки скажу следующее - это лучшее, что есть. Пользуются все, у кого есть деньги. Стоит она сейчас порядка 35 тысяч рублей. телефон производителя - на корпусе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, Владимирская накатка, конечно, супер,
16.01.2008 16:22
но ИМХО, она нужна только для тренеров и сервисменов, а не для нас.
А накатку Зайцева (кстати, что за название такое странное?:) где можно приобрести, не знаете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прямая линия со смазчиками сборной команды России
17.01.2008 16:02
http://www.skisport.ru/line/3031/
.......
- Насколько широко применяются накатки для подготовки лыж на уровне сборной?

Ю.Ф.: Мы очень часто используем накатки при подготовке лыж. Это накатки производства Юрия Зайцева. В народе их ещё называют «владимирскими». Я считаю, что это одни из лучших накаток не только в стране, но и в мире.
.......
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не в народе, а на ценике так написано.
17.01.2008 16:49
А на фотке Назарова другая какая-то.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Anatoly
17.01.2008 17:38
A vy uvereny, chto nozhi nepodvizhnye? Sudya po fotografii tam v korpuse podshipniki vstavleny.

Kak vy dumaete, mizhno li ispolzovat v kachestve nozhej obychnye bolty?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валентин,
17.01.2008 18:14
В той коробке, которую я назвал "зайцева" два барабана:передний и задний. Они оба вращающиеся. В одном из них левая резьба, в другом-правая. Я ей попользовался, как уже сообщил выше, но ничего не понял. Мне пояснили, что левый винт создает один рисунок, а правый другой.  Для создания пересекающегося рисунка нужно, чтобы эти барабаны катились по лыже, но поскольку там резьба, то каждый при вращении уходит влево или вправо. За счет этого (смещения одного влево, другого вправо)) и создается рисунок.
Поскольку барабаны установлены жестко в подшипники, вот я и подумал, что рисунок создается за счет небольшого люфта. Я проверил этот люфт, он порядка одного двух шагов резьбы.
Видимо, я бестолковый, думаю лучше, чем говорю.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в догонку
17.01.2008 18:22
Болты с резьбой использовать можно, закрепив их неподвижно, но несоостно с учетом размера по шагу резьбы. На мелком шаге, думаю, и смещать не надо.
Резьба имеет тотже смысл, ее изготовить легче. А для нарезки колец нужны станки с программным управлением, так рукой по лимбам трудно и долго это делать. Хотя, до шага 1 мм я однажды делал вручную.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Anatoly, spasibo.
17.01.2008 19:24
Vashego ob'yasneniya dostatochno dlya aktivizacii mozga :)

U menya k va vopros drugogo plana, mozhno li u vas prokonsultirovat,sya po pochinke carbonlight-ov proshlogo sezona?

Prodavlena pyatka - t.e. bokoviny poteryali ustojchivost v dvuh mestah i plastik otoshel ot sot. Soty celye, verhn i niz lyzh cel. Nuzno kak-to vosstanovit zhestkost reber.

Mozhno li vam poslat foto?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО, они создают рисунок не за счет люфта, а за  
17.01.2008 20:28
счет того, что у них разная резьба. Какай бы люфт ни был, отпечатки от резьб на пластике всегда будут перекрещиваться и создавать рисунок, аналогичный штайншлифту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
V.S.
17.01.2008 20:39
Dlya sozdaniya diagonalnogo risunka nuzho poperechnoe dvizhenie bolta. Esli tam vse zhestko zakrepleno, to po-moemu nakatka budet prosto myat' poverhnost'.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как я их буду закреплять и зачем я буду  
17.01.2008 21:42
это делать?! Они там стоят на подшипниках, которые для этого и предусмотрены, чтобы они крутились. Если вам нужно, чтобы структуронаносящие элементы не крутились, можно купить Свиксовскую, но "елочку" вы такой не нанесете, только продольную структуру.
З.Ы. Диагональный рисунок создается не за счет поперечного движения болта, поперечного движения никакого там нет, может быть, небольшой люфт в креплении структуронаносящего элемента, но структура создается не за счет него, а за счет вращения, при котором рисунок на барабане вдавливается в сп и оставляет на ней след.
Два вращающихся болта с левой и разной резьбой обязательно будут оставлять после себя взаимно пересекающиеся отпечатки, похожие на шш, даже если большой люфт будет. В наличии двух резьб - левой и правой- и заложена основная идея.
ЗЗЫ. Вообще поперечного движения я не видел ни в одной накатке, бывают только неподвижные ножи (e.g. Swix) и вращающиеся структуронаносящие эл-ты (e.g., Питерская). У Питерской, правда, есть один неподвижный эл-т 4-х размеров для нанесения продольной структуры. У вращающихся бывает небольшой поперечный люфт, но рисунок создается отнюдь не за счет него, а за счет вращения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сорри за очепятку:
17.01.2008 22:09
...Два вращающихся болта с левой и разной резьбой...
не разной, а правой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
V.S.
17.01.2008 22:47
Mne slozhno objasnit v vozduhe, no mne kazhetsya vy nepravy. vozmite bolt i poprobuite ego prokatit BEZ PROSKALZYVANIYA! po gladkoi poverhnosti i vy uvidete poperechnoe dvizhenie.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валентин,
18.01.2008 13:46
я ответил в почту, сайт не открывался.
Я посмотрю фото и постараюсь дать ком. по карбонлайтам. Если у кого-то есть ссылка на изменение конструкции боковых сот, пожалуйста, дайте мне ее. У меня тема была изучена, но я слегка засклерозил и не могу найти рисунки.

