Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Красногорский марафон-2009. Впечатления

22.02.2009 00:00
Я считаю, что все было организовано замечательно.
Со старта ушли спокойно.
Я пока не готов к таким спускам, нога не позволяет. Спуски были Очень Спускательные. Догнав супругу километру к 10, побеседовал, обогнал, улетел в кусты, догнал, пораскинул мозгами, решил ограничиться одним кругом, дабы не оторвать ногу.
Супруга заняла 3 место в группе, довольна до ушей, ни разу не упала.
Немного фото:
http://photofile.ru/users/yrander/95310425/all/
  • Просмотров:1470
  • Комментариев:90
  • Рейтинг: 0 0 0
да, все было супер
22.02.2009 19:59
очень рад, что вчера еще раз прокатали трассу, значительно расширив местами.

Не доехал, увязавшись не за своей группой и капнув в конце второго круга.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо организаторам
22.02.2009 20:14
за интересную отлично подготовленную трассу!
Особенно порадовала грамотно нарезанная лыжня на спусках с достаточно плавными радиусами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только на мосту лыжня мешала (ИМХО)
22.02.2009 20:25
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отчет
22.02.2009 20:40
с Полара выложишь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Картинку выложил
22.02.2009 21:08
         
22.02.2009 23:36
При проверке по карте,длина  примерно равна озвученным выше 16,5 км.. так что длина дистанции сходится с ожидаемым..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не исключаю, что там было 49, но не больше (ИМХО
22.02.2009 23:52
                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо. Посмотрел
23.02.2009 17:35
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
27.02.2009 15:34
Трохин жжот
давно он стал так бегать? скажем Зарицкого обыгрывать??? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Погоди немного
27.02.2009 22:01
технику освоит только. Это же Витя.

+
У него "в ногах" уже знаешь сколько?


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
02.03.2009 11:18
технику он же уже далеко не 1й год осваивает ;)

(шепотом) а сколько у него в ногах? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поэтому и говорю погоди
02.03.2009 16:17
тыщи под 4 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, вопрос
23.02.2009 23:15
если много останавливался и продувал флягу, что за причина? мороз? И еще какой у тебя махЧСС (вообще)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Налил еле тёплую жидкость
24.02.2009 00:16
когда попил, то не успел закрыть соску. Остатки жидкости замёрзли и забили её. Однажды удалось продуть, но потом просто время тратил впустую. Даже чаем пытался отогреть на ПП.

Про пульс сложно говорить. Сейчас у меня есть общая усталость, не получается разгоняться. Такое впечатление, что анаэробно не получается ехать.
Этим летом на велосипеде много раз было 180, максимум 181
Бегом тоже 180 и выше (даже 183)

