Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Проблема с ботинками в магазине Триал спорт

27.11.2008 00:00
В сентябре в магазине Триал спорт на Малой Филёвской были приобретены беговые ботинки Alpina RS 06-07 42 размера. Ботинки были приобретены для сына который занимается в секции "Лыжные гонки" (по прайс листу для спортсменов).
А сегодня перед тренировкой ( Ранее ботинки естейственно не использовались) было обнаружено что на правом ботинке при встёгивание в крепление пятка уходит в сторону, то есть получается кривая подошва или колодка.
Сегодня же поехал в названный магазин, там были ещё одни такие же ботинки этого размера, на которые мне предложили обменять мои ботинки.
Каково же было моё удивление ,на них при пристёгивании к лыжам пятка так же уходит в сторону ,и то же на правом ботинке.
То что криво стоит крепление исключено, у меня несколько пар лыж и ботинок ,всё проверил, везде всё ровно.
На просьбу продать другую модель ботинок продавец кассир ответила что надо сделать возврат а для этого нужно провести экспертизу, которая пройдёт 21 день. Вот если бы в течении двух недель после покупки приехали, тогда другое дело, но мне как то и в голову не пришло в сентябре пристёгивать ботинки к лыжам .Тем более Alpina такой именитый бренд.
Честно говоря лишних денежных средств не имею , и как то не готов купить ещё одни ботинки и ждать решения экспертизы по этим.
Сами понимаете ребёнку надо тренироваться, а снег у нас теперь явление не частое.
Я конечно понимаю закон, но неужели по человечески не понятно что тут заводской брак, при ней новые ботнки из коробки пристёгивал к лыжам и она всё видела своими глазами.
А тут какая то непонятная ситуация,налицо новый товар с явным дефектом, и нужна экспертиза.  Хотелось бы услышать ваше мнение, права ли в этом случае продавец, у меня честно говоря о ней сложилось не очень приятное мнение , вредная  какая то женщина. Покупали ботинки то же у неё ,сначала говорила что прайс лист для спортсменов уже не действует, когда убедил её в обратном, потребовала принести справку из спорт школы ,что ребёнок действительно занимается лыжными гонками.Мол она ей нужна для отчётности (хотя Валентин Петруня на этом форуме писал что никакая справка не нужна) На следующий день ,когда привезли справку другой продавец её не потребовала.
Как то неприятно всё это , всегда нормально относился к магазинам Триал спорт, а тут такое. Может я не прав?
  • Просмотров:6984
  • Комментариев:31
  • Рейтинг: 0 0 0
поделюсь
27.11.2008 21:47
Попробую рассказать свою точку зрения,ну во-первых,продавец права в том что в течении 14 дней после покупки вы имели право обменять товар или просто его вернуть и забрать деньги,и еще также вы имете право обменять товар в течении гарантийного срока,если ваша гарантия не истекла смело требуйте замену.Мне кажется что на ботинки гарантия должна быть дней 60.так что дерзайте,а вообще на будущее не пользуйтесь такими магазинами и такими как спротмастер и т.п.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Себе там ботинки покупал,
27.11.2008 22:07
Многое по велотеме беру.
Никогда проблем не было. Наверное дело всё таки не в самом магазине, а в отдельно взятых личностях там работающих. Сидит какая нибудь тётенька далёкая от спорта (никого лично не имею в виду),мало того что в своём товаре не разбирается, так ей наплевать на проблемы покупателей.
Сегодня в том же магазине:
Покупатель: у вас сноуборды ремонтируют?
Продавец: да только мастер только что вышел,не знаю когда будет, а что у вас с ним?
Покупатель:винтик какой то открутился.
Продавец:ну а что вы сами закрутить не можете.
Покупатель:я всё таки хотел бы мастеру показать,когда он будет?
Продавец:а кто его знает.
Почти дословно. Нормальная ситуация?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******************
03.12.2008 11:25
Вы не правы в своей интерпретации ЗоПП
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо закон "О защите прав потребителей" почитать
27.11.2008 22:00
В интернете есть на сайте rg.ru
Также должен быть в любом магазине.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут есть вопросы
28.11.2008 08:34
Пробовали ли вы пристёгивать ботинок к новым креплениям?
По своему опыту скажу, что крепления R3 через некоторое время набирают люфт, так как ось ботинка вращается в пластмассовых держателях. А при неудачной постановки ноги, усики (держатели) вообще могут сломаться. (У меня несколько таких креплений есть)

Естественно, после износа пятка будет ходить.

Вы уверены, что это не ваш случай?


