Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Нелюди

04.02.2009 00:00
Вчера поздно вечером, 3 февраля 2009 года на спортивной лыжной трассе микрорайона Ферма, г.Сергиев Посад, несколько пьяных до полувменяемости двуногих на джипе уродовали лыжную трассу, подготовленную многодневным, многоденежным и немногочисленными руками трудом. Катались не по причине какой-либо, а от пьяного бреда. На просьбы не уничтожать трассу прозвучало нечленораздельно-нечеловеческое. Около 800м трассы взрыто до земли, 1км изъезжен колеями. Тяжкий урон нанесен мосту.
Много деревьев в обхват нелюди обьехали по пьяной траектории. Трезвый бы так не смог. Живы, вроде. Ну, и слава Богу. Он им судья.  
  • Просмотров:1527
  • Комментариев:78
  • Рейтинг: 0 0 0
Мои соболезнования :(
04.02.2009 12:05
Игорь, а много ли у вас въездов в лес, которые можно было бы перегородить -  больше никаких джипов?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет Дима, сейчас не перекрыть
04.02.2009 12:09
мало снега, джипы мощные, совестью не пользуются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нам, получается, проще
04.02.2009 12:25
у нас всего три автомобильных въезда, два мы перекрыли, третий на территории стройки

Плюс есть некий четвертый, которым осенью воспользовался "Урал", завозивший в лес спиленные деревья с обочины Рублево-Успенского шоссе...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 d s 356
:(((((((((
04.02.2009 12:06
Соболезную, Игорь..((
Еще одна ветка которую, наверное, предложат закрыть, чтобы не портить настроение поклонникам технического прогресса..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, новые русские сейчас сбегуться
04.02.2009 12:28
начнут требовать, чтобы не портили им с утра настроение. Как это было с веткой про убиенных снегокатом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
((((((( Сочувствую
04.02.2009 12:21
У нас в Балашихе такое регулярно происходит. Раньше пытались оградить, копали канавы-все пофигу, бороться бесполезно. Я этой зимой там всего два раза потренировался и тренировками это не назовешь по такой трассе. Короче, я уже смирился с тем фактом, что лыжной трассы у нас нет и, исходя из этого, планирую тренировки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Cоболезную
04.02.2009 12:23
Игорёк, держитесь! В прошлом сезоне я хлебнул. Тоже джип, тоже по лыжне.... Осенью перегородили.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сочувствую вам  - и нашей стране. Детям нашим
04.02.2009 12:30
в ней жить будет неуютно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я почитываю англоязычные форумы
04.02.2009 14:04
В основном американцы - у них те же проблемы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В ГАИ стукнуть нельзя?
04.02.2009 12:31
Понятно, это нужно было делать он-лайн.
Минувшим летом я натравливал гаишников на стрит-рейсеров, которые гоняли под пивко на недостроенном участке дороги под Питером.
ИМХО, пьяные на машине еще сравнительно уязвимы - как минимум, есть госструктура, которая может ими заинтересоваться.
А вот снегоходы и квадрики - с этими сложнее: у гостехнадзора, который должен ими заниматься, руки коротки, да и движение их по лесам и полям никакими правилами не регламентировано. Теоретически может помочь местная администрация или иной собственник участка, устанавливающий режим его использования + заинтересованный участковый. Реализовать эту теорию пока не удалось. :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не это главное
04.02.2009 12:36
В цивилизованных странах налог на эту технику зашибись какой, идет в муниципальные бюджеты. Гаишник сует свой нос только туда, где можно заработать и не дурак лезть в скопление новых русских, где могут оказаться большие люди с административным ресурсом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наши из ГАИ сработали оперативно
04.02.2009 13:02
отреагировали сразу. Ребята молодцы. Пошли пешком, чтобы трассу не добить окончательно на УАЗике. Но раз не позвонили - значит, не догнали.
2 недели тому тоже нелюдь въехала на расфуфыренном джипе на трассу. ГАИ приехали через 4мин. после звонка. Очевидцы говорят, засыпали эти ... колеи ногами. И вправду, колеи были засыпаны, наутро сам видел.

