Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

ОТЧЕТ! Ironman China 19 апреля 2009 года - там был

20.04.2009 00:00
Сегодня, 19 апреля, в Китае кроме Формулы-1 проходит Ironman China и там участвуют наши, питерские ребята
анонс Ironman China по 5 каналу ТВ
http://www.youtube.com/watch?v=xaKqEShXX-s
отслеживание положения по дистанции тут
http://ironman.com/coverage/?race=china&year=2009
плавание 3800 метров у ребят 01:41:47 и 01:54:15 - это значит 3 минуты на 100 метров - вообщем размялись... но дай им Бог здоровыми до финиша дойти;) вообще-то там счас +42С! с ума сойти просто! а еще проблемы акклиматизации! но все равно, молодцы ребята! очень надеюсь, что этот Ironman не будет для них ударом и они продолжат готовится дальше для улучшения результатов!

Андрей Жирнов выехал на велоэтапе из 8 часов - 7:50:03 (средняя скорость 23.00 км/час)! Женя Соколов тоже рядом - 8:04:03 (средняя 22.34 км/час)! Чуть раньше их велогонку заканчивает Georg von Schrader - 72-летний триатлет из Германии с результатом на велоэтапе 7:42:36! Но он проиграл им в плавании 10 минут - так что борьба с ним еще впереди! И не стоит сбрасывать со счетов Anne Simmons - 60-летняя пенсионерка из Австралии уже идет вровень с ребятами - плавание 2:15:11, но зато велоэтап 7:40:54! Напоминаю - это не двойной Ironman, а обычный - велоэтап 180 км! Ребята - за вами Россия и Петербург, не подведите! Ждем их обоих живыми к вечеру на финише!

ладно, следим лучше за бегом наших спортсменов - скорость примерно 6-7 км/час, значит идут (хм... наверное в буквальном смылсе слова;( они на результат в марафоне около 5:30-6 часов... причем пенсионеры не отстают!;( ну еще пару часов и усе, муки закончены

а еще прикол знаете в чем - в ихней возрастной группе 25-29 лет первое место заняла ДЕВУШКА! Lidia Rekas из США общее 10:50:13 во чудеса!

финиш пенсионера, обогнал 72-летний старец наших все-таки!
====ATHLETE========AGE/DIV===SWIM====BIKE====RUN==TOTAL
1 von Schrader, Georg 72/M70-74 02:03:12 07:42:36 05:35:26 15:36:4444

он получается 37 года рождения, взятие рейсхтага помнит!

для справки - результат широко известного писателя-мученика от Ironman Айвана Житенева 15:27:45 остался непобитым!)
http://www.sportobzor.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=292&ELEMENT_ID=2032

17 часов всего контрольное время - последний час пошел!

ура! ееееееееееееееееее! финиш!
===ATHLETE===AGE/DIV==SWIM===BIKE===RUN==TOTAL
Zhirnov, Andrey 26/M25-29 01:41:47 07:50:03 06:12:33 16:13:26
пенсионерка из Австралии бита!
===ATHLETE===AGE/DIV==SWIM===BIKE===RUN==TOTAL
SIMMONS, ANNE 60/W60-64 02:15:11 07:40:54 06:13:31 16:21:39

... иди внуков нянчить, бабуля, а не с нашими молодыми парнями соревнуйся! да! да! Россия встала с колен и дошла до финиша!

но второй наш спортсмен, к сожалению, за пенсионеркой не угнался...
===ATHLETE===AGE/DIV==SWIM===BIKE===RUN==TOTAL
Sokolov, Evgueni 25/M25-29 01:54:15 08:04:03 05:59:11 16:23:41

на этом все, анализ позже!) всем спасибо за терпение, что не устали ждать финиша;)

PS да! краткие результаты привожу здесь - без скидок на жару, акклиматизацию и т.п. - пенсионеры и наши ребята были в равных условиях
====Атлет===возраст==общее время
von Schrader, Georg,муж,72года 15:36:44
Zhirnov, Andrey,муж,26лет 16:13:26
SIMMONS, ANNE,жен,60лет 16:21:39
Sokolov, Evgueni,муж,25лет16:23:41

