Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Бережки-2009. Взрослеют :) уже в 11й раз :)

30.07.2009 00:00
Мир подождет - сомнения отбросив,
Пойду туда – и пусть всё кувырком –
Где Бережки манЯт и зычно просят –
В одиннадцатый, громкий триатлон!

Здесь столько лиц знакомых повстречаешь,
И будешь вспоминать еще не раз,
Те БЕРЕЖКИ, которые ты знаешь,
Здесь триатлон – в одиннадцатый раз!

Живет, взрастает Шахматова племя,
Хоть как ни убегай ты от судьбы,
Найдет, догонит, остановит время,
Накроет с головою пыл борьбы!

И нету слов – в веселье этом громком
Труды, труды, по семь седмиц труды.
Одиннадцать годков без остановки –
И триатлетов дух стальной - в ряды!

Нам Бережки давно – как веха в жизни –
Бороться здесь – не поле перейти.
В огонь и в воду – пусть отныне в мысли:
Побольше Бережков нам на пути!

И какие планы у кого?

От себя:
1. Выйти сухим из воды не удастся - значит, хотябы не раскиснуть.
2. Повоевать с шоссерами не получится на байке - хотя бы ввязаться в бой. А там кривая вывезет.
3. Лидеров не догоню точно. Но согреться шанс есть!

А главное - побывать в БережкАХ! - как там хоррррошо! Чего и всем желаю :)
  • Просмотров:5495
  • Комментариев:33
  • Рейтинг: 0 0 0
План простой - поучаствовать
31.07.2009 11:33
Хорошей бы погоды!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, привет  
02.08.2009 07:36
Перо в твоей руке мудреет
Играет и творит стихи
И нас, простых любителей, лилеет
И манит, манит, манит в Бережки!

Короче, принял непростое решение утром - еду! благо дождь освободил от дел насущных. Планы - не хочу смешить Господа бога, ни кому не расскажу. Но основные моменты - не утонуть, не лечь на асфальт как Меньшов, не идти а бежать, и не быть последним т.к. последняя тренировка была на лыжах в марте )))
Ну и конечно не отстать на полдня от Кастиса, Чердынцева, Медведева, тебя, Бирюкова, Яровикова, увидеть где нибудь на кругу Вову и Адельфинского))
Всем удачи сеедня!!!
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасиб, Макс!
02.08.2009 22:42
сто очков вперед ты мне :)
Да ты здоров, брат - с тобой бороться - что в Бережках победить :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А причём тут лыжная тренировка?
03.08.2009 11:13
Кстати, предварительный протокол тут:
http://triathlonmasters.ru/Berejki.htm
Где я тебя обогнал, что-то не помню?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если бы не лыжные тренировки
03.08.2009 11:44
не доехал бы совсем
обогнал ы меня на веле на третьем кругу или на втором, не помню, ты тащил группу за собой, я немного подержался и отвалил.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
протокол
03.08.2009 12:49
уж за 500р можно было бы разбить время по этапам и транзитку отсечь.
Это окончательный вариант, не знаешь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обещают
03.08.2009 16:07
на стенде видел протокол с кругами по бегу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уже начал готовиться?
03.08.2009 16:42
а? к очередному бою?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня плавание сожрало все силы для бега и вела
03.08.2009 16:55
жду постройки бассейна в своём районе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хех, протокольчик...
04.08.2009 21:50
меня по ходу дела неправильно на финише засекли, после второго круга. А я бежала все 3! По моим часам у меня другое время итоговое вышло. Ладно, может еще поправят, так как предварительный только протокол.

А так - триатлон Бережковский порадовал! И хорошей погодой, и множеством знакомых лиц!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Огромнейшее и искреннее С П А С И Б О
02.08.2009 22:46
организаторам Настоящего праздника!!! Вы сделали все возможное для нас, низкий поклон вашему труду и самоотдаче. Бережки держатся на ВАС, а мы - в Бережках живем по-настоящему!!!

Большое спасибо всем участникам! Незабываемый день!

