Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Гонка на "Выживание" 9 марта 2009 года

Началась предварительная регистрация участников и выдача номеров на XIV традиционную гонку на выживание на призы ЗМС А.Завьялова.
Дистанция 60 км. Старт в 11.00.
Стартовый взнос для тех кто сделает предварительную заявку 200 рублей. При заявке на месте 400 рублей.
Заявки принимаются по e-mail: sok-61@yandex.ru или sms сообщением по тел. 8 916 132 89 26
Номера можно получить у Соковикова Сергея.
  • Просмотров:1774
  • Комментариев:83
  • Рейтинг: 0 0 0
Продолжается регистрация.
27.02.2009 21:06
Гонка состоится. Старт будет давать ЗМС А.Завьялов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не подкачайте там
27.02.2009 22:08
А то Савельевскую сорвали. Стыдно !!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такие высказывания
28.02.2009 00:15
обращайте к организаторам гонки памяти Савельева, а не к нам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++
02.03.2009 15:33
после финиша Савельева на Медике со стены сняли схему всех трасс со стенда =)))
потому что на схеме круг с Лысой был, а нужно было без нее бежать...я только потом обратил внимание- а почему стена пустая? ))))) Вообще цирк там был, особенно на награждении (и у мужчин,и у женщин приз передавался другому человеку - сами победители все понимают, не детский сад все-таки...) А виновата организация соревнований!
Ну что стОит перед стартом громко объявить кратко круг - так-то и так-то...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошо, тогда простите Вы - это кто?
03.03.2009 07:14
давайте разбираться, а то вы меня еще в суд потащите за клевету.
и кто организатор ??? Кому направлять претензию?
Куницын подрядчик и исполнитель? Или может субподрядчик?  
На чистоту, так на чистоту. А то с чиновьичным подходом правды не найдем.
Кому посылать претензию?     Шкадову В.В. или Шарапову Ю.В.
Письмо подписано участниками, с просьбой вернуть деньги и наказать виновных за халатность. Завтра будем звонить в  Управление физической культуры и спорта ЗАО г. Москвы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++++
02.03.2009 15:36
К организации стартов командой Соковикова пока претензий не было, все четко!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, с таким подходом "для галочки"
03.03.2009 07:20
надо бороться, или вы не согласны???
У нас вся страна погрязла в посредниках. Здесь никак не проходит  лыжный клуб Х, а вы посмотрите сколько у них договоров с префектурой? а какие там суммы?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
03.03.2009 14:02
сам Завьялова бежишь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Контрольное время для
02.03.2009 14:38
3-х кругов 4 часа.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей!
02.03.2009 14:42
Как всё-таки будет проходить 15 км круг?
С Лысой горой или без? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отвечу, хоть и не Сергей
02.03.2009 14:58
в прошлом году круг 15 км для Завьяловской гонки был без Лысой

http://www.sk-romashkovo.ru/trace/map_15_z.php
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
02.03.2009 22:59
У нас с 2003 года круг 15 км.не менялся. Он без лысой горы. С лысой горой 16 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Факт!
02.03.2009 23:31
Или даже 16200!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где всё-таки будет  
05.03.2009 12:50
проходить регистрация и выдача номеров и во сколько она начнется?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выдача номеров
05.03.2009 23:38
на стадионе Медик 9 марта с 9.00 до 10.30
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, проясните пожалуйста ситуацию.
09.03.2009 22:07
Ехал спокойно, никуда не торопился, в объявленный вами лимит вполне укладывался. В конце третьего круга (3.25) по моим часам, какой-то дядька,  по виду из финишной судейской бригады обратился, ко мне со словами: "Можно сходить, пять минут до контрольного времени". Конечно, я не стал следовать его указанию (зря что ли столько пилил, чтоб бесславно завершить свои страдания), но настроение он испортил преизрядно. Я, весь сезон тренировался, чтоб уложиться в трёхкруговой лимит, а тут нате, презрительный взгляд и столь непонятное заявление....как же так?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
06.03.2009 12:05
Трасса к гонке готова. Разметка-за день до старта.  Стартовая поляна раскатана(слышал, что неплохо), срезка перед Лысой широкая.Внимание: в дистанции нет 4х нырков и Лысой горы. Справа классика. Приглашаем на просмотр.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос
07.03.2009 13:07
на спусках нарезаны  две лыжни?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
07.03.2009 21:19
нет, одна лыжня.К гонке попробую нарезать вторую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завьяловская гонка
06.03.2009 14:51
В свете последних нововведений возникает вопрос - можно ли будет по ходу гонки менять лыжи? Если да,то где -  в специально отведенном месте или в любом на трассе?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-------
06.03.2009 15:37
а что за "нововведения"?
надеюсь, речь не про сутки - это вообще разные виды спорта :)

обычно, как и на других марафонах, было нельзя.

