Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

В Австралии снега было 150 см.

Рано пришлось открывать лыжный сезон. В Австралии на кангоролоппет 30 августа отбежали первую гонку WL. Наших было в сумме на всех гонках 9 человек. Протоколы уже опубликованы. Если интересно могу поделиться  впечатлениями.
  • Просмотров:1204
  • Комментариев:14
  • Рейтинг: 0 0 0
Конечно интересно
04.09.2008 13:29
+ о траффике
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ехали ,мы ехали
05.09.2008 15:48
Трафик... Омск Москва Дубай Сингапур Мельнбур 36 часов полетов и аэропортов. Терпимо , кормили в самолетах прилично и наливали постоянно... все, что попросишь.Ночь в гостинице при аэропорту в Мельнбуре. Попытались взять машину но нам не дали беэ межд.водительского удостоверения. Хотя в других компаниях наши люди получили авто по простым вод.удостоверениям. 4,5 часа в автобусе и мы в Мт.Бьюти городок на высоте 600 м. над уровнем моря . До старта ещё 31 км. по серпантину вверх на высоту 1600 м. Разместились нормально в домике 2 комнатки, 6 кроватей а нас было трое. Кухня , телевизор, душ туалет и кондиционер для отопления. Готовили сами.Хотя вокруг и кафе и магазины и т.п. Здесь же и оргкомитет гонки. На вверх ездили на рейсовом автобусе 1 час и мы на месте в Фалк Скрике. Это местный горнолыжный курорт. Лыжня проложена по склонам двух гор и и по 2 плато с заездом дважды на стартовую поляну./Две петли в разные стороны/.На вечеринку в пятницу и на старт нас подвозили австралийские девчата , кстати обе мастера WL. Понятия такси в этой местности не существует. Сразу спланировали все передвижения через автобус.Да, билеты надо покупать заранее , т.к. может не быть мест. Это можно сделать по интернету из России. Назад всё тоже ,только без посадки в Дубае.Цены везде рыночные.Проживание без питания стоило 848 австралийских долларов, но это для 6 , а так как трое наших желающих в последний момент дрогнули , то делили на троих и на 6 ночей. Стоимость поездки на гору и обратно 40 долларов и т.д.
Наше состояние после перелета было рабочим. Первый день проехали одну петлю, второй другую, на третий по ускорялись накатов около 13 км. Снега было всего лишь 144 см. Как раз по размеру лыжной палки. Снег естественный и поэтому пока холодно сухой и жесткий к обеду на солнце проваливались по щиколотку. Погода стояла великолепная  около 0 . На плато второй петли постоянно встречный ветер.Ветер в горах  это ... . ВНа каждой петле высшая точка на уровне 1780-1800 м.Все деревья значительно ниже. Когда находили отдельные тучи, то зрелище не для любитей равнин.
Сама гонка начинается на стартовой поляне .Вначале элита и первая сотня, затем на 100 метров вниз по склону вторая 100 и ещё через 100 метров стояли мы. К общей длине ещё 200 метров в гору к стартовой черте. Надо сразу в заявке писать свои результаты или в оргкомитете переводиться в первую группу.  По трассе обгонять можно но на такой высоте и при отсутствии лыжной подготовки это чревато и тяжеловато. После старта я всю первую пятерку пробирался к первой сотне. Наелся немного , иначе все мой основные партнеры по возрасту уехали бы с головкой и ... К началу подьема на 9 км я все свои номера уже собрал и дальше надо было только терпеть. Влезли на вершину и оттуда спуск примерно км 3 на нем меня несколько молодых просто прошили и уехали на 300 -400 метров.Хотя лыжи до этого ехали одиноково или даже у меня лучше , т.к. догнал ведь их на плато. Загадка ?Первую петлю 21 км проехал за 1-07. Кормили на лыжне через каждые  5 км.Напиток, бананы,шоколад. Я кормился сам съел три геля за гонки и кое-где глотал напитка. Состояние после первой петли хорошее. Все парни за спиной , но както уж очень тяжело пошли ноги стали поялять судорги в бедрах .А тут ещё вышли на подьёмы второй петли , а они все на солнечной стороне и все кто имеет массу начали закапываться по щиколотку. На спусках ката не было - подлип. Температура воздуха была + 4- +6 градусов . Вылезли на плато и конечно встречный ветерок, освежающий и пригнулись мы низенько-низенько. Так и ползли .