Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Хиихта 2009 -- сократили до 50км

Поскольку многие форумчане туда едут, вывешиваю эту инфу. Вообще снега в Ю Финляндии мало, здесь в Хельсинки только 3км насыпной круг, в Лахти, судя по интернету, трассы у стадиона вообще закрыты (готовят??). Будет 50км, что, в общем, неплохо -- убрали, как обычно, ветреную равнину по полям у Холлолы, зато будет больше кубкового рельефа у стадиона, на последней десятке это самый цимес ))

Finlandia- hiihto
11.02.2009
Snow conditions: 15-20 cm
Air temperature: -2 °C

62 km using classic technique was shortened

At a meeting 10th February by the organizing committee Finlandia Ski Marathon was decided to change the 62km route of classic technique to 50 kilometres one. The reason of changing is snow shortage in the Southern Finland. The same decision was made last year also.
All the other routes will be skied as planned, which means that the 32 kilometres using classic technique will be skied on Saturday 21.2.2009 and the 50 and 20 kilometres using free technique on 22.2.2009.

About 4000 skiers have registered for the race so far.
Info: www.finlandiahiihto.fi

(И почему нам не открыть раздел форума Worldloppet?)
  • Просмотров:1328
  • Комментариев:24
  • Рейтинг: 0 0 0
++++++++
12.02.2009 01:10
>>>>(И почему нам не открыть раздел форума Worldloppet?)


народ уже устал задавать этот вопрос.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А финны могли бы уже и смириться с тем, ...
12.02.2009 12:19
... что Хиихта - 50 км. По-моему, уже несколько лет подряд 60 не проводили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю !
12.02.2009 01:11
Предложение Сергея сделать разделы международных марафонов: Worldloppet; Euroloppet; Hiihtolitto. Многие читали отчеты в том числе и Ивана Исаева про марафоны "От границы до границы", по Гренландии. Существуют Американские, Канадские, Щвецарские и др. марафоны. Я за открытие раздела международные марафоны!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
bobroe utro
12.02.2009 10:40
davno uze pora, namnogo udobnee bilo bi..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То же самое, только по русски :-)
12.02.2009 10:54
А заодно  
12.02.2009 12:23
и RUSSIALOPPET!!! Но к сожалению у WL на этом сайте есть шансы, а у RL ytn :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мужики, извините, что вмешиваюсь.
12.02.2009 12:54
Забанен пожизненно.
Не знаю, как у других, а у меня любая проблема, будь то техническая или финансовая, упирается в кадровую.
Поэтому прежде чем вводить такой раздел, надо поменять модераторов. Я прекрасно понимаю, что добрым быть легче и никому не хочется ругаться со своими товарищами, но пока любое сообщение " на грани" не будет трактоваться как нарушение и удаляться без подписи и объяснения причин, идеи о четком структуировании форума обречены на провал.
Извините, если кого обидел.

Сергей, а прямая линия с тобой уже состоялась? Уж очень хочется побыстее ее увидеть
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр
12.02.2009 13:28
не нужно мешать кислое с пресным. Создание раздела с модераторами ничего общего не имеет


В конце концов, если не можете создать новый так переименуйте какой-нибудь старый!

Хотя вот про Лес создали же!

ЭЙ хозяева, ау!!! создайте раздел, дайте мне прав,  я постараюсь пройтись поиском и перенести туда все темы про гонки за границей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему же?
12.02.2009 14:54
Забанен пожизненно.
 На многих сайтах мое сообщение тут же было бы удалено как флуд. А тут оно живет :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Sasha, liniya byla v yanvare
12.02.2009 14:15
zhdem rasshifrovki
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проехал...
21.02.2009 21:20
Осчусчения смешанные... Проблемы начались накануне вечером в Хельсинки, когда я обнаружил, что оставил в Тарту часть лыжного станка, без которой весь станок не собирался. Пришлось готовить лыжи на стульях, в т.ч. порошок. Подготовил только одну холодную пару (утром обещали до -12) и взял на запас тренировочную. Наутро встал в 5 и в 7.15 был уже на старте в Лахти. Быстро получил номер и пошел откатывать. И тут выяснилось, что единственная готовая пара не катит. Думаю, проблема была в том, что я против обыкновения положил в базу под утюг грунт VG35, а т.к. привычки к нему не имею, то слой получился слишком толстым. В общем пара тормозила, как я с ней ни бился, и я принял волевое решение бежать на тренировочных – теплый Мадшус с единственным слоем LF7. Тем более, что набежали облака, шел снег, и потеплело до -4. На откатке Мадшус улетал далеко вперед, но насколько хватит мази?