Завтра напишу отчет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господа, да вы настоящие монстры..)
03.08.2009 10:49
«Каждый человек должен уметь плавать, бегать и крутить педали…»  -что-то подобное я услышала по дороге на старт. Трудно с этим не согласиться, но уметь делать все это без отдыха под силу только триатлонистам.  Коротко обо всем..
9.00 «А шлем ты взял? Нет?! Игорь! Выручай! Забыли дома шлем!» Игорь Пензюх, большое спасибо за столь оперативную помощь! Если бы не Вы…
11.00 забег-заезд  детей …очень трогательно: такие крохи, а уже бегут с такой самоотдачей)
12.30 разминка.. «не хочу лезть в эту воду!»
13.10 « а что, уже старт, да? руки, ноги, снова руки»..Честно говоря, была приятно удивлена. Начитавшись страшилок про то, что кого-то держат за руки-за ноги, буквально топят, была настроена агрессивно: кто начнет топить-сразу получит=) На удивление, все было очень аккуратно, синяков в воде не заработала. Поразило , когда какой-то мужчина уже ближе к финишу СЛЕГКА задел меня ногой и извинился. И это при том, что дело происходило в воде, и говорить..ну не очень удобно..Это поразило, Вы настоящий джентльмен! =)
13.30 «Кто я? Где я? и почему так темно?» Очки надо было брать прозрачные, без затемняющего эффекта..) Выход из воды – это какое-то новое ощущение, особенно, когда дальше надо садиться на велосипед.
13.40 «Вроде едется». Спасибо семейству Шахматовых (вроде они), которые стояли после закрытого поворота и подбадривали. Шутка про холодное пиво и мальчиков очень подняла настроение =) Вообще  подбадривали очень часто и очень охотно, а громкая музыка на старте-финише как будто заряжала энергией!
14.05 «Последний затяжной подъем». Спасибо девушке, на которой я в него въехала)
14.20 «Мама, роди меня обратно» Икры начало сводить, печень схватило, почти иду. Разошлась только на третьем кругу. Спасибо девушке со шлангом и людям, которые давали воду – придавало сил. Очень порадовали нарисованное на асфальте солнышко. Также спасибо папе – его дыхание рядом и непрекращающийся треп отвлекали от тяжелого второго круга!
14.55 Финиш! только-только разошлась в беге. Самочувствие прекрасное - еще бы кружочек пробежать;) Приятно порадовал приз для последних 5 участников. Спасибо девушке, обогнавшей меня почти на финише -  а то так была бы 6-я с конца.
Большое спасибо организаторам, болельщикам и участником. Настоящий праздник!=)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, к стати,  
02.08.2009 22:49
если вдруг кто в курсе: одолжил серебристый велошлем HAMAX мальчику в народном триатлоне. Папа сказал - отдал кому-то, но, видимо, не в те руки :) Если поможете вернуть в те - буду признателен :)
Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хотелось бы...
03.08.2009 08:46
...  почитать отчет настоящего "зубра".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"зубры" тренируются  
03.08.2009 13:24
им некогда писать ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очень удивле, что серега ...
03.08.2009 16:11
... так и не превозмог себя и....
... не замочил меня :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос
04.08.2009 13:47
на родину-то поедешь соревноваться? :)
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=174574
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотки
03.08.2009 15:29
Несколько знакомых лиц и форумчан выложил здесь (смотреть отсюда)
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=3787&id=22173&page=

