Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Бережки -2008, итоги

Появились бережковские протоколы, пока без разбивки по этапам
http://triathlonmasters.ru/Protocols/Prot_2008_Berejki_Masters_rev00.htm
Есть ощущение, что плавание было больше 800м -- какие мнения?
  • Просмотров:1458
  • Комментариев:63
  • Рейтинг: 0 0 0
Мне тоже так показалось ;-)
04.08.2008 09:22
я точно проплыл больше 800м, так как возникли сложности с навигацией.

Смотрю протокол, а там группы перепутаны у нескольких людей (судя по годам рождения).

Мероприятие прошло нормально, но с некоторыми негативными моментами. Планирую написать оправдательный отчёт относительно своего выступления.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подозрения верны!!!
04.08.2008 12:39
Как и обещал сообщаю, что по GPS длинна этапов следующая
1) Плавание 1250м (10% погрешность т.к. рукой вперед-назад машешь) чистыми 1000м!!
2) Велосипед 21,02 км
3) Бег 6,57км!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо. Шокируют такие цифры
04.08.2008 12:57
                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ребята, все нормально с gps
04.08.2008 17:57
2. Частая потеря сигнала в воде возможна. Алгоритм экстраполяции пути при потере сигнала сложен, но не безупречен, ошибку накопить может приличную. 10-15% - это на суше и в поднебесье.
1. и главное - датчик у вас на руке. Так что 1250м вы отмахали рукой, а не центром масс - продвижение тела меньше годографа (траектории движения) руки. Тем более, вашей, Артем, с Серегой ручищи ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А сейчас самое интересное!!!
04.08.2008 18:18
А я, не будь дураком, сейчас перемерил по крайним точкам( вход в воду, первый буй, второй буй и выжод из воды) ,у меняж все ложится на карту в маштабе, новая информация по плаванию....
.... 1150м!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артем, у тебя ложится на карту
04.08.2008 19:44
то, что померяет гармин. Если те точки положишь на реальную карту - в реале получишь данные с гармина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судя по общей информации
05.08.2008 20:09
плавание не больше 900 метров - 10 мин.22 сек по открытой воде самое то для такой дистанции.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть ли точная информация по этапам?
04.08.2008 10:27
Расстояние и время?
Несколько слов о соревнованиях:
Юбилейный старт, можно сказать легендарные соревнования. Лично я жду их уже с весны. В этом году после отбора на ЧМ во Флориду, я списался с знаменитым триатлетом из США - Марком Алленом с посьбой помочь в подготовке к этому старту. И в плане специально оговаривался старт в Бережках. Другое дело, что Бережки пришлись на большие объемы, возможно, поэтому скорость еще не та... Но с другой стороны есть определенный прогресс:
2006 год - 1,19,58
2007 год - 1,17,14
2008 год - 1,13,45
На мелочи вроде "мокрой" погоды даже не хочется обращать внимание. Возможно, основной минус - это неумение некоторых спортсменов вести себя на вело этапе. Узкая трасса требует внимания и дисциплины. Очень трудно и опасно обгонять круговых, которых "мотает" по всей ширине дороги.
Из радостных плюсов: был очень удивлен, что на беговой этап ушел вторым. На транзит приехал последним в нашей лидирующей группе, а сам транзит проскочил очень быстро. Дальше все пошло по-правилам: кто мог прихватил меня на беге, но в целом ощущения праздничные.
Не могу не сказать несколько слов о полученной в стартовом пакете книге нашего гуру: "Палыча". Успел прочитать самое начало, но уже захватило. Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да! Сильно! Жду новых крутых результатов!
04.08.2008 11:03
Книгу тоже перелистал, скоро буду читать.
Что касается вело, то было всё терпимо. Бывают условия сложнее.

Для ориентировки могу сказать, что велоэтап у меня был ~35:40, не смотря на неожиданное падение на скорости за 40км/ч в правом повороте на 3-м круге (~ за 1,5км до финиша). Это минимум 30с, так как цепь слетела, а дольше шёл достаточно крутой подъём. А мог не упасть, если стал добавлять чуть позже, но было большое желание догнать многочисленную группу.
Максималка - 57 км/ч, в подъёмы ехалось тяжело, так как не восстановился после пятничной разделки, где старался на 95%, причём на недокаченных шинах.
Пульс на гонке не поднимался выше 175, хотя всю дорогу ехал один, а сзади никто не усидел.

