Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Отмена скидок по картам в Ювенте (Екатеринбург)

Собственно, хочется выразить своё возмущение сабжем - отменой скидок по накопительным картам в магазине Ювента в Екатеринбурге!

На моей карточке накоплено более 50 тысяч! Раньше это давало 7% скидки. В январе размер скидки уменьшили до 3%. А недавно, когда я пришёл туда, мне сказали, что скидки отменили вовсе. "Временно, до стабилизации" - то ли стабилизации курса валюты, то ли закупочных цен, то ли ещё чего-то. (Валютный курс, между прочим, ещё в январе стабилизировался.)

Считаю такое отношение к клиентам возмутительным. В кризис надо не отменять все скидки и повышать цены, надеясь, что прибыль принесут те несколько идиотов, которые купят всё по повышенным ценам, - а делать скидки, объявлять акции и привлекать клиентов, делая прибыль на объёме. Почему в США и Канаде распродажи лыжного инвентаря с сумасшедшими скидками (жаль, много оттуда не привезёшь)? Почему даже в Москве (где всё-таки у людей в среднем больше денег, чем в Екатеринбурге) есть скидки? И почему у нас в Екатеринбурге скидки отменяются?!

При этом Ювента очень хороший магазин, там в большинстве своём приятные и профессиональные консультанты. Я бы с удовольствием продолжал там покупать инвентарь для летного и зимнего спорта! Я уже сделал там покупок на 50 тысяч с лишним!

Хотел купить там лыжи Fischer RCS Plus... Мда. Наверное, куплю в магазине СпортДепо - он недавно открылся у нас в городе (вроде бы в сентябре 2008) и заинтересован в привлечении клиентов. Я купил там лыжных парафинов на тысячу с небольшим и мне предложили скидку на следующие покупки в размере 7.7%! Это больше, чем у меня было в Ювенте после покупок на 50 тысяч, - до того, как скидки вообще отменили.

PS В Ювенте говорят, что это распоряжение начальства из Москвы. В то же время, вроде бы в московской Ювенте скидки есть. Интересно, кто всё-таки придумал скидки вообще отменить...
  • Просмотров:2968
  • Комментариев:59
  • Рейтинг: 0 0 0
************
30.03.2009 13:34
Недавно был в Ювенте, то же был возмущен отменой скидок. А где в Екатеринбурге Спорт-Депо? Первый раз о нем слышу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
СпортДепо
30.03.2009 13:47
СпортДепо находится на втором этаже во Дворце спорта (около Зелёной рощи). Там реклама висит на первом этаже, так что видно, куда заходить.

В СпортДепо, кстати, оказался очень большой выбор всяких парафинов и так далее, причём некоторые вещи дешевле, чем в Ювенте (напр. упаковка 180 гр. парафина Swix LF в Ювенте 800 рублей, а в СпортДепо 670 рублей!).


Хотелось бы от представителей Ювенты пояснения какие-то получить по поводу их "акции"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
PS Не знаю
30.03.2009 13:52
PS Не знаю, всем ли там дают скидки в СпортДепо. :) Я при покупке получил накопительную карточку, заполнил анкету, а потом (вечером) мне на почту пришло предложение о скидке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
москва
30.03.2009 14:43
)))))))))))) все сделано правильно, ориентируются на массу, цены для вас по 35 р за евро, плохо????  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не очень понял
30.03.2009 15:10
не очень понял вопроса. :) вы про СпортДепо?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверное
30.03.2009 15:12
наверное вы про Ювенту. намекаете, что мне повезло, что у них цены старые? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а Вы бы больше хотели
30.03.2009 19:40
чтобы они подняли цены в 2 раза и кричали на каждом углу, что у них супер скидки для всех в 30%?
сегодня купился на большой плакат на витрине спортмастера, что мол скидки 25% (написано, что при покупке на 2000р скидка 500р). Ну замечательно. На зимний инвентрать скидок сезонных ни каких - более того цены еще более фантастические чем обычно. Глянул на велики и вообще упал - рама Kona (что-то наверное из нижних либо просто в подвале нарисовали), навес deore, седло noname мягкое да еще и с пластмассовой(не путать с карбоном) основой - туристическое с ближайшего рынка (не путать с Сокольниками) и т.д. цена, внимание! 45000р! (ноликами не обсчитался).
да, это конечно ЧмоМастер, но политика думаю больше бы понравилась - ни каких скидок они не отменять. наоборот! добавить еще скидочек!
ПС К Ювенте имею лишь то отношение, что покупал у них в начале осени какую-то мелочь. Магазин отличный (Москва) - удачного преодоления кризиса!

