Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

А нужен ли мне Polar?

24.07.2008 00:00
Многие сдешние посетители люди спортивные и продвинутые в техническом плане, поэтому хочу спросить у вас совета. Кхм, я человек не сильно тренированный, но летом люблю катать на велосипеде. Катаю по 40-50 км, влючая крылатское. Так вот чего-то мне не спится в последнее время, после катания прихожу в 7-9 вечера, а пульс 100-110 держится до 2 ночи... мне надо поспокойнее катать? я подумал может мне polar какой-нибудь купить для этого? Возраст 23.
  • Просмотров:2853
  • Комментариев:77
  • Рейтинг: 0 0 0
Боюсь, что Полар пульс не понизит
24.07.2008 11:51
Такого, что прям-таки НУЖЕН, про Полар никто не скажет. Можно пользоваться и много более дешевой Сигмой, но в Вашем случае я бы обратился к врачу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Монитор сердечного ритма бывает не только полар.
24.07.2008 11:52
В начальных недорогих моделях Полар уже далеко не лучший вариант, за одну-две тысячи р. можно присмотреть Sigma, Aptonia, Beurer, CardioSport и другие. При одинаковой цене эти МСР будут более функциональны.

А пульсомер все же стоит купить, т.к. ЧСС это единственный объективный показатель нагрузки доступный нам для измерения.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю в данном
24.07.2008 12:28
контексте слово Polar употребляется как обобщение, как ксерокс или джип :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вряд ли
24.07.2008 14:40
Уж если человек переключил раскладку и написал так, как надо вместо "Полар" - скорее, речь все же о финском изделии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
появилось кое-что новенькое...
05.08.2008 02:36
это новый телефон SAMSUNG "miCAOCH" - в комплекте шагомер, нагрудный датчик и прочее.. Плюс связь с ПК - контроль, планирование тренеровок и т.д. и т.п. Судя по описанию показалось, что топовые МСР($$$$) курят теперь в сторонке. обратите внимание на www.samsung.ru (и главное цена $$$!!!!) Еще не купил, но повелся - если честно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SAMSUNG "miCAOCH"
05.08.2008 08:38
Такую модель не вижу на этом сайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-буквы в названии напутал!
05.08.2008 14:35
вот здесь эта модель: http://www.samsung.ru/products/phones/gsm/sgh-f110/

Вот немножко того чего уже о нем знаю: касательно планировщика - целая софтина + наскока я понял корректировка живыми тренерами через "micoach.com". Всю инфу телефон - говорит сам, смотреть на телефон не нужно! :) Шаг на лыжах не помериешь это точно, но просто пульс слышать - тоже полдела уже. Вся эта канитель может работать и без сим карты в телефоне + видео, фото, радио, МР3... слюни текут аж... :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даже если первая модель будет сырая
05.08.2008 14:25
Samsung доведет до прибор до ума. Хорошая мысль объеденить МСР с мобильником, все равно берешь на тренировку и возможности памяти и обработки информации больше. Только как смотреть данные и делать отметки на лыжах?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Samsung F110 (Adidas miCoach)
06.08.2008 00:11
Большинство обзоров по этому девайсу пишут люди от электроники а не спортсмены.
Помоему недостатки (по сравнению с теми же Polar) очевидны:
1. Нет даже минимальной влагозащиты. Повесишь снаружи - дождь "убьет", под одежду - пот.
2. Смотреть на него неудобно - хотя бы чехол бы сделали на запястье и возможность альбомной ориентации экрана.
3. Нет даже интервальных таймеров, про программирование тренировок вообще молчу.
4. Нагрудный передатчик вчерашний век - жесткий, после polar wearlink (и нового suunto comfort belt) уже не захочешь такой одевать.
5. Передача с датчиков по bluetooth, а это значит что готовьтесь часто менять батарейки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...ага
06.08.2008 01:56
вот и мне думалось, нагрудный - удобно или нет? просто не знал об альтернативах - кто откуда СР снимает. А почитав тестирование поларов с GPS, то конечно - отсутствие этой приблуды в аж целом телефоне разочаровывает! Ведь куда универсальней шагометров всяких енто точно - и на лыжах и трусцой! Вообщем кажется не судьба мне телефон сменить :)))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Телефоны
06.08.2008 12:01
Если вы интересуетесь тренировкой с телефоном в качестве универсального девайса то более удобен я думаю вариант:
http://www.frwd.fi/?71
достоинства очевидны:
GPS/Альтиметр/Компас :)
R-R интервалы/EPOC/TE
Совместим со всеми поларовсими передатчиками кроме от RS800
Совместим с кучей телефонов Нокиа по bluetooth
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да не-е, спасибо :)
06.08.2008 17:02
Считаю, что телефон и тренеровка вещи несовместимые... не Вам мне об этом говорить. Так просто шарил по адидасу кроссы подбирал и в уме МСР уже засел, а тут на те - микоач! Тут же вспомнил, что и телефон мой уже глючит и т.п и т.д. Я как до сих пор ничего не знающий о тренировках - теперь склонен смотреть в сторону МСР синтезирующем максимум информации для меня... Может и POLAR
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
из той же оперы
06.08.2008 12:06
Прогресс на месте не стоит и вот появился еще один девайс но не требующий отдельной коробочки на плече как предыдущий, и GPS и HRM интегрированы в нагрудный ремень, там же передатчик bluetooth по которому на любой телефон и вперед :)
Правда непонятно когда до нас доберется это чудо.
http://www.ignition-shop.de/epages/Store.sf/?ObjectPath=/Shops/Ignition/Products/BTGPSBrustgurt
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перетренировался ты батенька.
24.07.2008 12:26
http://skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=18099&page=&choice=1

