Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Термофляги

Друзья хочу приобрести термофлягу, у нас в Томске в единственно правильном магазине - Спортсервисцентре есть фляги фишер, есть какие-нибудь отзывы о них.  
  • Просмотров:4869
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: 0 0 0
Речь об этом:
03.04.2009 20:13
http://www.fischer.ru/en/products_accessorie.php?show=detail&id_product=18064
?
По моему опыту, в таком питье будет остывать сравнительно быстро. Я оч. давно подобрал подсумок с гнездом, большим, чем сама фляга, диаметром (где-то на сантиметр-полтора), и сшил на флягу утепляющий чехол из непромокающей плащевки с синтепоном. В верхней части чехол открытый, но стягивается шнурком так, чтобы площадь открытой поверхности фляги была минимальной (в идеале торчать должен только сосок).
Дома флягу можно вытащить из чехла и помыть или заправить, потом затянуть шнурок - и в гонках/на тренировках пользоваться флягой, не вынимая ее из чехла (выдергивая из подсумка вместе с чехлом) - тепла хватает на пару часов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть фляги с двойными стенками
03.04.2009 21:50
что-то типа термоса, а внешний вид как у обычной велофляги. Хочу себе такую купить. Но раньше они дорого стоили и редко в продаже были
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это неудобно
04.04.2009 15:01
Во всяком случае те, что я видел - алюминиевые.
Они жесткие, и выдавливать питье в рот не получается - надо высасывать, а пока фляга полная и воздуха в ней мало, занятие это весьма непродуктивно, особенно в гонке, когда дыхательным мышцам и без того есть чем заняться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Использую термовелофляги
06.04.2009 11:05
Тепла хватает на пару часов, что вполне достаточно. Они мягкие, при падении ребра не пересчитают. Фирма Zefal, кажись. В Москве покупал в Спорт-Хите и в Сокольникакх в подвале.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если мягкие - это вариант
06.04.2009 11:13
Как минимум, достойный изучения. Я лет 10 назад обломался с жесткой флягой, и с тех пор в их сторону и не смотрел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я пользуюсь фишеровской
03.04.2009 22:08
вот такой - http://www.fischer.ru/en/products_accessorie.php?show=detail&id_product=18066 ,только более старой, у нее дизайн попроще.ине нравится, на часа-полтора зимой хватает и объем большой там 0.8 литра, если не литр.сама платиковая фляжка обернута сантиметровым слоем пенки, типа той, из которой коврики для туристов делают, и обтянута пленкой.сзади,в карман на молнии она вставляется в подсумок.там было место по объему и я проложил флягу со всех сторон еще слоем искусственного меха, благодаря чему подсумок стал мягким на ощупь, держать удобнее и приятнее, ну и теплоизоляция улучшилась. единственный минус-крышка как от обычной канистры, она не утеплена - через нее много тепла теряется.как ее утелить-не придумал, единственно, чтобы удобно откручивать в перчатках было и она не скользила в руках - натанул на нее кольцо из велокамеры.на  темобелтах (терморемень, как их называют по английски) других фирм видел крышки большого диаметра, в руках не смотрел, но подумал, что может быть там стенки крышки каким-либо образом утеплены. Последнее время понравилось использовать термобелт летом, на роллерах,т.к он имеет большой объем(по сравнению с фляжками) и вместительный карман сверху тоже пригодился.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня подобная только BRIKO и 1литр
04.04.2009 12:33
Покуда её не откроешь сохраняет тепло очень хорошо. Была когда-то у меня фирменная фляга по типу вело о которых писали выше, в утеплённом чехле на шнурке - оказалась бесполезна и подтекала. А большая фляга-подсумок с фольгой и пенополейтеленом - вещь. Даже в приличный мороз, если перед стартом залить туда из термоса чай, то через полотора часа будет температура в самый раз, потом с кажым использованием будет стремительно остывать, но минимум 2 раза можно нормально попить. Если на марафоне есть официальная подкормка - флягу не беру никогда, если подкормки нет, то мне достаточно попить 3 раза т.к. из своей фляги пью сразу много. Всякие там термосочки малюсенькие не для меня. Либо мне нужно до 1000 мл жидкости, чтобы перекрыть весь марафон, либо, когда дают пить, ничего с собой не тащу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Термолфляга
03.04.2009 20:47
попробуйте растегнуть молнию с задней стороны и посмотрите во что обернута сама фляга если там есть фольга то эта фляга достойна внимания
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дельные советы
04.04.2009 06:06
Сегодня же зайду в магаз, посмотрю их со всех сторон. Я слышал у фишеров крышки могут подтекать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Термосок
04.04.2009 10:15
попадаются в продаже китайские металлические термоски, крышка пластмассовая с "пипкой" и с клапаном. Объём чуть меньше фляги, но в такой же подсумок входит точь в точь. Поищите мож попадётся. Держит тепло гораздо дольше чем утеплённая вручную поясная термофляга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И я такими пользуюсь
04.04.2009 15:20
На 0,35 литра и 0,5 литра. В основном мне хватает 0,35 литра на тренировку. Положил в подсумок, застегнул на поясе и поехал. Дешево и держит тепло. Сегодня с таким бегал кросс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Термофляга
05.04.2009 09:14
Если ещё не опоздал, то спешу сообщить, что преобрёл подобную флягу (Фиш) в этом сезоне. Сразу почуствовал минусы: тепло держит плохо (потеря тепла при -15 градусах с 90 до 30 грдусов за 1,5-2 часа); крышку затягивать приходиться очень сильно - подтекает. Увеличил толщину фольгированного утеплителя (пенополиэтилен) до 1 см - немного помогло. На крышку сделал из этого же п/п/э съёмный колпак - ещё получше стало. В дальнейшем планирую сделать из твёрдого пенопласта утеплитель на крышку (сделать в п/п отверстие по размеру крышки и вклеить её туда, обрезав лишнее и покрасив), что сделает крышку более удобной для хвата рекой в перчатке - большая и нескользкая. Вообще-то фляжки Фиш - одни из худьших по отзывам, лучшие - Старт (узнал поздно).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все ясно.
05.04.2009 10:10
У нас в Томске к сожалению Start не встречал, скорее всего куплю Фишер и доведу до ума.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сало.
05.04.2009 16:32
Пользуюсь почти такой-же:
http://www.salomonsports.com/us/#/bags-and-packs/bags-and-packs/trail-running/hydro-45
Только здесь "голая" фляга, а у меня утепленная(в чехле). Особенно радует раструб - попадать флягой в "кобуру" не составляет проблем. Остывает, наверное, быстрее, чем в "интегрированных" термофлягах. Но если пить часто и по-немногу - очень удобно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фляга фишер(посумок с колбой- якобы термофляга)
06.04.2009 10:33
купил флягу в декабре..в январе выкинул пластиковую колбу-отстой полный..течет..не держит тепло совсем..вставил адидасовскую велофляжку(как родная подошла)-проблем нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SWIX?
06.04.2009 12:43
Кто-нибудь использовал поясные термофляги SWIX? Есть позитивный/негативный опыт?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наконец-то купил
11.04.2009 15:04
Друзья спасибо всем да советы по теме, я все-таки взял флягу Start очень доволен, прикольная у нее крышка- стаканчик. В магазе еще сказали термоизоляцию еще раз заклеить скотчем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где брал?
13.04.2009 06:24
В каком магазине приобрел?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Томск
22.04.2009 20:59
У нас в Томске я нашел только в ski sport club на Герцена, около Горсада.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0