На лыжах в этом сезоне больше 176 не наблюдал, больше 165 уже тяжеловато. Пока накатываю объём, правда, уже лето скоро.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
(((((())))))
22.02.2009 20:43
да дествительно трасса была подготовлена на высоком уровне, лыжи катили по жесткой трассе  очень здорово особенно по краям трассы, погода тоже была отличная .
Спасибо всем кто подарил нам этот праздник!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                 
22.02.2009 21:34
Трасса супер!! правда лыжня была нарезана стремновато местами. и к третьему кругу на стрёмных спусках снег был стёрт до льда. Катило хорошо. в конце 3го круга не удержался на лыжне и улетел с террасы. Время 2.42:03
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатление  
22.02.2009 23:20
Трасса была по-настоящему спортивная, скоростная и не простая для не подготовленных к скоростным спускам.
Мне, в принципе, все понравилось КРОМЕ -
(организаторы должны понимать) Старт по возрастным (чем больше лет, тем дальше - мой номер 568)карманам не учитывая реальные результаты (хоть предыдущего РМ) - это НЕПРАВИЛЬНО.
Старт по гр. с 2-х мин. интервалом - не спасает, моя гр. воткнулась в предыд. на первом же подъеме и пришлось тратить кучу сил для "прошивания" пред.гр. + скоростные спуски с поворотами, которые проходят на разных скоростях не одинаково подготовленные лыжники и это опасно для тех и др. (Я даже хвалил и поддерживал многих на спусках, чтобы не боялись ненароком не упали и не плужили)
Да и еще - при старте с интервалами, всегда находятся "любители" подарить себе бонусные мин. (Два соседа из моего кармана спокойно перешагнули в передний карман)
Хорошо бы в дальнейшем такую несправедливость к ветеранам исключить и использовать хоть какой-то рейтинг, а не только указанные при регистр. МС,КМС.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот еще небольшая часть  
23.02.2009 01:10
из 600 фоток, что удалось быстро выложить.
http://www.xcsport.ru/modules/bamagalerie3/viewcat.php?cid=71
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за фотографии!
23.02.2009 10:43
Когда планируете выложить все снимки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артур спасибо за поддержку
23.02.2009 15:48
и чай - когда кто нибудь на трассе поддерживает это всегда очень здорово!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артур
24.02.2009 20:09
на одной фотографии присутствует моя персона..Нельзя ли как-нибудь разжиться оригинальчиком?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разжиться можно,
24.02.2009 21:50
но какой именно? Номер нагрудный хотя бы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фото
25.02.2009 20:07
интересует фото № 22 и № 30. Заранее благодарен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все фото
03.03.2009 14:29
Выложил на фотофайл все фото, спасибо автору фотографий Тимуру Арустамову.

http://photofile.ru/users/serega_skif/95317380/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за фото автору и "посреднику"!  ))
05.03.2009 11:00
фотографии оч. хорошие. нашел себя несколько раз. на фото с первого подъема благодаря хорошему разрешению можно разглядеть, по-моему, всех
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса очень интересная
23.02.2009 09:30
трасса очень интересная, мне понравилось, и подготовленна хорошо, большое спасибо организаторам, в совокупности с солнечной морозной погодой лыжный праздник удался!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отрассе
23.02.2009 10:02
Трасса и в самом деле была неплохая, если учесть, что по настоящему ее начали готовить всего за неделю до старта, Сереге большое спасибо, особенно за грамотные выходы лыжни со спусков, можно было вставать в низкой стойке в лыжню и на спусках не париться... Разочаровал питательный пункт на старте, мин. вода стояла в закрытых бутылках, сунули раз кипяток - обжогся. А вот дальний пункт порадовал, отдельное спасибочко девочке лет 10-12, очень шустро и мило подносила стаканчики...
Разок на повороте улетел в лесок причем на ровном месте, но инвентарь остался цел и в конце подморозило слегка м.достоинство, по времени личный рекорд (если не считать результаты двадцатилетней давности) - 2,46..
На первом подъеме видел болеющего за нас Сунгурова, ему привет. Красногорский марафон оказался неплох, но что то хорошее ушло вместе с Рождественским марафоном...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Организаторам марафона
23.02.2009 10:39
Доброе утро! Мне показалось странным, что женщин отправили на дистанцию первыми, а потом "спустили" мужиков чтобы они их "топтали". На финише слышал жалобы по этому поводу. Полностью поддерживаю позицию участниц нашей команды.
Также, в положении марафона нет информации о дистанции для женщин. Настраивались на 25 км, а в результате оказалось 34:)
Организаторам есть над чем работать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Положении было всё написано...
25.02.2009 00:11
Написано:
"Программа...22 февраля 11:00 - старт основной гонки на 50 км, свободный стиль..."
и ещё "...награждаются 6 мужчин и 6 женщин основной гонки на 50 км ..."

Мне очень интересно, откуда вообще взялась цифра 25?! Куча народу её где-то прочитала! Я её нигде не писал, а именно я писал Положение и всю информацию на сайте.

И почему это у женщин получилось 34? Они, как и мужчины, бежали 3 круга, 50 км.

