Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Весенний фестиваль Росавтобанка

21 марта 2009 года. Красногорск.
На сайте http://www.ski-festival.ru/ опубликовано Положение. Изменение одно: на основной дистанции (50 км) в абсолюте награждаются не 3 лучших, а 6.  
  • Просмотров:1767
  • Комментариев:122
  • Рейтинг: 0 0 0
Поднимаю тему
17.03.2009 12:34
Снежные условия пока не дают сомневаться, что гонка будет, как это было прошлые годы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
17.03.2009 12:45
А кто знает схему дистанции...?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Схемы определены,
17.03.2009 12:52
если получится - размещу и дам ссылку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
17.03.2009 12:55
для начала длину круга бы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сейчас Лена повесит анонс
17.03.2009 14:57
дети 1 км, постарше дети 3 км, еще постарше и женщины и ветераны - 8,2 км.
Марафон для мужчин и желающих женщин - 1 по 8,4 км и 4 по 10,4 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я правильно понял, что
18.03.2009 10:44
основной круг 10.4 км будет без спуска к лыжному стадиону, как и в прошлом году?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно!
18.03.2009 15:36
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо организаторам!
21.03.2009 23:09
Первый раз на марафоне РАБ. Почти все понравилось. Люди действительно хотели сделать праздник. Но есть несколько субъективных наблюдений, сделанных в сравнении с другими марафонами.
1. Регистрация на "Хорошо". Учитывая погодные условия, можно было бы на регистрации поставить палаточку или сделать навес (как, например, сделали альпинисты в Ромашково).
2. Трасса на "Хорошо" (спуски "Удовлетворительно"). При более тяжелых услових в Ромашково трассу делают лучше.
3. Контроль на трассе ???  Не видел по трассе контроллеров. Несколько раз по ходу гонки обгонял одних и тех же лиц (что они там вообще делали??).
4. Пункты питания - "Хорошо" (на четвертом круге напиток закончился). После гонки хотелось просто попить горячего чая, но был глинтвейн (увы, за рулем) и напиток, который, видимо, и убрали с пункта питания
5. Разметка на трассе  - "Хорошо". Как только лидеры финишировали, в некоторых местах разметку=ограждения быстренько поснимали. Хотя у меня лично никаких проблем с маршрутом не возникло.
6. "Камера" хранения вещей на старте. Сдал разминочный костюм в мешке. Человек на приемке написал на мешке мой стартовый номер. После финиша иду забирать мешок. А нету такого номера и мешка! Методом тыка из мешков No name все-таки нашлась пропажа.

Вывод: в следующем году с удовольствием навещу сие мероприятие. Очень хотелось поехать в Демино, но нисколько не жалею, что выбрал РАБ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поправочки с Вашего позволения
22.03.2009 00:07
такие:
1 - в чем проблема? Зачем Вам палаточка или навес, если Вы все равно - и уже не в разминке - мокли сверху и изнутри два-три часа на трассе?
2 - не согласен. Спуски "распахали" именно на гонке. Не прорезали колею? Радуйтесь... Заглянцованная колея в таких условиях убрала бы ни одного человека и инвентарь, уж коль падали на ровном месте на первом кругу. И уверяю Вас накануне снегопада трасса была в идеальном состоянии. В Ромашково был.  И на Завьялова тоже. Условия были другие.
3 На трассе были контролеры. И даже ездили между нами. Те, кого Вы обогнали два раза, Вы обогнали на два круга. Может кто-то и срезал, это отразилось на Вашем результате? А кто сказал, что срезавших не сняли?
4 Ноу коментс. Бутерброды и банан дали?
5 Снимали флажки, носившие, скорее, рекламный характер. Не сразу после финиша лидеров. Волчатник остался.
6 Пропажа - это когда "не нашлась". Если по-русски. А если нашлась, то уже не "пропажа". Замечание в точку. Оргам купить к следующему РАБу маркер для CD - он не стирается.