В московской Ювенте еще осенью были только 5% скидки(остальные приравнивались к 5%).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а сейчас?
31.03.2009 14:21
А сейчас в московской Ювенте что со скидками? Отменили тоже или нет??

В Спортмастере, конечно, надо быть осторожным. :) Но в случае лыж я ведь знаю, что сколько стоит, так что не стал бы покупать, если бы в Ювенте, по примеру Спортмастера, остались скидки, а цены повысились в два раза...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По жлобски в Ювенте
30.03.2009 21:14
отношение ко всем, у моего брата карточка на 10% уже тянет, под 300 тыс. покупок... послали на... пришлось уйти к другим, из-за отношения, а не из-за цен...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сразу скажу - в Ювенте не работаю
30.03.2009 21:36
но попробуйте посмотреть с другой стороны прилавка!
Что творится с курсами?
По какому закупали, как продают, и по какому курсу след. закупка будет?
Лыжный мир хотя бы кредит берет под товар. Ювенте не знаю, дают или нет. Если это еще за счет своих средств, то очень тяжело.
Некоторые магазины вообще на грани - та же мамба.ру, например.
Понятно, что покупатели тоже денег не печатают, но если хорошие магазины сейчас помрут (а Ювента - хороший магазин!), то что останется? Спортмастер?
Может не стоит так уж переживать по поводу 5%? Если они помогут магазину выжить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не волнуйтесь, не помрут...
30.03.2009 22:08
...в крайнем случае Ювента переедет в подвал, из которого она вышла в середине 90-ых :) А если они отменили скидки по карточкам - туда им и дорога.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))))))))))))))))))))))
30.03.2009 23:12
................
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тут о чём речь
31.03.2009 14:27
Конечно, их тоже можно в определённом смысле понять. Но:

1. Курсы давно стабилизировались, даже рубль укрепился немного обратно. Что-то только цены вслед за этим не понилизись. :) У нас ведь как: доллар растёт, цены растут ("А как же! Доллар ведь растёт!"), доллар падает, цены растут ("Да вы что! Доллар ведь падает!")

2. Тот инвентарь, что они сейчас продают, они закупали до кризиса и уж точно до резкого изменения курсов.

3. Я считаю, что купив у них инвентаря на 50 тысяч (или как другой форумчанин, на 300 тысяч!), я уже помог им выжить! Помог своими, лично заработанными деньгами.

4. В некоторых магазинах вообще нет скидок. Ну и ладно. Тут ведь о чём речь. Что нет ничего глупее, чем сначала что-то дать, а потом забрать обратно. Несмотря на то, что всё вернулось "на круги своя", человек ощущает, что у него что-то отобрали. :) А это плохой ход со стороны магазина.

И потом вот смотрите. У меня была карточка со скидкой. Это привязывало меня к Ювенте: за всем, даже за скребком за 120 рублей я ездил к ним, хотя мог купить в другом месте. Потому что я хотел накопить ещё и мне нравилась скидка. А теперь? Теперь они как бы выпинывают всех держателей карточек обратно: типа, "идите в другие магазины!". По-моему, не очень умно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эта штука называется маркетинг :)
31.03.2009 15:29
Я в нем ни черта не понимаю, поэтому объяснения не ищу :)

Возмножно, за их действиями стоит точный рассчет, возможно - что-то иное.

В любом случае, у меня там скидки нет, мне проще :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эта штука
31.03.2009 15:40
> Эта штука называется маркетинг

:))

вот надо им эту штуку поизучать... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подарить им книжку Пелевина?
31.03.2009 15:42
Generation P  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пелевин
31.03.2009 15:56
> Подарить им книжку Пелевина?

:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
30.03.2009 23:44
Если, действительно, мы увидим осенью лыжи за 20 т.р., то явно на рынке беголыжного инвентаря много лишних игроков. Те, кто устраивает жлобство - первые кандидаты на вылет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
31.03.2009 02:35
Как раз если лыжи будут по 20тр (при нынешнем курсе), то это будет означать, что рынок не насыщен, т.е. игроков на рынке стало мало.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сейчас ситуация другая
31.03.2009 11:25
Игроков, а рынке много и они при этом повышают цены.

К слову, по отношению к евро обвалились валюты всех Восточно-Европейских стран, не только рубль и гривна. Если производители лыжного инвентаря будут держать ту же РРЦ в евро, что ж они наторгуют тогда?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Норвегии
31.03.2009 14:29
Кстати, в Норвегии ведь тоже не евро. Интересно, у них тоже цены на Фишеры будут подниматься? :) Тогда лыжные фирмы вообще без рынков сбыта останутся... Если только китайцы в северных провинциях не встанут на лыжи в целях экономии нефти. :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не волнуйтесь - увидите такую цену...
18.04.2009 21:28
РРЦ любую поставить можно.
По какой цене будут продавать - определят при помощи "скидок".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
31.03.2009 11:32
у меня под боком магазин Пятерочка
в том году они карты рекламировали и продавали их за деньги
а не так давно отменили под красивым лозунгом "мы не играем в карты" :)

и что? революция не случилась

ИМХО после скачка курса, многие переписали ценники. Ювента этого делать не стала. Кому полегчало бы если бы они пересчитали цены *45/35 и потом дали скидку 5% ?

вот будут новые цены осенью :) получите свои %% по карте назад (я так думаю)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
продуктовые магазины
31.03.2009 14:19
Ну, продуктовые магазины всё-таки немного другое. :) Во-первых, товары первой необходимости, типа еды, это то, от чего люди не откажутся независимо ни от какого кризиса. Лыжи спокойно могут подождать хоть два года. Во-вторых, в магазины типа Пятерочки ходят во многом благодаря их "шаговой доступности". Не все готовы и могут ради скидки ехать за пределы города в торговый центр. С лыжами опять-таки не так. У нас единственная Ювента на весь город и нельзя сказать, что я туда езжу, потому что после работы это по пути домой.

Если говорить о продуктовых магазинах, то лично у меня были и есть скидки в Мегамарте и Купце (тоже, кстати, накопительные), и никто их размеров не менял.


Что касается Ювенты. Они те лыжи, что у них стоят сейчас, закупили ещё до всякого кризиса-шмызиса. :) И были готовы продать со скидкой до 10%. Так что я ещё могу понять новые товары, только что закупленные, но по отношению к старым товарам кризис - это просто какой-то предлог.

Потом я немного знаю розничные наценки (не конкретно Ювенту, а Спортмастер и ещё пару магазинов). Поверьте, никакие 5% скидки их не разорят. :)) И, соответственно, не особо помогут выжить!


И вообще, тут идёт речь не конкретно даже о ценах, а о непродуманном отношении к покупателям. ИМХО, неправильно они делают.

Вот в США капитализм в пару десятков раз старше, чем у нас, так что они там не хуже нашего знают, что делать в кризис. Так там они ПРИВЛЕКАЮТ покупателей, снижая цены, делая рекламу - стимулируют людей тратить деньги! А у нас такое впечатление, что как будто они делают всё, чтобы людей от этого дурацкого занятия отговорить. :)

PS "Мы не играем в карты" - это отжиг, конечно. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очень много букав
31.03.2009 14:26
можно долго дискутировать, но как сухой остаток
цены в Ювенте более чем конкурентоспособные и были и есть

п.с. если уж про капитизм там... лыжи ТАМ стоят ближе к 15тр против Ювентовских 10
и смазки... аналогично :)

ппс
кстати, за какие заслуги дают дисконтку в Юве?
а то у меня нет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
буквы и заслуги
31.03.2009 14:33
Ну, сколько букв получилось, столько получилось. :)

"Там" разные цены есть, не будем спорить...