ребята все равно молодцы! первый блин комом, поэтому не будем судить строго;)
единственно что все-таки отмечу, что изначально лимит на Ironman был 15 часов, но потом его расширили до 17

и еще - предлагаю впредь таких спортсменов (читай - физкультурников, решивших взять звание Ironman "с наскока", без достаточного уровня подготовки называть "последователи культа Ironman от Айвана"
  • Просмотров:3487
  • Комментариев:45
  • Рейтинг: 0 0 0
Хорошая фраза
20.04.2009 17:31
"Россия встала с колен и дошла до финиша!"
Прямо не знаю, в какую сторону смайл поставить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Местами ваша ирония просто неуместна
20.04.2009 17:46
исключительно имхо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поянсю
20.04.2009 17:55
я не имею ничего против участия кого-либо в каком-либо соревновании, кроме одного момента
ЗАЧЕМ ОНИ СЕБЯ ПИАРИЛИ ПО ТВ ? у нас в России огромное количество триатлетов, не имеющих просто денег чтобы поехать на Ironman и выиграть его (пример украинцев, занимающих регулярно подиум тому подтверждение) - и про них никто и нигде не говорит! а эти наши "герои" приедут, скажут что они "16 часов мучений и победа пришла к ним", а люди подумают - вот есть же мучения на земле - не, мы лучше потихоньку будем фитнесом заниматься, а про триатлон и вспоминать не будем... такие результаты есть анти-пропаганда триатлона Ironman
как человек "в системе триатлона" считаю, что на Ironman нормальный результат для более-менее готового к этому человека - 12-13 часов (плавание 1:30, велосипед 6 и марафон 4 часа), более длинные результаты являются просто турпоходом за званием Ironman
а иронией является только их результат в окружении пенсионеров...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гыы, зачОт! +1 и все такое...
21.04.2009 08:59
Из пивнухи вышли, пробежать шоль :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поясни
21.04.2009 09:54
причем здесь Беговые лыжи и почему именно здесь это накропал "человек из системы триатлона"? Кого-то задеть хотел?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это я иду по стопам Айвана
21.04.2009 12:11
он тут писал, ну и я тоже...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
21.04.2009 12:22
Здесь лыжный форум и общаются занимающиеся лыжами.
Может, сначала на лыжах попробуешь догнать "Айвана" и потом на форуме напишешь о своих успехах? Будет в тему.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я в лыжи не лезу
21.04.2009 12:41
и даже не пытаюсь - но наверняка смог бы добежать и 50км и 100км на лыжах с аналогичным (по последствиям) как у Айвана результатом - но про это я бы никому не сказал бы ничего;))))
а Айван тока пугает всех своими впечатлениями от Ironmanа  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вовик,
21.04.2009 12:49
боюсь, что ты не понимаешь, что уровень твоих высказываний делает невозможным какие-бы то ни было дискуссии с тобой.

Используй свое кредо - молчи. Пока из твоего потока сознания ничего конструктивного не вылезло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну так для лыжника
21.04.2009 13:04
я ничего конструктивного про триатлон и не могу сказать; а что мне делать - молчать или нет, я сам разберусь, Валюша;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вовик, ты пришел сюда
21.04.2009 13:20
поглумиться - получи что заслужил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валя, ты неправильно меня понял
21.04.2009 13:33
я пришел поведать про людей, которые выстрадали звание Ironman - без меня Вы ни про них, ни про Ironman China ничего бы не узнали
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Really?
21.04.2009 13:45
Возьмем 2 фразы и сопоставим их:

"просто откровения Айвана про "капельницы и блевание на финише" и результаты в конце списка финиширующих (а там учатсвуют такие же непрофисионалы, повара, инженеры, бизнесмены - и это не мешает им делать Ironman за 10 часов) - это делают из триатлона пугало для нормальных физкультурников"

