Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Башкино-2008 - история мирных сражений

30.06.2008 00:00
"- ...драфтинг не получился. Когда я догнал первую "шестерку"*, пришлось ее обогнать и двигать дальше..."
Сергей Бирюков, дословно от немногословного Башкинского'08 бойца.

*"шестерка" - отечественный легковой авто, макс. скорость 160км\ч и все такое.

Башкино в день 29й июня года 2008 началось с перевернутого вверх дном башкинского пруда, регулярно, медленно и долго капавшего по всей Московской области назойливым дождем прям с ночи. Вышел... нет, выехал из дома в 5.30 на веле, и окунувшись в эту радость, понял, что радость будет долгой, мокрой, тяжелой и... как всегда, с незабываемым Малиновым зво... то есть, Малиновкмным зовом. Пропитавшись извне водичкой +15 и предвкушением незабываемых очучений изнутря, покатил потеющий вел по живописным рыдающим тропкам от ст. Башкино до Башкино. Прикатил.
 А тут - горячо! Уже народу полно, Малиновкины шутят из-под капюшонов, вода греется постепенно от точки замерзания до точки кипения от эмоций будущих.
Вот как, как удается Малиновкиным так всех обаять, что у них там - как дома - хошь - выдь на кухню, поболтай с друзьями о том - о сем; хошь - в гостинную, там импозантные леди и джентльмены ненавязчиво так поигрывают мышцами; а хошь - на крыльцо - вдохни поглубжее - и в пруд! В общем, время незаметно дотекло до пятиминутной готовности до старта и остановилось на слове "старт!".
- ой-ёёёё! Коньки сюда надо было, а не триатлетовский костюмчик. Куда я нырнул! Разгребая твердеющий холодок воды и смахивая иней с ресниц, рванул было по этой проруби к двум красным маякам, да так и остыл. Ну набирается вода в очки, хоть выкручивай! Откуда? Через каждые 50м сливаю ее обратно в пруд, чтоб всем хватило. А тут еще мужуки рукопашную затеяли, котики морские. Ну как же далеко еще этот красный теплый шарик в прохладной водичке! Ну где эта машина времени, где анастезия от Power Bara, выданного на старте? Где? Капитан, земля где?!!!
Жабры хочу! И ласты тоже! Ну... как я выжил, как я спасся - не помню, помню Люба была, и секунды при ней - бултыхался я долго на пойме той. Минут 16 с гаком. Уухх!
Всё! На вел! Греться! ...ну, врубил я пятую и погнал. А много уже отъехавших! От же ж тормоз! И педали что-й то не крутятся... Одно утешение - пристроишься в хвост ведомому - и прям водички мокроасфальтовой из-под заднего синего клинчера или другой какой трубки вволю и от души - только рот успевай закрывать. А после первого поворота еще и дождик припустил... И все-таки, один черный бубновый на велофюзеляже выгравирую - чернявый Лехус не выдержал лобовой атаки - свернул за белую разделительную асфадьтовую ватерлинию и замер. Чесс говоря, занесло мене на повороте, с испугу, наверное, но победителей засудить могут только Малиновкины, а до них ищщо 15 кэмэ пилить. Компашки подходящей не нашлось, так и нырял в мелкодисперсной воздушноводной пелене, аж до спин номеров 13, 41, 3 (память мальца раскисла, мож, и ошибся чутка). А там - жахнули вместе аж до поворота долгожданного на грунт. ...пять раз пытался выключить блокировку амортизатора - безуспешно - байк шнырял по канавам своей жизнью.
  ...уффф! Байк - на вешалку. Все с себя, окромя ланса и номера, и на несвоих двоих - фф поле! Гарна дивчИна попоила вод(к)ой ииии - грязью чавкая ржавой да пьяною - помесил свои 5км. А чо, эхтрим - что надо! Ну и потрудились же Малиновкины - столько дороги полить, столько поля скосить - вот упасть бы в этот травный Башкинский запах - и замереть, и замолчать этот воющий Polar на 177-и оборотах в минуту... Но передние спины дразнят до немогу, а под ногами так вкусно чавкает... На шестой минуте бега пнула энергетическая "Арена", выдавленная прям сразу после велозаплыва - и пошел я в пику, а не в черву.
  Шел минут 20, спасиб Диме Орехову - утрамбовывал передо мной глину в тротуар минуты 4. А потом он пропал, а я остался...
И так, еще одна анастезия - и я на финише. Час-ятнадцать-шестнадцать - и я дома! Уррраа! Снова улыбки Малиновкиных из-под капюшонов!
 До чего ж хорошо у них! И этот перевернутый пруд только освежил безудержню тягу к этим именинам сердца - Малиновкиных Башкинскому празднику! А, все равно, ну не передашь этого ощущения души в этом заколдованном волшебном месте с очаровательными людьми! Лучше приезжайте сами, увидьте глазами, прочувствуйте душой и заболейте хронически Малиновкиным Башкино!

