Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Энгадин-2009, результаты

Выиграл Фабио Сантус, 1.38.37
Из наших лучший белорус Алексей Иванов (9й, 1.38.53)
Сергей Ширяев 19й, 1.39.19
Из форумчан отжег Макс Чуриков (156й, 1.50.34)
Сразу за ним Серега Иванов (157й, 1.50.42)
И Андрей Кукрус(160й, 1.50.51)

Иван Житенев 224й (1.53.24) -- попал в завал
Володя Житенев 312й (1.56.24)

Поздравляю! А Ваню заодно и с Днем рождения!
  • Просмотров:1893
  • Комментариев:23
  • Рейтинг: 0 0 0
********
08.03.2009 19:22
Погода на этот раз была отличная, трасса шикарная, лучшая за последние три года. Даже после финиша приехал в Селерину, переоделся и еще раз прогулялся по последним 17км трассы, фотографируя пейзажи и участников.

Я не слишком серьезно готовился к гонке. Рассматривал ее скорее, как развлечение.
Еще и обстоятельства так сложились, что о лучшем результате мечтать не приходилось. Всю неделю лечился выпил кучу лекарств, покатался только в пятницу и в субботу. С другой стороны отдохнул хорошо после Васалоппет.
Лыжи подготовил быстро и просто-Swix lf-6-12  и смешал два порошка swix fc7 и toko jetstream moly. Плюс сделал накатку на холодный замороженный снег.
На старт пришел за 5минут, встал в последний ряд элиты А.
Со старта поехал не торопясь, дал возможность разобраться спринтерам. Когда они сдулись вышел на правый край, стал обгонять. Лыжи катили хорошо, дышалось на удивление легко. В прошлые 2 года я на озерах задыхался, а потом еще подъемы к Санкт-Морицу и к Понтресине выключали меня надолго.
В этот раз неприятность случилась со мной только на озере, когда прямо передо мной завалился лыжник, и пространства объехать совершенно не оставалось.
Вторую половину ехали с Максом Чуриковым. Я держался метрах в 20-30 позади и все пытался догнать, но не получалось. Обгоняли мы так друг за другом других соперников, сохраняя неизменную дистанцию между собой.
Так и финишировали.
На финише испугал Ваня Житенев-вид его был страшным-все лицо, комбез и лыжи в крови. Я бы, наверное, сошел, попав в такую переделку. Но Ваня в очередной раз доказал, кто здесь Ironman.
В целом, считаю, что наконец-то у меня Энгадин получился. Скоростные коньковые гонки на высоте очень трудны для меня-всегда случались провалы на дистанции, когда я просто вставал. На этот скорость держалась от старта до финиша. 12 минут победителю после прошлогодних 20-неплохо.
Может так пофигистически и относиться ко всем этим марафонам-пять дней отдыха, полчаса на лыжи, за пять минут приходить на старт-и будет лучший результат:)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..............
08.03.2009 19:48
Отличная была гонка! Перед началом были опасения по поводу скольжения лыж,но все обошлось,даже больше того,лыжи летели! В начале было очень холодно,по ощущениям ниже -10 градусов,но потом значительно потеплело. Пришёл я в итоге 187-м, 1 час 51 минута.В прошлом году был 396-м. Иван Житенев молодчина, не сдался,боролся до последнего,мы потом в поезде немного пообщались. Обидно когда происходят такие неприятности...гонка складывается отлично, а тут на тебе, то палка сломается,то падение и.т.д...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличный результат!
08.03.2009 21:41
Поздравляю!

Иван Житенев, конечно, монстр...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всё было не так страшно! :)
09.03.2009 01:44
Выглядело, конечно эффектно и народ со всех сторон пальцами показывал, но по сути ничего особенного. На скоростной равнине, примерно за 15-17 км до финиша, прямо передо мной неожиданно образовался небольшой завал. Я не успел его объехать и падая воткнулся лицом в чужую палку, упертую в снег. Было очень больно. Штырь проткнул верхнюю губу, а лапка разбила нос. Отсюда и море крови. Могло быть намного хуже. Сначала я испугался и думал сходить, но кровотечение закончилось и я доехал до конца. Догнать вас с Максом так и не получилось, хотя вы долго призывно маячали впреди. :)
Отчет начал писать и в ближайшее время выложу.
Вечером посетил больницу. Вопреки первоначальным предположениям, нос не сломан, а губа обойдется без швов. Все ок. :)

А вы с Максом мега-монстры! Поздравляю! Обыграли Кукруса и вообще проехали на 5 с двумя плюсами! Молодцы. Я считаю, что прошел очень не слабо, но вы намного сильнее. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Специалисты вы ребята. Мои поздравления с финишем
08.03.2009 21:00
Иван - герой. Ждём ещё отчётов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос Сергею Титову
08.03.2009 22:32
Серега как результат?
Всем россиянам на Энгадине поздравления!
Молодцы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мужики, не перестаю удивляться!
08.03.2009 22:35
Наилучшие поздравления!