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да всё понятно
28.11.2008 09:45
Человек пробовал и справа налево, и слева направо, и ботинки менять местами, и результат один и тот же: левый ботинок встает правильно, а правый нет. Тут брак, причём в партии. Дело в другом, продавцу это понять большого ума не надо, просто он пошёл на принцип, чтоб помучить клиента, а не выдать сразу деньги. Ботинки-то новые, и на таких же из загашника та же проблема.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Значит ты прошёл через это?
28.11.2008 10:09
                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я прошел через это
28.11.2008 10:30
Правда с ботинками TCS 07/08 и тоже в Триале. Но мне повезло больше - во-первых, я сразу обнаружил проблему, во-вторых удалось найти пару, которая садилась нормально, но уже в другом магазине Триала. Менять уже с лыжами ездил. С ботинками RCS 06/07 проблем не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да пробовал по разному,
28.11.2008 10:36
Крепления без люфта.Сергей всё правильно написал.
У меня тоже RCS 06/07, купленные в том же магазине, без проблем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!!!!
28.11.2008 11:42
По закону магазин поступил правильно, но по человечески можно вас понять. У Alpina попадаются, но очень редко бракованные подошвы. У Salomon в прошлом году их было гораздо больше. Единственное, что я вам могу сейчас посоветовать это приехать в магазин (в будние дни до 18:00) с этими ботинками (не забывайте чек) и попросить продавцов или кассира позвонить Максимову Глебу. Я попробую решить этот вопрос.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А разве Триал не является дистрибьютором
28.11.2008 11:45
На сколько мне известно Триал является дистрибьютором ALPINA.Проблем поменять бракованные ботинки напрямую у них не должно возникнуть.
По данной ситуации ботинок является бракованным, причем брак изготовителя и здесь нет никакой разницы, купили, Вы его в сентябре или 2 недели назад, ведь ботинки не катаные.
Статья18.Последствия продажи товара ненадлежащего качества.
Гласит о том, что товар ненадлежащего качества должен быть обменян на аналогичный или если не на что менять обязаны вернуть деньги.
Статья19.Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара.
Гласит: Для сезонных товаров гарантийный срок исчисляется с момента наступления сезона.
В общем, подведём итог: Идите в Триал и требуйте возврата денег или обмена товара, а если не поменяют, то смело звоните в общество по защите прав потребителя.
Надеюсь, у Вас все решится положительно. Удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Закон
28.11.2008 12:02
В течение двух недель можно вернуть любой товар и потребовать замену на аналогичный или возврат денежных средств (товар должен быть со всеми бирками с упаковкой в первоначальном виде) если товар не подошёл. По истечению двух недель наступает гарантийный срок, и  магазин имеет право отправить товар на экспертизу на 21 день (это по закону). Вам же не говорят, что вообще ничего не вернут и товар возврату не подлежит. Если решение экспертизы вас не устроит, вы можете провести независимую экспертизу и с её решением подать заявление в суд, но явный брак сразу видно и магазины всегда идут на встречу покупателю и решение принимают в его пользу, а тут просто упёрлись - бывает и такое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гарантийный срок
28.11.2008 12:07
"Статья19.Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара.
Гласит: Для сезонных товаров гарантийный срок исчисляется с момента наступления сезона."

Если дословно понимать этот закону если вы купите любой зимней товар за 5 дней до конца "сезона", то гарантия на этот товар будет 5 дней.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
28.11.2008 12:16
Да в данном случае продавцы упёрлись,но так быть не должно.А по поводу 5 дней, могу сказать, что у любого товара есть свой гарантийный срок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
28.11.2008 12:21
Гарантийный срок есть у любого товара, но если  читать тот закон:

"Гласит: Для сезонных товаров гарантийный срок исчисляется с момента наступления сезона."

Получается так, что товар не используется, а гарантийный срок уменьшается
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
28.11.2008 12:30
Если Вы покупаете лыжные ботинки что бы поставить их на полочку и потом просто сдувать с них пылинки, то тогда вообще не стоит обсуждать. А вот если мы говорим, что хотим все же кататься на этих ботинках, то это другой случай.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ  
28.11.2008 12:38
Хорошо! Если вы покупаете ботинки и лыжи в апреле скажем (на след.год), а по закону:

"Гласит: Для сезонных товаров гарантийный срок исчисляется с момента наступления сезона."

гарантия на лыжи и ботинки 6 мес.,то получается если вы на них начнёте кататься в след. году, то гарантии на них нет?

ГАРАНТИЯ НА ТОВАР ИСЧИСЛЯЕТСЯ С МОМЕНТА ПРОДАЖИ ТОВАРА.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********************
03.12.2008 11:29
Вам надо сначала разобраться самому и понять, когда сезон начинается, а когда оканчивается, так что с апрелем вышла накладочка.