Бесполезно оградить или перекрыть. Они ж с бензопилами сейчас ездят. Испоганили лыжную трассу, превратили летом в болото, теперь проложили дорогу по живому лесу. Чуть мы подремонтируем - найдется нечеловек, чтобы тут же испоганить. А канавы просто забрасывают распиленными поленьями и едут дальше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бизнес
04.02.2009 13:11
Есть каналы ТВ пропагандирующие "приключенческий" отдых на джипах. То самое что Вы описали оно и есть - приключенческие гонки на джипах. Финансируются понятно кем. Бизнес! Но такое только в России имеет смысл и даже несмотря на то, что здесь относительно небольшая доля рынка сбыта джипов в сравнении с остальным миром, производители джипов и продавцы на это идут. Ну а нам остается только уповать на боженьку, чтобы забрал всех этих нелюдей к себе и чтобы автопром во всем мире сдох. Последнее пожелание вроде бы выполняется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да нет, Модест,
04.02.2009 13:46
жизнь не в компе дается лишь одна, поэтому пусть все живут. Вопрос в простом - в пороговом уровне ощущать вокруг себя еще кого-то, его (их) потребностей, пожеланий и т.п. Или хотябы в самом факте наличия такого ощущения. Орган совести вырастает, к сожалению, не у всех. И атрофируется, если не смотреть зрачками внутрь себя время от времени, как говаривал Гамлет.

Нас всех когда-то заберет. А что останется? Хотябы не испортить то, что есть, хуже не сделать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
задумайтесь
04.02.2009 14:20
зачем, вообще, нужны джипы? Большая машина. Так есть минивэны. Заплатить от 50 тыс. долл. и отказывать себе в удовольствии прокатиться по лесу, который государство особо не охраняет? У американцев основой аргумент в пользу SUV - много больше шансов выжить в столкновении на высокой скорости, ибо по лесам и паркам там не покатаешься, им навязывают озабоченность безопасностью. Не уверен, что русские платят как американцы за безопасность. Скорее платят за хорошее и мощное средство загаживания природы отходами своего бессмысленного существования. Отсюда и "приключения" на джипах по ТВ - дилеры знают их души лучше попов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нелюди
04.02.2009 13:55
Такие же истории из Питера! Без труда ничего не добъешься! Въезд в лес перегораживается с помощью несольких металлических столбов, вкопанных в землю (в зависимости от ширины проезда). Если джиперы возят с собой бензопилы всегда,почему бы нам не организоваться и один раз приехать и все перегородить! Только столбы надо вкапывать минимум на 1,5 метра, иначе вырвут! Идеальный вариант наити ручной бензиновый бур и засверлиться, а сверху бахнуть цементного раствора, чтобы наверняка! Единственное, что такое мероприятие надо проводить летом, на сухом грунте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
именнннннно!
04.02.2009 13:58
Так мы у себя и сделали!!!!!!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ямы, ямы
04.02.2009 14:21
нужно копать широкие ямы и еще веточками прикрыть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да все перепробовали, Дмитрий
04.02.2009 15:14
у нас 2 лыжных трассы. На одной - для детей - противотанковые рвы и шлагбаум помогли. Чтоб не забросали рвы, положили за ямами бетонные столбы и арматуру. Сработало.