но как и на большинстве любительских марафонов лыжи не маркируются и жесткого контроля нет, так что желающие сыграть по своим правилам с большими трудностями вряд ли столкнутся...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нововведения
06.03.2009 15:55
: а что за "нововведения"?

На ЧМ в Либереце на марафонах можно было менять лыжи, причем не один раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
раньше менять лыжи в гонке  считалось за западло.  
06.03.2009 16:58
А если серьезно, то существуют правила проведения лыжных гонок, в соответствии с которыми менять лыжи нельзя. Для конкретной гонки на ЧМ сделали исключение, разрешив менять лыжи столько-то раз. Но организаторы завьяловской гонки такого исключения, насколько нам известно, не делали. Следовательно, менять лыжи нельзя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нововведения
06.03.2009 17:25
Раньше и в теннисе играли в каждом сете до разницы в 2 гейма,а сейчас сплошные тайбрейки,за исключением 5-го сета в Большом шлеме,и полотенцем вытирались только во время отдыха после нечетных геймов,а сейчас после каждого розыгрыша, и ничего,не западло.Раньше в футболе замены были запрещены,кстати,а в хоккее родоначальникам было западло в шлемах играть,да и вратари без масок стояли.Многое меняется по тем или иным причинам.
А почему для Либереца сделали исключение? Я думал,что с этого ЧМ правила на марафонах изменили и для последующих соревнований.Поэтому вопрос был,собственно, к организаторам гонки.Скорее из любопытства,т.к. сам менять не собирался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не западло
06.03.2009 18:34
в правила внесены изменения
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а мужики-то не знают :-)))
06.03.2009 19:17
Правила - в студию!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
06.03.2009 20:06
хз
слышал из разных источников о новых правилах
видимо я не прав
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пункт 340.1.2
06.03.2009 20:16
In all competitions poles may be changed. Skis may be changed only if:
1. The skis or bindings are broken or damaged. The equipment failure must be
proven to the Jury after the competition.
2. Equipment exchange boxes are in place at the competition.

Но это совсем не значит, что лыжи можно менять - организаторы должны предоставить места для смены лыж, не участники же их будут сами себе организовывать :)
Нет мест - нет смены с общем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Год назад обсуждали
10.03.2009 17:31
Все зависит от того, как гонку позиционируют.
С гонками "про" формата вроде бы все понятно, изложенный А. Музыкой п. 340.1.2 вполне однозначен, ЕСЛИ организаторы не оговорили иного.

Если говорить о гонках массовых (Popular Cross-Country competition, определение дано в п. 380), то они должны проходить в соответствиями с требованиями раздела G Правил.
В нем (см. п. 385.1.1) говорится:
- completion of the entire competition on skis marked as required by the Organiser (seeded competitors must comply with article 340.1.1, all others are allowed to change one ski during the competition)
Похоже, что обе лыжи менять все же НЕЛЬЗЯ, если организаторами не заявлено иное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это ты сначала...
06.03.2009 20:08
...Смирнову на МВТУ докажи :)))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Другого не дано
06.03.2009 19:03
Если есть маркировка лыж - можно менять одну, иначе сколько угодно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нововведения
06.03.2009 17:01
Имел как раз ввиду Либерец,так,что это не какие-нибудь "свои правила",а официальные международные.Женщины на 30-ке 2 раза меняли,мужчины на 50-ке думаю не меньше.Но это по желанию участников,итальянки,например,вообще не меняли.Вопрос был конкретно про Завьяловскую гонку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В соответствии с новыми правилами,  
06.03.2009 23:10
где разрешается менять лыжи в определенных местах, мы не будем дисквалифицировать спортсменов за смену лыж (как это было на одной из наших гонок в прошлом)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ух...
06.03.2009 23:17
Cергей Сергеич, Молодец! А кого дисквалифицировали? Он что при вас менял лыжи или "доброжелатели" сообщили?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не будем наступать на больную  
07.03.2009 00:04
мозоль спортсмена, но это случилось с одним из победителей гонки на которого написали протест участники соревнований. Спортсмен был лишен главного приза, но место осталось за ним первое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
           
08.03.2009 00:41
упс...
моя телевизор не смотреть
моя совсем дикий стать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Напоминаю почетным участникам
06.03.2009 23:15
соревнований. Вы можете прийти на старт со своим именным номером без регистрации на стадионе Медик.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы на 22 часа 8 марта
08.03.2009 23:07
Для тех, кто еще не спит. Дмитрий Гришин передает с трассы. Сделано два прохода с бороной по всему кругу, где горб - трижды. Горб срезан. На всех спусках нарезано две лыжни. Разметка готова. Трасса в отличном состоянии. Утром Дмитрий ещё раз прокатает то, что нападало за ночь.
Всем удачи, прухи, катухи и успешного выживания :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас идёт снег?
08.03.2009 23:52
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
         
