Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Как подобрать лыжи

26.08.2008 00:00
Здравствуйте, уважаемые!
Бегал 15 лет назад в юношестве, сейчас возобновляю.
Интересует такой вопрос, возможно ли мне подобрать лыжи при весе 100-105 кг , рост 186. Нужно не особенно дорогие, кататься пару раз в неделю.
Просто слышал что для такого веса трудно найти
  • Просмотров:2585
  • Комментариев:41
  • Рейтинг: 0 0 0
каким стилем
26.08.2008 13:33
изволите кататься?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и то , и другое люблю
26.08.2008 13:46
думаю юольше в сторону конька, а классикой и на руках поползаю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
никто не подскажет?
26.08.2008 14:13
а то в магазинах малознающие люди.
Интересует именно марка лыж, наполнение и т.п
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алекс!
26.08.2008 14:47
Вы не сообщили бюджет покупки, кроме этого не забудьте про ботинки, крепления, палки, более современную одежду.
Кроме того, в каком регионе живете? Цель занятий - спортивный рез-т или просто для здоровья?
Если про конёк, обратите внимание на Salomon, Rossignol. Также можно выбрать жесткие лыжи и среди других производителей - Fischer, Atomic и т.д. Длина лыж - 191-192см, длинее найти трудно
Выбирают руками из нескольких пар. Под свой вес у Вас должен остаться несжимаемый зазор 3-5 мм, но всё это очень приблизительно.
Если решили вспомнить молодость, главное смелее начать. Можете в магазин идти вместе с более опытными товарищами. Я свои первые лыжи продал через месяц, вторые были значительнее лучше, но мягковаты (иногда катаюсь), третьи слишком жесткие (продал сразу) и т.д. с переменным успехом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну, тут гуру каждый второй:)
26.08.2008 14:54
и каждый со своим мнением...
самые жесткие лыжи по общему мнению делает Rossignol
есть еще "коромысла" типа Slegar, но это уже 3-4-я пара для разнообразия
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Salomon первого выпуска имеет
26.08.2008 14:57
повышенную жесткость.Есть мнение из практики, что лучше брать помягче.
Про второй выпуск ничего сказать не могу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кататься собираюсь для себя
26.08.2008 15:04
5-10 км раза 2 в неделю, живу в Кирове, из марок у нас продаются, Фишер, Атомик, Россигнол и Тиса, больше ничего нет.
Еще вопрос по поводу креплений, ботинки профиль СНС, какие отзывы о креплениях ELVA нашего производства кстати?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу посоветовать магазин с проф продавцами
26.08.2008 18:32
На ул. Ленина напротив Ипотечной корпорации.
Хозяин проф лыжник, член сборной команды в прошлом. Зовут Александр.
Он все раскажет и покажет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно выбраться в Москву.
26.08.2008 20:22
И цены сейчас очень приятные и добираться особенно недалеко, вроде ночь и в Москве.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бугага
27.08.2008 10:29
я на поезде целую пару лыж прокатаю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смотря какую
28.08.2008 08:10
сумму собираетесь потратить на это дело.
Покупать простые туристические смысла никакого нет - раздавите, ещё сезон не закончится. Тут была ветка Игоря про тестирование маджуса тяжёлым лыжником и он, в конечном итоге за полтора кажется сезона убил их. Мапетти, которые я рекомендовал в этой же ветке, продержались около полутора тысяч км. (отличные по цене, жесткие, катучие лыжи, но ресурс мал - конструкция примерно как у маджуса). Так что минимальный выбор около пяти - шести тыс. и то не факт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
т.е.
28.08.2008 08:28
все упирается в цену , а не в марку, я правильно понял?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Абсолютно верно
28.08.2008 14:22
Все верхние модели ведущих фирм, типа Мадшуса,Атомика, Фишера, Россигнола и т.п. стоят приблизительно одинаковые деньги. Так же и их вторые, третьи и четвертые модели.
Т.е. не стоит из них искать более дешевую или более дорогую фирму - все одинаковые. Надо ориентироваться на то из какого ценового ряда собираешься покупать лыжи. у каждого производителя есть своя марка лыж для каждого ценового ряда.
Надо определиться не с фирмой лыж в первую очердь, а с тем из какого ценового ряда собираетесь покупать, а уж потом выбираете из этого ценового ряда себе наиболее понравившуюся модель.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ примерно как у Станислава
28.08.2008 18:04
Те же Мапетти в Канте стоят чуть меньше 3000 наезд на них 100кг. лыжника составил около 1900 км. или полтора сезона
На туристических, ценовой диапазон 900-2000 около500 км, а может и меньше - давятся.
В форуме была тема искали фишер 197 старых выпусков, тот, говорят, служит долго. Однако сейчас, выбирая на сайте фишера под вес выше 90 кг. - ничего нет!
Посмотрите по ссылке чуть ниже Станиславу в моём посте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кант меня не устаивает
28.08.2008 19:16
ибо живу не в Москве. Я так понимаю, что среди профи нет людей, чей вес более 90кг. Странно, я в 17 лет при росте 186 - 82 кг весил(сейчас дневник нашел:)).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, а чем там
28.08.2008 14:16
кончилось с Мадшузами? Я как-то пропустил...
Слышал, что Игорь их нахваливал почти два года, да и друг был доволен и скольжением, и тем, что не разваливаются. Думал, что и второй сезон они откатали полностью.
Коротенько, в двух словах если можно. Что вышло из строя?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Закончилось
28.08.2008 17:58
всё как-то быстро
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=100095

