Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Теплые лыжи – посоветуйте.

Хочу купить пару коньковых лыж для соревнований на теплую погоду 0 градусов и выше. Использование накаток не планируется. Не знаю из чего выбрать. Предложения такие:
FISCHER 08-09 RCS SKATING  PLUS,
SALOMON 07-08 EQUIPE 10 SKATE WARM,
SALOMON 06-07 EQUIPE 10 SKATE WARM,
ATOMIC 08-09 WorldCup Skate warm,
ATOMIC 07-08 WorldCup Skate warm,
MADSHUS 296  NIS HYPERSONIC 3*3 Skate SC,
ROSSIGNOL 07-08 X-IUM Skating NIS-1,
ROSSIGNOL 07-08 X-IUM Skating NIS-2,
ROSSIGNOL 06-07 X-IUM Skating S1,
ROSSIGNOL 06-07 X-IUM Skating S2.
Может, кто бегал на таких лыжах на данный диапазон температур? Дайте совет, пожалуйста.
  • Просмотров:4345
  • Комментариев:37
  • Рейтинг: 0 0 0
Тут уж как повезёт...
29.10.2008 00:47
На Madshus нужно ещё смотреть какая на них структура будет.
Росси нужно брать очень осторожно - они как правило достаточно жёсткие (хотя вроде в последней модели несколько исправились), что не здорово для тёплой погоды.
В любом случае покупка лыж - это настоящая лотерея :(.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ломаю голову какой "лотерейный билет" вытянуть.
29.10.2008 09:11
Согласен Денис, что это лотерея, вот хотелось бы отзывы владельцев послушать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Структуры Мадшуса...
29.10.2008 06:11
на тепло: 9-6 - от 0 до -6; 9-6G - +3-3; 9-6XG - на воду, ну еще D6. У Фишера часто сталкивались с тем, что PLUS едет в холод, а не в тепло. ATOMIC  и ROSSIGNOL не знаю. Думаю если есть возможность, то лучше взять все предложенное, откатить и купить лучшее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи в магазине.
29.10.2008 09:07
:) Откатить, а потом купить было бы хорошо, но магазины такую услугу не предоставляют. Насчет структуры: 9-6G - +3-3 я уже думал, но товарищ отсоветовал. Потому, что мои лыжи катят на холод и если на них нанести теплую структуру, то могут не поехать и в холод и в тепло. Важен сам пластик а не рисунок, хотя наличие последнего на теплых лыжах конечно добавляет скольжение.
«Фишер PLUS часто едет в холод, а не в тепло» Я вот тоже не доверяю современному Фишеру. Больше склоняюсь к Atomic или Salomon.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
30.10.2008 07:23
Могу сравнить  ROSSIGNOL 06-07 X-IUM Skating S2 с ATOMIC 08-09 WorldCup Skate,
правда на Атомиках не нашёл маркировки. Только такое В047102. По жёсткости примерно одинаковы, но концы А. мягче. По работе А. очень понравились, отлично держат трассу, по весу - чуть полегче. На последнем марафоне  снег был очень разный, от фирна до тающего, t -3-+5, А. катил везде, кроме переметёнки.  Довольно универсальные лыжи. Геометрия стреловидная,  ш/ш фабричный, на холод. Росси - точно не для мягкой трассы,  на льдистой хорошо держат. Так вот. Атомики цеплют лёд ещё крепче, это точно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ATOMIC 08-09?
