Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Вопрос публике

09.12.2008 00:00
Воскресение, да еще 7 декабря, явно не повысило интерес к лыжам в России. И  снега еще нету.
Тогда теоритический вопрос:
- Где вы купите лыжи?
1. Магазин в подвале. Свет берегут. Хозяин за прилавком. Он же кассир. Он же консультант и ес-но все знает. Одет хуже вас.
Лыжи стоят 10500 руб.
2. Шикарный магазин. Вышибала,кассир, куча консультантов (молодых и как правило "уверенно" знающих абсолютно все, даже чего я не знаю), зав.залом, менеджеры,зам.директора, директор, ген.директор с доступом при наличии настроения у секретарши.
Лыжи стоят 12500 руб.

Лыжи в этих магазинах одинаковые.

  • Просмотров:2025
  • Комментариев:97
  • Рейтинг: 0 0 0
Не угадал :)
09.12.2008 17:55
ЮВЕНТА-СПОРТ, магазин в подвале, но зал освещен хорошо, есть вышибала-мент, он же лыжник-динамовец, хозяин нередко появляется в торговом зале, продавцов несколько, причем некоторые - действующие спортсмены. Цена - посерединке, а на некоторые позиции бывает и откровенно вкусной)))))
Туда и пойду.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думаю так
10.12.2008 11:12
конечно лучше когда дешевле,но где гарантии,что этот дядя который один за всех,не приболеет позже,не закроют его лавку,в вдруг у меня гарантийный случай,что тогда мне делать,еще хранение,траспортировка все это влияет на экипировку.Гарантии качества,выбор ассортимента(например подбор жесткости лыжи,размерный ряд)!Так,что одназначно за цивилизованную торговлю.Но,с разумной ценой.:-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
11.12.2008 11:29
угу, после тех писем именно Ювента первой пришла в голову
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Малекс, то за те письма?
11.12.2008 12:47
можно ссылочку? а то не могу понять вокруг чего спор.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
11.12.2008 13:28
да
Гармин
прикрыть всех серых на ЛС
прикрыть на ЛС всех Стасов/Алексов, которые могут написать тут "а вот там ... можно купить Гармин/Росси/Свикс в 2р дешевле"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж...
11.12.2008 14:40
И что администрация сайта хочет на это пойти? Я просто не всегда форум проглядываю полностью.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это было
13.12.2008 01:16
не на форуме, а на главной странице.
Открытое письмо от ЗАО "Навиком", вызвавшее много негативных откликов в адрес этой компании, было удалено с сайта. Что, в свою очередь, вызвало негативные отклики уже в адрес редакторов сайта :)
Вот ссылка на новость об удалении письма
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=7023
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил, спасибо!
17.12.2008 13:12
Почитал...
Хотел написать свое мнение, но что-то не особо культурное получилось и стер.
Просто это даже не "прогнулись" назвается...
Стыдоба...
За одно утро позицию менять с положения стоя с гордо поднятой головой до покорного принятия ракообразной позиции.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                   
15.01.2009 01:18
Вот примерно такие же чувства и у меня были. Всегда раньше считал, что этот журнал и сайт был со своим мнением, независимой позицией и я уважал это. Но теперь в этом сомневаюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
09.12.2008 18:10
В СПб два, а может и больше, серых дилера. Один из них даже занимается организацией марафонов. Половина тех, что бегают марафоны у них покупает.

Мой ответ: куплю там где есть манибэк ;) при остальных равных условиях. У серых дилеров обычно есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Манибэк...
09.12.2008 18:28
Это когда сдачу сдают или в кофе коньяк?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не угадали
09.12.2008 18:50
это когда яйца в прорубь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это деньги взад
09.12.2008 19:41
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
11.12.2008 11:26
нда, дилемма
или яйца в прорубь или деньги взад...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я нигде не куплю, блин  
10.12.2008 11:04
Кризис у нас, экономический, ди и снега все-равно нет. И муж при слове лыжи+крепы+боты+палки новые под классику чегой-то хмурится не по-доброму. Говорит, лучше давай телек новый в детскую, типа скидки сейчас везде, да и снега все-равно нет... Да и по такой погоде классику у вас 2 раза в году нарезают, после снегопада:)). Но, если будет снег, то куплю все-все (естественно, не в спорт-мастере) и еще разминочный костюм новый, новые перчатки, шапочку свикс,  машину помою, детей - по бабушкам, мужа - на дачу,телефон отключу,  и - в Подолино.. Ну когда же снег..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно подметили.