Всё остальное и полноразмер можно попытаться посмотреть здесь
http://77.41.105.40/photo/photo_thumb.php?dir=d0a1d0bfd0bed180d1822fd091d0b5d180d0b5d0b6d0bad0b82032303039
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото Сергея Медведева  
03.08.2009 16:07
на финише улыбнуло :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, спасибо!!!!
03.08.2009 19:20
Ты - Настоящий Мастер фото!
А можно ищщо dvd? :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уже записал...
04.08.2009 11:01
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
04.08.2009 17:20
Чем больше ФотоМастеров, тем радостнее жить - от твоих снимков любительский спорт ярче, выразительнее и... ну, добрее он... ну да, добрее. С наивно-детскими лицами :)) А радоваться жизни как дети - это ж икусство!!!
Спасиб!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не струсил, просто велосипед один на двоих :)
03.08.2009 16:02
    После прошлогодних Бережков оставалось ощущение (со стороны зрителя)какого-то беспощадного, жестокого вида спорта, где в воде топят, на велосипеде падают и ломаются, а на беге отчего-то еле ноги передвигают. А посему и решил дочку послать на разведку, пусть характер пообломает-то :)
    Очень рад, что вживую пожал руки Игорю Пензюху (спасибо за значок, буду учиться плавать быстро (ну минуты хоть по 3 на 100), дабы участвовать в акватлоне, чтобы оправдать его), Максиму Чурикову, Сергею Медведеву. Ощущение, словно повидался со старыми, добрыми друзьями, через много, много лет. А вот поболеть за вас толком не получилось. Словно верная "Пенелопа" высматривал Иру, фу ДОПЛЫЛА!, проехала 1 круг, завал - не упала, бег -добежит-не добежит. В промежутке выглядывал знакомые лица, но крайне редко успевал узнать на велоэтапе - это просто калейдоскоп. Ведь у нас, лыжников, лица очень похожие:загорелые, измождённые :), но очень оптимистичные и одухотворённые - накладывает регулярное общение с природой.

Организаторам огромное спасибо и за детские старты. И в прошлом году и в этом болел с огромным удовольствием. Андрей Конрашов как всегда удивляет: только комментировал - уже в воде! Только бежал - уже комментирует, словно и не было тяжёлой дистанции, а эмоциональный заряд увлечённого человека создаёт атмосферу праздника!
А я, как конь в стойле, побил копытом, понервничал, что не на дистанции и ... опять загорелся на следующий год.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Четный отчет
03.08.2009 18:44
Удивляет это начало первого воскресения последнего месяца лета,  ну честное слово. Что ни Бережки – то ливень с утра. От этого триатлона, конечно же, меньше не хочется. Да и больше – тоже. Ну куда уже больше – в неизбежность можно только влиться. Или вкатиться. Или вбежать:).
На Бережки! Go west от Сергиева Посада! Слегка обескураженный жестким четырехнедельным летом, еще в июле заготовил четыре литра жидкости в состояниях чая-морса-просто_воды, собрал рюкзак с бережковскими необходимками: велошлемом, рожком для быстрообуваемости в транзите, плавсредствами, прикрытием верхней части торса и прочими мелочами-крупностями. Двадцатый раз перепроверил слики на байке, особенно заднее колесо. Собрал в подсумок ремкомплект для демонтажа ходовой части вела, пристегнул велонансос с турбонаддувом и начал ждать начала августа.
Уснувши под чистым небом 1.08, проснулся 2-го.08 в 5.30 с очучением чего-то странного. Глянул в окно – аквариум. Поняв, что мы нынче в Атлантиде или Чеховском «На дне», вдвоем загрузили в трюм «Тахи» вел, рюкзаки и запас провизии и в 6.20 двинули по фарватеру Ярославка-Ленинградка. «Таха» сразу уперлась гаргротом в черно-сине-сизую дождевую тьму Подмосковного океана и гребла четырьмя колесами по невидимому дну. На душе посветлело – перегрева на Бережках не будет. По дороге выловили из-под зонтика Лену Копылову – и жизнь окончательно наладилась! Дождь лил из ведра, переборки «Тахи» скрипели под встречным ветром, вокруг все хлюпало, а мы втроем потихоньку мотали лье под разговоры к Бережкам.