ps Валерий, представьте на мгновение, что было бы солнце, жесткая, ровная!, быстрая трасса без льда, - 4 мороза. Ммм? Вы бы написали это сообщение? :) Больше позитива!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
алаверды
22.03.2009 01:16
Саша! мое резюме, конечно, не идет ни в какое сравнение с Вашим ОПУСОМ! Вот Вы любите посмаковать события и личные переживания на ментальном уровне и считаете это позитивом. Я люблю оценивать происходящее с разных позиций (не только вопли восторга, но и немного критики, даже не критики, а просто наблюдений). Причем, заметьте, хорошего о гонке я написал немало. Тем не мене, отвечу Вам на Ваши замечания.
1. Навес или палаточна нужны были не мне, а тем людям, которые раздавали номера. Считаю, что организаторы о них плохо позаботились. Мокрые и слипшиеся листки стартовых протоколов несколько замедлили работу раздатчиков номеров. Мелочи? Да, конечно. Но Вы их просто не захотели видеть, потому как у Вас изначально настрой был позитивный.
2. Категорично с Вами не согласен! Спусков (в правильном понимании этого слова)не было изначально. В том же Ромашково спуски покруче будут, но каждый год там всегда есть одна-две жесткие лыжни при любой погоде. Короче, лично я предпочел бы спускаться по проложенной лыжне, будь она хоть из чистого льда. Мне не привыкать. Еще на Буревестнике в 80-е годы (на Планерной) такое понятие как цивилизованный спуск просто отсутствовало, особенно на "рыбьей кости").
3. К сожалению, опыт прошлых гонок говорит о том, что срезавших (даже безбожно!) не снимают. Лично мне от этого ни холодно ни жарко, просто мне не понятна позиция "резаков". Ну хоть бы раз какой-нибудь резак написал, покаялся перед собратьями! Никогда! К сожалению, хамства среди нашего брата хватает...
4. А при чем тут бананы и бутерброды? Я о том, что напиток был особенно нужен людям из второй-третьей сотни перед тяжелым четвертым кругом. А он им уже не достался. В то время как после финиша энергетик не так актуален. Выводы делайте Сами.
5. Ноу комментс.
6. Вам выдали Ваши вещи при первом требовании, и Вы спокойно поехали домой, а у меня был легкий шок, когда раздатчик несколько раз пытался меня убедить в том, что мешка с таким номером "не осталось".
PS. Саша, Вы не поверите, но мне больше по душе, когда метель, +1+3.
И, наконец, по поводу лозунга "Больше позитива!". На мой взгляд, позитива должно быть столько, сколько нужно. Ни больше, ни меньше.
Саша, спасибо за Ваш отклик и за очень интересные мысли о своей гонке. Напишите еще что-нибудь! Думаю, всем будет интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера, Вы меня неправильно поняли
22.03.2009 01:53
Я не на Вас наезжал, а дискутировал по Вашим пунктам :)) Извините, если нечайно обидел.
Но тему эту перетирать не буду, я мнение свое высказал и точка.
только по п.6 все-таки, если вы невнимательно читали - я согласен. я тоже ждал, пока предыдущему участнику искали мешок, как и Вам.
Успехов и здоровья на лыжне! и не на лыжне тоже!
PS/ Я не пишу ОПУСОВ. "Воплей восторга" нигде не нашел и даже их не издавал. "Смаковать" - в отношении событий и чувств - слово отрицательное. Уверяю Вас, изредка смакую еду, не более... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все ОК
22.03.2009 02:20
Без обид! Вы были пуктуальны, и я ответил тем же :-)))
P.S. Я, так же как и Вы, человек творческой профессии. Но во время марафонов редко думаю о профессиональной деятельности. Все больше анализирую показания пульсомера и ход гонки (Гармин 305). Вот на длительных тренировках да, бывает часто крепко задумываюсь о каких-нибудь научных экспериментах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
впечатления
23.03.2009 13:09
Про лиц, которые шли не быстро, скажу, что не все ходят марафоны, чтобы победить, а ещё и по олимпийскому принципу. Впечатление: организация была хорошая, но меня добило отсутствие классической нарезки. Когда ноги забиваются и начинает сводить, можно оттолкаться на равнине и отдохнуть на спусках, а тут приходилось всё время быть в напряжении. На спусках Гиперсоники шарили по сторонам, как стрелка компаса. Навернулся аж три раза, сколько за последние лет пять вместе взятых. Вроде никому не помешал, хотя один товарищ перепрыгивал через мои лыжи. В итоге смог пройти только 4 круга. А снег что, в Битце 8 марта сугроб был поглубже, однако ж колея здорово помогала.
И ремарка по поводу раздевалки.
Вроде можно было раздеться где-то внизу, но когда в начале двенадцатого встреченный при входе на стадион земляк махнул рукой вдаль и ввысь, указывая на регистрацию, понял, что к полдвенадцатого можно туда с переодеванием и не успеть. После получения номера уже было не успеть вниз и обратно до старта.
Пришлось переодеваться прямо в лесу, сверкая всеми частями тела. Хорошо, мороза не было.
А так и питание, и работа персонала порадовали. И отдельное спасибо Дмитрию Калинкину за фото!


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сильная пересеченка?
17.03.2009 19:19
В сравнении с Битцей.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в данном случае
18.03.2009 15:54
в битце пеересеченка будет покруче, факт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, тогда у меня  
18.03.2009 17:01
есть шанс добежать))).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть еще информация
18.03.2009 16:32
1) На финише марафонцев будут ждать разные приятности.
2) Красная группа будет формироваться, как в прошлом году: первые 50 чел. по прошлому году и действующие мс.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
18.03.2009 20:31
расскажите в каком состоянии трасса плииз
какой снег старый/новый/гранулированный/грязный/лед
на сколько сыро и пр
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
катался сегодня днем
18.03.2009 21:12
равнина жесткая и плотная,
подъемы с северной стороны (группа из 3-х подъемов справа от стартовой поляны) - жесткие,
на подъемах с южной стороны - мягко, особенно на солнечных местах
грязи мало
сухо ( в смысле ручьи не текут нигде)
весьма вероятно, что ратрак будет убирать горбы и добавит сыпучки в равнинной части

P.S. Навострил лыжи?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
18.03.2009 21:14
да. собираюсь
а ты куда&
т.е. ледяная крошка видимо будет?

