Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

о Кроссе наций критично

19.09.2008 00:00
по новостям, в частности в Ярославле, передают - в Кроссе наций в ближайшее воскресенье, примет участие не менее 5 тысяч человек, что на столько-то процентных пункта больше, чем в прошлом году. В Ярославле бываю, часто бегаю там по набережной по выходным. За время бега навстречу мне попадается 2, ну три, ну максимум - 4 человека. А пятеро - это уже явный перебор.Т.е. - это в реале. А в виртуале - да: пять тысяч и более. Понятно, что цифра загрузится школьниками, студентами. А может я просто нудю? Но мне кажется под такое звонкое и крутое название не стоит рисовать нелепые приписки. Потому что уже на следующий день, никто из "участников" и не вспомнит ни о звонкости, ни о крутизне, а всё опять вернется на уровень физ-ры, что в юной, что не в юной части участников. Мои предложения? Кричать про бег каждый день, а не только в канун кроссов наций, лыжней россии. 1 минуты в с утра по ТВ или Радио. И прекратить показуху - 5 тысяч, 25 тысяч...  
  • Просмотров:1238
  • Комментариев:4
  • Рейтинг: 0 0 0
Так как я в Ярославле живу...
19.09.2008 22:18
Могу и согласиться и не согласиться. С одной стороны, да, писали уж не раз: все эти массовые мероприятия - показуха. С другой - на соревнованиях по горному бегу в Подолино приняли участие человек 300. От мала (10 лет) до велика - 76 лет. Что до набережной, то, ИМХО, там не лучшее место для тренировок - загазованность, дамы с собачками, всякая разная другая хрень.
Естественно, те, кто время проводит с пивом и сигаретами (а таких на Кроссе Наций много) от одного старта легкой атлетикой заниматься не станут. Выход? Одна минута с утра по ТВ? Боюсь, не оросит. Замечено: в тех "бригадах" где пахан не курил, не пил и занимался спортом, "братаны" тоже старались поддерживат спортивный облик. Эти же бригады считались самыми безжалостными и "отмороженными". Боюсь, мы не там копаем: спорт должен быть средством становления личности - а этого сегодня на 95 процентов нет даже в ДЮСШ  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я согласен
19.09.2008 23:10
Все эти массовые мероприятия чистой воды очковтирательство
Мне уже не первый год приходится посещать кросс наций и поверти мне, кроме как отмыванием бюджетных денег это мероприятие назвать невозможно. В 2006 году нам выдавали маячки с остраномическими номерами, хотя в реале нас было человек 500
Но в этом году народ в своей наглости пошол дальше и объеденил кросс наций   с первенством Москвы по лыжным гонка. Браво опладисментов ненадо.
Связи с такими событиями я предлагая Зимнюю Москву  у лыжников гонщиков объединить с марафоном   и тогда можно не сомневаться к зимней олимпиаде у на 100%
Всё будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
даже более того
23.09.2008 12:39
Кросс Наций сразу после возникновения был включен в Спартакиаду ВУЗов Москвы. Причем побеждает в этом кроссе тот ВУЗ, который выставит наибольшее количество участников (время даже засекать не обязательно). Спортшколы тоже выставляют "добровольцев", среди которых гимнастки, борцы и др. Такой вот им спускают план.

Кроме того, у ВУЗов несколько лет уже присутствует такой вид спорта, как Московская лыжня. За участника на 50км-5 очков дают, за 10-ку - 1очко. А т.к. при существующей организации судейства МЛ невозможно узнать, кто какую дистанцию прошел и сколко раз, то учет ведут по количеству человек в заявке. А на бумаге можно хоть 1 000 000 заявить, лишь бы столько студентов числилось в ВУЗе.  И заметьте, все счастливы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точно  
25.09.2008 12:16
- mappet scow
Ссылка Рейтинг: 0 0 0