Еле успел на старт, встал на номерное место (отличная идея на Хиихте – первые 100 номеров стоят на отметках, как на взрослом масс-старте). Дали старт, я решил не дергаться и спокойно закатил в подъем, слава богу не Васа)), наверху встал в лыжню и начал работать. Лыжи катили прилично, я понемногу обгонял, но без фанатизма, попил на 1 ПП, десятку прошел ровно за 30 минут. 15 км – верх трассы, конец подъемов… но там было заметно холоднее, и к тому же выглянуло солнце, и стало еще подмораживать… И тут лыжи начали заметно тормозить, а к 20 км и вовсе встали. Попутчики уехали, сзади никого не наблюдалось, и я в одиночку катил, как по песку. Плоские третья и четвертая десятки, самые быстрые в гонке, где я каждый год многих обгонял бесшажным, обошлись мне по 32 минуты. Я толкался изо всех сил, частил, прыгал, как в спринте, но большая группа впереди все удалялась, а сзади так никто и не нарисовался.

К 40 км мы вернулись к лесам у стадиона, где было потеплее (на финише было -2), и лыжи покатили. Я стал подбирать людей, появился ход, азарт, как будто только что вышел со старта – 3-4 торчка на последней пятерке, которые, если идешь на зубах, могут вырубить намертво, я вообще не заметил. Последнюю десятку с неслабым профилем пролетел за 28 минут. И вот уже водокачка, последняя прямая, трамплины, крутой спуск с левым поворотом и стадион. Время 2.33, 68 место, +13 минут к победителю (финн Никлас Коллиандер)

Если честно, то я расстроен. Я был готов пройти гораздо сильнее, по подкачали лыжи. Состав Хиихты в этом году был очень слабый, первенство водокачки, в первой сотне только местные ребята и несколько русских (Смутин, Гусенков, Илларионов, я, Урусов)… ни норгов, ни шведов, ни ФИС-марафонцев… нужно было бороться за более высокие места, но винить некого, кроме себя – на 9 году своей лыжной карьеры я мог бы и более ответственно подготовить лыжи к главной для себя гонке сезона. Чувствую, что сейчас неплохо готов, нашел свой дистанционный ход, и хочу еще бежать классические лоппеты, но где? На Васу не успеваю из-за работы, хотя сейчас мне была бы нужна именно она (Васа, а не работа)… На Биркебайнер тоже не попадаю. Бег Пястов, как понимаю, уже наглухо закрыт… Но слетать туда мог бы -- если вдруг у кого образуется лишний стартовый номер, дайте знать!

В 12 уехал из Лахти, и к 13 был в Хельсинки. Такое ощущение, что была средняя тренировка – ни усталости, ни голода, ни особого удовлетворения… Но вообще гонка роскошная – не суетливая, спокойная, красивая, удобная, дружелюбная… и с очень разнообразным профилем, соскучиться некогда. До следующего года!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А все равно молодец
21.02.2009 23:42
Во -первых потому что написал. Я как снова в Лахти побывал и пробежался. Гонка там классная, завидую! Ну и 68-е место -круто, состав не состав, а штампик в WL паспорте останется :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не расстраивайся, Сергей!
21.02.2009 23:47
Будут еще в парке карусели. Ты все равно молодец. Знаю, ты малеха приболел накануне.
У меня сегодня гонка тоже не совсем удалась. Немножко лыжи не поехали, немножко прухи не хватило. Хотя у меня была гонка совсем другая - 9 км в Одинцово :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос возникает
24.02.2009 20:36
вопрос возникает - а почему, собственно, Хиихта не котируется нигде, кроме самой Финии, да еще,пожалуй,России с Эстонией? Был пару раз на этом достойном мероприятии - вроде придраться не к чему.А лидеры Ворлдоппета(Окланды, Резачи,Эрлины и т.д.)-игнорируют постоянно, вездесушие норвежцы -не едут.Да и из Росиии ни одного по настоящему сильного гонца нету - тоже странно мне.Там любой наш действующий МС в призы заедет! Чем автоматически все свои расходы покроет,да глядишь и подзаработает.Транспортных проблем - нет(из Москвы ночь на поезде)Уровень конкуренции на Хиихте - прошлогодний победитель-18-ый на Марчелонге, 47-ой на Васе.(примерно так, не должен сидьно ошибиться)-на самом деле один из самых низких на марафонах Ворлдлоппет, за исключением экзотических Австралийских и Американских этапов.В чем причина?
А сами финны свою Хиихту любят, массовость обеспечивают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется
25.02.2009 01:09
Всё довольно просто - Хиихта стоит за неделю перед главное гонкой WL - Васалоппетом. Поэтому лидеры предпочитают готовиться именно к Васе, отдыхая от марафона за неделю до этого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Элита на Hiihto
25.02.2009 01:52
Nik Nikols, Вы ошибаетесь! Могу с уверенностью сказать о гонках в которых лично принимал участие: Hiihto 2001 - 1 место Станислав Резак, 2 место (если не путаю) Рауль Олле, последующие места у сильнейших марафонцев из Швеции и Италии.Гонка в 2001 году была фисовская. У самого на Hiihto было 15 место, а на Vasaloppet 2001 - 17 место, Резак - 13-14 место (примерно), Окланд - 19 место.
В 2003 году на Hiihto 1 место - Микка Мюллюла, 2 место было у меня, призовые деньги не позволяют, что-либо подзаработать.
А что касается: "Там любой наш действующий МС в призы заедет!" - некорректно, на мой взгляд, делать такие заявления! Любой спортсмен может поехать на эту гонку и проверить свои силы.
С уважением,
Тырнов Игорь.
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
25.02.2009 10:07
Первое-потому что гонка не фисовская. Второе-Васалоппет в следующее воскресенье.
Третья-моя основная причина-снега стало там мало бывать, поэтому постоянные сокращения и гонка по льду.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в защиту Хиихты
25.02.2009 23:23
Nik Nikols, Вы как-то уж слишком по ФХ проехались... Единственное, что я сказал, -- что именно в этом, 2009, году, состав ФХ был слабый. В прошлые годы там отметилась вся элита ФИС, Веерпалу, еще много кто (я имею в виду класс гонку, коньковая ФХ, как и КЛЛ, обычно слабее).

