Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Прошу совета спортсменов

22.09.2008 00:00
Обйдусь без жалоб, но ситуация вынуждает поинтересоваться мнением людей, близких к спорту. Тема будет про здоровье, хочу спросить мнение спортсменов, ибо мнение врачей неуместно в данном случае.
Мне 32 года, с 12 до 17 лет бегал на лыжах, достиг определенных результатов (вторая сборная области - Киров), затем много лет естественно ничего не делал, в результате загнал себя в угол, года два назад начались проблемы, ВСД, давление, невроз, прошедшей зимой начал покатываться на лыжах раз в неделю, естественно это мелочи. В общем не хочу грузиться, но вывод сделал, что у меня что-то неврологическое, иногда такие мысли что не знаю что делать.
Больше похоже на депрессию , ибо кое-что в жизни достигнуто, все есть,ч то д.б. у нормального человека. И после того, что что-то достигнуто непонятно что нужно от жизни, мысли плохие постоянно преследуют. Хочу добавить, что работаю ИТ-специалистом, работа умственная, где-то нервная.
Единственно когда чувствую себя человеком - после футбола раз в неделю 1,5 часа и если выпью грамм 200.
Хочу спросить, только без смешков, может было у кого такое состояние, и главное, поможет ли занятие спортом (т.е. планирую возобновить катание на лыжах, бег и т.д) паобедить это, может есть какие другие рецепты.
Спасибо заранее
  • Просмотров:2159
  • Комментариев:42
  • Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Алексей.
22.09.2008 02:35
Думаю, Вам поможет эмоциональная встряска. Скорее всего, Вас съела обыденность. Чувствуете себя винтиком в системе? Человеком-муравьем, выполняющем свою определенную функцию в мире? Бросьте все, что не нравится, делайте то, что действительно хочете, даже если это кажется нереальным. Посмотрите первые минут 30 фильма "Особо опасен". Как мне кажется, там показана ваша проблема и вариант от ее избавления. Откройте в себе нового "Я"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это беда многих бывших спортсменов
22.09.2008 09:52
Обычно это люди привыкшие добиваться всего в жизни. А тут все ровно и спокойно. И как пишет Александр заедает обыденность.
Большинство людей свыкаются с таким положением дел, и вполне уживаются в образе "каптителя неба", но не бывшие спортсмены. Их нервная систем и не только она требуют какие-то встряски, необходима цель и движение к ним. Такие люди если оказываются без цели в жизни и стремлений, то попадают в депрессию, часто при этом сопровождаемую пьянством.
Что вам посоветовать? Найдите увлечение,которое вас захватит и заставит вас где-то жить им, поставит новые цели в жизни. Пусть это даже не будет спорт, хотя для бывших спортсменов луше найти что-нибудь подвижное. Например, многих из нас увлекают лыжные любительские старты, люди живут и думают о новых высотах,кто-то пробежать марафон, кто-то на следующем старте обогнать своего постоянного соперника, купить новые лыжи, научиться готовить лыжи так, чтобы они укатили от соперника на спуске и т.п.
Если вам втягость возвращаться в свой бывший спорт, не секрет, что многие просто в детстве им "наелись" по горло, то найдите другой, который ближе по душе. Да во многие группы и виды спорта не берут, т.к. готовят именно спортсменов для побед на соревнованиях, но есть группы для ветеранов, для всех желающих, в восточных единоборствах очень часто есть группы, где не ставят цель воспитать только чемпионов, а раз человек вышел из спортивного возраста, то он неинтересен.
По пробуйте найти что-то свое.
