Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

25 января 2009г, «Московский классический марафон»

21.01.2009 00:00
Уважаемые участники, журналисты, болельщики!

25 января 2009 г. на базе ОУСЦ «Планерная» (Московская обл., г. Химки) Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, совместно с Департаментом по физической культуре и спорту г. Москвы, Федерацией лыжных гонок России, Федерацией лыжных гонок г. Москвы, проводит 16-й Традиционный «Московский Классический Марафон» по лыжным гонкам памяти Владимира Кузина и на призы Любови Барановой (Козыревой) - первых советских чемпионов мира и Олимпийских игр.

Соревнования являются чемпионатом города Москвы, 2-м этапом Кубка России по марафонам «RUSSIA LOPPET».

В программе соревнований:
- лыжная гонка для мужчин на 50 км классическим стилем (5 кругов по 10 км);
- лыжная гонка для женщин на 30 км классическим стилем (3 круга по 10 км);
- лыжная гонка для юношей на 30 км классическим стилем (3 круга по 10 км).

Начало соревнований в 11.00.
11:00 – Общий старт.
13:00 – награждение женщин, занявших 1-6-е места на дистанции 30 км.
13:10 – награждение юношей, занявших 1-3-е места на дистанции 30 км.
13:50 – награждение мужчин, занявших 1-12-е места на дистанции 50 км.
   
Приглашаем Вас принять участие в этом спортивно-массовом мероприятии!

Проезд к месту проведения соревнований: м. «Речной вокзал», далее на маршрутном такси до ост. д. Филино (ОУСЦ «Планерная»), или с Ленинградского вокзала на электричке до ост. «Планерная», далее пешком ~ 800м до ОУСЦ «Планерная».

За дополнительной информацией обращайтесь на кафедру теории и методики лыжного спорта РГУФКСиТ, тел/факс 166-11-45,  e-mail: skikafedrargufk@mail.ru

--------------------------------------------------------

Положение и афишу соревнований вы можете посмотреть по этой ссылке: http://flgm.ru/article/454
  • Просмотров:1616
  • Комментариев:82
  • Рейтинг: 0 0 0
*****
21.01.2009 06:46
"Соревнования являются... 2-м этапом Кубка России по марафонам «RUSSIA LOPPET»."

Почему "2-м этапом"? Судя по http://russialoppet.ru/d4.htm , МКФ является первым этапом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1 этап
21.01.2009 13:27
Спасибо за замечание, исправили.
Действительно, в этом году стал 1 этапом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
страховка
21.01.2009 10:37
а насчет страховки(и справки)- насколько это серьезно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
страховка
22.01.2009 14:36
На соревнованиях будет работать страховой агент, можно будет оформить у него непосредственно перед гонкой. Стоимость 20 рублей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
26.01.2009 13:31
у народа такие страховки вызывают любопытство...
можно узнать это реальная страховка? что она покрывает?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверное, дежурство скорой просто оплатили...
26.01.2009 13:38
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
реальная
27.01.2009 19:29
страховой агент оказался моим знакомым - узнал )))
страховка говорит реальная - в случае смертельного случая 50т.р.
а дело это говорит изначально чисто рекламноспонсорское )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А трасса, примерно как в прошлом году?
21.01.2009 18:57
Хотелосьбы немного о трассе узнать. В прошлом году можно было особо не мазаться. Два подъема на круге, которые все равно ёлкой забегали, а в остальном - только палками на двух ногах.
Нет ли уже информации - как трасса будет проходить?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
22.01.2009 14:37
Скорее всего, как в прошлом году. Если появится другая информация, напишу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по почте skikafedrargufk mail ru можно заявляться?
22.01.2009 22:15
             
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно
23.01.2009 16:36
можно
.
.
.
.
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
22.01.2009 22:48
Был сегодня в Планерном, катался коньком по накатанному буранами кругу 5.5 км на этой стороне (через мост не ездил) -- выглядело это дело грустновато: есть места, где "пробивается" трава и даже просто земля, а на "полях" лыжи проваливаются (при том, что слой снега небольшой). К вечеру еще и дождь пошел...

