Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Кросс-кантри гонка в Ерино (Подольск) 9 августа

05.08.2008 00:00
9 августа, в Ерино (около г. Подольска) состоится кросс-кантри гонка. Круг 8.5км. Женщины 2 круга, ветераны (от 40 лет) 3 круга, остальные – 4.

Предварительная регистрация участников проводится до 21:00 8 августа.

Адрес электропочты: reg@veloros.com

Огромная просьба активно участвовать в предварительной регистрации!

В заявке необходимо указать:
1. фамилию и имя
2. год рождения
3. категорию согласно положению
4. город
5. команду (если есть).

Стартовый взнос: 150 руб.
Регистрация в день старта с 10:00 до 11:45.
Старт в 12:00.

Схемы проезда и остальные подробности тут: http://veloros.com/
  • Просмотров:1978
  • Комментариев:36
  • Рейтинг: 0 0 0
**************************
05.08.2008 12:01
какие почвы? (особенно в свете нынешней погоды)
какой рельеф?
на сколько сложно для проезжания начинающим?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
05.08.2008 12:06
вопросы отпали
==И в этом году трасса будет непростой. По сырой погоде о-о-очень сложной. А в дождь — сущее дерби!==
самое то для лыжного форума
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дерби проходятся пешком
05.08.2008 14:37
именно в них изюминка этой трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
корневой лес на склоне
05.08.2008 14:36
реки новичками не проезжаем даже по сухому. А так местами лесные тропинки, местами лыжные петли. Глины нет. В 2006 году ехали на следующий после ливней день. При просмотре трассы было сыро, местами вообще "не держало". Ко втророму кругу заметно подсохло. Корневой склон стал проезжаем с 3-ого круга (ехали 6, около трех часов).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты проедешь.  
05.08.2008 14:57
Начинающим на любой КК гонке будет сложно и страшно. Единственный выход - идти сложные участки пешком.

Надеюсь ты не себя назвал начинающим? Ты проедешь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну почему на любой
05.08.2008 15:13
есть с небольшим набором высоты и без технически сложных мест. В этом сезоне огромный выбор стартов.

Нет, себя к новичкам не отношу. Но и до профи далеко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен.
05.08.2008 15:36
Всегда можно выбрать старт с более простой трассой, но сосвсем новичкам и там может быть сложно.

Про новичка это к малексу был вопрос. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
макс,
06.08.2008 14:29
можно уточнить?
==с небольшим набором высоты и без технически сложных мест==
парочку из прошедших гонок и парочку из будущих? (с соткой ясно)

набор высоты пугает меньше :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тот же Обнинск
06.08.2008 16:56
гонки Редбайка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
05.08.2008 15:18
я про Надю
но сам тоже ходить пешком по дебрям не охотник :)

чот особо ее и свозить некуда
на сотню разве что :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
слухи
05.08.2008 15:39
По слухам, организаторы думают сделать для женщин круг попроще.

А Надя у тебя на новичка тоже совсем не похожа :)

Сотня отличный вариант с не опасной трассой.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
05.08.2008 18:01
катается Надя год
но на нормальных гонках не была
только Протвино в том году
ей там было трудно до слез
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а прогноз  
05.08.2008 15:40
а прогноз на конец недели обещает сушь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ужас. не пугайте меня
05.08.2008 15:51
планирую первый велосипедный старт.
вроде по битце покатал, когда дождя не было.
не можете ли посоветовать что-нибудь полезное:
23 года, 182 рост, в районе 80 масса, лыжи 1 разряд. велосипед рама Ironhorse FR Zero (тяжеленная - планирую к сентябрю менять), вилка rockshox reba dual air poploc, заднее колесо и манетки в районе deore, система truvativ firex интегрированная ось, передний переключатель sram 7, седло от аваланч 2.0, все остальное noname(то что стояло изначально на раме)

не подскажете, что можно сделать хорошего, как настроить перед стартом вилку (пожестче, помягче, демпфер и т.д.)
думаю резину сзади надо поменять с maxxis tomahawk (универсальная) на что-то более агрессивное - на подъемах частенько срывается даже если он сухой, но до этого проехал лужу в овраге.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
забыл
05.08.2008 15:53
заране поблагодарить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а ты не пугайся!
05.08.2008 15:58
Корней (дождей и т.д.) бояться - КК не кататься . :)

С настройкой вела лучше на велогоне спросить.

В целом, главное чтобы резина держала и здоровья хватало.

