Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Новость, посвященная университету Нью-Мексико

15.04.2009 00:00
Меня попросили убрать эту новость, так как "подобная реклама противоречит правилам NCAA". Переношу всю полемику в форум, а саму новость придется удалить.

malex (malex001@mail.ru) ,    14-04-2009 19:51
иногда мне нравится как фан пишет :) весьма
Модест нервно курит в сторонке

Jurij Propp (anna25goebel@web.de) ,    13-04-2009 17:35
Антересуюсчийся Лыжебежец ne sagadka eto
a tam bilo tak na pervom krugu perebral molenjko potom 2 kruga otxodil i 4 krug na avtopilote. trasa bila o4enj 4aschelaja doschdj. kstate BING Thomas onsche u Tobiasa na 10km vigral na 20km mne 1 min proigral.))) otkuda takie podrobnosti?

Антересуюсчийся Лыжебежец (vsevolod.soloviev@calstatela.edu) ,    13-04-2009 17:26
Юрий, поздравляю с хорошим результатом - 1.50 Ангереру и 83 фис-пункта, остается только загадкой, что случилось через день, когда проигрыш Ангереру составил уже 8 минут на двадцатке и 220 фис-пунктов.

Jurij Propp (anna25goebel@web.de) ,    13-04-2009 16:35
Андрей Краснов
Есть такой немецкий лыжник Андреас Диллемут
FUFLISCHNIK)))

Андрей Краснов (krasn53@mail.ru) ,    13-04-2009 13:51
Полина: Да, хотел ведь написать, откуда информация...
Есть такой немецкий лыжник Андреас Диллемут. Он иногда бывает в России, поэтому опять же иногда просит меня о какой-либо информации или протоколах. Он же и переслал мне это письмо Дирка Гримма. Так как я в курсе, что такое университет Нью-Мексико, я и решил поставить это объявление в ленту. Думаю, что для кого-то оно-таки окажется полезным.

фан про (pro-fan68@mail.ru) ,    13-04-2009 13:40
В поддержку НИ.
Актуальная смесь из трех неприличных анекдотов.

Объявление:
Ищу спонсора.
БОМЖ
телосложение: - спортивное
два языка
как нравится: - лыжница.
Писать пока в Нью-Мехико.

Почти все анекдоты написаны реальными случаями.


Сидоров Владимир (sidoro-v@yandex.ru) ,    13-04-2009 13:13
Если я правильно понял Наталью Ильину, то полностью с ней согласен: подобные "новости" имеют большее отношение к обучению/трудоустройству/смене гражданства, нежели к лыжному спорту.
Оттого и обсуждение новости далеко не "лыжное".

Андрей Краснов (krasn53@mail.ru) ,    13-04-2009 12:52
Полина Ермошина:
Ну, ведь не обязательно, чтобы знать английский, уехать учиться в США. Я вполне способен прочитать английский сайт или перевести е-мэйл, или я произвожу совсем уж дубовое впечатление?;)))

Сева:
В следующий раз, когда тебя надо будет куда-нибудь отвезти в Москве - звони мне!!!

Pol Potter (vas117@yandex.ru) ,    13-04-2009 12:47
Наталья Ильина,

не понял йумора...
Вы воспользовались популярностью топега, чтобы дать свое объявление? =))

Jurij Propp (anna25goebel@web.de) ,    13-04-2009 12:35
ja na 4empionate Germanii Tobiasu Angeru proigral 1.40 na 10km polu4il 80 fis punkt.


Кузя (foto_fin@mail.ru) ,    13-04-2009 12:35
тестостерон не упадет с нашей женской спринтерской сборной, особенно Катя Чуйкова чудесна! :))

Наталия Ильина (maximys@comch.ru) ,    13-04-2009 12:30
Одинокий узбек снимет квартиру!

фан про (pro-fan68@mail.ru) ,    13-04-2009 11:45
Антересуюсчийся Лыжебежец
Могу вас заверить, что вполне вероятно скоро в России вообще не будет ни красивых, ни некрасивых лыжниц. Их вообще осталось критически малое число для выживания этого вида спорта.
Если бы янки возвращали девушек назад вместе с ретраком для до сих пор еще где-то топтаных лыжных трасс наших, то я согласен.
Приблизительно 20% лыжных отделений и есть даже школы (подготовившие в этом году призеров Первенства России) уже расформировываются или находятся под угрозой уничтожения. Думаю многие другие сами отдадут концы по причине сокращения финансирования.
Предлагаю создать совместную федерацию лыжных гонок с США и отправить всех наших еще лыжников в Штаты, но с возвратом и с ретраком. А то уже тут некоторые мальчики решили стать девочками....