10.12.2008 11:15
Снег в магазинах не продают.....дураки!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 торговля началаисправляться
10.12.2008 11:40
В магазине игрушек среди елочных укркашений видела коробку с надписью "снег новогодний" коробка примерно30*30*30 цена 700р
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жаждущим снега
10.12.2008 17:58
"Снега, снега, снега"... Весь форум пронизан стонами. Можно жить там, где его всегда много. А это половина нашей необъятной страны. P.S. С 15 ноября на лыжах и снега всё больше и больше!
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда-то Ильвовский писал про искусственно ...
10.12.2008 11:39
... ограниченный выбор, типа опроса: "Вы за ЕдРо, или Родину не любите? Выбирайте!"
В теме на главной про серую-белую торговлю И.Исаев сделал то же самое, искусственно представив "белых" дилеров в супервыгодном освещении и очернив "серых".
В жизни все слегка сложнее, и фан про свой опрос приблизил к реалиям.
Мои варианты:
- лыжи постараюсь заказать на заводе (обычно возможность есть), если ее не будет - сравню цены белого и серого в период скидок;
- все остальное стараюсь покупать опять же во время скидок, не делая большой разницы между серыми и белыми дилерами.
Кстати, в проведении НАШИХ соревнований (Приз Драчева в С. Бору) "серые" помогают много активнее и ведут себя много доброжелательнее, чем белые. С чего бы?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
11.12.2008 11:29
у меня 2летний сын так задает вопросы:
Папа, мультик посмотреть можно или... можно?
[очень дословно]

ну не укладывается в его головке, что тут должна быть альтернатива :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот оно как
13.12.2008 00:43
с младенчества всё начинается, а мы на партию и правительство наезжаем :))

Моя 5-ти летняя дочь тоже так примерно говорит про мультики :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополню опорос
10.12.2008 12:09
-Какие продавцы выгоднее производителю, серые или белые?
- Что за зверь такой "серый"? Являются ли такими те, кто покупает легально у производителя и продают не нарушая законов РФ, но не имеют статуса официальный?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каналы приобретения лыж
10.12.2008 12:46
для любителей в Петрозаводске:
1. В магазинах Финляндии сами.
2. У конкретных людей в Финляндии сами.
3. Через людей, покупающих в Финляндии.
4. Из комплекта членов сборной, через проверенных лиц.
5. На празднике Севера.
6. В магазине Спортпрофи из известного источника.
7. У заслуженных тренеров из неизвестных источников.
8. У пользующихся уважением лыжников.
9. В Ювенте сами.
10.У известного источника в Москве через проверенных лиц.
11. У проверенных частных лиц с возможностью вернуть обратно.
Видимо, список может быть продолженным.
Какое-либо влияние производителя или на производителя никак не прослеживается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, вы, как и Модест,
10.12.2008 13:58
пишите о наличии/отутствии возможности возврата. Речь идет о ставленых лыжах? Или о лыжах с NIS? Или об абсолютно новых?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Манибек лыж прописан в Законе
10.12.2008 15:21
Не всегда есть возможность протестировать лыжи в условиях магазина, удобнее это сделать дома, с чьей-то помощью. Например, проверить остаточный зазор методом складывания лыж скользящей друг к другу и нагружением своим весом, помощник в это время проверяет зазор щупом, также разные комбинации с бытовыми весами. Также можно дома внимательно исследовать лыжи на наличие дефектов - плохой склейки, непланарности скользящей. В магазине все это делать неудобно.

ХОТЯ!!! Лыжи не относятся к сложной бытовой технике и по "Закону о защите прав потребителей" при отсутствии видимых дефектов магазин обязан принять их назад в течении 14 дней после продажи. То есть, манибек в случае лыж предусмотрен Законом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне так сподручнее
10.12.2008 17:04
наличие/отсутствие внешних дефектов проверить в магазине, чем потом ехать туда еще раз и возвращать.