Удачного дебюта! по результатам отпишись.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спаибо.
05.08.2008 16:08
со здоровьем вроде неплохо. сейчас поеду за резиной в веломир. критична ли передняя резина? вроде до сих пор нареканий не вызывала. она вроде средне агрессивная. на накат, как я понял, передняя резина не сильно влияет, т.к. на переднее колесо значительно меньше нагрузки, а для того чтобы держала вроде хватает. или тоже лучше иметь сменную - на грязь и на сухую погоду? т.е. сейчас планирую иметь переднюю резину средней агрессивности и жесткую(дешевую) и 2 задних - универсальную и жестко грязевую (какие-нибудь среднеценовые maxxis). или разделение резины более обширное нежели по специальностям(даунхилл, дерт, кросс-кантри) и по агрессивности протектора - грязь, сухая погода?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
05.08.2008 17:59
тут нет предела совершенству
кто на ЛФ бегает и нормально, а кому-то десятка парафинов + пятка порошков не хватает

если веломир, то максис
сухо - кроссмарк или тт
влажно,мокро - игнитор
липкое говно - медуза
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
06.08.2008 11:12
купил ингитор. думаю, что на сухую и томагавк прокатит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если поедешь, то
06.08.2008 11:45
ставь Игнитор. имхо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
05.08.2008 17:54
что хорошего сделать перед стартом?
бабушку через дорогу перевести
дедушке дрова поколоть
и пр

настройка Ребы это отдельная трудная тема
(на пару страниц)
так примерно негатив=позитив=минимум_для_твоего_веса

в покрыхи давление не оч много

срыв заднего в подъем скорее всего следствие не той техники, а не рисунка
загрузить ее надо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для тех кто собирается
06.08.2008 14:01
В Ерино на гонку, хочу заметить вся трасса практически в лесу как минимум 3 подъма, не заезжаемые после дождя.для всех кроме элиты, но трасса очень интересная и изобилует подъемами и спусками разной сложности, один спуск реально опасен(который к речке) есть затяжные тягуны на которых нужно работать. Короче стоит приехать, так как гонка обещает быть интересной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
большое спасибо
11.08.2008 12:56
организаторам и тем кто помогал советом. резина maxxis ignitor держала супер. только я подкачал - проехал 3 круга. Трасса для меня была просто нереально жесткой. Вот выеду как-нибудь в Битцу - думаю, что покажется идеально ровной магистралью)).
Отчет чайника:
Приехал примерно часам к 11. Зарегился. Получил 3 номер(может он и предрешил количество проеханных кругов). Сильно переживал. прокатился по первой половине круга и начал пугаться. К тому-же ребята сказали, что она относительно спокойная - самая жесть начнется, когда поедем вдоль по склону. Старт немного задержали из-за технических накладок. Со старта хоть и поехал  чуть ли не в самом конце, но оказалось, что рванул слишком резво. На первом же спуске понял, что передний тормоз срочно надо менять на дисковую гидравлику - дешевый ви вообще не тормозил практически. Конечно разгоняться до большой скорости он не позволял, но нормально остановить он не мог. Хотя колодки были поставлены новые и ручку тормоза я зажимал чуть ли не изо всех сил. На паре спусков пришлось сойти - стреманулся поехать. А через 5 км и вообще пробило камеру. Причем вроде никаких стекол не было, жестких ударов о корни тоже не было и сильных пробоев - в общем на пустом месте спустила. Вот дает спортмастер - и камеру умудрились испоганить. Когда менял в последний раз, то подумал: влома переться в веломир или кант - и решил купить в спортмастере недалеко от дома.
хорошо меня выручили (не спросил имени) - большое спасибо за камеру участнику на сликовых покрышках. дальше начался тот самый склон, вдоль которого нужно было ехать. первый раз почти весь его прошел пешком. парочку раз меня пристыдили фотографы, которые хотели запечатлеть эффектный полет меня через руль в дерево. через некоторое время начал шататься руль в выносе. благо догнал друга, который обогнал меня засчет того, что я менял камеру и взял у него шестигранки. завершение 1 и весь 2-ой круг прошли без особых приключений - просто ехал, попутно мешая обгонять меня круговым (извините уж - первый раз в гонке - в следующий раз надеюсь исправиться и не отставать на круг ;) ). В начале 3 круга закончилась вода - опять спасибо выручившему меня участнику, который уже финишировал и стоял с бутылкой воды 1.5 литра. К середине 3 круга в глазах начали стоять булочки и сникерсы. Даже попытался поспрашивать у обгоняющих, нет ли у них покушать. 4-ый круг решил не ехать по причине дикого голода. Доехал 3 круг, мне вручили тульский пряник и бутылку воды. Вкуснее этого пряника я наверное в жизни ничего не ел. Ко мне подбежал дядечка с аптечкой, смазал ссадины, полученные от пары падений(как ни странно, но каждый раз я успевал выстегиваться, хотя в контактах катаю всего около месяца). Отнял пряник у финишировавшего за 10 минут до меня 2 круга друга и поплелся домой. Еще раз большое спасибо организаторам. Отличная трасса - думаю, что надо будет как-нибудь еще приехать и просто покататься по ней.