В общем, кататься коньком вполне можно, а вот классикой, да если 300 человек, да 5 кругов... В общем, остается только надеяться на тех, кто трассу готовит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прошлогодняя трасса
23.01.2009 00:28
в прошлом году марафон был по кругу на котором первенство ВУЗов бежали? ВУЗы были по 10-ке-петля на старте по поляне, далее за речку на крутой подъем потом долгая равнина, спуск, подъем вдоль забора спуск и финиш
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прошлогодняя трасса -  
23.01.2009 00:41
Со стартовой поляны вниз, разворот на подъем (стартовый подъём МЛ), далее равнина по полям 4 км, пологий спуск к речке. До речки через иск. мостик (пересечение трассы), и за речку. А за речкой влево! в подъем. Далее опять более-менее ровно, по лесу, по полям, ну и спуск, обратно через речку, под иск. мостиком к старту/финишу. И так 5 кругов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разные круги
23.01.2009 00:58
оказывается разные круги
а подъем на МЛ что из себя представляет?ни разу не бегал МЛ)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отчОт: первона...)
25.01.2009 19:30
По-моему, все прошло оч. здорово. Не ожидал, что по бесснежью будет такая пристойная трасса -- было чуток травы, но в целом на 4+.Народ перед стартом стремался льда, но это не было проблемой, а под конец так и вовсе стало отпускать, и трассу развезло.

Очень понравился рельеф -- настоящая Планерная, без захода на туристскую пятерку за рекой, как в том году. Овраги, подъемы, спуски, развороты и процентов 30 равнины -- все время работаешь разными ходами, то, что надо для класс. марафона. Полар показал набор под 900м против прошлогодних 450м.

Видел много судей с видеокамерами, но народ шел конем безбожно, особенно на последних кругах. Интересно будет посмотреть протоколы.

Старт вовремя (даже, кажется на 1 минуту раньше), чай горячий и без ограничений, выкаты легкие, завалов не наблюдал... Молодцы!

Моя собственная гонка вышла ожидаемо посредственной: в этом году я успел покататься всего 6 дней в Австрии (правда помногу) и 3 дня в Москве по часу-полтора, вот и все мои объемы. Да еще весь посл. месяц в борьбе со зловредной инфекцией сижу на антибиотиках (уже 4 разных) и иммуномодуляторах, каждую ночь нагоняющих температуру. Поэтому вышел со старта не по максимуму, отпустил лидеров-женщин и прошел первые 3 круга по 31.30-32 мин. Но в начале 4го круга меня вдруг резко накрыло, причем как-то по-новому -- заболело сердце, чего никогда раньше не было, наверное, фармотоксикоз. Я сбавил обороты и как-то вообще сник, на одном развороте даже упал. Тут меня обошел Миша Зарицкий. Я встал и проехал за ним километров 5. У него офигенно держали лыжи: во все подъемы на прямых. Шел он красиво, как бы небыстро, но ровно и эффективно. На очередном подъеме я его отпустил, и он привез мне на финише аж 3 минуты.

На последних км меня догнал удивительный ветеран, № 777. Человек явно старше меня, в подъемы он залетал, как кузнечик, будто шел первый круг. На финише я от него уехал, но не могу не выразить респект.

Итог: 2.52, почти как в прошлом году, место хз, в том году был 40й, в этом, наверное, подальше. Еще раз огроменное спасибо организаторам, ждем протоколов!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен с многим
25.01.2009 21:17
У меня тоже пока мало объёма, но решил прокатиться с номерком на стареньких лыжах. Но даже в щадящем режиме испытал нагрузку на руки-спину-пресс. Ноги не пострадали, так как в подъёмы просто шёл без энтузиазма.
Держания практически не было (1+), скольжение на 4.

Что касается круга, то он был веселее прошлогоднего. Меня больше всего волновал прошлогодний финишный спуск, а его не было ;-)

Теплело с каждым кругом, ехать становилось тяжелее. Лидерам, как всегда, повезло со скольжением.

Взял GPS. Максималка по программе 50,7км/ч - финишный спуск первого круга
2 50,1
3 48,9
4 48,7
на 5-ом уже 48,3км/ч

Набор высоты 720-750м по прибору 800cx
набор на круге 134-159м, организаторы говорили ~150м

Покрытие было хорошим, только на последних кругах стала появляться земелька-песочек

Радует то, что длина дистанции честная.

картинку с МСР можно посмотреть тут:
www.skisport.ru/photos/picture.php?id=19759

Номер М. Зарицкого пугает, если я не перепутал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И у меня нету объема! :)
26.01.2009 14:10
Тем не менее очень доволен результатом. Улучшил, почти на 10 минут.