Помимо того, что я - некудышный лыжник любитель, я еще и теренер по каратэ. Есть у меня пара групп:основнойсостав (ну это рябята бьющиеся на турнирах) и группа для начинающих. Вот в нее ходят несколько людей возрастом за 40 лет, даже одному за 53. Нагрузки в "основняке" им не вынести, а вот новичковая группа вполне по зубам. У многих просто перевернулась жизнь, когда они решились назапись в секцию, появились новые цели, да в турнирах им уже не участвоваь, но сдать на следующий пояс, улучшить расстяжку, отжаться на 5 раз больше чем в педыдущем месяце, побить на тренировке равного по силам соперника, вообщем море стимулов и целей;) Не говоря уже про пользу, про то, что они за полгода сразу лет по 5 скинули от своего возраста, что многие болячки ушли и т.п. А ведь еще это новые друзья, новые единомышленники, общение с интересными людьми, которого так часто не хватает в жизни. К тому же единоборства - это не просто спорт, это вообще новый мир для них, мечта детства для многих, новая филоссофия, новый взгляд на жизнь... Кстати, именно любительские лыжи тоже могут стать для людей чем-то большим, чем просто лошадинный спорт. Многие ведь бегают не для побед на соревнованиях, а для побед над собой, в этом отношении лыжи очень близки по сути с восточными единоборствами.
Желаю вам удачи и найти свой Путь, иначе заест вас эта дипрессия, или не дай бог сопьетесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посоветовал бы
22.09.2008 07:04
заняться спортом и сходить в Горы.
Причем в настоящие Горы в настоящий поход на две недели.

Имхо, должно помочь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединюсь к Диме
22.09.2008 16:53
Меня из подобной ситуации вывела поездка на Семинский.
После этого начал больше кататься, больше путешествовать, стало интересней ставить цели и достигать их.
Психологи называют это состояние "кризисом среднего возраста".
Я преодолел его 5 лет назад... (надеюсь:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею
22.09.2008 09:40
конечно такое было и у многих
это кризис жанра можно сказать
совет есть
- надо найти попытаться компанию т.к.
одному бегать трудно и нудно
ездить на все соревнования по л\а и лыжам и по возможности стартовать
все равно последним не будешь а если и будешь то не страшно
футбол помогает - значит раз в неделю играй но помни - игры это травматизм
самое главное не прерываться без видимых причин (болеэнь, землерясение, наводнение...)
если ты IT-ник значит работа не физическая поэтому - пришел домой переоделся и вперед на кросс
веди дневник, перечитывай его, фиксируй все: километраж, самочувствие, погоду и пр.
удачи!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужна серьезная цель
22.09.2008 09:42
Просто занятия бегом, лыжами и т.д. - это хорошо, но малопродуктивно. Надо обязательно поставить интересную, сложную, но достижимую цель. Если речь идет о беге и лыжах, то -участие в серьезном марафоне. Это потребует упорства, расширит круг знакомств. Обязательно почитать "классиков", например Штадлебера. Если есть возможность, то очень хорошо поучаствовать в зарубежных марафонах. Совсем другой уровень, соответственно и эмоций и пользы больше. Если коротко, то вот
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
важаемый Алексей!
22.09.2008 10:36
Вот вы написали, что "кое-что в жизни достигнуто", а каким образом? Ведь вам приходилось бороться все время за это место под солнцем, идти по нарастающей, стремиться к чему-то, ставить цели, достигать, и сразу -новые цели. И вот Вы, видимо, подошли к определенному рубежу, когда интенсивность жизни несколько снизилась. Вам, во-первых, нужно придумать для себя очередную жизненную ступень, на которую нужно подняться, ну и ,конечно,  заняться спортом опять: ведь это не только радость от преодоления себя,- это возможность снова испытать те положительные детские эмоции, которые Вы испытывали раньше (вернуться в ту же реку, только на другом жизненном витке):)) Из других рецептов - рождение ребенка (или еще ребенка), новая любовь, собака, ремонт). Вообще, видимо, человек устроен таким образом, что если он останавливается в своем  развитии, наступает депрессия, а дальше включаются различные механизмы самоуничтожения. Заставить себя радоваться каждому дню - это та же работа, только для души. Прошу прощения за сумбур, так как это сложный вопрос (типа быть или не быть:))). Короче, спорт (3-4 тренировки в неделю) на первом этапе поможет, ну а там втянитесь, глядишь, начнете лыжами-палками-ботинками-кроссовками-парафинами-соревнованиями интересоваться, и не до депрессии будет:))).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверно, всё не то.