а то у нас тут чуть свежака выпало и он до сих пор лежит именно снегом :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и я на РАБ
18.03.2009 22:37
тем более, что красногорский марафон в этом году я не бежал
если текущая погода с заморозками продержится, то все будет зашибись
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
19.03.2009 14:06
ты в красной группе, я - в серобуромалиновой
так штаа будешь в головке ехать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
схему трассы бы увидеть
18.03.2009 22:16
схему трассы бы увидеть
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где машину ставить удобно
19.03.2009 11:51
к поляне можно подъехать, или на стоянке у нижнего стадиона?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лучше не заморачиваться с подъездом к дачам,
19.03.2009 12:05
а оставить машину у нижнего стадиона. Плюс там есть возможность переодеться в нормальных условиях (теплая раздевалка со шкафчиком -50р). А разминку можно будет перед стартом скинуть и оставить на хранение организаторам на стартовой поляне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
19.03.2009 13:04
можно про хранение подробнее? точно ли оно будет и как организовано

еще ВОПРОС
Разрешена ли на марафоне смена лыж? Похоже больше половины лыжеров теперь уверена, что РАЗРЕШЕНА и что даже спрашивать не о чем.
Если низзя, то санкции к сменившим какие?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про хранение вещей
19.03.2009 14:58
Выделяется охраняемая зона, где каждый участник укладывает свои шмотки в мешок, мешок завязывается, на нем пишется номер учатника и он сдается на хранение. Получение шмоток в обратном порядке при возврате номера...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо огромное за помощь!
19.03.2009 16:36
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
19.03.2009 17:47
про смену лыж можно узнать?

п.с. надпись про круг 09 появилась
сама ссылка пока нет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Готово
19.03.2009 18:20
можно смотреть.

Про смену лыж не поняла.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
19.03.2009 19:15
Разрешена ли на марафоне смена лыж? Похоже больше половины лыжеров теперь уверена, что РАЗРЕШЕНА и что даже спрашивать не о чем.
При этом продвинутые (или отставшие) знают, что по правилам НЕЛЬЗЯ.
После и во время гонок между первыми и вторыми возникают проблемы.
По нынешним временам ИМХО проще было бы оргам конкретной гонки разрешить это. Чтобы все это знали и были в равных условиях.

Если низзя, то санкции к сменившим какие?

добавить строку в положение при любом вар-те
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я так понял
19.03.2009 16:15
надо будет на лыжах заехать в Большой подъем, и там все будет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И чуть дальше в лес
19.03.2009 16:35
Сначала будет секретариат, потом финиш, а дальше вправо стартовая поляна.
Сейчас на сайт гонки выложу схему круга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выдача номеров: в секретариате с 8-30 до 11-30
19.03.2009 16:52
Это где, на новом стадионе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет                    
19.03.2009 17:48
Все будет наверху, около дач. Обычно секретариат почти сразу, как входите в лес, дальше зона хранения вещей, награждение и финиш, а дальше вправо - стартовая поляна.

Пошла смотреть и вешать схему большого круга.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
короче
19.03.2009 18:32
машину бросаем на стоянке
идем на ту сторону прудов к дачам
проходим вдоль дач до начала леса
далее ВСЁ БУДЕТ видно

и схему круга смотрим
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
19.03.2009 19:01
GPS лучше оставить дома по такой схеме
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выставляй ручную фиксацию кругов
19.03.2009 23:29
и нет проблем
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По схеме кругов
20.03.2009 01:11
Чего-то я ничего не понял, где и как пересекаются петли и заезжаем ли на новый стадион, тогда почему старт не со старого стадиона. Да на поляне может все и поместятся, но через 50 м. становится узко и все-приехали.:-))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Петли не пересекаются
20.03.2009 10:51
Но смыкаются, как я понимаю. В местах смыкания будут контролеры. На стадион и к дамбе вообще круг не выходит.
Я попробую еще сегодня другие схемы достать, из типографии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Получила хорошие схемы
20.03.2009 12:31
- сейчас, если успею, размещу.

По информации судейской бригады, поступило более 1000 заявок, из них около 350 на марафон.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Готово
20.03.2009 12:58
Можно смотреть
http://www.ski-festival.ru/  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да-уж
20.03.2009 14:21
учитывая большое количество народа и узкость трассы, хорошо бы старт давать группами через 5-10 мин....  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спуски
20.03.2009 18:51
а кто-нибудь знает, есть ли "веселые" спуски на трассе 50км?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
21.03.2009 20:32
Юра, буранщики после того, как уже подготовили трассу, до 4 часов ночи гоняли идиотов на квадрациклах, испортивших всю их работу, а потом закатывали все то, что они наворочили.
От себя хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО организаторам за весь проведенный праздник.
Проехал за 2.39.07, 51-е место; второй по женщинам ):
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Значит, так
21.03.2009 19:00
Бегу я себе бегу, напрягаюсь умеренно-сильно, пробегаю 45-й км. Вдруг, меня дубиной по телу и голове КАК долбанули. Поплыл натурально, голова закружилась, полная слабость, потеря координации, темп упал катастрофически. Единственная мысль - лечь на обочине полежать и пожрать. Капнул не по детски, первый раз такое. Доковылял еле-еле, сожрал быстро все что дали, попросил еще - не дали, побежал в машину бутеры с салом трескать...
Гармин 49930 метров.
Время по моим 2.51.19, последняя пятерка 19.36, ужас.