Думаю, что в этом повороте надо конусы ставить не по осевой, а со смещением наружу хотябы на 0,5м, так как на внешнем радиусе есть запас, а внутри большая вероятность попасть на конус. Это касается даже езды по сухому.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тот самый правый поворот на 90
04.08.2008 14:02
напомнил мне финальную разделку под ливнем на ТДФ то ли 2004, то ли 2005, где падали многие, в т.ч. Ульрих, а Лэнс состорожничал, прошел медленно и в результате выиграл разделку и с ней весь Тур.

Я тоже шел эти повороты сверх-осторожно )), дважды слышал позади себя характерный шорох заноса, за которым следовал мягкий шлепок и жужжание тела по мокрому асфальту. На беговом этапе видел много ободранного народа, но все бежали. Кажется, кроме того жуткого лобового столкновения серьезных травм не было.

У меня вело этап тоже получился в районе 36 минут (39 с двумя транзитами). Очень интересно посмотреть результаты по этапам -- у элиты они уже расписаны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос триатлету...
08.08.2008 16:41
Сергей, а на каком веле ты едешь? А то я отстал уж больно сильно - 48 минут крутил педали на гибриде Kellys.

Что посоветуешь взять на следующий год?

Сгодится ли дешевый шоссейник со стальной рамой?

Оправдано ли использование кроссового вела (например Giant TCX)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если мне вопрос, то я не триатлет (только учусь)
08.08.2008 19:25
Ваш земляк - Малекс вполне авторитетно может всё объяснить на эту тему. Он выиграл у меня 1с в Башкине на байке, когда я ехал на шоссере.


В этот раз ехал на 10кг титановом шоссере 97-го года выпуска. В этом году разделку на 20км способен был проехать из 30-31мин, естественно без пяти разворотов. Думаю, что плавание и настрой на бег всё-таки отнимают силы. Поэтому 35-минутное время совсем не авторитетное.

Велосипед требует меньше внимания, если быстро плавать. Прячась за спинами, можно экономить силы для бега, держать более высокую скорость, чем в одиночку. Только садиться надо за быстрыми ;-)

Два года назад ездил тут на 15кг байке на сликах 1,75 с 3,5атм (опять же один) время ~38 минут.

Кроссовый велосипед - неплохой выбор, особенно со сликами. Прибавка может быть несколько минут.

Но велогонку, как и другой вид, надо тренировать. Прибавка будет значительнее, чем смена хорошего велосипеда на отличный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс, респект
04.08.2008 14:55
сильно пробежал. Понял, что ты в лидерах, когда ты поприветствовал меня при заходе на мой третий круг. Видно, план Даллеса... то есть план Аллена работает ))

Ты не делал отсечки по этапам? У меня есть сильное подозрение, что мы официальных отсечек не дождемся
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой Полар традиционно сдулся  
04.08.2008 15:21
после плавания, поэтому никаких отсечек нет. :( Вся надежда, что кто-то из ближайших друзей-конкурентов выложит свои результаты. Может наши Айроны?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Garmin 405
04.08.2008 15:31
советую присмотреться. Три старта подряд - без проблем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно попробовать датчик старого типа
04.08.2008 15:33
Не Wear Link. Или вообще Сигмовский. Я подозреваю, что это именно тряпочный датчик шалит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проблема именно в наручных часах.
04.08.2008 16:15
Пульсомер я не одеваю на старты. Часы постоянно сбрасываются в бассейне при тренеровках. Потом можно запустить снова, но поезд уже ушел :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мой 120 полар
04.08.2008 18:02
в норме в воде и на суше.
Видимо, дефект :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нержавеющее железо Бережков
04.08.2008 14:05
В этот раз инвентарь и я к Бережкам готовились загодя и основательно. Поскольку забот прибавилось, байк отдыхал, кроссовки скучали, очки для плавания пылились почти месяц, исключая пару "Контрольных тренировок в С.Посаде..." Памятуя, что 20км прошлых Бережков байк катил на мне, а не я на нем, загрузил в посумок новую камеру, набор инструментов для демонтажа, кучу заплаток... раму и три колеса ;).
Серым утром покатил по пустынным дорогам Подмосковья, размокающим ближе к Бережкам унылым дождем. Настрой остался юбилейным, но мозг начал мысленно покрываться водооталкивающими мыслями - в этом году по суху еще не бегали.
Приехал в 8.40. А народу уже хватает, испаряют потихоньку дождичек. Все уже готово к юбилею, Анатолий Палыч торжественный и добродушный, как всегда. Потихоньку народ подъезжает. В общем, все здОрово и празднично. Повстречал много знакомых лиц.
Собрал  вел. Все оказалось на месте. Прокатил по асфальту - норма. Оформил транзитную зону в стандартной последовательности: рожок для обуви-кроссовки-шлем-очки-пояс с номером-фляга-энергетический гель. А праздник бушует! Собрались на парад. Лакочное торжественное открытие под гимн и флаг. Magicum vox Андрея Кондрашова. Старт маленьких и элиты. И тут началочсь!...