09.03.2009 09:42
ага
и за ночь нападало пара сантиметров и сейчас продолжает идти...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за марафон
09.03.2009 22:47
Спасибо всем организаторам за марафон (трасса, разметка, питание и т.д). В этом году уже второй раз бежал в РОмашково (первый раз на гонке альпинистов) и оба раза в одних и тех же погодных условиях :-((((. Не согласен с тем, что "марафончик затихает". Посмотрите, сколько участников в этом году не досчитались на Красногорском марафоне! Да и на других марафонах ситуация похожая. На мой взгляд, уровень "выживания" остался прежним, просто другие марафоны стали больше пиариться. По части шоу и праздника с "Московской лыжней", конечно, не сравнить. Но лично мне ближе атмосфера Ромашково. Не всякий любитель "московской лыжни" попрется в Ромашково на "Выживание".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну что...
09.03.2009 17:22
Все было отлично,

- Трасса на 5+, очень ровно, плюс те кто был накануне в Битце говорят, что в Ромашково сегодня было намного плотнее
- Питание - 2 кормежки на кругу 15 км, правда наливали маловато, но наверное кто хотел мог взять пару стаканчиков, я не мог торопился сильно :-)
- Организация - полный порядок
- Из за падающего снега на 2,3-м кругу началось настоящее выживание, лыжи встали, но на 4-м трассу прикатали до воды и стало полегче. Заметил что лидеры меняли лыжи, на 2-м кругу видел кого-то из группы поддержки мажущего лыжи эмульсией. Интересно повлияло ли это на распределение мест?
- Традиционные призы от Завьялова всем финишировавшим на финише.

Для полного счастья ждем протоколы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть обида, что марафончик затихает
09.03.2009 20:41
Трасса была хороша, подъёмы плотные. А думал, будет выживание.

Битца съела много сил, а тут что-то типа тренировки получилось на пульсе 143-157. Стартовал практически с последней позиции. На первом круге были проблемы на спусках, так как постоянно накатывал, а обгонять составы из 10-15 человек проблематично. Лыжи работали нормально всю гонку, естественно обработка или замена могли дать прибавку.

Из минусов: проблема с камерой хранения, да и печать многие люди не дождались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей
09.03.2009 22:10
я стартовал вместе с Вами из последних рядов. У меня это тоже был 2-ой марафон за 2 дня, только Европа-Азия. В воскресенье вечером прилетел, кое-как подготовил к гонке, положил Луч, +3 - -3, а непосредственно перед гонкой эмульсию. На первом кругу, т.к. был свежий катил хорошо, да и эмульсия помогла, но потом скольжение ухудшалось, да и сил всё меньше оставалось, поэтому поставил себе цель просто дойти до финиша (себе прошлогоднему проиграл около 10 минут). Согласен с Олегом касательно кормёжки и подготовки трассы. Ещё меня порадовал юмористичекий подход организаторов трассы (это касается таблички на одном из подъмов "Что, тяжело?"), очень подбадривает. И перед последним подъёмом "Это последний подъём". Надо как-нибудь приехать потренироваться перед закрытием сезона и сфотографироваться на фоне этих табличек. Но я чуть-чуть, отклонился от темы. Кстати, тем, кто финишировал в районе моего времени (а это после 4.15, у меня где-то 4,25), даже предлагали выпить вин за женщин, что многие и сделали. В целом, я убеждаюсь уже 2-ой год подряд, что на ГЗ одна из самых лучших атмосфер на марафонах. Пообщался перед стартом, и после финиша со знакомыми, да и по ходу дистанции встречал в качестве кормильцев знакомых лиц (это я про Сергея Емельянова). Спасибо большое организаторам.
P.S: Кстати по поводу печати. У организаторов вышла заминка с финишем. Как сказал Сергей Сергеевич, ониждали последних участников, которые уложились в лимит 4 часа за 3 круга, но они шли последний круг не менее 2,5 часов. Сергей извинился за задержку в прибытии на стадион. Все кто дождался, а нас было человек 6-8, смогли проставить печать в паспорт. Может быть стоит рассмотреть вариант проставления печати сразу после финиша, если кто с собой возит. Я например так делаю всегда, положив его в подсумок. Правла не все ездят с подсумками, но это как вариант для тех кто не может ждать на стадионе. В конце концов печать можно поставить и на следующем марафоне. Правда 3 человека из остававшихся были иногородними, которые вряд ли смогут приезжать на марафон более одного раза.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в продолжение "вин за женщин"
09.03.2009 22:35
На финише в районе финишного 3:40 на столе кормёжки стояла 5-ти литровая баклажка с пивом :) Финишировавшие лыжники охотно разливали.
  Действительно отличная атмосфера. Запомнился мужчина с колокольчиками на второй половине круга. КАждый раз, когда проезжал мимо (а это было 2 раза на круге) слышал бодрый звон колокольчика :) Спасибо :). На подъёмах поддерживали болельщики.
  На старте было интересно, когда все сорвались, а затем остановились - вопрос : "Все готовы?". "Да". "Ну поехали" (или как-то похоже.
  Действительно всё понравилось. 5+, особенно подъёмы на последнем круге :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Два марафона на полную катушку тяжело
10.03.2009 16:51
Как такие фокусы проделывают люди из лидирующей группы мне пока не ясно. Хочется верить, что это не вредит здоровью.