30.10.2008 14:50
Сезон 08-09 еще не наступил, а вы уже марафоны на них гоняли? t -3-+5, лыжи на холод, а ехали на тепло. А если бы Вы на плюсовых лыжах бежали, возможно, скольжение было бы лучше, или не факт? Тающий снег (видимо старый) – катили. Мне также интересно, как они едут на новый тающий снег (не Ваши, а у кого плюсовые). В любом случае спасибо за информацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
31.10.2008 03:05
 Один марафон пробежал на ATOMIC 08-09 WorldCup Skate, сразу после покупки в апреле этого года, брал с рук, не в магазине. Что интересно на гонке был ещё один счастливый на таких же лыжах  ."t -3-+5"- это температура во время гонки, на моих лыжах нет маркировки WARM, лыжи спортцех.  По свежему снегу на них ещё не бегал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
имею теплый атомик
29.10.2008 13:42
правда сезона 06\07 при температуре выше 0,не сказал бы что катят хорошо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снег
30.10.2008 14:51
На какой снег не едут выше нуля, а на какой едут? Они у Вас hard или soft? Вес Ваш какой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня хард
30.10.2008 21:11
на  выше нуля на старый и новый снег не ахти как едут,за то при -1 -17 достаточно прилично едут,вес 73кг
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, к сожалению,
29.10.2008 14:45
хорошая пара на тепло, как и на холод - редкость. Попасть на такую можно, скорее, случайно. Существующие конструктивные решения и специализации пластика лишь от части снимают проблему.
Особо не заморачивайтесь. Найдите подходящую пару на теплую погоду (по рекомендациям производителя) от понравившегося Вам бренда, нанесите структуру на тепло и пользуйтесь хорошо зарекомендовавшимися вариантами смазок. Это все, что в Ваших силах.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не легко это – не заморачиваться
30.10.2008 14:53
когда не знаешь, что выбрать :) Если говорить точнее, то мне нужна теплая пара на мягкую трассу со свежевыпавшим снегом (чаще всего у нас такая трасса зимой). Вот и ломаю голову. Структуру делать, тоже нет гарантии в качественной работе. Да и не удобно, едь в Москву за лыжами, отдавай там же на штайншлифт, потом едь забирай. Далековато будет и накладно.
Какое Ваше мнение о лыжах Salomon EQUIPE 10 SKATE WARM? Читал один отзыв на пермском сайте. Пишут, что показали себя плохо, но не оговаривают в какую погоду, снег тестировались, какой на них пластик, жесткость, вес спортсмена.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, все-таки
31.10.2008 14:46
найти теплые летящие лыжи очень не просто.

Сейчас катаюсь только на Росси. Нельзя сказать, что сама по себе теплая пара едет отвязно, но структура+смазка свое дело делают, на скольжение не жалуюсь.

Покупайте с рекомендациями производителя на тепло и все. Нанесите структуру, в крайнем случае, накатками, на теплор, вникните в теплые едущие варианты смазок - и вперед!

О брендах - сколько людей, столько мнений. Катался на всех. Особо выдающегося и революционно превосходящего ни в одном нет, все хорошего уровня. Некоторые нюансы и изюминки есть в каждом бренде, как и некоторые недостатки. Так что не берите в голову пока. Главное - правильный подбор по жесткости и ростовке.
Из общих соображений:
-Росси - пружина, требуют "чувства ритма" в отталкивании и прокате для хорошей работы, обладают хорошей курсовой устойчивостью;
-Мадшус - эластичные лыжи с хорошей курсовой устойчивостью, "мягкие" в хорошем смысле в работе;
-Фишер - сбалансированные по жесткости/устойчивости/управляемости;
-Атомик - достаточно мягкие, с хорошей торсионной жесткостью, динамичные в отталкивании;
-Саломон сходен с Фишером, но с большей курсовой устойчивостью и, может быть, чуть менее управляем.
Мнение исключительно субьективное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В "Триале" видел "Пелтонен"
29.10.2008 21:10
Спецом на воду - база без графита, структура с глубокими редкими продольными полосами, эпюра - чуть более "горбатая", чем у "холодных" пелтоненов. Вариант?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Однозначно
29.10.2008 23:22
нужно  брать  более  жёсткие  лыжи, в  плане  прогиба.
При  тёплой  погоде,  лыжня неизбежно трамбуется,  об  этом  забывать  нельзя.  Скольжение  почти  у  всех  лыж  одинаковое,  а  работа  разная.  
Представьте  FISCHER  на  ледянистой  трассе,  движение  не  стабильное,  едешь  на  рёбрах,   проскальзывания  и  развороты  присутствуют.
И  к  примеру ROSSIGNOL  в  одинаковых  условиях.