А вот насчет тестирования по весу - это да. Хотя, мне кажется, в магазине, специализирующемся на продаже лыжной экипировки, куда сподручнее организовать ровный размеченный "стол" на уровне пола и завести щуп. Не у всех дома лежит идеально ровный паркет.
Кроме того, фирмы-производители наверняка выдают офф. дилерам специальные динамометры для "грубого" подбора. Во всяком случае, видел такой, но для прогулочных лыж, в "Сортивной линии".

А вот как проверить скользящие хар-ки? И является ли то, что "лыжи не едут" поводом к возврату? Тем более, если в них уже просверлены дырки?

По сабжу:
Один раз покупал в "Спорт-Ресурсе", два раза - в "Спортивной линии". И там и там - в конце сезона со скидками за ~7-8 т.р.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я в магазине классику подбирал
10.12.2008 17:47
с помощью напольных весов, пары колобашек и полоски бумаги. Усилие сжатия с точностью порядка 1-2 кг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перейдем на личности :)
10.12.2008 17:49
У Юры Смирнова динамометр тоже есть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
10.12.2008 18:34
Я бы не стал доверять незнакомому динамометру. Имел негативный опыт общения с динамометром в СЛ - показывал черти что весь сезон и никто его чинить не собирался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если просверлил
10.12.2008 18:32
1) если просверлил, то по закону магазин назад не возьмет

2) дефект можно не заметить в магазине даже при тщательном осмотре, такое случается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Речь не идет о том,
10.12.2008 16:07
как они подразделяются: ставленые или новые, с NIS и т.д. Речь идет об оптимальных каналах приобретения лыж в Петрозаводске, при этом предусматриваются по умолчанию доверительные отношения. Возможно, только  на ПС можно пролететь, купив случайно подвернувшиеся лыжи. Но, если ты в теме, крутишься в этой среде, то и это маловероятно. Доверительные отношения, это когда покупатель не капризнечает по вопросам приобретения, а продавец без вариантов принимает аргументированные претензии, если таковые случаются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если рассматривать
10.12.2008 13:19
только эти два варианта, то разумеется возьму в первом, но в жизни бывают и другие варианты.
Главное, чтобы лыжи подходили под тебя, и цена была разумной.
За 12500 брать лыжи в любом случае не буду, да и за 10500 тоже - дорого это.
Буду ждать сезона скидок, посмотрю модели прошлых сезонов, возможно, куплю б/у у спортсмена, психологически не готов покупать лыжи дороже 7-8 тыс.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно в первом магазине
10.12.2008 16:28
и не за 10,5 а лучше за 7-9. "Кучу консультантов (молодых и как правило "уверенно" знающих абсолютно все, даже чего я не знаю)" правильно я понял в "кавычках", так что нам, формучанам, приходится с улыбкой от глубины познания с ними общаться?
Но в дорогих магазинах иногда встречаются очень приятные и порой подозрительно нелогичные Супер-Сэйлы, пример - несколькими темами ниже (Фишер РКС классик), тогда можно и там купить.
А вообще у нас на форуме найдутся ли лыжники, которые покупали лыжи в "Шикарных магазинах" за 12-15 т.р., интересно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Иваныч?
10.12.2008 17:46
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Он не форумчанин..
10.12.2008 18:03
...........
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дальнейшее развитие
10.12.2008 18:13
Навикомовской темы о серых-белых дилерах.
Сегодня, кстати, заказал Forerunner 50 HR+FP, нашел фирму через Яндекс/маркет :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тута :)
11.12.2008 21:47
Ну, у меня, Володь, нетипичный случай. Лыжи, как правило, дарят на фабриках, многие лыжные шмотки беру по бартеру. Хотя, нет, соврал. Ботинки Альпина-дуатлон купил недавно в Лыжном мире, палки Свикс - у Пети Тихоновича в Ювенте, у него же два года назад - классические лыжероллеры Элпекс. Две пары коньковых лыжероллеров (быстрые и медленные) купил этой осенью у Кукруса.

Ответ устроил?