Для любителей статистики и графиков привожу любопытную картинку (свою телеметрию) с марафона. Кто-то скажет, что он совсем не напрягался, но это не совсем так. На втором круге уже стал напрягаться, но не перенапрягаться.

http://www.skisport.ru/photos/picture.php?id=20456
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно
10.03.2009 18:05
У Вас максимальная скорость 58,5 на третьем круге на последнем хорошем спуске, хотя на других кругах на этом же не выше 50-ти. Это скорее погрешность GPS? Или действительно так лыжи покатили?
По Гармину расстояние получилось 59,80 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно не могу ответить
10.03.2009 18:13
Максималка проставлена 56,8 км/ч
На первых кругах разгоняться не удавалось, так как втыкался в спину.  На 3 и 4-ом большинство спусков ехал первым. За 50км/ч могло быть легко  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Женя, ну ты даёшь!
10.03.2009 17:26
Пока я в поезде отдыхал, ты, оказывается, уже бежал гонку на выживание. Поздравляю с достойным результатом. Получилась почти суточная гонка! Я на такие подвиги не способен. Два года назад бежал Битцу + Выживание, еле выжил, но тогда был перерыв один день.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей!
11.03.2009 11:10
Ты просто монстр.
Как на таком низком пульсе удалось показать такой результат - 3:47 ???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто потратил много топлива
11.03.2009 16:04
осталась только жировая-окислительная мощность. Пора восстанавливаться.

Если бы такой график был у меня при хорошем самочувствии с возможной экстраполяцией на пульс 186, то можно было бы выступать на ЧР
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"очень ровно"
09.03.2009 21:51
небольшое наблюдение: я катался в Ромашково в воскресенье, второй раз в сезоне. Несмотря на то, что снега много и трассу постоянно готовят, ощущение такое, как-будто едешь по стиральной доске, невероятное количество кочек, особенно на равнинных участках. После Одинцово и Битцы требуется привыкание :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Частично ты прав
09.03.2009 22:45
на некоторых участках трассы есть ямы, в Красногорске (в лесу) тоже они есть. Да и лыжня в районе нырков неудобная была (я про заход на неё). Что касается лыжни на спусках, то она выдержала нагрузку полностью, хотя в поворотах приходилось немного дорабатывать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выжил...
09.03.2009 23:05
Переложив груз работы по подготовке трассы на своих Ромашковских одноклубников, выступил в роли участника.
Ехал тяжело. Настолько тяжело, что не видел табличку "Ну что, тяжело?", хотя сам её изготовил :))). На 4-м круге, в самом начале сильно свело-прожгло ногу. Видимо, ещё сказываются последствия разрыва связок, хотя прошло больше года после травмы. Всерьёз задумался о сходе. Стоял минут 10, принимая различные позы, а мимо проезжали обогнанные ранее паравозы :). Похоже, спас гель "Арена" (который вовнутрь:)). Последний круг доехал осторожно, но без проблем. Время около 4 часов.
Старт прошёл без проблем. Не припомню, когда раньше удавалось ехать на 1-м круге столь свободно. Возможно, потому, что участников в этот раз было мало. На старте не хватало мегафона для ведущей - Нины Васильевны Чижовой. Считаю, что это неуважение организаторов к профессиональному комментатору и заслуженному человеку (если, конечно, они её сами приглашали).
Организация питания на пунктах не понравилась. Да, наливали мало, а на последнем кругу на дальнем пункте была только вода. Лучше бы наоборот, сначала давали воду, а в конце тот ядрёный напиток (он как раз понравился). Не хватало сухофруктов. Также вспоминались фирменные солёные огурчики от Куницына :). Без своих кормильцев точно не доехал бы.
Протоколов не дождались, в связи с чем опять вспомнилась судейская бригада Куницына - сегодня судила не она.
По подготовке трассы  - воздержусь от комментариев. Отмечу только ответственного за подготовку трассы от СК "Ромашково" Дмитрия Гришина, выполнившего огромную работу перед гонкой и в день гонки, а также помогавшего организаторам гонки решать свои организаторские проблемы, хотя это не входило в задачи клуба "Ромашково".
Если с протоколами будет порядок, буду считать, что марафон в целом удался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет!
10.03.2009 23:07
Кочки на равнинной 3-ке, где туристы катаются,  а остальном очень ровно. Они, кстати, нагребают горб который практически полностью был срезан за что отдельное спасибо.

