Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Тренировки и беременность

Часто говорится о том, что во время беременности спортсменки продолжают тренироваться, но нет информации о том, как строятся тренировки.
Доктора в женских консультациях при вопросе о тренировках крутят у виска и говорят "Иди отдыхай, сиди дома или гуляй дыши свежим воздухом", а очень бы хотелось продолжать тренироваться, пусть с меньшей интенсивностью, но все же.
После тренировке чувствуешь себя гораздо лучше.
Может кто знает методики и т.п.?
  • Просмотров:1520
  • Комментариев:15
  • Рейтинг: 0 0 0
Интервью с Чепаловой
17.09.2008 12:53
после рождения второй дочки.

http://skisport.ru/news/index.php?news=4882

методик, конечно, никаких там нет, но есть пример.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
беременность
17.09.2008 13:21
ну вы же должны знать что ловцы жемчуга-женщины ныряют до 8 месяца за добычей
сам видел жену ныне покойного Рехтина Н.Ф. на Уктусе с круглым пузом на лыжах
плоду от ваших движений будет только лучше - больше кислороду
тем более что сами себя чувствуете лучше после тренировки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гм-гм.
17.09.2008 13:28
Я, конечно, не знаю, что там и как женщинами-ловцами жемчуга, но занимаются они этим не от хорошей жизни.

Насиловать организм тренировками - именно тренировками, а не оздоровительными прогулками - явно вредно.

Цитата из интервью:
********************
- Тренировались ли вы во время беременности?

Ни в первую, ни во вторую беременности я практически не тренировалась. Я считаю, что развитие ребенка в утробе матери — это такой тонкий процесс, что женщине нужно по возможности себя беречь. Некоторые девчонки у нас тренируются до последнего и сразу после родов возобновляют активные занятия. Я против этого. Ведь ты беременна, и чем спокойнее ты будешь в это время, тем спокойнее и здоровее будет твой ребенок.
Я считаю, что если ты занимаешься спортом профессионально и много лет, ты всегда успеешь восстановить форму и вернуться к привычному графику тренировок. Зачем торопить события?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это было давно...
17.09.2008 13:37
Известная в недавнем прошлом бегунья Ингрид Кристианссен однажды решила пройти полное обследование по причине того, что ее персональный рейтинг чуть снизился: из первой тройки она переместилась во вторую половину первой десятки мировой элиты. Обследование обнаружило шестой месяц беременности :)
Перед рождением детей, да и потом мы изучали этот вопрос. Могу сказать только, что если тренироваться по самочуствию - кроме пользы ждать нечего. Единственное "но": плод, развивающийся на фоне легкой гипоксии, вызываемой физическими нагрузками, будет крупнее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
6 месяцев и не заметила?
17.09.2008 15:07
не верю, 6 месяцев нет месячных, и она не задалась вопросом почему? Не верю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще-то
17.09.2008 15:28
у нее была олигомеоррея на фоне интенсивных тренировок (месячных не бывало по полгода и больше), и, считая, что при таких условиях она не способна забеременеть, Ингрид не предохранялась.
А вообще двадцать лет назад этот курьезный случай акивно обсуждался в прессе :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если Вы активно занимались спортом
18.09.2008 16:44
до беременности, то сразу все прекращять смысла нет, как и нет смысла продолжать это это делать профессионально. Я так понимаю - у Вас планируется первый ребенок (потому что при рождении второго такие вопросы уже не актуальны). Падать в обмороки на соревнованиях и тренировках во время беременности - это такая же крайность, как сидеть на диване все 9 месяцев (если нет на то основательных причин). Я, например, до 6,5 месяцев беременности оба раза достаточно активно двигалась, и, потом, через 1-2 месяца возобновляла тренировки. Естественно, речь не идет о профессиональном уровне. Но в любом случае - это Ваш риск и Ваш выбор, потому что ребенок для женщины - самая главная жизненная ценность, правда осознание этого  приходит несколько позднее беременности и родов. Больше прислушивайтесь к своему организму, потому что ни один советчик не будет отвечать за все возможные последствия (в случае неудачных падений, легкой или не очень гипоксии плода, и т.д.). Удачи!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юля, наверное
18.09.2008 23:21
ответ предназначался все-таки не мне, у котрого уже четверо, и кто в силу половой принадлежности не способен забеременеть :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василий, нет, конечно :)) Это для девушки.
19.09.2008 09:38
Я просто себя вспоминаю (лыжи, коньки, машина, с работы в род дом и сразу обратно)- осознание возможных последствий приходит когда эти последствия наступают и здесь лучше перебдеть, чем недобдеть.
Слава Богу, что все это закончилось благополучно для меня, но ведь могло быть и подругому. Поэтому, сказать беременной женщине - тренируйся сколько хочешь, все будет ок, дать план тренировок, методики, (исключая общепризнанное  плавание и спец. гимнастику), при том, что у спортсменок, как правило, уровень мужских гормонов достаточно высок, будет не совсем правильно.  Хочешь тренироваться, осознаешь возможные последствия, - тренируйся, как говориться, на свой страх и риск.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Р.S.
19.09.2008 09:41
Благополучно для меня ми моих детей, конечно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно крутят.
18.09.2008 21:52
Гулять, дышать, никаких перегрузок. Прислушайтесь к советам во второй части поста Юли.
П.с. красивый у Вас ник.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
читал книжку
19.09.2008 12:23
про финскую ориентировщицу (лет 20 уже как прошло имя фамилию не помню) которая стали чемпионкой мира на 5 месяце, продолжала бегать и кормила грудного почти одновременно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что читать
19.09.2008 12:53
Олофсон все видели.
Родила, как там дальше - не знаю :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответы
22.09.2008 10:17
Спасибо всем большое за ответы! Буду в основном плавать, а как снег выпадет аккуратно кататься.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодец!
22.09.2008 21:03
Правильное решение, всё будет хорошо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0