Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Выбор лыж

07.01.2009 00:00
озадачился выбором хороших лыж для участия в соревнованиях (интересуют прежде всего марафоны) . Мои параметры: вес 64-67, рост 170. Уровень-прогрессирующий чайник. Навскидку Fisher RCS у нас очень популярны, поэтому обратил внимание на них. Что посоветуете с ростовкой, жесткостью? И какие брать (cold warm) для катания преимущественно в Москве? Carbonlite или нет ? (чем они отличаются кроме веса?) спасибо за рекомендации.
  • Просмотров:2122
  • Комментариев:26
  • Рейтинг: 0 0 0
Выскажу сугубо свою имху
07.01.2009 12:43
Если денег мало и не готов брать сразу 2 пары лыж на один стиль катания, то твой выбор это Фишер.ИМХО у них самый широкий рабочий диапазон температур.Я бы взял Cold.Они реально могут вытягивать аж до 0.А наилучшим образом они себя чувствуют от -2 до -15.
На воду придётся делать либо накатку, либо колдовать с парафинами и таблетками.Но шансы попасть на конкретную катуху не очень велики.Всё же не их это диапазон.
Выбор правильных лыж с точки зрения эпюры независимо от производителя это лотерея.А уж с Фишером лотерея становится ещё более не предсказуемая.По идее на конёк вам могут подойти вот такие варианты: 182 stiff, 187 medium или 187 stiff.Какой вариант покатит лучше это лотерея.Лучший вариант с точки зрения управляемости на поворотах это 182 stiff.
По поводу Карбонлайт или некарбонлайт сказать одназначно ничего немогу.Конечно же карбонлайт легче, но при этом прочность ниже.
Если вы берёте лыжы не на один-два сезона, то лучше наверное брать не карбонлайт.Уверен, что пока технологию карбонлайт доведут до совершенства с точки зрения прочности пройдут ещё годы.Хотя опять же всё зависит от ваших финансов.Лишний вес никогда ещё не помогал на последних километрах марафона.В общем думайте....:)
Единственный минус коньковых фишеров - недостаточная курсовая устойчивость, особенно на жёсткой трассе.Т.е. иногда бывает "шевелёнка" при толчке или прокате, что ухудшает устойчивость и длину проката.
Плюсы этих лыж таковы: широкий температурный диапазон, неплохая работа на мягкой трассе.Также хорош пластик скользячки.Он очень мягкий и жирный(не сухой), что несомненно очень приятно при циклёвке.
Если денег достаточно для покупки 2-х пар лыж для одного стиля, то тут уже вариантов много.
На данный момент я бы купил вот что:
На воду - Росси или Мадшус.
На работу от 0 и ниже - Фишер карбонлайт Cold.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сколько людей - столько и мнений...
07.01.2009 14:20
ИМХО всё-таки у теплых фишеров репутация по-лучше. Две моих пары холодных были проданы по причине плохого скольжения (относительно).
Мадшус на воду? - ну не знаю... у меня, правда, Мадшус с холодной структурой, SC по работе очень приятные лыжи и скольжение ничего...
По поводу работы лыж - ИМХО коньковый Фишер - худший вариант - плохая курсовая устойчивость, нет работы лыж при отталкивании - просто не работает, не "пружинит"... У Росси в среднем есть проблемы на мягких трассах.
В плане ростовки - скорее 182-185см в зависимости от фирмы, а там уже выбирать подходящую пару по жёсткости.
В любом случае - лотерея, хорошие лыжи есть у всех фирм, а вот что попадётся - это вопрос...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сейчас катаюсь  
07.01.2009 14:28
на асфальтовых Salomon Active 7. К ним претензии (помимо того что скользяк поцарапан)-плохая курсовая устойчивость и отсутствие "пружинистости" при толчке. Фишеры в этом плане будут получше?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Должно быть...
07.01.2009 16:21
Мой комментарий относился только к верхним моделям. К Фишеру будет гораздо меньше претензий в сравнении с лыжами для простого катания.
Опять же фраза типа "Фишер работает плохо, не пружинисто..."... совсем не означает, что он работает так по АБСОЛЮТНОЙ величине. Она означает, что в сравнении с ГОНОЧНЫМИ моделями других фирм он в достаточно проигрывает, чтобы это учитывалось при выборе пары на гонку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
09.01.2009 17:16
Что-то в нашем регионе я не заметил, чтобы в призы приезжали на чем-либо кроме Фишера и Мадчуза.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис знаешь что самое интересное :)
07.01.2009 22:04
Давно уже слышал о пружинистости Россиньёль.И вот только в декабре 2008 года попробовал их в деле.Дали мне холодные предпоследние коньковые Росси как раз чтобы сравнить их с моими фишерами, купленными из под сборника.Катался по стадиону на довольно жёстком снегу при -8.Сразу же почувствовал как они более уверенно держат прокат и пружинят при толчке.Но тут выявились и 2 минуса:
1)Всё-таки чуть хуже управляемость в поворотах(ростовка одна и таже).
2)Толчёк то и прокат более уверенные чем на Фишерах, но длина проката всё равно меньше.
Т.е. на фишерах даже если я и слегка потеряю равновесие из-за шевелёнки при толчке, то по любому сам прокат у меня получается более длительный.
Да и под самим хозяином эти Росси всё равно едут чуть хуже чем подо мной мои Фишера.
Геометрия у моих фишеров V9(на жёсткую рассу).Возможно его Росси просто неподготовлены как следует.Но в принципе и я свои то не готовил.Только хорошенько прошёлся щётками и положил графит в базу.Я считаю что если лыжи едущие, то они поедут даже без смазки.Достаточно хорошенько поработать щётками.
Так что здесь есть над чем поразмышлять :).....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей!
07.01.2009 23:28
А не приходила в голову мысль, что данная пара Росси просто жестоковата для Вас?
Поверьте, что можно найти Росси и мягче, при этом курсовая устойчивость и активная работа при толчке ногой будут также присутствовать. И прокат будет лучше, если лыжи будут помягче.
У самого три пары Росси, после них Фишки как домашние тапочки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что означает "как в домашних тапочках" и
13.01.2009 23:34
какие росси лучше на холод,да и вообще не понятно росси по температуре делятся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий!
14.01.2009 14:10
Это мои субъективные ощущения. Их трудно выразить словами. Для этого нужно сначала прокатиться на одних лыжах, потом на других. Некоторые люди разницу вообще не поймут.
Я Росси ощущаю, как натянутую струну, как активные лыжи. Пробовал три пары.
Фишер после них кажется хлипковатым, разболтанным, менее активным,с вялой передней частью. Пробовал пар пять-шесть. Правда, однажды прокатился на старых фишерах, где красным написано, так у них очень четко я сразу почему-то почувствовал, что у лыж есть дуга, что она работает при толчке.
Все лыжи хороши по-своему, для своих условий и для подготовки лыжника. Высокие результаты можно показывать и на одних, и на других лыжах. И всё зависит от конкретной пары лыж.
В холод все три пары Росси едут отлично.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор может быть и так.
07.01.2009 23:59
Практика - критерий истины.Вот только где взять столько лыж для откатки? :)
Ну по крайней  мере скольжением последних моих коньковых фишеров я ОЧЕНЬ доволен.Прокат несомненно очень длинный.Напоминает мне прокат на моих скоростных лыжероллерах, когда можно успеть поковыряться в носу прежде чем вновь толкнуться палками :)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
13.01.2009 20:20
в целом согласен, но много зависит от инд особенностей техники
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
13.01.2009 20:19
Фишер=доски - согласен, НО
не всем необходима/приятна эта пружина
на скорость передвижения эти пружинистые ощущения не влияют