отсчет ведется от начала следующего сезона, если товар не использовался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
28.11.2008 12:21
и ещё вопрос,такие вопросы,как мне кажется надо решать не с продавцом и не с кассиром,а как минимум с администратором.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен  
28.11.2008 12:23
Конечно!!! даже не с кассиром, а со ст.продавцом или администратором.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Глеб
28.11.2008 14:26
Ботинки я вчера оставил в магазине.
Живу я не близко, и в будни до 18 попасть в магазин для меня проблематично.
Насчёт закона понятно.
Но всё равно не понимаю таких продавцов, сам работаю в велоиндустрии и если человек приносит чистый товар с явно заводским браком, всегда возвращаем деньги без проблем.
Кстати узнал , ботинки у меня принимала Гудилина Ирина -кассир.
Сегодня позвонил, другая женщина работает, другое дело- приятно разговариать.
Теперь наверное перед поездкой в Триал спорт буду звонить спрашивать кто работает :-))
Глеб был бы очень вам признателен если бы вы помогли разрешить ситуацию.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проблема решена,
02.12.2008 19:14
Деньги за ботинки вернули без экспертизы.
Спасибо Глебу Максимову.
Жаль что не на что было обменять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
02.12.2008 22:11
можешь описать эту Гудилину Ирину ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, могу.
03.12.2008 00:12
Небольшого роста, полная, короткая стрижка, волосы крашеные ,светлые.  На бейджике написано Ирина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
03.12.2008 11:49
полная там вроде только одна
у меня общение с ней никогда энтузиазма не вызывало
единственная из всех
надеюсь Триал-исты это читают...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, общение с ней настроения не прибавляет,
03.12.2008 15:28
Я теперь перед поездкой в магазин на М. Филёвской буду звонить, спрашивать кто работает. Если она, от поездки воздержусь, то же и своим знакомым посоветую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ерунду говорит продавец про экспертизу
03.12.2008 11:23
вызываете директора, читаете им вслух Закон о правах потребителей

и пусть заткнутся про две недели обмена, т.к. это относится к качественному товару.

а у вас некачественный, т.е. бракованный.

Экспертиза нужна для того чтобы установить наличие скрытых дефектов, а у вас явный.

Так что только возврат с забиранием денег и походом за покупкой в другой магазин

P.S. Да, к тому же эта обувь сезонная. Гарантийный срок отсчитывается от начала сезона, а не с момента продажи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати, с днем юриста!
03.12.2008 13:57
           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо на добром слове
03.12.2008 14:30
но у меня другой профиль :о))

просто наша жизнь заставит и не то выучить :о))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а кому щас лехко?... :-)
03.12.2008 15:20
Эх, тяжело нашим гражданам, дурят нашего брата... Конечно, не зная законов, невозможно отфильтровать тот бред, который часто несут продавцы.                
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15 A U 1
Законы... Ха-ха-ха! Про законы Питеского Триала  
17.01.2009 02:12
Купили мы как-то летом, в июле или августе (случайно зайдя за перчатками) в Питерском Триал-Спорте (СПб, Гривцова, 10), со скидкой две пары лыж Apache OutLaw . Лыжи – класс! Еще что-то там покупали… А следующей то ли весной то ли летом зашли в Триал уже целенаправленно и купили две доски Ride. Тоже неплохие и не самые дешевые модели, хотя и со скидкой. Довольны. А продавец сватает ботинки сноубордические K2 (модель точно не помню, со скидкой стоили 3848 руб.). Опыта с с/б ботинками было, честно говоря, маловато…(Как я теперь понимаю). Короче: новой доске - новые ботинки! Но, блин, продержались новые ботинки K2 почему-то дней 10 катания, а потом поползли швы и начали отклеиваться подошвы… Вернулись на родину, в феврале зашли в Триал. Написали заявление. Оставили ботинки. Продавец, принимавший ботинки, был вежлив, доброжелателен, и сказал, что по его мнению, дефект очевиден и вопрос с возвратом денег практически решен. Через месяц-другой из Триала позвонили. Все ОК, говорят. Приходите за деньгами. Все вежливо, все культурно…. А вот тут мы как-то ложанулись, наверное.   Короче собрались за деньгами где-то через полгода. Просто было не до того. Но предварительно перезвонили бухгалтеру, представились, спросили: когда можно подъехать. Выяснили: в любой рабочий день в рабочее время. Приезжает муж в Триал. Протягивает девице-кассиру копию заявления. Девица заявление берет и бежит «разбираться к директору магазина». Появляется директор магазина и швыряет мужу ботинки ну разве что не в лицо. Объясняя, если переводить на русский повседневный, что мы м…ки, козлы и менять нам ничего не будут. Ботинки мы, дескать,  оставляли на хранение, а экспертиза не проводилась. А то, что нам кто-то там звонил и предлагал приходить за деньгами – так, во-первых, «скажите его как его звали», а во-вторых – «это все вранье». Никаких аргументов типа «вы не сделали: первое … второе… третье» или «просрочили срок 1… срок 2… срок 3…» нам не выдвигали. Что-то объяснять не сочли нужным. По простому  говоря, просто «послали». На просьбу вернуть копию заявления муж получил ответ – «заявление порвали и выбросили». И т. д. Короче, обошлось … Без рукоприкладства и тревожной кнопки… Уже хорошо. Забирать ботинки мы не стали. Заявление наше администрация магазина «порвала и выбросила». Таким образом, на бешеную сумму почти в 4 тысячи рублей мы, вроде как, претендовать больше права не имеем.   Резюме: потратили мы за год на оборудование в этом магазине тысяч 70 и получили тупую, отвратительную сцену (прямо в торговом зале, кстати) из-за 3848 руб. Жертв и разрушений нет. Без Триала как-нибудь проживем.  Остался только вопрос: ЧТО ЭТО БЫЛО??? Кто знает - разъясните, плиз!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0