Айрон-Ваня,
С Днем рожденья!
Сталь - в легированную!
Тебе - лишь везенья!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю
08.03.2009 23:47
своих товарищей Баранникова Алексея 97 место рез.1.47.07  и Жукова Андрея 103 место рез.1.47.38 . А также других членов команды Волд класс с успешным завершением марафона среди которых немало женщин, С праздником вас!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
pozdravlenija
09.03.2009 11:40
Vsem marafoncam moi pozdravlenija! Ivan a tebja personbaljno s dnem rozdenija! I 4tobi boljshe nebilo incidentov na trasse, toljko odin pozitiv!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои впечатления...
09.03.2009 21:10
... от этого марафона не самые радостные. За прошедший год тренировался примерно в 3 раза больше, чем в прошлом, целенаправленно готовился именно к Энгадину, но... :-(  В гонке средний пульс был всего 157(!) уд/мин, что связано, скорее всего, с общей перетренированностью перед марафоном и походом в баню за день до гонки. В итоге место почти такое же, как и в прошлом году - в самом начале 2-й тыщщи и непопадание в "элиту Б" на следующий год (надо было быть на 7 мест выше или на 14  секунд быстрее).
А всё так хорошо начиналось..!
В пятницу поболел за наших в ночном спринте (бежали Алексей Иванов, Сергей Ширяев и Оля Тягай), пожал руку А.М. Чепалову :-), познакомился с Павлом Максимовым и Андреем Кукрусом, выиграл у последнего 0,2 секунды на 100-метровке в субботу (одна из развлекух, устроенных организаторами - любой желающий мог пробежать 100 метров с электронной отсечкой времени), была отличная погода... Невольно соглашусь с Сергеем насчёт более пофигистического отношения к подготовке к марафону :-)
Порадовал результат Юрия Васильевича Панфилова - профессору МГТУ уже за 60, но он, судя по результату, до сих пор в неплохой форме! Респект, как говорит современная молодёжь :-)
Ивана мы встретили в поезде на обратном пути после финиша - зрелище не для сабонервных! Даже лыжи были все в кровищщи :-) Рад, что всё обошлось.
Тоже присоединяюсь к поздравлениям всем россиянам, принявшим участие в марафоне, в том числе землякам - Жуковчанам Сергею Колышеву и Дмитрию Шапочкину!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
WORLD CLASS  
10.03.2009 16:40
WORLD CLASS тоже был в составе  14человек.
97 Баранников Алексей (1.47.07) и 103 Жуков Андрей (1.47.38)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мой отчет.
13.03.2009 01:52
Давно я мечтал пробежать Энгадин в свой день рождения.

И вот, наконец, в этом году совпали не только обе даты, но и мои возможности.
Всю зиму я готовился с прицелом именно на этот марафон, если можно назвать «подготовкой», то чем я занимался после ЧМ во Флориде. Посмотрев, сейчас на выполненные объемы, я вижу, что в среднем я «готовился» по 5 часов 2 мин в неделю. :)
 Зато я всю зиму не болел и вообще был весел и бодр, что тоже немаловажно.

Из марафонов в этом году были пройдены: Сгамбеда, Марчелонга, коньковая Трансжу и коньковый Американский Биркебейнер. Все гонки прошли на радостной волне эмоционального подъема. Мне кажется, что на 13 год участия, я «распробовал» лыжные марафоны.

В Энгадин приехал с семьей, за 3 дня до старта. Здесь же были и мой брат и мои друзья детства (бывшие биатлонисты и начинающие марафонцы) и куча приятелей лыжников. Чтобы по максимуму уберечься от неприятных акклиматизационных штук, ходил на лыжах в пятницу и в субботу еле-еле и понемногу, только чтобы попробовать лыжи, подышать и полюбоваться окрестностями.