…когда свернули на будущую велотрассу, заныли ноги и взгляд уставился в заднее колесо байка. Потрогал. Упругое. Ух. Хоть бы часиков до 2х дня продержалось. в 8.30 «Таха» уперлась кормой в Бережковское побережье и бросила якорь среди пары-другой уже скопившихся экстримлюбителей. Похоже, в Подмосковном океане начался отлив и воды вокруг стало меньше. За исключением Бережковского озерохранилища, конечно. Там – больше. Открыв кингстоны убедились, что выживем, и вынырнули наружу.
А в Бережках хоррррошо! Как всегда! Уже все и всё ждет гостей! Неутомимые труженики под началом Анатолия Павловича Шахматова делают свое нелегкое и терпеливое дело. А этого дела ох как много. И чем незаметнее для нас, окружающей среды, происходит оневидимовение неудобств и суеты, тем тяжелее, дольше и больше их труд. Похоже, уставшие недосыпом от бережковско-триатлетических забот, но неутомимые и свежие затейники и судьи будущих сражений терпеливо и старательно готовят поля боев. Разметки, судьи, контролеры, бумаги, заявки, номера, регистрация – дел масса. Проходим регистрацию нормально и без суеты. Потихоньку берег Бережков обрастает знакомыми и пока незнакомыми лицами улыбками, шутками и встречами, насыщается велосипедами, гидрокостюмами, зеленеет фирменным стилем футболок БЕРЕЖКИ-2009 с Палычем на трех этапах триатлона.
И время в этих Бережках особенное. То было 8.30 – стало почти 13.00. То слегка замерло где-то в середине. Ну как же, тут форумчан, не размытых примосковными водами – цельный форум: Лена Копылова, Катя Клопова, Наташа Сила-Новицкая, Надя Корзинова, Ира Нестерова (папу победит!!!), Женя Пухтий, Андрей Кондрашов, Андрей Гудалов, Андрей Золотых, Вадик Присивко – питерцы, Андрей Адельфинский, Макс Чуриков, Анатолий Нестеров, Леша Лиманцев, Саша Шибанов, Сергей Медведев, Сергей Бирюков, Сергей Иванов (дважды дедушка), Макс Какорников, Никита Долгополов, Юра Комлев, Артем Яровиков,… Да много еще! В общем, в разговорах время потекло и встало на старте элиты. Они и поплыли. Ух, быстры! Но им положено так. На сверхзвуке. Радуют движением. Однако :)

Ладно, пора к делу. Вытаскиваю байк. Смотрю все. Снимаю весь лишний обвес. Оставляю только подсумок и насос. В подсумке – камера и универсальный набор для демонтажа колес. Жалко, запаску некуда приклеить. А хочется после 2007го. Закачиваю по 4 атмосферы в каждый слик. Решил сначала катить в очках с желтым светофильтром -  солнце светило не нам. Но ближе к 12и оно о нас вспомнило, и фильтр оставил нейтральный, прозрачный. Как потом оказалось, правильный выбор был – солнце нерегулярно било в глаза. В желтом было бы дискомфортно светло на солнце, в темном – темновато под тучами. Собрав байк, велоочки, кроссовки, номер на ремне, флягу с водой, пачку энергеля «Арена» и рожок для обуви, двинул к месту №115 на байкер-стрит стоянке. Все разложил в порядке одевания. Втиснул себя в триатлетический костюм, взял шапочку, очки и рысцой – к воде!
Старт перенесли на 13.10. В 13.00 шагнул в воду, проплыл чуток. Вернулся к песчаным бережкам. Что-й-то старта нет, а уже 13.10 протикало. Народ вокруг, стоя в воде, начал потихоньку пробовать морзянку на зуб. Ну, мне ни по чем, подкожный слой жира мерзнуть не давал, ноги охлаждались, голова грелась. В общем норма. Шутить, правда, уже было прохладно. Наконец, появился Палыч, грянул выстрел и я потихоньку поскреб ногами по песку вперед. Упасть в воду было негде, поэтому, скользнув промеж двух гидрокостюмов как в будущей вечерне-воскресной пробке на Ленинградке, лег в дрейф в окружении плавающих тел в направлении ближайшего синего шара. Двигать руками-ногами было бессмысленно, а щекотать соседей пока смелости не хватало. Справа красиво плыла триатлет-дама, но пару ударов голыми пятками по подбородку впередиплывущего вернули к триатлетической действительности первого этапа. Не больно так, но зубы завозражали, особенно их пломбы.
Особых иллюзий на водном этапе не строил, поэтому похлюпал в «растяжку» по периметру, обозначенному в 750 метров. Когда своими, в основном, дальнозоркими глазами, не смог различить впередиплывущих от линии горизонта, понял, что без жабр и ластов мне не светит тут ничего решительно. А по сему перевел гребные винты на обедненную топливную смесь и поплыл размеренно, но, как выяснилось – медленно – мог бы и помучить себя значительно больше, но короче. Вода была очень комфортной по температуре, пахла глубокой мятой, слегка женскими духами, чуток гидрокостюмной резиной и недавним дождем, соседи справа-слева были уже другие и спокойные. В общем, отстаю потихоньку, но плыву в плацкартном комфорте. А до шариков на финише – далекооооо… Но, кажется доплыл. И целый. И не раскис! Задача №1 вып. тчк. 20.06 по Полару с 154чсс ср.