Вторая трасса в лесу, более трети - по опушке леса. Эскаватором рвы рыли. Но реальным пацанам с бензопилами такая трудность только всласть - завалил парочку деревьев толщиной в бедро или в талию, нашинковал чушек, ямку забросал - и поехал. Закапывать хлопотно. Или просто по живому лесу - 3-5лошадиносильная пила валит практически всю среднюю деревяную полосу. Главное, до трассы добраться, там недалеко. А потом свой зад утешить, мчась по лыжне и заворачивая на больших скоростях.
У Шукшина есть рассказ "Настоящий мужик". К месту как раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что же у вас там за звери такие??????
05.02.2009 11:48
По-моему рвы все таки не очень эффективное пепятствие! Попробуйте взять металлические столбы по-толще, скопать по-глубже, у основания раствора по-больше, внутрь столба засунуть арматурину и в него, во внутрь, тоже залить раствор.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
От односельчанина  
04.02.2009 13:48
Игорь!
Готов принять участие в ликвидации последствий (926)693-12-31.  
Кроме того, что за машина? Хочу знать кто так сделал.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, Аркадий
04.02.2009 15:39
созвонимся. В воскресенье планировали приз газеты "Вперед" там проводить. Посмотрим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предположим, если снять на видео?
04.02.2009 14:03
Номера видно, то, что пьяные видно - может это быть доказательством для ГАИ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нелюди
04.02.2009 14:32
Да.., если с автомобилями можно бороться при помощи загородок, а также ГАИшников, которые заинтересованы в поимке пьяного водителя..! То против снегоходов и квадриков нет приёма! Они пролезают во все дыры, между деревьев. Еще и несутся на тебя лоб в лоб как в крутых американских боевиках! Ни номеров, ни документов.., ищи ветра в поле! Мне реально несколько раз чуть лыжи не переехали, когда я вставал, как говориться, грудью за лыжню!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопросы
04.02.2009 14:57
1.есть ли на трассе таблички с надписями типа "внимание! лыжная трасса" ?
2.это обычные автомобили или джипы с лебедками-кенгурином а-ля адвенчер ?
3.номера записал? сфоткал?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разъясните
04.02.2009 15:09
Извините, но я не понял второй вопрос! Какая разница какой автомобиль или какое-либо другое т/с. Смысл состоит в том, что разрушается то, что с огромным трудом сделали другие люди, а также стоит вопрос о безопасности лыжников!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хоть спрашивал и не вас
04.02.2009 15:27
с моей оценкой произошедшего всё ясно
вопросы совсем не о том

