Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Вот и познакомились...

Предлогают  написать отчёт о мурманском  марафоне. С Удоловьствием, только простите, что в отдельной теме. Просто начну намного из далека. Если хотите, то это - отчёт за сезон.
После довольно успешного прошлого сезона, от нынешнего ожидал ещё большего. В первую очередь расчитывал на биатлон, т.к. в нём я ещё выступал ещё по юношам. Да и в лыжах расчитывал на улучшение результата. И для этого мне было необходимо увеличить свой годовой объём. Решил что будет нармально в  18 лет  поднять с 5000 км до 6000 в год. С чем я в последствии и справился. Начал лето с большого количества анаэробной работе. В итоге за лето набрал около 2000 км. В контрольных тренировках показывал низкие результаты, но это меня не огорчало, понимал что это из-за того, что большие объёмы и мало интенсивной работы. Огромное спасибо моему тренеру, который меня заставил прочитать огромное количество литературы, и за свои низкие результаты я был спокоен, да и утешал себя тем, что готовился именно к зиме. Хотя думаю, что ещё бы год назад я был бы в жуткой дипрессии, абсолютно не понимая из-за чего это и как из этого состояния выходить. Вот начался сентябрь и я начал ходить имитацию в горнолыжную гору (благо такая имеется в 100 метрах от трассы ) и прыгать имитацию. Причём ходил и прыгал очень много. По 2 часа или по 20 км. Состояние было хорошее. Но всё-таки я немного перебаршивал и делал по 2 такие тренировки в неделю. А ещё добавлял третью развивающую тренировку продолжительностью около часа.  На первой же контролькой тренировке я мягко говоря хорошо пробежал, а точнее пронёсся. Тем ребятам которым я проигрывал по 1,5 минуты в августе я выйграл по минуте. Пробежал пятёрку в Измайлово за 15:37. Вроде всё шло по плану, всё было отлично и ровно через неделю должно было быть  Первенство Университета по кроссу там же в Измайлово. Но  я набрал форму и это не дало о себе не заметить. Через день после контрольной я простыл. И это сразу же сказалось на результате. На кроссе я у всех выйграл на минуту меньше, чем на контрольной. В итоге был только двеннадцатый. Вообще у меня болезнь протекала очень станно. Я 3 дня ходил с соплями и 2 здоровым. И так было на протяжении трёх недель. На Москве по биатлону по причине простуды я тоже выступил не удачно. Ни разу не попав в десятку.
Единственным моим относительным успехом был Кросс Карпова в МГУ. Я к тому моменту выздоровел и не болел уже целых 10 дней)))). Я выбрал выжидательную тактику, так как не знал трассы, но был много наслышан о местных подъёмах. В итоге в подъёмы я вовсе не напрягался, как шло – так шло, но всё добирал на спусках. Все на них притормаживали, я же проходил на широком шаге и так у всех отыгрывал. Я  был 5 отстав от 3 места на 4 секунды в неплохом составе участников.
В ноябре уехал на вкатку. Впервые в своей жизни!!!  Происходило это дело в Кировске. Там я покатался не плохо за 3 недели. Сильно удивили местные снегопады. Но разочерование меня ждало 1 декабря, когда я приехал в Москву и увидил количство снега. А его количество ровнялось нулю. На тервой тренировке, по возвращению из Кировска, я пошёл побегать. Ошушение ног от 12 км было очень весёлое. Давно у меня не было таких ватных ног))) Встал снова на роллеры. Катаясь на одной из тренировок задумалсяи попал палкой в водосливную решётку…бедные мои «Свиксы».. Наконез выпал снег. 10 января пробежал первые соревнования, а ещё через неделю бежал  пятнашку коньком на Планерной «Москву». Пробежал не очень здорово: месяц без снега и отсутствие возможности кататься по такому рельефу сказались. Но почувствовал самое главное – жажду соревнований и жуткую скуку по ним. Этим чувствам я был гораздо больше доволен, чем своим результатам. Через неделя контрольная в измайлово и я её пробегаю здорово, при том, что лёгкости я так и не почувствовал. Это обнадёживало – значит запас прочности, за счёт которого можно было бы прогрессировать, был. Но этот запас прочности оказался очень мал и через 2 дня я слёг в постель так, что мне несколько дней было тяжело сидеть, про всё остальное я и вовсе молчу.((( Видимо приличные нагрузки, сессия и стресс наложившиеся одновременно сделали своё грязное дело. Через два дня я должен был ехать в Чайковский на Первенство ВУЗов России по биатлону. Ясно дело – никуда я не поехал, а лежал в постели больше недели. Началась Жуткая  депрессия. Прекрасно понимал что сезон провален. Через 2 недели начинается первенство ЦФО и отбор на Россию, а я валяюсь здесь больным. Я к тому моменту просто не мог бы востановиться, а про набор формы я и вовсе молчу. Тренер меня  утешал как мог. Говорил что будет куча других соревнований, где можно будет хорошо выступить. Но всё это было тщетно… я себе приговор уже вынес и он был абсолютно не весел. В это время мне друзья и предложили съездить в Мурманск на Праздник Севера. И это было предложение в необходимое  русло я нашёл себе повод  для мотивациио. Дуатлон-трофи в Чулково я посетил и пробежал 10 км. Но результат был далёк от оптимального. Дальше шёл процесс набора формы, участие в соревнованиях. В основном бегал спринты. Никогда не пробывал себя в этой дисциплине. Вот и решил примериться к ней. В одном из спринтов я опять умудрился сломать палку. Но какой из меня спринтер я так и не понял. Как и не понял кто я вообще: спринтер или дистанционщик.
Наконец в Москве провели первенство ВУЗов по биатлону. Начал к ним готовиться, сделал на них ставку. И за сутки до первой гонки я снова заболел. Но в лёгкой форме. Отбежал слабо, стрельба абсолютно не пошла (9 махов из 10), да и после второго круга на подъёме в момент толчка ломается палка. 2 км я ехал без палок. Результат я думаю понятет….