В субботу днем, за час с небольшим, сделали с Максимом Амосовым на двоих 3 пары лыж. Одну с порошком, вторую с бесфтористым порошком, третью вообще без всяких порошков.

Утром, по дороге на старт, быстро попробовали лыжи. Скольжение не радовало, но я не хотел себе в этом признаваться, списывая все на холод. Температура оказалась много ниже прогнозной -16.5. Влажность 62%. Правильно говорил Анатолий Назаров, что если лыжи сделаны хорошо, то это чувствуешь, как только застегиваешь крепления. Я ничего такого не чувствовал :)  
Структуры добавки не давали, зато холодный Хеликс сделал лыжи заметно живее.

На старте положил боевую пару в первый ряд «Элиты А» и пошел разминаться. Немного катнулся, чуток ускорился, поболтал с Кириллом Горевым, потом тщательно сделал растяжку. Спасибо друзьям, которые стартовали из задних волн – они забрали мой мешок с вещами за 10 минут до старта прямо от моего кармана. Это мне реально помогло.

Вернувшись назад в наш «загон», обнаружил, что положил лыжи прямо рядом с Максом Чуриковым. Из 500 мест на старте «Элиты А» мы облюбовали практически одно и то же. :)
Пока я заканчивал разминку, Максим присмотрел за моими лыжами. На стартовой линии я оказался буквально в последний момент. Покрутил головой по сторонам, увидел голубое небо, радостное солнышко и сосредоточенного Вову в полутора рядах за мной. Улыбнулся и тоже начал внимательно смотреть вперед. Всплыло, прочитанное как-то на велосипедном сайте, выражение: «в горниле масс-старта нужно быть предельно аккуратным». Вспомнил его и еще раз улыбнулся.

Поехали!
Со старта выскочил удачно, ни с кем не толкался и успевал объехать упавших, хорошо, что их было немного, буквально 2-3 падения на первые 12.5 плоских километров гонки. Дул небольшой встречный ветерок и лидеры не улетели стремительно вдаль, а были довольно близко. Все озера метрах в 15 впереди видел Ольгу Тягай, она шла очень технично и свободно. «Гуляла». Я тоже старался дышать почаще и поглубже, а двигаться легко. Получалось не совсем. Вроде и не упираюсь, а понимаю, что запаса нет. 1820 м.
Высоко.

На 13 км гонка уходит с озер и нас встречает довольно крутой торчок. На подходе к нему, замечаю справа чуть впереди Сергея Иванова, характерно идущего по лыжне бесшажным. Мне казалось, что я его догоняю, но как выяснилось потом, это он меня только что обогнал. На торчке он выбирает более правый и более крутой ручеек (видимо сработал инстинкт, приобретенный им на Васалоппет :) ) и как выяснилось не зря - в конце подъема просвет между нами становится заметно больше.

На спуске к Санкт-Морицу происходят 2 мелкие непрятности:

- первая:  я нечаянно вырываю «с мясом» пробку-затычку из своей фляги. Ловкости и силы моего, слегка задубевшего на морозе, рта, не хватает, чтобы воткнуть ее назад. Выплевываю пробку на снег и вставляю флягу в подсумок, опасаясь, что сейчас на мою попу польется  красный Isostar Marathon. Как выяснилось буквально через полчаса, волноваться надо было совсем за другое место;

- вторая: я понимаю, что впервые в этом сезоне, я не смог хорошо подготовить лыжи. Я явно проигрываю некоторым попутчикам. Лыжи едут даже не «как у всех», а чуть хуже среднего. Жаль, продвигаться вперед или хотя бы отдыхать подольше на спусках, мне всегда очень нравилось.

Потом самый трудный участок,  между Санкт-Морицем и Понтресиной. Ехал ровно. В потоке. На подъемах дышалось тяжеловато и ноги опять были очень скованны. Серега отъехал еще подальше. Мое самочувствие мне не нравится, похоже, что всю вторую половину гонки придется терпеть. Опасный спуск перед Понтресиной, как и в прошлом году, прохожу неуверенно, теряя на нем несколько позиций. Потом Понтресина, финиш полумарафона, успеваю крикнуть и махнуть рукой своим, с трудом вписываюсь после этого в крутой левый поворот под мост.

Длинный спуск, равнина, спуск, равнина. Жизнь налаживается. Прихожу в себя. Ноги становятся легче. Меня перестает устраивать темп попутчиков и я перебираюсь в головку моей группы, озираюсь по сторонам и подумываю о возможных попутчиках для побега вперед, к предыдущей «пачке».