Для  жёсткой,  ледянистой  трассы,  мои  предпочтения.
KNEISSL
ROSSIGNOL
PELTONEN ATOMIC MADSHUS
SLEGAR  SALOMON  FISCHER
описания  www.ski-perm.ru
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Читал.
30.10.2008 14:57
А если мягкая трасса в оттепель, как себя поведет ROSSIGNOL? Пишут, что будет зарываться в снег из-за жестких концов. По логике так, а как из опыта?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не совсем так...
30.10.2008 22:54
У меня в снег не зарывались, но стояли колом, так как в отдельным местах давление на снег было слишком большим :(.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смотрел их сайт.
30.10.2008 14:54
Цены там очень кусаются :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий!
30.10.2008 17:30
Rossi ведь тоже разные бывают по жесткости, различия довольно существенные.
Но в любом случе, носки у них не всплывают, если ехать по глубокому мягкому снегу, как у того же более мягкого Фишера (тоже очень зависит от конкретной пары). Rossi используют для более подготовленных трасс. Мне однажды дали попробовать фишер очень жесткий, но со специальной структурой на воду. По мягкой лыжне в оттепель скольжение было просто супер. Но сама работа лыж не понравилась - продавить невозможно было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где этот фишер со специальной структурой на воду?!
30.10.2008 17:50
Продайте мне :)
А если серьезно, еще больше мозги загрузились. Видимо, нужно бросить все поиски и обреченно пойти в магазин "тянуть лотерейный билет". А вось повезет, и мне достанется удачная пара лыж. И слава их производителю! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так все и тянут лотерейный билет -  
30.10.2008 19:26
и любители, и спортсмены.
Лучше уделить время технике и физподготовке и спокойней относится к инвентарю. Главное, попасть в средне статистическое скольжение!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Теоретически,
30.10.2008 22:45
выбрать  ROSSIGNOL  легче,  чем  FISCHER, в  плане  раскрываемости  концов  лыжи,  особо  на  рыхлой  трассе.  Конечно  всё  зависит  от  веса  лыжника,  если  Ваш  вес  до  75  кг,  то  нет  проблем.  А  у  Росси.  носки  вообще  не  зарываются,  профиль  кобра  не  только  в  геометрии  лыжи,  но  и  в  том,  чтобы     держаться  на  плаву.
Преимущества на  рыхлом снегу: Не  зарываются,  хорошо  толкают, быстрее  возвращают  лыжу  в исходное  положение.
Ледянистая  трасса:  почти  отсутствуют  проскальзывания,  хорошая  курсовая  устойчивость.
Хотя  мне  на  данный  момент,  нравятся  KNEISSL,  у  них  всё  тоже  самое,  правда  тяжёлые  для  спринта.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не соглашусь...
30.10.2008 22:57
На жёсткой трассе Росси в плане работы - классные лыжи (пожалуй из всего, что пробовал понравились больше всего).
Но на мягкой при отталкивании продавливают снег слишком сильно (и из-за этого отталкивание уходит в воздух и увеличивается сила трения) по сравнению с тем же Fischer, Atomic и Madshus на тот же вес.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати,  про цены
30.10.2008 23:46
В Триал Спорте делают скидки для спортсменов.
Об этом объявлялось и на форуме. Посмотрите раздел "Коммерческие предложения фирм". Тогда уже цены не очень кусаются, хотя остаются не низкими :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уцененная пара
07.11.2008 17:55
И даже,по моему, после второй уценки.Что- то в районе 4.5 килорублей
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бери первый вариант
30.10.2008 23:29
и не парься!
обе пары Фишек(плюс) брал в магазине и не жалуюсь, никогда не подводили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внимательно слежу за темой
30.10.2008 23:44
Потому что у меня такая же проблема и примерно такие же условия катания.
Хотя зимой есть на выбор и трасса с жестким исскуств.снегом.
Но мне еще надо и лыжи для классики...
Пока заказал в Москве 2 пары Атомиков 08-09, возможно, их привезут аж в феврале.