хоть спрашивал и не вас, но поясню смысл п2
есть случайно заехавший в лес джип и есть джипЫ, которые специально лезут в дебри
обычно это переделанные уазы ии древние нивы
эти полезут и в болото
спилят дерево
вырубят кустики
смысл - проехать там, где проехать не может никто
от этих не спасет вкопанная на въезде палка...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про джиперов
04.02.2009 15:54
Я еще раз извиняюсь. На самом деле вопрос адресовался не мне, но у нормальных джиперов все выезды контролируются организаторами и согласовываются с местными властями! А вот кто ездит сам по себе, где попало,- вот тот и создает все неприятности!      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
04.02.2009 18:16
==все выезды контролируются организаторами==
это не так или так, но где-то там у вас
всегда есть организованные, не организованные, плохо-организованные, анархисты, монархисты...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подчеркиваю,
05.02.2009 11:35
у НОРМАЛЬНЫХ цивилизованных джиперов!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У уродов, уродующих трассы, свое представление...
05.02.2009 11:49
... о нормальности, и оно далеко от нашего :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Существуют соревнования,
05.02.2009 12:22
которые контролируют власти и лесничество! Соответственно они заведомо являются официальными! А есть гопники, которые возомнили себя джиперами и ездят где хотят, вот против них и нужно бороться!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну и что, что соревнования
06.02.2009 11:16
Видал я такие соревнования....
Для лесничества и местных властей это просто просеки в лесу, а для нас это лыжные трассы..
Так что НОРМАЛЬНЫЕ джиперы не нормальные разницы нет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот тут я с вами не соглашусь!
06.02.2009 11:44
Вот именно, просеки в лесу-это просто просеки в лесу! И ездить по ним может кто угодно, потому что никакими лыжными трассами они не являются (точнее являются только для нас с вами)! А лыжная трасса, это специальное сложное сооружение, с организованным прокатом, и хотя бы небольшим обслуживающим персоналом! И как бы мы не били себя в грудь и говорили, показывая на обычную просеку, что это лыжная трасса,- нам просто посмеются в лицо...:-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Беда в том, что часто после проезда джипа ....
06.02.2009 12:05
... простая и вполне проходимая просека или дорожка в лесу становится заполненной грязью канавой. Слой дерна у нас обычно очень тонок, колеса легко разрушают его, и даже несмотря на то, что цивилизованные джиперы (по их собственным утверждениям) наводят за собой порядок, убирают мусор и не рубят деревьев - вред природе наносится ощутимый.
Ну мало у нас природы :(, и там, где горожане отдыхают так, как им хочется - следы от этого отдыха не успевают зарастать, а только множатся и углубляются :(
Думаю, что жители крупных городов все равно придут к тому, что и спортивные лыжные трассы, и трассы для авторазвлечений станут закрытыми специализированными сооружениями, вне которых места ни для того, ни для другого не будет. Все или застроят, или (если хватит ума) огородят и будут беречь, продавая билеты на вход на эту территорию, пересчитывая бутылки и проч. упаковку на входе и на выходе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Золотые слова!
06.02.2009 12:18
Наш народ все равно загадит всё живое! Надо делать отдельные специализированные трассы для лыжников, для джиперов (квадриков, снегоходов) и т.д., и за проезд по ним снимать разумные деньги! А на вырученные деньги обслуживать их! А в лес я бы вообще запретил въезд! Зачем в лесу вообще дороги нужны, если только для пожарников(не дай Бог)! Пускай там люди пешком гуляют или на велосипедах! У нас таким темпами, скоро зверей в лесу не будет, зато очень хорошо развиваются другие звери, в человеческом обличии...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это, конечно, утрировано
06.02.2009 12:28
Наверное, все зависит от плотности населения и близости крупных городов. Скажем, финны леса не огораживают, но при этом, во-первых, там не гадят, а во-вторых, их (финнов) мало. Мы, питерцы, даже если гадить отучимся - все попросту вытопчем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Финов совершенно другие понятия
06.02.2009 12:42
о Жизни, Природе, Родине и Русские скорее всего к этому никогда не придут! Если углубиться в политику, то невооруженным глазом видно, что основная часть населения у нас в Москве и в Питере, а территория страны огромная! Надо развивать страну в целом, а не стоить 15 кольцо вокруг Москвы и магистраль от Москвы до Питера через прекрасный лес! И думать о том, что бы еще снести для расширения дорог, чтоб стало меньше пробок! Про истенное коренное население я уже не говорю, по-моему его осталось меньше, чем презжих...!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полностью согласен
10.02.2009 13:21
и вывод - чтобы переломить ситуацию надо идти во все ветви власти и отстаивать интересы всех, а не только богатых и наглых
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пожарники – это погорельцы от огня,
06.02.2009 17:20
а пожарные – те, кто тушат огонь.
Дороги нужны, есть такие леса, что не объедешь.
Вчера посмотрел в записи английскую программу Top Gear. Там двое ведущих, гоняли на джипах Audi i Volvo по лыжным трассам Холменколена в Норвегии, мекке лыжного спорта, стреляли из автомата по биатлонным мишеням, после чего они запускали маленький автомобиль с трамплина, на котором проводилась олимпиада. Вот такие передачи и смотрят наши джиперы. Откуда им после этого понять, что вредят лыжникам?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж. Руководство к действию :(
06.02.2009 17:22
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
04.02.2009 17:13
прямо в точку.
У нас в новогодние праздники и после них долгое время был чистый лед и земля на трассах. Ребята спрашивали, где в Лососинном покататься. Я поехал искать, нашел идеальную широкую лесную дорогу и в течение нескольких дней ногами топтал под классику (8 км в одну сторону). Все было настолько замечательно, что и представить невозможно, я созвал на субботу народ. Не хотелось верить в плохое, когда уже в сумерках возвращаясь домой, навстречу попался урод-автомобиль на базе Уаза с колесами невообразимого размера. И надо же такому случиться, наши маршруты совпали. Утром я приехал первым, мороз 22.... Свои труды мне не было так жалко - люди были приглашены.
Живой трассы осталось три км, что-то заставило автомобиль развернуться и уехать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответы неутешные
04.02.2009 15:23
1. Таблички живут в среднем сутки. Затем сжигаются-срываются-калечатся. По трассе ухоженной ведь по кайфу собак выгулять и ими нагадить же (собака не при чем), пива попить толпой в лунную ночь, просто побродить.
2. По всякому. В основном обычные джипы.
3. Да кто ж с камерами бегает? Ездят поровну ночью и днем. Да и что с фотографиями сделаешь? Ну, отдашь в милицию - и что? Мужик скажет - знаков нет и все.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
04.02.2009 15:43
и правда неутешительные