Отдохнуть нужно и не засаживать постоянно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно!
24.07.2008 12:32
С удивлением узнал, что при парасимпатической перетренированности наряду с усталостью и сонливостью наблюдается повышенный интерес к тренировкам!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это самое главное!
24.07.2008 12:35
:) система неустойчивая! чем дальше зашел, тем сильнее затягивает.
Если вдуматься, то многие точно через это проходили.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вялость, усталость, сонливость
24.07.2008 12:39
это действительно бывало не раз, но вот интереса к тренировкам в таком состоянии не было абсолютно :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я уже очень много
24.07.2008 12:36
лет тренируюсь, но тоже так и не решил, нужен ли мне МСР :-)) А пульс повышенный - это скорее результат катания до 9 вечера, да еще сейчас, в жару. Зимой я бывает тренировки заканчиваю в 10-11 вечера и засыпается после этого тоже неважно :-(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо тренировки продлить и заканчивать в 12
26.07.2008 19:19
Заснуть будет проще :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пульсометр однозначно нужен
24.07.2008 14:01
Я пришел к такому выводу, когда начались проблемы с сердцем. Была стабильная тахикардия – повышенный пульс (в спокойном состоянии не опускался ниже 85-90). Это все от  наслоения одного на другое (недосыпания, длительные нагрузки при повышенном пульсе, бывали нагрузки при недовосстановлении от приема алкоголя). Теперь понимаю, что это были ошибки по незнанию. Сейчас пульс в норме (в среднем 60 ударов в положении сидя до тренировки, а иногда доходил до 48).
Теперь тренируюсь только с пульсометром и Вам советую.
Есть спортсмены, которые чувствуют свой пульс и без пульсометра. Но, для этого надо очень хорошо изучить свой организм.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я бы рекомедовал
24.07.2008 14:19
приучить себя делать полноценную заминочку в прогулочном темпе с растяжкой и всеми делами типа неспешного попивания водички теплой

и самый дешевый МСР, так, ради прикола:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полар не нужен
24.07.2008 16:20
В печку его вслед за Энгельсом с этим, как его,... с Каутским. Реальной пользы от него не больше, чем от спортивных часов. Я часто и без датчика бегаю. Другое дело устройства с GPS. Хотя бы как-то учитывают расстояние, маршрут, дают автоматические отсечки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест - зачОт.
24.07.2008 19:17
Тока ГПС тоже фтопку - песочные часы и линейка - наше фсе при контроле интенсивности нагрузки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
особенно следует
24.07.2008 21:05
отметить полезность GPS при беге по стадиону... очень информативно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какой бег по стадиону, о чем речь?
24.07.2008 22:42
Писали бы уж прямо: "при трындеже перед компом".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что-то в последнее время
25.07.2008 11:37
что-то в последнее время, Владимир, скатываешься на легкое хамство в мой адрес. Старость что-ли так приходит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вспомни про зеркало и рожу :)
25.07.2008 11:40
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага, понял
25.07.2008 11:44
старость с мудростью под ручку. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не удержусь :)
25.07.2008 10:39
МСР весьма полезен, если обращать внимание на то, что он кажет. Для меня в свое время было открытием, что после "силового" вкатывания в гору пульс продолжает повышаться на пологой части, когда казалось бы нагрузка уменьшилась, и что этот эффект можно сгладить, если в подьем "частить"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для контроля ЧСС
25.07.2008 11:43
конечно, для контроля ЧСС нужен МСР. Но нужен ли сам контроль во время тренировки? Для контроля перетренированности я все равно использую ортопробу утром. Ничего другого не придумано.