Может быть, о чём-то это скажет: машину уже год после окончания гарантийного срока продолжаю обслуживать на фирменном сервисе, хотя жена и говорит, что переплачиваю втрое. Но мне так спокойнее.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ устроил
12.12.2008 14:36
Иван Исаев, толкающий нас в лапы "белых", сам у них лыжи по варианту № 2 не покупает :)
А ботинки я и сам весной купил в "Спорт. линии".
Про обслуживание машины у официала: для постгарантийной машины важна не вывеска над сервис-центром, а организация работы и персонал. В большинстве случаев "белые" зацикливаются на первом :( Говорю, как бывший инженер по сервису первого питерского дилера GM.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каюсь :(
11.12.2008 15:08
Я однажды покупал за 12 т.р., но в порадок и за казенные деньги. Не в сезон, но "срочно, чтобы прям сегодня вечером подарить" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В России продается
10.12.2008 16:32
30% (сказано приблизительно) от потребности в спортивных лыжах. Покупают сколько есть денег.
Так вот производитель заинтересован продать больше пар через посредников или представителей.
А любителю пополоскать свои... в проруби надо постараться найти таких, которые не вернут деньги за брак в нынешнее время.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Яйца в прорубь кобыле легче
10.12.2008 18:37
Любая приличная фирма заинтересована в официальном представительстве в России, а не в серых дилерах. Но чтобы представительство содержать при малых оборотах приходится задирать цены. С учетом того что в России и таможенные пошлины на импорт в 2-3 раза выше, мы и получаем трехкратный отрыв цены от американской.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
11.12.2008 11:33
даже наши РРЦ на лыже-мазе-пало не выше штатовских или евро цен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
таможенные пошлины
11.12.2008 13:29
таможенные пошлины в России лоббируются самими серыми дилерами и системными контрабандистами, которые возят мимо таможни десятки фур (больше половины телефонов серые). Основной серый импорт идет по электронике, мобильникам и бытовой технике, поэтому там высокие пошлины. Лыжами, видимо, системные серые дилеры не занимаются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, неправда.
11.12.2008 21:52
В феврале в Штатах (дело было в 2002 году) в спортивном магазине цена на Мадшус в 560 долларов была жирно перечёркнута и под надписью "Great sale" была выведена новая цена: 345 долларов. Хорошо помню, что Лыжный мир в тот год продавал лыжи с самого начала сезона что-то долларов за 250.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
11.12.2008 22:01
что именно не правда?
==даже наши РРЦ на лыже-мазе-пало не выше штатовских или евро цен==
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извини, Саш, не разобрался :)
11.12.2008 22:05
Я думал, ты написал "не ниже"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
250 долл в 02-м - довольно разумная цена
12.12.2008 14:31
Если, конечно, память не подводит.
Если б остальные "белые" исповедовали тот же подход - тема бы не возникла.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
17.12.2008 16:25
розница в ЛМ никогда не казалась разумной для людей знакомых с нормальными ценами (Ювента и пр)
02г не исключение
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совершенно верно
13.12.2008 00:53
Цены не просто не ниже, а гораздо выше.
Часто выше даже регулярных цен в Спортмастере, Канте и Л.Мире.
Говорю о ценах в Канаде и Штатах. КЯ как-то писал, что в Калгари цены выше на 15%. Так вот - это ошибка (я тогда еще не присмотрелся к ценам). Цены на л.товары (лыжи, палки, смазка, инструменты, одежда) выше цен той же "Ювенты" примерно раза в 2. +- 10-20%...
На суперсэйлах цены на бег.лыжи падают, но опять же не до уровня решулярных цен Ювенты, а остаются выше.
Заинтересованным могу привести конкретные примеры. Но в принципе, можно посмотреть на том же e-bay что продаеьтся из лыжегоночного спорта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мнение
11.12.2008 02:15
Если из вопроса убрать эмоциональную часть и связать его с «цветной» темой «кто такой «серый» продавец», то получается вот что.
«Серый» - то есть полузаконный (где-то между «черным» и «белым»).