Рысью в транзит! на ходу шапочку с очками в жменю. Прибегаю. Первую ногу удалось попасть в кроссовок, поддев рожком, быстро, но с сопротивлением уговариваю нырнуть внутрь «адидаса". А вторая – себе на уме! Я только ее к кроссовку – а она заклинила в мышцах. И землю шатает, как в испорченном гироскопе. Рожок согнулся, нога не распрямилась и стоит отдельно от не надетого «адидаса» на дрожащей куда-то земле.. Ладно, дадим одуматься. Пока на себя очки-шлем-номер. Вторая попытка. Сначала рожок об колено выправить, потом помочь ноге. Пинком. Получилось! Все! Первый транзит профукал. 1.42. На трассу из Бережков!

Вваливаюсь в седло, обогнав чуть замешкавшегося в одевании велотуфлей 267го номера. Через 150 метров он меня съедает на шоссере. Каданс у него выше и он уезжает воочью. Врубаю четвертую передачу и оставшийся в запасе от плавания турбонаддув, включаю форсажные камеры и скотчем приклеиваюсь в аэродинамическую тень 267го. Получилось! Повышаем потихоньку обороты. В первый подъем он чуток встает, я обгоняю и мы вдвоем двигаемся дальше. Первый крутой вираж влево. Чуть руль на себя и закладываю вираж на гране срыва заднего колеса. Оба-на! А на выходе из виража – лужа, за ней – мужики стоят, ни времени, ни пространства для увеличения радиуса разворота нет! Влетаю в лужу и чувствую, как заднее колесо срывается в юз. Ох, и спидвей сейчас начнется! Осторожно трогаю передний тормоз и сползаю с седла назад, чтобы загрузить заднее колесо. Получается. Выстреливаю выход из поворота и сразу перекладываю крен вправо. Обходит 267й. Опять скотчем…. Потихоньку подбираем одиночек. До первого дальнего разворота. А далее – под ветер. Как-то стало легче. Дергаюсь вперед и какое-то время лидирую, уткнувшись лицом в ветер. Рвем воздух. То он, то я. Появляется третий – 125й-скорый. Зубами вгрызаюсь в его желтый с темной каймой задний слик и держусь. Полар завыл в 180 ударов, но чую – удержусь. Под монотонное «зыыым-зыыым-зыыым» шин оцепенение отпускает, и задний слик уже четко приклеен к 10и-15и сантиметрам от моего переднего. Жмем втроем. Кто-то пытается приклеится, но только на время. Вроде, не подбирается сзади никто. Тяжко, но временами легчает, и я пытаюсь что-то вкрутить там перед шоссерами – ненадолго и не в серьез.
После первого круга достаем четверку шоссеров. Среди них – вечно недоставаемый Кондрашов №103. От так супризъ! Неуж-то за ним хоть чуток подержимся, а? Он уверенно встает вторым, и наш экипаж-4-ка двигает дальше, остальные отцепляются… Когда моя редкая в виду немощи очередь отвалить из лидеров пелотона и встать в безвоздухонапорную пустоту за Большим Андреем, я все думаю – как ему там, на высоте своего роста, не скучно сейчас одному… Жмем. Круг три. Хорошо жмем, потому что никто не обходит, а мы таки обходим. И доходим до финиша велоэтапа! Урра! …А я ввязался в бооооой… (с) В.Шевчук. Все равно, Уррраа! Заднюю полусферу не снесло, шасси выдержали, пилот вял, но жив, в глазах круги в мозгах нули, но где место нумер 115 помню и жму к нему на не своих двоих! 36.34 на 166чсс ср.