Интересно, ратрак по трассе после КМ ползал, или ногами все топчут, да перед гонкой бороной взрыхлили?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Равнина горбатая в раскатанном центре
21.03.2009 20:05
Сегодня были бы актуальны 1-2 лыжни под классику на равнине, если б они заглянцевались можно было бы опережать конкистов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
катался сегодня классикой
21.03.2009 21:32
в Волкуше - в лыжне всё отлично, как выйдешь на коньковую тропу - как по песку. Часть гребенки проехал с одним конькистом, не чайником, он лучше на спусках, я - на подъемах. Правда перемазывался 2 раза.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Промахнулся
21.03.2009 20:37
Мой предыдущий ответ Ю. Минаеву.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
буранщики понятно
21.03.2009 20:55
трудятся героически. Спасибо им.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё не мешала бы лыжня на спусках
21.03.2009 20:26
а то  страшновато проходить на большой скорости их,пару раз впереди лыж летел.А так вообщем гонка очень понравилась, что было обещано, то я увидел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
организация на 5,
21.03.2009 21:00
впрочем как всегда. А состояние трассы, то повидимому в данной ситуации было сделано все, что возможно.
Спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь к словам Владимира
21.03.2009 21:38
Проехал. Получил удовольствие :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А у меня не сложилось.
21.03.2009 21:11
Пару кругов проехал. Промучался.
Лыжи не поехали.
Попыхтел, попыхтел. Понял, что к подвигам сегодня не готов. Хвавтило в этом году завьяловской.
Сошел.
Так и не могу найти противоядия на такой мелкий ватный свежак.
Посмотрел как мучается Егор и со спокойной душой поехал домой на диван :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С третьего
21.03.2009 21:16
круга то свежак закатали :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не смогла...
23.03.2009 14:11
У меня тоже не сложилось. И тоже второй год не могу попасть в мазь, на падающий снег уже спокойно смотреть не могу, кто бы добрый и умелый подсказал как надо мазать...
Одним словом 30 км промучился, надоело все это дело, когда тебя со спуска пачками обходят, да и по равнине постоянно приходиться упираться и плюнул - сошел. Тошновато поначалу было, но дочка сказала: "папа у тебя еще все впереди!!!" и слегка отпустило...
Жаль, что праздника в полной мере не получилось, а все к этому шло - и добрая атмосфера перед гонкой и поддержка на трассе, которой на многих стартах не хватает и СПАСИБО за ниточку, которая тянула на подъеме под звук колокольчика...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня две пары Мадшусов
23.03.2009 20:03
С плюсовым свежаком патологически не совместимы, хоть сливочным маслом их маж - не поможет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня тоже Мад
23.03.2009 22:36
Но думаю дело не в нем. И снег свежий плюсовой - тоже разный. Вот тот, что крупными хлопьями, довольно влажный и рыхлый - вот по нему нормально работает агрессивная структура, та же елочка совместно с прямой, накатанная в день гонки. А вот этот мелкий снежок, который образует довольно плотное хрумкающее ватное одеяло - вот с ним у меня проблема. Может тут какая-то "кросс" (перекрещивающаяся) структура нужна или просто хаотичная (боюсь, что щетками такую не сделаешь, покрупнее нада).
Нада засечь у кого едет, отобрать лыжи и позырить :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не-отчет
21.03.2009 22:00
К сожалению, я не могу написать отчета по этой гонке.
Во-первых, у меня нет морального права, потому что я сошел после 30-ти км.
Во-вторых, я никогда не бегал марафоны, мне не с чем сравнивать, и нет опыта, который был бы интересен для других лыжников.
Но есть пара моментов, которые хотелось бы описать. Ничего личного. Только личное. 

Надя Рязанская
Надю встретил рядом с регистрацией. Поздоровались. Пока бежал, встретил ее три или четыре раза. Она звенела колокольчиками и тревожно-обеспокоенно всматривалась в проезжавшие лица. Все ли нормально? ничего не упустила? как они, участники? как им… Такие глаза, наверное, были у Королева, когда он запускал в космос Гагарина. Все нормально, Надежда, в космосе порядок, связь устойчивая… После схода на финише увидел другие глаза – вопросительные – типа, почему не в космосе? Нууу что сказать – не Гагарин я…

Вежливость
Странное дело, накрывшие на третьем кругу лидеры проезжали показательно по-джентльменски: без криков, соплей, и я даже спиной не чувствовал их приближения. Увидев боковым зрением, сразу уходил в сторону. А в конце третьего круга вообще пристроились пелетоном и ехали минут пять без окриков и попыток настучать по палкам. Я даже и не понял сначала. Знаете, как в той истории про русского туриста заблудившегося в  Англии – встал посреди пустынной дороги, достал карту и двадцать минут ее рассматривал. Постучали в окно. Англичанин: «Сэр, у вас все в порядке, может вас чем-нибудь помочь?». Турист оглянулся и увидел позади себя хвост в …цать машин. Которые НЕ СИГНАЛИЛИ!
Теперь эту историю можно рассказывать про Росавтобанк-2009. 
Когда поехал на закатку на тот же круг, ситуация стала противоположной. Но не буду про это – зачем нам негатив?

Еда
Еды было много. Разной. И именно то, что надо. И напиток хороший. А когда на финише Николай Николаевич Куницын, заговорщицки подмигнув, (втихоря отбирая номер) спросил: «По глинтвейничку?» я совсем растерялся. На раздаче морально добили, дав бутерброды и банан. Ну что сказать? Кастрюлю борща, которую я обычно вожу на соревнования, пришлось увезти домой. Кажется, я уже люблю марафоны, особенно концовку.

