Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Л/т в Измайлово под угрозой?

30.09.2008 00:00
Прежде всего хочу сказать, что, возможно, я зря паникую. НО! Я обращаюсь прежде всего к людям, которые ориентируются в Измайлово. Не замечали ли Вы, что в некоторых местах лесопарка где-то полгода назад начаты строительные работы по закладыванию бетонных плит?
1. Место первое. Это участок от Главной аллеи до равнинной части л/т. Там еще такая узкая тропинка, которую зимой засыпает снегом. Сейчас она расширена (вырублена часть деревьев) и от Главной аллеи положены бетонные плиты. Там же стоят и временные жилища строителей. Это нельзя не заметить, если ехать по Главной алее.
2. Место второе. Это участок, где соединяются ул.Новогиреевская и ш.Энтузиастов. Там на входе в лес закладываются точно такие же бетонные плиты.
3. Место третье. На главном входе в парк у пересечения ш.Энтузиастов и 3-ей Владимирской улицы. Правда там, если верить объявлениям, идет строительство трубопровода.
А теперь я думаю: ежедневно на ш.Энтузиастов образуется многокилометровая пробка, которая начинается далеко за МКАДом. Так может они хотят на этом участке проложить объездную дорогу? Дело даже не в том, что это абсолютно бесполезно, а в том, что тогда будет затронут участок равнинного круга л/т...
Я очень надеюсь, что ошибаюсь. Может у кого-нибудь из Вас есть какая информация или соображения на этот счет? Все там ежедневно тренируемся, думаю, никому бы не хотелось ничего подобного
  • Просмотров:1658
  • Комментариев:42
  • Рейтинг: 0 0 0
Все эти места
30.09.2008 13:38
Это прокладка трубопровода. Сейчас многие ямы на равнинной части засыпали щебенкой и разровняли.
В леспромхозе (ООПТ), даже лыжную трассу освещеную не построишь, а не то что дорогу.
С предложением освещенки представители ЛК "Измайлово" выходили на префекта ВАО - Евтихеева (по сведениям КМС по лыжным гонкам). Он сказал, что экологи не позволят.
Меня лично эта идея не вдохновила по другой причине. Зачем свет, если снега нет:((
После окончания строительства 3 траспортного кольца планируется закрыть для машин Московский проспект (ух, там можно будет на роллерах равнину катать).
Измайловский ПКИО (где колеса обозрения) планируют обнести забором.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще
30.09.2008 13:40
я вхож к Главе управы Измайлово. Если кто-то придумает что интересное ему подсунуть, я подсуну.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий!
30.09.2008 17:32
Если у Вас связи есть, скажите сохранится ли трасса в Измайлово и можно её обустроить?
Подработать профиль, почистить пеньки на трассе, расширить?
И как бы нам организовать буран на трассе зимой, чтобы прокатывали хотя бы раз в месяц? Готов скинутся на буран.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вообще-то бураном трасса
30.09.2008 21:55
обычно готовится несколько раз в неделю.
а вырубание пеньков и тп проходит каждый год в конце октября.
субботник, так сказать.
ну, конечно, под предводительством лучовцев.

но у нас в лесу не одна трасса.
классическая пятерка (та, что ближе к лебедянскому кругу)
в последние годы незаслуженно заброшенная.
я год назад общался с представителями луча - они сами предлагаю создать "инициатинвую группу".
если трассу по осени расчистить, то они обещали её тоже катать бураном.
раньше мы регулярно занимались с Герой (Г. А. Смирновым), но ему сейчас это делать тяжело, а мы.. забили :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не лебедянский круг,
30.09.2008 21:57
а лебедянский пруд (если смотреть от стандартной лыжной трассы)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий, очень даже есть что подсунуть!
30.09.2008 18:20
Стадион "Авангард" стал полностью недоступен для жителей города! Как известно, он некоторое время назад "отошел" МЧС (интересно бы знать, почему единственный на огромный район и на огромный парк стадион с теплыми раздевалками стал ведомственным и теперь не принадлежит городу и его жителям, кто именно его отдавал МЧС и почем, но это - отдельная тема). Так вот, после этого некоторое время на стадион можно было попасть, можно было там переодеться за деньги (с переменным успехом), и можно было провести там соревнования.

