Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

тест-драйв фонаря "Сокол"

10.03.2009 00:00
Сегодня впервые катался с фонарем. Купил недавно "Сокол" и, наконец, испытал.

Первое впечатление - изделие, достойное советского ВПК :)
Т.е. страшное, как смертный грех, но "если ихним на наше наехать, станет на ихнее больно смотреть" (с) :)
Примерно так и оказалось впоследствии.

Подозрительным показались тумблеры вкл-выкл и переключения режимов - больно уж маленькими выглядят. Оказалось - замечательно работают и не доставляют проблем даже в перчатках. Переключение с малой мощности на среднюю - слабым прикосновением, для того, чтобы переключить на максимум - чуть приложить усилие. Ни разу не ошибся при переключении - всегда попадал в выбранный режим.

Очень удобное оголовье - жесткое, поэтому вес фонаря (очень небольшой) удачно распределяется, не доставляя дискомфорта. Даже Тикка Петцелевская больше неудобств приносит.
Батарейку положил в поясную сумку, чтобы не таскать на голове.

три режима свечения:
минимальная мощность - оч. удобно на подъемах, чтобы не слепило.
средняя - основная, как я понял. Замечательно видна трасса.
маскимальная - пока испытать не удалось, о причинах чуть ниже.

Теперь о минусах. Точнее, о минусе. Субъективном.
Паразитная засветка :(
Катаюсь в очках, поэтому очень сильное отражение от оправы мешает. При переключении на максимальную мощность просто слепит. Особенно сейчас, когда идет мокрый снег и очки то запотевают, то залепляются снегом.

Воркэранудов вижу два:
первый - кататься в линзах
второй - осуществить небольшой тюнинг с помощью трех полосок фольги и нескольких капель цианакрилата - заклеить нижнюю часть линз, формирующих пучок света.
Попробую применить оба, доложу о результатах.


Да, увидел родное Ромашково в буквальном смысле слова в новом свете :)
Если кто не видел - много потерял! :)
Сравнить могу только с финскими дорогами, когда едешь по ним ночью.
Спорт-клубу "Ромашково" - огромная благодарность!
  • Просмотров:3352
  • Комментариев:64
  • Рейтинг: 0 0 0
может лучше простенькую шапку с козырьком купить
11.03.2009 10:13
или просто козырек, что б с клеем не возиться? Кстати затея с подклеиванием может и не решить проблему.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хм... еще одну шапочку? :)
11.03.2009 12:29
Я себе только купил такую красивую, красную :)
Хотя, конечно, идея хорошая.

Михаил Соколов пишет, что засветка вниз - это специальная функция, для освещения карты и того, что под ногами. Т.е. проблема отражения от очков - это индивидуальный трабл. Причем есть модели, в которых этой засветки нет.
Так что буду дальше кататься.

Да, надо бы в инстукцию внести пункт про технику безопасности - "При застегивании креплений выключайте фонарь или закрывайте глаза!"
Таких зайчиков словил в первый раз! :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ночной взгляд
11.03.2009 12:57
Да, поэтому и катаю в ночь всегда(профиль трассы лучше видно в темноте, при свете фары, Бурана, или Васиной).Спасибо за благодарность!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
11.03.2009 15:44
так или иначе напрашивается подобие козырька
на очках
на шапке
на фаре (полоску картону снизу прилепи)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
11.03.2009 15:46
да, если не поможет заклейка линзы фольгой снизу (это самый простой вариант), попробую приколхозить козырек к фаре.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Козырек
11.03.2009 17:13
Александр, козырек можно сделать из жести (консервная банка) и закрепить его под винты, крепящие фонарь к оголовью - мне кажется это самый простой вариант, никакого клея, только ножницы обыкновенные понадобятся
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это волшебное слово "тюнинг" :)
12.03.2009 23:10
Я, кстати, всегда считал "тюнинг" ругательным словом. "Помогите, у меня от машины тюниг отклеился, чем приклеить его обратно?"

Но вот прикоснулся к его исконному смыслу :)
Полоска фольги длиной 5 см и шириной миллиметров 5-7 (на взгляд), три капли клея "Момент" (от цианакрилата меня вендор отговорил, чтобы тюнинг не был необратимым) и все - я доволен и счастлив! Никакой засветки на очки.