22.09.2008 12:24
Всё что достигнуто - всё не то.
Кстати, вот тут, что-то подобное было.
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=142889

Сразу скажу, что у меня такого не было и сам я не верующий, но читая тему, возникло в душе некоторое чувство, что вам надо в церковь, говорить, говорить со священником, разобраться в себе. Может научиться понимать людей, чувствовать их и помогать.
Не могу этого советовать, просто рассказываю, что у меня вдруг завертелось в голове, и даже не в голове.
Может всё и проще.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"планирую возобновить катание на лыжах, бег и т.д"
22.09.2008 12:38
А чего планировать? Сегодня же после работы выйти и побегать полчасика =)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рекомендую пару книжек
22.09.2008 13:20
Первая - "Боевая машина" Анатолия Тараса
Вторая - "Мужик с топором" Андрея Кочергина
Вообще, они о самообороне, но с сильным философским-экзистенциальным контекстом и подтекстом. Основная мысль такая - тренировка должна стать образом жизни.
ИМХО, тоже не все так просто. Человек, погрязший в трениках, часто напоминает алкоголика. С утра - ломка и сушняк, вечером - "надо бы... того... мальца". На трассе мысли: "ЭХ, Бл@, добавлю!!!" ДОмой приползаешь на бровях... С утра - сушняк...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо всем за ответы и советы
22.09.2008 14:13
примерно то и думал услышать. Вообще это у меня началось после того как купил квартиру, т.е. какая - то пустота, вроде все есть к чему стремился - семья, ребенок, жилище и целей больше нет. Есть что-то от этого. Работа устраивает, т.е. интересная, когда занят чем -нибудь, естественно если нечего делать, то наступает хандра. Вот когда катался зимой - ощущения были непередаваемы после 14 летнего перерыва. Конечно тренироваться 4 раза в неделю не получится из-за занятости, но пару раз можно будет выкроить. Так что будем надеяться что детское увлечение поможет.
А дневник даже не надо новый заводить, просто старый продолжить через полтора десятка лет и все.
Из-за чего возникла мысль излагать на этом форуме?, просто почитал и понял -какие есть сильные люди, в 40-50 лет с нуля, а затем выступают на соревнованиях и марафонах, а ведь я таким же был, просто нужно мозги повернуть в другую сторону, что конечно не очень легко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей!
22.09.2008 14:53
И еще, если позволите, один небольшой совет - приобщайте к лыжам  сразу и жену с ребенком! Застрелите кучу зайцев одновременно:)).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Они не против
22.09.2008 14:56
только той зимой дочке еще не было 2 лет, поэтому у нее пока санки и горка )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В 3 года. конечно,  
22.09.2008 15:17
лыжи - это баловство сплошное, но уже ставить на них детеныша можно. А вот в 5 начнется другая проблема - и потренироваться хочется, и  ребенку внимание на лыжне нужно уделять (вот тут-то жена и пригодится :))).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий Кононец рекомендует
25.09.2008 00:19
шикарные книги,а "Боевую машину" вообще бы
всем нормальным людям почитать.Еще рекомендую для настроя почитать Норбекова.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи - единственное спасение.
22.09.2008 20:54
Не просто болячки, а  панкреатит, холецистит, бульбит, гастрит с промежуточным финишем в виде язвы, позвоночная грыжа и т.д. и т.п. Выпивка спасала но не долго, поднять стакан, героизма не требуется. Тебе повезло, всего  32, когда ты это понял :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
позвольте несколько слов Вам
27.09.2008 10:29
очень правильные и полезные мысли и советы прозвучали от уважаемых форумчанок и форумчан. Из жизненных основ, мудрость души - не огорчение возникающим невзгодам, а умиротворение от их отсутствия. И спокойная готовность решать жизненные проблемы. Заранее уверен, эти качества у Вас присутствуют, но Вы боитесь себе признаться. Плюс Ваше гражданское мужество - не каждый скажет миру о себе о глубинных течениях души.