Такое промежуточное положение возникает, как минимум, по двум причинам:
1. крупный иностранный «держатель марки» практикует «эксклюзивных дилеров» - на определенной территории (например, Россия или СНГ) имеется только один «первый» покупатель, у которого должны приобретать товар все последующие. Это специально оговаривается в контракте вместе с правом такого «первача» предъявлять претензии любому, кто нарушает его «первичность». «Серым» становится любой продавец, который ввез товар мимо «первача» (или купил товар у такого поставщика). То есть сам товар – подлинный, но приобретен по ценам и на условиях, предназначенных производителем для другой территории. Возможно, в письме, «которое теперь нельзя называть», речь шла именно о таком случае.
2. Два наших гипотетических продавца законно приобрели свой товар для дальнейшей продажи, но имеют… так бы это помягче… разные взгляды на объем своих продаж и своих обязательств перед государством.
Первый – действительно в одном лице хозяин\продавец\консультант, для заработка использует товар, который ему известен в силу прежних\нынешних занятий. Объем продаж – столько, сколько в состоянии обслужить сам. Основная реклама – рекомендация покупателей своим знакомым или тематический Интернет. Покупатель – в основном квалифицированный пользователь товара, знающий, что и зачем ему нужно. Возможно, в кармане есть печать какого-нибудь ООО (или ПБОЮЛ), а на столе – даже кассовый аппарат. По бух.учету можно провести пару накладных в квартал и пару кассовых чеков в месяц. Баланс за небольшую денежку сверстает жена бывшего однокурсника или товарища по команде.
Второй – ориентирован на массового покупателя. Доход прямо связан с объемом продаж; условия организации продаж (магазин – аренда или собственность; объемные закупки у крупных поставщиков – платежи через банк; объемные продажи – наемный персонал со всякими ЕСН-ами и т.д.) существенно повышают необходимость соблюдения формальностей (гос. регистрация, СЭН/ГПН, первичная бухгалтерская документация, баланс, кассовая дисциплина и т.д. и т.п.).
Надо дальше объяснять, откуда разница в цене?
Такое у нас государство.
Не судите, да не судимы будете.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За белых 100 грамм, за серых 50.
11.12.2008 10:47
Время подпольной торговли проходит,все помним в каком объеме это все было,сегодня мы созрели для приличных взаимоотношений,от этого уходят все страны,скажем это даже показатель,лицо страны,то как идет торговля.Единственное все же нужны рынки,ярмарки чтобы многие имели возможность реализовать свой товар,но в общем масштабе это не приемлимо,вот сами посудите, если мы все рванемся за покупкой к серому,то белый понесет ощутимые потери,что повлияет на его бизнес и он может отказаться от этого товара,в итоге у нас не будет возможности приобрести товар со скидкой в межсезонье,а серый с радостью поднимет цену,что в итоге получаем,думаю всем понятно.Нужны белые,но с разумным подходом к нам.Серые тоже должны быть чтобы белый совсем не побелели от счастья своего,но повторюсь более разумно с белым водиться!:-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот сейчас мы начинаем пожинать(кризис)
11.12.2008 11:43
"показатель,лицо страны,то как идет торговля"

Показатель,лицо страны - то как идет производство,наука, образование, медицина, культура, а уже только потом торговля.
Хотя, черт его знает как правильно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это все уже было после 17-го года
17.12.2008 11:38
(производство,наука, образование, медицина, культура)
Только жрать было нечего 70 лет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 d s 356
Именно "жрать"..
17.12.2008 12:00
Нечего было жрать только тем, кто своей целью в жизни ставил именно "жрать".. Зато сейчас они "жрут" от пуза. Когда "нажрутся"-то уже, а?...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так где Вы лично купите?
11.12.2008 11:44
после таких логичных выкладок: в первом или втором магазине, или в магазине "посерединке" (думаю, это как раз будет Ювента-спорт). А откуда разница в ценообразовании, думаю объяснять никому здесь не надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из вариантов автора темы  
11.12.2008 20:49
не куплю ни у кого. Выбираю магазин "посерединке".  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не понимаю эту систему    
11.12.2008 19:25
Например, раньше палки exel можно было купить в разных магазинах. Подозреваю, что серые. Теперь есть эксклюзивный дилер - палок нигде нет. В чем тут выгода для exel?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выгода у "эксклюзивного"
11.12.2008 19:40
А exel в улете. Восток - дело тонкое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фанаты!