васе о работе Актив 7
чайницкие лыжи обычно слишком мягкие  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас с тобой одинаковые  
07.01.2009 16:43
росто - весовые параметры.
Я перешел на ННН.
У меня есть РЦС с креплениями СНС, вроде сезона 06.
Если ты из Москвы - могу дать попробовать в Измайлово.
Сильно понравятся/подойдут - может быть продам.
Но дешево не отдам, потому что лыжи очень хорошие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вася
07.01.2009 16:56
Прислушайся к предложению Юры. Или купи лыжи с рук это будет самый лучший вариант.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне тоже подскажите
09.01.2009 16:40
Посоветуйте пжлста лыжи трен.(конек) до 4000р. рост 192, вес 80
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы из какого города?
09.01.2009 17:00
Господа, указывайте пожайлуста своё место жительства. Тогда будет проще обсуждать и давать советы (адресса, телефоны).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
09.01.2009 17:57
Сергей я из Москвы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Позвоните Алексею Авдееву
09.01.2009 18:08
http://www.ski-equipment.ru/-здесь каталог и телефон. Обратите внимание на Karhu Volkan (отличные лыжи от незаслуженно подзабытого бренда)!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
09.01.2009 17:05
Если марафоны планируете бежать ближе к весне, то имеет смысл брать теплые.