Как бы там ни было, вера - основа архитектуры личности. Вот Вам технология: сделайте любому человеку что-либо просто так, от души, с уверенностью в собственных возможностях и без какой-либо мысли о благодарности и известности о поступке. Но с приложением значительных собственных усилий. Например, забыв о своих интересах и отбросив их, проведите целый день с ребенком в веселых для него местах, почитайте ему сказок, поносите на плечах. Или сходите в детский дом, приют, спортшколу, пожилой семье на дачу, просто незнакомым нуждающимся - мест много - помогите им, хотя бы пару часиков. Или купите необеспеченному ребенку во дворе большую игрушку, которой у него нет и не будет в том положении. Подумайте еще, что можно сделать. Вот это будет тот редкий случай, когда на 100% уверен, что 90% Вашей помощи вернутся Вам душевным подъемом.
А вот Вам принцип. Человек - это Вселенная. Ошибка есть пытаться личность оформить в рамки только переживаний или только радостей. В Вас самих есть все для равновесия. Как только обратите взор внутрь себя - увидите, что места, в которых живут мысли о Вашей семье, друзьях, их радости и сопереживания - заняты Вашими думами о сомнениях в себе. Забудьте о себе. Единственный человеческий орган, достойный внимания - душа, а ей нужна вера. В семью, в друзей, в себя. Если Вы религиозны - в храм, исповедайтесь, причаститесь. Если нет - вернитесь к истокам жизненных ценностей. Главное для Вас - жизнь и здоровье близких, Ваше. Обеспеченность необходимым. А дальше - мастерок в руки - и вперед. Цель, построенная на таком фундаменте, крепче, чем спортивный дневник.
Забудьте на время о себе. Не дай Бог, но вспомните угрозу жизни или здоровью близким. Да только бы вернулось все в прежний мир - вот счастье.
Если у Вас в жизни необратимая потеря человека - посложнее. Нужно пережить, но без водочно-других расслабителей. Станете крепче.
Вернитесь в лыжи. Просолитесь, померзните. Утоните в эедорфине после марафона. Бегать можно по ночам - после долгой работы и тем более, появления ребенка мое основное тренировочное время - с 22.00. Купите фонарь Vaska, на форуме есть ссылка.
Самодостаточны в мирских потребностях лишь схимники. Мы слабее. Смотрите на свое состояние как на задачку со многими неизвестными, но обязательно решаемую гуманными методами. В чем безусловно уверен,
как и в Ваших способностях решить ее. Чем скорее снег, тем лучше :)
Не отчаивайтесь, рано или поздно этот марафон проходят все. Желаю финиша в удовольствие. И с Верой. Хотябы в победу :)
И крайнее. Вы Абсолютно необходимы своим родителям, жене, ребенку. Раз дожили до этих лет - пролетите и это состояние, как финиш на кураже.
Всех благ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
позвольте несколько слов Вам
27.09.2008 10:30
очень правильные и полезные мысли и советы прозвучали от уважаемых форумчанок и форумчан. Из жизненных основ, мудрость души - не огорчение возникающим невзгодам, а умиротворение от их отсутствия. И спокойная готовность решать жизненные проблемы. Заранее уверен, эти качества у Вас присутствуют, но Вы боитесь себе признаться. Плюс Ваше гражданское мужество - не каждый скажет миру о себе о глубинных течениях души.