Очерёдность старта женщин - вопрос неоднозначный. Состав там сильно разнородный. Есть очень сильные, им обгонять мужчин-ветеранов было бы сложно.
Скорее всё опять сводится в выяснению "красной группы", уже писал, что возможно, в следующем году будет чёткое разделение - либо спортсмен участвует в возрастной группе, либо бежит в элите. При это он может быть награждён только в той группе, в которой участвует. Заявился в элиту - беги там и соревнуйся за главный приз. Но по своему возрасту уже не отберёшь у тех, кто в возрастной группе бежит.
Вот и получится - честная очная борьба.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий,  
25.02.2009 00:51
мне кажется честно давать первые 100-200 номеров по результатам КМ прошлого года. Это понятно выглядит на участниках и стимулирует борцов за призы регулярно участвовать. Пропустил год, потерял позицию, начинай издалека.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нормально с женщинами все было
25.02.2009 08:54
Сколько их было ? 20? Из них, 10 очень спокойные, остальные 10 - никому не мешавшие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос с подвохом :-))
25.02.2009 20:30
Дмитрий, а почему-же в этот раз не по этому принципу (победители в возр.гр) итоги подводили, а то мог и медальку завоевать ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отзыв
23.02.2009 11:36
Даже и не знаю с чего начать свой отзыв :) .
Хочу сказать огромное спасибо всем организаторам за то, что состоялся этот марафон, за отличную подготовку трассы, за отличную организацию, за отличное питание на пунктах питания, за весь праздник, который они устроили для всех. Спасибо дружелюбивым мальчикам/девушкам/женщинам/мужчинам которые стояли на пунктах питания и давали всё, что просил.
У меня нету ни одной отрицательной эмоции по вчерашнему дню, для меня это был действительно праздник, где же как не в Красногорске можно побегать по такой отменной рабочей трассе, полностью укатанной ретраком, с идеально грамотно нарезанной лыжнёй, в которую встал и «закрыв глаза» ехать. Было конечно 3-4 завала на спуске прямо передо мной, пришлось объезжать, благо было место куда уйти.
Я не одарён способностями быстро бегать в моём возрасте к сожалению, но я постоянно стремлюсь бегать лучше. На этот марафон я ставил цель выбежать из 3х часов, т.к. за немалое количество марафонов которые я пробежал, я не выходил из 3х часов ни разу, было и 3:10, и 3:02, и 3:15 и т.д. (именно на дистанции 50 км) Но это был мой первый марафон, который я выбежал из 3х часов, пробежал за 2:54:38.
Также хочу сказать спасибо всем болельщикам, стоявшим по трассе, они здорово подбадривали, особенно в подъёмы.
Отдельное спасибо хочу сказать номеру 575, который предложил мне немного отдохнуть, подержаться за ним, хоть немного, километра 2, но я отдохнул.
Спасибо всем участникам этого марафона, за их понимание на лыжне.
С уважением ко всем, №311 Чечёткин Сергей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои впечатления
23.02.2009 19:50
длинный отчет писать не хочется :-)

Трасса отличная - есть и крутые спуски подъемы и тягунки и равнинка. В общем не соскучишся.
По подготовке практически идеальная - большое спасибо.

Есть пить почему то не хотелось - хватал стаканчик, выпивал и ехал далее. На последнем пункте дали гель арена - неплохо сработал.

Большое спасибо Артуру Арустамову за поддержку.

По организации старта увы все оказалось намного хуже.
Вместо объявленных первоначально по 100 через 2 минуты (IMHO вполне логично раскритикованных) сделали еще "интересней".
На схеме были 4 кармана:
1.1-200 (старт в 11:00)
2.201-499 (старт в 11:02)
3.500-699 (старт в 11:04)
4.700...(старт в 11:06)

В реальности по номерам все так и было, а вот со временем старта, похоже не совсем так.