Дистанция
В среду я пробежался в Красногорске. Проехал везде, где были следы лыжников. По три раза.  Цель была такая – испугать себя и не ездить на этот марафон. Вторая цель была – сделать углеводный удар, чтоб поехать на этот марафон. Я достиг обеих целей – испуганный приехал на этот марафон. Как тот баран из анекдота.
- Что?! Страшно тебе, баран?
- Ооочччень страшно, первый раз такое чудище е…ть буду…
Кстати, вместе с ударом по углеводам я сделал и удар по мышцам почему-то.
Итак, трасса в среду и в субботу – это две разные трассы. Раз-ны-е. Если бы я в среду увидел именно эту трассу – я бы эмигрировал из России немедленно. В Монголию. В общем, сюрприз номер два. Первый сюрприз, что ни говори, еда. В среду-то не кормили.
Причем, в течение гонки трасса все время трансформировалась. Размягчалась, уплотнялась, ехала, не-ехала, горбатилась, глянцевалась, искривлялась (даже на пологом спуске к ручью к концу стало невозможно стоять в колее!), прорезалась шрамами, в которые срывались лыжи. Трасса от этой гонки ожила, она кокетничала, хихикала, время от времени прижимая к леденистой груди отдельных лыжников.

Мысли
Когда бежишь короткую гонку, мыслей нет. Вся кровь ушла в мышцы - мозгу выделено по остаточному принципу.  Остались только рефлексы: отсидеться, обойти «…ля как мне больно!». Тут по-другому (говорю это, пробежав три относительно длинных  - по 30 км – гонок и накопив впечатлений). Сначала мыслей нет – бежишь в толпе и под контролем коллективного бессознательного: не наступить, не упасть, беречь палки, выключил ли я дома утюг. Потом немного мотивов короткой гонки, пока подбираешь свой темп, свой пелетон. А потом ты уединяешься в себе и начинается такое… Один мой знакомый известный поэт сказал как-то, что он пишет стихи, плавая в бассейне. Выдохнул в воду – слово, 50 метров – четверостишье. Верю.
На гонке Завьялова я узнал, что такое «раствориться во вселенной».
В Дубне я узнал устройство ядерного реактора (интересующиеся - в мыло, продам недорого)
На Росавтобанке я придумал пару оригинальных вещей для оптимизации работы своего издательства и снижения издержек.
А если, серьезно, на длительной гонке думается. Как в мультиспорте. Интересно, это потому что я медленно бегу или у всех так?


PS/ Спасибо номеру 133, который упорно ехал за мной. Хоть Вы и находились за спиной, но фактически «везли» меня своим присутствием.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
      +1      
21.03.2009 22:23
вам нужно чаще бегать марафоны ;)) и соответственно чаще писать отчеты :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подпольный внук Шолохова.
21.03.2009 22:32
Адназначна.
Марафоны бегать не обязательно, а вот писать с такими талантами - всенепременно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вася,
22.03.2009 02:53
лучше бы протокол прислал, а?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не так скоро.
22.03.2009 07:22
Очень многа циферр...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василий,
26.03.2009 13:18
подскажи, пожалуйста, за что сняли Петрова В. ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если мне не изменяет память,
26.03.2009 13:30
- все случаи дисквалификации по информации о замене лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Колокльчик был один ))
22.03.2009 01:41
А в глаза я смотрела, что бы "сказать", что звоню каждому конкретно, а не так вообще. )))
Сравнение с Королевым в аспекте истории семьи, хоть и не соразмерно, все равно огромный комплимент.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надежда!
23.03.2009 18:14
Если я правильно понял, Вы с Михаилом Сергеевичем Рязанским отнюдь не однофамильцы, поэтому,с наступающим столетием Вашего Выдающегося родственника!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это мой дед
24.03.2009 01:51
Спасибо большое!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя, не знал...
23.03.2009 19:00
...просто в шоке. Я совершенно спонтанно сделал это сравнение с Королевым и про связь... а тут оказывается вот какое дело. Даже и не знаю, что и сказать...сижу хлопаю глазами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интуиция )))))))            
24.03.2009 01:58
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
марафон хороший
21.03.2009 22:01
спасибо организаторам. колокольчик подбадривал. глинтвейн настоящий. лыжи работали на 5. девушки из обнинска лучшие. соперники погрелись. эмоций масса. и протокольчик бы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы?
22.03.2009 00:21
Пора выкладывать протоколы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На финише
22.03.2009 00:26
сказали что сегодня вечером будут и на скиспорте и на сайте фестиваля, но не видать пока.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сказали,  
22.03.2009 01:34
что протокол предварительный, надеюсь добыть завтра вечером, т.к. человек, который его будет сверять, уже уехал судить завтра в Пересвете.
Увы ((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото на DukaSite
22.03.2009 00:34
Фото на DukaSite
http://dukasite.narod.ru/sport/2009_03_21rab/
Авторы фото: Дмитрий Калинкин

позже будет видео четырех разных спусков, лидеров на финише и с пункта питания, как только найду куда залить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото
22.03.2009 01:37
Выкладываю сюда, осталась еще часть с марафона.
http://picasaweb.google.ru/lynxichka/RosavtoFest2009#

Значительная часть награждения по группам снималась нашей сотрудницей на другую камеру, если кому надо - погу попробовать добыть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уф!                  
22.03.2009 11:46
Мои все выложены.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видео  
22.03.2009 09:05
Вот и обещанное ВИДЕО:

Третий спуск правого склона (заход на спуск нестандартный)
http://narod.ru/disk/6878384000/3rd_slope.avi.html
82Мб.

Спуск с трамплином, на котором я видел, как минимум, 4 падения.
http://narod.ru/disk/6878601000/trampl_slope.avi.html
125 Мб.