11.12.2008 11:44
Все мы кто сидит на этом форуме фанаты лыж и всего что с этим связано. И поверьте большинство из нас "НАДЫБАЕТ" лыжи не за 12, а за 7-8 т.р. Нас таких не более 10000 по всей России. А основная масса "лыжников - прогулочников" предпочтет 1-ый вариант, только с небольшой оговоркой....  5% - купят за 12000, 10% - средний вариант от 7 до 9000, 20% от 3 до 6500, а все остальные 65% предпочтут лыжи от1300 до 2500!!!!!! Это реально!!! Но когда я был студентом, конечно, предпочитал 2-й вариант в любом виде.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
статус
11.12.2008 11:59
А еще очень важна статусность человека. Если покуптель имеет высокий достаток, но в прошлом он был спортсменом, то он предпочтет первый вариант ОДНОЗНАЧНО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Знаю несколько таких
11.12.2008 14:26
НИ ОДИН из них не делает серьезных закупок по первому варианту.
Мне кажется, даже Кирилл Горев в "Спортивной линии" в розницу ничего не берет :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
он же торговец
11.12.2008 14:33
Он Бизнессмен и практически весь спортивный товар "имеет" со скидками. А в такую зиму не надо ему ничего покупать - пошел на склад и взял ( все равно ни кому не надо)  :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но мог бы другим пример подавать :)
11.12.2008 14:41
А то нас всеми способами пытаются загнать в лапы официалов, которые, как выясняется, сами "просто берут". ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
там где выгоднее...
11.12.2008 14:48
Поверь, что 99% лыж в России продается через официалов. Просто "серые" делают ниже цены, а берут лыжи у официалов... А за дешевой ценой всегда милости просим!!! ( Думаю г-н Горев тоже никогда не откажет брату лыжнику)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кирилл, ау-у-у!
11.12.2008 14:58
Обычно отправляет в свой магазин, 15% карта у меня есть, но она цен "СЛ" обычно не спасает :(
Я догадываюсь о происхождении лыж у "серых", но с 99% топовых лыж ты, думаю, погорячился.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В питере
11.12.2008 15:06
Согласен! Там у вас граница рядом. И она не всегда на замке:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В общем, да
11.12.2008 15:27
В Интерспорте в Иматре Salomon Equipe 10 сейчас стоит 199 евро. Еще и такс-фри дают, процентов, думаю, 12. Кроссовки Adidas Supernova Sequence там же - 99.
Специально напоминаю верящим в то, что ощутимая часть торговой наценки у наших "белых" идет на поддержку спорта : финский "Интерспорт" тоже много чего спонсирует (например, бесплатную искусственную трассу + освещенку в Иматре), и это - розничная сеть, а не подвал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а какого года
13.12.2008 00:59
Саломон у них так стоит? И какие ростовки-жесткость?
В Канте московском тоже месяц назад были очень привлекательные цены (даже ниже 200 евро) на отдельные лыжи прошлых сезонов. Но это были совершенно неходовые типы лыж, скажем, очень длинные и жесткие, или очень короткие и мягкие.
Речь то именно о регулярных ценах...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошлая модель, белые.
15.12.2008 12:23
Ростовки и жесткость не смотрел, в руки не брал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
следует писать
15.12.2008 14:07
"Я полагаю, что белые" или "продавец уверял, что белые", "продавец выдавал за белые, говорил что платит все налоги и рекламируется в ЛС", "магазин кажется мне белым" и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Браво! Видна глубина мысли! :)
15.12.2008 14:30
Модя, к чему умничать? Лыжи белые ПО ЦВЕТУ, в прошлом году раскраска у Саломона сменилась на черную :)
Так что продавцу вопрос про цвет я не задавал - подумал лишь, что "цена неплохая"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)))
16.12.2008 01:49
Модест, иногда, все же, лучше жевать, чем говорить :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спортивная линия
11.12.2008 21:52
это такая интересная фирма. Как то моему приятелю срочно понадобились ботинки. Делать нечего побежал, на Стремянную. Там как раз скидки на Альпину. Присмотрел себе модель стал подбирать размер. А вот нужного по базе как раз и нет. Опечалился товарищ, думает в который магазин успеет доехать до закрытия, и вдруг чудо - выносят нужный размер. Типа в базе нет, а вот на складе есть. Идет товарищ в кассу, а ему там считают по полной стоимости. И как то с проблемами пробивают. На вопрос как же так, начинают втирать что скидки как бы есть, но на самом деле их нет. Потом знающие люди разъяснили откуда взялись неучтенные башмаки и почему не оказалось скидок.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно
13.12.2008 01:07
и "откуда взялись неучтенные башмаки и почему не оказалось скидок. "?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Как разъяснил эксперт"
15.12.2008 12:46
сотрудники выставляли "левый" товар, полученый на реализацию от друзей-товарищей.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А ведь это клиенты Ивана Исаева
15.12.2008 14:05
СЛ дает рекламу и в журнале и на сайте. Говорил я Иван Иванычу - не заморачиваться с делением на серых-белых, делить на приносящих деньги и не приносящих.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круто...