Как бы там ни было, вера - основа архитектуры личности. Вот Вам технология: сделайте любому человеку что-либо просто так, от души, с уверенностью в собственных возможностях и без какой-либо мысли о благодарности и известности о поступке. Но с приложением значительных собственных усилий. Например, забыв о своих интересах и отбросив их, проведите целый день с ребенком в веселых для него местах, почитайте ему сказок, поносите на плечах. Или сходите в детский дом, приют, спортшколу, пожилой семье на дачу, просто незнакомым нуждающимся - мест много - помогите им, хотя бы пару часиков. Или купите необеспеченному ребенку во дворе большую игрушку, которой у него нет и не будет в том положении. Подумайте еще, что можно сделать. Вот это будет тот редкий случай, когда на 100% уверен, что 90% Вашей помощи вернутся Вам душевным подъемом.
А вот Вам принцип. Человек - это Вселенная. Ошибка есть пытаться личность оформить в рамки только переживаний или только радостей. В Вас самих есть все для равновесия. Как только обратите взор внутрь себя - увидите, что места, в которых живут мысли о Вашей семье, друзьях, их радости и сопереживания - заняты Вашими думами о сомнениях в себе. Забудьте о себе. Единственный человеческий орган, достойный внимания - душа, а ей нужна вера. В семью, в друзей, в себя. Если Вы религиозны - в храм, исповедайтесь, причаститесь. Если нет - вернитесь к истокам жизненных ценностей. Главное для Вас - жизнь и здоровье близких, Ваше. Обеспеченность необходимым. А дальше - мастерок в руки - и вперед. Цель, построенная на таком фундаменте, крепче, чем спортивный дневник.
Забудьте на время о себе. Не дай Бог, но вспомните угрозу жизни или здоровью близким. Да только бы вернулось все в прежний мир - вот счастье.
Если у Вас в жизни необратимая потеря человека - посложнее. Нужно пережить, но без водочно-других расслабителей. Станете крепче.
Вернитесь в лыжи. Просолитесь, померзните. Утоните в эедорфине после марафона. Бегать можно по ночам - после долгой работы и тем более, появления ребенка мое основное тренировочное время - с 22.00. Купите фонарь Vaska, на форуме есть ссылка.
Самодостаточны в мирских потребностях лишь схимники. Мы слабее. Смотрите на свое состояние как на задачку со многими неизвестными, но обязательно решаемую гуманными методами. В чем безусловно уверен,
как и в Ваших способностях решить ее. Чем скорее снег, тем лучше :)
Не отчаивайтесь, рано или поздно этот марафон проходят все. Желаю финиша в удовольствие. И с Верой. Хотябы в победу :)
И крайнее. Вы Абсолютно необходимы своим родителям, жене, ребенку. Раз дожили до этих лет - пролетите и это состояние, как финиш на кураже.
Всех благ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спустя полгода.....
08.03.2009 22:25
Здравствуйте, уважаемые!
Решил поднять ветку, если кому интересно сообщить о результатах.
По мере занятости и из-за отсутствия снега даже у нас на Вятке, встал на лыжи после НГ.
Катаюсь 2 раза в неделю по десятке в среднем, по времени примерно часик.
Не спеша, но в подьемы метров 200-300 уже захожу :)
Что сказать?,Конечно результат есть, после тренировки - легкая усталость и спокойствие души на пару суток.Как и писали, поехав на соревнования, на трассу , по кот. сам бегал, встретил сразу же человек пять, с кот. соревновался. Хорошие впечатления - встретиться через 15 лет! Короче говоря, забрасывать не хочу :), наоборот, после зимы хочу плотнее заняться кроссом, но конечно без фанатизма в смысле подготовки к стартам и т.п. Считаю это преждевременным. Да и с моим весом в 105 кг - это сложновато.
Вот и первый банальный вопросик - как сбросить вес, сам смотрю в сторону питания, ибо чтобы сбросить на лыжах - надо по 20 км каждый день пахать:)
Тут на форуме , кстати Игорь, давал ссылки на книги Селуянова, Янсена,... Нашел, почитал кое-что увлекло.