Прохождение лидеров на четвертый круг, проезд через стартовый ПП, уход на первый спуск правого склона.
http://narod.ru/disk/6878823000/leaders_pp.avi.html
199 Мб.

Прохождение первого спуска правого склона (в конце ролика в кадре Андрей Гудалов)
http://narod.ru/disk/6878866000/1st_slope.avi.html
51 Мб.

Второй спуск правого склона
http://narod.ru/disk/6878936000/2%20slope.avi.html
104 Мб.

Финиш тройки лидеров
http://narod.ru/disk/6879063000/fin.avi.html
38 Мб.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
забавно)
22.03.2009 18:27
продолжайте еще
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатляет
23.03.2009 17:26
Камера была в руке? И как удавалось всех накатывать при этом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видео
23.03.2009 20:42
ехал без палок.
камеру - фотоаппарат canon PS A620 ( в режиме видео) - держал в руке, примерно на уровне пояса, через поворотный дисплей иногда контролировал куда снимаю :)

Накатывал, по тому, что в отличии от участников на уставших ногах, я не плужил и даже толкался, да и лыжи ехали как ни странно. Хотя скорости конечно не те... бывает веселее. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
()()()()()
22.03.2009 13:15
Спасибо за фотографии и видео!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы??????
23.03.2009 12:11
Протоколы??????
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас будут
23.03.2009 13:34
пришли предварительные, пошла размещать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы
23.03.2009 14:38
протоколы будут здесь, или на другом сайте?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже есть и там и там
23.03.2009 14:45
Только вместо общего в архиве лежит 2 раза по группам
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, отдельно марафон и остальные
23.03.2009 15:26
Вот только в не-марафонской части нет мужских групп старше М7. Уже позвонила и попросила.
Абсолют тоже попросила.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
работа над ошипками
23.03.2009 20:07
Титов Илья № 353 - сошел после 4-го круга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет фамилии в протоколе
23.03.2009 23:19
Дочь 1999г.р. бежала 1 км, номер 216 (ДЮСШ 102). На старт прошла, после того, как объявили ее номер. Финишировала приблизительно 30-33-ей. Как могло так получится, что ее фамилии нет в протоколе? Первый раз в такой ситуации. Дочка очень расстроилась, обидно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Найдем
24.03.2009 01:55
Финиш очень плотный, принимать было тяжело.
Думаю, найдем и исправим. Спасибо, что написали.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
24.03.2009 10:13
Спасибо за понимание! Будем ждать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может поможет разобраться
24.03.2009 10:29
Сейчас посмотрел свою видеозапись. Дочь финишировала за 270 номером.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нашла
25.03.2009 01:46
Забрала базу финиша, сразу нашла: за 270 номером как раз пустая строчка со временем без номера. Спасибо Вашей видеосъемке!