по п1
99% людей... даже пьяных
не полезут на березу без явных сучков на высоту 2.5 чтобы отодрать прибитую гвоздями крепкую вывеску (лучше металлич)

-есть нормальные люди. прочитают и поведут себя иначе
-есть ненормальные, но трусливые. они уже не смогут сказать "ничего не знаю"
-есть полные мудаки, но их не так много
только касательной последней категории табличка не помогает совсем

п3
а номера?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тоже был того же мнения
04.02.2009 23:49
но таблички с надписью типа "опасный спуск", "здесь проходит лыжная трасса" сносятся в считанные дни. Если высоко - есть воздушные стволы, камни-палки и т.д. :( Думаю, подростки шалят.

Номера не записали. Приятель все это видел, он мне на моб позвонил, я был далеко.
Будем записывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, номер не записал?
04.02.2009 15:06
Если есть номер, то не надо его скрывать, страна должна знать своих "героев".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про номер!
04.02.2009 15:14
А если есть номер машины уродов, выложите его на форум! Мир тесен, может этот автомобиль у кого-нибудь под окном стоит! Кажись колесо случайно проколиться, или сахара в бензобак, или "Привет" на капоте ржавым гвоздем!!!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
04.02.2009 15:28
по моему п3 (выше) мы мыслим схоже ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давняя история
04.02.2009 15:28
прочел давнюю историю. Жутко.
04.02.2009 16:24
Жутко от того, что в нашей стране есть такие нелюди, как этот владелец джипа, и что у нас такие коррумпированные правоохранительные органы (по крайней мере на стадии предварительного следствия, уж не знаю что там было на судебном следствии. Кстати, а чем все это закончилось?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю,
04.02.2009 16:52
давно не был в тех краях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я как-то здесь на форуме говорил, что  
05.02.2009 12:31
правового государства, суда у нас не было и нет. Мне пытались возразить...
Вот еще одно подтверждение моем правоты... Увы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разрушители мифов
04.02.2009 17:58
сыпали в бак песок. Не заглохло...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Идиоты просто
04.02.2009 18:13
Что-то в Париже не слышал, чтобы сыпали песок. Зачем применять заведомо неэффективную технологию и еще советы давать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
04.02.2009 18:18
песок или сахар-песок?
от песка стоят сетки, возможно 2 фильтра
а скорее всего он просто осядет на дне
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сахарный песок
04.02.2009 22:52
у них двигатель стоял на стенде и бак выносной - открытый был, без сеток.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Бориса Гребенщикова
04.02.2009 15:59
есть замечательные строчки:
Козлы; Козлы...
Мои слова не особенно вежливы,
Но и не слишком злы,
Я констатирую факт:
Козлы!
...
Козлы; Козлы...
Мои слова не слишком добры,
Но и не слишком злы.
Мне просто печально, что мы могли бы быть люди...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня вопрос...
04.02.2009 17:47
Почему лыжню Дмитриева не трогают? Или она прекратила существование с кончиной?..