Испытал режим "дальнего света". Это просто ураган! Спуски на трассе просвечиваются сверху до низу фактически! Сегодня так катило, что без дальнего света я бы себя очень неуютно чувствовал.

Теперь вот думаю, открыть самому тюнинг-ателье или продать идею дилеру... Или производителю? :)


Из приколов - еду по лесу, навстречу мне лыжник с фонарем. По автомобильной привычке переключаюсь на ближний свет :)
Ну и встретил в лесу лыжника с чем-то вроде обычного фонарика (а ля Тикка). Какая же у меня ФАРА по сравнению с этим!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это не фара - это прожектор!
16.03.2009 23:09
В ночь с субботы на воскресенье (с 14 на 15.03.2009) покатался в Битце. К ночи подморозило до -4. Катался коньком. Катило... я бы сказал не катило, а несло... Прокатился по самому большому кругу, по всем петлям. Катался с дальним светом. Ни где ни на одном спуске никакого дискомфорта. Света всегда хватало более чем.
Хотя наверно есть трасса, на которую я бы ночью при таком скольжении не пошел даже с прожектором от самолета - в Одинцово есть круг 4,5 км - влево от стартовой поляны лыжероллерной трассы. Она хоть и тоже катается регулярно ретраком, но там такие спуски с поворотами... я днём в воскреенье чуть не вылетел с трассы... а лет 15 назад на этом же месте я дерево обнимал...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
угу, паровозный :)
17.03.2009 00:00
я с дальним светом только на спусках.
Покатался по ровному - наловил зайчиков от световозвращающей разметки в Ромашково. Она как раз на уровне головы. Видно хорошо, но с дальним - слепит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разметка
17.03.2009 02:02
Вот,ё-моё, опять не так!.... Дим, закрашивать надо идти, а то возникает потенциальная угроза зрению свободнокатающихся-световооружённых!
В тему.А я почти уже и не замечаю... И кстати.Заборонил, нарезал классику.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не надо закрашивать! :)))
17.03.2009 12:43
С нормальным режимом фонаря - все ОК!!!

Кстати, про заборонил - с утра сегодня еле заставил себя в лес выйти. Думал - лед, убьюсь нахрен, опять пальчик ушибу :(, лыжи об березу сломаю...

Был приятно удивлен - лед разбит, на жесткой основе мягкая ледяная крошка.
А мне еще Игорь вчера лыжи подготовил, так что катило просто волшебно!

Ну, дальше, как обычно, три страницы благодарностей от всего прогрессивного человечества и от меня лично! :)

Даешь ратрак в Ромашково!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
17.03.2009 12:45
Катайтесь на здоровье! А лыжня там как?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
17.03.2009 12:49
Лыжня - супер!
Можно на спусках спокойно играть в паровозик из Ромашково! :)
Не выносит даже на крутых виражах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
17.03.2009 12:56
Ну и отлично! Александр, а что сейчас на дальних петлях?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
17.03.2009 13:04
сорри, не разведывал :(
Сегодня с утра проспал, поэтому только 10-ку проехал.
Завтра постараюсь пораньше встать, чтобы на 15 успеть :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сокол
17.03.2009 14:03
Александр, а вечером на этой неделе не будете в Ромашково кататься с фонарем? Хотелось бы посмотреть на Сокол и, если позволите, немного потестдрайвить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в почте
17.03.2009 14:08
контакты, отправил Вам письмо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я чувствую,
17.03.2009 14:33
пора сравнительную фонаревку устраивать. С бимшотами, как полагается :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, приезжайте, Василий
17.03.2009 14:41
В четверг вечером в Ромашково. Еще пригласить Сергея Попова и проведем открытый конкурс с представителями производителей :) Кстати, у меня уже как лет 5, фонарь с галогенкой 20 Вт + АКБ от ИБП по Вашей схеме из ЛС(на память) №21, в целом доволен, но хочется поярче и полегче.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Велогонов звать?
17.03.2009 16:02
У них встречаются недорогие симпатичные решения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть возможность - зовите
17.03.2009 16:13
только без велобайков на лыжной трассе :)Больше вариантов - лучше. Есть ли у Васки устройство крепления к рулю как у Сокола в опциях?