Я стоял в конце второго кармана (номер 439), за собой в третьем кармане увидел достаточно сильных гонщиков. В третьем то же состав был разный.
Старт нам дали минуту через 3,5-4 после первого кармана.
Красная группа и женщины ушли вовремя и, вроде бы, достаточно далеко.

А вот нас третья группа накрыла еще на первом подъеме. Далее накрыла и четвертая.
Точно сказать не могу - но похоже (по Гармину) старт третьего кармана дали не более чем через минуту после нас.
Растянутся по трассе мы естественно не успели, не успели и подняться на равнину.
Как следствие - много людей со сломанными палками.
Пару раз прорывавшиеся сзади запутались в моих лыжах :-(. Но к счастью все обошлось (в моем случае) без поломанных лыж и палок.

Пропустил вперед на этом старте всех своих основных конкурентов (из 3 и 4 карманов) и начал весьма вяло.

Постепенно вошел в ритм, разогрелся, поехал вместе с номером 531 (правда отпустил его в конце второго круга).
Жизнь начала налаживаться. Уже никто не обгоняет - начинаю подбирать отстающих.
Одного знакомого обошел на переходе на 3-й круг, со вторым поборолся километров 5 в начале 3-го круга и уехал :-).

В общем гонка понравилась. Только со стартом надо что-то делать. Если была бы возможность - выбрал бы последний карман. Стартую я обычно медленно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И немного статистики
23.02.2009 19:53
По Гармину 201 получилось 48.96 км. С учетом рельефа - честные 50.
Мое время по моим приборам чуть менше 3 ч. 37 мин (конечно плоховато, но соответствует подготовке и лучше, чем на Хепоярви).
средний пульс 161, максимальный 174.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отзыв.
23.02.2009 21:40
Забанен пожизненно.
Марафон оставил приятные впечатления,т.к.опасался подъемов и спусков,но трасса была хорошо подготовлена и все оказалось вполне преодолимым.Немного со смазкой и одеждой не угадал и запарился,а так все понравилось!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отзыв.
23.02.2009 21:40
Забанен пожизненно.
Марафон оставил приятные впечатления,т.к.опасался подъемов и спусков,но трасса была хорошо подготовлена и все оказалось вполне преодолимым.Немного со смазкой и одеждой не угадал и запарился,а так все понравилось!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отзыв.
23.02.2009 21:40
Забанен пожизненно.
Марафон оставил приятные впечатления,т.к.опасался подъемов и спусков,но трасса была хорошо подготовлена и все оказалось вполне преодолимым.Немного со смазкой и одеждой не угадал и запарился,а так все понравилось!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно
23.02.2009 23:20
по Гармину 201 пульс не показывает. Вы еще и пульсометр используете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, у меня еще Полар
23.02.2009 23:50
810 на другой руке :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а видеокамеры в шапку не встроено?
25.02.2009 01:26
:)))




Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока нет
25.02.2009 11:47
Только Кэмел бек на 2 литра за спиной :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра!
23.02.2009 21:11
А какой длины палки у супруги? Длина приличная!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Палки
23.02.2009 22:36
145 при высоте тельца 158.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем спасибо...
23.02.2009 23:03
Я, как главный судья, хочу сказать спасибо всем спортсменам, судьям, добровольным помощникам, принявшим участие в Марафоне.

Получилось не всё, и не совсем так, как хотелось, попытаюсь сформулировать то, что произошло, и хотел бы узнать мнение и понять, правильно ли я понял ситуацию.