Минута до старта. Вода прохладная, но терпимо для комфорта - 21гр. Народ в нетерпении, передний ряд уже в воде.
0 до старта. Врезаюсь в воду... в спину красного костюмчика, то есть. Спина явно мужская, твердая и недовольная. Заодно слева получаю напутствие ладонью по своей спине. Разгребая руки, ноги, торсы и головы, становясь добычей чужих рук, ног..., гребу потихоньку. 800 бесконечных метров одним кругом. Опять в Фотошопе стерли крайний знак - уже, кажись 8000 проплюхали. Тычки и мокрые встречи в обнимку все реже, но хватает обоим. За 200 метров до финиша от души хлебаю целебной и ласковой Бережковской водицы. Благо, принятая перед стартом таблетка нифуроксизида отфильтровала водоросли и мелкую живность, отправив кристально чистую воду на пропитание взмокших клеток. Плыл долго, тяжко и не один, под финиш выбрасывая руки-плети вперед уже на автомате – все равно, финиш только мерцае  миражом где-то в Бережковской далИ.
Все, берег Бережков. Не веря счастью, жму на разбалансированном вестибуляре к байку. Все с земли - на себя - и рысью на асфальт. Впрыгиваю в седло и прошу...уговариваю...заставляю ноги жать на педали. Не хотять и протестують. И нет подходящего гонца рядом - либо медленные, либо болид в пене и водной пыли прошивает насквозь. Внезапно перед глазами возникает разгоняющийся шоссер Насти Кашеваровой. Ноги зашевелились, обгоняю ненадолго Настю и подбираю посильное число оборотов. Асфальт мокрый, дождь припускает. В кроссовках мокро, очки запотели, а тут еще поворот с фишками влево крутой. Вытираю изнутри пальцами туман на очках. Помогло. В открывшемся цветном и ясном мире через желтый светофильтр вижу мелькнувшую слева спину Медведева Сереги. За ним - Настя. Напрягшись во всю, приклеиваю свой слик к Настиному заднему колесу и еле держусь за ними. Полар завыл - так, вылез за 180 ударов. И сколько так? К счастью, дорога в сторону от старта закончилась - почему-то именно этот участок был тяжелый все 3 круга. Сергей и Настя притормаживают для разворота на 180. Я чуть трогаю задний тормоз и по большой дуге встаю в голову группы - сачковать стыдно, коль силы появились. К нам пристраивается еще один шоссер, №199, кажется, встаю за ним. Везет мне в этом году на красные клинчера! Дождь припустил, и опять  полонО лицо отливающей красным водицы. ...когда я стал крайним в нашем пелотоне, оказалось, к нам примкнул байк на зубастой резине и мое место - за ним. Я ощутил, что плюхнулся в вертикальную стену фонтанирующей  воды от заднего колеса. С тоской подумал о красном клинчере...
Крутой поворот на 90гр с фишками на разделительной полосе. Настя с Серегой притормаживают, я немного присаживаю байк и по внешней траектории... - елы палы! Фишку кто-то сбил и она вывалена на нашу полосу. Почти лег влево на асфальт и сразу вправо, заднее колесо дернулось в юзе и я опять оказался за красной спиной Сергея. Первый круг позади.