Показания ЧСС имеют смысл только при тренировке с постоянной интенсивностью в течении не менее 5 минут. Это значит, что на интервальной тренировке МРС практически бесполезен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Для контроля перетренированности я..."
25.07.2008 12:41
Если перетренированность уже случилась, контролировать поздно :) Контроль ЧСС во время тренировки нужен в том числе и для ее предупреждения. Если ваша утренняя ортопроба показала отход от нормы, значит вы уже подходите или подошли к перетренированности. А мониторинг ЧСС во время тренировок даст шанс не приближаться к этому опасному состоянию. По-моему, так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если точнее
25.07.2008 12:58
повышенная отропроба указывает не на перегрузку сердца или там мышц - это отражение реакции симпатической системы. Как раз под нагрузкой перенапряжение симпатической системы не проявляется. Если прохлопать повышение ортопробы и продолжать грузится, то обычно далее снижается отношения тестостерона к гидрокортизону и начинают превалировать катаболические процессы, что проявится уже в мышечной слабости и вялости, при этом ортопроба может уже стать нормальной или даже понизится относительно нормы. Вывод: монитор сердечного ритма соврешенно бесполезен для контроля перетренированности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет интервальной несогласен полностью
25.07.2008 15:20
Отдых между интервалами может быть фиксиров. по времени или до восстановления пульса.
Во 2-м варианте без МСР очень неудобно, а в первом надо следить за пульсом и когда он перестает восстанавливаться надо тре-ку заканчивать. Соврем. МСР вообще позволяют программировать интервальные тренировки, что очень удобно.

ЗЫ. Можно конечно пользоваться и "дедовскими" методами, но ИМХО лучше идти в ногу с прогрессом  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть такой метод
25.07.2008 16:57
Но опять-таки надо покопаться кто его изобрел. Время восстановления ЧСС стабилизируется после 3-4 интервала и дальше практически не растет. Усталость в мышцах появляется намного раньше, чем предполагаемое увеличение времени восстановления ЧСС.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
(((((((((((((((
30.07.2008 22:15
инт. тренировка заканчивается или после выполнения запланированного кол-ва ускорений или после резкого увеличения времени прохождения отрезков.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это правильно
30.07.2008 23:30
Всегда отрубаются ноги первые, до остановки сердца ни разу себя не доводил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
возможно, но только
31.07.2008 11:21
как правильно запланировать кол-во отрезков, если ты не профессиональный спортсмен и у тебя нет тренера, а также определить что такое "резкое увеличение времени".
Для того, чтобы не "загнать" себя можно использовать МСР.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а непроф спортсмену,
31.07.2008 13:23
я имею ввиду любителю интервалы не нужны, такие тренировки выполняются только подготовленными людьми, с хорошей базой. А количество отрезков зависит от длины отрезка, чем он меньше, тем больше повторений.Информации на эту тему предостаточно. резкое увеличение времени, к примеру если вы проходите интервалы по 5мин плюс-минус 5сек и вдруг время с каждым отрезком начинает заметно ухудшаться, каждый раз на 5-10 сек. это сигнал заканчивать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
без интервалов не будет
31.07.2008 13:49
прогресса в развитии - они нужны и любителям и ветеранам. То, о чем вы пишите, сильно коррелировано с пульсом и может контролироваться по МСР - либо перестаете выходить на нужный пульс, либо пульс не успевает восстановиться.