Вообще, трасса оказалась сюрпризом. Даже уже на регистрации спрашивал бойкую женщину - "Трасса как в прошлом году?", в ответ "Да, да". Лишь на разминке, я понял, что попал:) (с подъемами, которые меня почему-то всегда достают).
Накануне долго пялился в комп, в погодные сайты. В итоге наложил пирог из клистеров: вниз - kr30, как грунт, потом kr50 и сверху ещё kr60. Колодка - 55см.
На скольжение - HFBD8 и первый раз попробовал порошок CeraF (с утюжком). Сделал накатку токо прямую 1мм, а потом сверху Холменкол елочку 0,7 (среднюю).
В итоге на разминке прилип и примерз. Но понравилось в подъем забегать (как на роллерах). Побежал соскребать. Соскрести почти ничего не удалось, решил закрыть твердой vr65, а потом ещё и Black Magic-ом. Ну вообщем, считаю, что угадал под себя. Появилось легкое проскальзывание при неуверенном задавливании.
В итоге держание почти не изменилось за всю гонку. На спусках, чуть-чуть накатывал всех своих соперников. Скорость на посл.спуске по кругам: 51,1 50.3 51.2 49.4 50.2 км/ч.
Про состояние трассы написали уже. Отмечу, что в какой-то момент у меня стали забиваться лапки палок, из-за чего пару раз упал на подъеме.

Питался гелями "Арена" - после 2-го, 3-го и 4-го по одному. Для этого пришлось поверх комбеза одеть легую жилетку с карманами спереди, из которых более-менее легко их можно было достать. В этот раз сил хватило! Пил, что давали в стаканчиках, на последнем кругу оч. хотелось пить, и тут Сергей Павелко (спасибо ему), что-то протягивает перед мостиком в бутылочке, а я не знаю как ЭТО хватать, а остается пол круга, решил не останавливаться.
В начале последнего круга, выйдя на равнину, решил прибавить от радости. И тут испытал все прелести. Сначал свело правую широчайшую, потом левый трицепс. И началось...По спине и рукам, как-будто шары начали кататься. Ой как обидно стало. Минут 5 боролся, искал способы передвижения, и прошло!!! Только на последнем поъёме слегка схватило ещё и заднюю часть бедер.
Что ещё запомнилось?
- сюрприз на 1-ом круге в виде лихого спуска с виражом, чуть ли не на 180 гр.
- спина Сергея Медведева метрах в 100-а на первом круге и в начале второго.
- Хлоп-хлоп-хлоп в подъемчик мимо меня, и нету его - это про Мишу Зарицкого где-то на 2-м или 3-м кругу, не помню.
- Довольно красивый, мощный ход одновременным Саши Музыки (обошел меня ненадолго)
- ну и собственный финиш :) Обошел на последнем спуске соперников, хорошо потолкался в финишный подъем. Итог 2:54:54 - 51-ый.
Ура!

Естественно, вчера - состояние какого-то подъема, супруга поражалась :) Хотелось петь, болтать, шутить и проч., проч. проч.:))
Сегодня побаливают слегка кисти от темляков и средняя часть спины (мышцы).
Пойду в бассейн.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
26.01.2009 15:00
очень интересно читать о гонке, смазках и скольжении-держании, но если там не был, то инф-и о Т не достаточно...(
кто бы описал снег-трассу-влажность и пр условия?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну что тут сказать.
26.01.2009 16:02
Не знаю, когда трассу готовили. Думаю, что в субботу. Т.е. был устойчивый минус, ледяная корка. Все это перемололи и уплотнили. Получился спрессованный крупный фирн. в нем и прорезали 2 колеи. С утра он был ещё ледянистый (0 -1, я думаю), похрустывал,  (потому у меня теплая мазь и подмерзала), но легко давился и крошился. Но уже к моменту старта, думаю, что был 0. Ледянистость была только на 1-ом круге, и то народ уже выходил из лыжни. Лыжня все больше глянцевалась, подъемы все больше разбивались, превращались в кашу (в конце - влажная каша из крупного темного, кое-где в коричневу, фирна).
В низине у финиша в колее уже была вода (но только в одном месте).
По грязи - терпимо. В нескольких местах трава и грязные комочки, которые успешно все объезжали. Колодка на финише была вообщем-то чистая.
Влажность, хз, думаю высокая, не менее 90. В низинах - туман. Дождя не заметил.
На спусках лыжня хорошо заглянцована, плотная, когда смотришь вдоль - кажется, что лед, только колодка постукивает. Но ощущение, что вне лыжни - быстрее, но из за раскоряки и постоянного переступания, понял, что выйгрыша вне лыжни нет.
Думаю, что накатку надо было утром делать (перед стартом).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, забыл по дистанции.
26.01.2009 16:16
Общая длина получилась довольно точной.
Мой FR 305 показал 50км 280м. Т.е. каждый круг на 50-60 м больше, но это списывается на виражи по большому радиусу, гуляние по всей ширине трассы и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
26.01.2009 17:32
вот это описание
зачОт
спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня держало отлично
27.01.2009 11:08
правда, одного держания было мало для желанного результата. Тем не менее, мой рецепт жидких гвоздей от чайника (из того что было в арсенале): на зашкуренную колодку твёрдый грунт Rex под утюг, потом Swix KR-40, Swix KR-45, на месте закрыл Star Target Multiplus 0+6. Бутерброд получился чуть толще чем надо, зато держало до конца. Тупило не сильно, на спусках был на уровне своего окружения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а что это такое kr45
29.01.2009 11:29
kr40 - фиол +2-7. чем он лучше или хуже kr50
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я ж говорю, рецепт от "чайника" as is
30.01.2009 11:03
действительно, не kr45, а kr50. Сосед по раздевалке (http://flgm.ru/file/2008-09/08-25jan2009/pics/_DSC0052.jpg) ещё удивился, нафига я серебрянку положил :)
Но оно держало! Могу только предположить, что держал Multiplus, который не слез из-за такого загадочного грунта
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 я  супруге протокол показал.
28.01.2009 15:11
а она говорит после ознакомления: это означает только одно - ты лодырь, бездельник, ничего не делаешь в семье(!!!), а занимаеься только собой.