Единственным светлым пятном остаются соревнования в Волкуше. Ни разу там до этого году не был, но вот теперь довелось. Там я и получил свою единственную награду за лыжи в эхтом году на спринтерской  эстафете. Да и результатом тринадцати километровой гонки я был доволен, не смотря на 6-е место.
Всё это время готовился к Мурманску. Там уже пару раз был, так что рельеф знаю какой там, поэтому всю зиму проводил 1 тренировку в неделю по уже вышеупомянутой горнолыжке. А перед отъездом с этой горы не слезаю вовсе.
В день приезда решаю сразу провести скоростную. Но своё самочувствии не понравилось вовсе. Резкости как-то не было, показались все движения плавными, заторможенными. Видимо на горе я всё-таки переборшил, хотя в неё я скоростную делал в течении всей зимы. Дальше решаю отдыхать и спокойненько гулять. Через день началась какая-то мистика с ботинком. 2 года откатал в нём и было всё нормально, а тут он мне жмёт, так что ходить вовсе не могу, только очень сильно хромая. На лыжах ещё более-менее, но дисскомфорт присутствует. С дуру решаю  пойти и покататься немного классикой, т.к. в классических ботинках нога не болит. Классикой уже не катался 3 недели. На следующий день у меня заболела задняя поверхность бедра. Догадался из-за чего это я только на следующий день. За 2 дня, к старту на 10 км коньком эта боль так и непрошла. Но это было полбеды. Сделали старт через 15 секунд и я должен был стартовать аккурат за Андреем Красновым. Но на старте немного замешкался в итоге ущёл со старта с где-то 22 секундным отставание. Темляки я застегнуть так и не успел, и сделал это только по окончанию подъёма. Нога, точнее ботинок, немного беспокоило, но с каждым разом всё меньше и меньше. Видимо сказывался накативший стресс и он поглотил эту боль.  Да и шок заставил слишком быстро начать подниматься в этот подъём, и к концу пришлось сбавить скорость, т.к. побоялся что уж совсем не доеду. Второю пятёрку проехал очень даже неплохо. Но результатом я был не доволен. Тем же вечером с компанией  пошли на дискотеку  и там я напрыгался так, что это давало о себе знать два последующих дня. На марафон я проснулся с сильной болью в шее, руках и спине. Ноги вроде бы были нормально. Приготовил 2 пары лыж. Точнее 1, т.к. вторая осталась ещё с гонки и я решил её не переготавливать. На этой лыже лежал порошок Rex -5..+5. А на вторую я положил Toko с молибденом 0..-20.  Start -5..+5 решил не готовить т.к. на гонке он почему то не поехал. «Рекс» катил немного получне, чем «токо», но посмотрев на лыжи где лежал «Рекс» я испугался, что она почему-то стала белёсая, да решил что на дальних петлях будет холоднее чем в долине, и что первая пара  лучше катит потому, ччто я на ней уже бежал и она раскатана, решил бежать на второй паре с «токо».
Это был мой первый в жизни марафон. И я хотел, чтобы моим первым марафоном стал или Праздник Севера, т.к. я прекрасно знал круг, или Авачинский, т.к. это моя родина и думаю, что этим всё сказано. Я был уверен, что приеду в первой 300, чтобы получить на следующий год номер в первой группе. А как цель ставилпопасть в 200. Номер я получил 470. Это во втором загоне. Разделся и приготолился штурмовать старт, чтобы занять первую лыжню. Когда разреши заходить в загон то многие полезли через сетку, так решил сделать и я, только вот меня постигла не удача – я запутался в этой сетке, а когда распутался, то еле нашёл место во втором ряду. Встал с правого края так, как думал здесь будет быстрее, т.к. режем радиус поворота. Впечатлило количество зритеплей на старте. Тело перестало болеть, видимо начал выделяться эндорфин. Ивот  дали старт и все погнались по лыжне бесшажным ходом, от таких амплитуд у меня начали слазить очки с носа. В итоге, мне  пришлось их взять в руку. Моё предположение о большей скорости  в правой части пелотона оказалось ошибочно, видимо из-за того, что не я один был таким умным и подумал так. Половину первого подъёма пришлось пройти бесшажным ходом. И этому я был очень рад, т.к. при выходе с подъёма не почувствовал никаких признаков молочной кислоты. Но на подъёме у меня в руке развалились очки, стекло выпало иу дужки. На первом же спуске я сел, поченил неисправность, одел их и покатил дальше. Понравилось, как на первых трёх спусках покатили лыжи. Я встал и покатил. Покатил без напряга,но мощно, с большой амплитудой. Это видимо было главной ошибкой.  На восьмом километре я заметил, что у меня Перестали катить лыжи а ещё через 4 км мне абсолютно не понравились мои ноги. Они уже погда начали по-тихоньку отваливаться. Подъёмы я встречал очень весело, т.к. скорость падала полностью и можно было отдахнуть хоть как-то ногам. На пункпах питания с меня балдели, глядя на то как я брал по три стаканчика питья сразу. Скорость скинул ещё, надеялся на второе дыхание, но его всё не было, а было только первое, причём какае-то фиговенькое. На подъёмах почувствовал, что ноги отваливаются окончательно, решил что последующие 30 км прийдётся идти на одних руках, но как это должно было выглядеть я не представлял, т.к. в руках свежести не было абсолютно никакой((( Но зато понравилось количество зрителей смотревших гонку и кричавших тебе – ошушал себя участником этапа Кубка Мира, ни меньше! Но самое сложное ожидало в Долине Уюте при заходе на биатлонную пятёрку я шёл в районе 300 место, но то как я капнул на этой пятёрке, с0 мной такого никогда не было! И врагу не пожелаешь такого, что было со мной. Меня на вершине первого тягуна обогнал знакомый, я даже и не попытался за ним подержаться. Метров через 400 я его уже и не видил, зато в этот момент меня обогнал ещё ьодин знакомый Москвич, мой тёзка – Виталик Овсиенко. Это человеку нужно давать приз за «силы духа»!!! ОН стартовал с последнего третьего загона. Когда дали старт,от запуталмя в сетке и упал. Уходил с поляны он последним, а в итоге завершил гонку в первых 300 выбираясь из этого  подвала. Думаю эту гонку он запомнил на всю жизнь!!! Продолжая полсти по биатлонной пятёрке я решил, что пора бы уже попить и из своей фляги, с которой я бежал. Но попил я как-то не удачно((( палка ударилась об снег и я потянул правую руку. Как я дальше должен был идти, делая акцент  на рук – стало не совсем понятно. Стало как-то уж совсем не весело, а это всего-лишь отметка 26 км. Подумал о сходе, но не из-за того, что было тяжело, а что бы не позориться низким результатом.  