Теперь все это - в прошлом. Территория заперта на замки, а в проведении соревнований с использованием раздевалок и самого стадиона отказывают, со ссылкой на то, что некая пожарная академия МЧС теперь будет там круглосуточно :)) проводить свои учебные занятия. Видимо, жители района и Москвы в целом должны отдать своих детей в эту академию, чтобы иметь возможность хоть так воспользоваться городским стадионом.

В частности, последние лет 30 на "Авангарде" проходили все соревнования отраслевого совета "Динамо-22" (Росатом), где реально участвовали многие московские лыжники, ориентировщики и легкоатлеты (не имеющие отношения к Росатому). Теперь МЧС это дело прикрыло. Не знаю, как насчет гонок РЛЛС и "Кузина-Барановой" - думаю, сценарий будет тот же.
В Москве и области по популярности у лыжников, по массовости гонок долго лидировали Красногорск и Измайлово (особенно до появления Битцы). Если учесть, что в Красногорске массовые соревнования умерли уже год назад, то картина выглядит впечатляюще...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей
30.09.2008 19:14
Авангард к Измайлово никакого отношения не имеет.
Это территория района Перово:(.
Виктор.
Насколько мне сказали - эта трасса содержится клубом "Луч". Когда Игорь Толстиков из ЛК "Измайлово" пытался на серпантине провести гонку "Лыжное будущее Москвы", его лучисты не пустили на трассу.
Представляете? Лыжники не пустили лыжников??? А вы про власть...
Никто в управе заниматься этим не желает.
Им там дают деньги на какие-то ФОКи. Они сами не понимают как и где  их делать. Я им предложил их использовать на трассу. Энтузиазма не вызвало.
Раз в месяц ее Бураном и так Луч катает. И чаще даже. Но сколько еще будут не знаю. Это к ним.
Михаил. В лесу вроде ничего не планируется (но я уточню). Это особо охраняемая природная территория. Там заморочек полно с экологами. Практически ничего строить нельзя, тем более на земле/траве.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий, спасибо за ответ. "К пуговицам претензии
01.10.2008 00:51
есть?" (М.Жванецкий-А.Райкин). "Авангард" - это Перово. Будем искать вхожего в управу "Перово"... (Юрий, Вы понимаете, конечно, что мой грустный сарказм - не в Ваш адрес).

"Авангард", до свидания...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"В лесу вроде ничего не планируется "
01.10.2008 12:30
я на освещенную трассу не претендую, но вот за 2 последних года асфальт на подъеме положили, волейбольно-детскую площадку обновили, может в этом смысле что-то еще будет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кузина-Баранова
30.09.2008 22:01
с того года уже переехала на Планерную (Леша, ты, видимо, совсем отдалился от классических гонок :)).
а гонки РЛЛС теперь находятся в скитальческом состоянии.
все чаще проводились в Восточном поселке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, не от гонок, а от марафонов. Гонки классикой  
01.10.2008 00:53
у меня сын бегает, поэтому мази подкупаем иногда, вот лыжи ему новые взяли весной. А я сам катаюсь классикой раза 2 в неделю в начале зимы, и раза 2 в месяц - потом. Тут уж не до Кузина-Барановой...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если так
01.10.2008 20:40
то ситуация швах.
На Авангарде постоянно находился ЦСК МЧС (совершенно бестолковое подразделение), куда регулярно выезжали на соревнования ЦРЦ (центрального регионального центра) по различным видам спорта включая лыжи. Если, как Вы говорите передали Академии, то будет установлен пропускной режим без всякой надежды на проход посторонних. Про Авангард можно будет забыть. Это не уровень даже правительства Москвы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прередали
07.10.2008 14:29
заочному факультету той самой Академии, ничего хорошего из этого ждать для лыжников не стоит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в текущей ситуации
07.10.2008 15:25
очень хорошо, что Авангард отошёл к МЧС - у стадиона есть хозяин! а это означает, что на его месте не будут построены высотки, офисы или гаражи.
а дговориться о проведении соревнований всегда можно - я в этом уверен. недавно там прошёл кубок клубов по ориентированию.