у меня нет слов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мази swix
29.01.2009 11:24
просьба писать swix голуб 0-15(kr30).
я заколебался лазить по сайтам и делать таблицу соответствий.

мазался почти также. отличие: отказался от гол свикса 0-15.(он у меня на МВТУ-2008(7)слез). вместо него положил рекс голубой под утюг, он лучше держится, и в фиол +3-4(kr50) добавил красн 0+5(kr60), скольжение - луч +3-3(лимонный) + Vortex -2+4, накатка.
держало хорошо, изредка простреливало.
катило - по мне неплохо, но кое-кто накатывал

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
26.01.2009 13:15
сочуствую
сам в том году после 2х курсов антибиотиков ехал КБ

как мазал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
смазка
26.01.2009 23:26
скольжение: HFBD8 и Токо черный порошок. На 4, катило, как у всех
держание: клистеры свикс зеленый под утюг, слой фиолетового и 2 слоя универсального серебряного -- мне, кстати, универсальный нравится больше фтористых. Держание на 5, первый круг и почти весь второй прошел на параллельных, дальше просто сил не хватало колодку задавливать, клистер остался до самого конца по всей колодке. К вопросу о недавней дискуссии о том, надо ли шкурить ))

А на равнине лучше было, конечно, между лыжней, особенно на первых кругах
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В субботу область все бежали без порошков.
27.01.2009 14:37
Забанен пожизненно.
В воскресенье тоже обошелся без них. Очень доволен. Хотя это, в первую очередь, конечно лыжи. У меня таких хороших никогда не было.
А ты молодец, не надо Бога гневить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет порошков согласен
27.01.2009 15:52
как минимум скольжения он мне не добавил, а может и убавил
и вообще к порошкам Токо я как-то не очень... положил, не подумав, для порядку ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо  Планерная за марафон!
25.01.2009 20:24
Мы не участвовали,тренировались на марафонской 10-ке. Достойная трасса.Понравилось. А рядом бежали марафонцы.Они появлялись один за другим на вершине первого подъема на фоне тумана и невозможно было оторваться.Красиво.Зрелищно. Петли марафона шли рядом и, когда самые быстрые догнали последних марафон замкнулся и тогда вокруг куда не просмотришь все бежали... Молодцы,марафонцы!Вопреки погоде,нехватке снега и тренировок...... И мы с таким хорошим настроением вернулись в серую Москву. Удачи Вам и здоровья.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы на flgm.ru
26.01.2009 00:28
Спасибо огромное за отзывы, друзья!

Предварительные итоговые протоколы на сайте ФЛГМ: http://flgm.ru/article/453

Фотографии появятся в ближайшие пару дней.

Удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто собирает информацию об ошибках в протоколе ?
26.01.2009 13:08
Меня вместо Дружинина назвали Дружкиным. Миша Зарицкий так выложился, что постарел почти на 30 лет ;).
Теперь по впечатлениям. Марафон очень понравился. Во-многом из-за того, что впервые смог нормально намазаться (классикой практически не катаюсь). Лыжи держали на всех подъемах мертвой хваткой, правда, немного в ущерб скольжению на равнине. Но все равно было очень интересно и полезно катить с паровозом, который меня стабильно объезжал на равнине, но оставался сзади после каждого подъема. В общем, поучаствовал в "борьбе противоположностей"...:)
В целом, я рассматривал этот марафон как хорошую объемную тренировку, учитывая то, что классикой катался третий раз в сезоне. В общем, все позитивные ожидания от открытия марафонского сезона оправдались :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОтчОт
26.01.2009 13:01
Общее впечатление - понравилось, гораздо лучше, чем в прошлом году. Профиль трассы, кормежка во время и после - всё на уровне. Профилю помогло, как ни странно, отсутствие снега: за реку не ездили, весь круг справа от старта с хорошими подъемами. Но ИМХО равнины всё же многовато, хотя это моя личная проблема - неумение бежать равнину :-) Трасса со скидкой на нынешние условия готова хорошо.
Ночь перед гонкой не спал совсем. То есть вообще. Почему - не знаю. Чувствовал себя нормально, спать лег в 11 и ... не смог уснуть. Лежал, ворочался до 6 утра, но так и не заснул. Встал весь разбитый, как бежать - не представляю :-(
Приехал к старту в 9. На регистрации никого. Заявка повеселила: есть у тебя справка, нет справки - всех отправляли покупать страховку за 20р :-))) Номера выдают почему-то 600-е - 700-е, хотя в этой гонке всегда участвует порядка 300 человек. Получил номер - 666!!! Супер! Но народ почему-то пугается :-) (во время гонки на ПП слышал за спиной диалог: "Смотри какой номер" - "Ой, ужас какой!"). Вышел на улицу - вижу кекса, совершает свои традиционные пассы. Ну, значит всё в порядке, кризис не пройдет. Намазался: грунт Start, Rode Violet Fluor -3 +1 и совсем чуть-чуть Rode Multigrade +6-6.
Поехали. Несмотря на бессонницу едется хорошо. Держит неоднозначно. На подъемах на сыпухе - железно, на равнине в лыжне лед голимый - не держит совсем. А ехать только на руках не могу. На равнине моя задача - не отстать далеко от впереди идущих. На подъемах все останавливаются, обхожу пачками. Все подъемы могу заезжать/забегать на параллельных, но всё разбито и иногда приходится переходить на елку. Уже на 3-м кругу становится непонятно, где круговые, а где впереди идущие. В отличие от уже писАвших, конькобежцев видел всего 2-3 человека.
На последнем спуске даже удивился: неужели уже всё? Как-то легко пробежалось. Результат на данный момент для меня хороший. ИМХО можно было бы улучшить только, если добавить в трассу побольше подъемов :-)

PS. Протокол расстроил. Марафон состарил меня на четверть века :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
26.01.2009 13:27
пояните кто знает плиз
(в том году бежал в полузомбическом состоянии, поэтому не уследил)
звания на КБ снова стали давать? реально? с этого года?
пасиб
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в прошлом
26.01.2009 13:36
тоже присваивали, также 10мс+10кмс, т.к. это еще и Чемпионат Москвы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
26.01.2009 14:00
чемпионатом мскв он был и ранее, но последние года в измайлово мс-кмс не давали
спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
молодец, Миша
26.01.2009 23:32
чуток до кмс не дотянул
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо :)
27.01.2009 11:15
на самом деле это по местам вроде бы немного, а по времени... Еще тренироваться и тренироваться! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
26.01.2009 13:28
“Он дернулся и как-то старше стал…” (М. Жванецкий, “Как делается телевидение”)

Еще вчера обратил на это внимание. Ничего, как состарили, так и омолодят.  : )