Сердечное спасибо организаторам и участникам за незаживающий и вечно зудящий удовольствием рубец на душе от ПРАЗДНИКА ДНЯ БАШКИНО!

Вам не видать таких сражений!
Атлеты мчались словно тени,
На лицах пот блестел!
Взрывалась гладь, земля стонала,
Асфальт кипел от шин усталых,
И воздух накалился сталью
Молнеиносных тел!
  • Просмотров:3335
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: 0 0 0
Игорь, спасибо за душещепательный рассказ! :)
30.06.2008 13:39
Как жаль, что не удалось приехать. Очень хотел вновь принять участие!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, Андрюша, ты пропустил:
01.07.2008 11:21
- во-главных: загар для души от приветливых улыбок Малиновкиных и компании,
- во-первых, омовение в проруби,
- во-вторых, велодуш,
- в-третьих, целебные грязеванны,
- и вообще, супермегаатмосферу 3атлонпраздника :)
Приехал бы, за твоей широкой спиной на сверхзвуковом веле очень приятный и освежающий вакуум, глядишь, и результаты у нас подпрыгнули бы ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
01.07.2008 18:36
за литературу 5 (но на любителя)
за рассказ о гонке 3-
ничего не понял кроме того, что Орехова обогнал :-/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 а чо рассказывать?
01.07.2008 18:43
думаешь, помню? Анестезия в воде - реанимация на финише. Всё.
Серега Бирюков и Серега Медведев обещались с подробностями изложить, они умеют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не Сань
01.07.2008 18:48
это как раз я Игоря обогнал на финише, точнее где-то метров так за 1200. А пропал я потомучто решил ускориться на финиш. Кстати коль уж сел писать. Игорю тоже спасибо, я тащился за его красным комбезом с самого начала бегового этапа. Красный цвет не дает угаснуть силам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
01.07.2008 19:20
во как
значит я завысил оценки ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне тоже слог изложения показался...
01.07.2008 21:13
весьма странным.
не мог понять, то ли у меня гипоксия мозга после того же мероприятия, то ли автор переохладился :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
02.07.2008 10:24
странный/не_странный - дело вкуса
но отчета о спорт.мероприятии нет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скорее, второе.
02.07.2008 10:33
ххатяяя... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчет по Башкино
02.07.2008 02:39
Для меня это был первый триатлон, к которому я худо-бедно готовился (Бережки в том году бежал для пробы, практически без подготовки). На майские купил себе первый в жизни шоссейник Olmo б/у за 15 тыс руб (тяжелый еще алюминий, модель 98 года, зато из-под самого Анхеля Касеро, который в 2000 выиграл Вуэльту), и с мая же два раза в неделю ходил в бассейн. Наплыв составил ок. 60 км, накат ок. 600 км, набег совсем маленький, даже не считал -- где-то 10-15 км в неделю, но исключительно скоростных.

По уже сложившейся на Васе традиции :)) перед стартом получил травму. 21 июня бежал в Лужниках пятерку по личному, 3.15/км, хотел быть в призах но на 4 км почувствовал резкую боль в икре и сошел -- мышцы без километража были не готовы к скорости, и я получил растяжение. Поэтому неделю до Башкино я халявил, морозил ногу, потом грел, и если не залечил, то хотя бы приглушил боль.

Из=за травмы и мрачного прогноза терзался сомнениями, ехать ли, но, как обычно, выбор между "делать" и "не делать" решился в пользу первого, и в воскресенье в 9.30 мы стартовали из дома.

По приезде быстро зарегистрировался, впечатлился красотой запруды и рассказами о ремонте Киевского шоссе по ходу трассы. Воображение рисовало драфтинг, групповые завалы, лавирование между машинами, и я быстренько скрутил лежак, от греха подальше. Шины накачал на 9, опасаясь пробоев на первых 500м гаревой дороги.