Но жажда преодоления себя взял верх над гордостью и я всё-таки спустисся под мост. На озере я решил ещё раз выпить и съесть побольше шоколада. И я просто встал и даже не толкаясь начал жадно пить. В этот момент мимо меня проехал мой знаковый со словами: «Давай, Виталик! Не останавливайся!» в 20 метрах от него следующий с фразой: «Ну наконец то я тебя догнал!!)))»  и следом за ними знакомая девушка. В этот момент я понял полную бесмысленность продолжать борьбу, просто потому, что я уже ни за что не боролся, т.к. 300 место уехало далеко!!! Я  встал и спокойно покатил, никуда не торопясьи пропуская всех кто хотел меня обознать. Но когда начались первые подъёмы, а они начинаются на 5 км, я себя почувствовал мягко говоря не очень хорошо, как будто сознание от меня куда-то улетает. И в этот момент я меня догнала девушка с фразой: «Ну что? Тоже уже приехали?» ну что я только ответил угрюмым покачиванием головы. И уехал немного вперёд.проехал пункт питания, опять взял 3 стакана, выпил и поехал ещё вперёд, а через километр решил, раз я уже ни за что не притендую, то решил подаждать эту девушку, к тому же вместе веселее будет. Дождавшись её покатили вместе, начали говорить. Познакомились. Девушка из Ленинградской области, как и я пришла в лыжи из полиатлона. Вот только бежала уже свой пятый по счёту марафон. Нашли несколько общих знакомых спортсменов и тренеров. Продолжая полсти дальше заметили главный плюс столь маленькой нашей скорости – в столь солнечный день сможем как следует загореть. Проезжая мимо отметки  13 км я посмотрел на часы и увидел 2:15 и сделал предположение,  что лидеры уже наверное финишировали, а нас в свою очередь ждёт самая весёлая часть круга!))) В этот момент нас догнала очень большая группа лыжников. Человек из 35. А мы в свою очередь обогнали Владимира Сопорыхина. Это такой дяденька с рыжими волосами и бородой. Кто смотрел фотоотчёт Дёминского марафона, думаю его запомнил.  Кстати, это наверное один из 10 человек, которых я смог обогнать с 15 км и до самого финиша, а меня в тоже время обошло человек 200. Весь второй круг шёл точти на одних руках с большой частотой и маленьким прокатом – немного помогало! Километре на 15 у меня открылось второе дыхание, и я решил ускориться, но решив, что всё равно ничего сверх выдающегося не покажу, решил продолжить в том же темпе продолжая общение с девушкой. И как же я был прав!!!  За 3 км до финиша меня меня так выробило!!! Полностью свело руки и ноги…в глазах начало темнеть, соображать перестал.  Я остановился посреди подъёма и начал допивать все остатки из фляги. Полегчало. Поехал дальше. Но девушки уже не видил. А я ведь так и не узнал как её зовут((( выйхав на прямую под мостом решил ускориться. Но уже на втором  толчке свело пресс – пришлось ехать ещё медленнее, чем ранее((( так я и доехал до финиша. 3:10. Такое даже и в страшном сне не снилось. Сразу же нашёл своих. Оделся. Эмоций не было никаких. Был жутко не доволен результатом, но доволен, что доехал. На финише нашёл девушку, познакомились. Зовут Таней. Поблагодарили друг друга за компанию. Татьяна сказала, что боится показывать после такого результата тренеру. Пожелали удачи и разошлись. Вот так и познакомились.
- Спасибо, Вам, огромное, Татьяна, а то я бы ещё хуже пробежал!)))))
Пошёл искать своих друзей. Встретил их в палатке св пивом. Они все дружно пили пива на сумму стартового взноса, а в конце залили его во фляги. Пошли домой. По пути зашли в гости к знакомым. Друг вспомнил, что забыл в пивном ларьке свою флягу. Я как самый свежий решил сходить. По пути вспомнил, что он с флягой забыл рюкзак. Прихожу в палатку, спрашивают: «Что я ищу?». Отвечаю. Говорят: «Всё, пропил!» через 2 часа нашли. В 18 прихожу домой.
На следующее утро проснулся, состояние отличное. Ничего не болит.  Когда собирался было солнце, когда  вышел из дома началась метель. С удововольствием проехал 30 км.  А дальше в поезд.
Вот сижу и не знаю что теперь делать. Сказать, что у меня присутствует неудовлетворение от сезона – мягко сказано. Ставлю за сезон себе жирную двойку. Нахочусь на руспутье двух дорог: отдохнуть и начать готовиться к новому сезону или продолжить его на роллерах. Что скажите?

  • Просмотров:2718
  • Комментариев:61
  • Рейтинг: 0 0 0
********
08.04.2009 21:22
А фармакологию какую-нибудь применяли в течении подготовительного сезона?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот в  этом один из минусов
08.04.2009 22:00
Я её начинаю применять только весной)))
а в остальное время пью что-нибудь простенькое типа "Пиковит"...
сейчас пью микрогидрин, милдронат, витамин группы б, лицитин, иногда лимонник.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А сейчас почти и не надо фармы...
08.04.2009 22:03
Поливитамины + нормальное питание + побольше фруктов. Обычно основная часть фармы пьётся в августе-сентябре и на вкатке, т.е. когда идут предельные нагрузки.
В целом, сильно заморачиваться по поводу таблеток не стоит. Немножко рановато ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
09.04.2009 09:42
Милдронат, то сейчас зачем?