Сейчас постараюсь выложить протокол с этой правкой, правкой по Tрохину и по ветеранским группам. Остальное пусть уже ждет возвращения главного секретаря.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
25.03.2009 09:19
Надежда, большое спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы
23.03.2009 23:27
Минаев Павел, номер 252
сошёл после 3ёх кругов
в протоколе себя не нашёл-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
24.03.2009 01:56
Вам и Юрию выше. Думаю, Василий сюда заглянет, это ему поможет разгрести марафонские результаты до окончательного протокола.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя,
24.03.2009 02:05
в почту загляни :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять нет в протоколе Трохина Виктора
24.03.2009 14:07
Рассчетное время прибытия - 2:32 где-то.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
24.03.2009 16:14
Скоро поеду за файлами, возьму все финишки-дубли. Восстановим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы
26.03.2009 01:31
Спасибо за внесение в протокол -)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления.
23.03.2009 17:22
Первый раз на марафоне РАБ и второй раз на марафоне вообще... Моя первая попытка добежать 50 км. оказалась неудачной, так что на этот старт выходил с задачей "финишировать при любых раскладах". С задачей справился, в этом, кстати, немалая заслуга самой трассы - ее можно смело порекомендовать новичкам, тем, кто первый раз пробует силы на длинной дистанции. Профиль кругов оптимальный, равнины достаточно, чтобы отдышаться после подъемов.
Спасибо организаторам - поили, кормили на "отлично", после пункта питания все подленькие мыслишки сойти куда-то растворялись, и уже на спуск уезжал довольный "а жизнь-то налаживается!"
Получил на финише значок. Теперь он для меня такой же бесценный, что и знак 1 разряда, полученный давным-давно – свидетельство о первом в жизни пройденном «полтиннике».
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и я тоже скажу
23.03.2009 20:08
да, с точки зрения выносливости, гонка далась мне легче, чем 8 марта в Битце, но вот жесткость трассы, на мой взгляд, добавила незабываемых впечатлений, особенно на спусках, вообще жжессттть: постоянно было желание поджать под себя ноги, как самолет на взлёте шасси). Трассу не знал (бежал  в первый раз в Красногорске), поэтому первый круг на каждом спуске думал:  "так вот ты какой, роковой спуск!!! щас улечу либо с трассы по касательной, либо так навернусь")) но устоял я, держался как резак практически. Но до финиша с нулевым счетом по падениям не удалось доехать...). А помог мне в этом мужик, который на спуске за поворотом (где сужалась трасса) упал и неторопясь, приходя в себя, поджидал меня... Но я его спас от своих лыж, не дал себе слабину - с криком "Ура", а может и не "Ура", но, будем думать, что всё-таки "Ура")),я (времени думать что делать не было) расположился рядом, чтобы в тишине и без лишней суеты разобрать тот узел, в который у меня завязались руки,палки,ноги и лыжи при падении. А боковым зрением наблюдал, как за мной, по правой кромке трассы, пролетел еще один джигит, которому повезло больше - все-таки с тассы мы отползли). Ну, второе падение - авторское, т.е. личное: попал передней частью лыжи на горку снега и лыжу развернуло против направления полёта-равновестие не удержал. В общем, считаю, что гонка удалась, до финиша добежал (пусть даже и предпоследним), впечатления получил)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, еще не сказал
23.03.2009 20:15
Организаторам - большое спасибо, и помогли с хранением моих вещей (сдать не успевал до старта), и поили/кормили на пит-стопах, и по дистанции поддерживали (да, не запомнил номеров, но все же спасибо участникам также за поддержку), да и на финише угостили вкусностями - в общем, позитифф!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу лыжней на крутых спусках
24.03.2009 01:16
Некоторые высказались, что лыжни были нужны. Но были 2 лыжни на пологом спуске в середине круга, я всегда ехал по ним, но с большим трудом. Видел людей, которые заведомо проигрывая в них даже не вставали. А на крутых спусках ни разу не возникло проблем. Только испугался три раза: на первом спуске мужик начал обгонять пеллатон; на втором спуске я не ожидал трамплин; на спуске с поворотом, за поворотом встретил женщину, но проскочил мимо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заменила
24.03.2009 16:06
Заменен файл протоколов на сайте фестиваля, сейчас постараюсь заменить и здесь. В архиве обновлена информация по марафонским группам и есть абсолют. До остальных файлов доберусь только сегодня - увы, главный секретарь уехала, поэтому не очень оперативно получается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще фото
25.03.2009 16:17
http://rosavto.ru/news/detail/495/
- здесь много с детской части, снятого на наш банковский аппарат. Детские старты и награждение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
5-я фотка повеселила :)))
25.03.2009 16:34
Отдельно лежащую лыжу с ботинком после масстарта видеть раньше не доводилось!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сильно, да )))))))))
25.03.2009 16:49
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обновила протокол
25.03.2009 16:58
добавлены, наконец, ветеранские группы старше 7й.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчёт.
26.03.2009 15:16
Приехали, зарегистрировались, вроде всё без особых проблем, переодеваться, правда, на улице не совсем удобно, тем более под идущим снегом. Дочка перебинтовала ногу, накануне она оторвала ноготь с большого пальца ноги, пострадавший во время суточной гонки. (Какие же женщины терпеливые существа :) на них можно ездить и ездить :)) После чего мы с ней и с товарищем из Рославля Щербаковым Сергеем двинулись к старту. Кстати о Сергее, лидерам через пару лет будет туго :), парень второй год на лыжах и это был его первый марафон, который он проехал за 3.04, а прикол в том, что подъёмы он может метелить, просто не замечая их. При собственном весе в 64 кг.,  две гири в 32 кг каждая он толкает за 10 минут под 70 раз. Подготовил ему план на год, так что соперники держитесь :). Сама гонка получилась тяжёлая и, хотя, перед ней было желание всю её отработать, задуманное получилось, но не совсем. Для начала я очень поздно пришел на старт, ну нельзя же не создать себе трудностей, а то ведь писать будет не о чем :). На старт подошел в жилетке, (понятное дело, чтобы не замёрзнуть), ну а потому как опоздал, сразу скидываю и бросаю на дерево, слышу звон ключей от машины  и понимаю, что всё ценное имущество положил не в тот карман и надо бы кормильцу (Диме Сухову, Дим – СПАСИБО, за поддержку и кормление.) сказать, чтобы забрал ( о чём в пылу гонки забываю). Всё таки замечательные у нас люди, жилетка провисела с ключами, деньгами, мобильником, документами 3 часа одиноко в лесу под дождём и снегом и никто её не приголубил и не пожалел. :) Старт, боюсь за палки, уже учёный, впереди по непонятной причине падает впереди едущий, плавно въезжаю под него лыжами и заваливаюсь. Быстро поднимаюсь (как мне кажется), он тоже пытается, пытаюсь опереться на палки, слышу крик – «осторожнее» смотрю вниз влево – палка в боку первого поверженного соперника, первая мысль – фигня, штырёк то короткий, глубоко не войдёт. Потом приходит раскаяние, прости меня, надеюсь, что травма была небольшой. В результате опоздания и падения, весь первый круг вместе с Сашей Лаврушиным сплошной фартлек, ускорился, остановился, ускорился, остановился. В конце 1 круга уже 120, время – 27.15 учитывая, что стартовавших было около 300 очень неплохо, отставание от лидеров 5 минут на первом кругу многовато. Второй круг - продолжаем обгонять, ближе к последним подъёмам при очередном обгоне (454-го), лыжи разъезжаются и я клюю носом, поднимаюсь и понимаю - всё, это мой караван. Догоняю опять 454 и устраиваюсь за ним, так в пределах видимости и ехал за ним до последнего круга. Второй круг 32,45 проигрыш лидеру на этом кругу 4,40 уже замечательно, учитывая, что круг больше. В подъёмы, как обычно помедленней – отпускаю паровоз, на спуск ухожу в стойке пониже, плугом стараюсь не пользоваться, и как результат, выкатывал, выигрывая те самые  проигранные метров 20.  подальше. Третий круг 32,39 проигрыш лидеру на этом кругу - 3,40 это уже явно перебор, так быстро бегать нельзя. В голове шальная мысль «а вдруг дотяну», такие мысли надо гасить в корне - не дотянул :) четвёртый круг уже 33,40 на круге сливаю ещё 5 минут. На пятом круге мимо проносится трио из уже упомянутой девушки, будущее 2 место и группа сопровождения из двух ребят. Разглядеть девушку не успеваю, хотя и понимаю, что не так просто она имеет такую охрану, а потому и попытка уцепиться просто провалилась на корню. Цели уже стоят более приземлённые - въехать в подъём, но и тут не получается, поэтому поднимаюсь пешком. После первых двух подъёмов нагоняю Иру (не выиграет она у меня спор на следующий год :)), поболтали, понимаю, ей совсем кисло, немного поддержал и поехал вперёд. Доехал, круг получился 36 минут минус 10 минут лидерам :( 60 место результат 2,42. По всем параметрам хуже чем в прошлом году, а ведь отработал. Очень порадовала моральная поддержка на финише и такие приятные мелочи как банан с бутербродами и конечно значок. Всё съел, поехал и забрал жилетку, о которой только сейчас вспомнил (разгильдяйство:)) Кстати о лыжах, были подготовлены ещё дома, циклёвка плюс ускоритель. Ехали нормально, в подъёмы сравнить сложно, а на спусках мог уезжать из-за более низкой стойки и отсутствия плуга. Средний пульс 149 максимальный 183, но скорее словил чей-то сигнал хотя может и во время фартлека.
Дождался Иру и поехал с ней на 6 круг, моя моральная поддержка помогла ей съесть несколько соперников, отходняк к нам пришел позже, финиш 3.36 (Ого, подумал я, лучше чем на Завьялова, там у меня было 3,37). Однако самое интересное нас ждало впереди. Приехали домой, Ира залегла сразу, температура подпрыгнула до 38,6, явно перебор со скоростью на последнем кругу. Супруга сразу ……пи-пи-пи……. и попросила приготовить топор, в ответ на угрозу, я сказал, что лыжи спрячу, последовал ответ – найду. В воскресный день стало вроде тише, зато и у меня и у Иры появились проблемы с желудком. Понедельник был голодным и тяжёлым с моральной и физической точек зрения днём :).