PS: все же 250 лет ига даром не проходят...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, с ними нужно вести партизанскую войну
04.02.2009 17:52
Способ 1. Установите противотанковые ежи, какие были в Великую Отечественную. Делаются просто, при наличии материала: рельсы, трубы, металические прутья и др. Желательно их забетонировать, чтобы не стащили лебедкой.

Способ 2. При въезде на трассу в колею от шин и в стороне от нее положите самодельные шарики. Делаются они так: в силиконовый клей втыкаются гвозди под разным углом. Получаются маленькие ёжики, которые нанесут серъезный урон колесной технике. Присыпьте их снегом или листьями. В десятке метров от "минного поля" желательно предупредить непрошенных гостей плакатом о запрещении въезда на трассу. Если они его проигнорируют, то у Вас будет совесть чиста от причиненного им вреда. Пусть учатся на своих ошибках.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если кто-нибудь наступит или лыжей наедет ...
04.02.2009 18:22
... на эти шарики?

Что касается всяких металлических конструкций, то есть еще сборщики металлолома. Видел таких на газели.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На лыжах по трассе нужно ездить,
04.02.2009 18:46
а на плакате можно и пешеходам запретить ходить. Они также сильно портят трассу. Пускай ходят в отведенных на это местах или просто по лесу. А всех катающихся лыжников (их не так много) можно предупредить заранее, о том, где не нужно ходить.

Противотанковые ежи большие надо делать, их и не утащат. А захотят подъехать на газели, себе дороже сделают.
Такие шарики можно периодически подбрасывать, если их обнаружат. Джиперам надоест после этого постоянно менять колеса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посоветуйте, как предупредить всех лыжников ...
04.02.2009 20:05
... например в СПб, об опасных местах, где разбросаны шарики вокруг конкретной трассы. Что касается пешеходов, то шарики предполагается бросать не прямо на трассу же, где-то на тропинках-дорогах, ведущих к трассе? Почему им нельзя там гулять? А летом что? А кто-то найдет такой шарик и на трассу кинет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В СПб не знаю, но в небольших городах можно.
06.02.2009 17:17
Лыжная трасса – это не место для гуляния детей, бабушек с белыми пуделями и молодых мам с колясками. Я образно говорю. По моим понятиям лыжная трасса должна приравниваться к стратегическому объекту, военному полигону. Почему там не гуляют? На нашей трассе тренируется молодежь из УОР и ДЮСШ, или бывшие спортсмены. Летом она роллерная. Спуски такие, что если кто столкнется с гуляющими, то перелом это минимум, что может произойти. Да и зимой в гололед поубиваться можно.
Хотите цивилизованным способом, то знаки, шлагбаумы нужно ставить и штрафовать водителей и пешеходов, выйти на местное ГАИ и просить патрулировать время от времени. Установите видеонаблюдение. Или поговорите с близкопроживающим населением, чтобы информировали ГАИ по телефону.  
Не хотите бороться, продавайте дорогостоящую экипировку и занимайтесь имитацией с палками.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Честно говоря я бы устроил
05.02.2009 00:11
митинг, демонстрацию, пикет, у органов местной власти. Это не должно остаться незамеченным в рамках вашего города и власть должна рыть окопы, вкапывать столбы и обустраивать лыжные трассы и думать как сделать лыжню более безопасной. Может стоит подумать над этим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
простить можно, понять - НЕТ
05.02.2009 02:23
я вот каждый раз, выбираясь в Битцу, удивляюсь кто там все загаживает, а удивляться особо не стоит, т.к. каждый "любит природу" по-своему :(

простой пример:
на новогодние каникулы наведались к старому моему еще институтскому приятелю
разговоры были в основном про то, как кто отдыхает...
сказал, что очень природу любит
все бы отлично, да только у персонажа все стены чучелами убитых животных увешаны, а фраза "люблю на квадрацикле выехать на природу" меня просто расстроила;(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
одноклассники
05.02.2009 12:39
с иными одноклассниками лучше не встречаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************
10.02.2009 20:35
Забанен пожизненно.
>