"
я в лыжи не лезу и даже не пытаюсь - но наверняка смог бы добежать и 50км и 100км на лыжах с аналогичным (по последствиям) как у Айвана результатом - но про это я бы никому не сказал бы ничего;))))
а Айван тока пугает всех своими впечатлениями от Ironmanа
"

"Валя, ты неправильно меня понял я пришел поведать про людей, которые выстрадали звание Ironman - без меня Вы ни про них, ни про Ironman China ничего бы не узнали"

Ты противник деланья пугало из IM, пришел сюда рассказать нам о IM China и сделал из него пугало. Не ребята пришли с отчетами, я бы еще мог понять твои посты под их отчетами, а ты влез со своим "анализом".

Т.е. единственное чего ты хотел добиться - стеб и глум.

Меня лично тошнит от такой логики.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
где логика?
21.04.2009 14:06
пугало в данном случае увидят те, кто ничего не смыслит в триатлоне, результатах, подготовке и вообще что это за вид спорта
пугало я здесь не делал - пугало делается когда люди рассказывают свои про мучения и вызванные этим ужасные результаты там, ГДЕ ТАКИХ МУЧЕНИЙ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, А ДОЛЖЕН БЫТЬ НОРМАЛЬНЫЙ тренировочный процесс и от него - нормальный результат - был бы у них результат хотя бы 13-14 часов, не было бы никаких вопросов... да в приницпе их и так нет - кто понимает суть, все поймет и сделает выводы - Ironman это серьезно, нужно готовиться и все будет в радость, а не в героический подвиг на грани жизни и смерти
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поведать...
21.04.2009 16:56
Ну что ж Вы так о нас, горемычных лыжниках-форумчанах? Очень многие из присутствующих на ТРИАТЛОН-МАСТЕРС не новички. А этот опус там появился пораньше...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребята - молодцы!!!
21.04.2009 11:59
Похоже на то, что весеннее обострение шизофрении не обошло человека скрывающего под ником «Вовик Пертраков». Кто Вы?! Что Вы?! Зачем Вы?!

Зачем специально регистрироваться на этом добром сайте, чтобы вылить в своем единственном сообщении столько злобы и ненависти?! Неужели Вы, как и я, из Петербурга?! Зачем Вы так пишете про своих земляков?! :-(

Про Ironman. У меня есть мечта – преодолеть его. Уже несколько лет постепенно иду к этой цели. Тренируюсь, принимаю участие во всевозможных соревнованиях – лыжи, бег, ориентирование, триатлон, беру другие высоты. Для меня Ironman – это Эверест. Он у меня еще впереди. В свои 37 лет я еще не взошел на эту вершину, т.к. надо и троих деток вырастить, и фирму из кризиса (будь он неладен) вывести, и второе высшее закончить, и много еще чего надо…

Завидую ребятам – Андрею Жирнову и Жене Соколову - в 42 градусную жару Ironman преодолеть! Молодцы!!! Когда мне было столько, сколько им сейчас я и не мечтал о том, чтобы вот так – махнуть из Питера в далекий Китай и принять участие на соревнованиях. Сейчас это гораздо более реально, и это чертовски здорово!!!

