Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ищу спонсора.

27.10.2008 00:00
Ищу спонсора для достижения высоких результатов в лыжных гонках. Рассмотрю любые варианты: инвентарь, фармакология, питание, сотовая связь...
О себе: 19 лет, начинаю второй сезон по юниорам. ~2-5 номер юниорской сборной Питера. На 1 Зимней Спартакиаде Молодёжи России дважды был в тридцатке по юниорам в личных гонках.
Первые старты в этом сезоне: Хибинская гонка, Всероссийские соревнования в Сыктывкаре 15-19 декабря.
Контактная информация: denisrodikov@mail.ru +79112950699. Санкт-Петербург.
  • Просмотров:5171
  • Комментариев:108
  • Рейтинг: 0 0 0
особенно
28.10.2008 09:22
порадовал пункт про сотовую связь;)
Она то как влияет на "достижения высоких результатов в лыжных гонках"?!

Это уже не из раздела лыжного форума, есть другие интернет ресурсы, где ищут спонсоров...;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
инвентарь, фармакология, питание, сотовая связь...
28.10.2008 10:39
Возможно, Денис имел ввиду сферу деятельности потенциального спонсора?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сотовая связь...
28.10.2008 16:06
Сотовая связь - единственный способ общения с моим тренером в течении 10 месяцев в году. А сокращение расходов по этой статье позволит вкладывать больше в инвентарь, фармакологию...
Чем больше можно обсудить вопросов с тренером, тем лучше бежишь. Аргументация такая :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не проще ли
28.10.2008 16:16
найти тренера там, где ты сейчас есть и заниматься непосредственно под его присмотром?
Да и план он тебе может по электронной почте написать или ты хочешь в процессе тренировки с ним общаться?
Что мелочится тогда раз уж на сотовую связь просишь, проси и на дискотеки с девочками, должен же подрастающий спортсмен грамотно проводить процессы релаксации и восстановления после тренировок ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зря вы с Сергеем на парня набросились.
28.10.2008 16:37
Человек учится в питерском ЛИТМО (не самый простой для обучения ВУЗ), и учится достойно, при этом умудряется бегать, и тоже неплохо. Тренер живет в Смоленске, в ЛИТМО (да и в других питерских институтах-универах), насколько я знаю, с тренерами плохо.
Почему не продолжать сотрудничество со своим тренером? Приведите аргументы кроме "мы так не жили"?
Чем ёрничать - поделитесь жизненными примерами: кто где учился, каких результатов добился в студенчестве и после; кто, извините, кормил во время учебы, а?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть определённые проблемы...
28.10.2008 17:59
1. У моего тренера нет интернета. Не везде с ним так хорошо, как в Москве и Питере. :(
2. Даже если бы был интернет... Дело в том, что типичный телефонный разговор длится 30-60 минут. Когда я на сборе мы общаемся каждый день. Вопрос: сколько нужно времени, чтобы набрать текст беседы? Ещё проблема: у меня нет инета на сборах.
3. Предложение сменить тренера выглядит просто смешно. Когда мы проработали вместе 10 лет, когда тренер - фактически твой самый близкий человек, когда ты веришь только в ту тренировочную схему по которой работаешь не может быть и мысли о смене тренера.
4. Из-за того, что я учусь (Владимир достаточно точен) и тренируюсь у меня ВООБЩЕ нет личной жизни. Приходится этим жертвовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, тут, наверное,
29.10.2008 10:19
что-то надо выбирать, если учиться, подрабатывать и тренироваться вместе не получается.
Владимир попросил не набрасываться, а поделиться опытом студентческих времен.
У меня это было так, хотя жил с родителями, старался все равно себя сам обеспечивать - у родителей денег не просил. Я был не лыжником, а каратистом, поэтому поступил так: учился, тренировался и плюс вел юношескую секцию через день (она меня и кормила, плюс это была еще одна возможность дополнительно размяться и поработать над техникой и понять ее глубже). Кстати, то что стал тренировать в столь раннем возрасте дало возможность думать и анализировать технику совершенно на другом уровне, чем когда был просто спортсменом, думаю это очень положительно сказалось в итоге на результатах.
Лыжный спорт - это совсем иное, здесь, наверное, такое совмещение вряд ли возможно. Поэтому если нет помощи родных и друзей надо искать свои способы решения проблемы. Серьезно расчитывать на спонсора при таких результатах вряд ли возможно, разме что чудом разжалобить сердце богатого дяди.
Я смотрю как учится мой младший брат, точнее как он не учится. Обучение платное сейчас, студенты не ходят на лекции, приходят только на экзамены, а так как они приносят денюжку в казну института, то их ни кто не отчисляет. Поэтому у нынешних студентов (не всех разумеется) есть куча времени на тренировки и работу. Я, конечно, такой подход к учебе не стал бы рекомендовать.
Какой выход? Или показать ОЧЕНЬ хороший результат и попасть в сборную, где будут одевать, кормить и давать снаряжение. Или искать какие-то компромиссные решения. Можно, конечно, надеяться, что найдешь доброго дядю, но таких как ты, кто бы хотел и учиться, и тренироваться в свое удовольствие (или танцевать, или стихи писать или картины), а кто-то бы за это помогал, думаю в твоем возрасте каждый второй или третий.
Вообщем, если чего-то хочешь добиться, то учись операться именно на свои силы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
оказывается не сферу деятельности:))
28.10.2008 16:25
На такие мелочи, как сотовая связь и т.д. можно самому заработать. Я знаю сколько тренируются спортсмены твоего уровня и твоего возраста и, думаю, что это вполне возможно, тем более в Питере.
Понимаю, если бы у тебя были какие-то дорогостоящие зарубежные поездки и т.д., а на дорогу в Кировск мы и сами зарабатывали в свое время.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А сколько тренируются спортсмены моего возраста?
28.10.2008 18:04
Этим летом был на сборах у себя дома (учёбы нет, питание в порядке... ешь, спи и тренируйся :). Странно, но времени свободного от тренировок, питания и сна было 1-2 часа в день (не считая дня отдыха). Когда работать-то? А если работать в дни отдыха, то не будешь успевать восстанавливаться вне зависимости от вида деятельности.
P.S. тогда за месяц я сделал 950 км циклической нагрузки + 950 км велосипеда, при этом это была качественная, активная работа, а не "объём ради объёма".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))))))
29.10.2008 18:36
С таким объемом вас должен спонсор искать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
30.10.2008 10:17
Объем не гарантирует результат.
Тоже хотел написать, что объем впечатляет:)
Даже, если принять, допустим, условную среднюю скорость 20км/ч-получается месячный объем-95 часов, 23 часа в неделю, больше тысячи часов в год.
Так тренируются единицы лыжников в мире)
Бьорндален, я слышал, что-то в районе 1200, но там наверное, часов 200 он тупо целится по мишеням:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не надо экстраполировать. ;)
30.10.2008 11:06
В какие-то месяцы идёт объёмная работа, в какие-то скоростная, силовая... Так что делать выводы о работе в годичном цикле по объёму одного месяца не стоит ;).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, я то это понимаю
30.10.2008 12:11
что объем и соотношение разных видов нагрузок отличаются, в зависимости от задач микроцикла.