Миш, я  так понимаю, что на скольжение ты свои лыжи циклил?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно сказать,
26.01.2009 13:38
что и не циклил. Я эти лыжи достал впервые после лета (на лето не парафинил). Провел циклей 3-5 раз и металлической щеткой. Всё.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Несколько фоток меня любимого
26.01.2009 13:58
красавчег!
26.01.2009 14:09
финия не прошла даром :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
26.01.2009 15:07
А меня омолодили  
29.01.2009 17:51
правда всего на 1 год ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
==========
26.01.2009 15:25
А я со смазкой пролетел. Накануне, выгуливая детей в Кузьминках, поковырял-посмотрел снег – под настом он был довольно сухой и мелкозернистый.  Намазал с вечера rex power grip, закрыл BM. Приехал на гонку – народ мажется клистерами. Сходил на трассу – о ужас, зернистый фирн, лыжи не держат совсем. Видно дождь здесь посильнее был. Снимать смазку времени уже не было, положил сверху тоненько клистер +-6  и на старт. Держало поначалу терпимо, 1-й круг проскочил быстрее всех своих Архиповых, но с каждым кругом мазь сходила и скорость на подъемах падала и падала. Круга 3 держался с Владиславом Беляковым, проигрывая на подъемах и нагоняя на равнине, благо катили лыжи отлично. Но потом сил прыгать елкой уже не было и плелся пешком, Влад отъехал.  
Позитив - проверил в деле относительно короткие палки (коньковые сына), вопреки опасениям на равнине скорость держалась хорошая и никакого перенапряжения мышц не ощущалось. Да и вообще что-то сегодня ничего и не болит, хотя не могу сказать, что “гулял с номером”.
Трасса понравилась, на Планерной не был лет 10, стал этот рельеф забывать :-).
Почему-то 745-й номер, Рождественский Алексей (он же Кекс), числится как нестартовавший, хотя 2 раза его обгонял. Рад был видеть его на ходу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо !
26.01.2009 18:28
Забанен пожизненно.
Все было очень здорово.
А можно вопросик? Те люди, которые готовили гонку и ее обслуживали, сюда заходят? Если да, то я побольше добрых слов найду :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
слова
27.01.2009 19:44
Сюда - заходят :) А добрые слова всегда приятно слышать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну раз заходят, тогда отчитаюсь :)
27.01.2009 20:51
Забанен пожизненно.
 В первую очередь, поразили молодые девченки, которые проводили регистрацию. И дело не в том, что с меня денег не взяли за страховку, т.к. у меня паспорт марафонца был, который я даже не заполняю. Когда-то купил, но эта идея меня что-то не "зацепила", но все равно паспорт беру с собой, больше по инерции. Так вот, понимаете,  на вопросы мои  отвечают вежливо и с улыбкой. Ощущение праздника с первых секунд. А дальше еще хлеще, пошел посмотреть, как трассу нарезали, увидел ребят, распаковывающих коробки на пункте питания. Решил спросить, будет ли что-то с солью. А мне опять  с улыбкой отвечают.  А еще я увидел у них желание работать: и когда кормили нас, и когда регистрировали в стартовом городке, и когда на финише встречали.
Про трассу отдельно скажу. Те, кто когда-то готовил ее в таких условиях, поймут меня. Только сейчас вернулся из леса, боронили и нарезали после сегодняшнего снегопада.У нас и снега больше, чем у вас, а все равно до земли достал. А у вас на всем круге нигде земля не торчала.А там, где были проплешины, люди с лопатами стояли. Спасибо!
Разметка стартового городка, финишный коридор - ни к чему не придраться. Спасибо!
Возможно, у кого-то другое впечатление о гонке сложилось, а вот у меня такое - ХОРОШЕЕ! :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
28.01.2009 01:31
Спасибо за теплый отзыв, Александр!