По пути подбираем гонцов, кто-то пристраивается к нам, кто-то отцепляется, но наша тройка держится крепко. Я все больше отсиживаюсь за спинами, изредка лидируя. А Настя и Серега вкручивают - будь здоров! Жмем и терпим, испаряя воду и то обрастая, то беднея новыми гонцами. Сразу после третьего разворота после набора скорости до 40км\ч, обходя группу гонцов практически на разделительной линии, почти в лоб встречаюсь с таким же обгонщиком. Оба одновременно дернулись каждый в свое вправо, лишь коснувшись дождевой пылью друг друга. Мне стало страшно прошедшего возможного будущего, сложись оно иначе 80-90км\ч в живую стену...
В первой трети крайнего круга нас прошивает Дима Орехов. Оказалось, ему с нами лучше - уже перед поворотом он опять с нами в сцепке. Вкручиваем потихоньку. На спусках комп показывает 50-52км\ч, на равнине - около 40. Опять вираж под 90гр. Скорости не сбавляю - Настя с Серегой уедут иначе. Сквозь ветер и шлепание дождя слышу голос Сереги – тебе шоссер давать нельзя… ты смотри, шутит еще… у меня челюсть от напряжения сводит на вдохе, а он шутит… Встречный шоссер сшибает фишку и она летит прямо под мой передний слик. Как хочется ручку на себя и сектор газа вперед до защелки! Дергаю руль на себя, и, коснувшись края фишки, соскальзываю в свою полосу. Все, финиш велоэтапа.
Слетаю с байка и на подклинивающих ногах мелкой рысцой шлепаю по грязи в транзит. Вешаю байк на рог, снимаю шлем и очки, подбираю пакет Power Bar и ковыляю на 3 круга. Гель проскальзывает в желудок и обещает добавить жизненных сил. Плыву асфальтовой водой. Обходит Юра Комлев, Андрей Адельфинский, Макс Чуриков. Бегу через немогу жду, когда ж Серега Медведев накроет. Вместо догоняющего Медведева догоняю Артема Яровикова. Он мотает головой – не-а – и я раздвигаю дождевую пелену опять один. Первый бесконечный круг пройден. Power Bar вывел энергетические запасы организма на 172 удара в минуту, с тем и скучаю. Наконец, непринужденно так в начале третьего круга, шаля и шалея длинным шагом обставляет Сергей. Вспомнилось напутственное слово мамы Сергея перед стартом – не скажу какие, но мы, похоже, именно такие, как было сказано :). На третьем круге втыкаюсь в частые мелькающие спины и на короткой прямой перед длинным финишем мальца добавляю. Запищал полар – 183 удара. Все, вроде, сзади и впереди никого.
Финиш! Как всегда, не может быть!!! Улыбчивые лица, медаль, апельсины и минералка. Ем и пью минут пятнадцать, обмениваясь мыслями тем же занимающихся Сергеем, Артемом, Андреем Золотых, Анатолием Палычем, Андреем Кондрашовым, Андреем Гудаловым, Серегой Бирюковым, Наташей Сила-Новицкой, Катей Клоповой, Женей Пухтий и финишерами рядышком.
Радостное время незаметно текло моросящим юбилейным дождем, дымилось вкусной гречневой кашей и домашним компотом, звенело медалями и наполнялось гулом братьев и сестер по триатлет-железу.
Как всегда в Бережках, ХОРОШО и РАДОСТНО. Нас много, и это главное.
Спасибо огромное всем, кто создал и донес до наших душ этот незабываемый праздник!

И под занавес, пару слов :)


Вот десятый разок в Бережках,
Попытать нам удачу и долю,
Да проплыть по знакомых стежках,
Испытать свою силу и волю.

Да в десятый разок в Бережках
Прогуляться парадом раздольным,
Подержать цепкий руль, что в руках,
Да подставить лицо ветрам вольным!

Эх, десятый разок в Бережках!
Троекратно промчаться бы кругом,
Тут борьба - не расскажешь в словах!
И с собой, и с тем парнем, и с другом!

Что ж, десятый разок в Бережках -
Две ударных сплошных пятилетки,
Вот еще 8 лет во трудах,
Впереди совершенное летье!