В Ювенте дают (давали) накопительную карту (как только попросите). Раньше скидка начиналсь с 10 тысяч, была 3%. Потом больше.


Дискутировать, конечно, не будем... Лучше на велосипеде кататься в свободное время. :)

Последнее. Я для себя нашёл новое место в Екатеринбурге - СпортДепо. Для примера, как я уже писал, парафины Swix LF 180 гр. стоят там 670 рублей без скидки, 618 со скидкой. В Ювенте он же стоит ровно 800 рублей, теперь без всякой скидки. Так что первую цену я считаю более конкурентоспособной. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОТВЕТ Александру
31.03.2009 15:26
От лица Ювенты отвечу Вам следующее,дисконтная карта у нас выдается при покупке свыше 21тысячи рублей и не было суммы 10тысяч!!!
Да мы уменьшили скидки в наших магазинах,но неужели вы думаете,что повышение цен на 30%лучше, чем уменьшение скидки??Многие люди не имеют возможность сделать разовую покупку на 21 тысячу,но им тоже хочется кататься на лыжах и покупать хороший инвентарь и смазку...
Наверное, Вас бы устоила политика других магазинов ,где запредельные цены заканчиваюся распродажами???
Для меня,так лучше в сезон,тогда когда хочется кататься приобрести товар по реальным ценам,а не весной,когда лужи!!
Пр поводу Екатеринбурга вопрос решается и думаю в ближайшие дни Вы там будете получать теже самы скидки ,что и в Московском магазине...

Еще раз напомню,что скудки в нашем магазине снизились до 5%.Но это временно..
На товары нового сезона скидки по картам остаются прежними...тоесть, если они были 7то 7 если 10 то 10..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уважаемая Анна
31.03.2009 15:53
Уважаемая Анна!

Спасибо большое за ответ.

Ещё раз повторю, что не имею ничего против Ювенты, считаю её хорошим магазином с хорошими консультантами и неплохим ассортиментом. За последние полтора года я купил в Ювенте лыжный станок, две пары лыжероллеров, два велосипеда (себе и жене), и бессчётное количество разных парафинов, щёток и прочих скребков. :) Всё, что я хотел сказать, это то, что совсем отменять скидки - это плохой ход, в том числе и с точки зрения магазина. Кстати, уменьшение скидок я вполне могу понять - а вот полная их отмена это намного менее приятно. Говорю это вам как покупатель.

Я написал про екатеринбургскую Ювенту, где карточку давали после 10 тысяч. Кстати, можно было не обязательно делать единовременную покупку, а сохранить чеки - конечно, не все сразу делают покупку на 21 тысячу. Про 10 тысяч я знаю совершенно точно, ибо хорошо помню, как получал карточку. :)

Лучше, конечно, товар приобрести в сезон, кто же спорит. Но весной часто покупается инвентарь на следующий год, это вам любой лыжник скажет. К тому же, это зависит от того, кто когда накопил деньги. :) У меня есть хорошие лыжи Rossignol, я весь сезон отлично на них катался. Но сейчас я выделил деньги на покупку лыж на следующий сезон - хотел купить в Ювенте Fischer RCS Plus.

Ещё раз спасибо за ответ. Но не могли бы вы уточнить: когда примерно стоит ожидать возвращения скидок в Екатеринбурге? Просто, как я уже сказал, деньги я уже выделил, хочется уже их потратить и купить лыжи. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
как сейл сейлу -  
31.03.2009 21:56
>Многие люди не имеют возможность сделать разовую покупку на 21 тысячу,но им тоже хочется кататься на лыжах и покупать хороший инвентарь и смазку...