Второй вопросик, даже более важный, хотелось бы услышать вкратце пару советов:
как лучше тренироваться, на каком пульсе, в плане безопасности, интрервалы для отдыха.
Просвятите кратко про сердечную деятельность во время катания. Сейчас катаюсь после подъемов 150-160, через 2-3 минуты - 130-140 у.мин. Стоит ли поднимать выше или и это много? Из своего дневника много не подчерпнул, т.к имитация на уровне кмс в 17 лет на пульсе 200-220 даже - не актуально сейчас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попробуйте летом и в межсезонье
08.03.2009 22:40
ездить на велике
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
оперативно:)
08.03.2009 22:43
велик  - это хорошо - не спорю, более щадящий режим так сказать, чем кросс, но пока не надумал - дороги у нас узкие и плохие, да и дома особо негде хранить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вы где живёте?
08.03.2009 23:21
если в московском регионе, то обязательно съездите в субботу на бикини-спринт вместе с семъёй, а может и рискнете по учавствовать. в любом сслуучае впечатлений будет море у всех!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пульс хороший.
08.03.2009 23:17
В принципе данный пульс весьма хорош для оздоровительной и поддерживающей деятельности. Ниже - слишком медленная будет скорость, выше - не очень здорово для сердца, так что всё ок.
По поводу веса можно почитать:
http://skisport.ru/forum/view.php?subj=150886
Если кратко: расход калорий больше, чем поступление. Сбрасывать не более 5кг в месяц. Важна постепенность. В питании - поменьше жира.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
предостережение
09.03.2009 09:26
Будете переходить на летнюю работу, берегите суставы, особенно колени. Работа иная,вес приличный. Втягивайтесь постепенно, дайте связкам привыкнуть. Разминайтесь хорошо. Разбавляйте игровыми тренировками. В целом без фанатизмаи в удовольствие.
Удачи, и положительного эмоций!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вес, что его...
09.03.2009 09:32
да вот и не знаю откуда вес, вроде только животик небольшой, ноги остались прежние, даже худее, а вешу 105 при росте 186,  когда бегал 15 лет назад - весил 72 кг :(  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почитал ветку
09.03.2009 10:03
IT такая отрасль, что совсем не обязательно постоянно быть на рабочем месте, возможно у вас получится договориться на 3 чисто беговые тренировки по часу-другому в течении рабочей недели, + оба выходных на лыжах, итого 5 тренировок в неделю, вполне нормальная нагрузка. Бег по снежной подушке щадящ для суставов, да и худо-бедно позволит со сходом снега перейти на грунт. Витамины. На выходных до и после тренировок - семью в охапку и все на улицу :) Если под боком бассейн - тоже оч неплохо было бы и туда походить.
Скоро погоды установятся такие, что можно будет закинуть чего перекусить в рюкзак, и вообще на целый день уходить кататься :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кроме общих рекомендаций
09.03.2009 11:51
по похудению... Попробуйте разделить несовместимые продукты, - в худшем случае принимайте их поочередно. До еды, минут за 20-30 выпивайте стакан воды - для улучшения пищеварения, сразу после еды ничего не пейте!, только через час. Можно немного припивать во время еды. Очередность приёма пищи - от жидкой к твёрдой, т.е. привычка есть салат перед борщём нецелесообразна. И что наиболее важно - тщательно всё пережёвывайте! Жуйте до превращении пищи в жидкую кашу.(жидкую пищу-ешь, твёрдую-пей),т.е. даже суп следует поболтать во рту смешивая со слюной. Не ешьте много за раз, и садитесь за стол только если действительно голодны.
Привыкните быстро, ничего радикального, - меняется только принцип приёма пищи.Эффект не заставит долго ждать.
Попробуйте постепенно удлиннить Ваши часовые тренировки, как раз где-то через час равномерной нагрузки организм переходит с углеводного на жировой обмен.
Будте здоровы!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса?