Витамины, лецитин, адаптогены достаточно.
Я в прошлом году после такого же состояния пропил курс имунномодуляторов в апреле и осенью перед сезоном. В результате и здоровье, и результаты получились существенно лучше. В прошлом году месяца полтора было такое состояние-дня три болею, потом вроде выздоравливаю, начинаю тренироваться и через несколько дней сваливаюсь опять. В Мурманске даже не доехал в прошлом году, тоже прегрузился на фоне болезней.
Скорее всего и у тебя все наложилось-увеличение объемов, снижение иммунитета, недовосстановление и перебор с тяжелыми тренировками зимой.
Так что отдыхай, поправляй здоровье, планируй реалистичный объем и начинай тренироваться. К роллерным гонкам я бы на твоем месте готовиться не стал, если для тебя именно лыжные результаты на первом месте.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
требуется небольшая консультация проффи
09.04.2009 10:29
Такая же х-ня. Готовился к февралю к Италии-Гермнии. После возвращения домой всё на спад. Пульс средний 182 макс 192, а скорости нет :( Скинь плз свой моб в почту...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                   
09.04.2009 17:01
А что за иммуномодуляторы? И есть ли от них реальный эффект? А то тоже постоянно простужаюсь на фоне лыжебеговых нагрузок, причём летом простужаюсь почему-то чаще чем зимой....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
09.04.2009 18:32
Спасибо за совет. От вас они особенно важны, т.к. зная ваши результаты,
и учусь там же, где и вы учились.
А вот про курс имунномоляторов стало тоже интересно. А милдронат как пить? тоже с августа по вкатку? даннуй объём я считаю абсолютно реалистичным.
И ещё один личный вопрос:"Почему у вас в скобках написано балашиха?"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Милдронат...
09.04.2009 19:11
Пьётся обычно курсами по две недели (может и до 20дней). 2 раза в день перед тренировкой 2*250мг - две капсулы.
Имунномодуляторы - пробовал вобэнзим. По ощущениям помогало неплохо - начал пить на вкатке когда был на грани заболевания, в итоге не болел и чувствовалось, что проблем стало меньше ;). Дозировку не помню точно :(.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это вы про капсулы
09.04.2009 19:25
А какна счёт ампул? мне сейчас в мурманске сказали, что капсулы усваиваются только на 30%...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А ампулы куда колются?
09.04.2009 19:45
А ампулы куда колются?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не могу сказать...
09.04.2009 19:55
У меня есть знакомые, которые себе и милдронат и аскорбинку колят и на сборах сами себе капельницу делают из глюкозы. а вот что куда и как я не знаю...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё...
09.04.2009 19:54
Ситуация вроде такая: можно колоть внутривенно и внутримышечно. Внутривенно запрещено ВАДА - теперь это считается допингом.
Внутримышечно - тут интуитивно есть проблемка - вроде как в какую мышцу кольнёшь, там концентрация (и эффект) будет больше (или нет?). Плюс нужен квалифицированный врач. Самому колоть я бы не рекомендовал. Получается, что есть несколько весомых аргументов против. Есть в медицине (да и не только) такой принцип: "не навреди", так что лучше капсулы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самому колоть проблем нет
10.04.2009 10:56
Особенно если врач подскажет, куда лучше, дав ответ на твой вопрос про концентрацию.
Правда, тут не так давно кто-то писал про полную бесполезность милдроната для спортсменов...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж...
11.04.2009 20:23
про это мне мама сразу сказала. ниприятная ситуация.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Милдронат
10.04.2009 12:53
Так вот. Тема до сих пор не прояснена. Милдронат - это препарат заменяющий собой кетоновые тела, которые образуются при окислени трикарбоновых кислот в митохондриях. Кетоновые тела такие как бета-окси-бутират являются идеальным питательным веществом для клеток сердечной мышцы. До сих пор считалось, что кетоновые тела образуются в митохондриях мышц. То есть бегай в аэробном режиме длительные и будет сердцу хорошо. Однако, появились исследования, утверждающие что кетоновые тела образуются только в митохондриях печени и их количество напрямую не зависит от аэробных объемов (скорее от состояния печени и пропорций аэробной и анаэробной работы). То есть это вроде как это обоснование под необходимость применения препаратов типа милдроната и рибоксина. Хотя сие явно в этих исследованиях и не написано.

Честно говоря, я хоть и противник всего химического, но при больших объемах милдронат бы принимал постоянно как витамины.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
&))))))))))
10.04.2009 10:01
Я пил иммунал и циклоферон. Эффект, как уже написали есть.
По милдронату Денис правильно сказал. В/венно лучше, но если некому, а сам не можешь, то пей в табах. Курсами 2-3 недели, еще через 2-3 недели можно повторить.
Внутривенно колоть допингом не считается-считается запрещенным методом. Не знаю, как реально это обнаруживается-ну, посмотрят руки, но есть еще куча мест, куда можно вколоть:)
В Балашихе живу и тренируюсь. На Лисьей осенью имитацию прыгаю в горнолыжный подъем, бегаю по трассе и в лесу, еще в Лосином острове. Зимой, в основном, тренируюсь за границей и в Битце, у нас по большому счету условий нет.
Про соединение трасс-это все разговоры и инициатива далеко не мэра и нашего "супер-ветерана". Задумки такие есть уже много лет у наших энтузиастов, они же мост делали в Акатово, но сейчас и у них опускаются руки. Мое личное мнение-соединение ничего не даст, рельефа не прибавиться, во многих местах трасса будет портиться гуляющими, снегоходами и квадриками. К сожалению, в условиях плотности населения и построек в близжайшей близости от Москвы, существование серьезной лыжной трассы хорошей протяженности кажется невозможным:( Так что хоть бы эти пятерки привести в порядок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понятно.
10.04.2009 17:26
просто я у нескольких взрослых лыжников спрашивал, о вас никто ничего не знал. По край ней мере в балашихе вас не видели. да и я тоже.