Я только хотел донести мысль, что для интервальных тренировок МСР совсем не лишняя вещь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
31.07.2008 14:10
Можно по ходу кросса делать ускорения 100-200 метров, раз 5-8 и уже будет хороший эффект. Бег на 10-15 км по 4 минуты на км можно освоить без интервальных тренировок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новое
31.07.2008 15:46
воостановление пульса и ухудшение времени работы-разные вещи!принципом ИТ как раз и является работа на не полном восстановлении. В своих ИТ я никогда не ориентируюсь на показания ЧСС, основной критерий-выполнение запланированного кол-ва отрезков без падени скорости. то, что вы называете ИТ на самом деле является повторной тренировкой, где выполнение следующего отрезка начинается после восстановления пульса до определенного значения. МСР для ИТ нужен только для последующего анализа тренировки, сравнить какой макс и ср. ЧСС был на 1-2 и заключительных отрезках. Если пульс не сильно повысился, а количество запланированных отрезков =кол-ву выполненных то на следующей ИТ можно сделать на 2-3 повтора больше (уменьшить время отдыха, увеличить длину отрезка).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что Вы понимаете под недовосстановлением?
31.07.2008 16:41
во время отдыха ликвидируется кислородный запрос, иначе нет смысла в интервальности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
недовостановление
31.07.2008 18:22
пульса в связи с жестко регламентированным временем отдыха
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
31.07.2008 18:40
ликвидируется кислородный долг - это определяется по дыханию - оно успокаивается - и можно бежать следующий интервал. На ЧСС внимания обращать не надо. С пульсометром делал интервальные типа 10х600 по 2-2'15" через 1,5 минуты, заканчивал тренировку из-за сильного утомления ног и увеличения времени пробегания отрезка, сердце никак не лимитировало. Вывод: пульсометр в интервальной тренировке особо не нужен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, выше написал, что
01.08.2008 10:12
это не ИТ,а ПТ. Восстановление дыхание и есть восстановление пульса. Кроме того не всегда приемлем: например при работе на велостанке, когда ускорения короткие и делаются на фоне пост. кручения.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А НУЖЕН ЛИ ТОНОМЕТР?
01.08.2008 10:30
Люди дорогие!
А вот нужен ли тонометр для контроля тренировочного процесса?
Какой допустимый разброс для артериального давления?
Насколько точные показания дают электронные тонометры?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для тренировок нет,
01.08.2008 10:58
но для контроля общего состояния не помешает.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я думаю он больше для определения состояния здоров
01.08.2008 17:05
знаю от родителей, что у большинства автоматических (которые сами измеряют) из аптекизауглом , точность плохая. надо выбираь хорошую модель.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за разъяснение
01.08.2008 10:05
а до какого значения (в % от макс) можно давать восстанавливаться пульсу в ИТ к началу след. отрезка  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня
01.08.2008 11:23
опускается примерно до 60-70% от макс в связи с тем, что отдых проходит активно, т.е. я не стою на месте, медленно закатываюсьдо начала следующего ускорения. Это помогает быстрее снизить уровень лактата, чем пассивный отдых.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полар...
25.07.2008 18:20
тоже меряет расстояние, скорость и делает автоматические отсечки, правда только топовые модели.
RTFM.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Считаю, что в вашем случае нужен.
25.07.2008 13:35
Нужен, чтобы контролировать нагрузки. Тем более, если вы занимаетесь неравномерно и самостоятельно. Также будет полезно хотя бы раз в неделю (потом, когда состояние нормализуется, можно раз в месяц) замерять пульс в состоянии покоя (это утром при пробуждении, лежа в постели), а также до тренировки и спустя минут 10 после заминки. И, конечно, лучше систематизировать тренировки. Если же вы катаетесь на веле чисто для собственного удовольствия, то - да, "надо поспокойнее катать". Зачем вам проблемы со здоровьем?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нужен **
25.07.2008 14:25
дисциплинирует и помогает контролировать
(с сердцем у самого было фигово)

п.с. знакомый недавно купил Сигму
с удивлением узнал, что его "просто катания" проходят при чсс ~180 :)

ппс
самая простая сигма стоит такие копейки, что даже и говорить не о чем
БЕРИ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Считаю...
25.07.2008 18:17
...что Polar в первую очередь нужен в связке с компьютером и программой Polar Pro Trainer, которая позволяет вести дневник и анализировать тренировочный процесс.
В принципе не помешает и простой пульсомер без связи с компьютером, но это только для контроля пульса на тренировке, чтобы держать себя в определенной пульсовой зоне.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всем спасибо
26.07.2008 13:59
ясно что МСР однозначно нужен. Теперь вопрос какой :)
Есть относительно недорогая SIGMA sport ONYX Pro ( http://www.shop.velorace.ru/index.php?productID=161 и http://www.sigmasport.de/en/produkte/pulscomputer/onyx/onyx_pro/?punkt=presse ) 3500 р, самый дешевый polar rs100 ( http://polarteam.ru/dwatch.php?&wid=82 ) на тысячу дороже, но у него нет индикации зон зато он 50м водонепроницаем против 10м. Еще дороже Polar RS200 (http://polarteam.ru/dwatch.php?&wid=93) 5 зон (против 3 сигмы) + фитнес тест - 6000 р. Дорого конечно, есть ли смысл переплачивать? е
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага, особенно водонепроницемость важна
26.07.2008 14:56
когда решишь засадить скоростную в ластах на глубине 50м. Уходя от белой акулы.

Количество целевых зон тоже блажь, достаточно трех, если вообще они нужны. Поиграешь с ними первые полгода и забудешь.

