Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Выбор лыж, ботинок

12.01.2009 00:00
Здравствуйте!)
Помогите подобрать хорошие нормальные коньковые лыжи, плз! Как их выбирать, на что обратить внимание? Какие брать: плюсовые или минусовые? География катания: Москва, М.область, Воронеж (температурный интервал похож). Пока хочу 1 пару лыж, потом докуплю еще.
Смотрю на Fischer RCS Carbonlite Skating NIS. Ботинки Salomon S-Lab Carbon Skate. Мой вес 54-57кг, рост 163см. Уровень катания: еще чайник, прогресс наблюдается, хочется улучшить и технику, и скорость, катаюсь второй год(с учетом лета на л/р!). Мандражирую, но хочу соревнований ;-).
Тисы и саломонов с одной скобкой, на которых училась, не хватает категорически.
Спасибо;-)
  • Просмотров:4976
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: 0 0 0
Выбор лыж
12.01.2009 15:43
Лыжи то хорошие,только вот ботинки не подойдут-на лыжах nis,боты sns,профиля абсолютно разные.Лучше начинать не с дорогих фишек,а с более доступных-например Atomic RS11,Madshus Hypersonic,Fischer RCS Skating.
У Атомиков и Фишеров скатинг нет нис платформы,поэтому можно поставить Соломоновские ботинки на пилоты снс крепления.Если все же хочется нис платформу-то Мадшусы или Фишера Карбонлайты,только ботинки тоже достаточно дорогие,а дешевые боты-только ноги ломать.Мне кажется лучше все же плюсовую базу-зимы теплые в основном,да и готовить мне кажется проще.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На платформу НИС ...
12.01.2009 15:57
... можно поставить (просто прикрутить, при этом теряется преимущество системы НИС) крепления саломон
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выбор лыж
12.01.2009 16:08
Можно вместо лыж еще и ведра пластиковые на ноги одеть!Шучу...Зачем на нис ставить пилоты?Или покупается нис,или чуть дешевле под пилоты лыжи.Выбор большой.Если боты уже куплены с снс профилем-то можно купить Атомик ВорлдСап сезона 07-08..они в цене упали..Фишера скатинг сезона 07..Росси-но тут нужно подбирать по жесткости,я бы купил Мадшус Гиперсоники или Фишера Скейты и не парился,Мадшусы -регуляр или HP,Фишера -теплые.А еще лучше купить недорогие коньковые лыжи-например Атомик про скейт  или Бета RS 11,поездить на них до конца сезона,подучится технике,а в конце сезона купить навороченные новые в магазе на распродажах..цены весной снизятся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я всего лишь хотел сказать  
12.01.2009 16:34
что наличие на лыжах системы НИС при наличии у человека ботинок Саломон не является аргументом против покупки этих лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
nis и остальное
12.01.2009 18:29
Извеняюсь за NIS. Скопировала и не посмотрела)
Вот о чем я думала FISCHER RCS CARBONLITE SKATING :-)
Чем нисовская платформа лучше? У меня не наблюдается ни одного знакомого лыжника, пользующего ее...
Про боты: буду покупать новые. Сложился такой стереотип, что саломоны с двумя скобками самое что ни на есть лучшее для конька...вот и приглягулись Salomon S-Lab Carbon Skate) Они вроде на самом верху...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выбор лыж
12.01.2009 18:46
Имею и на нисе(NNN боты),и на пилотах лыжи.На самом деле разницы большой не чувствую,по-моему заморачиваться этим не стоит.Покупайте то,что по силам и то,что хочется.Хотите хорошие достойные лыжи и экипировку-берите.Иначе купите сначала дешевое-потом начнете продавать,когда во вкус войдете,неизбежно потеряете в деньгах и удовольствии катания на хорошем инвентаре.
К сожалению тратиться придется-и на лыжи,и на одежду.Хорошо не бывает дешево.Единственно-при выборе лыж тщательно подбирайте под себя ростовку и жесткость,ну и читайте на форуме как правильно обработать-очень много пишут.Лыжи-это гигантское удовольствие!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
;-).
12.01.2009 19:02
На дешевое денег нету). Лыжи из серии "пока сойдет" уже покупала и ну его нафиг!Удовольствие от такого быстро заканчивается.
По поводу ростовки: катаюсь на 177, не напрягает, привыкла. Где-то в глубине души кадется, что, наверное, лучше ростовка поменьше. А карбонлайты самые маленькие 177....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рост
12.01.2009 19:15
Посмотрела по таблице ростовок на fischer.ru на мой вес выходит 177 stiff.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
12.01.2009 17:11
на ваш рост и вес по случаю имеется пара MADSHUS HYPERSONIC skate cold 175см.
жесткость 50-55 кг где-то.

это топовые лыжи сезона 05-06. б/у 4 раза, пробовал зацепить сестру лыжами как у сандрин байи, но кататься она так и не стала. два раза вышла в лес, гонку после этого не выиграла, была неприятно удивлена и бросила.