Iгор  game over, 27.02.2008 11:50  [Вверх][Ответить]

к сожалению.
Трещина в районе колодки.
Жесткая ледянистая лыжня снизу и центнерный вес сверху сделали свое тяжелое дело.
Не берусь судить, что случилось бы с другими брендами в таких условиях, но Гиперсоник выдержал почти два сезона.
Лично не считао Мадшус непрочными, пара 2002 года, списана в тренировочные, живет и дышит уже далеко не одну пару тысяч километров.
Признаюсь, жаль, в этот раз мне хотелось ошибиться в прогнозе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Значит два сезона почти
29.08.2008 15:02
- не густо, но с другой стороны Игорь говорил, что ни одни другие лыжи этого гонца больше пол сезона не выдерживали...
Да гонец не маленький, но пол года на одну пару...Видимо еще манера катаься у него уникальная ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При таком объеме
27.08.2008 09:30
, думаю, что особо заморачиваться жесткостью лыж и маркой не стоит.
На свой вес вы сможете найти лыжи только среди верхних моделей лыж, все дешевые лыжи и даже лыжи из среднего ценового диапазона будут очень мягковаты. Покупать дорогие лыжи (более 7 тыс рублей), что бы кататься на них по 5 км? Для того, что бы совершить прогулку по лесу, которая составит около получаса, тратить такие деньги не разумно, да и жесткость лыж для таких прогулок дело десятое. Брите любые лыжи, в вашем случае лучше Тису.
Другое дело, что часто приходит аппетит во время еды, и сегодняшние 5 км, через месяц превращаются в желание кататься по 15-20, а через несколько месяцев появляется желание стартовать на любительском старте, или даже в марафоне поучаствовать;) В таком случае уже через пару тройку недель вы забудите о дешевом варианте, поставив его в пыльный угол, и пойдете покупать лыжи из верхней линейке. А бывает, что после 2-3 катаний лыжи становятся лишним предметом на балконе.