Переслал девушкам и ребятам, прочитают - тоже порадуются :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только за ошибки простите :)
28.01.2009 13:12
Забанен пожизненно.
   "девчОнки"  Только сейчас заметил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи не держали совсем!!!
26.01.2009 21:15
что, впрочем, для меня было и не удивительно. положил под колодку толстый слой твёрдой мази +1+3*С. Все подъёмы - только ёлочкой, даже тот, что перед самым финишем, метров за 200. а иначе невозможно совсем. Ух, если бы не отдача и вчерашние "Истринские Дали" - можно было бы погоняться. Организаторам того и другого марафона - большое спасибо и респект!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не пойму,
27.01.2009 12:04
как люди 2 дня подряд марафон бегут !? Меня после одного уже второй день ломает, так что просто ходить трудно, не говоря о том, чтобы на лыжи вставать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
два марафона за два дня
27.01.2009 13:27
в принципе, реально. уже второй раз так делаю (а ещё один участник бежал 3 полтинника за 3 дня, это не сейчас). По ощущениям - после 25-30-го км во второй день идёшь (не бежишь, но и не совсем плетёшься) "на зубах". и сам себе "свежему" проигрываешь минут 10-15 (опять же, ИМХО). В общем, если не ставить спортивных целей, то можно;)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если не ставить спортивных целей
29.01.2009 00:35
А какие вообще цели в прохождении 2х марафонов подряд?
Я постоянно удивляюсь - зачем?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в данном случае
29.01.2009 13:38
Это участие в Союзе Марафонов "Лыжная Россия". От нас (Котлас) до Москвы сутки поездом. Прибавьте сюда стоимость билета, отпроситься у жены и на работе. ради одного марафона можно, но если их два (три, четыре;)))))и они стоят рядом - ИМХО можно сделать связку. Год назад в феврале Канаде проходили подряд 2 марафона серии ВордЛоппет, участники из России бежали оба марафона, кто ездил, и все довольны
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, я Вас прекрасно понимаю
30.01.2009 00:39
когда касается дело закрытия нескольких марафонов в одном месте. Но неужели результат от этого не страдает?
Понятно, что на уровне в первых 100 или 150 из 300 - это не столь важно, но всё же.
Про Канаду  - да, знаю. В этом году тоже многие очень (не только россияне) зарегистрировались на обе гонки.
Да и я сам еле себя удержал от регистрации на обе :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу результата - конечно, страдает
30.01.2009 14:14
по субъективным ощущениям, я сам себе "свежему" проиграл около 15 минут про прочих равных (опять же, это не точно, а точный эксперимент не поставить).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миша, в этом есть смысл
29.01.2009 20:20
Для меня это имитация веломногодневки, испытание своего тела в принципиально ином режиме. Просто на лыжах соревновательные (а не прогулочные как финские 444 км) многодневки редкость, а жаль. С удовольствием вспоминаю трехдневные гонки в Гренландии, когда раскатываешься от 1 к 3 дню и поднимаешься в протоколе. И на многих лоппетах бежал 2 дня подряд, например у вас в Канаде, причем бамбук не курил: 23й на классике и где-то в сотне на коньке, причем на второй день реально прибывают силы. Ты же марафонец, попробуй, не пожалеешь.

А цель у нас одна: испытание себя и обретение радости ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хммм
30.01.2009 00:36
А ведь это мысль - позиционировать 2 марафона подряд как многодневку. Но есть 1 "но". Всё же, как ни крути, каждая из таких гонок - это отдельное соревнование, в котором почти бегут на результат. Особенно те, кто в первой половине протокола. Не поверю, что есть много людей, постоянно участвующих в гонках и не считающих места, очки, минуты и обойденных по дистанции соперников.
Так вот, пока эти гонки суть отдельные события, то бежать изо все сил, проверяя свой организм, на 2х гонках подряд, кажется мне, сложным делом. Вот скажи, Сереж, ну неужели в той же Канаде, когда ты бежал первую классику ты "мочил" без оглядки на то, что завтра тоже будет гонка?
Да, Гренландия и официальные многодневки - это другое. Там все бегут с расчетом на несколько дней. А тут...
Хотя, в основном, я согласен - для любопытства стоит это сделать (или делать постоянно :) ).
Приминительно к себе, скажу, что в этом году еле-еле удержал себя от регистрации на 2х подряд гонках в Кескинаде, ограничившись только коньком. Жадность к адреналину была побеждена:) А к Гренладнии я уже приценивался. Но пока для меня дороговато выходит. Лучше подожду пару лет и в Европу летать попробую :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в классике мочил на все $$
30.01.2009 01:27
причем бесшажным, без мази
проиграл Резачу минут 20
а конек для меня не профильный актив, просто наутро хорошо себя чувствовал и вышел на старт. Мне там в Гатино-парк оч нравится, природа какая-то светлая, напомнило осины в Ромашково))

А Гренландия -- лучше 2 года нигде не гоняться, никуда не ездить, и на сэкономленные слетать. It's the race of a lifetime.

Могу дать совет, как попасть туда на халяву: выиграй Васалоппет ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круто.
30.01.2009 10:34
И совет прекрасный - буду готовиться к победе в Васе!

Только надо понять, как можно столько много яду или протухших продуктов привезти в Салем и незаметно всех участников из первых 1,5 тыщ накормить. Чтобы наверняка :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати
30.01.2009 10:37
от Гренландии я не отказываюсь. Просто отложил ее пока не проеду все (или почти все) евроэтапы WL. А на это планирую потратить 3-4 сезона.
Но это всё планы. А как получится - кто его знает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сломали палку  
27.01.2009 10:39
На 17 км 701 номер (может я ошибаюсь), молодой парень, ломает мне палку. Иду со сломанной палкой. Вижу стоит болельщик. Кричу: Дай палку! Тут же дает мне свою коньковую на нужную руку! Поехал дальше. Через 3 км он же дает мне палку один в один, какая была у меня! А через пару километров еще и попоил. Мне, идущему далеко не в головке. В итоге как будто бы и не ломал палку да еще и попил лишний раз без проблем.
Вроде пустячок. А приятно!!!


