Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Дождь. Варианты тренировки дома?

02.09.2008 00:00
Дождь идет несколько дней, на улице не позанимаешься, спортзал, бассейн недоступны. Силовая, резина два дня подряд, нужен перерыв. Как разнообразить тренировку, чтоб не перегореть и с пользой для лыж?
Велотренажера тож нет.
  • Просмотров:1502
  • Комментариев:34
  • Рейтинг: 0 0 0
попрыгать лягушки на месте.
02.09.2008 11:59
Правда это тоже силовая...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дом многоэтажный?
02.09.2008 13:30
походить-побегать вверх по лестнице.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гимнастика, упражнения с отягощениями, чередовать
02.09.2008 13:43
развивающие и тонизирующие нагрузки. Можно и резину в легкую хоть 2 часа тянуть с махами ногами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в чем проблема?
02.09.2008 13:45
В Москве в этом году все лето дождь, а последних два года и всю зиму :-((, и ничего, тренируемся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А смысл?
02.09.2008 15:27
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну-у-у,
02.09.2008 15:29
рассуждать о смысле тренировок можно долго. И всё равно остаться при своем мнении :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не получилось дестабилизировать.
02.09.2008 15:31
Действовал с корыстными целями, выбить из колеи и сорвать подготовку к зимнему сезону одного из возможных конкурентов :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы только
02.09.2008 15:35
виртуальные конкуренты. Ты же по другую сторону бугра, а я в следующем сезоне на европейские марафоны не планирую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ху ноуз, может я приеду опять на какой-нить
02.09.2008 15:37
российский старт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
03.09.2008 11:55
опять? а на какой приезжал если не секрет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тольятти. писал отчет.
03.09.2008 12:04
Стадион "Славнефть"
02.09.2008 15:33
Прямо с беговой дорожки - асфальтированный подъём метров 60. Коротковат, правда, но весьма крут. Имитировать в него не пробовал, но побегать - пускают. Футболистов не пугайтесь - он и совершенно ножные  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Делаю так.
02.09.2008 15:42
В независимости от погоды: 3 раза в неделю тренажерный зал. Упражнения на почти все группы мышц (грудь, спина, плечи, бицепс, трицепс, пресс и т.д.), но без экстримальных нагрузок на ноги. На ноги только скакалка, приседания без груза или с легким грузом (до 50кг), упражнения на голень (все с большим числом повторений). Ну и бег еще.
Мои ТТХ: рост - 183см, вес - 80кг.

Хорошая физическая форма позволила мне к концу 1го сезона (позапрошлая зима) на лыжах разогнаться до уровня 1го разряда. И это при довольно посредственной технике. :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На улице в дождь гораздо лучше, чем в жару:)
02.09.2008 17:01
Дискомфортно только вначале, первые минуты 2, потом организм разогревается и все нормально. Конечно, после трени хорошо погреться в душе и горячего чайку.
Больше проблем могут доставить мокрые ноги, провоцирующие мозоли, но синтетические спортивные носки и хорошие кроссовки вполне позволяют бегать часами.

В июле бегал по заполярью до 7 часов, причем в начале забега переходил речку вброд (естественно, не снимая кроссовок), было и несколько километров по болоту, все время в мокром. Мозолей не натер, упахался, правда, сильно:) Избитое "нет плохой погоды, есть плохая одежда" вполне справедливо.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Злой ты
02.09.2008 17:06
Человек небось ждал, что ему предложат не противостоять природе, а расслабиться, пивка махнуть, а ты его в тундру гонишь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полностью согласен
02.09.2008 17:09
а я люблю бегать в дождь. и даже больше чем в сухую погоду
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
до 7 часов, если не секрет
02.09.2008 17:14
то со скольки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверное с вечера до 7 утра
02.09.2008 17:36
в июле там полярный день :), а Юра к суточному бегу готовился :))))))))) Я так думаю

ЗЫ. В дождь, если только не штормовой ветер, надо на улице заниматься. Правда есть проблема, что форму и туфель может не хватить :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно, к суточному готовился
03.09.2008 14:34
Стартую в субботу 6 сентября в Питере.