Человек прежде всего думает о себе и своих близких, а не о несчастной бабушке, которая из-за его скидки теперь не может купить С-Лабы. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бабушка
01.04.2009 09:34
ну почему, бабушку-лыжницу я бы уважил :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скидки в Ювенте
18.04.2009 21:50
А мне в Ювенте как-то скидку 3% просто так дали. Без всяких карточек.
Из чего я делаю вывод, что карточки - это зло. Если бы карточек не было, то цены были бы ниже как раз на эти 5-10% для всех.
А так им приходится "маркетингом" заниматься, а проще говоря страдать всякой фигней - карточки выпускать, суммы по ним учитывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
         
02.04.2009 11:06
Уважаемая Анна,

Вы не могли бы сказать точнее, когда вернутся скидки, хоть в каком-либо размере? В эти выходные имеет смысл ехать в магазин?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну так как?
06.04.2009 08:35
Ну так как со скидками ситуация в Екатеринбурге??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ещё раз
09.04.2009 23:40
Анна,

Вы можете уже ответить или нет?

Я позвонил в Ювенту, мне сказали, что скидки в некотором объёме вернутся, но только на велосипеды, которые завезут через пару недель, а на лыжи скидки распространяться не будут!

Как насчёт "в ближайшие дни Вы там будете получать те же самые скидки, что и в Московском магазине"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
             
14.04.2009 23:56
да, что-то не хочет никто от Ювенты отвечать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
15.04.2009 12:53
вы сейчас в выходные как работаете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не сочтите
31.03.2009 14:35
Не сочтите за рекламу СпортДепо. Просто я там уже закупил парафинов себе :)) и хочу лыжи купить там же.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спортмастер
18.04.2009 21:56
>Потом я немного знаю розничные наценки (не конкретно Ювенту, а Спортмастер и ещё пару магазинов). Поверьте, никакие 5% скидки их не разорят. :)) И, соответственно, не особо помогут выжить!
Их скидка даже в 50% не разорит.
Я присмотрел себе одежду в коламбии в феврале. Часть сразу купил, другую часть решил попозже приобрести.
Когда пришел в конце марта, то обнаружил, что скидка осталась прежней (50%), только цена на все в два раза увеличилась. Спросил продавцов - сказали, что раньше они торговали по курсу евро 35, а теперь по 45%.
Только не понятно, почему цена в 2 раза выросла?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уже переписывают
31.03.2009 14:35
Не на все, конечно, но процесс пошел. Зашел за наконечниками для палок (свикс) - на витрине 325р, отлично, беру - на кассе уже 400, ах, не успели еще поменять наклейку.
Но ругать их за это глупо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
31.03.2009 16:26
===на витрине 325р, отлично, беру - на кассе уже 400
лично меня такая ситуация бесит значительно больше уменьшения скидки по картам
это уже называется ОБМАН :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
психология
31.03.2009 16:39
Эх, не все понимают психологию. :)

Им надо было сказать: "Вы знаете, цена на самом деле 400. Мы не успели переклеить ценник, поэтому лично вам продадим, конечно, по 325." И человек тут же прониклся бы тёплыми чувствами к консультанту, магазину, и заодно к компании Swix. И в следующий раз пришёл бы снова, даже не думая искать в другом месте. И такая лояльность покупателей не так уж сложно или дорого достигается.

Но что-то не все это понимают. Видимо, тем лучше тем, кто умеет этим пользоваться. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
>Но ругать их за это глупо.
18.04.2009 22:01
Ругать конечно глупо! Нужно требовать продать за 325 рублей. По закону так положено.
Только требует один из ста, поэтому ценники они переписывать не спешат. Кто-то не рассмотрит, кто-то не заметит, а им дополнительная денежка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карты Пятерочки - это смешно!
18.04.2009 21:34
У них скидки распространялись только на "желтые" ценники. Колбаса по ним стоила дороже чем в других местах. Основную массу товара они вполне успешно реализовывали без всяких скидок.
Отмена карт - правильный ход, т.к. покупателей раздражает, что с покупки на 1000 рублей скидка 0 рублей 0 копеек.
Стоимость изготовления карт опатили нервные личности падки до скидок ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
20.04.2009 09:57
я не написал свое отношение к картам пятерочки
вижу ты в теме :)