Ты привел в пример месяц с таким объемом, чтобы объяснить невозможность подработки, я тебе ответил с намеком, что это скорее пик, чем середина. Понятно, что можно ездить на сборы, и в этот период работать невозможно. Но есть и другие периоды, когда вполне можно подзаработать.

Я не фантазирую. Есть реальные примеры, когда люди работают полный рабочий день и делают объемы не меньше твоих и имеют результат не хуже. О качественном восстановлении говорить не приходится, но по-другому никак.

Напрягайся как-то, покажи результат, а до этого спонсоров со стороны ты вряд ли заинтересуешь. И вряд ли найдешь понимание здесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему "тупо"?
30.10.2008 11:46
Судя по результатам и скачкообразному прогрессу в стрельбе где-то в 2000-2001, он делает это весьма разумно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обычный взгляд с своей колокольни.
30.10.2008 13:14
Гонщики считают тупым все что не двигается, а биатлонисты считают тупым просто носится на лыжах без стрельбы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
28.10.2008 10:38
Да уж, самое время искать спонсоров. Пиши банкирам-им щас денег некуда девать:)

А если серьезно, поищи вокруг себя, мож сосед богатый обнаружится. Или сам зарабатывай.
Просто сам подумай-какой смысл посторонним людям вливать в тебя бабло с твоими текущими результатами?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смысл есть
28.10.2008 12:31
Человек молодой, перспективный, соображающий в лыжах, показывающий результат, впитывает все новое и прогрессивное этого вида спорта. И главное, у него есть желание стать большим мастером. Я не бизнесмен, а то бы помог.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
28.10.2008 12:51
Я не бизнесмен, а то бы помог
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
28.10.2008 12:54
-----Я не бизнесмен, а то бы помог------
Можно много говорить если бы да кабы.
А я вряд ли бы помог при таких вводных, если бы он мне не был родственником или другом. Даже при существенно больших доходах, чем имею.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это понятно, что был бы родственником или другом..
28.10.2008 13:40
Но, в кого тогда вкладывать, как не в таких людей, как Денис? В элиту мирового спорта, где другого уровня рекламные контракты и не каждый бизнесмен это себе может позволить?
К тому же в природе есть энтузиасты (бывшие спортсмены, или просто хорошие люди), готовые помогать перспективной молодежи. Моему знакомому помогает такой бизнесмен. Покупает ему лыжи, роллеры. Вместе тренируются, выступают на соревнованиях.
Еще пример. Моему другу помогал с экипировкой бывший лыжник, ставший бизнесменом (впоследствии разбившийся в аварии). Даже просто так без рекламы.
Мир, не без добрых людей. Тем более, что Денис живет в Питере, городе с массой бизнесменов ведущих спортивный образ жизни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
28.10.2008 13:46
Я и говорю, что искать надо вокруг себя-в Питере, через знакомых, знакомых знакомых. Может кто поможет. А на всю страну клич подавать смысла нет ИМХО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почему смысла нет? девушка бы легко нашла))
28.10.2008 17:39
                                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
28.10.2008 17:43
Молодой человек без комплексов-тоже:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
помню такой случай
28.10.2008 13:08
В начале 90-х это было...
С деньгами тогда тяжело было и я по ночам подрабатывал охранником в одном ночном клубе. Познакомился там с барменом, молодой парень, МС по вело (шоссейник). Он на работу в этот ночной клуб из Мытищ и обратно на веле ездил в целях экономии деньг на проезд в метро и электричке. Так вон, в то время частным образом  искал себе спонсоров. В итоге нашел. Условия были такие: на всех  стартах он должен был ездить с щитом-плакатом, рекламирующим данную фирму, который он крепил на раму вела. Оплата была такая: за просто участие в старте - 20$, за попадание в первую десятку - 100$, призы - 150, 200 и 250$  соответственно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очень неплохо для тех времен.
28.10.2008 17:17
Учитывая, что в начале 90-х многие граждане имели ЗП в районе 20-30 долл.
В 96-м году за победу в Битц. марафоне (в своем возрасте) я получил всего 20 долл...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно было бы и коректнее к парню.