За Полар однозначно переплачивать не надо. А если еще приплюсовать 2х-3х-кратную наценку за техобслуживание и запчасти Полара по сравнению с остальными (тот же датчик, когда сдохнет), то ответ ясен, как перец.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, водонепроницаемость как ни странно важна.
26.07.2008 21:11
я не агитирую за полар, но гармин в этом отношении - дерьмо.
50м - это значит, что можно руки мыть и плавать, а это уже неплохо.

ну и если подходить серьезно и привязывать пульс к лактату, то зоны нужно результатам теста выставлять, и делать контроль раз в месяц-два по-хорошему.

думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Водонепроницаемость - штука неплохая
27.07.2008 00:44
Но сегодня (точнее, вчера) мой 800-й отказался работать в воде. С ним ничего не случилось, и после перезапуска (уже после финиша) он работа как ни в чем ни бывало - но на триатлоне пульс он не показывал :(
А я перед стартом понтовался перед соседкой, рассказывая, как это здорово - иметь на руке инструмент контроля интенсивности :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Берегись сглаза"  
27.07.2008 18:22
Соседка, в тайне, позавидовала, вот и отказал работать. Хвалиться надо осторожно.

А вообще, в воде напульсник может отойти, вот и не работал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На датчик я в первую очередь и грешу
27.07.2008 19:53
Со старым такого не было: плавал в бассейне, не зная о возможных проблемах.
Правда, я плыл в триатлонном купальнике, который если и не прижимает электроды к телу, то как минимум, не пускает под них отжимающую их воду. Плавание длилось всего-то 9 минут, но после выхода на сушу показания не восстановились.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот неплохие дешевые пульсомеры.
28.07.2008 15:40
Вот неплохие дешевые пульсомеры по цене от 745 до 2420 рублей.

http://www.decathlon.ru/RU/physio-watch-14601130/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага-ага
28.07.2008 15:50
к ашанобайку нужен декатлонопульсометр :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы  же совет спрашивали,
28.07.2008 18:54
я вам предоставил информацию, а выбирать вам.

Пользуюсь и Поларом и Аптонией. За свои деньги Аптония прекрасно работает и датчик совместим с Поларом. Это же хорошо для нас, покупателей, когда есть выбор и конкуренция

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а прежде чем советовать
28.07.2008 17:37
вы характеристики этих "дешевый" МСР сами смотрели?
Модель за 2420 имеет функций меньше, чем сигма типа РС13-РС15, которые в пару раз дешевле. Также не понятен производитель - есть фирма APTONIA - но она производит очки и напитки  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сигму не знаю, не пользовался,
28.07.2008 19:01
а Аптонией уже многие пользуются и я в том числе и в бассейне плавали.
Ничего сравнивать не собираюсь, какой дешевле, какой дороже, покупатель сам разберется, просто даю информацию.
Еще есть Кардиоспорт и Бюрер, вполне приличные аппараты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))))))))))
30.07.2008 22:10
ТРЕНЕР тебе нужен для начала))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скажи лучше
31.07.2008 00:41
что с Великановым делаешь, не заморил его? привет ему. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
он весь
31.07.2008 13:16
в работе, совсем пропал)). Молодежью занимаюсь сейчас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а не могли бы вы посоветовать
08.08.2008 11:46
пульсометр для занятий спортом до 5 тысяч,ну мож чуть дороже,если оно того действиьельно стоит
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Polar
09.08.2008 00:32
Если устроит бу то свяжитесь у меня лежит polar rs200 (вроде как раз в вашу категорию), договоримся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
09.08.2008 09:35
но хочу новый,тем более надумал брать сигму Pc15
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а почему
09.08.2008 13:13
не onyx pro
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да сильных аргументов в пользу
09.08.2008 16:24
этого не нашел,мож вы подскажете,да и по цене мой вариант дешевле уж в 2 с лишним раза
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин
09.08.2008 20:27
Forerunner 50 модель получше - там есть возможность на компе анализ делать, а цена около 3800р
подробнаяя болтовня по прибору тут есть
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=16547
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пасиб
09.08.2008 20:44
рассмотрим и этот вариант
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
че то я не савсем понял
09.08.2008 21:31
ну вот кину я на комп данные и что я могу там увидеть сделать извлечь полезного?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аргументов много
09.08.2008 22:49
1. РС15 вряд ли найдете - похоже снято с производства :)
2. зачем тогда указывать, что в цене до 5000. В этом диапозоне Оникс Про один из лучший - есть несколько видов програм. тренировок, зоны, память на несколько тренировок и пр. И недостатков - нет возможности сбрасывать на ПК и альтиметра

ЗЫ. Если хотите дешевый, то так и пишите
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0