Антересуюсчийся Лыжебежец (vsevolod.soloviev@calstatela.edu) ,    13-04-2009 10:42
и еще, фан. Я не спорю, что средняя красивость девушек в России выше, чем таковая в Европе или США, но вот про лыжниц такое сказать будет трудно. Много Вы видели красивых лыжниц высокого уровня в России, таких, чтобы тестостерон не падал? И по моему опыту именно сильных лыжниц симпатичных в Скандинавии гораздо больше, чем в России. Русские красивые девушки как-то лыжами не увлекаются. Так что Ваши инсинуации летят мимо цели.

Антересуюсчийся Лыжебежец (vsevolod.soloviev@calstatela.edu) ,    13-04-2009 10:37
фан про, коренные американки, тем не менее, уже упоминались - учившиеся в дартмуте, и порвавшие всех варягов - норвежек, россиянок, шведок, француженок итп - на чемпионате NCAA пару лет назад. Уж не знаю, куда там им попкорн подсовывали и что было написано на лыжах: "Рыбацкие", "Ну, погоди!" или "Туда"

Антересуюсчийся Лыжебежец (vsevolod.soloviev@calstatela.edu) ,    13-04-2009 10:31
да, Евгений, про МГУшников я рассказываю применительно к той теоретической выкладке, чтобы учиться в магистратуре Гарварда и бегать на чемпионате NCAA. А чтобы учиться undegraduate в UNM, UC или DU, мозгов особо и не нужно. И это по силам любому человеку, реально закончившему школу в России. Так что чемпионы типа Седова не нужны - достаточно быть просто каким-нибудь участником чемпионата России среди юношей старшего возраста или там юниорского ЧР, где-нить первого полтинника.

фан про (pro-fan68@mail.ru) ,    13-04-2009 10:31
Антересуюсчийся Лыжебежец
Коту ясно, что поставить на лыжи коренную американку можно, но надо бежать с ней рядом и подкладывать попкорн, с которым они не расстаются. Стопудово придется заменить все лыжи на охотничьи и написать на носках "туда".
США - страна изначально с генофондом бандитов, киллеров и селекционированных африканцев. Янки уже давно поняли, что стать нормальными людьми они могут обновлением генофонда азиатским. пригласить лыжниц с азиатскими генами можно только из России. Из Японии просто не поедут. Из Китая нельзя, каждая привезет с собой 1000 родственников. Из Бывших наших республик тоже смысла нет, там русские на лыжах бегают. А наших русских мадам гены от Чингисхана до Наполеона.
На кой янкам бегающие смерти скандинавские? Они же кровосмешением веками занимались и пожинают сейчас плоды ентого. Там у занимающихся рядом упадет и тестостерон, и адреналин, и....тоже упадет. А сейчас в лыжах без тестостерона ни мужикам, ни женщинам никак.
Единственный плюс получение образования - это миф для россиянок. Им тогда надо готовиться стать янки. Человек отлученный от России на приличное время, не узнает ее, когда вернется. Ему придется полностью переучиваться, а это считается сложнее, чем учиться.
Ехать туда есть смысл только девушкам от родителей с крепким общественным положением, которые сами обеспечат работой чадо. Возвращаться с пустыми карманами и вывихнутыми по русским понятиям мозгами в Россию смысла нет.
Извините... понедельник, утро, 13-е.

Антересуюсчийся Лыжебежец (vsevolod.soloviev@calstatela.edu) ,    13-04-2009 10:25
Евгений, даже я, со своим свиным рылом, никогда не являвшийся профессиональным спортсменом, тренировавшийся весьма нерегулярно в свободное от очень напряженной работы и учебы время, без сборов, фармподдержки-капельниц итп. и 95 килограммами, там бегал (на высоте до 3000 метров), имел 120-140 фис-пунктов, и мне не хватило одного места, чтобы квалифицироваться на финал чемпионата(а мог бы и квалифицироваться, если бы не замазался по своей дурости на масс-старте с длинным (почти 2 км) спуском в конце круга, и пограмотнее бы выступил на самой невысотной гонке - в Солт-Лейк-Сити на 2000). А норвежец, к примеру, которому тоже на высоте было плохо, но он-таки квалифицировался последним номером, на финале на уровне моря воспрял и оказался гораздо выше, чем был в течение сезона (кстати, я этого норвежца в подавляющем большинстве гонок сезона обыграл). Так вот, я там сливал ребятам в районе 2-3 минут на пятнашке. И минутку-другую я легко сливал и ребятам из МГУ на коньке, тому же Коричеву, к примеру. А учитывая, что тот же Коричев еще и легкий, можно предположить, что он бы там всяко присовывал бы мне в коньке прилично, и, соответсвенно, становится понятно, что он бы там и квалифицировался куда нужно, и, хотя, конечно, за первые места бы не боролся, но не затерялся бы. А с ВМК МГУ в Америке учиться можно без проблем... Или тот же нынешний МГУшный студент Куаныш Камбарбаев, второе место на МВТУ занявший и мс выполнивший...
И что касается фис-пунктов, то с ними в американском студенческом спорте все гораздо лучше обстоит, чем в России. В России 80 фис-пунктов - это действительно мегауровень, а там получается так, что за счет участия в стартах всяких чемпионов мира среди юниоров (а это 35 фис-пунктов) плюс небольшого их проигрыша фриманам-бабиковым на внутриамериканских стартах, что средний фис-пункт гораздо ниже. Так что по фис-пунктам судить нельзя - это не всегда объективный показатель. Вон, я скромный все время рассказывает про гонку Яака Мяэ(в его день рождения) в Албу, туда же человек 10 элиты приезжает, бухнуть и расслабиться, они едут неспеша, штраф гонки получается 15, а эстонская молодежь там рубится, проигрываеn зубрам пару минут и получает фис-пункт в районе 60 итп. И что, это говорит о том, что они уровня Седова и ко? Ничуть!