Время до старта пролетело незаметно, и вот я уже стою в гидрике на второй линии старта, по пояс в воде. Сигнал дали почти точно в 12, и вода закипела.

150м до первого буйка стали для меня полным фиаско. Я совсем еще зеленый пловец, начал осваивать кроль 2 месяца назад, и пока не почувствовал воду своей стихией -- как я чувствую, например, снег или асфальт. Со мной приключился сильнейший стресс. Кругом молотьба, все обгоняют, а мне элементарно не хватает воздуха, и гидрик сдавил грудь так, что немедленно захотелось его снять. Подобное чувство я испытал только однажды в жизни, в дайвинге, получив передоз азота на глубине. Тогда я справился с паникой и желанием всплыть, и сейчас тоже кое-как удалось. Я дважды останавливался, высовывал голову из воды и делал несколько глубоких вдохов. В общем, стыд и позор. К второму буйку это состояние прошло, я развернулся, и поплыл в самом спокойном тренировочном темпе, делая медленные мерные гребки. Порадовал строгий контроль с лодки за соблюдением дистанции, не срезал никто -- а вот в Бережках в том году люди массово срезали метров по 10-20. У меня же вообще все получилось наоборот, избегая пробок, я поплыл по широкой траектории и накрутил лишних метров 100, как мне потом сказали наблюдавшие с берега.

В остальном плавание прошло без приключений, но беда подстерегала меня на выходе из воды, который оказался скользким, каменистым и ямистым. Как и многие, я там поскользнулся, оступился, и сорвал потянутую мышцу. На берег вылез с сильной болью и заковылял в транзит. Время плавания составило ровно 15 мин (50 место) -- т.е. несмотря на позор первой стометровки я проплыл со своей тренировочной скоростью 3 км/ч, а на большее я и не рассчитывал.

В транзите из-за боли я копался непростительно долго, больше 2 минут (против одной минуты у лидеров). Долго снимал гидрик, даже пришлось сесть на землю, чтобы не стоять на одной ноге. Заковылял на выход, потом наверх до дороге, и еще с полминуты не мог попасть ногами в контакты -- в будущем буду пристегивать туфли и вообще учиться гонять босиком.

Велоэтап показался легким, и нога сильно не донимала. На шоссе быстро начал догонять и обгонять, промучился бегом через разобранный мост (зачет организаторм, быстро и правильно среагировали не ремонт трассы), немного поехал с №47 (Виктор Будаев из Тулы, отлично вкручивавший на Старте-шоссе с туклипсами), потом догнал Макса Какорникова, и наконец стали ехать вдвоем с Алексеем Маруевым (№8), постепенно подбирая и отцепляя людей, человек 12-15. Может, конечно, это моя неопытность, первая велогонка в жизни, но я добровольно лидировал почти все время. Алексей иногда выходил вперед, но при этом, как мне казалось, скорость падала, и отдышавшись полминуты, я снова лез вперед. Его психологическая поддержка помогала, но по большому счету групповой езды не получилось, из 22 км у меня было 20 км разделки. Но я не жалуюсь, крутилось в удовольствие, в низкой посадке, с кадансом 90-95. Сильный дождь я почти не замечал, с ним было даже лучше (шины стояли полуслики Мишлен). На последнем отрезке Киевского шоссе я понял, что сил осталось до фига и оторвался от группы. Время вела 40.05 (23 результат), и проигрыш победителю в 3 с лишним минуты огорчает. Увы, с моим лоховским плаваним о езде в сильной группе приходится только мечтать.

Второй транзит прошел чуть быстрее, и я выбежал на этап, решив сходить, чтобы не убивать ногу до конца. О чем сообщил Оле Карзаловой, стоявшей на повороте с дороги в поле, но она крикнула вдогонку -- "Хоть пешком, но финишируй". Я несколько опешил от этого предложения и потащился дальше, через боль. Как ни странно, на глине боль немного отпустила: я хромал, но не потерял длины шага. В поле после ливня было скользко, душно и невыносимо красиво, ромашки в рост. Впечатлил Виктор Будаев (тот самый на Старте-шоссе), прошивший меня по глине босиком, великолепной летящей техникой -- не иначе как легкоатлет. Я тоже обогнал 8-10 человек и накатил на финиш. Время бега -- медленные для меня 19.13, 9 результат, но с учетом ноги я доволен.