Трасса размечена на мой взгляд неплохо. Ни разу не заблудился. Вы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
11.08.2008 18:10
много впечатлений - надо сделать по ним правильные выводы

про камеру так бы сразу СМ обвинять не стал
бывает
вон хоботов пробил в субботу тоже

а мы в Протвино на кк ездили
и не пожалели :) хорошо там
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
похоже воду
11.08.2008 20:28
тебе я наливал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отчет напишешь?
11.08.2008 20:29
п.с. пару строк.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
12.08.2008 11:04
про воду явно не мне
а про отчет кому?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и нам понравилось,
12.08.2008 13:43
приятная атмосфера,трасса стала интересней, чем в прошлом году,арбузы на финише,олимпийский чемпион-на готовке шашлыка и награждении.
Про камеры.За 10 дней,что Денис дома, я уже 7 заплат посадила.Он их как-то хитро дерет-по 3 дыры сразу в разных местах.Ну ладно в гонке на спущеной доезжал,вчера просто катался - и снова 3 дырки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
12.08.2008 14:47
протвино, протоколы
http://docs.google.com/View?docid=ddvtdhq_2frz4n9fq

здоровье вроде стало получше, но в Дебри не хотелось :) поэтому решил прокатиться до Протвино, благо там обычно очень душевно.
Кроме боязни трассы, у Нади были объективные причины для неучастия. Зато к нам решил присоединиться Юра Демченко.
После гонок, которые проводит Аверин в Обнинске, такие трассы у новичков вызывают шок, а от не совсем новичков требуют времени чтобы привыкнуть...
Вот и Демченко приехав с просмотра, тихо-тихо встал в сторонке и молча стоял потупив очи. После трудной беседы, он все же решил выйти на старт.
Мне трасса легкой не показалась.
на 4.5км круге, равнины пара отрезков 200 и 300м. Остальное сплошная рулежка, нырки, подъемы, спуски.
Рвать опу желания не было, поэтому со старта выехал спокойно. Хоботов и Васильченков очень быстро растаяли вдали. Николаев какое-то время был виден недалеко. Абрамов ехал 10-40м впереди. Старался его не отпускать. В конце круга догнал его и пристроился сзади. Пол второго круга я проехал на колесе, далее он решил меня пропустить. Спустя какое-то время я очутился один... сафсем адын!
Стало грустно и темп ощутимо упал.
По протоколу он вроде близок, но везде, где я оглядывался, его не видел.
В общем-то так и доехал 4м в абсолюте и 3м по основному возрасту до 40.
Демченко тем временем расправился со всеми конкурентами старше 40, кроме Васильченкова. Не зная о существовании правила "финиш по лидеру", он проехал лишний круг :)
Один подъем был незаезжаем для всех. Еще пара подъемчиков мне казались проезжабельными, но реально шел их пешком :)
ЮраД даже бежал один спуск бегом
После гонки были вкусные арбузы, не менее вкусные шашлыки и прекрасная кампания ;)
вот только жаль мы немного замешкались и не могу сказать, что ощутил приятную тяжесть от шашлыкинга :)

спасибо организаторам!

п.с. правда интересно как Денис это делает (проколы)
у него и вес то...
кста. скока качает перед-зад и каков вес?

ппс
ОЧ это кто??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про ОЧ(который награждал)
12.08.2008 16:23
Юрий Кашкаров(биатлонист,если мне не изменяет память),его объявили, потом он вызвал тебя на награждение,а ты стоял в задумчивости и ничего не слышал(выглядело довольно комично).
Я пешком шла 2 подъема:ступеньки и торчок после спуска, причем торчок мне тоже казался проезжабельным, но так и не получилось.А что еще?
Тренируй Надю ездить нырки и крутые спуски.
Вчера показывали Холмсу(организатор гонок в Троицке) трассу, где мы тренируемся,так что возможно, что 2 этап Троицка по кк пройдет на более сложной(по набору высоты) трассе, чем обычно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вах, Кашкаров!
12.08.2008 17:06
да, помню такого
с Медведцевым где-то в одни годы бегали
я как-то с краю стоял и о чем-то говорил, поэтому плохо слышал %)

не въезжал пупок после самого крутого спуска
хотя на просмотре вроде заехал
там от траектории и передачи зависит