Evgeny Panzhinskiy (EvgeniyPanzhinskiy@gmail.com) ,    13-04-2009 09:41
Всеволод среди ребят этого возраста FIS-пункты меньше 80 имеют лишь Седов и компания, которая вынесла мир в одну калитку. Они то точно уезжать не захотят и не смогут. А те смогут, и хоть как-то учаться имеют наверное где-то 200 .
И вообще-то не 80, а выше - у Кьйолхамара например 65, а это уже согласитесь получше. Ну а в реальности лидеры, тот же Кьйолхамер, способны бежать на уровне 2 мин от лидера на 15ке на Кубке мира, а это уже FIS-пункт порядка 40.

Антересуюсчийся Лыжебежец (vsevolod.soloviev@calstatela.edu) ,    13-04-2009 09:01
фан-про, до Вас очень быстро доходит, как я погляжу. Потому что янки этим занимаются уже лет 30 и даже больше. Система университетского спорта тут так давным-давно построена. В большинстве видов спорта этой системой в основном с удовольствием пользуются сами янки, и потом идут в свои НБА, зарабатывать миллионы, или мочить всех по всему миру во всяких там легких атлетиках и плаваниях. При этом еще и успевают образованием более-менее реальным обзавестись, и кроме звания олимпийского чемпиона есть и еще чем похвалиться. И, хотя конечно, высокого уровня баскетболистам там или американским футболистам, да и любым спортсменам высоким интеллектом похвалиться не всегда удается, но так как их там реально заставляют учиться - со всякими обязательными сессиями по делке домашних заданий, с обязательным пребыванием в комнате для учебы, с обеспечением репетиторов для отстающих, плюс еще и проводят соцсоревнование между командами, у кого самый высокий средний балл, плюс всячески награждают и поощряют спортсменов с высоким средним баллом - то все-таки что-то в головах должно задерживаться. Фишка в том, что профессоры просто так троечек итп, за то, что спорстмен - не ставят.

Ну а лыжи в США не популярны, однако система студенческого спорта построена точно также. И существует она, в основном, за счет иностранцев - в первую очередь, норвежцев, ну а также немцев, шведов, финнов, австрийцев, французов, чехов. Русскими практически не пахло никогда. А у норгов, шведов, финнов - с английским никаких проблем,(а на лыжах ездить умеют не хуже русских) поэтому преподавания на русском не дождешься, как бы некоторым и не хотелось. И существует эта система много лет, и существовала и тогда, когда фан про даже ничего и не слышал про стрельбу из пистолета по двигающимся мишеням и даже еще и не организовал свой парафиновый заводик.

фан про (pro-fan68@mail.ru) ,    13-04-2009 08:33
До меня кажется дошло, что хотят сделать янки. Они купили в свой универ лыжи, ретраки и....ничего. Отвлечь студентов на лыжи от стрельбы из пистолета по двигающимся мишеням не получается. Все правильно, нужны девочки перспективные во всех отношениях. Естественно девушки не должны бегать слишком быстро - закон природы. Мой друг Зигмунд одобряет.
Ентим янкам еще бы и преподавание на русском ввести тогда. Много языков у лыжников не бывает.

Антересуюсчийся Лыжебежец (vsevolod.soloviev@calstatela.edu) ,    13-04-2009 04:57
Евгений, с этим, конечно, не поспоришь, но для того, чтобы бегать в NCAA не обязательно быть Легковым. Точнее, людей уровня Легкова там просто нет и не будет, иначе некому на Кубке мира бегать будет. Все эти бывшие чемпионы мира среди юниоров, типа Райсхауэра итп - это люди не с 0 фис-пунктов, как у Легкова, а с 80 и ниже, и это уже не небожительский, а вполне достижимый уровень. Люди с мехмата, ВМК, физфака МГУ, выигравшие в этом году эстафету на московских ВУЗах, могли бы и в магистратуру Гарварда попасть, и на чемпионате NCAA не затеряться. Только для этого им надо в МГУ тогда, что ли, на заочном или вечернем учиться или в дипломе как-то добиться надписи о заочном-вечернем отделении.
У норвегов с языком проблем нет, с этим не поспоришь. Про немцев этого зачастую не скажешь.