На прошлой неделе был в Сатире. Герой Юры Васильева хорошо сказал: "Мы не прощаем, мы просто не наказываем".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какие-то заразы вчера поздно вечером
10.02.2009 11:59
просочились на кросовере на одинцовскую трассу. К сожалению разглядеть точно марку машины и тем более номер не представилось возможным. Поскольку трасса была хорошо утрамбована, то вреда коньковой дороге они не нанесли, а вот классику местами испортили сильно. По следам я потом понял, что просочились они на трассу прямо через бетонную балку, что в районе Т-образного перекрестка. Около балки образовался некий слой снега и сейчас на кросовере перебраться через нее не представаляет труда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там по вечерам
10.02.2009 12:35
регулярно кто-то на снегоходе рассекает, иногда даже двое. Коньковую дорогу они особо не портят, но вонища после них стоит, как-будто на ослиной моче катаются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
катался после снегохода
10.02.2009 12:47
по туристической трассе на классических лыжах после снегохода заметно упало скольжение - какая-то гадость на снег из дыма конденсируется и видимо взаимодействует с мазью держания. Вонь стоит минут 10 в безветренную погоду. Снегокаты еще наносят вред природе, загрязняя все токсическими отходами. Насколько я понимаю, стандартов по выбросу вредных веществ для них не существует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В тепло коньком
10.02.2009 13:37
после бурана труднее ехать. В чем дело?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вчера столкнулся с подобным  
13.02.2009 14:50
Катался вчера в районе 8-9 часов вечера в парке Покровское-Стрешнево с фонарем. Особо кататься там негде. Есть только 2-х км круг под коня, где местные любители катаются в будние или в выходные дни. Еду со спуска, а на встречу вереница: джип, квадрацикл и семерка. Тормознулся, тормознул их, высказал все,  что о них думаю. Кретины! Догнать меня они не смогли :)). Жаль только тренировку пришлось прекратить и вместо запланированной двадцатки проехал лишь десять  ((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этим ухарям плевать
14.02.2009 01:29
Забанен пожизненно.
Хуже ситуация,если трактор проползет.В предыдущие зимы регулярно очищали от заваленных деревьев-месиво оставляли.А этим пьяным и квадркроссерам бестолку говорить,а покалечить или убить от них станет-лыжная трасса ведь даже не помеченна никак...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже на них в четверг попал
14.02.2009 01:36
Забанен пожизненно.
Катался с 19 до 20-15.И джип стоял на шашл.поляне ,и квадр. прошмыгал мимо спуска,и в самом конце 7-ка прошла у казарм-прут куда глаза глядят,ублюдки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Irop
02.04.2009 13:54
Был у Вас на соревнованиях 23 февраля 09 г. Награждение победителей проводил капитан милиции, действующий сотрудник ГИБДД(фамилию к сожалению не запомнил). Как его представили -  МСМК по велоспорту и хороший друг Сергиево-Посадских лыжников. Может он Вам окажет помощь! Предложение следующее. Поставить запрещающий знак. И наказывать нарушителей в официальном порядке.
Ничего не реального в этом нет. В январе 2008 года будучи на Камчатке лично наблюдал рейд местных гаишников, против всей этой автотехники.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Иван
02.04.2009 22:33
Майор, майор милиции.
Есть умные законы, что в Подмосковные леса въезжать нельзя, что под знак въезжать нельзя...
Вы знаете, как устранили езду по стадиону (!!!) - тому, где проводились старты - автомобилей? 3 года тому врыли и забетонировали 2 шлагбаума. Чудаки в машинах на стадионе твердили милиции - а знака нету! А там беременные мамы будущие с детятями шарахались от этих ...

Милиция помогает извлекать нелюдей на колесах с лыжной трассы, но мер воздействия на них почти нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0