меня в прошлом году дисквалифицировали за нарушение стиля. В этот раз бежал аккуратнее.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сломать палку-очень обидно!!!!!
27.01.2009 11:57
503-й нам тоже было приятно пригодиться.А моя палка пробежала марафон!!!! Я знаю этого человека, для него лыжника-марафонца это норма жизни. Удачи Вам и здоровья.До встречи на лыжне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
701 нумер это я, никому палок не ломал...
27.01.2009 13:36
Болельщики молодцы, конечно, помогли. Видел этот момент, в момент передачи палки я был немного сзади, вряд ли мог поломать палку и не заметить, и оказаться вдобавок позади. Как это было?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ломал, ломал
27.01.2009 17:53
А позади оказался, т.к. упал. Скажи еще коньком не шел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
27.01.2009 18:24
оба-на
врял ди Влад просто так говорить будет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мдя...
28.01.2009 14:13
За палку прошу Георгия Простина меня извинить, этого момента я не видел и не отсек, не знаю, как все произошло
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос закрыт
28.01.2009 14:25
никаких материальных претензий.

однако надо учиться: контакт в лыжных гонках абсолютно не нужен, особенно на нашем уровне.
обгон - так чтобы не мешать, или ждать пока появится возможность. на 17 км надо ехать в свою силу. все остальное получится само собой.

из истории

на манжосовской постоянно срывался старт.
Видимо организаторам это надоело. и вот в 198х году опять срывается старт. Народ ураганит километра полтора-два и приезжает опять на стартовую поляну на линию старта!!!
После этого по моим ощущениям борзых фальстартов поубавилось.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это было 31.12.1984.
28.01.2009 15:30
Я тоже бежал ту гонку. Мне было 16 лет. Причем бежал не 15 км, как школьники, а 30 км вместе с мужиками. Где-то после 20 км так "накушался", что оставшиеся километры шел как в тумане. Заголодал. Останавливался несколько раз и ел снег. Так что этот борзый фальстарт отнял у меня немало сил, которых потом и не хватило. Потом для себя решил: для 16 лет рановато бегать гонки 30 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Финя война, главное - маневры
29.01.2009 00:40
В прошедшее воскресенье участвовал в гонке 36км классикой. Гонка в гораз, 2 круга по 18км. Постоянные подъемы-спуски и очень некислые. Так вот, 2 паренька 11-ти лет перепутали круги и вместо положенных 5 км по равнине с парой небольших подъемов-спусков, ушли на 18км круг... Они дошли, конечно, до финиша. Но выражение их лиц после этого я помню до сих пор :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос закрыт
28.01.2009 14:25
никаких материальных претензий.

однако надо учиться: контакт в лыжных гонках абсолютно не нужен, особенно на нашем уровне.
обгон - так чтобы не мешать, или ждать пока появится возможность. на 17 км надо ехать в свою силу. все остальное получится само собой.

из истории

на манжосовской постоянно срывался старт.
Видимо организаторам это надоело. и вот в 198х году опять срывается старт. Народ ураганит километра полтора-два и приезжает опять на стартовую поляну на линию старта!!!
После этого по моим ощущениям борзых фальстартов поубавилось.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Forerunner 405 и время
27.01.2009 18:47
Интересно, что мое время по FR405 примерно на 25 сек лучше, чем в протоколе -- при том, что остановил я его секунд через 5 после финиша.

Интересно, как у других?

Это мой второй марафон с монитором, на Жизерке время практически совпало с протоколом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фотографии
27.01.2009 20:17
На сайте ФЛГМ выложены фотографии с Кузинской гонки: http://flgm.ru/article/453

Если кто-то узнал себя или своих знакомых, пишите :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо. Интересные фотки
28.01.2009 01:19
Хоть награждение увидел  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нашел некоторое несоответсвие
28.01.2009 12:53
На номере написано "15 классический марафон". У меня есть плакат-календарь 04 года, там написано "12 классический марафон". Если в 07 году марафон не проводился, то сложнейшие арифметические действия говорят, что в этом году должен быть 16-й марафон :-))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А на плакате
28.01.2009 13:02
на flgm правильно написано - 16-й  :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо  
28.01.2009 15:02
за оперативную корректировку протокола !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ошибка в протоколе
30.01.2009 01:17
Поправьте, пожалуйста, в финишном протоколе: стартовый №798 ПетраКов. Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0