Итог -- 1.17.48, 25-й в абсолюте и чувство (пусть не самого глубокого) удовлетворения. Даже несмотря на боль в ноге, общее чувство распределенности нагрузки и мышечной радости (или усталости, для кого как) соврешенно иное, чем после полумарафона, который я бегаю примерно с тем же временем (1.15-1.18). Да и средний пульс смехотворный, под 150 (Полар не все время брал).

По организации -- огромный респект за судейство, в полевых условиях четкость потрясающая -- старт, отсечки, объявление номера, контроль за прохождением дистанции, протоколы. Отличная судейская машина.

Замечание одно -- выход из воды. Решается элементарно -- рулон дешевого офисного ковролина где-то 5х7 метров. Цена вопроса -- 3000 руб, по 30 руб с участника.

Малиновкиным спасибо огромное! Теперь я точно могу сказать, что одним триатлетом стало больше (но не одним лыжником меньше). Всем до встречи в Бережках, а некоторым, надеюсь, и в Локарно ))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отличный отчет, Сергей!
02.07.2008 10:31
ты - монстр - с больной ногой - такое время в беге и на велоэтапе %)
Я тебя боюсь в Бережках ;)
Прогноз на Башкино'09 - при таких же условиях сбросишь минуты 2, при благоприятных 3-4.
Успехов и выздоравливай.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
02.07.2008 13:37
ковролин
если только на сам берег, то может быть
если в воду, то в прежние года он был и постоянно уплывал, всплывал... его ловили, поправляли... гимор
только мешался
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще чуток впечатлений
02.07.2008 13:02
— Скажите, братья, ведь недаром
Борьба дышала нынче жаром,
Дань триатлону отдана!
Ведь были ж схватки боевые,
Да, все видали – ух, какие!
Недаром вспомнит вся Россия
О триатлетах Башкина!

— Да, есть ведь люди в наше время,
Могучее, лихое племя:
Богатыри борьбы!
В награду им досталась доля:
Не раз  пройти всем поле боя.
Не будь Малиновкиных воля -
Не испытать судьбы!

Перед сраженьем, среди лета,
В траве, умытой от рассвета,
Домашний был настрой:
Кто вел вострил, видавший виды,
Кто сыпал шуткой без обиды,
Внимал кто мудрости флюиды
На ус мотая свой.

И вот оно, большое поле:
Есть разгуляться где на воле!
Построились все в ряд.
У всех ведь ушки на макушке -  
Как только старт – лети  как с пушки,
Чтоб быть на финише в верхушке
Тут снисхождений нету, брат!

В который раз – мы знаем сами:
Ребята! Башкино пред нами -
Сразимся, не в первой!
Как здесь когда-то мы сражались!
Путей ведь легких не искали,
И слово крепкое сдержали -
Вернуться в Башкинский забой.

Этапа три мы в переделке.
Осилить этаку безделку
Мы ждали целый год.
Повсюду стали слышны речи:
«Пора добраться к водной течи!»
На самом старте грозной сечи
Шаг времени замрет.

Я нервы сжал в охапку туго
Не чуя ног. Землей упругой
Пройти стезю свою.
Что тут хитрить, пожалуй к бою;
Уж мы пойдем ломить стеною,
Уж мы утонем с головою
Поныне в Башкинском кРаю

Лишь окрик  «старт!» - преобразилось,
Все шумно вдруг зашевелилось -
В пучину ввергнут строй.
В борьбе спортивной –  как солдат ты -
Слуга труду, спортивной рати,
Ведь не единой славы ради
Несешься сам не свой!

Ну ж был денек! Атлетов тучи
Рванулись в бой быстротекущий,
Все – как один – вперед!
В доспехах с пестрыми значками,
Лучей горящими очами,
Все промелькнули перед нами,
Быстры, как пули лет.

Мы долго силы отдавали,
В воде, в седле, бегом бежали,
Внушали «старики»:
«Что ж мы? Подковы навострили,
И завелись, и не остыли,
Полмира мы ведь покорили
Не боевые ль мы штыки?»

Вам не видать таких сражений!
Атлеты мчались, словно тени,
На лицах пот блестел,
Бурлила гладь, земля стонала,
Асфальт кипел от шин усталых,
И воздух закалился сталью
Молниеносных тел!

Изведали в тот день немало,
Что значит триатлон удалый,
Малиновкиных дел венец!
Земля гудела  от натуги;
Огонь, вода и медны трубы,
И запредельные потуги -
Лишь залпом гул сердец.