28.10.2008 17:47
Ему 19 и предложение сформулировал жуть как плохо. Тем не менее все в общем правы - такие деньги можно заработать самому.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пожертвовав учебой - можно
28.10.2008 18:16
Совмещать учебу и спорт на нормальном уровне, мне кажется, уже тяжело.
Для вклинивания чего угодно третьего надо будет жертвовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Денис ведь, как раз хочет заработать денег сам,
29.10.2008 19:04
причем заработать лыжными гонками и ради лыжных гонок. Разве спонсорский контракт не есть работа?
В чем он не прав по вашему? Вы лучше вдумайтесь - парень хочет заниматься лыжными гонками и ими же хочет заработать на возможность тренироваться.
Наоборот, человек не хочет распыляться, а хочет сосредоточиться на том к чему стремится.
Денис, респект! Ты целеустремленный парень, все у тебя получится, никого не слушай поступай по своему разумению.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про спонсора
28.10.2008 20:41
Денис по протоколам что уменя есть ты проходиш как представитель Невской СДЮШОР, насколько я знаю положение дел в этой спортшколе перспективных там возят на сборы, насчет инвентаря врать небуду точно незнаю, также там есть хороший тренер Иванов Аркадий Андреевич который готовит твоего соперника Максима Ботта, нелучше-ли перейти к нему и попробовать новую систему для лучшего толчка дальше, так как 10 лет у одного тренера можно попасть в тупики любиш ты скорей всего классику, судя по протоколам, дкмай извини если чем обидел.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё разузнали ;)
28.10.2008 22:51
В спортшколе на сборы возят, но определённые проблемы есть. С инвентарём немного помогает тренер Невской спортшколы Павленко Валентина Павловна. Но для того, чтобы показывать серьёзные результаты этого маловато. Основные проблемы возникают когда не на сборах.
Акрадия Андреевича знаю. Когда вижусь с ним и у него советов спрашиваю. Он действительно грамотный тренер.
Мы с моим тренером подготовку не форсировали. Сезон покажет кто есть кто ;).
Классикой бегать не умею :(. В Златоусте бежал на руках.
Ни на кого не обижаюсь ;).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
29.10.2008 05:29
 Денис, поиск спонсора - это тоже труд и делать его надо умеючи. Можно и в интернете порыться.Есть литература, книга так и называетя "Как найти спонсора спортсмену". Там всё подробно описано. Вкратце смысл в том, что у спортсмена и спонсора взаимовыгодные отношения, он Вам - деньги, а Вы ему что? Рекламу? Есть повод задуматься. Удачи Вам!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поражают дилетантские разговоры про "заработать  
29.10.2008 00:19
самому". Думаю, что в современном спорте даже учебу нормально не вытянуть, не то, что работу. Тут одно из двух "или - или". Кто думает иначе абсолютно не представляет нагрузок и требований современного спорта. Ну а предложение поменять тренера - это вообще "the best". Без комментариев.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мдя, как сказал один перец на другом форуме
29.10.2008 01:07
каждое последующее поколение советских людей тупее и ленивее предыдущего, нация продолжает вырождаться.
советский - не описка,
возможно, стариковское брюзжание)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, они просто другие,
29.10.2008 03:07
а вообще, парню лучше за "Динамо" выступать. Там сейчас спонсоров легче найти. Их крыша вне конкуренции. Спросите у знакомого бизнесмена. :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему предложение  
29.10.2008 10:34
поменять тренера такое уж и плохое?
Что в Питере нет хороших тренеров?
Это остаться с прежним тренером и годами заниматься по телефону - идея полностью тупиковая.
Речь же идет не о предательстве каком-то, а о поиске нового пути развития, раз уж так обстоятельства сложились, что тренер там, а спортсмен тут. 19 лет - это возраст, когда еще тренер должен воочую видеть своего воспитанника, чтобы и технику поправить и т.п. Это уже опытному матерому спортсмену можно по телефончику планчик накидать тренеровки. ИМХО
Да и первый тренер все это должен понять и сам парню подсказать такой путь, да обидно, когда хорошие ученики уходят к другому тренеру, но в данной ситуации надо отпустить парня, если ему желаешь дальнейшего роста.