пс
а с резиной давлением весом чо?
неужели он проволочный Сэм колет? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уточнила,
13.08.2008 14:46
при 50кг качает 40psi оба колеса,я при тех же кг качаю 32-35.Сэмом словил стекло промеж протектора,кусок вытащили.Видимо влом было идти,ехал на ободе,камера насквозь и еще рядом дырка.На гонке совсем непонятно-порез под нипелем и еще 2 дырки насквозь совсем в другом месте,на покрыхе ничего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выводы:  
22.08.2008 12:52
1. Надо больше тренироваться (конечно немного не то, но теперь стараюсь почти каждый день ездить на работу 40 км туда и 40 обратно на веле - благо душ сделали).
2. Без жрачки ни куда. В следующий раз беру сумку на раму, в нее кидаю пару-тройку бананов, сникерс и может еще что-нибудь, если посоветуете.
3. Воды мало - в следующий раз надо на старте оставить бутылку 2 литра с водой или взять ее с собой, но скорее на старте и доливать во фляжку.
4. Срочно менять передний тормоз на что-то более приличное(предварительно avid juicy 3-ultimate или что-то hayes), да и все колесо в общем, а вот задний avid single digit 7 работал очень даже хорошо, хотя и ви-брейк, хотя фоты Курова со сточенным от ви-брейков ободом и пугают, но по идее пока хватает ви, да и там желобок такой на ободе есть вроде, чтобы следить, не сильно ли он сточился.
5. Срочно менять раму - тяжеленная бандурина дертджампинговая.
6. Неплохо было бы поменять руль и вынос.
7. Как ни странно задний деоровский переклюк выдержал всю гонку на ура и подглючивал только пару раз да и то из-за того, что троссик надо было чуть сильнее натянуть (хотя кассета на 9 скоростей).
8. Резина maxxis ignitor на влажную погоду идет действительно зашибись, по крайней мере новая и не потертая, т.ч. по советам на velogon.ru и skisport.ru планирую приобрести 4 комплекта резины maxxis crossmark - на сухую погоду, maxxis ignitor - на влажную погоду (1 покрышку назад купил - надо будет после замены переднего колеса и вперед такую-же иметь), maxxis medusa - на грязевые ванны и maxxis tomahawk - туристическая резина для покатушек чтобы на гонках выступать не на потертой да и если тренироваться где-нибудь в битце тоже.

Интересно выслушать комментарии по поводу  выводов - какие из них правильные, какие - не совсем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну и намешали Вы
22.08.2008 13:49
1. Поездки на работу, если они вдоль загруженных трасс и в часы пик, ничего в тренировочном плане для КК не дадут. Более того, в некотором смысле они даже вредны. Проезжая по 80 км в день не будет сил и желание для нормальных тренировок. Лучше, ИМХО, сделать 1 часовую тренировку вместо 3-х часовой езды по городу в потоке. Главное - трениуйте технику - спуски, подъемы и рулежку на грунте. Физсостояние поднять легче и быстрее, чем технику
2. Для дистанции КК (не марафона) нет смысла ставить подседельную сумку для питания - достаточно бросить в карман веломайки батончик мюсли/сникерс и гель
3. Воды, конечно лучше иметь с избытком, чем с недостатком. Попробуйте использовать изотоники - это и питье и питание. Для решения проблемы 2-3 лучше всего иметь кормильца (мобилизуйте кого-нибудь из членов семьи - им отдых на природе, вам помощь :))
4-8. лучше сразу поменять велосипед :). Вернее, если КК вас так "задело", начинать собирать гоночный вел. Тот что у Вас, сделать тренировочным. Для покупки такого вела (целиком или только рамы)сейчас самое время.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну а как же без этого
22.08.2008 15:52
0. Спасибо за комментарий.
1. Конечно по битце значительно приятнее прокатитсья, чем объезжать машины в центре города, но проблемы со временем. Поездка на транспорте занимает примерно 1.20 минут, на веле - 1.30-1.40. Итого теряется 10-20 минут на  40 км, с утра не проснувшись не очень приятно кататься, а вечером уже темно((.
2. Ну по идее следующую планирую Суперсотрю 50 км. поэтому кушать захочется думаю.
3. думаю наврядли получится.
4. то что у меня есть планирую сделать не тренировочным, а покатушечным(точнее то, что было изначально, т.к успел уже слегка погрейдить).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
22.08.2008 16:15
1. У меня есть возможность ездить на работу (душ, гараж и пр.) и времени на это уходить чуть меньше чем на транспорте, и км поменьше (50 в оба конца). Я ездил 2 сезона, но в прошлом сознательно отказался от этого, заменив езду на работу нормальными тренировками
2-3. Попробуйте гидропак с изотоническим питьем. На таком варианте легко проедете и пить из гидропака проще, чем из фляги. На марафоне лучше пить чаще и понемногу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0