при соединение пятёрок - это правда, рельефа не даст. сказали что будут покупать мини ретрак, но что-то в это слабо верится...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))))))))))
13.04.2009 09:48
А там лыжники, вообще, тренируются?)) И они там есть?)) По  крайней мере, тех кто реально  что-то делает для лыжного спорта в Балашихе своими силами и на свои деньги я знаю, и они меня тоже.

А тренируюсь я один, после восьми вечера. По такому графику вряд ли найдутся другие дураки тренироваться))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да,там они есть
14.04.2009 23:10
там лыжники есть и тренируются. например человек, дающий мне много советов и хоть как-то контралируюший мою подготовку. можно сказать мой индивидуальный тренер - Лукьянов Алексей Андреевич. Вас он не знает. Ну почему, пару раз за зиму я тоже там тренировался с 8-ми вечера. Благо сейчас на горнолыжке сделали хорошее освещение, что можно довольно свободно кататься и в лесу на трассе)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос
14.04.2009 23:35
Виталий, а какие 5-ки хотят соединять, я из Железнодорожного и иногда тренируюсь на трассе Лисья гора и Акатово, но они довольно далеко друг от друга или там еще трассы есть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
14.04.2009 23:44
именно эти две трассы и собираются соедить, как это и было раньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это да
14.04.2009 23:51
Вот это да, это же две речки форсировать, кстати мы с тобой по соседству приехали в Мурманске, погодка там была изумительная и атмосфера настоящего лыжного праздника, если все срастеться то в будущем году снова поеду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соединение трасс
15.04.2009 01:00
В целом Вы правы. Надо "форсировать" 2 речки. Правда около Акатовской пятёрки она поменьше. К тому же есть ещё одно препятствие. Это улица Лесная. А между этими трассами по моим прикидкам не больше 3 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
15.04.2009 09:27
Речка одна, просто пеиреход через нее в двух местах. Мосты на данный момент есть:), но работы там непочатый край, а смысл в ней по большим вопросом. Там помимо реки трасса должна пересекать автодорогу с Первомайки в Акатово и множество пешеходных дорожек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
15.04.2009 09:18
Ничего плохого про Лукьянова сказать не могу, но АА-лыжный тренер??? No comments.
Кстати он был у нас физруком в 22й школе лет 18-20 назад. Я с его старшей дочкой Ирой в одном классе учился. Тройки мне ставил, я тогда толстый был))) Так что он меня точно знает, может не помнит, мы не общаемся, хотя пару раз пересекались на собраниях клуба несколько лет назад.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что такого?
15.04.2009 10:31
У нас в городе не такой уж и большой выбор тренеров. И это гораздо лучше того, что было у меня до этого. По крайнй мере он даёт задания и объясняет зачем они нужны, или заставляет подумать самому. Мне нарвится)))
По сборам,он со мной не ездит, но всегда напишет план на весь сбор и если что, то всегда можно позвонить и что-то узнать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ничего. в общем-то...
15.04.2009 11:10
АА не был лыжным тренером, не подготовил ни одного мало-мальски шевелящегося лыжника, да и сам бегал в лучшем случае на третий чайниковский:) Я бы еще понял, если бы ты там общался с Руссковым или Зайцевым-они хоть тренеры.
Дело твое, может ваш тандем и станет чемпионским, но маловероятно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто Вам такое сказал?
15.04.2009 11:42
Вообще то Зайцев лёгкоатлет.
А кто Вам сказал про третий чайниковский? Он КМС выполнил, выигрывал всероссийские сбербанкиады. Да и тренером тоже работал, правда, недолго . А то, что до меня он 14-12 лет никого не тренировал - это тоже правда. А к Русскову я - низачто не пойду!!!
А ребята его постоянно ездят по сборам. Я  их с октября месяца только один раз видел, а что толку? Они бегут абсолютно не сильнее меня...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
15.04.2009 12:01
По сборам ездят потому что у нас тренироваться НЕГДЕ.
Короче, дискутировать дальше не хочу, АА заставляет подумать-вот и подумай, пищу для размышлений тебе здесь подкинули.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну что тут скажешь?
08.04.2009 21:48
Сложно говорить что-либо не зная всех подробностей... даже о своём состоянии иногда невероятно сложно судить, а тут о другом человеке...
Может и не в тему, но есть такое ощущение, что фанатизм так и прёт ;). Это и плюс, и минус одновременно. Надо, чтобы голова всегда оставалась холодной - и в тренировочном процессе, и на гонках, и в быту.
Да, сезон получился скомканным... одна из основных причин - болезни, даже не только то, что они были, а то, что не получалось вылечиться сразу... после контрольной, видимо, был на пике формы, и не поберёгся лишний раз - может холодного попил, может оделся не достаточно тепло или где-то переоделся не сразу. Может во время болезни не прекратил тренировок или начинал тренироваться при первых признаках выздоровления и опять заболевал.
Что можно посоветовать?
Обязательно хорошенько отдохнуть. Поправить здоровье, залечить болячки. Можно месяц на это потратить с чистой совестью. Обязательно через пару недель сделать с тренером полный разбор подготовки этого года и спланировать подготовку на следующий сезон. Расставить акценты - что нужно развить в первую очередь для достижения результата...
Роллерные гонки у лыжников весной-в начале лета --- редкость. Лучше делать пик формы к сентябрю и к главным стартам зимой.
Примерно так. Может где-то и жёстко прозвучало, но с наилучшими намерениями, надеюсь не обидишься ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну верно правы...
08.04.2009 22:07
насчёт фанатизма.
про то, что сильно снижается имунитет при наборе форме и что надо беречься понимаю, но вот как-то ни как не получается(((
А на счёт тренера. У меня просто примерно такая же ситуация как у Вас. Я с ним больше по телефону общаюсь, чем вижусь. Планы пишет, но в тоже время заставляет самому думать над тренировочным процессом. то есть полного контроля нет, вот видно и пегибаю палку.