Выразился я выше неправильно - не "до 7 часов" а "чуть меньше 7 часов". В тот день погода хорошая была, солнце, а вот днем раньше бегали/ходили на скалистую сопку под непрерывным дождем и тоже холодные речки вброд. Напарник заболел. Потом, через несколько дней и я, правда, горло простудил. Думаю пал жертвой того же вируса, что и остальная наша командировочная команда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:-))))))))))))
03.09.2008 15:02
7 часов под дождем переходили холодные речки вброд, а потом пал жертвой вируса. Как в анекдоте: сначала пили пиво, потом коньяк, потом водку, а потом я отравился печеньем :-)))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ты ничего не понимаешь.
03.09.2008 16:51
вирус действительно в печенье. Только он не поражает если перед этим пива и водки не выпить. :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий, удачи
03.09.2008 16:52
Let force be with you!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
03.09.2008 11:59
===переходил речку вброд (естественно, не снимая кроссовок)

на руках ? :)

нда
предложил так предложил
что нам дождь! за полярный круг! через речку, в дождь, 7часоффф....
главное чаю потом испить и фсё :)

типа как секс в водолазном костюме... стоя... в гамаке...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))))))))
03.09.2008 09:22
Я в любой дождь тренируюсь, кроме грозы. А в чем проблема, в жару труднее тренироваться ИМХО? На ролях только поаккуратнее надо, а то скользко))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет такого дождя, в который
03.09.2008 15:57
нельзя было бы бегать.
2 варианта.
1. Темп. от 18 и выше. Низ - обтягивающие трусы, желательно, как у триатлетов - на размер меньше (быстро вытесняют воду). Верх - синтетическое термобелье и непромокаемая куртка (или без куртки). К стати, попробовал новую термофутболку CRAFT L1 (на сайте есть) - супер. После намокания становится клеенкой снаружи и мягкой к телу. Бежишь, как в термосе. Отчет там написал. Очень достойно держит комфорт odlo effect - с длинным или коротким рукавом. Влажно, но без переохлаждения, потертостей и дискомфорта. Носки - очень понравились толстые беговые, 100% синтетика от salomon, loffler, тонкие от adidas. Все как Юра Сластенников говорил. Главное - не снижать интенсивность занятия и не замерзнуть. Если ветер - обязательно непромокаемый верх.
2. Темп. ниже 18-16. Первый слой - легкое термобелье - использую верх odlo effecr, низ стрейч nike. Главное - плотное облегание тела для вытеснения воды. Сверху непромокаемый костюм. Тоже, без вредных последствий и дискомфорта.
Кроссовки одеваю старые.
Ну, в мокрый путь ;))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно..
04.09.2008 21:38
а неужели нельзя тренироваться в дождь!!??Мне кажется ещё больше и надо.только не простудиться.Даже в прохладную сухую погоду происходит обезвоживание организма, а без неё никак.в влажную погоду она задерживается в организме дольше и переносится нагрузка легче, главное после тренир сразу в тёплый душ и принять горячий чай! попробуйте не пожалеете))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Народ!
05.09.2008 09:12
А когда силу копить будете, или она вам не нужна совсем? Просто удивляюсь, и сборная по лыжам, и любители - все одно, быстрей бегом в неизвестность.
Ни разу не слышал на форуме про то - главное, чтобы добиться мало майски высоких результатов, необходимо иметь хорошее здоровье. В межсезонье постараться вылечить болячки, восстановить психологическое состояние, выключиться от лыж с их утомительным монотонным процессом. Думаю, и тренироваться специально для преодоления сверхдистанции не стоит, пробежать можно и так.
Я к чему говорю. Лично мне 62. В меру своих сил и возможностей бегаю давно. Первое посещение секции было в 12-13 лет, с тех пор нерегулярно, но без перерыва. Желание тренироваться не пропало, но и подходы не изменились - попу не рвать там, где не надо. Из моих соперников, думающих иначе и начинающих вместе в моем регионе, нет никого. Раньше всех закончили те, у кого амбиции были высокими. В результате, кроме травм и разрушения организма путного ничего не произошло: сердце,колени, спина и т.д., все то, что и просто жизнь делает проблематичной, не говоря о спорте.
Этой позиции придерживаются и мои дети. Тренировки час, полтора в день, не более, не надрываясь. Результаты не хуже, чем у равных по силам, но тренирующихся до умопомрочительства соперникам. Что природой дано, то дано, и видно сразу, в первый старт жизни. А, если не дано, то ко всему этому процессу нужно относиться по-философски, успехов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!!??
05.09.2008 10:52
В первый старт в жизни уже видно что дано ,а что нет?!Видели бы вы в юности Сергея Чепикова, наверно вы бы изменили точку зрения))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Теплый душ, горячий чай...
05.09.2008 11:31
...идешь пешком пару километров в лес, погода любая, встал на лыжи, куртку зарыл в снег. Проехал полнинник, отрыл эту куртку, напялил на себя и... на работу.
А что там Чепиков в юности?