Evgeny Panzhinskiy (EvgeniyPanzhinskiy@gmail.com) ,    13-04-2009 01:25
to Всеволод от умного халявщика из России
Вы реально думаете, что в России есть лыжники высокого уровня способные поступить в магистратуру Гарварда? Хорошая шутка )))
Большинство лыжников в России вообще давно забыли что значит учиться, а с английским вообще проблема. Вон Саша Легков сколько лет уже на этапах Кубка Мира бегает, а интервью все еще через переводчика дает. У тех же норвегов или немцев, например, с языком проблем нет.

фан про (pro-fan68@mail.ru) ,    12-04-2009 22:46
А зачем Дирку много девочек? Подозрительно.

Jurij Propp (anna25goebel@web.de) ,    12-04-2009 22:10
bednaja Nadja

Антересуюсчийся Лыжебежец (vsevolod.soloviev@calstatela.edu) ,    12-04-2009 22:06
Юрий, у Дирка хорошие девочки из России - это мечта (правда, не очень достижимая)

Антересуюсчийся Лыжебежец (vsevolod.soloviev@calstatela.edu) ,    12-04-2009 22:05
Полина, мне кажется, Дирк тиснул письмецо на аглицком, а Андрей Краснов его перевел (мог и с немецкого перевести, с Краснова станется) и опубликовал. А вообще, ты бы давно Дирка могла бы премудростям русского обучить, да и родом он все-таки из ГДР, где русский худо-бедно учили. Вот Рене Зоммерфельдт и Ронни Аккерман что-то по-русски помнят, правда, они на 3-4 года постарше Дирка будут. Да и имя Нади тоже его обязывает русский понимать...

Jurij Propp (anna25goebel@web.de) ,    12-04-2009 22:04
Polina Ermoshina
Dirk menja esche 2 goda nasat sprascival pro xoroschix devo4ek is Rossii

Polina Ermoshina (polina560@hotmail.com) ,    12-04-2009 21:40
k Vsevolod,
Da ya znau chto oni ichyt, no mne interesno kto eto suda vines? ya ne dumau chto Dirk(kotorii kstati uezjaet v Germaniu) moget govorit' na russkom:)

nu da ladno,
vsem spasibo za uchastie, tem kto menya znaet privet!

Jurij Propp (anna25goebel@web.de) ,    12-04-2009 20:57
Polina Ermoshina
privet Grimu ot menja!

Антересуюсчийся Лыжебежец (vsevolod.soloviev@calstatela.edu) ,    12-04-2009 18:53
раз уж тут Андрей Краснов упомянул всуе мое имя, то и я отмечусь.

В принципе, все описанное Евгением Панжинским - верно, (в том числе и то, что до снега надо ездить даже зимой) за исключением того, что учиться сложно. Учиться весьма легко, уровень все-таки не МГУшный в том же универе Нью-Мексико,(при этом все же учиться надо по-настоящему, а не так как в МГОПУ или РГУФКе каком-нибудь) хотя шутка Андрея Пшеничникова тоже не совсем к месту - ЮНМ, конечно, даааалеко не Стэнфорд или Беркли (или где там Андрей подвизался в северной Калифорнии), однако в некоторых видах обучения котируется и в рейтингах значится. ну а Денвер и Колорадо еще повыше значатся. Но, в общем, что касается обучения - это кому как, jedem das Seine.
Есть и из Ivy League сильные команды, тот же Дартмут, выигравший два года назад NCAA, там как раз бежали три девочки из юниорской сборной США, но спортивных стипендий в Ivy League нет по их уставу - так что ни в Дартмуте, ни в Гарварде (он тоже в первом лыжном дивизионе) нахаляву учиться за спортивные достижения не получится. А неспортивную стипендию undegraduate студенту без американского гражданства получить почти невозможно. Это уже аспирантуры забиты умными халявщиками из России, Китая и Индии.