Офф: А я думал ты во Врево на Гонку Поколений поехал за суперпризами...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
" А я думал ты во Врево на Гонку Поколений поехал"
10.03.2009 23:16
не-е-е, я только отболел, теперь на МВТУ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы
09.03.2009 22:38
Предварительные протоколы размещены в соответствующем разделе нашего сайта. Красным выделены люди с сомнительным результатом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
порадовал финишировавший 27м
09.03.2009 23:58
рекорд круга: 28 минут!
это средняя 32 км/ч -- причем на 4 круге
человек реальный монстр
а вы говорите Нуртуг, Нуртуг...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если ты про Алексея
10.03.2009 00:09
подробности не знаю. Может что-то случилось и сошёл он после 3-го круга, не предупредив судей (или его не поняли),  потом слонялся с номером.

А вообще, парень - известный ориентировщик, смог найти более быстрый путь ;-
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПРО УЧАСТНИКА №27
10.03.2009 12:50
Еще раз про №27. Это какая-то ошибка, организаторам надо финишки посмотреть - я проехал все 4-ре круга (результат около 4,10). Финишировал где-то за номером 150 (в минуте или около того). Надеюсь, что мой результат в итоге восстановят. Организаторам - спасибо за марафон, на последнем круге кстати налили энергетика - прям перед моим приездом подвезли! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обидно, что не удалось переговорить
10.03.2009 14:08
такая представительная делегация была, а я никого не увидел. Всем большие приветы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Переговорить :)
10.03.2009 16:17
Серега, если в Демино поедешь - то может получится! Вроде все собираемся (только про Егора не знаю...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дёмино планирую. Осталось набрать сил и средств
10.03.2009 16:52
                                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо всем участникам
10.03.2009 00:12
за верность нашей гонке, а так же новым участникам, которые остановили внимание на гонке на Выживание, а не многих других гонках, которые сегодня проходили. Мы не стремимся из нее сделать "Лыжню России", а делаем "домашнюю" гонку, где каждый участник почувствует тепло и внимание сотоварищей по увлечению. Сегодня мы проэксперементировали с дополнительным питанием на финише, будем его использовать и следующих гонках.
Хочу так же поблагодарить всех, кто мне помогал в организации и проведении соревнований и конечно нашего начальника трассы Гришина Дмитрия, который в трудных условиях сотворил чудо и при этом стал членом судейской команды и конечно  с/к Ромашково.
Хоть судейская бригада и не подносила соленых огурчиков, не каждый может засолить несколько десятков кг. домашних огурчиков  и не вывешивала текущие протоколы (мы не просили у них этого), но награждение было проведено своевременно и протоколы вывешены на сайте в этот же день. Большое спасибо компьютерной группе.
До встречи в новом сезоне. Мы будем стараться делать гонку с теплом и любовью.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо организаторам и жду фотографий.
10.03.2009 11:31
Гонка понравилась,спасибо всем организаторам и лично Сергею.Привлекает в гонке именно ее "домашность".По дружески хотелось бы пожелать табло со временем на финише(раньше вроде было) и отмеки об обратном отсчете километража (сильно помогли бы таким же как и я выживавшим,особенно на последнем круге0.
А фотографии с дистанции кто-нибудь выложит? Фотографировали достаточно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Напиток
10.03.2009 11:33
розового цвета и на разных пунктах питания разного вкуса-что это?
Я тоже не видел таблички "Что,устал?",наверно,её прихватизировали или я действительно устал,что ни разу её не увидел.
 Такую шутку видел в сентябре у вершины "Лысой горы" на маунтинбайк-гонке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По вкусу и характерному сиреневому цвету
10.03.2009 16:43