Надо фотоаппарат будет тоже захватить!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у Васки есть
17.03.2009 20:21
крепление, правда не на руль, а на шлем, что на мой взгляд удобнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фонарёвка в четверг
17.03.2009 18:31
во сколько начнется? Хочется приехать... правда раньше 20:00 врятли смогу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как раз!
17.03.2009 18:36
Предварительно с Сергеем Мишиным как раз на 20:00 сговорились.

Чтобы не стоять и не мерзнуть, можно разминаться либо на стадионе, либо по маленькому кружку между стадионом и МКАД.

Точка окончательной встречи - наверное, спортгородок возле стадиона (ну это где брусья, турники и т.п)

Созвонимся!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
планируем
17.03.2009 18:39
не раньше 19:00, часа 1,5-2 покатаемся  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И фуршет!
17.03.2009 14:57
главное, как обычно, чтобы вендоры поляну накрыли! :)
Ну как Циско там, Алкатель-Люсент....

Да, Д-Линк еще хороших клиентов вот осенью в Черногорию вывозил на недельку :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заинтриговали...:)
17.03.2009 16:00
Вот заряжу свой старый Пецл и мож тоже подъеду.
Кстати, вендорам. У нас в Ромашково специальная поляна есть. Пивная Поляна называется. И ещё Поросячья Поляна (после Пивной можно туда) :))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сокол
18.03.2009 17:21
Нахожусь в поиске основного источника света на руль велосипеда/шлем. Помимо изделий именитых фирм(сигма, КэтАй, и т.п., в ценовой катагории 5-10 тыр, ну и разные налобники) посмотрел Сокол.
В весе, габаритах он выигрывает у большинства из вышеуказанных фонарей(хотя есть и сравнимые по весу и размерам модели, но они прилично проигрывают в свете). Приятный белый спектр. Очень приличная(наверное наилучшая из видимого мной) боковая засветка, луч дальнего света бьет очень далеко.
В общем меня впечатлили возможности этого фонаря при его размерах и габаритах.
Неким бонусом, с моей точки зрения, является возможность задавать дальность/ближнесть света путем подбора разных линз.

З.Ы.: кому не нравится внешний вид - вспомните, что в темноте вы смотрите не на то, как оно выглядит, а на то как оно светит. ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот еще забыл...
18.03.2009 17:23
Жду результатов сравнительного тестдрайва Васьки и Сокола... Если будут фотки - будет вообще просто прекрасно. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Четверг наступил
19.03.2009 11:18
Договоренность о встрече остается в силе?
С меня фотик, штатив, плакаты с метражом, рулетка, весы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И это хорошо! :)
19.03.2009 11:23
вроде как никто пока с поезда не спрыгивал :)
ой, как все будет строго!

Ну, Сергей Попов как дилер-шмилер будет отдуваться на тестах, а мы покатаемся. Ну и посмотрим, конечно!

Звоните 8 903 ноль один ноль 7606


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ставлю
19.03.2009 11:38
на "Vasku" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Vasku" и только  
19.03.2009 16:38
"Vasku" я за "Vasku")))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день
19.03.2009 12:40
Коллеги, с моей стороны все в силе, к 20:00 у турников стадиона Медик.
Предлагаю пока подумать над критериями оценок как количественных: вес в г, дальность в м, освещенность в Лм, стоимость (куда же без нее), так и качественных: эргономика, качество исполнения, прочность и т.д.

Намерен купить понравившийся экземпляр, может в количестве 2 штук - друг тоже хотел со мной приехать. "Васка" будет стандартная или новая модель с 7 (насколько помню из форума) диодами?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тест
19.03.2009 15:57
Приветствую всех. Предлагаю еще тестер включить в число оценочных инструментов, ведь потребляемая мощность - один из основных параметров!
В общем обе представляемых модели фонарей заслуживают внимания покупателей, а технические и массогабаритные характеристики на достойном уровне!
Маленький анонс: в апреле выдут две новые модели: лекгая и компактная "Сокол-МСЕ"(менее 100грамм) и "Сокол 3М" - модернизированная модель Сокола с раздельным включением ближнего и дальнего света.
В число аксессуаров ко всем моделям Сокола выпущен: ручной бокс с АКБ, позволяющий пользоваться фонарем в руках, а также быстро установить и снять фонарь(с боксом) с руля велосипеда.
Кстати крепление на велошлем изготовляется на заказ (нет спроса)!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тестер-то есть
19.03.2009 16:29
неясно, как его включать в разрыв цепи.
существующие разъемы для этого тяжело приспособить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не подумал!
19.03.2009 17:25
нужен переходник с разрывом!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно, а ресурс какой
19.03.2009 16:35
у таких светодиодным излучателей таких фонарей?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ресурс
19.03.2009 17:23
примерно 50000час после чего начинается падение яркости а не смерть светодиода!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы бы лучше в годах
19.03.2009 22:39
измеряли, а не в часах - это больше 5 лет постоянной работы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фонаревка прошла
19.03.2009 23:04
Когда я откатался и подошёл, все тесты уже были закончены. По впечатлениям. Сокол светит дальше, Васка шире. Ромашково просто офонарело от такого ночного освещения :).
Ждём результатов тестов и заключений экспертов.