Бэтман, вы очень большой опыт, как я вижу, имеете в современном спорте? Совмещать учебу и тренеровки в современном спорте нельзя, а тренироваться без тренера и команды, а только по телефону можно по вашему?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мнение
29.10.2008 10:45
Денис, тебе нужно искать не спонсора, а мецената. Ибо спосор от сотрудничества со спортсменом получает выгоду в виде рекламы собственного продукта (или марки). Учитывая, что твое попадание на телевизионные экраны и на полосы специализированной прессы под большим вопросом, следовательно и спонсор не получит эффективности от вложенных денег.
А вот меценат тратит деньги не для того чтобы получить выгоду, а для собственного удовольствия (или успокоения..). Удачи на лыжне!
Попадешь в первый состав - готов обсуждать спонсирование.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мнение не совсем верное
29.10.2008 12:34
по Вашей логике, всякие там Ай-Эм-Джи, спонсирующие всяких там четырех-пятилетних Маш Шараповых и прочих Мартин Хингис - это меценаты, так как выгоду в виде рекламы не получают, а попадание маш шараповых и мартин хингис, когда им 4-5 лет, на телеэкраны также под большим вопросом...

(это сообщение чисто умозрительное, естественно, вероятность того, что от вложения денег в Дениса будет польза, в тысячи раз меньше(а потому действительно нужен меценат), чем от вложения денег в маш шараповых. Но тем не менее, на ком-то из маш шараповых пролетают и айэмджишники, потратившие немало денег).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
29.10.2008 13:07
Только Шараповы и Хингис тренируются с утра до ночи, а не учаться в университетах. Вкладывать в учащихся в спортинтернатах - это с прицелом на будущее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил Никифоров  
29.10.2008 19:44
Михаил, а что в Питере есть спортинтернат?
У меня сейчас такаеже проблема с сыном, что и у Дениса. Сыну без двух месяцев 15 лет, 10 класс, тренируется исключительно за счет семейного бюджета, числимся в Красногвардейской ДЮСШ. Финансирования от школы не видим. Но для дальнейшего развития, как спортсмена, нужно финансировани. Где взять я пока не знаю.
"Первый состав" - это уровень города или страны?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вариант...
29.10.2008 20:09
Можно идти в училище олимпийского резерва (УОР-2), только вот не уверен - туда идут после девятого класса или после одиннадцатого. Основная их команда практически постоянно ездит по сборам, условия хорошие. Во всяком случае это так выглядит со стороны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не знаю,
30.10.2008 12:14
как в Питере, но в Москве с 8 класса дети в УОР учатся.Про лыжи опять же не могу ничего сказать, но в другом виде условия вполне со сборами, экипировкой, некоторые дети еще и зарплату получают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первый состав
30.10.2008 10:22
Первый состав - это те, кто в телевизоре. Только они интересны спонсорам.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил Никифоров  
31.10.2008 11:34
Михаил, те кто в телевизоре уже имеют спонсоров и наверное они уже выбирают спонсоров. А интерес у молодого спортсмена получить финансовую поддержку для того что бы попасть в телевизор. Для стабильно работающей фирмы, потратить  хотябы от 100 до 300 тыс. рублей в год, на одного спортсмена в т.ч. тренера, может быть не очень накладно. А вот когда спортсмен появится в телевизоре через 3-6 лет, то вложения могут принести неплохие результаты. В виде привыли.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По логике может это и так
31.10.2008 12:43
а на практике: как только спортсмен дорастает до уровня "телевизора", то он перестает работать со старыми спонсорами, если это скромные компнии,и заключают новые контракты с более интересными спонсорами.
Получается, что проще уж сразу начинать работать с состоявшимся спортсменом, чем вбухивать деньги в подрастающее покаление. Как бы это ценично не звучало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
29.10.2008 11:20
**Все, что написано - ИМХО, ессно**

Денис, не стоит рассчитывать на появление спонсора или мецената, если ты ниже уровня Национальной Сборной. У нас все, кто с деньгами (не считая папиных детей), получили их нелегким путем (неважно каким) и то, что станут легко делиться - маловероятно.

Начни тренироваться на перспективу, не ставь больших целей в ближайшем сезоне. Начинай зарабатывать деньги. Судя по твоим результатам, у тебя уже есть приличная база тренированности, которая никуда не денется. Поддерживай ее и по возможности пробуй новые способы развития. Поставь конкретную цель - например, Мастер Спорта.

