Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Токсовский марафон-2009

У меня по G405 получилось 49км, вроде должно быть 53, и после 45км до финиша по ощущениям не 8км. Интересна длина трассы.
  • Просмотров:1219
  • Комментариев:20
  • Рейтинг: 0 0 0
49 вполне правдоподобно. Может, 49.5...
02.03.2009 12:31
От таблички 45 км до финиша 16 мин. Я бежал с Поларом, но подобно И.Исаеву, не поменял батарейку, и на 30 км он кончился. До этого таблички были расставлены очень корректно: разница с показанием Полара составляла не больше 100 м на 5 км.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
слышал 49.47
02.03.2009 12:52
от человека, бежавшего с suunto+gps.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот-((
02.03.2009 13:47
А я думал это у меня на финиш  столько сил осталось, что километры не заметил-))
Но все равно самая бодрая прогулка получилась у тех, кто бежал на 10, а пробежал марафон-)
А лыжни не было, потому что у народа мазь ободралась по льду, и все елочкой размесили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно не это ;)
02.03.2009 12:38
А причина отсутствия классической лыжни на очень многих подъёмах второй половины трассы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь, хотя ответ понятен
02.03.2009 12:54
Поехал марафон с целью вспомнить/восстановить классич. технику, особенно хотел за ней последить в состоянии усталости, т.е. как раз на второй половине. Результат перед стартом интересовал совсем мало.
Так кроме того, что мазь слезла (грунт Ski-Go не буду использовать больше никогда!), так еще и ненавистной елкой пришлось побегать. В общем, задача не выполнена.
Причем если я после остановки и перемазывания был в 8-9 десятке, то Денис явно поближе, и раз уж до него лыжни не дожила - значит, была совсем плохая.
Скорее всего,  до нас по петлям 2-й половины марафона проехали участники 25 км гонки. Они лыжню и ухайдокали :(
Причина - в том, что трассу в оттепель не катали (да и до нее похоже, не очень усердно): за один проход в ночь с субботы на воскресенье ратрак не уплотнил теплый снег, за несколько часов морозца он не смерзся - и в итоге колея оказалась совсем непрочной. :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лидеры тоже без лыжни бежали.
02.03.2009 13:11
Может быть и так... но в куче мест на подъёмах вообще не угадывалось, что была лыжня... а у меня так получалось, что в лыжне хорошо идётся - на параллельных, с прокатом... а без лыжни на той же крутизне приходилось полу-ёлкой бежать :(. Чувствовал не очень здорово, поэтому это напрягало, ведь тоже хотел над классичекой техникой поработать ;).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Один к одному :(
02.03.2009 13:30
               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир
03.03.2009 00:47
дистанции 25 км небыло! Те кто стартовал на 10 км, в том числе и Президент ФЛГ СПб, прошли разные дистанции. Кто сразу понял, что их обманули и решили вернуться как придётся. Кто-то финишировал с другой стороны. Лидирующая группа, старртовавшая на 10 км, решили весь круг 50 км пройти. А часть участников смогли всёже "поймать" на круге и направить по укороченной дистанции. Если ловили в одном месте, то дистанция для них оказалась 37 км. Олег Петров с "гармином" был.Организатор принял протест. Только что теперь с протестом делать?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай, в протоколе написано "25 км"
03.03.2009 13:36
Значит, было 25 :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжня отсутсвовала
02.03.2009 13:53
по тому, что лыжи на глянцевой лыжне не держали, а на старте сухой снег был в лыжне, многие на него и ориентировались, замазались холодными мазями, чтоб не тупило, а вышло как всегда. Я положил два слоя грунта SWIX, два слоя SWIX 1/-1, и все это закрыл REX 0-2 и то после 35 уже бежал елкой, мазь осталась только под ботинком, лыжи Саломон 10 жесткие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои впечатления.
02.03.2009 13:51
Я в третий раз пробежал Токсовский марафон и никогда еще в первую не попадал: в 2005 году был 142-м, в 2007 году 116-м, в 2009 стал 79-м - динамика результатов мне нравится :-)), с нетерпением буду ждать след. года.

Видел многих форумчан – наших питерских - Дениса Родикова, Володю Житенева, москвича Артёма Яровикова. Спасибо Ивану Житеневу, за то, что поил несколько раз горячим Изостаром!

Свой хороший результат объясняю тем, что трасса вчера была жесткой и леденистой - в небольшие подъемы на руках закатывал (начитавшись про успехи форумчан С.Иванова и С.Медведева осваиваю силовую технику классического хода, по их примеру), если бы было слякотно или «свежак» результат был бы точно хуже.