09.03.2009 11:29
Алексей, а кде катаетесь? интересно так как сам из Кирова и преследую такие же цели...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что с сайтом?
09.03.2009 15:56
раз-разваоррр ррррррррррррррррррррррррррррррррррррр
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трассы
09.03.2009 15:59
Факел, Радужный, Порошино
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею
09.03.2009 16:34
День добрый, Алексей!
Перерыв в спорте был больше и неприятней чем у вас.
Наверно что напишу поднимет волну критики, но всёж, это по крайней мере испытано на себе)))
Наверно так устроен, но мне помогает то, что перед тренировкой пью Л-карнитин или гуарану, понимаю , что в большей степени это плацебо, но.... бежишь и думаешь, что вроде не зря бегу, карнитин вес сбросит и как ни странно для меня это стимул и вроде всё, больше не могу, но вспоминаю что выпил добавку и опять бегу, надо же использовать случай. Бегаю массовые соревнования и конечно с карнитином или подобным и всё больше и больше втягиваюсь, а перерыв был большой и тем более курю как паровоз. В этом году в декабре принимал в небольших дозах фенотропил (я рекламщик и декабрь у нас самый завал)и ............есть у него небольшое попутное действие, от него сбрасываеться вес, у меня улетело 6 кг за месяц с 88 до 82-х при том, что не было снега и не бегал в это время. Посоветуйтесь с врачом, может и пригодиться что написал))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не рекомендовал бы
10.03.2009 08:31
"перед тренировкой пью Л-карнитин или гуарану" - смотрите, не доведет до добра частый прием гуараны!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сама  
09.03.2009 21:23
несколько лет назад подобное испытывала, просто нужен какой-то эмоциональный всплеск, что ли. Например, когда мне плохо и сил нет что либо делать, я говорю себе: какая я всё-таки счастливая, что могу смотреть на спокойное голубое небо, греться под лучами солнца, вдыхать запах леса, слушать пение птиц. Какая я счатливая, что у меня есть родные люди, что есть возможность просто жить и любить! Вот примерно так я избавляюсь от дерессии"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне на 8 лет меньше
10.03.2009 02:26
испытываю нечто подобное в плане всд(только у меня нцд)повышенное давление(иногда приступами,когда приступы -присутствует паническое чувство страха),невроз.За два года страданий, с приступами научился бороться и обходиться без скорой,главное-самовнушение,врачи,хорошие врачи обследуют-говорят сердце в порядке,прописывают транквилизаторы и успокоительные..Сам по себе человек эмоциональный,работа(собственное дело)отнимает немало сил,но сказать что сбой вегетативной системы,скачки давления(повышение) так напрямую связаны с излишними эмоциями-не могу,хотя возможно именно с этим,а может и наоборот все это выбивает из сил и нервничаю...что касается лыж-занимаюсь с 4 лет,сейчас бегаю на приличном уровне,но чисто для себя,для  удовольствия от результата.Два года назад,когда не мучило давление и вся эта беда с неврозом,выполнил мастера спорта...
вполне возможно(и это не исключают врачи)-летом перетренировался и заработал все это,т.к раньше приступов не бывало(как в один прекрасный день начались,так до сих пор и продолжаются)Так что Алексей,если у вас есть подобные проблемы,то лучше капнуть глубже-обратитесь к врачам,может помогут.
Уважаемые форумчане,может кто имел дело с подобными проблемами,посоветуйте методы борьбы,но явно тут одними внушениями не обойтись,нужно еще лекарства подбирать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..................
10.03.2009 09:28
у меня то же самое было 2 года назад от перенапряга - все те же симптомы, бросил курить (стаж 14 лет), возможно еще от этого потрясывало. Колеса я бы не советовал, сам пил в то время феназепам - помогает на время - потом сложно соскочить. Сейчас таких приступов не бывает, главное эмоциональный настрой и выбей из головы, что у тебя какая то болезнь  - 90% имхо , что все от этого, испытано на себе. Не гоняй в голове. Конечно , если ты МС, то м. б. от нагрузок что то и может быть, но с этим не ко мне. Я начал кататься для себя и результат есть. И еще.