А Вам - «Вовик Пертраков» - сочувствую. Ну что ж бывает! Спортсмены редко болеют (а Вы, как я понял, - спорстмен), но Вам не повезло…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хм...  
21.04.2009 12:10
так Вы хоть тренируетесь - а эти ребята тренировались, как Вы думаете? а если бы они заработали диабет на фоне такой длительной нагрзки? а если бы неподготовленное сердце остановилось? потом бы говорили - ну да, это ж такое! Ironman? оттуда не все возвращаются! для меня пример триатлета - это Наташа Бадмэн, которая всегда на дистанции бежит и улыбается!
и надо отличать сатиру от злобы вообще-то - посмотрите протоколы, где нормальные физкультурники финишируют, за какое время - а ребята решили с наскока поставить галочку в своем жизненном портфолио - Ironman сделан, мы круты, что дальше? то, что их обгоняли пенсионеры говорит только об одном - низком уровне готовности, а в Ironman есть не столько соревнования, сколько процесс подготовки к ним - сами соревнования по факту для физкультурников есть побочный продукт, т.к. база преодоления дистанции заложена на тренировках
и зачем тогда пиарится по ТВ с таким результатом? велосипед, бег - да, можно списать на жару как-то еще, но вот плавание 3мин/100 метров - ну так фрикадельки в бассейне у нас плавают только
в 2008 Андрей бежал в Питере на "Белых ночах" - нет, не марафон, а только 10км за 47 минут - я, базируясь на своем тренировочном опыте скажу, что бег 4мин/км есть НОРМА для более-менее регулярно тренирующегося физкультурника
ДЛЯ IRONMAN НУЖНЫ ОБЪЕМЫ И МНОГОЛЕТНИЕ ТРЕНИРОВКИ, БЕЗ НИХ ЭТО ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЭКЗОТИЧЕСКОЕ ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ ТУРИСТИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ - ЕСЛИ ТАК, ТО РЕБЯТА МОЛОДЦЫ ЧТО ВЕРНУЛИСЬ ЖИВЫМИ, НО К СПОРТУ (А ТРИАТЛОН ВСЕ-ТАКИ СПОРТ) ЭТО МАЛО ОТНОСИТСЯ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте поливать дерьмом  
21.04.2009 12:21
каждого кто бежит марафон медленнее 3.30 (на парижском марафоне - 25000тысяч А кто финиширует пешком за 5 часов - вообще топить в дерьме (более 5тысяч). Будем каждому сообщать, что он лох и отстойщик. (особенно тем кто перед стартом дал интерьвю по ТВ) Все эти люди недостойны высокого и светлого звания спортсмена.

Да, Вовик, эти ребята у тебя денег взяли на поездку?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет, не брали
21.04.2009 12:48
где я сказал, что их топить надо? кто их поливает дерьмом? ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ У СПОРТСМЕНОВ АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ СОРЕВНОВАНИЯ ЕСЛИ КТО НЕ В КУРСЕ! Вы тут не в адеквате что-ли все? они молодцы в целом, НО ГОТОВИТЬСЯ НАДО НОРМАЛЬНО ОСТАЛЬНЫМ (КОГО ИНТЕРЕСУЕТ ТРИАТЛОН) БАЗИРУЯСЬ НА ОПЫТЕ АЙВАНА И РЕБЯТ - А ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ГОВОРЯТ О НИЗКОЙ ГОТОВНОСТИ, КОТОРАЯ МОЖЕТ ВЫЛЕЗТИ БОКОМ!
Айван кстати как я понял забросил триатлон из-за негативного воздействия на его организм - вызванного на мой взгляд отсутсвием у адаптации обемна веществ в организме при длительной непрерывной (более 10 часов) работе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вовик,
21.04.2009 12:55
отчеты Ивана и выступление этих ребят как-то повлияло на твою профессиональную деятельность? народ перестал записываться в кружок подготовка к айронмену?