речь же не об этом
люди свои кровные платили за эти карты
а их отменили
какие это люди нервные или нет - другой вопрос
еще можно нервы зачинателя ветки пообсуждать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если копать глубоко
31.03.2009 16:25
То во всем виновата компания Fischer, которая является монополистом на рынке топовых беговых лыж. Именно Фишер в течении многих лет задрал РРЦ на свои лыжи, а остальные производители просто подтягивают свои цены к фишеровским, да и общепроизводственные расходы на единицу продукции у остальных выше из-за меньшего объема производства. Производители ботинок, креплений потянулись тоже под стать лыжам. Дошло до абсурда - 100% графитовые ГЛ палки я видел за 2 тыс. рублей, такие же топовые 7. Беговое примерно в 2-3 раза дороже горнолыжного.

А теперь самая большая проблема изготовителей лыжного инвентаря - постоянное в течении последних 15 лет падение продаж по всему миру. Молодежь уходит на сноуборд, который и доступнее и интереснее.

Производители и продавцы хотели бы снизить цены и увеличить скидки, но уже поздно, слишком поздно - объемы очень сильно упали. Тот рынок, который есть с трудом позволяет поддерживать выскотехнологичность продукции.

Фишер и другие своими ценами оттолкнули молодежь и теперь пытаются свести концы с концами за счет оставшихся ветеранов. Перспективы этого бизнеса все более туманны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чё-то невесело
31.03.2009 16:41
Чё-то невесело вы излагаете. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
01.04.2009 11:49
НЕ думаю, что молодежь отталкивают беголыжные цены :)
НЕ думаю, что горное дешевле бегового :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж...
02.04.2009 12:09
У Завьялова оптовая была 3200, розница в магазах около 6000. В прошедшем сезоне 4500/9000. Так что в нашей стране Ф ну никак своими ценами никого не отталкивает :) И РРЦ, как говорит Модест, ФСиТ не устанавливает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
02.04.2009 13:23
Очень большое время продажи и маленькие объемы. Поэтому такая разница между РРЦ и оптовой ценой. Покупая лыжи по РРЦ ты кормишь не столько австрийский Фишер, сколько вполне русского арендодателя помещения для магазина и русского хозяина магазина.

Для справки, в СПб самый дешевый Фишер 2006 года сейчас больше 9 тр.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Имею вопрос
15.04.2009 07:17
Александр, а где в Канаде "распродажи лыжного инвентаря с сумасшедшими скидками"?
Что-то ничего подобного не видно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
         
15.04.2009 07:27
Хотите затовариться съездить? :))

Ну, лично я видел в спортивных магазинах в провинции Онтарио.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
           
15.04.2009 07:28
Кто был на биатлонном и лыжном этапах Кубков мира, писали, что там тоже.

Ну может не "сумасшедшие", но скидки. :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сумашедшие сначала цены
16.04.2009 07:33
после чего уже скидки на них не кажутся сумашедшими :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
           
16.04.2009 11:58
А вы где живёте? Я-то в Росссию вернулся.

Частично это верно. :) Но частично цены со скидками ниже того, что у нас предлагают...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                       
17.04.2009 07:39
Я в Калгари сейчас живу.
И не устаю удивляться высоким ценам на беголыжные товары. Почти всё (даже со скидками)стОит почти в 2 раза дороже цен московской Ювенты. Капитализмъ :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хохо
17.04.2009 10:12
в КАНТе или лыжном мире тоже в 2 раза дороже, и в калгари ехать не надо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это верно
17.04.2009 22:47
Но в Калгари нет места как Ювента, где цены гораздо ниже :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скидки-скидки...
18.04.2009 21:41
Решение покупать или нет основывается на конечной СУММЕ, которую нужно выложить за товар. Именно её сравнивают с размером наличности в кошельке.
Только блондинки и нервные товарищи решают этот вопрос на основании размера скидки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
юмор      
24.04.2009 21:46
К вопросу отмены скидок и распродаж - рисунок известного британского стрит-художника, работающего под псевдонимом Банкси:

http://www.banksy.co.uk/indoors/sale.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0