При должном трудолюбии у тебя к окончанию ВУЗа будут: 1) Высшее образование, 2) Опыт работы и соответственно, определенный доход, 3) Неплохой уровень тренированности. Этого достаточно, чтобы дальше нормально тренироваться и не зависеть ни от кого материально. И насколько далеко пойдешь - зависит только от тебя. Все проверено на собственном опыте
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо же столько сил тратить на советы  
29.10.2008 21:12
И деньги на трафик. Скинулись бы по 100 руб, а нет, лучше почесать язык ни о чем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как же ВУЗ?
30.10.2008 13:14
А почему бы не попросить помощи у ВУЗа? Хотябы инвентарём он может обеспечить, а то и сбор частично профинансирует
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, спонсор бы никому не помешал
31.10.2008 21:58
Знаешь если я в своем маленьком городке Ссоногорске, хоть иногда нахожу хоть каких-то споносоров, пусть не много, но что-то, то думаю в Питере намного легче должно быть.
Сама училась и работала плюс треировалась. Результат вполне меня устраивает. Сейчас работаю и тренируюсь, не спорю тяжело, но хоть как-то разружаю свою семью в плане финансов...Желаю тебе найти спонсора, удачи на стартах, сама приеду в декабре выступать, так что дай бог все получиться!!! :))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
31.10.2008 22:18
Тебе тоже удачи! И крепкого здоровья!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
31.10.2008 22:45
Уж прости посоветовать тебе ничего не могу, хотя сам сейчас хочу буду заняться этим вопросом.
Впрос вот какой. Раз твой тренер в смоленске, то это случайно не Сержантов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет :).
01.11.2008 09:07
Вячеслав Анатольевич работает с биатлонистами. А мой тренер в своё время тренировал Сержантова ;).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу на меня сильно не обижаться.
01.11.2008 09:32
Если обстрагироваться от того, что это ветка посвещена лыжным спонсорам, то фраза от девушки:
"Да, спонсор бы никому не помешал.Знаешь если я в своем маленьком городке Ссоногорске, хоть иногда нахожу хоть каких-то споносоров, пусть не много, но что-то, то думаю в Питере намного легче должно быть."
может быть воспринята совсем иначе... Боюсь, что если, сейчас подать объявление "Молодая лыжница ищет себе спонсора", будут звонить совсем с другим пониманием спонсорской помощи. Так что сразу хочу Алену и Дениса предостеречь от таких шагов ;)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я-то тут причём? ;)
01.11.2008 09:36
И что-то мне подсказывает, что Алёне такие мысли в голову не приходят.

P.S. Каждый мыслит в меру своей распущенности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
объявление "ищу спонсора"
01.11.2008 11:59
сложно трактовать как-то иначе при любом уровне распущенности)).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надо так
01.11.2008 14:34
"ищу спонсора. интим не предлагать" ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спонсоры
17.11.2009 12:47
Если довать объявления такого характера как вы то спонсоров вы будете искать годами,их надо заинтересовать а не "ИЩУ СПОНСОРА,ИНТИМ НЕ ПРЕДЛОГАТЬ".На специализированные сайты надо залесть покрайней мере и оставить интересное предложение и следить за происходящим та.Вот вам ссылка www.poisksponsora.ru Чтобы чегото добиться надо побегать :-) Удачи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:))))))
06.11.2008 19:52
Хочу поделиться опытом. Можно учиться, работать, тренироваться и показывать результаты. Никто не отменял надомную работу, спишь на 2-3 часа меньше но чем то надо пожертвовать ;), а вообще сам проходил все это учеба не навсегда терпи, ищи работу сутки трое и все будешь успевать, я так когда-то делал выполнил кмс. так что дерзай ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Выполнил кмс" - для Дениса не ориентир  
07.11.2008 11:43
У него результат повыше, соответственно времени и сил на восстановление надо побольше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот те раз.
01.11.2008 13:46
Не видел спонсоров-монахов, усе они распущенные. Так что осторожнее Денис. а за Алену я спокоен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так и хочется сказать вам пару "ласковых"
01.11.2008 19:18
Какие вы все плохие...Есть в мире очень много хороших людей, которые помогают спортсменам, независимо от их пола. А то, что вы имеете в виду, я сомневаюсь, что в спорте такое есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какие плохие...
07.11.2008 09:39
Да, разные мы, разные. И плохие, и хорошие, и добрые, и веселые...Просто спонсоров не ищем...
То о чем вы, Алена, подумали, я не имел ввиду. Кстати, вы о чем подумали?
" то, что вы имеете в виду, я сомневаюсь, что в спорте такое есть."
Не знаю о чем вы подумали,но в спорте есть всякое, думаю, что и это тоже.