PS. Мой Пецл жил несколько лет, прошёл Ромашковский вызов-24 и Night Cup в режиме общественного пользования. Умер сегодня вечером, не дождавшись начала тестирования. Почуял, видно, что нет шансов :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
VASKA
19.03.2009 23:15
Трудясь по ночам на трассе, продолжаю тестировать творение великого люстродела.В среднем по 20ч/неделю.Уже месяц не заряжаю(работа лампы в смешанном режиме, сильно-слабо).Поразительные работоспособность аккумулятора и малое энергопотребление лампы! ВАСИЛИЙ,СПАСИБО!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ниченипанимаю
20.03.2009 11:09
Уже 1.5 года пользую Васку, доволен, но заряда (связка из 7 аккумуляторов) хватает лишь на  1.5  часа в режиме максимальной яркости. А тут 20 часов! Вероятно в этом случае имеются более мощные аккумуляторы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего странного:
20.03.2009 12:26
полтора года тому назад и диоды были менее эффективными, и яркость свечения я выставлял чуть выше, чем сейчас, да и аккумуляторы, наверняка, деградировали за такой срок. Нынче фонарь на такой же сборке светит почти три часа на максимуме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в теплой дружественной обстановке :)
20.03.2009 00:03
нашли даже амперметр :)

Высокие стороны оценили изящество линий и ажурность изделия Vaska и брутальность и мощь изделия Sokol :D

По окончании встречи был дан торжественный ужи..... черт, с ужином нас прокинули :)
Пришлось завершить встречу групповым катанием по ромашковской трассе :)


Как оказалось, у меня на костюмчике нет ни одной световозвращающей полоски :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фонаревка прошла удачно
20.03.2009 11:22
Спасибо всех участникам мероприятия! Самый большой респект - Василию, очень скурпулезная работа, прям как исследование в лаборатории со всеми измерительными инструментами :)
Жаль, мало было фонарей: 2 новых исследуемых и мой старенький самодельный с галогеной, для подсветки во время фотосъемки :D

Новые фонари одного класса и параметров, токи потребления практически равны. Преимущества каждого можно будет оценить после размещения фоток, в двух словах Александр верно отметил: эргономичность,  более равномерное ближнее освещенние Васки и мощь, внешняя неубиваемость и яркий прожектор вдаль Сокола Конкуренция и обмен опытом производителей, надеюсь, послужит дальнейшему развитию изделий. Отдельное спасибо Сергею Попову за часовой тест-драйв Сокола. Определиться в выборе фонаря стало непростой задачей, но что не Пельтц/Мила/Сильва однозначно :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ширина и дальность луча
20.03.2009 13:39
Собственно было два вида СОКОЛов - один с двумя дальними линзами и одной ближней у меня и двумя ближними и одной дальней у Александра Котельникова. Мой дальше бил в даль, фонарь Александра освещал более шире в ближней зоне (по сравнению друг с другом).
Дождемся фотографий Василия...

На покатушках я свой фонарь отдал Сергею с товарищем и катался за Александром паровозом. Особых неудобств это не вызвало - главное было вовремя подтормаживать на спусках, поскольку лыжи катили у меня чуть лучше, ну и особо не отставать - иначе это было чревато... Очень порадовала ночная разметка трассы - наверно лучшая из виденных мною... хотя сравнивать пока могу только из двух - Ромашково и Битца.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А че ждать то?
20.03.2009 13:45
Фотки давно лежат :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выложил фоты.
20.03.2009 12:37
Здесь:
http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=527&page=1&choice=
и здесь:
http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=527&page=0&choice=

Сравнительное потребление ВАСЬКа и дальнобойного СОКОЛа от одного ти того же источника 7,9 В показало соответственно 940 и 910 мА тока.