По накаткам. Вчера шел с работы домой пешком, пока шел, все сообразил.
Дело в том, что накатками, которые имеют барабаны с левой и правой резьбой одновременно нужно пользоваться смещая по лыже вперед - назад. В этом фокус!
Посмотрите мысленно:
1. Движем вперед. Первый барабан, нанося рисунок, оставит рисунок, смещающийся вместе с ним, положим влево. Второй-вправо. Длина этих рисунков на лыже будет зависеть от размера поперечного люфта. Если, например, поперечный люфт равен одному шагу резьбы, скажем 1 мм, то длина оставляемого рисунка, до того как барабан коснется стенки корпуса будет равна L = пД*1 мм. Д=20 мм, тогда L=62.8 мм. Значит, косые пересекающиеся рисунки будут только на этом участке, дальше барабаны будут работать плугом, оставляя просто широкое кольцо. Если теперь накатку двигать назад, барабаны покатяться обратно по тому же пути, создавая зазор в поперечном направлении между стенками корпуса и барабанами.
Штука, видимо, неплохая, но нужно ОЧЕНЬ ХОРОШО подумать, как ей пользоваться.
Следующее замечание являющееся недостатком этой конструкции. Смысл накаток, риллеров - как угодно их назовем в том, чтобы создавать необходимую структуру на поверхности лыж, а не рисовать на лыже. Это означает, что для структуры характерно соотношение между шириной ямок и бугорков, а также их размер по высоте. Для рисунка характерно только то, что является следом от действия ножа.
Так вот, эта система будет наносить только рисунок, создаваемый очень острой кромкой барабана (за исключением участка, где она работает, как плуг). А для того, чтобы она наносила структуру, нужно притупить острые вершины. Но, (я испытал), если вершины притупить и сделать гладкими, барабан не будет катиться. Он будет скользить, и весь смысл этого инструмента потеряется.
Почему рисунок не может работать? Да, потому что он узкий, не способный принять воздух, снимающий подсос и молекулярное притяжение по воде. Скажете, сделаем глубже. НЕЛЬЗЯ, порежите лыжи, увеличите площадь сухого трения.
Пока все.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Anatoly, Ok, poshlju.
18.01.2008 15:06
Naschet risunka:

U kuzmina byli kakiie-to ssylki po strukture, gde govorilos, chto prodolnaya struktura uhudshaet "stabilnost" vodyanoj plenki pod lyzhej.

V to vremya kak kosaya uvelichivaet; (na moj vzglyad kontr-intuitivnoe utverzhdenie)

Tak chto esli nuzhno otvodit vodu, to kak raz prodolnaya nakatka - vygodnee.

Tak chto raznye celi u prodolnoj i kosoi nakatki. Ja by nazval kosuyu nakatku - nakatkoj na minus. prodolnujy - na vodu.

Ya kstati slyshal upominaniya "pro sekretnye nakatki na moroz" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Красногорске открыли лыжный магазин
21.01.2008 11:08
в здании лыжной базы. На витрине замечены:
- ручная накатка Holmenkol. Цена около 2600
- накатка Holmenkol с двумя ручками побокам. Цена 6600
- накатка Start. Богато сделанный девайс в фирменном чемодане. В поролоновых нишах лежат ролики. Выглядит солидно. Цена около 18500.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Накатки
21.01.2008 13:08
Посмотрите в "Ювенте" - недавно там были все перечисленные выше накатки включая "Владимирскую".  Была кстати и "дорогая" Холменколл - исполнение по типу Владимирской (а ее в свою очередь "сделали" с Фишера... :) ).
Исходя из личного опыта могу сказать что кроме конструкции накатки важно еще и исполнение ножей, а вот здесь... увы :(  
Качество конкретного набора далеко не всегда приемлемое: в прошлом году много брака было у "Питерской" (сам менял три комплекта, пока подобрал более-менее режущий), да и у Владимирской оно тоже не стабильно... Так что когда приобретаешь - есть "элемент везения".

P.S. У буржуев (как и следовало ожидать) технологический процесс поставлен лучше - качество стабильное (из того что мне попадалось).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0