крепления стоят саломон. состояние идеальное. будет интересно - пишите. возможен тест-драйв
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выбор хороший
12.01.2009 19:28
Елена не кого не слушайте и берите то что надумали, это одно из лучших сочетаний на данный момент. Сам недавно приобрел этот коплект оборудования и не чуть не жалею, хотя сам давно уже не "чайник".
Удачи на лыжне)))
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
боты
12.01.2009 19:26
А может быть под фишера и ботинки RCS CARBONLITE SKATING лучше? На фишеровском сайте все так красиво написано)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне эти ботинки не понравились...
12.01.2009 19:32
 Я попробавал покататься и на ботинках Фишер и на проверенном Саломоне и когда одел Саломон понял , что вот оно что мне надо)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
боты
12.01.2009 19:33
все ботинки нужно мерить... которые подойдут, те и берите, поэтому сначала нужно начать с выбора боитинок, а потом под них крепление ну и соответсвенно лыжи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рост у меня 165
12.01.2009 23:10
Тренировочные лыжи - фишера юниорские 182см с универсальным пластиком,боевые- фишера плюсовые 177см(оцениваю их на 4).У юниорских дейсвительно пластик ооказался более универсальным,но управляемость,вес и жесткость у топовых фишеров лучше.Ботинки Саломон вне конкуренции(естественно пилот,в подъем эффективность работы пилота особенно заметна).В форуме хорошо отзываются о лыжах россиньел и ботинках Альпина с термофит)Термофит облегчает подгонку ботинка под ногу.Палки свикс стар 147,5см(для меня оказалась эта длина оптимальной)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошее начинание, Елена :)
12.01.2009 23:29
В Вашем случае о вкусах рассуждать трудно. Берите, что понравится и что по карману, но топовое. Можно слегка б/у у проверенных людей. ОБЯЗАТЕЛЬНО со знающим опытным человеком, хорошо разбирающемся в инвентаре.
Тонкостей много, но они преодолимы :).

Бегал на саломонах и роттефеллах, включая нис. нис хорош под классику - можно поиграть уровнем держания под колодкой, двигая крепления вперед-назад. В принципе, революционной разницы нету, но в настоящее время предпочитаю роттефеллу и нис на всех парах лыж. Чисто субъективно, комфортнее.

Особое внимание на геометрию и качество склейки атомиков и саломонов последнего года-двух выпусков. Ни в коем случае не антиреклама, иногда попадаются дефекты. В прочем, почти как у всех брендов.

А вообще - найдите эксперта и смело покупайте, что он посоветует. Справитесь :).
Удачи :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эксперт
15.01.2009 13:56
Эххх, где бы найти "знающего опытного человекома, хорошо разбирающегоя в инвентаре"?))))
В принципе, я понимаю, что скользящая поверхность лыжи должна быть без царапин, канты без заусенцев....что еще смотреть не знаю, в геометрии и качестве склейки ничего не понимаю....((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена, а Вы где живете
15.01.2009 14:28
и где собираетесь покупать лыжи? Может, удасться связаться с человеком, который поможет Вам в выборе лыж. Какой тип лыж - только Фишер или возможны варианты?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тут!
15.01.2009 14:41
Спасибо:-) В Москве я.
Вообще собираюсь в Спортцентр на Динамо (Ленинградский пр-т, 36), есть бумазейка со скидкой. Хотя сейчас везде скидки.
Фишера как бы более универсальны....еще нравятся мадчусы)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена, смотрите
15.01.2009 15:22
почту        
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мдемс
15.01.2009 20:59
"Уровень катания: еще чайник," - можно брать любые топовые модели лыж любого нормального производителя любого года выпуска за последние 10 лет - едут почти одинаково - с ботинкакми карбон пилот, ибо у ваших знакомых такие же (на всякий случай плюс) и потому что для наших буреломов самое то, одна резинка rotefella только на случай нормальных трасс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще вопросы :-)
15.01.2009 14:08
1. Какая разница в моделях прошлого и этого сезона, кроме ценовой? я про фишера карболлайт

2. Вычитала, что установка снс креплений на фишер ведет к увеличению жесткости лыжи....это страшно? Иль фигня?)) Чем чреваты слишком жесткие лыжи?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
позвольте ответы :)
15.01.2009 14:26
на вопросы №2 - не заморачивайтесь. Любая "навеска" на лыжу изменяет в какой-то мере характеристики, но все ездят - и Вы привыкнете :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))))
23.01.2009 18:26
Всем огромное спасибо за помощь и поддержку :-)
Лыжи и ботинки подобрала!!! Не фишера и саломоны, а Мадшусы ;-)  
Теперь тема закрыта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
предложение
29.01.2009 14:58
уважаемые любители лыжного спорта, приношу свои извинения, может это неуместно, но тема наиболее подходящая... получил несколько пар коньковых лыж, протестировал, выбрал себе две пары, остальное распродаю...Madshus nanosonic 190см на 70кг, две пары R(regular,универсальные для любой жёсткости), одна пара НР(для жёсткого снега).система NIS.была проведена подготовка скользящей поверхности, убран заводской штайншлифт(ворс),отполированы, по структуре настроены на среднестатистическую погоду в средней полосе(-10 +5), парафином не пропитывались, пробег около 40км, скольжение превосходное...звоните 89267184427 максим москва/орёл (можно в комплекте с креплениями)спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Madshus nanosonic  
25.05.2009 10:20
Максим, продаете ли Вы еще Madshus nanosonic R? за сколько?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0