Учитывая, что ранее вы занимались лыжами очень возможен первый вариант. Если же вы все же уверены, что на более чем лыжные прогулки на выходных по 5-10 км вы не претендуете, то берите ЛЮБЫЕ пластиковые лыжи, ориентируясь только на свой рост.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, не понаслышке заню что такое гонки
27.08.2008 09:56
был в своем возрасте в десятке в области.
Но сейчас исключительно для пользы здоровья и сбрасывания лишних кг.
Хотя, удивительно, когда встал прошедшей зимой на лыжи, казалось что этих 14 лет перерыва и не было, организм помнит все движения и очень приятно наблюдать как за тобой удивленно наблюдают пацаны-профи, типа какой то чайник на лыжах из проката, а техника есть. А самое главное , что пешком я ходить не могу. Нужно как в былые годы бежать хотя бы в 3 зоне и уже раз на третий я пробегал можно сказать 3 км минут за 15 - это большой прогресс для))). В этом году решил более серьезно заняться, все таки ностальгия, отдых и для здоровья неплохо. Так что не могу гарантировать, что года через два я не буду участвовать в каком- нибудь марафоне для ветеранов. Все таки былой фанатизм  затягивает
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну тогда
27.08.2008 10:31
нацеливайтесь на топовый инвентарь, может быть, взять б/у или модели прошлых сезонов (чтобы подешевле), но модели из низшего и среднего ценового диапазона вам точно по весу не подойдут. Кстати, на топовых моделях жесткость лыж маркируется.

Да и скажите, долго ли вы сможете кататься по 5-10км за раз (это ведь при вашей былой подготовки будет 20-40 минут), уверен, что вам непременно захочется уже через пару недель гораздо большего. Ну хотя бы часик провести на лыжне ;) А этот часик захочется побегать и с удовольствием, и на хорошем инвентаре ;)
А если действтельно на полчасика заскакивать на лыжню, то полчасика можно даже на деревяшка помучиться, ради этого хорошие лыжи не покупают ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хе-хе, я тоже собирался кататься для себя.
27.08.2008 10:13
Предлагаю такой вариант - один сезон вкатываетесь на гробах, заодно вес нужно сбросить. А потом уже подберете нужное снаряжение. Найдите единомышленников в округе, к них можно взять лыжи попробовать, какие лучше подойдут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне и
27.08.2008 10:18
гробы подойдут, просто думаю не продавлю ли я их в прямой смысле со своими 100 кг, хотя не очень то я и толстый просто кости тяжелые и в 17 лет весил где то 80-83 кг
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима, спасибо за подсказку
27.08.2008 09:15
каждый день проезжаю рядом и не вижу, обязательно заеду.
Еще не подскажешь - на каких трассах в Кирове можно покататься, кроме Порошино. В смысле куда пускают чайников вроде меня
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Легко.
27.08.2008 10:30
Магазин называется АЛА спорт.
Кататься можно:
Дворец мемориал, но готовят плохо
Сев больница 2,3,5 км с хорошим рельефом
Дендрарий в нововятске
Есть трассы в области.
Пускают везде.
Я сам в том году встал после 16 летнего перерыва. У меня вопрос по инвентарю решался просто, я стараюсь брать все верхнее, т.к. в молодости позволить такой инвентарь себе не мог. Это мой фетишь....
От инывентаря получаешь удовольствие сопостовимое с удовольствием от нагрузкк :) Конечно в меру фонансовых возможностей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бегал на всех этих трассах
27.08.2008 10:35
а у дворца тренировался год, ибо в Старте был,
ботинки тоже купил в этом году  - это как детская мечта, ничего же тогда не было...А ты какого года, я 76. И есчо вопрос, есть ли освещенки у нас?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, чего нет того нет.
28.08.2008 21:53
Энтузиасты с фонорями катаются.
Я с 70 го.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не, с фонарями -
29.08.2008 08:11
это уже перебор
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ой, да
27.08.2008 21:11
Жена клянется: еще одни лыжи - и развод. Я спрашиваю: даже если тебе купим?
- Если мне купим - тогда сразу развод!

Не понимает человек, что я в пятом классе (1977 год) на лыжах "Сортавальские" начал заниматься...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пусть
28.08.2008 08:35
радуется, что не в ларек бегаешь, у меня вон молчит.. поддерживает. Курить бросил год назад, почти не выпиваю, что еще надо, это как в сказке о золотой рыбке
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, это же женщины...;)
28.08.2008 09:15
Те кому в жизни попались "неудачные" мужья (акаголики, тунеядцы, бабники и т.п.), готовы просто молиться на мужчину, который хоть что-то способен сделать для семьи. и даже своих непутевых часто холят и лилеят, радуются, когда муж напился, но уже не так сильно как вчера и т.п.