Данц!!! Я падаю и в падении больно получаю в нос и чуть ниже! Удар очень жесткий. Я даже слегка «поплыл». Сижу на коленях и смотрю как кровь быстро стекает крупными каплями на снег прямо передо мной. Перематываю картинку назад. Двое лыжников, не поделивших дорогу шириной в 10 метров, падают передо мной, и я не успев даже попытаться их объехать, падаю и в полете налетаю лицом на упертую в снег ручкой чужую палку (получилось что-то типа оборонительного копья). Как выяснилось потом в медпункте, штырь пробивает мне верхнюю губу, а лапка разбивает нос. Я сижу на коленях, а с двух сторон меня объезжают люди, смотрят, пугаются и мне кажется, что сразу добавляют. Я вскакиваю, расталкиваюсь, и пристраиваюсь куда-то в хвост своей группы. Настроение испортилось. Еду ногами, а руками ощупываю лицо на предмет потерь. В теплых перчатках детали различаются нечетко, но вроде все на месте.
Мелькает мысль: «Чего-ж так больно-то тогда, а?!»

Хорошо, что наша группа шла не торопясь, и я смог прийти в себя. Физически. Эмоциональный настрой не хотел возвращаться, даже несмотря на то, что боль вскоре ушла. Я расклеился, вспомнил прошлый год, когда мне тоже хватало приключений. Подумал о том, что я или сойду или покажу ужасный результат и вылечу из комфортной «Элиты А», а если кровотечение не успокоится, то это вообще опасно, особенно в горах и т.д. и т.п. В общем, я болтался в конце группы и грустил. Решил, что если кровь не остановится, то тогда остановлюсь я; а там может и не буду продолжать.

Километров через 5, кровотечение вроде прекратилось.
Потом пошли подряд несколько населенных пунктов и зрители показывали на меня пальцем и говорили разное, в том числе и «Россия» и «русский». Стала приходить здоровая злость. Меня забавляла такая их реакция. И еще просто хотелось хорошо проехать гонку в день рождения. И самочувствие стало улучшаться. А наша пачка проглотила в себя еще несколько других и стала уж совсем большой – несколько десятков человек. И я, не чувствуя в себе достаточно сил, чтобы убегать от всей этой группы, решаю, просто перебраться на последних км в самую головку, а там уж как получится. Группа шла не быстро, «настоящих буйных» с нами не было. Вспомнился Энгадин 2006 и Петя Кузнецов, протащивший нас тогда через «все ветра».

За 5 км до финиша, я плавно начинаю передислокацию. И не я один. Видимо, многие явно недоработали за последние 15 км. Наконец-то началась какая-то борьба. Пока я перебирался к лидерам, 4-5 человек вообще смогли от нас отъехать. За 1 км до финиша я встал первым, не считая отрыва. И я решил уходить и догонять ту четверку-пятерку. Жаль лыжи не «тащили» как бывало много раз перед этим. А то - бы растолкался получше, сел пониже («а-ля Драчев»), потом поддержал-бы скорость на выходе со спуска ножками и нет попутчиков :) . Если-бы, кака-бы. Здесь пришлось тупо упираться на последней горке, потом искать где скольже на спуске, потом ужасно некрасиво частить при развалившейся уже технике не стадионе. В общем, от всех «своих» я ушел и одного из отрыва успел прихватить. Немного «запыхался» под конец.

Сразу после финиша меня берут под руки мед работники и задают смешные вопросы:
Могу-ли я самостоятельно стоять, хорошо-ли я их вижу, как меня зовут, как я себя чувствую и т.п. Настроение резко поднимается :)
Я соглашаюсь пойти в мед. вагончик после того как получу свои вещи, как минимум для того, чтобы они отмыли мою физиономию и сказали что с ней.