На марафоне из общей еды пил тёмный вроде вкусный (?) напиток. Остальным напитком был изотоник от него маловероятно. Скажите коллеги лыжники а как у вас? Ни у кого не было подобных явлений, которые прошли только к четвергу?

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
средний 149?
26.03.2009 16:04
Что-то мало. А максимальный?
Я меня в Токсово и МВТУ средний был 161-162, макс 176. ЧССмакс думаю чуть за 180.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максимальный показал 183
27.03.2009 22:27
, но думаю, что словил другой сигнал, потому как в подъёмы поднимался до 168 в саме тяжелые моменты, да и летом даже имитацией не мог разогнать выше 177.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=======
27.03.2009 22:44
Я свои цифры привел потому, что мы почти ровесники и бежим как-то близко, и ЧССмакс, как выясняется, примерно одинаков, а средний пульс на гонке различается существенно. И как умудряетесь на таком пульсе так неплохо  бежать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Три года назад
28.03.2009 18:41
 уменя был другой расклад, сейчас уже не помню где, но выглядел так: до 25 км тоже 162, следующий отрезок 158(или 156, точно не помню) следующий 152. Максимальный был 172.
А в этом году, что гонка на выживание, что Росавтобанк 149, но и на этом среднем пульсе мне тяжело было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
где-то кто-то слегка загнул
26.03.2009 16:23
Или, как сказал Крамаров: Брехня-а. Посмотрел нормативы на сайте всероссийской федерации гиревого спорта. докладАю: категория до 65 кг, толчок, вес гирь 32 кг, МСМК - 57 раз. Вывод: или это не толчок, а рывок (большая разница), или гири весом по 24 кг (тем более - разница), или ваш друг Щербаков Сергей самородок и ему нечего делать на лыжне, на которой ему до МСМК очень и очень много потеть придется. С уважением любитель гиревого спорта и других видов спорта, Петров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поосторожней
27.03.2009 22:55
со словами "любитель гиревого спорта".

Вот его результаты 32кг. толчок 65 раз рывок по 30,

24 кг толчок 120 рывок 50-60. Он пока КМС.


А МСМК 155 движений. http://www.vfgs.ru/?cat=21
А если сказать иначе, то Вы, скорее всего, спутали с длинным движением.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А, ну, если не длинный цикл, тогда канечно.
30.03.2009 14:43
Кстати, ваш друг коренастого телосложения должно быть. А рост у него какой? Из любопытства.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Больше похоже
26.03.2009 18:12
на инфекцию, которая свалила ослабленный организм.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорее всего
27.03.2009 22:57
иначе уже посыпалась бы целая куча сообщения и у меня, а пока только один Малекс поддержал :) Кстати, Саш, чего сам то сошел?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про напитки
26.03.2009 18:31
На дистанции пил только общественное на каждом круге. Жалоб нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня тоже жалоб нет
27.03.2009 20:23
пил свою воду из фляги на последнем круге, до этого изотоник, которым поили  -темно-красный. Чувствовал себя очень хорошо)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
26.03.2009 21:12
у меня грипп начался с вечера... а возможно и с марафона - кто его знает
Т 38.5-39.0
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0