Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Продам кроссовки

15.05.2008 00:00
Asics GEL-KINSEI. Купил в прошлом году. Кроссовки из-за отсутствия размера купил на полразмера больше, но так и не смог привыкнуть. Пробежал от силы 30 км. Отдам за 2500.
Российский размер - 43,5, US 10, EURO 44, SM 28, UK 9.

  • Просмотров:2987
  • Комментариев:39
  • Рейтинг: 0 0 0
Ну, если кто-то из посетителей форума  
16.05.2008 10:02
купил Asics GEL-KINSEI, то значит пора возвращаться на ветку "спешу задать вопрос про кроссовки - 4".  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давно пора, Андрей :)))
16.05.2008 10:28
В той ветке народ без Вас немного побарахтался в кроссовочном море, да и затих.. Нужна твердая штурманская рука:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
предлагаю никуда ничего не переносить
16.05.2008 23:42
а продолжить обсуждение беговой обуви здесь:)

купил Adidas Adistar Control 5, до них были (есть) Mizuno Alchemy 5.
От Alcemy был в свое время в восторге, но после покупки Adidas понял, что зря на долгое время забыл про этот брэнд. Такое ощущение, что под ноги вообще не надо смотреть. Как трамвай по рельсам...

Андрей, как Вы вообще относитесь к разделению беговой обуви на категории: cushion, control, stabilty  и пр.? Насколько корректно по-Вашему такое деление и не является ли это еще одной маркетинговой заманухой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Vox populi vox dei.  
17.05.2008 08:15
Ну, раз, народ решил здесь - давайте здесь.
Деление кроссовок на амортизирующие, стабилизирующие и ограничивающие движение - вовсе не маркетинговое разводилово, а, в самом   прямом смысле - медицинский факт. И вы, любезный, тому самое яркое подтверждение. Вы, насколько я помню, мущщина сложения довольно крепкого. Большинство (но далеко не все!) мущщин крепкого телосложения - ярко выраженные гиперпронаторы. Обе модели кроссовок, вызвавшие ваш искренний энтузиазм относятся к классу "ограничивающих движение". Кроссовки этого класса, как раз и предназначены ярко выраженным гиперпронаторам. Так что, всё сходится. Mizuno Alchemy в этом классе традиционно является наименее ограничивающей движение стопы моделью. Другая возможная причина вашего предпочтения состоит в том, что вы сравнивали свежий Adidas Adistar Control 5 с изрядно поработавшими Mizuno Alchemy 5.
 Что же касается маркетингового дурения народных масс - то серия Asics GEL-KINSEI процентов на 70%, как раз, и есть тот самый случай.  
       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, порода наша - мясомолочная:)
17.05.2008 20:36
я вот только все время путаюсь в терминологии: гиперпронатор это человек, у которого ноги "Х" или наоборот "< >"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гиперпронатор это ...
18.05.2008 17:46
у кого изнашивается пятка с внешней стороны стопы, кто бежит как "балерун", с разной степенью "балерунности" ;-)

Я тяжелый неумелый и ярко выраженный гиперпронатор, имею сильное плоскостопие. Считаю, что лучше всего бегать в нейтральных кроссовках.

Я начинал бегать в нейтральных и главной проблемой для меня тогда были мозоли. Потом перешел на стабилизирующие и постоянно страдал от всяких мелких проблем со связками. Потом я подумал над своим опытом и после использования GT2100,GT2110,GT2120 перешел на нейтральные и проблем с ногами стало меньше и бегать стало комфортнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
внимательно осмотрел всю свою
19.05.2008 01:13
юзаную беговую конюшню: Asics 1080, Mizuno Alchemy 5, Saucony (неопознанные образцы с выставки, очень мягкие и валкие), Mizuno Redhawk.
У всех больше стерт носок (почти весь протектор), чем пятка, которая, в свою очередь, стерта прямо.