Я просто все никак не могу понять, какое тебе дело до того что и самое главное как что-то делают другие. Каким боком это тебе мешает, что нужно выходить сюда с таким пошлятским анализом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пошлятский не анализ
21.04.2009 13:08
а Ваша реакция на него - каждый в меру своей испорченности понимает, что я пишу... на массовость триатлона - да, влияет - все вокруг говорят - да как, там все валяются на финише, не, мы не будем таки ужасным видом спорта заниматься
если задача была добраться до финиша - они это сделали, какая разница - с пенсионерами или нет, последними или нет - какая разница тогда, что я там написал? отчего такая реакция? стыдно что-ли Вам за них?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если сразу не поняли,  
23.04.2009 17:06
то поясню более доступными словами: возмущает ваше высокомерие, сарказми и  ехидство...
Вы просто оскорбляете людей, которых в нормальном обществе принято уважать!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Бег 4мин/км
21.04.2009 13:08
Я бы не сказал, что это по силам ЛЮБОМУ ФИЗКУЛЬТУРНИКУ...Даже 3км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще вот про диабет мне вдруг стало интересно.
21.04.2009 15:57
Вовик, киньте пару ссылко на исследования которые говорят о диабете вызванном физическими нагрузками?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и еще
21.04.2009 12:19
ладно, может я был немого жесток в оценке, просто откровения Айвана про "капельницы и блевание на финише" и результаты в конце списка финиширующих (а там учатсвуют такие же непрофисионалы, повара, инженеры, бизнесмены - и это не мешает им делать Ironman за 10 часов) - это делают из триатлона пугало для нормальных физкультурников - Ironman как и остальной триатлон - это прекрасный метод проверить себя, но надо же готовиться!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Улыбнуло...)
21.04.2009 13:55
Что здесь все накинулись на парня? Прикольно,весело написал...)! Чувства юмора ни у кого здесь нет? Просто я так понял из всего этого, что наши нормальные спортсмены не поехали на этот ironman из-за отсутствия финансирования,а богатые любители-чайники пробежали хуже пенсионеров...Так парень правильновсе написал,нечего позориться...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точно так
21.04.2009 14:00
Мишаня, ну хоть один человек нашелся адекватный - именно так и было!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На любых массовых соревнованиях ...
21.04.2009 14:06
... "позорятся" 90 с лишним процентов участников. И что?
Я правильно понял, что Вы предлагаете им с этим покончить, и стартовать лишь там, где есть шансы на победу? Тогда Васалоппет превратится в междусобойчик сотни гонщиков - только призовых победителю, скорее всего, не достанется.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимиру
21.04.2009 15:20
Но молодые ребята хоть у стариков должны выигрывать...)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это из серии "лучше быть богатым и здоровым"
21.04.2009 16:23
Что значит "должны"? Хорошо бы, да только далеко не всегда получается: люди-то разные.

Месяц назад на Биркебейнере победитель группы М70 (возраст 70...74 года) вдул мне (мне 43) 10 минут, а я в этой группе был бы только 6-м. Можно предположить, что через 30 лет я не стану быстрее, чем сейчас. :(
Предлагаете посыпать голову пеплом и отныне принимать участие только в гонках с посильными соперниками?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я с Вами согласен, что сейчас старики бегут,  
21.04.2009 23:24
едут, плывут и бог знает что еще делают быстрее и круче молодых...)Дай бог им здоровья. Наверное экология и еда была раньше другая...или время для тренировок имеют больше, но я могу понять это на простых любительских соревнованиях, но на ironman молодежь должна себя как то проявлять коли заявмлмсь, пусть даже и в качестве любителей. Профи не поехали, а любители подкачали.За державу обидно((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Улыбнуло...
21.04.2009 14:08
Вас чтоль они опозорили? Люди за свои деньги поехали и что хотели, наверное, получили.
Смотрим по поиску в Яндексе-Михаил Полестеров 1975г.р. в 2006 году бежал 10ку в Битце за почти 48 минут и занял место в десятке с конца. Чем ни позор?))))
http://www.bitza-sport.ru/files/2006/ps_prot.xls
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергею...
21.04.2009 14:50
Но Вы Сергей даете,просто какая то мания,не поленились залезть в яндекс,что-то там про меня накопать столетней давности... лично мне даже в лом просто протоколы смотреть. Думаю если капнуть Ваши результаты будет еще позорнее,я даже не знаю какого Вы года...Да пробежал за 48 минут,но я не лыжник и специально к этим соревнованиям не готовился, причем бежал на классических дровишках конькем обычное первенство водокачки и не платил за это никакие деньги,просто приехал в Битцу на машине и все... Но я бы не стал бежать не будучи полностью готовым соревнования уровня Ironman и позориться,тем более платить за это деньги.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил, вы что не знаете,
21.04.2009 15:31
что есть эталон? если вы ему не соответствуете, то вы опозорились? Как вы вообще сюда после этого пришли?