Напоминает "Энергию"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления.
10.03.2009 18:55
Двойственные.
Решил заслужить «Почетного Мастера».
Хотя раньше не раз бегал эту гонку в «Ромашково», но отметку «Russia Loppet» в «Паспорте» тогда не ставили.
Решил поставить в этом году.
Заявка по Интернету (respect)!!!
С. Соковиков обещал: «Контрольное время для - 02.03.2009 3-х кругов 4 часа. http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=158665
Знал бы, что 3:30 час на 3 круга!!!!
Заявка выше похвал!!! 3 минуты!!!
На старте кто-то что-то пробубнил без «громкоговорителя» для «головки». Хотя о контрольном времени нужно всегда говорить в «задних рядах».
11 час. Старт!!!! «Рванули»!!
Мы поехали.
Снег на голову просто достал. Шаг влево, шаг вправо – «тупяк» полный!!!
1- ый круг 1 час 10 мин. – (контрольное время «в кармане»)
2- ой круг 1 час. 13 мин. – (контрольное время «в кармане»)
3- ий – 1 час. 13 мин. (контрольное время «в кармане»)
ХРЕН-ТО!!!! 3 час.36 мин. у меня!!!! 4 круг закрыт.
Говорят на «финише»: «Надо было читать объявление на «Медике» за тумбой с «Кока_колой» (хотя кто там был)???
По моим «прикидкам» я должен был 4 круг  сделать не менее 1 час 15 мин!!! ХРРЕН-ТО!!
В общем-то, это уже не «Russia Loppet».
Предлагаю исключить эту гонку из «Russia Loppet», тем более, что при таком отношении, «обязательную тысячу участников» Вы уже никогда не наберете. (Питание в отличие от прошлых лет (respect)!!!
Владимир Федоров (клуб «Альфа-Битца» (Караван-чай-клуб))
Мастер WL 1569
Мастер RL 131
P.S. Деда с бородой и с номером 159 обгонял и на моем 2-ом и на 3-ьем круге (явно где-то резал)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А были ли контроллеры на трассе?
14.03.2009 00:54
в итоговом протоколе получается, что №159 дважды должен был меня обгонять и минимум один раз я его. Не видел его и в помине! Под этим номером должен был бежать дедушка 70 лет, который 1-й круг проехал за полтора часа, а последний за час. Явно резанул. Куда смотрели контроллеры? И были ли они вообще на трассе? Странно (и не сраведливо!) также то, что третий круг он заканчивал со временем 3:41, хотя судьи не пускали на четвертый круг уже со временем 3:36 (пример тому Владимир Федоров). Где логика, господа организаторы??? Думал, что в итоговом протоколе все поправят. Не тут то было!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий!
14.03.2009 15:15
Вы в более спокойном тоне пишите. В протоколах ошибки встречаются часто, их находят, исправляют. Я лично никаких контролеров как раньше, с карандашиками, с блокнотиками, с диктофончиками, не видел. Хотя на всех поворотах стояли люди. То ли кормильцы, то ли секретные контроллеры... Если уверены, что номер этот срезал, пишите Соковикову.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор!
14.03.2009 16:47
Я пишу в таком тоне, в каком, считаю, нужно. Как я могу быть спокойным, когда перед гонкой сам Сергей Соковиков написал, что контрольное время 3-х кругов 4 часа. А тут выясняется, что некоторых участников снимали с дистанции со временем 3:36, а другие спокойно продолжали ехать со временем 3:41. Я вообще-то был абсолютно уверен, что контрольное время 4 часа, и хорошо, что с большим запасом проехал 3 круга. Не представляю, с каким бы спокойствием я сейчас рассуждал об ошибках организаторов, если бы меня сняли после 3 кругов со временем 3:30:01! Завидую спокойствию Владимира Федорова!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрюх,
10.03.2009 15:40
каждый раз заходя в раздел протоколы с недоумением читаю разделы... силясь понять куда же надо пойти
может как-то реорганизовать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
10.03.2009 22:12
В общем, структура раздела "Протоколы" - дело рук Ивана Исаева. И он, вроде, был своим творением доволен и даже в какой-то мере горд;)
А ты какую предлагаешь структуру? Думаю, что как минимум обсудить есть смысл.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
11.03.2009 12:09
вынеси в отдельную тему
тут народ вряд ли увидит