И в десятый разок в Бережках,
Примадонна напутствует словом,
До рекордов лишь час на часах -
Лейся, песня, в аккорде веселом!

В тот десятый разок в Бережках
Снова Палыча встретить веселым,
Рассказать бы ему о мечтах -
Быть хочу с триатлетов сословьем!

Эй, в  десятый разок в Бережках
Вашим, Палыч, турнирам желаю,
Быть в истории вехой в веках
Все Вы сможете, точно я знаю!

Быть в десятый разок в Бережках,
Где со скукою Шахматов в ссоре,
Мат безделью – в спортивных трудах,
В два шага он поставит. Поспорим?

Знать, в десятый разок в Бережках,
Мы мечту с нетерпеньем лелеем,
Повстречаться еще много раз,
Круглых дат отмечать юбилеи!

Пусть десятый разок в Бережках,
Нам запомнится - встретимся в сотый,
Нет такого в окрестных мирах!
Чем еще удивиться б так смог ты!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я слышал
05.08.2008 09:14
эти стихи в исполнении А. Кондрашева. Жаль пообщаться не получилось, идендифицировал тебя позже. Саша Шибанов с тобой поговорил и пошли за велосипедами он и сказал, что это Игорь, а тебя уже и след простыл.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, Толь, жалко
05.08.2008 20:13
Приезжай к нам на акву - поговорим :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
05.08.2008 20:34
Но просто поговорить далековато, а в плавании, вело и беге надо хоть как то, чтобы стыдно не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вела не будет,
05.08.2008 21:01
только бег да плавание. Если решитесь - милости просим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плыву
06.08.2008 09:24
100 метров 2 минуты -40 сек, а если дистанция больше, то ещё хуже, а бег 3 км около 14, и куда с такими в "калашный ряд"? Вот два, три годика потренируюсь, тогда буду бороться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, вот в такую лобовую
05.08.2008 10:02
и попал Олег на втором круге. Как раз в такой ситуации, о которой говорит Максим чуть выше. Кто-то из ветеранов стал петлять по дороге и в результате уложил пару человек. Пелетон стал пытаться объезжать и его вынесло на встречного велосипедиста. Он включился на левой обочине, а его собрат по несчастью в красном улетел на асфальт. Судя по всему у него ситуация ещё серьёзнее.
У Олега подозревали вывих плеча, но в травмпункте Подольска, куда мы приехали, рентген показал переломы :(. Жизнь спас шлем - в районе виска разбит не хило и переднее колесо - чемпион среди восьмёрок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
большая трагедия это
05.08.2008 20:14
и нам наука - борьба борьбой, но безопасность и благоразумие должно брать верх.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жестоко...
04.08.2008 17:32
А фотки- то не скачиваются :(
http://photofile.ru/users/okarzalova/135125703/137159141/protected/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто защита была.
04.08.2008 17:44
Теперь можете скачивать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
04.08.2008 17:59
А то у нас аккамулятор после пятого кадра сдох:(((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, жесть!
04.08.2008 17:56
Денис, похоже, так и нашел себе группу на вело ((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
погубила  
05.08.2008 17:46
меня жадность. Меня давно предупреждали о замени колес. Мягковаты они для меня. Врезультате на первом дальнем повороте на 180 вылетела спица и огромная восьмёрища постояно терла о колодку. Второй раз наступаю на одни и теже грабли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оля, СПАСИБО большое
04.08.2008 18:17
как заново прошел всю трассу, только тепло и сухо ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как Вы столько успели? :)
04.08.2008 19:45
Спасибо большое, очень здОрово!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
07.08.2008 01:38
Отличные фотографии, и себя среди них нашел. Был бы фотогеничнее - повесил бы на стену :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото.
06.08.2008 01:29
Фото  форумчан после финиша триатлона в Бережках 2008:
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=18153&page=&choice=1
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=18152&page=&choice=1
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Много много фоток с триатлона в Бережках.
06.08.2008 02:09
Для самых упорных. Снимала много, старалась, чтобы попали все. Из-за дождя качество не очень, много удалила. Кто себе понравится, присылайте заявки, вышлю в оригинальном размере. Уезжаем до 14 августа. Приеду - пришлю.
Ссылка http://photofile.ru/users/malinovkin/115166414/
Смотреть лучше в самом большом размере (огромный). Грузится сразу вся страница, а не одной штуке. Приятного просмотра.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любовь, спасибо!
07.08.2008 01:37
Большое спасибо за фото, приятно было обнаружить себя. Вдобавок, выяснилось, что я с Владимиром ехал заключительный отрезок велоэтапа (а на трассе его не сумел опознать, потому что доселе видел только в роли организатора триатлона :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Люба .спасибо!
07.08.2008 08:19
Как всегда, с Вашим фотоисскуством все переживаешь заново и за себя, и за того парня, и за друга :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Победа!!! :)
06.08.2008 10:38
CRAFT vs Lance - по сумме результатов победу одержали спортсмены CRAFT!!!  :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
победа :)
06.08.2008 10:41
на фото...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем спасибо за фотки и участие
06.08.2008 14:30
Хороший отчет..  
06.08.2008 19:50
- когда падал руки были на лежаке?
- на разделку едешь в субботу или еще куда?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Руки были на руле на ручках
06.08.2008 22:34
я на выходе чуть привстал и надавил на педаль. Этого было достаточно, чтобы заднее колесо начало опережать переднее ;-) Возможно, разметка ещё помогла.