кроме того грядёт финансовый кризис - на него вся надежда, что не будет денег на такие наполеоновские проекты как А-101 и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про МЧС
08.10.2008 17:25
Я думаю, что МЧС не пустит на Авангард уже никого. Вспомните, как несколько лет назад Лужков и Шанцев пытались реализовать на месте Авангарда идею с легкоатлетическим стадионом и что из этого вышло. Шойгу сказал "нет". И точка. Не отдаст он такой лакомый кусок в Москве.
Мне кажется нужен другой подход. Они могут отдать часть территории, к примеру где 2-е футбольное поле. А там можно разместить раздевалки и т.д.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну если "вхож",
30.09.2008 18:37
так это же здорово!!! Насчет придумывания интересного не знаю, а вот хотя бы расспросить его о спортивной составляющей измайловского леса (какое положение дел сейчас, что планируется) будет очень хорошо. А то со стороны Авангарда, как заметил Алексей, в последний год какие-то нехорошие веяния.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий, спасибо за инфу
30.09.2008 13:55
Ничего не понимаю в строительстве трубопровода, но меня очень пугают эти бетонные плиты... за городом много таких проселочных дорог.
Юрий, если Вы "вхожи к Главе управы Измайлово", не известно ли Вам, как они относятся к новому асфальту на круге Факела? Можно было бы ранним утором катать на роллерах. А то вверх-вниз у пасеки как-то неочень. А осветить этот же круг? опять же вариант для вечерних роллов и бега...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А какое отношение имеет
07.10.2008 13:46
Московский проспект к 3-ему транспортному кольцу.Они же относительно далеко друг от друга рассположены.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
4-е кольцо
07.10.2008 18:29
видимо, имеется ввиду 4-е кольцо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ссылка
07.10.2008 18:34
http://www.kp.ru/daily/24011.5/85605/print/
"Сейчас Московский проспект разделяет парк на две части,  и ежедневно по нему проходит много машин. После того как построят четвертое транспортное кольцо, Московский проспект закроют для движения авто."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
21.10.2008 17:10
А может стоит составить коллективное письмо на имя Мутко? Что то же нужно с этим делать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что  там  сейчас?
01.01.2009 14:09
кто-нибудь  наверняка  там  уже  пытался  кататься - доступны  ли  раздевалки, чего  с  трассой  в  смысле  всяких потенциальных инженерных  построек  на  ней?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
01.01.2009 16:46
Открыт центральный вход, раздевалка. Стадион и въезд на трассу отрезаны, нет подъема, его убрали. Так что старт со стадиона отменяется. Можно покататься на стадионе (вход под трибунами) или на пруду. хотя сейчас, если подметет, мож уже и по трассе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
02.01.2009 23:40
Уважаемая Дарья поясните пож."Открыт центральный вход, раздевалка. Стадион и въезд
на трассу отрезаны, нет подъема, его убрали".
Вход и раздевалка это про Авангард? Какой подъ-
ем убрали?(Простите если что за бестолковость).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
03.01.2009 15:51
центральный  вход - это  большие  фасадные  ворота  к  трамваям; большая  раздевалка  там  одна)
закрыты  ворота  в  сам  парк, а  подъем - если  я  правильно  понял, там  маленький  подъемчик  со  стадиона  к  воротам  парка.
там  есть  ещё  тягунок  на  трешке  после  пруда, но  как  его  убрать - ума  не  приложу) Дарья, всё  так?)
а, и  раздевалка - так  же  20рэ  или  инфляция  добралась  туда?..
...сам  туда  только  6го  доберусь - работа((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тягунок на месте
03.01.2009 18:50
Куда он денется? Только снега мало, много веток, гравий попадается. На хороших лыжах нельзя. На хороших можно по Красному пруду. Толпы народу катают. Круг 770-790 метров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
06.01.2009 15:04
да, на  пруду  хорошо) хоть  на  технику  поработать.
а  вот  трасса... помимо  веток  и  земли, огромное  количество  новых  колдобин  после  летних  раскопок((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
после снега
11.01.2009 14:50
А как сейчас в измайлово кто нибудь в курсе ??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
11.01.2009 21:38
сегодня  было  гораздо  лучше, чем  6  числа. земли  чуть-чуть, терпимо, веток-шишек  гораздо  меньше.
