Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Проблема с ботинками - Salomon Carbon RS

Купил осенью 2008 года коньковые ботинки "Salomon Carbon RS"  в ювенте.
Размер подходит полностью, даже мерил на размер меньше - сидели немного плотновато но не давили, поэтому взял на размер больше. Во время катания ботинки начали давить с внешней стороны ноги в районе крепления манжеты ботинок (помоему там в ноге малоберцовая кость заканчивается). Давят сильно.
Было ли такое у кого? Что-нибудь можно сделать с ботинками чтобы не давило?
  • Просмотров:5246
  • Комментариев:17
  • Рейтинг: 0 0 0
У меня подобная ситуация
09.03.2009 00:50
сделать вряд ли что-то можно.У этих ботинок нет термофита.Одним могу успокоить-терпите.У меня через сезон стало гораздо комфортнее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...а про это значит соврали
17.03.2009 13:24
"...Custom Fit
Технология подгонки колодки ботинка под стопу лыжника. Сочетание тонкого слоя мягкого пористого материала, пористого термоформируемого слоя и лайкры позволяет обеспечить точное соответствие ботинка форме стопы каждого гонщика..."
Если такие проблеммы с любой обовью, тем более спортивной - МЕНЯЮ сразу же!!!! натерпелся всякого - пытался утешеать себя, а может так надо?! а может у меня стопа какая-то неправильная?! - БРЕД!!! Как минимум - означает что обувь не подходит вам. Максимум - ошибка "проекта" (что вероятнее всего!!!), только маркетологи могут говорить - ничего, так у всех! За сезон ВАШИ КОСТИ ПРЕТРУТЬСЯ, потерпите!
Вообщем - ЛЮБИТЕ и беригите себя!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вероятно вы правы  
17.03.2009 22:08
по поводу неудачного проекта.Предыдущие башмаки были также топовые соломоны под SNS.В них ноге было очень комфортно,но они были меньше закованы в пластмассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
считаю что результатом проекта
21.03.2009 22:28
даже топовых моделей должна быть удобная обувь. Конечно, обеспечивать все лучшую и лучшую поддержку становится труднее и труднее проектировщикам, не причиняя дискомфорта!
(обувьделы и так ходят по лезвию в этом плане)
Дело в том, что(,) каждый год - новая модель, и нам с вами приходится "ломать" свои кости заново с каждой новой "концепцией". Об этом надо помнить и стару и младу, дабы беречь себя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже самое.
09.03.2009 22:03
Натер косточку на левой ноге, обратно шел расстегнув ботинок. Хочу ослабить сзади ремешок на липучке (липучка внутри). И покататься с растегнутым ботинком, может чуть разносятся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свой опыт    
17.03.2009 14:22
Ботинки Salomon RS9 (не карбон). Мерил при покупке - было жестко и тесно, решил, что так и надо. Летом катался на роллерах : всегда примерно через 10 минут катания чувствовал ноющую, но терпимую боль сбоку внизу с внешней стороны стопы, там где пластик над подошвой. Через несколько минут боль переставал чувствовать. В конце катания никаких неприятных ощущений. Нигде не натирает. Почему-то при катании на снегу эту боль уже не чувствую. Сейчас эти ботинки кажутся даже излишне свободными и мягкими, затягиваю шнуровку посильнее.

Если боль постоянная, я бы попробовал что нибудь сделать с ботинками. Например, вырезать изнутри подкладку в том месте, где давит. Или поставить внутри распорку, упереть в давящее место и нагреть снаружи феном, чтобы пластик выгнулся. (при этом выпилить лобзиком фанерную пластинку с дыркой нужной формы и размера и прикладывать ее к ботинку дыркой к давящему месту, феном продувать через дырку, чтобы места вокруг не нагревались.) Оговорюсь, сам так не делал, это только идеи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
тоже самое
17.03.2009 14:58
Именно с этими же ботинками два года назад имел абсолютно то же самое. За десять минут натер до крови с внешней стороны топы. Поменял с доплатой на s-lab. гораздо лучше, хотя при очень сильной затяжке манжеты тоже начинает тереть.  Для лыж не играет роли, а для роллеров существенно.Пробовал атомик. То же, что с salomon carbon. По-моему это тот же ботинок, только манжета другая. Давно бы перешел на NNN,там выбор ботинок больше: alpina, fischer, rossignol, madshus, да больно много пересверливать. Думаю, со временем постепенно перейду
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки Alpina RS
17.03.2009 15:53
На следующий день одеваю ботинки Alpina RS и с натертой косточкой катаюсь, как ни в чем не бывало. Кстати, Salomon RS размер 42,5, а Alpina RS - 42! Очень удобные ботинки. Конечно, для этого надо лыжи иметь с креплениями NNN.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже проблемы с левым ботинком
18.03.2009 20:40
Ботинки Salomon RS Carbon. С правым ботинком всё в порядке, - сидит как родной. Левый же создаёт сильный дискомфорт, вплоть до боли, в рйоне внешней стороны стопы. Частично проблему удалось решить подбором стелек. Подумываю к следующему сезону ботинки заменить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
то же самое с Альпиной
17.03.2009 17:20
У меня Альпины ..топовые двухлетние вроде. Сильно натирало как раз в этом же месте - низ косточки. Я под стельку подложила мм 3 картонки - спасло)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аналогично,
17.03.2009 20:36
или  убирал  стельку,  или  подкладывал  под  стельку.  На карбонах  использую  7  лет , иногда  опять  начинает  давить,  и  переобувание  не  помогает,  а  на  следующий  день  всё  нормально.
Сейчас  такая  же  модель  классика,  левая  нога  вся  измозоленна, правая  как  дома  в  тапочках.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
колодка у них чтоли кривая...
17.03.2009 21:08
RS Carbn сидели как домашние тапочки. Отдал сыну. Новый S-lab первое катание для левой ноги превратил в пытку. На внутренней части стопы образовался чуть ли не хрящик с мозолью. Подложил 1,5 мм стельку из плотного картона - стало полегче. Спрашивал у многих - довольно часто подобная история... что интересно - на правый никто не жаловался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Ботинки
18.03.2009 09:52
Salomon Racing SK9 использую третий сезон.В начале каждого сезона очень удобны,а к концу при катании сильная боль возле внутренних лодыжек обеих ног.Это место,где пристёгивается манжета.Раньше 8 лет пользовался Salomon 9.1 SC,никаких проблем не было,кроме вставки молнии и замены липучек на манжетах.Очень комфортные были ботинки,но ничто не вечно.
Видимо,чем выше модель,тем она травмоопасней.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну слава богу!
19.03.2009 12:04
Значит нога очень даже нормальная и совсем не кривая))) Удивительно, но и у меня только с левым ботинком были проблемы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Fisher RC7
18.03.2009 15:45
Fisher RC7 та же фигня, внутренняя сторона стопы, было бы помягче там ....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а как кстати с fischer RCS дела?
21.03.2009 22:35
интересно поскольку положил глаз на эту модель. Коньковых моделей вообще не имел никогда... но есть желание "сломать" ноги под топовую модель и юзать пока не развалятся ))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На RCS катался 3 раза - проблем пока не было
22.03.2009 00:07
Вообще там конструкция крепления манжеты немного другая, поэтому натирать не должно.
Правда по опыту сравнить с Саломоном не могу, т.к. разные крепления, а у меня давно уже только NNN. Сам достаточно долшо выбирал между Росси, Альпиной и ими. По комфорту Фишки показались очень близкими к Росси, альпина явно жестче. Ну а на оранжевые ботинки рука не поднялась :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0