Фишер VS Атомик, Росси. Просто понаблюдайте как катаются на них другие - если пристроиться ехать сзади и смотреть все огрехи хорошо видны. Атомик, Росси я заметил туговато выдергиваются из снега после завершения проката на них, они носками зарываются. У Фишер носки приподняты и такой проблемы нет. При коньковом ходе есть момент когда скольжение выполняется на обоих лыжах - одна остается сзади, другая ставится впереди. На Фишер это переход выходит более плавный, задняя лыжа легко вытаскивается из снега, потому что носок болтается вверху. У Атомик, Росси носок зарывается в снег, если момент затянуть будет спотыкание и потеря скорости. Такие пружинистые лыжи также будут грузить голову концентрацией внимания на технике. По равнине бежать на высокой скорости не спотыкаясь не зарываясь и не путаясь в ногах и палках лучше всего, имхо, получится на Фишер.

Пружинистые лыжи в подъем больше нагружают ноги. Когда сильно устанете, на пружинистых в торчковый подъем только елочкой получиться идти, как на классике. На плоских досках Фишер в таких условиях можно будет еще скользить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подскажите и мне)))
09.01.2009 22:24
Добрый день, я из Петербурга, не присоветуете лыжи для конька не очень дорогие нормальной жесткости возможно б/у. Езжу сейчас на мягких хочется купить посерьезнее. Заранее благодарен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотите получить ответ? :)
14.01.2009 06:00
Задайте вопрос конкретнее: вес, рост, приемлимый диапазон цен.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
14.01.2009 12:29
рост 181, вес 72, диапазон цены 3000-5000
(я например присмотрел SPORTEN
BOHEMIA XC SKATE)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где это Вы такую экзотику нашли? ;)
15.01.2009 02:11
Почему тогда не BOHEMIA RCX Skate? Народ, смотрите какой мега-дизайн носка:
http://www.exporos.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage_exporos_sporten/product_id,247/category_id,110/manufacturer_id,4/option,com_virtuemart/Itemid,28/

По росто-весовым показателям подобрать бюджетные лыжи скорее всего можно, надо смотреть, щупать.
Если их еще делают и научились ровно класть пластик: Sorsu AKA Karjala - дешево и сердито.
Из брэндов в 5Килорублей сейчас попадает "третий эшелон" а-ля Атомик Про, Росси Зинекс и т.п. Можно подождать скидок и взять ступенькой выше, при такой малоснежной зиме они могут наступить раньше.  
В прошлом году, например, я наткнулся на Атомик ВолдКап и Фишки РЦС за 5.5К, но моего роста-веса в этой халяве не было. :(
Или найти того кто хочет "слить" свои не слишком убитые б.у.

В любом случае надо понимать чего хотите, поскольку !ИМХО! правильно подобранная бюджетная модель будет лучше, чем "не ваша",  но топовая. Почитайте статьи на тему "выбор лыж". Посмотрите каталоги, хотя-бы той-же Спортивной линии.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Peltonen Supra cosmic
25.01.2009 17:05
Предлагают Peltonen Supra Cosmic за 4500, думаете имеет смысл брать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стас
25.01.2009 19:12
Купи лучше топовые лыжи с рук  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
предложение
29.01.2009 17:20
уважаемые любители лыжного спорта, приношу свои извинения, может это неуместно, но тема наиболее подходящая... получил несколько пар коньковых лыж, протестировал, выбрал себе две пары, остальное распродаю...Madshus nanosonic 190см на 70кг, две пары R(regular,универсальные для любой жёсткости), одна пара НР(для жёсткого снега).система NIS.была проведена подготовка скользящей поверхности, убран заводской штайншлифт(ворс),отполированы, по структуре настроены на среднестатистическую погоду в средней полосе(-10 +5), парафином не пропитывались, пробег около 40км, скольжение превосходное...звоните 89267184427 максим москва/орёл (можно в комплекте с креплениями)спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0