В свою очередь могу заметить, что после покупки Mizuno Alchemy 5 меньше стали беспокоить связки с внутренней стороны колена. Сильнее всего напрягали именно Saucony, теперь ношу их только когда в качалку хожу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гипопронатор, у кого
19.05.2008 07:56
пятки с внешней стороны изнашиваются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не прав
19.05.2008 10:47
попробуй в GT2120 поприземляться на внутенюю сторону пятки. Как ни старайся, не получится. Кроссовок сам выворачивает ногу наружу.

У стабилизирующих кроссовок даже амортизация в пятке смещена на внешнюю сторону, т.к. туда идет приземление у тех кто бежит на пятку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прав, Саша, прав
19.05.2008 10:59
2 или 3 номера тому была статья в ЛС. Там классификация гипо-гиперпронаторов и способы определения.
Об асиксах с тобой согласен. У меня гипопронация (истираются внешняя часть стопы). Поэтому очень доволен мизунами Creation 6 для твердого покрытия и Ascend II для внедорог. По совету уважаемого Андрея Пшеничникова.
Очень понравились aдидас Supernova, бегаю в них темповые по асфальту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ты запомнил все наоборот
19.05.2008 11:26
http://www.runnersworld.ltd.uk/pronation.htm

и еще куча-куча ресурсов скажут тебе, что такое (гипер/овер)пронатор и супинатор(он же гипопронатор).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так Игорь прав (и А. Пшеничников в журнале тоже)
19.05.2008 16:26
"Overpronation is when the feet roll inward too much" - чрезмерный завал вовнутрь под действием нагрузки (пронация) - соответственно, речь о гиперпронаторе, у которого (если говорить примитивно) должна изнашиваться inward сторона обуви.
Гипо- это если все наоборот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попытаюсь сказать еще раз
19.05.2008 16:32
Гиперпронатор приземляется на внешний край пятки, а отталкивается первыми двумя пальцами. Поэтому износ подошвы будет наискосок, от пятки до большого пальца.

Это и есть движение inward, от пятки к пальцу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из первой ссылки:
19.05.2008 16:50
 It is easy to find out if you're a pronator or supinator - look at your trainers! A pronator's outer soles wear down along the INSIDE of the ball of the foot and they tend to have flat feet.
The supinator's outer soles wear down along the OUTER edge and their feet tend to have high arches.
Выделение мое. По-моему, об износе подошвы все сказано "адназначна".
По твоим словам у меня сложилось впечатление,  что ты понимаешь пронацию как отклонение оси стопы от направления движений (носки наружу или внутрь), в действительности же это характеристика работы весового прогиба стопы. Не так?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, мне кажется тут связано
19.05.2008 16:54
как нога приземляется, перекатывается и отрывается и тип пронации.

Все связано, например, вывернутые наружу носки это же признак плоскостопия.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо быть проще
19.05.2008 16:57
Иначе не продашь. А так назначили три вида, по отпечатку мокрой ноги и по износу распределили клиентов, и выдавай рекомендации :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не могу проще
19.05.2008 17:20
мне если интересно, то надо понять, а не запомнить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помнишь книгу "Физики шутят"?
19.05.2008 17:27
Или "... продолжают шутить"?
Там был совет типа "Отмеряй микрометром, отмечай мелом, руби топором".
Я к тому, что если мы знаем, что кроссовки условно стараются шить под 2-3 типа пронации, то в чем смысл раздумий о перекате? Лучше запоминать удобные модели.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, чуток отсебятины.
19.05.2008 23:24
Пронация - прогиб свода стопы.
Нормально, когда нагрузка от веса тела передается на пятку, пальцы и немного внешнюю "боковину". В момент макс (приземление-отталкивание) свод разгибается-уплощается-амортизирует, соприкасаясь с поверхностью пяткой-"боковиной"-пальцами плотнее. Мера компенсации - повторить анатомию свода.
  Недо-гипо-прогиб. Работает внешняя часть стопы, пятка и большой палец задействованы не полностью - стопа меньше  разгибается-уплощается-амортизирует, потому как некуда - нагрузка в основном на уже плоскую внешнюю часть стопы. Истирается внешний край подошвы кроссовок. Мера компенсации - утолщить внешнее ребро подошвы ботинка, сместить посадку ноги в кроссовке вовнутрь, уменьшив толщину внутреннего ребра кроссовок + хитрый супенатор. По сути и утрированно.
  Пере-гипер-прогиб. Работает в основном только пятка и большой палец (утрировано) - свод стопы, не имея жесткой боковой опоры почти "схлопывается", расплющивается о поверхность. Истирается внутренний край подошвы кроссовок. Мера компенсации - утолщить внутренне ребро подошвы ботинка, сместить посадку ноги в кроссовке вовне, уменьшив толщину внешнего ребра кроссовок + хитрый супенатор.