На разделку записался
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ни фига ты давить :)
06.08.2008 23:04
Сорвать колесо в юз на веле на высокой передаче, да на асфальте - пусть даже на мокром?
Как в том анеке: бобер, выдыхай!
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что тут удивительного?
06.08.2008 23:28
велосипед был в небольшом наклоне, заднее колесо разгрузил, привстав с седла. С. Медведев правильно сравнил с Ульрихом, я тоже сразу про это вспомнил. Дважды нормально проехал, а на третий чуть раньше привстал и упал на глазах у нескольких лиц.

Я и по сухому могу провернуть колесо без наклона, если перераспределить вес на руль.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серж, кстати а как с этим бороться
07.08.2008 00:21
на тренировках последнее время это стало доставать. крутишь 4,200 по ходу, танцуешь первый подъем, сухо, спереди 39 , сзади последняя. в момент передавливания (наверное вес уходит с задка?) прокрут со свистом. Блин,, с моей коленкой - не всегда приятно. А сидеть в седле , я так не могу (коленка бо бо).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не такой вело-ас как Бисер или ты сам
07.08.2008 00:47
но рискну предположить, что дело в плавности педалирования. Даже стоя, можно не рвать, а продавливать мягко. Я этот подъем проехал сотни раз, прокрут там был только однажды, когда на финише на разделке зарубился с Курдюковым, и рвал из последних сил (проиграл ему полколеса)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё дело в распределении веса
07.08.2008 08:57
Это легко чувствуется на крутых грунтовых подъёмах в К-К. Если много веса сзади оставляешь, то наступает момент опрокидывания на спину (лёгкие передачи сидя), сильно вперёд - разгружаешь заднее колесо и идёт букс.

В шоссе аналогично, только менее заметно. Думаю, что ты большой импульс корпусу придаёшь, тем самым, разгружая заднее колесо. Или совсем свесился вперёд. Последи за положением тела во время педалирования, оно не должно слишком качаться вперёд-назад. Стоя крутить ровно гораздо сложнее, но можно попробовать. Это только на пользу.

В этом году у меня был случай: на байке хочу переехать автодорогу, машины далеко и медленно едут. Даю импульс телу вперёд, чтобы начать быстрое ускорение, но цепь соскакивает (звёздочки надо менять) и я кувыркаюсь через руль на глазах у водителей и пешеходов.

Оказывается, что массы тела и силы было достаточным, чтобы приподнять заднее колесо и выполнить переворот через руль без всяких передних тормозов практически на нулевой скорости. Вот и думай.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, хорошо пишешь
12.08.2008 08:00
С удовольствием почитал :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и еще немного фоток
08.08.2008 20:57
http://fota.mota.ru/albums/e442a583c20965d109ab2ae98bcea5a9

должно было быть больше, но техника не выдержала испытания дождиком и, кое как "окучив" пловцов, ушла на покой.