Вот финиш. Были все готовы
Сейчас же старт затеять новый,
Себя по силе испытать.
Ждут победителей награды —
Всё по душе – не славы ради
Малиновкиным все мы рады,
Что здесь сумели нас собрать!

Да, есть ведь люди в наше время.
Могучее атлетов племя:
Богатыри борьбы!
Завидная им в пору доля:
Не раз вернуться с боя поля,
Когда б на то не сердца воля,
Не побеждали б мы!

извините за утомление :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Написал отчёт
03.07.2008 13:07
http://www.biserplus.fromru.com/otchet/2008/tri_1.htm

Спасибо всем за атмосферу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прочитал,
03.07.2008 14:08
мне кажется в этой фразе "Практически ежедневные дожди и не высокая температура поставили под сомнение участие в этом мероприятии многих человек." слово "человек" должно быть заменено на людей :)

с гидриком, конечно злоключения :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо. Изменил
03.07.2008 14:39
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поскольку ощущения описаны выше,
03.07.2008 16:13
 теперь о событиях и фактах Башкинского триатлона года 2008.

 За погодой следил с пятницы. Увидев в Яндексе «кратковременные дожди», сунул в рюкзак непромокаемый разминочный костюм и два топа термобелья. Замеревшие +13 градусов на термометре заставили прихватить верх от лыжного комбеза на случай холода для велоэтапа. Планировавшая ранее компания из Сергиева Посада сократилась до 1 человека и времени для предполетной подготовки авто уже не было, рванул своим ходом на электричку. Тётенька в синем экспроприировала тридцатник за провоз вела дополнительно к билету, метро прошел без проблем. Приехал к ст.Башкино еще с двумя триатлетами. А там – нормальный сыроватый дождик. Пошли по живописным тропкам к месту старта.
 Пришли. Человек 50 уже на месте. А дождик нет-нет да и закапает. Регистрация, как всегда, пунктуальная, быстрая и беспроблемная. Владимир Малиновкин известил о сужении автодороги и ремонте на 5-м км – примерно 150 метров в целях безопасности придется вел вести в руках. Придирчиво осмотрел байк, проверил наличие шлема, нарисовали номера на руках-ногах и в транзит. Там все разложил в удобной последовательности: кроссовки с рожком для обуви, перевернутый с «распустившимися» ремнями шлем, очки, пояс. За задним колесом – пакетик энергетического геля «Арена».
Время быстро подошло к пятиминутке перед стартом. Одел триатлетовский костюм, подогнал очки. После старта вода оказалась холоднее, чем до. Начал грести между тел, но дыхалка сразу включила пониженную – не набирают легкие воздух, хоть тресни. Да и тело как-то неповоротливым сделалось. И самое неприятное – вода в очки стала просачиваться. Откуда – не пойму. Подгонял же с «чмоканьем» в глазницах. В общем, через метров 50-100 выливал воду, опять одевал очки и греб. Потихоньку тело нагрелось и пришло в себя, так что второй круг плылось более-менее, но отстал от «средней части гребцов» ощутимо. Сколько потерял – не знаю, одно утешение – мальца сил на плаванье сэкономил. Вывод – в прохладную воду нужно войти загодя, адаптироваться, потом – плыть. И очки еще туже подгонять – силикон в холоде липнет слабо.
15.10 Совсем не дело! На берег, к удивлению, выпрыгнул с первого раза даже не упавши, хотя дно скользкое. Тупя мыслями и ногами, пошаркал к байку. А стойки вокруг ой как пустые! Кроссовки слегка намокли, оделись даже с рожком трудно. Быстро натянул шлем, очки (поставил желтый фильтр на очки – очень удачно – видимость была хороша!),  защелкнул пояс с номером и рысью из транзита.
 На байк поставил слики Author 1.5 дюйма. Постарался сразу вкрутить – не пошло – прохладная вода сделала свое дело с мышцами, чуток подергивало икроножные, так что пяток велогонов объехали сразу на шоссе. Наконец нашел оранжевый шоссер и встал за ним в хвост. А тут и спешились – около 100-1500м бегом. И вдруг организм встряхнулся, сам не ожидал. Вкручивал на горку я уже смелее – на 3-й сверху скорости, доставая потихоньку ту пятерку. Потом достал пяток гонцов в пелотоне, приблизились до съезда с Киевского, там и повстречались с Лексусом, выкатившим для левого поворота. Я был третий в группе. Первые два человека вписались в правый поворот по асфальту, я сразу дернул на обочину в ямы с лужами – после них из красного-телесного превратился в грязно-серый и сырой цвет. Четвертый умудрился проскочить по внутренней петле, а пятый не вписался и остался где-то на внешней траектории. Никто не упал, ситуация не опасная, но японское препятствие на повороте было ни к месту.