Потом вижу Максима Чурикова и Сергея Иванова, болтающих в 100м за финишной чертой и подхожу к ним. Они дружно кивают головой, когда я говорю им про доктора. Я решил, что я похоже, действительно не очень симпатично выгляжу. Потом Макс убил меня своим результатом 1ч 40мин 34 сек. Сергей сказал, что у него «примерно такой - же», а Кукрус им проиграл! Это на 12 мин. 50 сек. быстрее моего!!! Я вроде как и рад за них, но…. Где же я столько «поймал»???!!! Ну, да - они здоровые парни и тренируются побольше меня; ну … еще я падал и потом тормозил… и перед этим тоже не летел как ракета,…но 13 минут это чудовищно много, с учетом того, что я видел Сергея еще на середине дистанции. Я, то больше, то меньше, думал об этом следующие несколько часов, пока не добрался до инета. Потом выяснилось, что ребята ориентировались на время, которое высвечивалось на табло во время их финиша, а там было на 10мин меньше фактического. А где я проиграл им 2:50 я представляю себе гораздо лучше. :)

В медицинском вагончике была молодая симпатичная докторша с подругой и настроение у меня окончательно взбодрилось. Их пробрал смех, при записи моего Гебюрсттага (дня рождения). Они переспросили несколько раз не шучу ли я, что сегодня. Потом доктор долго и нежно отмывала меня тампонами. Отмыв, сказала, что нужно немного зашить – буквально полтора стежка. (я так и не понял как это выглядит - «полтора стежка»). После долгих переговоров по рации, выяснилось, что шить нечем. Тогда они заклеили мне губу спец. пластырем и сказали, что, если он не «схватит», то тогда надо будет зашивать в госпитале.
- А еще у тебя возможно сломан нос.
- А хорошие новости у вас для меня есть?
- Хорошие новости….ну например, если нос сломан, но уже стоит на месте (а у тебя он стоит на месте), то с ним ничего не надо делать!
После этого на вопрос, о том хочу - ли я чего попить, мне оставалось только заказать Мартини и попросить отвезти меня в отель в Понтресину как тяжело раненного.
Меня весело вытолкали из медпункта. :)

Назад ехал на поезде, активно строча смс-ки и болтая с попутчиками-россиянами.
Потом посетил больницу, где сильно впечатлился обилием переломанных в это солнечное воскресенье горнолыжников и подраненных марафонцев. Оглядев мои «неприятности», доктор сказал, что зашивать ничего не надо, нос цел, а необходимо только сделать прививку от столбняка. И сделал. Типа опасность заражения и все такое. Интересно, подумал я, что если с маленькой дырочкой на губе на высоте 1800м, при белом свежевыпавшем снеге, ослепительно ярком солнце и минусовой температуре они боятся заражения, то что-бы они подумали увидев меня после Токсовского веломарафона? Наверное, предложили бы профилактически полежать недельку-другую в реанимации. На всякий случай. :)

А вечером мы отлично провели время, отпраздновав все сразу – и марафон, и женский праздник, и мой «Гебюрсттаг».
В следующем году хочу опять вернуться сюда!

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сильный отчёт. Спасибо
13.03.2009 09:18
                                                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ваня, все как обычно:
13.03.2009 10:01
лучший писатель скиспорта )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
13.03.2009 10:40
Просто  я чувствовал себя неплохо на подходе к тому подъему, правая сторона была пустая, а на левой-полно народу, и я был зол за падение на озере, хотел быстрее отыграться.
А на Васалоппет я в стартовый подъем лезу слева:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если стартовать из элиты
13.03.2009 11:53
то на Васе можно и слева))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про элиту я и не подумал :)
13.03.2009 15:06
думал все наши там справа ходят
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ваня здорово проехал, и написал неплохо :)
13.03.2009 11:23
Единственный отрезок, где я у него выиграл - как раз после Понтрезины, где все неприятности и случились. А я-то тренировался намного больше!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
da, deistviteljno
13.03.2009 12:54
Kak eto voditsja, ravnodushnim, takie ot4eti ne ostavjat nikogo! Vot dlja togo oni (ot4eti) dolzni bitj sohraneni v sootvetstvujushem razdele na forume!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как всегда супер!!!
13.03.2009 13:46
Не отрываясь! Запоем!

ЗЫ. А зачем говорить "готовился по 5 часов в неделю" иронично и с улыбкой? Может после подготовки к айронмэну это и выглядит смешно, но для семейного, работающего человека это вполне нормальный объем. Не думаю, что здесь на форуме кто-то тренируется существенно больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про 5 часов в неделю и иронию
13.03.2009 14:31
Ну, во-первых, в эти объемы вошли и 20 часов, которые я набрал за неделю в Рамзау; и все гонки, которые тоже не были короткими.

А во-вторых, действительно ты прав, что именно после напряженной летней и осенней подготовки, мне казалось, что я всю зиму "дурака валял".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ваня, делаю закладки на твои отчеты :)
19.03.2009 14:32
Класс! ну и с прошедшим. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
19.03.2009 20:46
Спасибо! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0