Однако если Вы чересчур умный и Вас берут в магистратуру Гарварда или Дартмута, то бегать в таком случае в чемпионатах NCAA, даже если Вы еще и лыжник одаренный, вряд ли получится. Дело в том, что в NCAA очень жесткие правила по допуску к соревнованиям, это вам не российские универсиады, где студентами могут быть кто угодно. В NCAA у спортсмена есть максимум пять лет eligibility, и срок начинает отсчитываться с того момента, как вы начали учиться в каком-либо университете очно. То есть если вы поступили в России в университет в 17 лет, то шанс бегать в США по спортивной стипендии у вас есть максимум до 22 лет. Правда, если вы универ российский заочно или там на вечернем закончили, тогда есть варианты и в магистратуре побегать. Все индивидуально. Если же вы нигде после школы не учились, то час икс может наступить в 26 лет, так как есть правило 21 года, и после 21-го дня рождения начинают отсчитываться четыре года eligibility. Правда, и там есть небольшое исключение - если Вы после 21 года нигде в официальных соревнованиях не засветились, то этот год засчитан не будет. Поэтому теоретически можно и чуть-чуть постарше начать учиться по спортивной стипендии, допустим, вы нигде после 21-го года не засветились до 25. И вот в 25 где-то пробежите (так как нужны будут основания для того, чтобы взять Вас в команду), и если вас дальше возьмут, то у Вас будет три года eligibility, то есть возможности выступать. Так что, как видим, поиски Дирком девушек 89-90 г.р., в первую очередь, связаны как раз с этими правилами NCAA, а не его корыстной любовью к юным русским девочкам.(хотя, в принципе, одно другого не исключает, естественно).

Полине: на твой вопрос Андрею Краснову: я так понимаю, что Фредрик поручил Дирку заняться селекцией, а так как в мужской команде у вас все-таки сейчас и оба норга, и немец бегут пристойно, то и ищут именно девочек, чтобы кто-то и кроме тебя был. А то ведь, сама знаешь, что могли бы и не третье место занять на NCAA Nationals, а как минимум второе, если не первое, если бы хотя бы та же Мелани квалифицировалась. И, думаю, Дирк рыскает не только девочек в России, но и по более привычным направлениям - Норвегия, Германия, Швеция...

vsevolod izhogin (www.vsevolod-ski@mail.ru) ,    12-04-2009 16:01
Барак Обама вслед за Мутко всерьёз взялся за развитие лыжного спорта в США.

Олег Федотов (johrd@rambler.ru) ,    12-04-2009 15:53
Polina Ermoshina, привет вам из Сергиева Посада! :)

фан про (pro-fan68@mail.ru) ,    12-04-2009 13:24
Polina Ermoshina
Те, кто что-то знают про наши отборы, не переживают уже и хотят слинять хоть в Монголию, но лучше в Канаду.

Polina Ermoshina (polina560@hotmail.com) ,    12-04-2009 13:12
k fan pro,
a gde bila eta Rossiya kogda ona bila nujna mne? pochemy y nas tol'ko posle poteri (ili reshitel'nix shagov) nachinaut xvatat'sya za golovu i govorit', chto eto oshibka?
a na schet Krasnogorki, ne perejivaite. Mojet vi chto-to pro otbor na mir po unioram znaete, tam interesnei bilo...;)

Михаил Храмцов (uralgem@e1.ru) ,    12-04-2009 11:26
Останутся в России одни фантики))

фан про (pro-fan68@mail.ru) ,    12-04-2009 10:34
Polina Ermoshina
Во всякой глупости, которую я тут пишу, как правило есть и смысл. Вас я понимаю и ваш опыт интересен и нужен России.
Интересно, вас допустили все таки на первую гонку на Красногорке или уперлись рогом в правила? Я окончания истории не знаю.

фан про (pro-fan68@mail.ru) ,    12-04-2009 10:30
Михаил Храмцов
Полностью согласен с Вами, у меня есть мозги. Енти бесполезные для Вас штуки очень нужны России. А вот слиняете Вы, жутко уважаемый, куда-нибудь (лучше в Штаты) и воздух у нас будет чище.

Михаил Храмцов (uralgem@e1.ru) ,    11-04-2009 23:27
У Фантика мозги ларечника-патриота))

Polina Ermoshina (polina560@hotmail.com) ,    11-04-2009 22:24
k Pol Potter,
da chto vi, ya tol'ko za, prosto ochen' interesno.

k fan pro,
a mojet eto nash sport nakonec pozvolil nam delat' v nashei jizni to, chto mi deistvitel'no xotim, a ne to, chto nam govoryat? mojet, nakonec, mi na urovne, kogda drugie strani ne kajutsya daleko za gorizontom, i tol'ko opirayas' na svoi dostijeniya mi mojem legko viuchit' vtoroi yazik i zanyat' bolee vigodnoe polojenie v mirovoi economike???

фан про (pro-fan68@mail.ru) ,    11-04-2009 19:51
Похоже Чейни и до нашего лыжного спорта добрался. Так из нас скоро нидеров сделают...посинеем, не сильно. Хотя, возможен вариант, что и из американского рая скоро к нам повалят. Белые там будут в гетто жить.

Pol Potter (vas117@yandex.ru) ,    11-04-2009 19:26
//"а кто вообще дал информацию, что нам нужны девушки в команду?"