1. Регистрация.
Вроде бы и предварительная и на месте не вызвала особых проблем. Очередей не было, ну если только минуты на 2-3, пока расписку писали. Из тех, кто заявились предварительно, не участвовали около 100 человек, что прогнозировалось (недоезд 20 %).
2. Старт. То, что его дали в 10:58 - наш прокол. Я отдал стартовый пистолет, что бы дали старт в 11:00, но Степаныч не стал никого задерживать и без лишних слов "пальнул". Повторю - считаю это серьёзным проколом. Следущая группа стартовала в 11:03 (а не 11:02, как было запланировано) - не успели зарегистрироваться. Третья - 11:04 (как и должна была), действительно через 1 минуту, а не 2, потом всё выдерживалось.
1 минута - немного, но за это время спортсемны прошли мост и уже растянулись на подъёме. "Переходили в другие карманы" - старались не допускать такого, знаю (видел), как судьи не пускали не в свои "карманы". Возможно, кто-то был слишком грубым и наглым. Жаль, что участники не остановили таких - они ведь обманывали, в первую очередь, ВАС. Я бы очень хотел дисквалифицировать этих участников.
Вывод - заборы делать "крепче" и выше, ставить более крепких судей на входе в "коробочки".
3. Расстановка по "коробочкам". В целом, получилось, на мой взгляд, нормально. Но, конечно, не без изъянов - были "хитропопые", которые искажали свои былые заслуги и разряды, попадали в ранее стартующие забеги.
Вывод:
а) вариант изменения Положения - есть Возрастные группы, а есть группа ЭЛИТА. Не делать награждение по АБСОЛЮТНОМУ зачёту. Пусть спортсмен САМ примет решение, где он будет бороться за призы. В Элите расставлять по рангу в Раша-Лопет.
б) на группы не делить, давать старт всем одновременно, только "коробочки" ставить на неком расстоянии дрг от друга. (Считаю это менее спортивно).
Выводы: при старте по группам делать интервал чуть больше, оптимально - 3-4-5 минут.
4. Пункт питания. В лесу стояли наши дети (ориентировщики), на смене круга - из лыжной СДЮШОР. С температурой чая могли "промахнуться", в термосах могла быть горячая, её планировали разводить холодной питьевой. Возможно - не успели.
Общее - были гели "Арена", странно, что не многие их пользовали - вещь очень хорошая, мультигонщики и велосипедисты давно знают... Чай был в лесу, на смене круга, около раздевалок, около каши.
Выводы: Стаканы будем искать жёсткие, типа баночек. Делать дополнительный "смесительный" термос.

Финиш: всё нормально, на смене круга не все номера видели - у многих участников были "поилки", но у некоторых они были поверх номера, лямки даже боковые цифры закрывали.
Выводы - судьи старта должны таких участников вежливо "наставлять на путь истинный".

Награждение. Прошло без проблем и ошибок, но время награждения надо прописывать в регламент, что б участники знали, когда выходить.

...Пока вроде всё, вспомню - напишу. Пишите сами, и на почту и/или сюда. Скоро будет оргкомитет с "разбором полётов", ваше мнение постараюсь на оргкомитете доложить...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пожелание
23.02.2009 23:14
хорошо было бы нарезать классику по всей трассе хотя бы после соревнований и поддерживать ее прокатом раз в неделю.Сделайте подарок любителям Красногорска.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хххххххх
23.02.2009 23:41
>б) на группы не делить, давать старт всем одновременно, только "коробочки" ставить на неком расстоянии дрг от друга. (Считаю это менее спортивно).

Не надо всем одновременно. Никакое расстояние между коробочками не спасет - только временной интервал.

>"Переходили в другие карманы" - старались не допускать такого, знаю (видел), как судьи не пускали не в свои "карманы". Возможно, кто-то был слишком грубым и наглым. Жаль, что участники не остановили таких - они ведь обманывали, в первую очередь, ВАС. Я бы очень хотел дисквалифицировать этих участников.

НЕ НАДО С ТАКИМИ СПОРИТЬ.
Ткнул пальцем - дисквилифицирован. Все! Даже если в свой карман потом он вернулся.