Давайте так:
1) если не лыжник, зачем вообще на лыжи встали?
2) если не готовились зачем вышли на старт? ПОЗОРИТЬСЯ? последнее место занимать пивка попить, перед девками в парке покрасоваться?
3) На машине приехали, а ведь у многих лыжников-то которые по-сильнее вас и машины-то нет, у студентов каких-нибудь.

смешно? мне совсем нет.

nothing personal. любое действие рождает противодействие.

Удручает глупая и злобная бессмысленность  "анализов" приведенных выше.

Высокие идеи борьбы за правильность спорта превращаются в глум и пошлость.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валентин, ваши пустые заявления про эталон
21.04.2009 17:58
вызывают улыбку...) Эталоны бывают разные,я думаю вы тоже не соответствуете многим, в том числе и лыжным...,а написать всякий бред я тоже могу. Я не лыжник, но зимой довольно часто тренируюсь на лыжах и по мере возможности учавствую в обычных,любительских соревнованиях,пресдедуя цели в основном получить удовольствие от процесса,а не кричать на пропалую как некоторые при нулевых результатах, какой я офигенный лыжник...и что не лыжникам здесь на форуме не место. Здесь на форуме по мимо вас много здравых и интересных людей, с которыми можно нормально общаться и "черпать" для себя что-то полезное. По поводу ironman повторюсь,что на такие соревнования просто так не подготовленными не ездят, может люди конечно мазохисты, но у каждого свои причуды.P.S. А судить обо мне по отдельно взятой гонке 3 года назад, просто глупо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне интересно
21.04.2009 19:15
а кто сказал про то что молодые должны обгонять старых?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не выдержал
23.04.2009 09:02
Ну что за бред-то, про "на такие гонки неподготовленным не ездят"?! Где критерий на какие любительские гонки ездят только подготовленным, а на какие нет?
А айронмэн - это любительская гонка, как ни крути. Вот когда на нее перестанут регистрировать всех желающих, тогда и будете говорить про требуемый уровень готовности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))))
22.04.2009 09:34
Не копал. Ради интереса скопировал-на второй строчке вылез:)))
Я 79-го если чо. Думаю, если копнуть, то да, будут и позорнее. Но я и не толкаю здесь идею о том, что если не можешь показать какой-то достойный результат, то не стоит участвовать. И уровень "достойного результата" для каждого индивидуальный-для меня 60е место на Марчелонге, для вас-10ка за 48 минут на "дровах". Без прикола-просто это действительно так.
А слетать в Италию иногда полегче и поприятнее, чем доехать на машине до Битцы.

"на такие соревнования просто так не подготовленными не ездят, может люди конечно мазохисты"-что это за новая догма? На Ironman и на лыжные гонки Worldloppet ездят полно "неподготовленного" народа, которые финишируют со временем в разы хуже времени победителя и не компелексуют по этому поводу. Более того, скажу, что их гораздо больше, чем участников с "достойными" результатами и для них, в основном, эти массовые соревнования и проводятся.

Ради интереса-если Вовик взялся обсуждать чужие результаты и писать за них отчет, пусть даст ссылку хоть на один свой результат, который он считает "достойным" участия в Ironman.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пусть первый бросит в меня камень,
21.04.2009 14:46
кому в триатлоне было хорошо и весело.

Чтобы верно судить о парнях, надо бы в их шкуру влезть хоть разок на 42градусах и 10м часу. Там другие очучения совсем.

Сравнение с пенсионерами не совсем корректно в таких условиях - в 42гр лежать плохо, не то что молотить руками-ногами. Переносимость жары индивидуальна. Преодоление дистанции мужиками есть факт личного мужества через больно долго. Не сошли - личное мужество. Не готовы - может быть, не нам судить. Уроки извлекут и попробуют еще. А может, и готовы, только до максимум +32 в тени.
Сомневаюсь, что пытать себя 16 часов с гаком можно из-за любопытства. Стержень внутренний есть, это главное.