кому нужны исходники (2Mpix) - требуйте (fizorg3z-собака-мэйл-ру)

отдельное спасибо Оле Леоновой за обеспечение транспортом и хорошую компанию.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поскольку протоколов по этапам
08.08.2008 23:55
не предвидится, напишу свой отчетец.

В отличие от прошого года, где я впервые попробовал себя в триатлоне без подготовки, в этом году тренировался три месяца с мая, полностью задвинув лыжные и почти все беговые работы. В основном вкручивал на шоссейнике, даже поехал пару ветеранских стартов и крепко подсел на это дело -- что в общем-то стало естественным этапом моей спортивной эволюции, поскольку живу прямо на велокольце в Крылатском. Велотренировки обычно забегивал в 4-минутном темпе 20-30 мин там же на велокольце.

С плаванием ходил в мае-июне 2 раза в неделю в бассейн и немного поднял технику и скорость. В июле перешел в открытую воду в Гребном канале, но похоже, в тренировочном плане это ничего не дало, реально нужны только отрезки в бассейне.

Гонка получилась ровной, предсказуемой и немного разочаровывающей по результату: 1.21.20 (на минуту меньше, чем в протоколе, мне и моим соседям по финишу добавили минуту). Хотелось пробежать 1.18-1.19, но погода, как говорят комментаторы, внесла свои коррективы. В целом дождь не напрягал, скорее добавлял хорошей злости и чувства преодоления. (Единственно -- мои соболезнования всем, кто убрался на велоэтапе, в т.ч. двоим с сотрясениями мозга).

Привычно разочаровало плавание, 17 минут (в Башкино было 15 мин на 750м, но здесь, похоже, 850-900м). Правда, от старта к старту я привыкаю плыть в толпе и принимать удары, так что стресс почти ушел. Поначалу этап казался очень долгим. Народ срезал, подныривая под дорожками и даже до них. Я плыл своим медленным темпом и даже поймал наплыв на финишной прямой, но тут вода кончилась, обидно.

В транзите копался долго. Надо, конечно, научиться гоняться без носков, как взрослые, на их натягивание уходит секунд 20.

Велоэтап хорошо описал Игорь. Крутилось нормально. Я почти все время тянул группу (отлично в ней ехала Настя Кашеварова), пытаясь оторваться и переложиться вперед, но это не получалось. В результате не отдыхал ни минуты, вот она, неопытность. На поворотах и разворотах я перетормаживал, пропуская всех вперед, но нисколько об этом не жалею. Пару раз слышал, как сзади меня убирались люди. В общем, так втроем с Игорем и Настей и приехали. Время с двумя транзитами получилось 39, так что вел около 36 минут, медленновато для драфтинговой гонки -- но опять же дождь и развороты...

Про бег особо сказать нечего, бежал своим темпом 3.40-3.45/км, 6,6 км за 24.30. На первом км защемило печень, потом отпустило. Ноги, в противоположность прошлому году, были легкими, так что на третьем круге добавил. Сложно сказать, скольких обогнал, меня обогнал только знакомый по Башкино легкоатлет Виктор Будаев из Тулы. Я подержался за ним с километр, но на финишной прямой он легко от меня ушел. Финишировали мы с ним в толпе круговых, не уверен, что нас заметили судьи, может, тогда эта лишняя минута и нарисовалась. Впрочем, теперь это неважно, и все равно мне до призов как до гавайской Коны.

Итог 1.21.20, где-то 40-45 место, -12 минут и -55 мест с прошлого года. Вроде как оно и неплохо, но, учитывая 3 месяца тренировок, хотелось большего. Убивает собственное медленное плавание, которое не дает мне сесть в сильные велогруппы. Уже предвкушаю, как пойду по осени в бассейн, буду разменивать эти недостижимые для меня 1.30 на сотню. И еще надо тренировать транзиты и учиться гонять без носков, с туфлями в контактах.

Из позитива -- я почувствовал, что, хоть у меня нет скорости, но есть резерв, на всех трех этапах я концу врабатывался и добавлял, не закислялся, и ноги после финиша были свежие. Надеюсь, это сработает на средних дистанциях без драфтинга, там мое слабое плавание можно будет отыграть за 4-5 часов вела и бега.