16.12.2008 01:54
Мне бы такая схема даже в голову не пришла бы...
Наверное поэтому я далек от торговли :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо было провести голосование
11.12.2008 11:46
в виде столбиков гистограммы. Наш форум "умеет" это делать ? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Практически...
11.12.2008 15:32
Все продавцы спортинвентаря в России серо-буро-малиновые.
Государство хочет иметь народ, а народ кокетничает и не хочет. Более того, именно народ имеет государство. Старинная русская забава.
Однако последнее время стало возможно работать и без секса - упрощенка малым составом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет "народ имеет" ошибка
11.12.2008 16:05
Или не попадающие в Forbes - не народ?

Мне кажется, точнее так: входящие в этот Forbes имеют государство, а уже затем, объединившись с ним, вместе имеют народ.
Конечно, последний пытается экономить на всяких ЕСН и НДФЛ, но против лома приемов мало :(
Мелкий пример: на бензин много тратите? Какова доля налогов в нем, в курсе?
Да и на пошлины и прочие расходы на содержание родного гос-ва прямо вот тут кто-то жаловался...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
простой подсчет,мнение со стороны
12.12.2008 13:50
думаю про налог на бензин все знают,но не все осведомлены, что он равен 80% с литра, товарищ Путин говорит вот люди типо обеспеченые раз на авто катаются,вот пусть и платят,но как то неувязочка,пенсионер на своей шестерке ездит на дачу картошку садить,естественно вопрос о его благосостоянии возникает,надо повысить налог на бензин 98, 95 и т. д. и снизить на остальные,тогда можно говорить,обеспечим бюджет для малоимущих, за счет богатых!
У нас в стране  может быть,самая лучшая ракета,танк,вертолет,но нет достойных условий для проживания людей с ограниченными возможностями,есть те,что футбольные клубы покупает,но нет отлаженной системы помощи бездомным детям,есть олимпиада в Сочи,но нет достойного пособия на ребенка до 2лет для матери,что его одна воспитывает,есть условный срок для чиновника ввиде 8 лет за кражу миллионов,и 5 лет общего режима за кражу лотка помидор для обычного мужика,можно список продолжать долго очень! Что удивляться о бардаке в торговле,думаю не секрет сколько белому надо покормить чинов,чтобы выйти на площадку то есть к нам,сэс,пожарные,налоговые,таможня, и.т.д.
потом мы удивляемся откуда этот ценник,да ситуация меняется,но долго все это!Только говорят о борьбе с коррупцией,помощи малому бизнесу,сотни программ,а воз и ныне там!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Однозначно
13.12.2008 01:10
в первом.