Так что буду следить за темой. Вы уж, пожалуйста напишите, к какому решению пришли и каковы результаты откатки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем ответившим спасибо  
01.11.2008 01:24
Я так и не определился с моделью. Узнал много информации. Что лыжи бывают разные. Что купить, то, что хочешь, не всегда представляется возможным. Что лыжи верхней модели одной и той же фирмы по-разному едут, все зависит от конкретной партии или же работника делавшего пластик на фабрике и чего-то не доложившего или наоборот переложившего в этот пластик, или же он просто вышел покурить и забыл остановить процесс, или же на фабриках выпускающих лыжи работают гастарбайтеры  из Афганистана. Все равно, качество иногда есть, а иногда его нет. А от чего это зависит никто не знает.
В лыжный магазин ехать пропало желание. Буду ждать знакомого тренера, когда он вернется со вкатки, обещал посмотреть мне что-нибудь от сборников. Куплю, откатаю, поделюсь впечатлениями.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима,
07.11.2008 22:44
а  где  на  Пермском  сайте  плохой  отзыв?
http://ski-perm.ru/cat/ski/salomon10
Всё  написано  обьективно,  и  эта-же лыжа  была  в  сухом  тестировании.  Все  лыжи,  кроме  Тисы,  или  были  мои,  или  такими  и  являются. Под  вес  75-85  кг.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я говорил, что показали себя плохо, а не плохой
08.11.2008 21:07
отзыв.
Вот Ваши слова:
«Свежекупленые в «Ювенте-Спорт» г. Москвы лыжи Equipe 10 Skate показали себя тупыми как валенки.  Протестировали да и поставили на продажу – не ко двору пришлись.» Правда после циклевки неплохо поехали.
Вы не описали, как тестировали их до циклевки:
1. с каким пластиком они WARM или COLD?
2. какая была температура снега?
3. какая была структура снега (свежий пушистый, свежий мокрый, наст, лед)?
4. какая влажность?
5. лыжи парафинились или голые?
Что такое – сухое тестирование?
Я сам тренируюсь при недостаточном снеге на Equipe 9 Skate. Лыжи нравятся. У них присутствуют все достоинства, которые Вы описали на пермском сайте для Equipe 10 Skate, но с минусом универсальности пластика и более тяжелого веса (все-таки не верхняя модель), что не есть хорошо для соревнований.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В верху
08.11.2008 22:02
написано,  hard, warm.
Соответственно  тестились  при  любой  погоде,  мазались  и  гладились,  жалко  новые  циклить.
Но  деваться  некуда.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не заметил, что вверху
08.11.2008 22:10
Как раз мои параметры. Мне на вес 80кг (рост183).
Короче, как я понял - на тепло они у Вас не ехали при всех видах снега?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как расшифровываются абривеатуры на лыжах Fischer
09.11.2008 21:53
Подскажите пожалуйсто как расшифровать абривеатуры на лыжах Fischer. Я имею ввиду жесткость, база и т.д.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
неехали
10.11.2008 22:33
пока  не  проциклили.
Обе  пары,  kneissl  i  salomon , обе  куплены  в  Ювенте.  
Возможно было плохое  хранение.
Это  первые  две  пары,  которые  новыми  всовсем  не  скользили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Значит,
11.11.2008 13:48
И.Бабиков тоже на цикленном Salomon бегает. Шутка :)
Спасибо, что "отговорили" от покупки Salomon в магазине. Циклить я качественно не умею. Нужен опыт. А к Вам далековато ехать :)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорее  
11.11.2008 20:48
это  случайность чем  закономерность  
лыжи  сделаны  качественно,  тем  более  последняя  модель,  в  связи  с  переходом.   Больше  стали  походить  на  Атомик,  таже  бетта,  только  не  сильно  выраженная.  Я  думаю  надо  брать,  если  цена  устраивает.
Выбрать  лыжи  дело  не  простое.  
Я  поставил  бы  их  на  первое  место.
Потом  Россиньол.
Далее ( Мадшус  Фишер  Атомик Пелтонен)
ЕСЛИ  ВЫБИРАТЬ  С  ПРЕСТРАСТИЕМ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0