ничего жёсткого нет, тем более мне тут про вас порасказывали, как вы в Смоленске раньше бегали по детям)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
душевно написал! :)
08.04.2009 21:51
особенно понравились перлы типа "Ивот дали старт и все погнались по лыжне бесшажным ходом, от таких амплитуд у меня начали слазить очки с носа."
или
"я решил, что пора бы уже попить и из своей фляги, с которой я бежал. Но попил я как-то не удачно((( палка ударилась об снег и я потянул правую руку."
после такого сезона надо отдохнуть без вариантов!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))
08.04.2009 22:07
Ну вот уж постарался!
наболело)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж! :)))
08.04.2009 23:17
Мне даже чем-то напомнило напомнило миниатюру "Красная пашечка". Типа:
"Последнее, что она увидела, был пробежавший мимо хромой заяц с явными признаками язвы желудка и цирроза печени. Она приказала ему долго жить."
:))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не смог дочитать
08.04.2009 22:25
мозг вынесло :)

больше отдыхай, а во время отдыха думай.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
08.04.2009 22:28
Уж поверьте, думать мне приходится и очень даже много...
А вот только для чего именно думать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думать нужно для того, чтобы  
08.04.2009 23:38
понять, что побеждать нужно не на тренировках, и что не в объемах счастье и что не нужно ориентироваться на тренировочные планы всяких монстров.

Вообще мыслительный процесс он облагораживает, начинаешь понимать, что не лыжами одними сытым будешь :)



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виталий!
08.04.2009 22:42
Отдохнуть одназначно!
На мой взгляд, если у Вас были возможность выбора и наличие финансов надо было ехать в Елизово. Пробежать Авачинский и остаться недельки на 2 в Паратунке. Кстати там рядом с гостиницей "БелКамТур" (напротив санатория МО) есть профилакторий. И помимо знаменитых термальных источников, за смешные деньги там можно пройти курс различных процедур. Не знаю как в этом году, но в прошлом никаких направлений туда не требовалось. Можно прийти самоходом.
Так что можно было совместитеть приятное с полезным.
Многие сборники сезон заканчивают на Камчатке.
Ну а Вам, ещё раз отдохнуть, набраться здоровья, и радовать нас своими отчётами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надо было...
08.04.2009 23:11
я там прожил 10 лет и все эти санатории знаю, остановиться есть где, и мне направления и не нужны бы были, родителей в этих санаториях и так знают, направление не понадобилось бы.
На следующий год обязательно подумаю. А то помимо лечиния уже и настольгия начинает пробирать  :*(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виталий!
09.04.2009 21:53
А можно уточнить?
"Горнолыжка" - это "Лисья гора" по соседству с трассой в (Пехра-Яковлевское), где РГАЗУ? Если да, то как Вы договариваетесь, чтобы Вас туда пускали зимой?  По какому подъёму бегаете? Тот который к стоянке машин, или в сторону речки? Меня лично не пустили, причём утром когда там каталось от силы 5 человек. Да и к тому же спускаться с горы, там можно только "широчайшим" плугом или сняв лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага, да,
09.04.2009 22:10
она самая. только если не секрет:"КАк вы догадались?"
я катаюсь с обратной стороны, где стоит прокат. там более-менее полог. хоть похож на лыжный подъём.
С этой проблемой сталкиваются все. почему не гонябт меня точно не знаю , но меня по началу гоняли тоже, просто, во-первых, как-то так получается, что когда я прихожу там мало катается, причём прихожу всё времо по разномы. колебания идут от 10:00 до 20:00. а, во-вторых, видимо самое главное, я там порядком примелькался. раза 3 меня оттуда просили уйти, я ходил по директорам, узнавал почему ме нельзя кататься, когда можно кататься. И видимо самое главное, мне доводилось кататься на прилежащей трассе с мером нашего города, выполнять роль инструктора и путепроводца, в кафе посидел с ним за одним столом, меня познакомили с некоторыми людьми. После  этого видимо и  не гоняют. но это догадки, точно почему не знаю....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как догадался?
09.04.2009 22:29
Ну вроде как, в районе который Вы описали, только одна "горнолыжка". Кстати, тогда ещё один вопрос. У Вас с мэром - "шапошное знакомство" или нет? Это я к тому, что похоже эту гору продолжают "разрабатывать". В послений раз, когда я там был (27 марта),с южной стороны активно работали бульдозеры. Может есть возможность проллобировать обустройство пары-тройки чисто лыжных подъёмчиков соеденив их с существующей 5-ой?    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
они нам предлогали
09.04.2009 22:41
Но то место где они предложилиэто полный бред, там всегда столько людей с санками, особенно в выходные.э согнать их врядли получится, а получится только один бардак. А с правой стороны никак не проходит трасса, ну если только делать как-то петлю для трассы в акатово, но там сначала нужно делать мост через реку. А вообще, мэр вроде сказал, что они собираются строить мост и соедитять эти две трасс. тогда в сумме получится круг 13-14км. А с той стороны собираются делать что-то для сноубордистов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А всё таки.
09.04.2009 23:15
Где предлагали? И на каких условиях (отдать на откуп энтузиастам или помочь материально с созданием пусть маленького но стадиона)?Ведь весь интерес именно в рельефе и наличии "крепкх подъёмов". Потому что имеющиеся две "пятерки" в д. Акатотво и РГАЗУ для серьёзных тренеровок всё таки не подходят. На первой, просто больше подъёмов, но они короче. И сооружение моста поможет лишь удленить круг, но не усложнить. Причем строить его надо, на мой взгляд, где высоковольтка и делать широким, на два направления (туда-сюда). А вообще то, если я ничего не путаю о мосте говорят уже не один год.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
09.04.2009 23:53
предлагали просто накрутить вокруг трассы. а вообще, точно - не знаю. я при этом предложении не присутствовал. знаю что у нас жутко кривая трасса и кататься по ней нельзя. У нас есть один очень уважаемый ветеран в городе, входящий в сборную России, привёзший в этом году с Чемпионата мира 3 серебра. Он на этой горе знает всех ещё лучше. Ему предложили прийти и показать где что и как нужно выровнять нужно выровнять, а дальше бы они уже всё сделали. Он отказался, сказав, что ему этим заниматься некогда, нужно готовиться к пер-ву Мира. Это было летом. что слабая, то да, а ещё узкая и кривая. Я в этом году только одни соревнования пробежал...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не многовато?