И буду покупать в первом, пока во втором не будет таких же, или выше не более, чем на 5%, цен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
История покупки лыж фишер
15.12.2008 13:23
Первые лыжи фишер купил у Резцовой где-то за 11500, года 3 назад - едут плохо, в Мурманске - купил у сборной Украины (брал естественно кота в мешке)- едут отлично + 1-1,5 метра при одинаковой подготовке при скатке. Попросил знакомого из группы Чепалова купить мне лыжи ставленые из под Юлии Чепаловой, он отговорил меня - говорит зачем они тебе, хорошие продавать не будут, а лишь 9-10 вариант. Говорит в финляндии Дементьев свои 9-10 варианты продавал за 14000 р. (но это лыжи олимпийского чемпиона, их можно просто купить и не ездить). Уговорил меня взять лыжи непосредственно из спортцеха у фирмачей за 240 евро (8400). На кубке мира заказал, должны на Красногорку привести. Как поедут потом напишу, но цена серее "серой" и это официально у производителя. Про сервис: две сломаные палки свикс он мне поменял без проблем на новые у представителя SWIX. Вопрос заданный в Ювенте - если вы официальные представители SWIX - можете поменять палки на новые - однозначный ответ... какой? НЕТ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совсем забыл
15.12.2008 13:32
В Мурманске купил ставленые фишер за 8000 р., палки свикс покупал в ЮВенте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
15.12.2008 17:58
Магазин Ювента Спорт является представителем фирмы FICHER SPORT,которая  является  официальными дистрибьютером  фирмы SWIX в России.Официальный представитель возможно и поменяет палки.
Вот если бы они у вас были с браком тогда велком в Ювенту,а если вы их сломали сами то тогда к официальному представителю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
правильно
15.12.2008 18:14
Вот я и говорю, сервис... мало кто за что-то отвечает... боюсь, что и проблемы были бы с браком - тоже те же, например - чем докажите, что палки именно в ювенте покупали, ответ - чек, а чем докажите, что это именно те палки?.. это наша раша, она почти вся такая совдепо-ментовская... хотя некоторые пытаются выдавить из себя все это, но плохо получается... хотелось бы сильно ошибиться в этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу "Велком" в ...
16.12.2008 03:03
У л.р. ELPEX Т-4 (ЮвСп)заклинило колесо после пробега около 150 км (1,5...2 мес Одинц+Покл)т.е. 100% брак. По вопросу обмена отразили сразу - "агрессивно, мол, ездили". Видела бы они... Ладно. Попросил вэбссылку "официального представителя" - может я действительно колесо "сломал сам"? Не знают. - А может нет его, "официального представителя"? И этого не знают.
Ответ для ветки - в первом. Меньше хотя бы попадос.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про роллеры из Ювенты
16.12.2008 12:44
Чуть совсем не забыл: Купил я роллеры комби Старт в ЮВЕНТЕ в прошлом году, откатал я на них 2 или 3 тренировки классикой и в один прекрасный момент на спуске на скорости 47 км/час, по ГАРМИНу, клинит намертво заднее колесо, которое с трещеткой, благо обочина была травяная... отделался порванным ботинком саламон, порванные штаны лефлер, несколько ссадин и легкий испуг... на традиционный вопрос в Ювенте о замене колеса - предложили купить другие роллеры из той же серии..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ого...
19.12.2008 00:33
На такой скорости падать - страшно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи
15.12.2008 23:31
Чепаловой должны быть в 3 раза лучше, чем лыжи Дементьева. (Далее идет смайлик).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Куплю в третьем месте...
17.12.2008 14:21
Я очень хорошо отношусь и к Ювенте и Лыжному Миру и всех кого забыл назвать....
Не маловажным фактором является еще наличие выбора даже в рамках одной товарной группы.
Но лыжи купил бы в сезон у Авдеева, в период скидок во многих других местах... Что обычно и делаю...Все мною сказанное, естественно является личным мнением.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно ответы больше не добавляются?  
17.12.2008 14:25
Или сразу неТ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всё непросто
14.01.2009 18:29
извиняюсь, что приподнял тему, но тема-то интересная. Ссылка по теме:http://www.novayagazeta.ru/data/2009/002/12.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Моя статистика...
14.01.2009 19:21
Из шести гоночных пар лишь одна была купленна в магазине. Остальные - с рук. За последние 4 года было 4 пары магазинных лыж, которые пришлось продать и ещё одна - первый кандидат на продажу... Что тут скажешь? Ну невезёт мне с магазинными лыжами :(.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжи с рук
14.01.2009 19:35
лыжи с рук были ставленные, эксплуатировались или новые?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бывшие в эксплуатации...
14.01.2009 20:17
но в очень хорошем состоянии. До меня на них бегали 1-3 года.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
14.01.2009 20:26
Стоит разобраться почему у Вас из магазина новые не едут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0