А вот тем кому достались действительно хорошие мужчины, готовы "пилить" их даже за то, чем по идее надо хвалить и гордиться.

Сократ по этому поводу говорил: "Женищься - не женишься, все - одно пожалеешь" ;)

Вот скоро я к этому моменту в жизни подступлюсь, посмотрю на сколько мне повезет ;)
У меня друг любил и на лыжах покататься, и авиамоделизмом занимался, пришла свадьба, теперь только наказыжены выполняет ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Станислав!
28.08.2008 11:56
А Вы женитесь на мужчине, будете вместе авиамоделизмом заниматься :))..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ай-ай, как не стыдно ;)
28.08.2008 14:07
Юлия, ну подобные шутки уже перебор, даже в ответ на мои шутки ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самое главное - хорошие ботинки,
28.08.2008 18:23
удобные. Покупайте не жалея денег - ноги важнее. А лыжи на первый сезон можно взять очень б/у, но только верхние. Потом останутся на межсезонье.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для Анатолия ;)
28.08.2008 09:40
Я повстречала его весною.
Он был художник почти известный.
Мы целовались с ним под сосною,
Ну и он женился, - поскольку честный.

Он пил немного, он был не грубым
Такое счастье, девки, лишь раз бывает.
Одно смущало: почистит зубы
И вечно тюбик не закрывает.

Ну, я внимания, сперва, не обращала.
Такой мужчина мне небом даден
И все по-бабьи ему прощала
Все, даже тюбик, будь он неладен.

А он, рисуя, впадал в нирвану:
То вдруг обнимет - люблю, говорит, и баста!
То вдруг проказник затащит в ванну,
А там: там открыта зубная паста.

А я, как дура, носки стирала.
В супы ложила бульонный кубик
И все просила, все умоляла:
"Почистил зубы - закрой, блин, тюбик!"

А он, скотина, ну как нарочно:
"Все это Глаша, - говорит, - второстепенно".
Скажите, девки, ну разве можно
Любить и гадить одновременно.

И я с досады ушла к соседу
Ведь у соседа вставная челюсть,
На полке тюбик от "Блендамеду"
Лежит, закрытый, какая прелесть.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий!
28.08.2008 11:43
А Вы лыжи-то из серванта уберите :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юля! Это все, конечно, досужий...  
28.08.2008 20:37
... Супружеский треп. Мы уж душа в душу - 20 лет. Но Лена не очень понимает, чего я такой ***нутый. При нашем бюджете Гиперсоники покупать..., ну, вы понимаете. И стоят они не в серванте, а рядом - просто там уже места нет: классика, да конек, да Асфальтова классика, да асфальтовый конек, да две пары Димкиных лыж, да палки. А я не могу на гробах! Я на гробах свое в ДЮСШ отъездил! Мне, может, и мотивация к тренировкам одна осталась - соответствовать своем инвентарю!

А в туалете роллеры с колесами лежат. И тишина...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый Анатолий!
29.08.2008 09:14
Да шучу ж я,  - сама такая. И лыжики себе вторые в прошлом году прикупила почти там же, где и Вы,и стоят они у меня в коридоре все лето, и классику хочу, только жаба душит.А муж у меня МС по теннису- тоже деревянной ракеткой играл сначала, дык у него его вилсонам 10 лет уже и не меняет, а у меня ракета  почти новая. Это я к тому, что смешные мы люди, а мотивация классная (соответствовать инвентарю), мож и до МС дорастем к пенсии :))...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я так понимаю
29.08.2008 10:06
асфальтовые - это когда снега почти нет?
Как вообще сейчас люди занимаются лыжами, посмотришь,, вроди и снега то нет, хотя в том году у нас нормально было
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно понимаете
29.08.2008 10:14
Тут вообще стоит почитать форум - о том, как лыжи становятся "асфальтовыми" написано довольно много.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если будете в Москве
30.08.2008 21:14
 Если надумаете приехать в Москву могу продать свои ПЕЛТОНЕН.ростовка 209 на вес 85кг Классика. Новые, не ставленные. Причина продажи: Жесковаты для меня мой вес 82. покупал в апреле 2008г.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0