Тэк-с. Байк за рог и в стойку. Шлем на землю. Очки в него. Глоток из фляги. Номер на перед, отрыв чеки «Арены» - в рот ее – и вперед! Ноги не ходят. И не бегут. Карикатура какая-то. Но делать нечего. Хоть согреюсь… Впереди маячит пара спин. …как говорит сынишка свой стишок в детском ремиксе
«идет бычок, качается (он говорит – кончается), вздыхает на ходу,
ох, мне (мне – тоже его добавка) доска кончается, сейчас я упаду» -
я вот точно кончусь и упаду. Вяло беру стакашек воды. Не пошла. Бреду дальше. Симпатичная поливальщица со шлангом под рок-н-рол. Не надо! И так этот «адистар» немеряно весить стал. Покорми его водой – потянет назад. Бегу. Медленно. Хорошо, хоть поворотов сначала много, кажется – вон за тем уже финиш. Ну, или за тем. А потом как вспомню, что еще 3 раза – «идет бычок - …». …Ну ты глянь! А ведь еще кого-то догоняю! Мираж – уйди, мы не в пустыне, здесь – Бережки, и в них мы ныне… Обходят два поджарых хлопца. Быстро и в ногу. Гужу землею дальше. Круг номер раз. Взят! 8.44 на чсс166ср
Номер два. Тяжко. Но спина впереди – женская! И красивая! И далекая… За третьим поворотом разглядел ее ближе. В компашке двух парней. Оставил их и побрел дальше. «Арена» таки пнула организм вдохновением, и наконец, я понял, что больше бегу, чем непонятно что. 8.48 на чсс169ср.
Когда окончательно побежал, на третьем круге добежал до Андрея Гудалова и Макса Какорникова. В мутном сознании под шум Полара в 183чсс просачиваюсь в арку…  8.37 на 176чсс ср. Согрелся! …  1.24.34 по Полару... а там бессовестно ждет Артем Яровиков со Сергеем Медведевым! Ну как с такими бороться! Все, ухожу в зрители. В зрители!!! Там хорошо! И никто не обгонит!

Потихоньку отошел. Что-то влил в организм, бросил в него охапку очччень вкусной гречневой каши и компотов штук семь. А дальше мирно ждали заглавной части триатлона-праздника. В народном триатлоне отдал велошлем парнишке, да так он там и остался – похоже, папа отдал его моему двойнику. Вот не зря не раз мне двоилось в глазах за этот триатлон! Мира-то два на самом деле, это сейчас я брежу, видя один.
Уф! Все прошло! И здорово таки прошло!

Опять удивил дважды-дедушка Сережа Иванов в свои 49. Ну как так можно, а? Опять в первом месте. Предлагаю ему постоянное место на пьедестале выделить с целью каждогодного Бережковского награждения. Только возрастную группу менять и шокировать ею молодежь. И для Железного Анатолия Павловича Шахматова – тож.
И еще. Кондрашова Андрея было как минимум три.
Первый – гарно и громко говорил.
Второй – точно помню – плыл и ехал вел.
Третий – постоянно общался с народом.
(О четвертом – привидевшемся – молчу-молчу – он народный триатлон стартовал. Я ущипнул себя за ухо – было больно, но пропал ли он – не помню, т.к. был после финиша не в себе…)
И Лена Копылова - сколько в ней талантов? В таких глазах ?!!!  Выложу скоро, что она увидела сквозь фотообъектив :) А что узнала - пообщайтесь с ней - не оторветесь :)).
Небольшая заминка с результатами никак не изменила по-настоящему здоровой, домашней, неповторимой и душевной атмосферы Бережковского праздника. Тем более, что переварить такое количество цифирей без электронных чипов могут только самоотверженные люди под руководством Кати Клоповой и Анатолия Павловича. Ведь не победами едиными мы в триатлон серьезно играем. Он – Бережковский триатлон – есть, живет он нами, участниками, а делается тружениками-организаторами. И это главное! Остальное – изменчиво.