Здесь многие сами спортсмены или впрошлом ими были, сами наждуются или нуждались в спонсорской или мецинатской поддержке, вот и советуют Денису как поступить.
Просто спонсоров так не ищут, так ищут именно спонсоров, о которых вы сейчас скорее всего подумали сами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О самом плохом я подумала
07.11.2008 21:59
Ладно, все нормально
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спонсоры
19.11.2009 03:55
С позиции возможного спонсора
07.11.2008 14:38
советую Вам, молодой человек, в первую очередь в совершенстве освоить классический стиль (или хотя бы не рекламировать публично этот свой недостаток).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой тебе совет Денис
10.11.2008 15:19
заработай денег сам,спонсоры,если даже кого-нибудь найдешь,по любому не вечны.Можно даже отсторониться(не полностью разумеется) от тренировок на годик,зато потом у тебя будет все необходимое,а форму наверстаешь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лучше учиться, чем на лыжах
10.11.2008 17:53
лучше учиться, чем на лыжах много кататься. Даже при спонсорской поддержке много времени уйдет на тренировки и учеба не будет результативной, особенно в техническом ВУЗе. Я считаю, что такими достигнутыми результатами можно уже успокоиться и бегать в удовольствие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну это уже
10.11.2008 19:04
личное дело каждого,учеба это однозначно не главное в жизни,особенно для спортсменов,на денежный достаток это сильно не повлияет,гораздо важнее,как всем известно,твои связи и предприимчивость.На мой взгляд,хотя я и сам являюсь выпускником престижного технического вуза Москвы,учеба ничего не дает,лучше эти шесть с половиной лет тренироваться...
Так что имея именно реальные средства и ресурсы,а не образование и призрачные перспективы, можно добиться высоких результатов в спорте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
11.11.2008 17:04
Моя мысль проста: серьезные занятия спортом несовместимы с учебой, если цель получить знания, чтобы потом их применять в профессии. Хоть со спонсором, хоть без спонсора.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 Zub 439
Какие спонсоры?
11.11.2008 17:18
Все кто умеет бегать, имеют инвентарь и у них лишнего инвентаря достаочно, что бы его продавать. Сам не давно покупал некоторые вещи у человека который просто бегает на россии.
А тут просто пришел паренек, который захотел халявы, показывай результаты, и будет у тебя инвентарь. а то убивают слова инвентарь плохой что бы результаты показывать ну ну.
Только не надо щас тут говорить что инвентарь не дают. Дают тем кто бегает на нужном уровне, и дают достаточно приличный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Ну ну"
11.11.2008 20:52
"Если показываещ результат, то дают", но на голом интузиазме не прокатиш, а результат нужен уже сейчас, да ещё "толкач" нужен, который увидит потенцеал и будет добиваться что бы выдали инвентарь. Не слишком ли много условий? Парень не халявит, а хочет "пахать" в равных условиях с теми которые имеют возможность получать инвентарь. А ещё кроме инвентаря нужны сборы два-три по 20-30 дней, а это немалые деньги. Поэтому Денис хочет до расти до нужного уровня  не в 25 лет (что мало вероятно без поддержки), а сейчас до 20 лет. Даже в лыжных гонках спорт молодеет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 Zub 439
........
11.11.2008 23:12
я ещё раз говорю, знаю я лично человека, который ну не припомню я что бы он что то покупал себе сам, выделяют ему, потому что бегает, и он там не один такой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Говно вопрос (извините, но из песни...)
11.11.2008 23:16
Слабо учиться без троек в неслабом техническом ВУЗе?
Убедите меня собственным примером в том, что среди успешных студентов много достойных лыжников. Или наоборот...
Делать или одно, или другое - легко. А вот совмещать, да еще и учась в институте, где к спорту относятся холодно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
12.11.2008 14:00
Просто иногда в жизни приходится делать выбор...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за свежую информацию
12.11.2008 15:04
Теперь будем знать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про МГТУ
11.11.2008 21:36
В годы учебы в МГТУ (и в аспирантуре тоже), ходил в лыжную секцию. Столичный престижный технический ВУЗ :) Бегал очень прилично за институт, входил в Топ5 :) И че? Хоть попу разорви, а за 7 лет 2 пары родной институт купил. Остальное - свое. Сейчас еще хуже :( Все зависит от руководителя...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня я стал спонсором Дениса
11.11.2008 21:56
Пишу не ради рекламы, а в качестве примера системы "С мира по нитке..."
Не очень скромно заявлять, но решил перечислить 10 рублей на поддержание сотовой связи. Хочется верить, что телефон Дениса получил эти деньги. Вдруг кто-то ещё поддержит такую инициативу, а Денис потом порадует нас своими успехами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слушай, Сергей, БРАВО!
11.11.2008 23:18
Последую твоему примеру. Честно, безо всяких подколок. Молодец: даже если ты не первый перевел интернет-треп в практическую плоскость - ты первый это озвучил, и надеюсь, что все поймут, что это возможно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага, первый..
11.11.2008 23:54
Я же предлагал по 100 руб - народ скис сразу, а по 10 руб уже рады оказывается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как было раньше?
12.11.2008 00:14
Неужели что то изменилось с советских(более ранних)времен?Как будто в 80-90 лыжники были в шоколаде.
Я че то не понимаю,возможность  обеспечить существование (в.ч. спотр-е),сейчас на порядок выше,чем раньше.
А по поводу результатов -то мне кажется ,что ,после 1900 км. в месяц,Денис,результатов в этом сезоне не жди.
Вопрос: это трен.план твоего тренера?А есть ли у него еще воспитанники и какие у них результаты?
Береги свое здоровье,спорт это одна ИЗ составляющих твоей жизни.
Не желаю тебе зла ,а только побед и решения лок. и глобальных проблем.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первая помощь!!!
23.11.2008 23:44
Мне на телефон пришло пополнение в размере 200р. К сожалению, не знаю от кого :(.
Огромное спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Силен,но.....
25.11.2008 16:32
Наблюдал в Кировске 15 ноября за Денисом на 10 км гонке классикой.Посмотрев финишный протокол я бы не удивился его 18 месту,но он бежал на коньковых лыжах и без мази держания.Кто знает лыжный круг в парке Кировска подтвердят,что нелегко на одних руках пробежать его четыре раза на время.Данные у Дениса хорошие,но в классическом ходе нужны ноги,тогда результат будет еще выше.Денис,нет ничего невозможного,как с тренерами,так и со спонсорами.Стучись в двери,из ста одну откроют.Удачи тебе!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не желайте удачи, она придёт сама!
25.11.2008 20:41
На самом деле мне ПРИШЛОСЬ бежать на руках - не всё на вкатке получилось (натёр мозоли, работал на руках)... У меня была проблема с функционалкой - не скоростил перед гонками(оно и не нужно было). Поэтому, чтобы функционально не перегружаться пришлось бежать на руках :). Правда, функций не хватило даже на них :(.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем людям мозги пудрить....
28.11.2008 22:12
Денис зачем тебе спонсор? Для чего? Болтать по часу или по двум с тренером о чем? О тренировках? Твоя тренировка длится в среднем около 2 часов, и столь ко же ты разговариваешь с тренером! Вот два час на небольшой заработок у тебя есть! Ты сейчас бегаешь где то в середине протокола! Я видел тебя много раз на сборах и всё время ты катаешься на одних руках без ног. Зачем? Ботинки постоянно натирают? Твоя спортивная школа возит тебя на сборы, дает инвентарь, кормит, поит. Я знаю как ты питаешься по своей специальной диете. Много слышал про твою фармакологическую программу, про твои восстановительные мероприятия, про твою особую подготовку к каждому старту!!!! Да ты ускорялся перед Хибинской гонкой. Знаю много талантливых ребят которые были в 10 на России, и у которых нет и того что ты имеешь. Последние лыжи, ботинки, палки... 10 лет в лыжах это большой срок.... и ты говоришь что не надо форсировать подготовку??? А объем в 1800 км, за месяц + большой объем скоростной подготовки. Видел в каком темпе ты ездишь на тренировке.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сезон впереди ;)
29.11.2008 00:48
Время покажет ;).