  Может, ты имел в виду постановку ноги относительно направления бега: вовне (как лыжи ставим на подъеме) или вовнутрь (как плужим на лыжах на спуске)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сколько стран - столько мнений :)
19.05.2008 13:39
внешняя сторона кроссовок изнашивается у гипопронаторов, журнал Лыжный Спорт, №36, 2006г., стр. 82.
Может, износ пяток ввел в заблуждение?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос кому верить...
19.05.2008 15:11
одной статье в Л.С. или всему интернету?

Или понять чем отличаются друг от друга виды пронации, чтобы не путаться с износом.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверное, где-то
19.05.2008 15:57
путаемся в понятиях. Гипопронация - все-таки износ снаружи стопы. Недопронация, "недоразгиб" свода стопы при отталкивании. Пшеничников Андрей об этом тоже писал. Он у нас в авторитете :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ок, продолжаем перекрестный допрос
19.05.2008 16:05
для какого подвида пронаторов делают стабилизирующие кроссовки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, я не спец и могу
19.05.2008 16:49
только процитировать статью Пшеничникова Андрея и его соощения здесь. К стати, в этом номере ЛС приводится классификация кроссовок.
Главное-не ошибиться в ощущениях :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Напрасно в этой ветке.
19.05.2008 11:49
Андрей, напрасно, мне кажется, ты согласился обсуждать эти темы в этой ветке - потом наверняка люди будут искать поисковиком ветки про кроссовки, и эту всегда будут пропускать.

Может быть, я с общего одобрения переименую её в "спешу задать вопрос про кроссовки - 4"? Возражений не будет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во-первых
19.05.2008 12:36
спрашивать нужно у хозяина темы
во-вторых, почему не создать отдельную ветку про кроссовки? что такого в этой ветке?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чтото новое?
03.04.2010 22:13
"Nike LunarGlide+ - это первая обувь, которая сочетает легкий вес и способность адаптироваться под движения атлета. Особая конструкция подошвы обладает отличной амортизационной системой и улучшенными показателями устойчивости.

«По традиции спортсменам, в зависимости от стиля бега, всегда приходилось выбирать либо устойчивость, либо амортизация, - говорит Лесли Лэйн, вице-президент глобального офиса и директор направления Nike Running. «Впервые кроссовки реагируют на каждое движение и обеспечивают поддержку, которая может варьироваться от нейтральной до жесткой».