08.04.2009 22:53
6000 не много для 18 лет?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скажем так
08.04.2009 23:26
я тут посчитал с того момента, когда начал новый годовый цикл. я его начинаю 1 мая. на момент 1 мая 2008 года мне было 18 лет 1 месяц и 2 недели. закончу цикл я соответственно в 19 лет 1 месяц и 2 недели. наверное правильнее было бы написать в 19 лет. я считаю что 6000 для 18 и тем более для 19 лет - это не много.
мне когда-то показали тренировочный график Алексея Прокуророва, царство ему небесное! У него в 14 лет было 4500 км и каждый следующий год он прибавлял по 800-900 км. тоесть в 19 лет у него примерно было 9000 км. с 1200 км только за один ноябрь месяц...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виталий!
09.04.2009 12:36
Я не спец по тренировочному процессу и сам этот сезон провел без всякого энтузиазма.
Но вот меня насторожила фраза перед Мурманском "Всё это время готовился к Мурманску. Там уже пару раз был, так что рельеф знаю какой там, поэтому всю зиму проводил 1 тренировку в неделю по уже вышеупомянутой горнолыжке. А перед отъездом с этой горы не слезаю вовсе."
Может, гора тебя доконала?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
возможно
09.04.2009 18:38
После скоростной было такое ощущение. но во время гонки всё было более-менее нормально, по крайней мере я это не почувствовал очень уж плавных движений.
а перед Мурманском я 3 дня подряд провёл на этой горе. последняя была скоростной 10 от резков по 30-40 сек. Ну обычная тр-ка на базовую скорость. на четвёртый день провёл востанавливающую по не очень сильному рельеху - 12 км и на следующий день уже сидел в поезде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну ты ЖЖЁШЬ!!! :-))
09.04.2009 17:30
В первый же день приезда - скоростная, неуспеваю застегнуть темляки на палках, после гонки на 10км. ночная дискотека за 2 дня до марафона???????????????
Напоминает отчет не человека - спортсмена,  который готовился весь сезон к "Празднику Севера", а делетанта который наплевательски относится к своему здоровью и результату!!!!
Совет???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
09.04.2009 18:50
скоростную в первый же день провёл по то, что мне сказали, что 10 км будет в среду, а оказалась только в пятницу, да, в этом был пролёт, но такое расписание гонок нам сказали организаторы. не застегнул темляк по тому, что опаздал я на старт, и что бы быстрее поехать решил застегнуть потом, там сначала подъём, а я в него не собирался раскатывать. опаздал по тому, что меня в стартовую зону запустили за 5 минут до моего старта. я положил лыжи и продолжил разминаться абсолютно забыв про чипы, когда вспомнил, то там стояла очередь из 12 человек. Я встал в неё, одел чип. Дальше сразу побежал раздеваться, взял лыжи, отковырял снег из ботинок и поехалк старту опаздав на него секунды на 22.
Ну с дискотекой я и вправду переборщил...После боулинга долго думал идти на неё или нет. Решил не отбиваться от компании. Здесь я каюсь - согрешил и эту ошибку я внял. после марафона наша компания опять собралась в боулинг и потом на дискотеку, я лёг спать, т.к. хотел покататься в понедельник перед поездом...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
10.04.2009 10:11
Учитывая твой возраст и объем, конец сезона, 10ку в пятницу, скоростная была явно лишней. Если ты не зрелый профи и готовишься на результат именно в марафоне, я бы на твоем месте сделал скоростную работу во вторник-среду, спокойно покатался в четверг, отдохнул в пятницу, сделал короткую тренировку с парой-тройкой ускорений в субботу. А 10ку не бежал бы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень интересный и любопытный отчет
08.04.2009 23:47
Наверное,тренеру своему этот отчет "без купюр" нужно дать почитать-он укажет на  все ошибки .У иеня ,конечно,сейчас нет таких задач и объемов-ветеран,но все бояться пропустиь или провалить сезон из-за простуды или травмы.Считаю что простуды помогает избежать в сезон прием того-же самого лимонника или элеутерококка и еще-лимон:после того как закончил завтрак,обед или ужин нужно съесьть небольшую дольку лимона вместе с цедрой(очень много эфирных масел).
С одной стороны вызывает уважение то,что ты добежал марафон,но последствия могли быть очень серьезными для здоровья.
А думать нужно над тем,что при занятиях спортом девиз "не навреди" никто не отменял.
Все переваришь и в новом сезоне "оторвешься".Удачи!
P.S.А отчет на самом деле интересный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прикольный отчёт
09.04.2009 10:09
он действительно и как исповедь, и как рассказ и как тема для обсуждения... Виталий, радует твоя откровенность, желание разобраться и понять свои ошибки, и даже посмеяться над собой,- а это уже хорошо,этим отчёт и интересен.
Профессиональных советов дать не могу, потому как сам в лыжах новичок, правда в возрасте. Но из личного опыта однозначно порекомендую учиться слушать своё тело. Слушать не голову, не голос "разума", призывающий слепо исполнять тренировочный план, а научиться различать состояние своего организма. На мой взгляд,это одно из необходимых умений для успешного и грамотного развития спортивной карьеры и контроля за своим здоровьем. Это поможет тебе безошибочно определять симптомы перетренированности, снижение иммунитета, обычно сопровождающееся описанными тобою болезнями, да и в тренировках поможет - как опытные спортсмены по своему состоянию могут безошибочно определить целевую зону без всякого кардиомонитора.
Объёмы для твоего возраста вполне усваиваемые, цели и задачи ты ставишь реальные. Не оценивай прошлый сезон совсем отрицательно, для приобретения опыта он у тебя даже положительный. Сделай выводы, исходя из ошибок скорректируй программу. Стратегию не меняй, а тактику и микроциклы в зависимости от реакции и состояния организма.