Обычно марафоны бегут на среднем пульсе 150-152 удара. На Кангоро 162  и как-то грусновато было. По каще на спусках уже не сидели в стойке , а работали . На 35 км. почувствовал , что и руки не едут . Вот так с шуткми и прибаутками приползли со второй петли на стартовую поляну к спуску на финиш. Еду не оглядываюсь , позирую нашим фотографам  поднимаю руки и у самой финишной черты боковым зрением замечаюлыжника. Бросаю ногу с чипом и оказывается Это меня накрывал местный лидер моей группы. Время у нас абсолютно одиноковое , но австралиец и на 200 метров меньше дистанцию бежал.Значит он в протоколе будет выше. А вообще в протоколе в первых 100 финишировавщих мне одному удалось закрепиться. Во теперь думаю. Может на следующий год слетать и поставить все тояки над и. Хотя ..., я уже теперь в другой весой категории а там ребята не спеша идут по трассе.
После гонки более20 минут пульс приходил в норму. И как-то на закатку не захотелось ехать. А вечером мы были уже в автобусе увозивщем нас в Мельнбур.Настроение было великолепным, Штампы в паспортах стояли и не так страшна кенгуру ,как её малюют.
Перелет назд в Омск прошел по тяжелее  и аклиматизация накрывает уже здесь.Перелеты и аэропорты маленько напрягаю.
До скорых встреч на лыжне и на лыжероллерных соревнованиях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже накрыла
05.09.2008 15:58
Прочел свое уже отправленное сообщение и понял , что точно аклиматизация накрыла... Ошибки , особенно в конце .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
05.09.2008 19:42
Интересный отчет. Я догадывался, что снег австралийской зимой - как в РФ поздней весной, тяжелый. Плюс еще среднегорье.
В протоколах обратил внимание, что Вы с лидером своей возрастной группы в одно время финишировали, интересно :)
Поздравления с удачным открытием сезона!
Кстати, до этого марафона больше нигде не удалось прокатиться на лыжах летом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этим летом бежал SIM без палочек
06.09.2008 11:36
 На снегу летом не получалось покататься. А австралиец меня на финише накатил пока я позировал для фото, когда его боковым зрением увидел , то бросил ногу с чипом . Вот и абсолютно одинаковый результат получился. А вообще он стартовал 52 номером с первой сотней , после первой петли я ему вез 3 минуты.Но вторая петля далась намного труднее , ехал её 1ч.20 минут.Мой номер 291 .Это третья сотня т.е. + 200 метров в гору к стартовой черте. Это для тех , кто поедет на следующие гонки.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу среднеого пульса
09.09.2008 10:58
В ПРОШЛОМ ГОДУ БЕГАЛ ДВА МАРАФОНА И ОБА НА СРЕДНЕМ пульсе 170-172. мне 46 годочков тогда было. Время - где-то в тридцадке по своему возрасту. На сердце и легких было легко, но боялся судорог. Где тут можно над собой поработать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Делитесь
04.09.2008 15:47
но в заголовке добавляйте, "слабонервным не читать"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++
04.09.2008 16:08
Хотел поехать, но поздно определенность со свободным временем на работе появилась-в результате не успел сделать визу((((
Интересно, напишите как добирались, где жили, ну и впечатления о гонке, конечно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крут.
04.09.2008 23:07
Ты, что уже готов к новому лыжному сезону??
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))))))))
04.09.2008 23:59
Привет!
Нет, конечно, но последним бы не приплыл))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
05.09.2008 00:02
Я с декабря начинаю, как и в прошлом году.
Миш,  тебя мы где-нить увидим в этом сезоне? Может в   Канаде или США где отметишься?:)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет!
05.09.2008 19:33
Начал отвечать, а потом подумал, что это уже офф-топы получаются.
Написал тебе в мыло, на мэйл.ру.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно.
04.09.2008 18:08
Посмотрел протоколы: у женщин 5-е место заняла Carla Zijlstra-Evans. Если не ошибаюсь, это голландская конькобежка, выступала на ОИ еще в начале 90-х.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если это она,  
04.09.2008 23:05
то она очень активная женщина!
Первые 2 ссылки в гугле:

Ссылка на фис-ски
http://www.fis-ski.com/uk/604/613.html?sector=CC&listid=&competitorid=79098&type=result

Полу-Айрон Мэн в Канберре, 2007:

http://bilbys.org/gallery/canbhalf2007/IMGP3988

Жжет тетя!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0