А насчет того, что там любой наш МС там всех порвет, то это, извините, чисто российские понты. Даже когда там нет фисовской элиты и это финская гонка. В Финляндии не одни только чайники живут. Послушайте Игоря Тырнова. Или еще лучше приезжайте в 2010 и заезжайте в призы.))

Сергей, а ты по многим Хиихтам судишь или только по прошлому году? Да, снега в Южной Финляндии становится меньше, но трасса ФХ каждый год готова на мировом уровне, просто в прошлом году был лед. А вообще дистанция Хихты постоянно меняется, раньше она вообще была 70км и шла из Хаменлинны в Лахти по озерам. И если сейчас формат устаканился на уровне 50км, то это все равно, по-моему, не зазорно.

И кстати, результаты Хиихты точно так же берутся для посева на Васу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На  Хиихту
26.02.2009 10:13
совсем не наезжаю,наоборот, был там в 2005 и 2008 гг. - очень понравилось! Но факты - упрямая вещь - прошлогодний серебряный призер, уважаемый В.Зуев из С-Петербурга(проиграл Варису какие-то метры на финишной прямой,жена все на видео сняла),на марафоне "Двигатель" замыкает десятку, на ЧР едва в сотню попадает.А если бы приехал человек, реально из первой тридцатки на ЧР? По-моему, ответ очевиден. Призовые(этого года)1- место-1000 евро, 2-е -600, 3-400 и т.д. до 10-го. Не богато, конечно, но кое-что. Но не едут, тем не не менее, ни наши, ни норги.Вот и хочу понять, почему. За державу обидно.
  А сам я любитель, в 4-ой сотне там был.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо же
25.02.2009 01:16
Как с лыжами попасть можно...
А с другой стороны - не брал бы тренировочные с собой, и не было бы сомнений - ехал бы на "стоячих" :)
В любом случае, поздравляю с пройденной гонкой! И 13 минут от победителя очень даже хорошо, не так ли?

Кстати, о масс-стартах под размеченными номерами. В прошлое воскресенье (22 февраля) мне тоже удалось поучаствовать в таком масс-старте в Кэнморе. Была 20ка коньком в рамках первенства канадской водокачки (Чемпионата Западной Канады). Интересно было, как большие, прямо-таки :)
И мне повезло выиграть ту гонку среди группы мастеров. 3 круга отсиживался на 2-3 месте в группе лидеров, а потом убежал от них всех за 4 км до финиша. Медальку даже дали, приятно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поздравляю!
25.02.2009 23:26
хоть и на местном уровне, но там тоже поди не туристы бежали
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо!
26.02.2009 11:14
Не, не туристы.
Мое время на 20тке почти 58 минут, второй проиграл мне 20 сек. Но за день до этого мы все бежали 10 классикой. Я был 6м со временем ~29,5. А победитель 10тки у мастеров выехал из 28 минут.

А молодняк тут бегает на уровне МС-КМС. И с ним бороться бесполезно. Это как бороться со Слеповым или Сориным :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немножко видет
26.02.2009 11:49
Хотел сказать "Немножко видео";-)
26.02.2009 11:50
*****************************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0