Система получила название "Динамическая поддержка" и стала одной из запатентованных инноваций Nike. Она разрушает миф о том, что атлеты должны идти на компромисс со своими потребностями, выбирая между двумя характеристиками обуви устойчивостью и амортизацией. На самом же деле в зависимости от усталости бегуна и типа покрытия во время бега движения стопы могут принимать различные положения от нейтрального до сильного сгиба."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ростислав, слегка подправил
18.05.2008 22:57
название темы. Надеюсь, не возражаете :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
маразм. человек запостил объяву о продаже
18.05.2008 23:59
а ему теперь будет валиться куча мессаг про кроссовки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
следствие причины, Валентин
19.05.2008 07:55
возвращаю обратно название.
Все равно, ни то, ни сё.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, новая ветка будет лучше
19.05.2008 16:28
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо, доберусь домой -
19.05.2008 16:44
        исправлю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот и ветка по делу создана :)
19.05.2008 23:09
             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я разочаровался в Мизуно
19.05.2008 16:52
По моему Мизуно "химичит" с аммортизирующей прослойкой. Вторые кроссовки становятся дубовыми после примерно 500-700 км (точно не считал). Слово "дубовые" лучше всего подходит. Первые были дешевый Persuit, но у низ стерся протектор еще до потери аммортизационных свойств. Я их перевел в разряд "для леса", а через полгода они стали дубовыми. Вторые - недешевые Elixir: верх целый, почти не изношен протектор - задубели, причем на ощупь все упругое, механического сминания, деформации прослойки нет. Любопытно, что поскольку я мало упираю на пятку, на обоих парах пятки еще более менее аммортизируют (можно еще километров по 200 набегать на пятках), а вот передняя часть как будто бегу по асфальту в кедах. Терпел пока не стали болеть плюсневые кости и забиваться немного икры (видимо, стал приспосабливать технику). Хочу сказать, что с кроссовками Адидас такого не было. Супернова у меня отходила 2 тыс и только после этого я почувствовал снижение аммортизации ниже приемлемого для меня уровня. В итоге, купив ровно год назад 3 пары - Персьют, Элексир и Атлантис, сейчас бегаю на последних, на которых бегал немного зимой (они и 200 км не прошли). Еще месяц и им тоже все. Это что же получается 3 пары на год? А ведь я прошлым летом из-за надкостницы бегал 150 в месяц в среднем, а зимой не более 100 в месяц.

Не жирен ли такой расход расходных материалов?

Я подозреваю, что Мизуно впускает хитрую подошву, которая быстро старится и теряет механические свойства. Нет, проблемы пойти и купить хоть пресижн, хоть аеро нет - это все доступно и даже в стоках есть и относительно недорого, но я серьезно задумался.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
продам новые беговые кроссовки Nike  
22.05.2008 18:53
Не подошли по размеру. Кроссовки абсолютно новые, нас ими экипирют, но обменять если не подошли - не можем. Поэтому продаю.

Nike Air Zoom Elite+ женские.
http://www.rocklandshop.spb.ru/item.php?id=51692

Размер US7,5, - отличные легкие и крепкие беговые кроссовки. Такие прошлого года выдержали 4 приключенческие гонки, позволили стать Чемпионкой России по рогейну 2008 (ориентирование 24 часа). Подходят и для грунта и для асфальта. Белые с сиреневым. Продам за 2900р.

Air Trail Pegasus+ III женские.
http://www.nike-online.ru/item.php?id=51700

Размеры US7,5, US6,5 - более комфортные и мягкие беговые кроссовки, больше подойдут для грунта, леса. Такие же - тоже  внесли вклад в победу на Чемпионате России по рогейну 2008 на второй половине дистанции - переобувала как более комфортные. Цвет: серый с сиреневым. Продам за 2500р.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как незаинтересованное лицо подтверждаю,
23.05.2008 07:38
что обе модели весьма хороши, особенно их женские варианты.

Nike Air Zoom Elite+ - нагруженные темповики стабилизирующего класса.

Air Trail Pegasus+ - внедорожный вариант амортизирующих кроссовок (оттого и "более мягкие").

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в подарок к кроссовкам отдам
24.05.2008 08:28
на выбор:
- женское термобелье верхняя модель - Warm - цыет оранжевый неон/черный, размер S (надевала 3 раза),
- пояс для питья Salomon с бутылкой 0,5, удобный карман-сетка
- женские верхние лыжные ботинки для классики Alpina. тоже несколько раз надевала. размер 39

за грамотный комментарий спасибо ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, и все же
04.04.2010 16:17
Если можно еще раз.Я вот русский знаю плохо, читаю по слогам поэтому осилить ваши тексты мне сложно...
Ежели я этот..гидро,гипро,гиро...  ну в общем сексуальная ориентация обычная(аж скушно), пузо большое, бегаю по дорожке трусцой и кроссовки изнашиваются именно с внешней стороны на пятке.
Можно не умничая а с революционной прямотой назвать назвать модели кроссовок которые на ваш взгляд мне подходят? Асикс,мизуно,адидас,найк ну или еще какие.Можно и не самые дешевые,можно даже самые не дешевые но все же без стразов Сваровски...
Заранее вам благодарен,если не поленитесь присоветовать.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0