 Рванул дальше. Увы. Только один из пелотона пристроился в хвост. Потом отстал. Пошел дождь. На проселке шоссеры немного снизили скорость. Прошил еще троих, и на 11-м км замаячили спины четверки, явно хорошо вкручивавших вместе. За мной – никого, разрыв – метров 400.  Дернулся к ним. Куда там! То мальца настигну, то они уйдут. Рву один эту воду с воздухом. Или воздух с водой. Дождище лепит, силы уходят. Через 4км разозлило до немогу, уперся в педали и таки уткнулся в спину №13, заставив взвыть Polar на 177 ударах в минуту. О! Гудалов Андрей! И еще №3 и №41, кто-то немного впереди. Сразу полегчало, посидел чуток за спинами. Вот там то и напился воды асфальтовой – слик сликом, а прет из-под него фонтан на метр-двадцать вверх. Попытался немного лидировать пару раз. Потом пересеклись на параллельных курсах с Димой Ореховым. Попытались подобраться к лидерам – куда там! Уже финиш велоэтапа почти. Свернули на проселок к финишу – ребята на шоссерах приотстали, я попытался выкрутить на скорости – снять блокировку амортизаторов. Рука не попадала на выключатель долго. Около 39-и минут. Эх, сразу бы быстрый пелотон – около 10км одиночества…
 Наконец, второй транзит. Бегом снял шлем и очки, развернул пояс с номером наперед, зажал в руке гель «Арену» и рванул на непослушных ногах на беговой этап. Девушка попоила водой, выдавил гель и погнал. По проселку метров 600 еще ничего, а дальше – полуглина-полугрязь. Но красотищщаа! Скошенное поле среди леса с ромашками… Почавкал, глотая густой травный воздух. Кроссовки помаленьку тяжелели и присасывались к глине. Потихоньку начал собирать народ, но было такое ощущение, что сзади кто-то сидит на пятках. Сил обернуться не было, зацепиться за кем-либо тоже. Так и чавкал своим темпом один. За полтора-два километра до финиша наконец показалась RUSSIA – возникла передо мной спина Димы Орехова. Потом на фото увидел – он и был тенью за спиной :). Подержался за ним минуты 4, потом он ушел вперед, и пошагал я в одиночестве до финиша. Перед финишем все-таки съел одного товарища в черном костюме и упал в финишный створ. 19.54. Замялся чуток, вымылся сам и вел. Очень пригодилось термобелье – напялил сразу два комплекта, быстро согрелся.
 Итог: 1.15.57, 16-е место в абсолюте и 5-е в группе. В принципе, нормально, если учесть еще резервы на плаванье и мальца поэкономить на транзитах, глядь – минутку - другую и скостить можно будет. Спина болела после травмы. Ах, да, еще ж контакты на байк, а то я все в кроссовках да с обычными педалями…
На награждении пошел дождичек, но довольны остались все.
В плюсе: пунктуальность, четкая организация до-во_время-после финиша, ясная разметка, полное дружелюбие и доброжелательность, огромнейшее удовольствие от гонки! Обилие призов и добрых слов. Душевная атмосфера.  Малиновкины – герои дня, года и триатлона вообще :).
В минусе: мало таких соревнований и редко :)
Хотя труд, конечно, по организации и проведению столь массового триатлона неописуемо титанический – наладить такие швейцарские часы можно только не поспавши неделю часиков 20 в сутки и не спавши сутки до того вообще. И после того не спавши, т.к. протоколов ждет страна. Эта работа в трюмах  - самая тяжелая и незаметная, многократно тяжелее самих соревнований – и есть подтверждение скромной самоотверженности организаторов-добровольцев и их помощников. Низкий поклон и глубочайшее уважение!
Вдохновенное событие в нашей любительской спортивной жизни :) Уверен, что в солнечную погоду минимум втрое-четверо народу было бы больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хороший перевод ;-)
03.07.2008 16:40
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выше я раскладку клавы забыл  
03.07.2008 17:13
переключить на RU ;)
А ты силен, Серега. Хорош рассказ :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0