но  очень  напрягают  всякие  колдобины...
поэтому  опять  на  пруду, на  технику)
надо  на  рельеф  куда-нибудь  ещё  ехать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, довольно печально
11.01.2009 21:53
Плоский круг напротив стадиона очень попорчен прокладкой труб.
В одном месте попадается щебенка.
Но, на плохих лыжах можно смело.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А классика
12.01.2009 12:28
А классикой можно нормально катать по петлям (ну или по одной петле) ??? или хотя бы по кругу напротив стадиона ??? Вообще есть там классическая лыжня ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я классикой по плоскому кругу ползал
12.01.2009 13:12
Плохой участок (на три с минусом) только метров 150 напротив стадиона. Впрочем, там особо ничего не торчит, просто бугристо.
Остальное более-менее нормально.
Подъем из пруда классикой удовлетворительный, коньком похуже.
На петли мне здоровье не позволяет ходить, но не думаю, что там что-то хорошее...

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На серпантине классикой почти везде можно,
12.01.2009 14:00
правда, на боевых лыжах не советую - местами торчат палки-кочки. 10го катался, была вполне приличная, натоптанная гражданами лыжня. Местами, где лыжня не нравилась - выходил на  коньковую часть, там совсем хорошо, жестко. Вроде за прошедшие двое суток снега меньше не стало..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коля, ты что на письма не отвечаешь? :)
12.01.2009 21:08
в выходные, в принципе, можно было и на боевых. я катался на хороших тренировочных - никак изъянов на сп не обнаружил.
правда сегодня все превратилось в лед...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как  сейчас  дела?..
15.01.2009 00:26
как  там  сейчас? был  последний  раз  как  раз  перед  потеплением-замерзанием.
корка  ледяная  сильная  всё-таки  потаяло? на  пруду  хотя  б  покружить  часок...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очепятки)
15.01.2009 00:27
*корка ледяная сильная ИЛИ всё-таки подтаяло?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скорее не потаяло,
15.01.2009 10:33
а подразбили. похоже бураном.
внизу на поворотах фигово местами, особенно после первого маленького спуска.
но в целом покататься можно.
можно брать 2,5 км к авангарду, иногда заезжая на кр пруд.
на пруду - супер, можно укатаца :)
на внутреннем радиусе появилась альтернативная мягкая лыжня.
а вот на лебедянке такой мягкой лыжни нет, но в принципе покататься тоже можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня
16.01.2009 13:24
Нормально, буран шныряет, гусеницей утаптывает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
там  супер  просто!
16.01.2009 14:21
с  утра  укатался)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
03.01.2009 21:40
Поясняю ) Вход центральный с ш.Энтузиастов открыт. если помните/знаете, в теч. года он был закрыт. раздевалка как всегда в здании, стоимость 20 руб. про подъем - это про выход со стадиона, его нет. т.е. со стадиона в лес уйти нельзя, срезали. как и просто покататься на стадионе, все закрыто. ворота в лес на железной цепи (по крайней мере включая сегодня), но довольно большая щель, так что это не проблема. в лесу проехать очень сложно: ветки, земля, листья... многие идут пешком до пруда. я ехала осторожно, но сложно (  зато на пруду народ отрывается: лыжи, коньки, моржи ) можно пойти на дальний пруд (далеко, конечно), но там в одну сторону сдувает. вот, примерно так )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
04.01.2009 02:05
Дарья спасибо, теперь все ясно. Главное, что раздевалка заработала за денежку, а то в декабре, когда выпал первый снег, вещи оставить можно было,но без присмотра, на свой страх и риск. Ждем снега, и надеюсь еще
попользуемся Авангардом. История повторяется
один в один с прошлым годом и с раздевалкой и с воротами. Даст бог пожарники ничего не изменят!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я катался по освещенной алее и ниче
18.01.2009 14:28
сначала катал по лесу с фонарем, потом он сел и решил попробовать)))) еще пару дней думаю можно, затем все пешеходы затопчут, хотя на дровах всегда можно!!!!!!! вечерами часиков в 9 частенько можете меня увидеть)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0