Гели не пользовали, потому что они лежали на столе и их активно не предлагали.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не работник
23.02.2009 23:53
МСОУ ЗОРКИЙ, но вашу просьбу передам Старостину, Утробину и Коннову.
Они не против, но ещё недавно, по их мнению (а вовсе не администрации или ещё кого-то), снега было маловато, что б нарезать что-то, резак до земли дорезал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий
23.02.2009 23:55
В предварительном протоколе
Расстрыгина Марина 6-я.
Это ошибка, или про нее забыли в абсолюте?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет,  
24.02.2009 00:10
всё верно.
Она 6я в абсолюте и 3я в Ж21, за что и была награждена.
По-моему, как раз её приз с абсолюта остался.
Завтра на базу зайду, посмотрю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дык, в абсолюте ее и не позвали
24.02.2009 00:26
Я стоял на финише. Было объявление: "Турсунова Жанетт финиширует 6-й, просьба не уходить, будет награждение".

Потом супруга моя прикатила, потолкалась в толпе, но судьи в цейтноте были, как-то отмахнулись от нее... Не позвали в абсолют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
справка
24.02.2009 00:01
Автокомбинат сегодня нарезал классику по своей пятерке,им снега хватило.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снега
24.02.2009 00:13
не хватает не мне, а это мнение Утробина.
И ему виднее, я с ним никогда не спорил и не собираюсь - никто лучше него не знает особенностей.
Конечно, у него несколько завышенные требования к трассе, но именно поэтому их качество всегда высокое, это марка качества.

Хотите поспорить - подойдите лучше к нему, возможно, он вам расскажет своё мнение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не собираюсь
24.02.2009 00:55
спорить.Речь идет не о подготовке спортивной трассы,а об организации, на базе существующей,  ЛЫЖНИ ЗДОРОВЬЯ.Если где и царапнет землю,я подсыплю снега,об этом и прошу сообщить на заседании.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
со стаканами не все так просто
24.02.2009 12:37
жесткие не раздавливаются, а колятся на морозе на мелкие части.
Их со снега не собрать. Весной буду горы осколков на земле.

Да и лыжам по ним плохо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Красногорский марафон впечатления
23.02.2009 23:16
Все очень понравилось, но в протоколе потерян мой товарищ -Шапенко Николай 1947 №648. Мы с ним вместе стартовали. затим он ушел вперед и финишировал на 5 мин раньше меня. У меня время финиша 3.23.02. Просьба найти товарища, тем более, что у него был день рождения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечаю...
23.02.2009 23:50
Вам - у нас под № 648 есть участник Лаврененко Владимир, группа М45, он там 54й.
Результат - 3:20:17
Всё похоже на ваши сведения, пожалуйста, переспросите Николая про номер, возможно, при регистрации что-то спутали. Завтра регистрационные карточки проверю, но это после 15 часов.

Ответ Петру Жильцову - его сообщение ниже: я обновил все протоколы в 22:45, пожалуйста, посмотрите ещё раз. Возможно, придётся нажать F5 (обновить), потому что вам может показываться протокол из кэша броузера.

Прошу прощения за допущенные ошибки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
23.02.2009 23:56
Спасибо =)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
протокол
24.02.2009 02:11
Дмитрий, где можно посмотреть протокол с результатами?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы...
24.02.2009 09:13
...лежат на сайте марафона, sportident.ru/km