чесслово плохо структурировано
ну никак не структурировано даже :)

1.Супер - Сотня
на 1месте - почему такой особенный почет? особенно когда сотни по сути нет. лс имеет еще отношение?
последнее добавление в топ-подраздел от 05г?

2.Протоколы результатов гонок (НЕ лыжные марафоны)
читаю до скобок. вероятно все л.гонки тут?
нет, читаю скобки. смысл меняется, но ясен не вполне
это не марафоны? или не лыжные?

3.Официальные документы ФЛГР
=ок
но найдет это тот, кто знает что это тут

4.Положения и предварительная информация о гонках
см п3

5.Союз марафонов "Лыжная Россия" (СМЛР)
полагаю тут протоколы вполне определенных марафонов... лыжных, но не все?
нет, тут документы... полезные, но см п3

6.Лыжные марафоны (50 и более км)
понятный пункт
только до него надо понять и осмыслить первые 5
кстати, всякие НП и проч бывают чуть менее 50. Они значит уже не тут?

7-8-9
понятно
но п9... видимо надо прочесть п7,8 и... ниже :) п11 и методом исключения догадаться что там бег и что-то еще

10. Журнал "Лыжный спорт"
понятно и полезно
но кто не знает что это и где это - никогда не найдет в протоколах

11. триатлон
ясно

теперь предложения
вместо надписи "2008 год." предлагаю писать "12.03.08" места занимает столько же, но значительно полезнее

1.короткие лыжные гонки
2.лыжные марафоны
3.прочие зимние старты
4.роллеры
5.прочие летние старты
6.положения
7.документы
вот как-то так
но последние два пункта вероятно вынес бы куда-то
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
5-10-15 км - да, вроде короткие гонки.
11.03.2009 12:43
а 20-30-40 км? Вроде не марафон, но и в понятие "короткие лыжные гонки" как-то не очень хорошо вписывается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
10.03.2009 21:14
Сергей Сергеевич,
спасибо Вам и всем, кто занимался подготовкой и проведением гонки. Очень здорово, что получить номер можно было еще до даты проведения гонки и приехать к месту старта напрямую, минуя "Медик". Трасса, как всегда в Ромашково - в полном порядке (по погоде). Питание - в норме (для меня). Конечно, не такое, как это было на РВ-24, меню которого могли бы позавидовать некоторые рестораны, но вполне удовлетворительно. Лыжи, в целом, по погоде катили нормально, но подметил, что "тупили" на тех же участках трассы, что и 28.02-01.03 на РВ-24 (в основном на участке от "развилки" с указателем поворота на 3 км до первых "нырков", которые не были включены в эту гонку). Почему-то на тренировках ранее этого не замечал (наверное, не обращал внимания).
Очень жаль, что Заявьяловская гонка "разнесена" с Битцевским марафоном всего на один день - приходится выбирать: один год - в Битце, другой - в Ромашково. Правда, некоторые участники подсказали выход: бежать обе гонки, тогда вторая и будет настоящим выживанием:))

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой небольшой отзыв о гонке :)
11.03.2009 01:20
Бежал я эту гонку на выживание 2й раз. Первый раз был в 2006 году, смог осилить только 30 км. В этот раз проехал всю. Погода была примерно одинаковая что в 2006, что в нынешнем году. Разве что в 2006 был снегопад без дождя, а тут с дождём. В общем реальная гонка на выживание как и её название  .

Бежалось вроде более менее км так 50, дальше подсел. Итоговый результат 4 часа 5 минут 31 секунда, для меня просто отлично, очень доволен им, да и тем, что вообще доехал. Эту гонку я запланировал пробежать ещё с прошлого года, как главный старт года, он удался.

Бежал на Rossignol X-IUM NIS-2, секретов по подготовке лыж у меня нет. На низ положил высокий фтор старт 0-3, сверху присыпал нашим русским порошком «Кирово-Чепецкого химического комбината» -4 - +4. Скажу, что едет он хорошо, не уступает тому же старту, который -5 - +5. Разница тока в цене, так что рекомендую. Лыжи катили всю дистанцию хорошо.

Первый круг ехали плотно, со спусков постоянно приходилось плужить, т.к. наезжал на впереди едущего. В подъёмы тоже все ровно шли, никто никого не обгонял и не подгонял. Понравились слова мужика прямо со старта, типа куда ты лезешь, 60 км впереди, потом будешь в гору как черепаха идти  . На подъёме увидел табличку с надписью: «Ну что, тяжело?», честно говоря она очень подняла настроение, хотя ведь и правда, кому было легко то  ? Так же была ещё более согревающая душу табличка: «Это последний подъём!». С мыслью быстрей бы увидеть эту табличку бежалось легче  .
Практически весь 2й круг и большую часть 3его проехал в караванчике состоящим из 4х человек. Хочу сказать спасибо №315, который этот караван тащил весь 2й круг, №212 ехал 2м, я ехал 3м №228 и за мной №116, и тоже хочу сказать спасибо № 116, не знаю почему, но он меня пропускал ехать в нашем небольшом караванчике именно 3м, может чтобы не отстал от всех? Не знаю, но было приятно. И вот на знаменитых 3х «кувырках» на 3м круге я упал не по своей воле, зацепился об палку впереди лежащего уже, но приземлился мягко (кстати на 4м круге специально посмотрел, сугробик был уже примят  ). После небольшого падения ехал уже один всю оставшуюся дистанцию.
Уже на 4м круге перед последним подъёмчиком случайно обернулся и увидел в непосредственной близости от себя группу из 5-6 человек, решил, что надо всеми силами поработать в последний подъём как могу и не дать себя догнать до самого финиша, в итоге получилось .

Из организации понравилось впринципе всё, за исключением того, что не удалось поставить печать в паспорте, но это не большая потеря, не последний же раз приехал в Ромашково на эту гонку. Да и то, к организаторам я думаю, это отношение не имеет. Напиток на ПП был вкусный . А по еде я особо и не смотрел, в меня что-то не лезет ничего кроме питья на марафонах, так съел пару-тройку кусков хлебушка с солью, но видел и печенье и ещё что-то.