Полина, вы свой горизонт уже раздвинули, дайте раздвинуть и другим =)))))))))

Владимир Житенев (vova@ofpk.spb.ru) ,    11-04-2009 17:38
Перевод:
"Polina Ermoshina (polina560@hotmail.com) , 11-04-2009 07:54
К Андрей Краснов,
Спасибо за опубликованную новасть, но у меня вопрос, а кто вообще дал информацию, что нам нужны девушки в команду?"
Было записано в украинской кодировке.

Evgeny Panzhinskiy (EvgeniyPanzhinskiy@gmail.com) ,    11-04-2009 09:24
Полина это какой язык? Вроде не английский, на русский тоже непохоже.
Translit.ru попробуй.

Evgeny Panzhinskiy (EvgeniyPanzhinskiy@gmail.com) ,    11-04-2009 09:22
Аляска место конечно отличное для лыж, наверное лучшее в Штатах, да только университет так себе.

Polina Ermoshina (polina560@hotmail.com) ,    11-04-2009 07:54
Љ Ђ­¤аҐ© Ља б­®ў,
‘Ї бЁЎ® §  ®ЇгЎ«ЁЄ®ў ­­го ­®ў бвм, ­® г ¬Ґ­п ў®Їа®б,   Єв® ў®®ЎйҐ ¤ « Ё­д®а¬ жЁо, зв® ­ ¬ ­г¦­л ¤ҐўгиЄЁ ў Є®¬ ­¤г?

Lex Treinen (ltreinen@gmail.com) ,    11-04-2009 01:16
Лучше для русских учиться на Аляске. Там трениророваться на и лыжах и на ролеррах можно буквально из двери, и в горах можно кататься уже в Октябре. Напишите или Тронду Флагстаду (antvf@uaa.alaska.edu) или мне. Сайт университета находите здесь: http://www.uaa.alaska.edu/

Polina Ermoshina (polina560@hotmail.com) ,    10-04-2009 22:26
nu a teper' vse po poryadku:
k Sergey Pavlov, ya ne znau chto vi tam razdvigali ili razdvigaete, no smotret' na vashu sovetskyu vipravku prosto smeshno. Prejede chem, chto-to sovetovat', nado znat' o chem govorite. Zdes' ya v pochyvstvovala uvajenie k sebe kak k lichnosti, chego nikogda ne naxodila v uniorskii sbornoi.

K ’ вмп­  Њ §Є®,
vse ochen' prosto, rebyata uezjaut v drugyu strany gorazdo legche, chem devushki, poetomu devushek vsegda ne xvataet. eto chisto psixologicheskii moment i nichego bolee.

Ya zdes' uje 3 goda i nikogda ne pojalela o tom chto sdelala etot vibor. zdes' net nichego v rozovom cvete, zdes' nikto ne prinosit nichego na bludechke. no te, kto xotyat dobit'sya chego-to v etoi jizni, vsegda naidyt dorogy.

te kto ne mojet pisat' na angliiskom, no dumaet, chto eto vozmojnost' dlya nix, vot moi e-mail polina560@hotmail.com
otvechy na vse voprosi
a Zdirk Grimm eto moi trener, a tochnee pomoshnik trenera.
Derzaite rebyata.

Evgeny Panzhinskiy (EvgeniyPanzhinskiy@gmail.com) ,    10-04-2009 20:56
Полностью согласен с Валерьяном Усовым. Хочу кое-что добавить. Если вы хотите добиться действительно чего-то большого в спорте, то это не для вас, потому что тренироваться там вы будете гораздо меньше. Почему? во-первых, за редкими периодами сборов во время каникул,возможности стоять на снегу каждый день просто нет. Трем сильнейшим универститетским командам в США - Университету Колорадо, Университету Денвера и Университету Нью-Мексико (а имено так он называется, а не Нью-Мехико)- требуется 1-2 часа езды в одну сторону, чтобы провести тренировку на снегу. Поэтому они не забывают о роллерах даже зимой.
Во-вторых учеба - учиться приходиться по настоящему, а не так как спортсмены в России - в университете их видят два раза в год на сесси. То есть вы будете получать образование, а не диплом как в России, а насколько качественное зависит от вашего трудолюбия и рейтинга универа - в этом плане Университет Колорадо лучший. А так как спортсмены постоянно в разъездах, плюс на первых порах проблемы с языком, то учиться здесь им реально тяжелее, чем обычным студентам. Приходиться учиться в самолетах, аэропортах и по пути на тренировку.
Так что большинство лыжников здесь поддерживают свой прежний уровень, или прогрессируют за счет возраста, но так как едут сюдя норвеги, немцы, французы и русские имеющие за спиной чемпионаты мира по юниорам и призовые места в Национальных чемпионатах, этот уровень очень высок.
Но все же это замечательная возможность для молодых людей, бегающих на высоком уровне, которые с 14 лет мотались по сборам и сейчас в силу различных причин (отсутствие финансирования, не честные отборы и.т.п)осознали, что не смогут отобраться в национальную сборную или просто добиться больших успехов во взрослом спорте, не просто вычеркнуть спорт из своей жизни, а наоборот воспользоваться им для получения достойного образования, изучения английского и расширения своего кругозора. Так что, дерзайте.
А про ОАЭ это конечно сильно. Так может сказать только человек, который вообще не в теме.