Если точнее, то по группам : http://sportident.ru/km/20090222.htm
абсолют: http://sportident.ru/km/20090222-2.htm
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ошибка в протоколе
24.02.2009 11:23
Дмитрий, ошибка в протоколе под 267 номер бежал гонку Леонов Михаил. Подробности отправил по почте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще, поправка
24.02.2009 23:54
Просьба, год тоже поправить, у меня 1975
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ошибка в протоколе.
25.02.2009 18:03
Лавриненко Владимир (1964 г.р) бежал под номером 641 и его время: 3.37.50.,что и указано в протоколе. Это правильно.
Под номером 648 скорей всего пробежал товарищ Фёдора Конопелько-Шапенко Николай.(а не Лаврененко Владимир)
Его время:3.20...
Просьба исправить эту неточность в протоколе.
С уважением: ЛАВРИНЕНКО ВЛАДИМИР.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
написал в почту,
23.02.2009 23:20
но, на всякий случай, продублирую здесь :)
Меня нет в протоколе. номер 294 - Жильцов Петр, время по кругам:
1. 47:25 (запустил чуть раньше)
2. 49:42
3. 53:14
общее 2:30:21, перед финишем обогнал номера 44 и 493 - у последнего время в протоколе 2:30:18, а у номера 44 - 2:35:12 (видимо ошибка? - не вычли 5 минут ?))
Просьба разобраться.
Про гели: многие, как и я, их наверное и не видели, потому что на столе лежали ? ))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про номер 44 конечно не ошибка )))
23.02.2009 23:22
судя по номеру он стартовал из 1 кармана ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Pete
24.02.2009 20:06
как номер 493 - подтверждаю -  действительно меня обогнал 294.Еще бы - на голову выше и на 15 лет моложе..Шутка!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Косяк с маркировкой лыж
23.02.2009 23:21
Еще был косяк с маркировкой лыж перед стартом. Наклейки слетели с лыж через 200 м после старта. Причем, не только у меня. Проще и эффективнее маркировать лыжи по-старинке - фломастером. Также заметил проблемы с туалетными кабинками. Не все успели в них зайти по причине очередей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
(((((())))))
25.02.2009 00:24
да с маркировкой дествительно косяк полный, мне например на две лыжи  две наклейки прицепили не разрезаные! пришлось отцеплять разрывать и по новой приклеивать, через километр после старта я их больше не видел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Со стартом все ясно, бывают сбои
23.02.2009 23:34
Но может это и к лучшему для первого раза - по моему стало ясно, что разрыв надо делать не менее 5 минут.

По попаданию в коробочки - при заявке указал б/р (иногда указываю 2-й) и попал во второй карман, вместо 4-го. В то же время в 3-м и 4-м были известные мне более сильные люди. Если бы стояли в одном кармане - они бы стояли впереди, я - сзади.
Так что кроме 1-й коробочки - расстановка по остальным IMHO не совсем правильная.
Но для меня это единственный существенный недостаток.
Все остальное отлично и праздник удался, спасибо.

P.S.
Арена действительно то, что надо.
С регистрацией то же все отлично - быстро и без проблем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за отчёт от гл. судьи
24.02.2009 11:46
Мне почти всё понравилось. Трасса была хорошо подготовлена, с регистрацией и протоколами проблем не было, старт волнами, питание после финиша тоже было.

Повторю озвученный негатив:
Стартового сигнала не было слышно в задних рядах. Несколько человек опоздали на свой старт, так как старт был дан на несколько минут раньше.

Если старт волнами, то нужен жёсткий контроль по номерам.

Маркировка лыж - хорошее дело, но выбранный способ нарушал только экологию и отнимал время. Лучше надписывать маркером или ставить штамп непосредственно на лыжи.