P.S. Критики хотелось бы по-конкретнее, желательно с предложением альтернативных вариантов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какая критика?
29.11.2008 21:08
какая может быть критика если на мсмк не найти денег?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Благодарю.
03.12.2008 01:13
Пришло пополнение счёта на телефоне в размере 50 рублей. Большое спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скайп - бесплатно и безлимитно :)
17.11.2009 15:03
А вообще чудеса бывают - мой друг, воронежский предприниматель, поехал в прошлом году с нами в Австрию на биатлон, а вернувшись, попросил "посоветовать юную  звёздочку, которой можно помочь". Посоветовали спортсменку из Острова Настю Калину - и Женина фирма ей стала платить зарплату 15000 тысяч в месяц и небольшие призовые за удачные гонки. Но Настя - не "два раза в тридцатке в личных гонках по своему возрасту" а одна из стабильных лидеров по своему возрасту. Сейчас она в юниорской сборной. И человек, когда просил совета, ставил вопрос так: нужна спортсменка, которая способна на высший результат (золото мировых первенств), но живет в небогатом регионе и нуждается в помощи. То есть никому не интересно поддерживать любителей и спортсменов уровня город-область (кроме разве их родственников и друзей). Разумеется, личной заинтересованности у него нет, он женат, отец двоих детей и даже никаких логотипов своей фирмы на винтовку наклеивать не просит. Но всё равно хочет поддерживать не абы кого, а "будущую чемпионку".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ух ты...
17.11.2009 15:52
Я даже не знаю кому в этой истории повезло больше: самой Насте или вашему другу)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага, он тоже не знает :)
17.11.2009 16:15
Он теперь вовлечён во все проблемы Вайгина, Насти и её младшей сестры, тоже очень талантливой девочки-биатлонистки. Общаются часами по телефону )))))) Девочки ему звонят пожаловаться на трудности, в общем, подружились. Сейчас уже не столько материальная поддержка важна (в сборной с этим хорошо) сколько моральная. И материальная для младшей Калинки )))) А для Жени это интересное приключение, чувствовать себя причастным к такому таинству, как высший спорт. Но как бы не был бескорыстен он в этой ситуации, поддержку девочке найти легче, чем парню. Всё же в мужиках  заложено - помогать женщинам, а мужчине советовать "зарабатывать самому".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))
17.11.2009 17:57
С её сестрой не знаком. Вайгин - это Владимир Геннадьевич? А в сборной она уже давно с 2007 точно...
Ну теперь осталось только чтобы комментаторы называли её фамилию КАлина, а не как обычно)))

То есть никому не интересно поддерживать любителей и спортсменов уровня город-область (кроме разве их родственников и друзей).