Надо бы обязательно к психологу или лучше психотерапевту, если даже ты не поддаешься внушениям - простой разговор должен помочь, он просто объяснит тебе что и к чему.
Так что мое мнение - у тебя все от нервов и перенапряжения. Научись относиться ко всему попроще, попей травок - пустырника, например.
Еще бы порекомендовал шишки хмеля заваривать - спишь как убитый.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по моему мнению надо постепенно отказаться
10.03.2009 10:38
от врачей и таблеток. Ни к чему хорошему колеса не приведут. Организм просто с катушек съехал от "сверхнагрузок". Поможет медитация, контрастный душ, прогулки по лесу и любые другие положительные но не очень яркие эмоции. Думаю даже поможет посещение хорошей школы по относительно бесконтактному виду единоборств. И теперь нагрузки только аэробные в низком темпе пока, карту давления вести, чуть плохо - не активничать сильно. Питание ближе к вегеторианскому с акцентом на овощи\фрукты\рыбу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такой же
10.03.2009 10:41
Привет,
Я тоже IT-ик, по описанию подхожу под Ваше почти 31 год. Депрессии у меня не было, просто начал с излишнего веса и "все надоело" :)).
Начал год с чуть чуть назад. Появились цели, желание достигать результатов. Сейчас тренировки по 4 раза в неделю, планы на след год. Как тут писали, мази, парафины, инвентарь и т.д. В общем советую начать, если бывший спортсмен должен втянуться, главное желание сделать себя лучше!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Синглетно-кислородная терапия
11.03.2009 14:07
Очень поможет регулярная синглетно-кислородная терапия (можно делать самостоятельно - дома).
Много информации есть на :
http://airnergy.ru/medicine/?sub_chapter=47
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ирина!
11.03.2009 16:19
То что мне поможет -подскажет мне мой спортивный врач...уверяю вас-сдесь ваша реклама не канает,только хуже себе делаете,ваше место на рынке,вместе с чурками!!!Вот там и торгуйте своим д...м)))разводите бабушек и лохов,а сдесь приличные люди,и в отличие от вас,по большей части с высшим образованием
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а у меня вот вопрос про питание и настроение
11.03.2009 20:34
Я встал на лыжи в конце февраля. Очень понравилось. Езжу кататься каждые выходные, 2 дня по 15-20 км, по утрам тоже либо на лыжах по 5-15 км, либо бегаю. Занявшись лыжами стал интересоваться и питанием. Я посчитал  свои калории за день. Получаю около 1500-1800 ккал. трачу 2000 + лыжи. За месяц сбросил 5 кг. Сначала все было очень здорово и каждый выход на лыжню давал силы на три дня вперед. А сейчас навалилась какая то апатия. Прочитал в умной книжке, что это может быть от недостатка питания. Никто с таким не сталкивался?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаилу
12.03.2009 00:49
Это одна из точек зрения: такой застой бывает, если занятия однотипные, или вы просто не пишите, что есть какая-то программа, пусть и в голове. В лыжах как и в качалке, возможно "плато" , когда повторяеться одно и то-же и потихоньку теряеться смысл и цель. И тем более , если нет соревнований с собой или другими. У некоторых это участие в соревнованиях, у некоторых цели во временя прохождения дистанция для себя или продолжительности бега. А питание на аппатию не влияет, разве что отсутствие шоколада, дофанина в мозг недопоставляет)))) Шутки шутками, а когда качки сушаться на безуглеводной диете перед соревнованиями, то ходячии аппатии. Вот такие идеи)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я думаю просто банальная перетренированность
12.03.2009 09:16
состояние знакомое в принципе. У меня лично как лыжи надо парафинить - такая апатия.) Серьезно, сбавьте чуть обороты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0