Иван Исаев (skisport@mail.ru) ,    10-04-2009 18:48
Валерьяну Усову:

Спасибо за развернутую информацию из первоисточника. А то столько специалистов по заманиванию юных лыжниц в Арабские Эмираты, что просто дух захватывает...

Валерьян Усов (sarokna@gmail.com) ,    10-04-2009 15:09
На деле все намного проще... слежу я за этой темой давно, и в Америке действительно университетский спорт очень развит, да и не только университетский но и школьный... и есть реальная, повторюсь реальная возможность для спортсменов от 2 разряда до олимпийских чемпионов получить качественное американское образование, и за Полиной слежу давно и ее выступления неплохие в Америке. Расскажу свою историю: как - то на сайте скиспорта, где-то в форумах нешел объявление от Алексея Соцкова, двоеборца из Питера, бывшего нашего соотечественника, который давно живет и работает тренером в Америке, (есть свой лыжный клуб, где работают наши известные лыжники в прошлом, тренерами) что он приглашает учиться и заниматься спортом (именно спортсменов) детей от 9 до 11 класса в частную школу. Короче, я списался с ним, договорился и в мае прошлого года со своими двумя сыновьями 12 и 14 лет вылетел в Америку по приглашению от школы (визы дали без проблем за 2-3 недели) для просмотра этой школы. Школа называлась Vermont Academy, www.vermontacademy.org , очень понравилась. Посмотрели школу пообщались с преподавателями, послушали учеников школы в т.ч. и русскоязычных, хоккеист из Украины. Вторую школу смотрели http://kua.org/Default.asp?bhcp=1 где и сейчас работает Алексей Соцков, понравилась еще больше. В обеих школах очень высокий уровень преподавания, после выхода из которой ребята поступают в университеты (где также могут продолжить спортивную карьеру) из топ 25, а то и в ведущие. Все зависит еще от академических способностей ребенка. Конечно, хорошо бы было если бы ребенок учился по основным предметам (мат, физика, химия, ино) на 4-5 плюс еще спорт (в моем случае лыжные гонки), лыжи, хоккей, футбол, л/атлетика и мого других видов. Для не спортсменов и не особо "одаренных" и "богатых" родителей детей стоимость в год составляет где то 40 тыс долларов с учетом обучения и проживания в школе. В нашем (и не только в нашем) случае возможны стипендии которые покрывают всю стоимость обучения в школе. Все зависит от способностей. Много, очень много детей, которые практически не платят за получение качественного образования в школе, а потом и в университете. У моих был очень слабый английский и мы решили годик другой подучить его, так что через год будем пытаться поступить в школу, чтобы учиться и тренироваться бесплатно. Школы обеспечины всем инвентарем, спорт залом, полями, хоккейными полями, ретраками и мн. другим, чем и не снились нашим лучшим центрам. В академическом плане оснащенность кабинетов по тематике, что я такого не видел в наших университетах. Богатая общественная жизнь, дети заняты 24 часа в сутки, спортом, учебой, театром, музыкой, рисованием, лепкой... в общем по интересам. У всех детей есть куратор, который в любое время знает, где его подопечный находится, Плюс школы находятся как правило в деревенской - лесной местности, в далеке от различных соблазнов. Соревнования в сезон проходят 2 раза в неделю, дети как правило выбирают 2 или 3 вида, например лыжи и бег, лыжи, велосипед, бег и плавание.. и др. Знаю, в университетском спорте есть 3 дивизиона по уровню подготовке, так что при желании можно поступить и не только в университет Нью-Мексико. Вот вкратце. Очень советую ехать, или отправлять детей учиться, ведь если занятия спортом дают такую возможность как получить качественное образование и после завершения карьеры спортсмена есть реальная возможность продолжить свою жизнь достойно, а не как многие наши бывшие...

Андрей Пшеничников (aeon@ix.netcom.com) ,    10-04-2009 14:46
Понравилась шутка насчёт качественного образования в Университете Нью-Мексико.

Sergey Pavlov (orienteering@rambler.ru) ,    10-04-2009 13:16
2 Андрей Краснов: Кто сказал, что я не терплю возражений? Под словом "все" я дал пояснение в скобках!Согласен условия может быть и хорошие..
Как говориться: "Рыба ищет там где глубже, а человек где лучше!" . Тут каждый в праве сам решать и выбирать...Но просто так в нашем мире ничего даром не бывает и за всё надо платить.
2 В. Белов: Согласен, с этим явлением как коррупция и проч. надо бороться... А вот то, что Россию расматривают только как мешок с ресурсами это факт!