Про видно сразу или нет, и возможно-ли недостатки или неспособности к тому или иному виду спорта заменить усиленной тренировкой для улучшения результата. Думаю, нельзя, если соперник хоть как-то шевелится, не умер. Проанализируйте свои и результаты соперников ну, скажем хоть за 10-15 лет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немогу..
05.09.2008 11:57
т.к. 10-15лет назад еще даже ни разу на лыжах не стоял.Зачем уж так конкретно "куртку в землю".Моё высказывание в целом относилось к вопросу "что делать в дождь"? И не в коем роде не шла речь о том, что соперник выше тебя в развитии. Общий ответ на общий вопрос. Это моё сугубо личное мнение)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рациональное зерно в этих словах есть.
05.09.2008 11:54
Но вот эта фраза непонятна: "Результаты не хуже, чем у равных по силам, но тренирующихся до умопомрочительства соперникам". Если человек тренируется до умопомрачительства, а результат равный, значит неправильно тренируется, надо что-то менять. И это может быть не обязательно отдых, а просто смещение акцента умопомрачения. А если тренируется до умопомрачительства и бежит в результате быстрее, значит уже не равный по силам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил,
05.09.2008 12:56
естественно, такие рассуждения с определенными допусками, не следует понимать буквально. Но имеется статистика, например, из моего ну очень близкого окружения: В и Р пошли в лыжную секцию в 6,5 лет, оба успешно соперничали, но Р выигрывал чаще. Перешли в биатлон, и к юниорскому возрасту Р уже стал вчистую обыгрывать В. Потом Р, закончив университет, завязал на 10 лет, а В стал профессионалом по биатлону ( ЗМС, ЧМ 2007 г. по лету). Р стал снова кататься и они встретились очно  на Чемпионате Карелии по спринтам, коньком. Р вчистую обыграл, заняв 8 место, а В не вышел из четвертьфинала. У В мама и папа - заслуженные тренеры РФ, они раньше тренировали и Р; были просто в шоке. Справедливости ради надо сказать, что вскоре на длинной дистанции В обыграл Р, но невчистую.
Эта дуэль состоялась через двадцать восемь лет после их первого посещения спортивной школы. Р тренируется 1 час в день перед обедом. Он же занял 8 место и классическом спринтерском Чемпионате Карелии, вообще не катаясь классикой в присутствии всех сильнейших на данный момент.
Другой пример, тоже из личной практики. У меня с детства есть соперник В. Захаров, фифти-фифти. Он стал профессиональным тренером, тренируется постоянно, никогда себе ничего не позволяет. Я позволяю все. Результат через 50 лет без изменений, в этом году на Лыжне России на Кургане мне случайно удалось у него выиграть с общего старта  10 км, выбежав из 30 мин. Он со мной даже разговаривать не стал, так расстроился.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на это есть известная фраза
05.09.2008 16:21
где-то она в архивах форума есть:

"Тренироваться бесполезно. Сильному не надо, слабому не поможет."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня был опыт
06.09.2008 17:58
с 30 января по 12 марта 2007г. не делал ничего абсолютно, даже зарядки. Совершенно ничего. 27 апреля кросс 10км в очень неблагоприятных условиях меньше 37 мин. И вообще, результаты в летний сезон прыгнули вверх, не очень сильно, но ощутимо в беге, гимнастике.
Вот и информация к размышлению - когда ничего не делать и сколько?
Перекликается с темой ыетки Упражнения на расслабление.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0