Уж если приболел не впадай в депрессии и не накручивай себя. Ищи положительное, даже в отрицательных моментах. Соблюдай принципы постепенности и "не навреди".
Удачи!, всё у тебя получится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
09.04.2009 19:13
Чувствовать свой организм начинают в более зрелом возрасте. А вот чувствовать пульс я уже начинаю и без пульсометра. по крайней мере да 175 ударов.
Если я приболеваю, то в депрессию не падаю, я упал в неё, когда свалился с темпиратурой 40 С и жуткой болью в спине.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
самое главное
09.04.2009 10:39
 учеба... ее никто у тебя не отменял, если у Чернова спросишь,то самые пиковые результаты у наших были всегда на старших курсах (Гольштейн, Меньшиков, Абрашкина и тд). Самое главное - определись,что ты хочешь бегать успешно - спринты или марафоны (про биатлон молчу,ибо фиг знает каждый год что с ним будет). Дальше восстановление (реабилитация) и работа работа и работа (Джан, Петушки, Алушту еще никто не отменял).  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
09.04.2009 19:19
Вот два ближайщих года и думаю потратить а открытие в себе наибольших способностей: в спринте, дистанции или марафона.
Если брать лёгкую атлетику - то из меня никудышнуй спринтер. лучший результат на 60 метров - 8.6, на 100 метров - вроде бы 14.1. но как кажется мне лыжный спринт и легкщатлетический - две разные вежи. А вот если следить за местами на 1,5 км и 3 км по сдадиону, по на полуторке будет выше место в области: 5 против 10.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да,   марафоны...  
10.04.2009 16:07
Там почти всегда "порядок бъет класс".

Виталий, судя по тому, что ты у меня на Волкуше выиграл почти минуту твое место на ПС должно быть где то 50-100.Но...не слеглось, и в общем то не удивительно.

Во первых, марафоны - это особая статья их надо уметь бегать, уметь к ним готовиться, нарабатывать опыт, как говорится. Ставить себе задачу сверхуспешно выступить на своем первом марафоне, а тем более расматривать в качестве критерия успешности всего сезона, ну, мягко говоря, наивно.
Советую отнестись к этому как к первому блину, который как правило комом и продолжать готовиться дальше.

Во-вторых, вообще то в твоем возрасте марафон в год едется один, в конце сезона, для удовольствия, и чтобы просто "понюхать пороху". В общем даже не знаю как тебе тренер разрешил на марафоне ПС упереться.  

В общем, все еще впереди!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уже понял
10.04.2009 17:21
что там порядок бьёт класс. У нас по университету лучше всех пробежал парень, который вовсе не лыжник, а лёгкоатлет. Он просто видимо морально очень хорошо подашёл ко всем гонкам и показал во всех трёх гонках неплохие для себя результаты. а в марафоне и вовсе у всех выйграл. ну про место в 50-100 это вы конечно завысили. Оцения трезво, понимаю, что должен был приехать где-то 220-250.
А тренер про упираться как-то ничего и не говорил. Просто он в это время был в Москве. Я же говорю я с тренером вижусь примерно столькоже, сколько и общаюсь по телефону(((
вот и пробежал один марафон в год, в конце сезона, понюхал пороха..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немного вспомнил)))))
14.04.2009 23:42
вспомнилещё один занимательный момент...
Когда я набрался храбрости и решил пойти под мост на второй круг, то сев на спуске заметил, что меня все накатывают. Я продолжил дальше спокойно ехать в лыжне на этом спуске, когда ближе к концу почувствовал сильный удар в палку. Первое впечатление:"Я опять сломал палку..." но буквально через секунду понял, что это меня так сильно накатили и передали мне через палку часть своего ускорения. я решил не мешаться и выйти из лыжни. в оттет только услышал мужской голос.
   - Зачем отходишь? Мог бы ехать дальше!
Я не обратил на это никаго внимания и проехав спуск начал работать. под мостом я догнал впереди ехавщего дяденьку, а нас в свою очередь нас догнал толкавший меня за палку мужчина. Поравняшись со мной, я заметил,  что у него чёрно-жёлтый комбинезон. В переди нас ждал пункт питания и мы все устремились к нему. я благополучно до него добрался, а вот дяденьки, как-то умудрились запутаться в своих лыжах-палках упасть)))
Взяв снова три стакана питья  и все их осушив до дна пополз дальше. спустившись со спуска на озеро меня наконец обогнал дяденька в чёрно-жёлтом комбинезоне. И здесь мой взгляд упал на номер - 666. Не скажу, что мне стало как-то уж страшно или плохо, но как человек довольно суеверный,я решил за ним не ехать и остановился попить. именно тогда меня обогнали многие  мои знакомые...
Когда я уже окончательно бросил бежать, ехал и разговаривал с Татьяной, ко мне в голову пришла мысль, что скоро нас догонит девушка, из нашей компании. но, как оказалось, Оля (а именно так её звали) сошла после 29 км. А на втором кругу пришлось констатировать факт, что зрителей существенно поубавилось. Но оно и понятно - лидеры уже давно финишировали. но их было всё равно много, особенно рьяно они поддерживали около сторожки. И даже активнее чем на первом кругу. За это большое спасибо!!! Ну и конечно же, отдельное спасибо тем людям, которые организовали не официальные пункты питания. Это вызывает особое уважение. Причём, я думаю - оно взаимное. Ещё раз им огромное спасибо!!!
ну и ещё один забавный факт произошёл на следующий день. Когда ехал, примерно там же. за сторожкой. По лыжне шли мужчина с женщиной. И увидев меня они остановились. Подъехав ближе мне довелось услышать.
   - Молодец! красиво едешь!!
  Скажу честно. Такое отношение меня окрылило. Я понял, что нужно заниматься,тренироваться, хотя бы ради таких моментов!! Мне доводилось такое слышать много раз на роллерах, и хочу сказать огромное спасибо, таким простым людям. Которые, вроде ничего не делают, но в тоже время делают очень много!!!
 Ну вот и весь отчёт. Теперь уже вроде точно всё))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0