Еще раз, искренняя признательность за труд праведный организаторам, всем – за добрую атмосферу! До встреч!

пс. Ах, да. Почему же четный? А потому, что 11-й, а 1+1 будет 2 – цифр четный :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поправочка :)
03.08.2009 20:51
Яровиков :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какие же вы все молодцы!
04.08.2009 10:57
Ребята, какие же вы все молодцы! Сначала я думала, что вышла замуж за сумасшедшего, который рано утром в воскресенье в дождь везет меня в Бережки, а сам при этом еще хочет плавать, бегать и крутить вел! Когда приехали, увидела, что таких людей огромное количество! А когда все началось, у меня подкашивались ноги, на глазах «наворачивались» слезы. Я переживала, бегала от трассы в транзитную зону, выглядывала из кустов, поила водой и если бы разрешили, готова была помогать одеваться и бежать рядом! Для человека, который практически не занимался спортом, зрелище потрясающее. Теперь буду бегать за супругом, крутить педали и тренироваться     :))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Супругу повезло!
04.08.2009 13:36
Меня до сих пор периодически обещают по ложить к хорошему врачу психиатру :)
А если муж ещё и лыжник, то вообще замечательно: зимний лес, свежий воздух, снег, поскрипывающий под ногами и голодный муж на дистанции как галчонок просит кушать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
муж лыжник
04.08.2009 15:15
муж лыжник иногда :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..что нам снег..что нам зной.. :))
04.08.2009 14:33
..что нам дождик проливной..
когда мы в воду с головой,
на велоконях всей толпой..
да напоследок шустро шустро так бегом :)

Спасибо всем организаторам за настоящий Праздник!!!
Очень порадовало количество участников,
тем более столько лиц знакомых кругом.. все улыбаются ,настраиваются.От детских забегов пошла энергетическая зарядка..а уж когда элита стартовала и появилась возможнось полюбоваться на профессионалов..и  про утреннюю раннею непогоду уже никто  и не вспоминал.
В этот раз для меня все сложилось не так уж плохо..слабое место как всегда вело-этап..и в этом году давался тяжело, да еще и сам вел. стал барахлить на втором кругу, но что бы  там ни было ,склонна все-таки считать,что сам велосипед не поедет, нужны ноги.. слабовато проехала мягко  говоря..на беге попыталась исправиться .. получилось 2ая в группе..
.. и вот уж вечер близится.. а в Бережках солнце теплое такое.

Еще раз СПАСИБО за Праздник!!!
..у Шаинского песенка есть,а в ней слова (чуть-чуть поправила)..по-моему как раз для тех кто пока еще наблюдает:
   кто привык за победу бороться,
   С нами вместе пускай проплывет.
   Кто весел - тот смеётся,
   Кто хочет - тот добьётся,
   Кто ищет - тот всегда найдёт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поправлю...
04.08.2009 15:17
слова В.Лебедева-Кумача , музыка И.Дунаевского
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Иван!
06.08.2009 07:59
Спасибо большое что выложил фотки! Плохо когда выступаешь без поддержки и персонального фотографа:) , и очень хорошо, что есть такие добродушные люди , щелкающие всех и затем выкладывающие это все в инет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Передаю спасибо сестре Маше – автору фото
06.08.2009 10:28
Надеюсь, всем удалось себя найти :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0