По проблемам в организации и судействе много писать не хочется, кому интересно, идите в форум триатлонмастерс, там для этого есть ветка. Скажу так, мне Бережки дороги как первая любовь, я ценю Шахматова и бригаду Куницына, и приеду в 2009. Надеюсь, что будут сделаны выводы -- по контролю за транзитом, где гуляли все, кому не лень и срезали все, кому не стыдно (во втором транзите многие не обегали флаг у воды, а это, пардон, +100м по мокрой траве). По контролю в воде, где второй год подряд народ стадами режет углы . По организации финиша (а ведь можно было бы сделать разные створы для круговых и для финишеров... И выгнать толпу зрителей из финишного створа, где в иные моменты стояло по 20-30 зевак... И запретить финишировавшим забежку с номерами череэ тот же створ...). По вручению призов (в этот раз не хватило медалей) и по подготовке протоколов...

Конечно, в Башкино уютнее, домашнее и в стократ строже (читай лучше) по судейству. Конечно, Башкино -- семейное предприятие, а Бережки, как заметили на Марафоруме, все сильнее напоминают корпоративное мероприятие или ММММ -- с речами и бодрой музыкой из динамиков. Но сравнивать эти два старта некорректно. Хотя бы потому, что Бережки являются самым массовым триатлоном в России (и на постсоветском пространстве??? поправьте, если не прав), со всеми плюсами и минусами.

И напоследок грустное наблюдение с велоэтапа: запустение колхозных полей и заросли борщевника в два человеческих роста... Не иначе готовят угодья к выводу из сельхозоборота, под очередные барские усадьбы по 20га. Через пару лет будем гоняться все 7км меж двух каменных заборов, под прицелами охраны. Пока пляжик тоже не приватизируют под яхт-клуб или прокурорскую баню.

PS Мои оздравления Андрею Адельфинскому с победой и соболезнования Роману Кривошеину с проколом и Денису Крестину с вылетевшей спицей и восьмеркой в колесе -- из тех, кого знаю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хороший отчёт
10.08.2008 21:22
Будем по отчётам детальный протокол составлять
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, сэр - подсели вы на триатлон и вело конкретно
11.08.2008 10:59
Серега, привет из Португалии.
Классно написал! поздравляю с удачным выступлением!
есть идея сорганизовать что то у нас. увидимся!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вас, Штирлиц,
11.08.2008 22:46
я поздравляю -- самзнаешьсчем)))!

насчет организовать -- идея в воздухе, недавно обсуждали с Денисом Крестиным. Неформально-дружеское, вокруг Гр канала, с велокольцом или даже без. В конце месяца обсудим. Привет из Лапландии!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
во раскидало соседей
13.08.2008 11:28
в свое время я гонял на  чемпионате Москвы с велоэтапом по велокольцу (3 круга), плавание в канале и бег вокруг канала. Бег вокруг канала уже невозможен. Вело надо согласовывать и платить собственнику (или управляющей компании велодороги). С плаванием, думаю проблем не будет.
насчет носков, дело привычки. Не все могут без них, чем длиннее дистанция, тем они нужнее. Тебе надо хорошие велоноски, они одеваются за пять секунд, если их подготовить заранее, зато кроссовки налезают мгновенно.
Привет с самой западной точки Европы (мыс Рокка), с глубины 35м!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет в Лапландию :)
12.08.2008 08:02
страница истории в твоем изложении хороша. Спасибо.
Протоколы - недельки через три, наверное, судя по прошлым годам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы
22.08.2008 13:01
На сайте, в разделе протоколы - летние соревнования, лежит протокол с Бережков с разбивкой по этапам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за инфу. Заждались
22.08.2008 14:49
                                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
просьба на этот протокол не обращать внимание
22.08.2008 17:46
Коллеги! Сердечная просьба на этот "протокол" не обращать внимание - это рабочий материал, в ряде мест он более ошибочен в сравнении с тем, что был опубликован 04 августа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
24.08.2008 15:17
Либо у меня что, либо киньте прямой адрес.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы
02.09.2008 15:53
Кто успел скачать подробный "неправильный" протокол с бережков 2008, намыльте пожалуйста на 3sport@mail.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы
02.09.2008 16:36
Вопрос снят всем спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0