На вопрос, кто сильнее, слон или кит, - ответа нет, поскольку попытка померяться пиписьками путем снятия штанов была отвергнута окружающими по причине присутствия на поляне особи нетрадиционного пола (женщины).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отлично получилось!
20.03.2009 12:58
а в 4 фонаря нормально так светанули! Живьем не так заметна разница.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Живьем действительно не так заметно,
20.03.2009 13:03
поскольку глаз, в отличие от фиксированной экспозиции фотика, адаптируется к освещенности. Например, если светить дальнобойным фонарем совместно с широкоугольным, дальность засветки визуально падает, поскольку глаз ориентируется на освещенные ближние предметы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Vasku
20.03.2009 13:24
Не узнать. Усовершенствовался кардинально. Правильно ли понял - сейчас один светодиод и вокруг него ажурный охладитель?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос
20.03.2009 17:22
Василий, а не планируется ли объединить достоинства Васки и Сокола в одном фонаре, то есть при движении по равнине и подъемах использовать широкоугольные возможности Васки, а на спусках добавлять дальнобойного Сокола?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если честно
20.03.2009 17:31
то мне показалось, что возможностей и того и другого фонаря вполне достаточно для комфортного катания.

И по ширине моя версия Сокола (лыжная, преобладает ближний свет), вроде бы не уступает Васке. По кр. мере ширина трассы освещена вся.
Дальнобойность сильно выше у другой версии Сокола, которая ориентирована на ночные кроссы.

Васка подкупает ажурностью форм :)
Но отталкивает ценой :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, про 4 фонаря  - это сильно сказано :)
20.03.2009 15:41
На моем Пецле умершая галогенка была заменена обычной лампочкой накаливания. Да и с галогенкой это была бы лишь массовка, другой класс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, забыл написать.
20.03.2009 13:19
Метки на снегу: 10 м, 20 м, 30 м, и, самая дальняя, - 50 м.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Василию!
22.03.2009 13:16
За проделанную работу! У меня руки бы не дотянулись до столь детализированного показательного теста освещенности на разные градаци расстояния!
Жаль что не было Вашей старой модели на 4-сеулах. Какова дальнейшая судьба 4-диодной модели? А вот Ваша новая модель - эргономически действительно впечатляет!!! Но как я понял в новую модель - турбо-режим не введен?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С четырехглазками,
22.03.2009 20:50
видимо, покончено по причине нерегулярности поставок Р4, да и технологичнее с МС-Е получается. А то, что пятно чуть пошире выходит с аналогичной оптикой, - так этого почти не заметно.
А без турборежима - никуда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про турбо
22.03.2009 23:20
У меня тоже сделан опытный образец на МСЕ,
кстати на радиаторе от Вашей старой модели на 4хР4. Пока загнал ток в диоды 500ма (МСЕ не на старе). Про турбо: по даташиту не рекомендуют больше 700ма заганять, хотя Q5 -отдельно длительно держит до 1.3А, но вот 4хQ5(МСЕ) рядом не сгорят ли при таком токе или все же в турбо ток значительно меньше? (Ну если не захотите озвучить цифру - не расстроюсь!)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Турборежим кратковременен,
23.03.2009 15:45
а потому несмертелен, да и выше 900 мА я не перепрыгиваю, поскольку дальше заметной прибавки яркости не наблюдается, а спектр становится непотребным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спектр
23.03.2009 18:25
Интересное наблюдение!!!! На одном Q5 (с массивным радиатором) при 1.3А не замечал существенных изменений спектра! Получается все же серьезно сказывается нагрев. А в какую область плывет спектр?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В синеву, конечно.
24.03.2009 01:06
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересная заметка
01.04.2009 12:24
фонари Сокол в продаже
03.04.2009 23:07
Обращайтесь к Сергею Попову.
цены пока докризисные!!!!
На заказ вышлю велобоксы с АКБ и кронштейном для фонаря. Крепление велобокса на руль.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0