Подготовка трассы на мой взгляд хорошая, конечно смотря с чем сравнивать, но ничего плохого не было.

В заключение хочу сказать спасибо всем организаторам этой гонки, всем участникам, всем «выжившим», всем болельщикам на трассе, звенящими колокольчиками, которые подбадривали по ходу движения. С уважением, Чечёткин Сергей № 228, г. Сергиев Посад.

П.С. Если возможно, то подправьте, пожалуйста, в протоколе город, а то уж больно он там с ошибками написан.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сводный протокол с 96 по 09 год
11.03.2009 12:44
В раздел "Протоколы" добавлен сводный протокол "Гонки на выживание" с 1996 по 2009 годы:

http://www.skisport.ru/protocols/index.php?type=8
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видео.
11.03.2009 20:17
Небольшое видео. Съёмка вскоре после старта.

http://www.youtube.com/watch?v=2Iqox9LwNo0
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прикольные комменты
11.03.2009 20:21
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои пять копеек отчёта.
11.03.2009 21:18
Спасибо организаторам за отличную гонку.
Зарегистрировался предварительно по интернету, что стало удобной традицией, поэтому по приезду спокойно получил номер и спокойно поехал к старту. Вот тут я стал не-много напрягаться - время без 10.40, а на старте отдельные гуляющие, тогда как обычно за 20 минут уже начинают занимать места. Чуть позже народ стал подходить и выстраиваться, а мы со товарищи оказались во второй шеренге! Такая случайность немного ис-пугала, поскольку перспектива быть затоптанным вовсе не радовала. Однако чуть позже, после «ложного» старта, самособой отодвинулся на более удобную позицию в 4 или пятой шеренгах. Старт прошел мягко, без сломанных палок и ругани, плюс 2 и свежий снег скорости явно не способствовали. Надо отметить, что и в течение первых двух кругов снег так и продолжал идти, что особенно чувствовалось на 2 кругу. И если бы не подбаривающий звон колокольчика и трещётки былобы очень грустно. :) По скольжению сказать что либо определённое сложно, лыжи отциклены, нанесён ускоритель Холменкол (говоря языком профессионалов « не подготовлены вовсе»).
На первом кругу, за счёт ускорителя (ИМХО) накатывал очень многих, единицы ехали вровень, на последующих же кругах ехали вровень с окружающими, не лучше, но и не хуже. На первом кругу попытался уцепиться за обогнавшим меня (пропустив соперника вперёд, я пообещал чуть позже поквитаться :)) 253 в подъёмы он работал так, словно бежал десятку. Продержавшись пару подъёмов, отказался от этой затеи - испугался слишком быстрого темпа, хотя пульс выше 155 не поднимался. И 253 плавно стал уходить вперёд, я же потихоньку подбирал одного соперника за другим, постепенно наращивая темп. Огорчило, что на финише в этот раз не было часов, ведь так было удобно контролировать скорость по часам.
  В начале третьего круга, на равнине подъехал к 333 (51 года рождения!) и всю связку подъёмов работал за ним, вот тут и пульс подскакивал до 170 (а максимум за гонку 175!). Огромное ему спасибо за темп. По ходу достали впереди идущих, в том числе и 253, «съели их». В конце третьего, неожиданно достал Александра Лаврушкина («аукнулись кошке мышкины слёзки» в 3 минуты на первом кругу :)). Бросил своего благодетеля в начале четвёртого и с чёрной мыслью, «пока равнина, надо уехать», немного уехал. Подъёмы на четвёртом  отработал как научили на третьем :), часто, не сильными толчками, чтобы не забить ног. Перед последним подъёмом  уже мой ведущий на треть-ем стал подтягиваться, но я не сдался, захватил на нём и равнинке ещё человека четыре, так и не понял, то ли круговые или просто догнал (меня уже понесло и было всё равно кого обгонять :)), а скорее всего и те и другие. Финишировал в гордом одиночестве. Так после старта меня вроде никто и не обогнал, что душу грело необычайно. Кормили в этот раз не очень и если бы не Дима Сухов, (и поил, и кормил, и подбадривал и сообщал ценную информацию по отставанию и которому особая благодарность) быть бы мне с незаконченной гонкой.
А так 3,37 лучшее на сегодняшний день 39 место.
Одним словом, гонкой доволен, после суточной организм восстановился, а психологически уже легче намного, хотя страх капнуть всё равно сидел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Итоговые протоколы
13.03.2009 10:25
В раздел "Протоколы" нашего сайта http://www.skisport.ru/protocols/index.php?type=8 добавлены итоговые версии протокола гонки и сводного протокола
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А есть у кого нибудь
17.03.2009 00:13
фотографии с гонки? Очень бы хотелось посмотреть, выложите пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0