П.С. Никого не обвиняю и не на кого не наговариваю, просто хотел сказать что не стоит сразу на это кидаться! Знаю просто много плачевных случаев... да и думаю знают все, просто об этом мало говорят.

Андрей Краснов (krasn53@mail.ru) ,    10-04-2009 11:47
Там, кстати, один год учился и выступал небезысвестный Всеволод Соловьев. Остался вполне доволен условиями и снежными в том числе. Думаю, он сам напишет, если зайдет сюда. Так что реплика Сергея Павлова мне абсолютно непонятна: человек не владеет материалом, зато высказывания строит в категоричном духе, не терпящем возражений. "Ну, как же вы не понимаете?.."

Татьяна Мазко (tmazko@bcc.ru) ,    10-04-2009 11:32
Интересно, а почему все-таки такая возрастная дискриминация? Написать этому Дирку, что ли :-)

Артём Стоноженко (artem-st@yandex.ru) ,    10-04-2009 11:13
Я, при всей моей пролетарской ненависти, думаю, что это вполне нормальное предлжение. Вот бежит у них Полина Ермошина 1988 г.р. г.Москва, чемпионка России по девушкам:
http://www.golobos.com/sports/c-ski/recaps/031209aab.html
Ну хотят они заниматься с девушками, так это нормально, даже естественно, я бы на месте пиндосов поступил бы также. Аналогии с Эмиратами считаю ошибочными. В США с сексом проблем нет.


В. Белов (v.belov@nnov.intercolor.ru) ,    10-04-2009 11:06
2Sergey Pavlov Вот уж в России точно приедется чаще раздвигать и не горизонты. А что касается университета в Штатах, то я Дирку верю, что все по чесноку, он сам там учился и продолжает спортом заниматьс и не самом мелком уровне. Не нужно видеть везде жидомассонский заговор против нашей Раши. Никто ее гнобить не собирается.

Sergey Pavlov (orienteering@rambler.ru) ,    10-04-2009 10:25
Боюсь раздвигать придется не горизонты, а что-то другое! Задайте себе вопрос почему именно девушки с таким возрастом? А как же поговорка: "Учиться никогда не поздно!" ???
Как Вы все (млеющие американской мечтой) не понимаете, что русские никому не нужны, нас только наоборот хотят искоренить...
Думаю если покапаться в инете , то можно найти и приглашение а ОАЭ (тоже на лыжах кататься)

Михаил Глазомицкий (Skiros-spb@yandex.ru) ,    10-04-2009 09:42
У моего знакомого дочь по похожему предложению лет пять назад поступила в университет США, в их волейбольную команду. В том университете большинство темнокожих детей учится. Знакомый еще предположил, что местных белых туда не заменить, вот и набирают за границей :)
Учеба для нее бесплатна была ( спортивная организация как-то этот вопрос решила, что-то говорилось только о плате за учебники, уже не помню). 1 или два раза в год можно было билеты на самолет получить бесплатно, в Россию и обратно - на каникулы к родителям слетать. Она и родители довольны.
Создалось впечатление, что отбирали претенденток на учебу не по результатам в спорте, а по знакомству родителей с теми, кто участвовал в наборе.
Насколько помню, приехали два тренера, просмотрели девочек. Приглашали на собеседдование по рекомендациям знакомых - по Спортшколам не ходили. Кроме собеседования нужно было что-то вроде видеорезюме - игру или тренировку на видео им показать.
Английский у дочки знакомого в пределах школьной программы был - университет для иностранцев спец. курсы организовал - выучили быстро.
Так что предложение интересное.

Иван Исаев (skisport@mail.ru) ,    10-04-2009 07:23
Хороший шанс раздвинуть горизонты, выучить язык, получить качественное образование, понять, как живут люди на другом конце планеты.

Почему я не девушка 18-ти лет? :)

Evgeny Belkov (evgeny.belkov@gmail.com) ,    09-04-2009 23:52
и девушек наших ведут в кабинет.
там зима только месяц.
остальное время жара +40.

Андрей Краснов (krasn53@mail.ru) ,    09-04-2009 23:01
Напишите этому Дирку... может и нужны, но мне прислали письмо xc girls wanted

Виталий Чекаленко (cheka13vet@mail.ru) ,    09-04-2009 21:50
А мальчиков туда не берут?

Valentin Rychkov (valkus@gmail.com) ,    09-04-2009 20:04
теперь начнут говорить об утечке мышц :)

Здорово! двумя руками за.
Дерзайте.
  • Просмотров:2325
  • Комментариев:0
  • Рейтинг: 0 0 0