Еще главнее и важнее - эти парни, Ваня Житенев, многие другие железные люди ненавязчиво так показывают, на что способен КАЖДЫЙ ИЗ НАС. КАЖДЫЙ.
Так что спасибо Вам за красочный, содержательный рассказ о наших соотечественниках. Ваши оценки дело сугубо индивидуальное, суть Вы донесли. У Вани Житенева, правда, с душой - он там гиб не раз, блевал и под капельницами лежал, поэтому хочется повторить им пройденное. Жизнь проще после такого пережитого кажется. Намного.
Зато у Вас факты. Повторить тоже хочется, только посмотреть изнутри на айрон, а не через клаву, монитор и инет.
Как говорил тов.Сухов, желательно помучиться.
Парней уважаю. Терпеть это искусство, далеко не каждый его может.

Вон, Фидиппид, пронесся 40км в жару из-за весточки - радуйтесь-мы победили! - и диабет с остановкой сердца. Чудак-человек, мог бы на лошади или по тенечку с травкой в зубах. Что его влекло? Вот уверен, что те парни знают.
А Вы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что
21.04.2009 16:52
Игорёк, мож махнём куда? На "половинку" там, или ещё что?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а запросто!
22.04.2009 09:57
очень хочется! Прикинем, Игорек :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем так, ребятам кости заглаза мыть
21.04.2009 17:24
Конечно этот пост (а он полностью скопирован с triathlonmasters.ru)надо было разместить в другой ветке. Да и Ивана не стоит трогать, он хороший лыжник, а триатлон у него как многофункциональная подготовка к зиме. Он уже все доказал лыжному сообществу, и тем более выступал на Мире  в триатлоне (на половинке). А питерские парни еще молодые и не испорченные нарзаном, как мы любители. По своей сути они велогоны и экстремалы. Познакомился с этими парнями на марафоне в Гатчине. Они, только втроем, бежали в айронменовских майках. Год назад они преодолели австрийскую половинку, так что это не первый их опыт. Встретился с ними еще на паре беговых марафонов. Бегут они в районе 3.30, причем без надрыва,явно используя марафон как длительную. Сейчас апрель, и велоподготовки никакой, беговой тоже. Обычно россияне участвуют в таких состязаниях во второй половине лета, когда уже создана "тренировочная база". Не все соревнования на "железную дистанцию" проводятся под этим зарегистрированным званием. На некоторые соревнования, как на Васу записывают только за год (Австрийский Айрон, например). Китайский Айрон является официальным стартом из многочисленных, и наиболее коммерчески выгодным, поэтому парни и поехали туда. В Китае они плыли в "парном молоке", прокатили явно в не свою силу, наверное боялись беговой части, которую и прошли пешком, контролируя время. Все равно молодцы. У них еще все впереди.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вся гротескность этой дискуссии в том
21.04.2009 18:39
что ребятам, которые что-то делают для себя не нанося урона другим и окружающей среде еще и нужно в чем-то оправдываться!

оправдываться, что позорят достойное звание айронмена придуманое кем-то для для развлечения. Оправдываться в том, что своим низким результатом они задели чьи-то высокие чувства прекрасного, не оправдали чьих-то ожиданий. отвечать за то что они нанесли потенциальный вред своему здоровью перед теми кому решительно и наплевать на них.


Это просто последняя стадия маразма.


по делу тут даже написать ничего нельзя, т.к. они, да и любые любители НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вот и продолжение
18.08.2010 19:44
Так как мой "репортаж" вызвал глубокий резонанс общественности, не имеющей представления об Ironman, то выкладываю СВОЙ опыт преодоления этой прекрасной дистанции - результат можно узнать по этой ссылке -> http://russiantriathlon.ru/viewtopic.php?f=8&t=64

ps высказаться можно там же
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неплохо
20.08.2010 00:15
написано, с юморком!
С базой тоже, вижу, проблем нет.
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0