На ПП был только чай. Желательно альтернативный напиток. Неплохим вариантом был бы разведённый гель Арена тёплой водой или изотоники (пакетики мало кто замечал на столах).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрию
24.02.2009 19:57
Стартовал со второй волной, секундомер включил , когда ушла 1-я - нас запустили через 5 МИНУТ 9-10 СЕКУНД после них.По финишному времени тоже мой ответ сошелся.А вычли ровно 5мин.Оштрафовали слегка.Ну да мелочи это.А в остальном - спасибо за прекрасный марафон!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен с Юрой Минаевым
25.02.2009 02:17
Пропишите в положении пункт о дисквалификации в случае перехода в другой карман и всё.
А то, для борьбы с физически сильными лыжниками, в конце концов, придется обращаться к ОМОН-у :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мужичок с рюкзаком-поилкой
23.02.2009 23:39
Разыскивается участник, который закрыл свой номер рюкзаком-поилкой. На финише не смогли распознать номер. Финишировал он между номерами 370 и 303. Если кто-то не нашел себя в протоколе и ехл с рюкзачком - отпишитесь Дмитрию Налётову.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Послал фотку этого мужика Дмитрию,
24.02.2009 13:40
Скорее всего N691.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Марафон отличный!
24.02.2009 12:10
Всё супер!!!
Регистрация: быстро и четко. Однако, попросил дать номер поближе - не дали :-((
Старт: оказалось всё не так страшно. Первую группу отпустили на 5 минут, потом нас. Некоторые проблемы были только первые 4-5 км, потом поехал в свою силу. ИМХО при отсутствии этих проблем вообще врядли улучшил бы свой результат больше чем на минуту, а учитывая, что 3-му призеру в своей группе проиграл больше 3 минут, мне это ничего бы не дало.
Трасса: эталон! Широко, жестко, обгон не создавал трудности ни мне, ни обгоняемым.  Жаль, что такая трасса бывает там только раз в году. Кстати, несмотря на обилие соревнующихся и гуляющих, видел на трассе два снегохода.
Питание: натурально объелся :-)) ел на общественных ПП, ел сам из фляжки и еще Егор Козлов кормил. Если в Дубне я еле дошел от голода, то здесь после финиша странное ощущение было: руки-ноги еле ворочаются, а живот как после сытного обеда :-)
Погода: класс!!! Несмотря на все прелести Рождественского марафона ИМХО проводить марафон в конце февраля лучше, меньше вероятность залета по снегу.
Ну, и пожелание организаторам уже высказали: тщательнее подходить к выдаче стартовых номеров.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
27.02.2009 15:38
пожрать значит на марафон ездил.. ;)  ясно

что побежишь 7-8го ? (и остальные)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
собираюсь ехать 10-ку на др Утробина
27.02.2009 15:49
приезжай, зарубимся :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
27.02.2009 20:39
завтра в калуге бегу
в вскр гулять буду :)

а вот 8-9го марафоны
8 - битца
9 - завьялова
8 - вроде как обнинск (не знаю что из этого получится и кто приедет)
надо выбрать из трех или придумать четвертое
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Собирался
27.02.2009 19:11
1-го в Токсово, но после Красногорска заболел, никуда не еду :-(( На 7-8 пока ничего не загадываю, как здоровье позволит ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличный марафон !
24.02.2009 12:44
По организации это пока лучший марафон, из тех, что я бежал в этом году. Все было просто великолепно, начиная с качества трассы и организации, и заканчивая погодой. Свой результат оставил двоякое впечатление. На первом круге я откровенно спал (решил на всякий случай поберечься), в середине второго раскатился, а под финиш уже нормально разогнался. При этом почувствовал, что силы остались, так что понял, что ускоряться надо было явно раньше. Но, интересно, что когда посмотрел кривую ЧСС с полара, увидел, что пульс на первом круге мало отличался от двух других. Получается, что по ощущения спал, а сердце все равно работало активно. Вот такой-вот пародокс...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Серег !
25.02.2009 15:02
Да, забавная фотка ))...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За статистику - спасибо!
25.02.2009 00:06
Протоколы - на любой выбор! :-)
Супер!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видео
06.03.2009 11:41
http://www.rk3awl.ru/kg/km2009/

Видео записано на вершине первого после старта подъема. Четыре фрагмента, от 3.7 до 70 МБайт, с разрешением 640x480.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо. Интересно
06.03.2009 12:36
                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще одно спасибо
07.03.2009 00:12
действительно интересно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По видео
06.03.2009 14:06
Можно отследить нарушителей карманов.
Вопросы к - 766, 544, 580 - Вы были честны?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а также  
06.03.2009 19:35
а также номера 736 и 738?? Со второй волной стартуют, красавцы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0