Кстати, и людей в этом году, по не до конца понятным для меня причинам было меньше чем раньше и такая тенденция наблюдается в последнее время из года в год…  В 2005 году было 391 участников, в 2007 году 328, в 2008 году 322, а в этом году 286 (я привел данные по финишировавшим мужчинам).
В чем причины снижения количества участников?!
Одна из них наверняка в том, что в связи с кризисом у людей стало меньше денег на участие в соревнованиях. Стоимость участия - 500 рублей (это не мало!!! Предлагаю организаторам в след. раз сделать стартовый пакет-лайт за 250 рублей – этот пакет можно не комплектовать красивой шапочкой, нашивками, наклейками и проч. – быть может это привлечет дополнительных участников). Также сказывается и то, что с каждым годом дорожает проезд и размещение в гостиницах для иногородних участников.
А как думаете вы?! Почему участников становится меньше?! Мне непонятно… Не хочется думать, что приверженцев классического хода остается всё меньше и меньше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может кризис действительно
02.03.2009 14:10
не дает всем желающим приехать на марафон, да и Питер с каждым годом все дороже и дороже становится. Да плюс погода была до этого теплая, по воде и слякоте классикой бежать то не очень. Лично я классикой не катался с 92 и думал, что любителей еще меньше осталось, но то сколько народу вышло на старт меня впечатлило. Хотя тренироваться классикой и бежать очень хлопотное дело. Мало того, что кучу мазей надо, а на наш климат то и жидких, так и здоровья то же поболе, чем на конек. Коньковым стало тяжело в подъем, сбавил темп и дальше едешь, а классикой так не получится либо пешком идешь, либо нормально катишь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
массовость
02.03.2009 23:05
Раньше съезжалось много участников со всего региона, сейчас - С-Петербург, Ленобласть, немного Москва и обл. Иностранцев несколько десятков бывало, сейчас - 5 финнов, 1 итальянец. Насчет классических традиций - в Токсово 1-я сотня всегда была посильней московских марафонов и в этом году, думаю, тоже. Так что не всё так грустно.
Шапочка, кстати, мне понравилась - в ней и пробежал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кризис тут не причем....
03.03.2009 11:52
На мой взгляд во всем виноваты слухи (которые ,по собственным ощущениям, в чём-то реальны). "Бежал", а точнее принимал участие в ТоМа первый раз. Перед поездкой, как всегда, сделал экспресс опрос братьев лыжников МАсковского региона. 75% высказали негативное отношение к моему начинанию, в основном из-за трассы. 25% сказали хоть раз надо везжде побывать, но про "нехорошую трассу" тоже намекнули!!! Вот и я пройдя  марафон в последних рядах (полная Ж с мазью - готовился к плюсу)прочуствовал все "прелести" этой трассы. Большинство, с кем общался после марафона, сходятся во мнении, что трасса для классики должна быть более РОВНОЙ!!!(т.е. без ТАКОГО количества поворотов!) Обязательно приеду на этот марафон после полдожительных отзывов друзей - не ранее ;(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бежал ТМ ервый раз
03.03.2009 12:33
видимо не довелось еще мне оценить "идеальной трассы" для классического хода, поэтому качеством дистанции был вполне удовлетворен. конечно отсутствие колей во 2й части дистанции тоже несколько удивило, лидеров подмазывали, а остальные человек 50-70 идущих впереди врятли могли так все убить.
сам в мазь не попал, готовился к плюсу. все сошло на разгоночной петле, остальную дистанцию греб руками.
как итог - 104е место.
ну я доволен)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 SV7 544
Понравилось...
03.03.2009 13:43
даже очень. Думаю что текст в Рашалоппетовском ежегоднике по поводу сложности трассы надо менять - МВТУ откровенно проще и намного. Трасса получилась просто жесть - такого количество поворотов (причем многие под 180) что то не припомню. Причем на спуске в повороте  правильная траектория только одна так что если кто-то входит в поворот параллельно с тобой острые ощущения были гарантированы. Километров за 10 до финиша все сошло, докатывал на руках.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На повороты -это вам на Истринские дали  
03.03.2009 17:53
 А вы его(МВТУ)бежали когда нибудь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 SV7 544
МВТУ
03.03.2009 18:22
раза три или четыре  наверное, ну и Истринские Дали толи два, толи три раза. Может просто Битца привычная что ли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То есть круг сильно отличался от Хепо?
06.03.2009 22:23
                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, отличался заметно.
06.03.2009 22:49
Круг Хепоярви - часть круга Токсовского марафона, за его пределами трасса была по-разнообразнее. Были и куски равнины и интересные подъёмы-спуски. Некоторая часть была похожа на участки круга на Хепоярви.
Участок трассы Хепоярви воспринимался быстее, чем остальная часть трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0