ну почему, исли человек  из не большего города на переферии, выигрывающему местные и близкий где-то на области, ездищий по России на соревнования, то я думаю предприятию, находящемуся в этом же городе, будет интересно спонсировать такого человека!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
17.11.2009 18:21
А в чем интерес предприятия-то? Деньги на ветер.
Лучше спортзал построить,футбольное поле или лыжную трассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага,
17.11.2009 18:34
А спортзал или тем более лыжная трасса чем иинтересны. Да и спорт вообще не прибылен, не считая футбола, тенниса и других игровых.
и во-вторых, это во сколько десятков, а то и сотен раз нужно больше вложить, чем в одного человека?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
17.11.2009 18:43
*Да и спорт вообще не прибылен* Спасибо, что раскрыл глаза, я в теме немного.
Могу тебе сказать, что спорт высших достижений в РФ убыточен и теннис, и игры, и все остальное. Если массовые спорт сооружения еще как-то окупаются, то содержание профессиональных команд с их мегазарплатами и микродоходами однозначно в минус.
Ну а строительство чего-то чем у нас интересно объяснять надо? Я не о частном предпринимателе, который оказывает посильную меценатскую поддержку девочке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да Владимир Геннадьевич :)
17.11.2009 20:23
А фамилию Настя говорит, что правильно нужно произносить КалИна.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять тему начали мусолить ))).
18.11.2009 00:52
В общем-то год прошёл с открытия темы. Интересно взглянуть на то, как воспринимался мир год назад ))).
Мне тогда правильно сказали - тут спонсора быть не может, только меценат.
А в универе был курс философии (у нас ещё остались гуманитарные предметы). Это тоже поменяло мировоззрение.
Поменялась и подготовка...
А ещё работать устроился...

На самом деле в итоге получается, что в первую очередь мне не хватает времени. Время - самое ценное, это то, чего всегда не хватает и в это всё упирается. Так что деньгами тут не поможешь, здесь только сам.

P.S. А ещё я очень благодарен Тимонину Александру Ивановичу за то, что он предлагал взять к себе в команду в прошлом году(разумеется при определённых результатах, которые я не показал ;) ).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно
18.11.2009 01:16
А какие это должны были быть результаты и где? Если это не секрет. И сколько не хватило до их выполнения?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Результаты...
18.11.2009 21:06
Точные цифры не назывались, но думаю, десятки на России хватило бы.
Не хватило очень много. Я сделал ряд ошибок в подготовительном периоде, в значительной степени из-за очень большого желания выйти на результат. Сильно перегрузил мышцы, много работал на истощении. То есть были ошибки в основном в методическом плане. А гоняться на перегрузке в общем-то бесполезно, весь сезон промучился. Сейчас по-другому работаю ;).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это уже слова
18.11.2009 10:52
не мальчика, но мужа...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, времени всегда не хватает :)
18.11.2009 11:53
Денег, впрочем, тоже. С этим все борются так или иначе :) Удачи Вам, Денис :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
18.11.2009 21:06
Спасибо!
P.S. лучше на ты :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скайп...
18.11.2009 00:52
Проблема в том, что на другом конце нет интернета.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спонсоры и возможности
16.11.2009 23:57
Попробуте сделать запрос на специализированном сайте например  Поискспонсора.ру (Писать латинскими буквами).Пока там бесплатная регистрация.Удачи
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Родикову Денису
18.11.2009 14:05
На каком факультете ты учишься. Какая специальность?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Факультет и специальность.
18.11.2009 21:07
Факультет "Информационных технологий и программирования".
Специальность "Прикладная математика и информатика".
Если проще, то программист. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любопытно...
18.11.2009 21:13
... а ты пошел туда по зову души или потому, что денежно и модно? Группа Парфёнова?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, группа Парфёнова.
18.11.2009 21:54
Пошёл туда, потому что у меня есть определённые способности в этой области :). И в любом случае надо иметь профессию, надо на что-то жить (если сейчас этот вопрос остро не стоит, то в будущем он будет актуален).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис!
29.03.2012 16:50
Возможно, именно сейчас лучше сделать акцент на получение хорошего образования, найти хорошую работу по специальности. Хороший программист - это неплохой доход и в СПб, и возможность достойно работать во многих странах мира. В большинстве IT-компаний СПб более-менее свободный график работы, сможешь тренироваться утром или вечером по вкусу. А лыжнику можно раскрыться годам к 30, это не гимнастика и не бокс. Не скорректировать ли тренировочные и соревновательные планы, чтобы хорошо выучиться и на хорошую работу попасть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)______________________
18.11.2009 21:13
моя специальность
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0